--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Москву с детьми. Отчет.

Прочее (о детях и родителях)
793
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kitym
13.06.2017
Всем привет. Я подумала, мой отзыв может быть полезен, так как перед своей поездкой тоже ориентировалась по отчетам на ММ.

Итак. Ездили на 3 дня праздников семьей с детьми 14 лет и 4 года. Хотелось учесть интересы и взрослых и детей, поэтому программу наметили обширную. Почти все удалось, так как с погодой нам дико повезло. Привезли массу положительных впечатлений и пустой кошелек)))

Я заранее забронировала апартаменты, правда не в самом центре, на Хорошевском шоссе, но близко к метро. До Кремля 15 минут. Квартира оказалось просто супер! Все чистое и новое. Шикарный вид с 23 этажа. В следующий раз только туда! Можно было самим готовить, что изрядно сэкономило нам средства.

В МСК поехали на Стриже в 6.40 на креслах. С ребенком тяжело. По возможности все же берите СВ. Обратно взяли места в СВ вагоне (почему то очень дешево стоило). И поспали, и поели, и отдохнули.

Сразу по приезду пошли в зоопарк. С утра очереди за билетами практически не было. К обеду потянулись толпы москвичей. В целом от зоопарка хорошие впечатления. Я была там 10 лет назад. Многое изменилось. Стало чище, много цветов, меньше навязчивых развлечений и услуг. Но все равно наш Лимпопо в сто раз аккуратнее и уютнее. Однако такого разнообразия животных все же нет. Поэтому очень рекомендую туда все таки сходить.
После зоопарка поели в кафе Му-Му. Это через дорогу. Неплохо, перекусить можно. На 4х - около 1500 р. Но народу полно. Обслуживают быстро.

Вечером пошли в цирк на Цветном бульваре. Билеты обязательно нужно покупать заранее. Я заказывала он-лайн. Цирк потряс. Это что-то невероятное.Учитывая то, что мы стараемся бывать на всех представлениях нашего Нижегородского цирка, могу сказать московский лучше в сто раз. Шоу "Магия цирка". 1 действие - акробаты, гимнасты и т.д., немного животных, но зато какие номера!!! Второе действие фокусы и шоу фонтанов. Невероятно. Дети в восторге оба. Внимание: билеты берите только на официальном сайте www.circusnikulin.ru . Полно сайтов с похожими названиями. Там билеты либо в 2 раза дороже, либо жулики вообще.

На второй день ходили в Кремль: оружейная палата, Соборная площадь, Собор Василия Блаженного. В Оружейную палату билеты реально купить только заранее, он лайн. При этом за детей тоже надо заплатить полную стоимость. Дети до 16 лет проходят бесплатно, если покупаешь билеты в кассе Кремля, непосредственно в день посещения. Короче, билетов уже не было на этот день. В Соборную площадь билеты есть, но за ними очередь километр была. Мы стоять не хотели, поэтому тоже взяли он лайн. Обязательно туда сходите тоже. Билет на соборную площадь открывает возможность прогуляться по всему Кремлю. Красотища там, конечно. Есть перекусы, скамеечки, туалеты.
В соборе Василия Блаженного или Покровском, мне показалось, делать абсолютно нечего. Не стоит это 500 р с человека. Билеты купить можно свободно без очереди. Ну для общего развития можно, конечно, посетить.
Вечером покатались на кораблике. Пока идешь по набережной, тебя сто раз поймают зазывалы, и перебивая друг друга, предложат тебе самый дешевый вариант катания. Стоит это 200-300 р. 1 час катания. Баловство. Экскурсии нет. Просто поплавать туда-сюда. Если такая погода, как в выходные 20 градусов, берите шапки детям, пледы, куртки. ибо холодно на реке. Я простыла.

В последний день скатались на ВДНХ. Ничего не успели кроме Москвариума. Очень понравилось. Зависли там на 2 с лишним часа. Я была в океанариумах в Литве и Барселоне. Московский не хуже точно. Очень красиво. В самом аквариуме 3 кафешки. Рядом с ВДНХ Макдональдс.

Короче, выходные удались! Совет: только удобная обувь, скачайте приложение "Московское метро", заранее бронируйте билеты на значимые мероприятия!!!! Надуюсь, мой отзыв будет полезен). Чуть позже выложу фотки для наглядности.
kitym
13.06.2017
undina
13.06.2017
по ценам соориентируйте пожалуйста и в общем во сколько все встало?
kitym
13.06.2017
Билеты на поезд на 4х - 17 000, цирк стоит от 2000 до 3500, зоопарк 500 р на человека, кремль от 500 до 700, Москвариум 1000 взрослый, 800 детский, на метро угрохали 1500 р.
Как-то дорого у вас на поезд вышло.
kitym
14.06.2017
Покупали за 2 недели. Может быть, поэтому. Лучше, конечно, пораньше. Сейчас , например, на 24 июня самые дешевые билеты по 2365 р, если на время 6.43 брать. На более поздние рейсы дешевле. В будни тоже намного дешевле.
Тоже посмотрела цены((((, мы в мае ездили, брали билеты недели за три, туда по 700 нам с мужем, дочке (7 лет) 300 руб., оттуда вообще халява, нам по 450, доче 150))), вот и сравниваю. Но у нас были сидячие и в дневное время.
kitym
14.06.2017
Сезон начался. Хитрые и жадные железнодорожники не дремлют))). Надо в марте ездить. Все дешевле и в алмазный фонд реально попасть даже.)
Наверное, на ласточке, а не на стриже столько билеты стоили...
Стриж предлагает все же другой уровень комфорта и цена, соответственно, выше.
Вроде меньше 900 на стриже нет билетов. А за 2500 - там еще и с питанием.
туда на ласточке, обратно стриж.
даже удивительно, что стриж за 450 смогли как то купить... Повезло:-)
Я недавно урвала билеты на стриж по 450 руб на начало июля
А это похоже была какая то акция:-)
http://tripto*dream.ru/2017/03/udachnyj-vtornik-rzhd-bilety-ot-450-rublej/
Не не, про вторники я знаю)))))
Nastiamig
15.06.2017
подскажите, а где билеты дешевле можно купить, через сайт или в кассе на вокзале?на сайте регистрироваться надо?
Я через кассу не покупала никогда. Думаю стоимость одинаковая. На сайте РЖД нужно регистрироваться, но там все просто.
Nastiamig
16.06.2017
на ребенка данные ввожу, не читает свидетельство о рождении...не понимаю, что делаю не так..может подскажете?
Сколько ребёнку? Нужно выбрать или детский или без места, в зависимости от возраста. Думаю можно позвонить на гор.линию, должны подсказать.
Первая буква свидетельства на латинице (анг. Раскладка) вторая и третья на кириллице.(русская раскладка)
Nastiamig
16.06.2017
спасибо,разобралась
syhaara
16.06.2017
Возможно, буквы не так вводите. Там первые цифры (до черточки) это буквы латинские, вторые - русские.
Мы в весенние каникулы катались туда брали по 1100 на 6.43 на Стриж оттуда на 20.20 вообще по 932р
kitym
14.06.2017
Хорошее было время... летом цены предсказуемо взлетели.
Юля7
14.06.2017
билеты на стриж лучше покупать за ранее. Мы покупали за 3 недели, стоил билет 800р
kitym
14.06.2017
Не знай, на июль смотрю, тоже дорого. За 800 вообще не видела. Вы когда ездили?
Юля7
14.06.2017
мы ездили в осенние каникулы
Morskaya
14.06.2017
От дня недели зависит, на пятницу (июль смотрела) - 1400, на субботу взяла по 800 руб.
kitym
14.06.2017
Смотрю июль. Самые дешевые 1100 на стриж. Может все таки вы на Ласточку взяли?
Morskaya
14.06.2017
Да нет, я же умею читать ) Туда Ласточка за 800 р, обратно Стриж за такую же цену, сама удивилась ) сотрудница часто по работе заказывает билеты начальству, говорит от дня недели цена зависит. У нас Стриж обратно из Мск в НН в 20.40 в субботу едет, наверное неходовое время. И ещё такой момент, я покупала билеты за 2 месяца, может ещё это играет роль.
kitym
14.06.2017
Ну да, наверно.
kitym
14.06.2017
Хотя и Ласточка дорогая...1500-2000 сидячие. Может я не там смотрю?
Lunatasha
13.06.2017
Спасибо! Интересно. В конце лета тоже хотим ребенку показать Москву. Особенно палеонтологический музей интересует.
max545
13.06.2017
Подскажите, сколько за жилье платили?
kitym
13.06.2017
5300 р в день за 3 взрослых, ребенок бесплатно
Д/д.Дайте пожалуйста и мне контакты жилья.
kitym
14.06.2017
Послала
И мне сдайте, пожалуйста, контакты
kitym
14.06.2017
Выслала)
Kotenok25
17.06.2017
Дайте пожалуйста и мне контакты жилья
kitym
17.06.2017
Приват
А можно и мне контакты жилья?
Meysi
13.06.2017
дайте контакты жилья, плизз:)
kitym
13.06.2017
приват
Meysi
13.06.2017
Спасибо большое!
* в приват не могу ответить, мне надо, чтобы сообщение моргало, чтоб Вас не потерять))*
kitym
13.06.2017
ок, я просто побоялась тут удалят ссылку)
Здорово! И послушала, и почитала, и еще раз с удовольствием посмотрела фото! Молодцы!
С яркими впечатлениями!!)
kitym
13.06.2017
Так да, пока распирает решила написать тут. А то потом забуду))
Молодцы, что скатались.
Я Москву с младшей посетила, теперь мечтаю в Питер, туда можно и всем троим.
kitym
13.06.2017
В Питер тоже мечтаю. Но , пожалуй, не осилим с младшей. Музеи ей пока неинтересны, ноет , стонет, вынимает нервы(.
Лапа*
15.06.2017
зря, зря вы так про Питер.
Там стооолько всего! И для маленьких тоже. И цены на жилье на Невском наамного дешевле.
kitym
16.06.2017
Сориентируйте, пожалуйста, на будущее, что в Питере с ребенком 4 годика посмотреть стоит?
Annyy
29.06.2017
петергоф точно можно, шутейские фонтаны прямо окружены детками
Спасибо за интересный отчет.
Можно попросить контакты жилья,пожалуйста.
kitym
14.06.2017
Приват
Lubochka
14.06.2017
Спасибо большое за информацию! очень пригодится!
KatyZh
14.06.2017
Фото прикольные , тоже с удовольствием посмотрела.
По ценам мне как-то показалось, совсем не дешево, но у каждого,конечно, свой кошелек. Спасибо, что сориентировали.
А в цирке смотрю практически все забито было-пользуется спросом, видимо. Москвариум, мне показалось, на казанский Океанарием похож-те же арки,но размерами, конечно, не сравнишь.
kitym
14.06.2017
Москва вообще очень не дешевое удовольствие, куда не пойдешь. Деньги рекой льются там(.
На жилье, наверно, сэкономить можно, на еде, на бюджетной Ласточке поехать. Остальное для всех по одной цене).
спасибо за подробный отчет )
а в цирк в день представления вообще не реально купить билет даже на дальние места(нас 2 взр+4 детей - билеты максимум по 1000-1500 рассматриваю)?
уточнение - мы в будни собрались на следующей неделе
сейчас смотрю наши даты - очень мало билетов выкуплено, вроде, пока
kitym
14.06.2017
Сейчас смотрю, за 1500 видела билеты, но это прям с самого невыгодного края сидеть будете. Хотя , на мой взгляд, там везде хорошо видно.
В день представления, может и возможно. Но я б не стала рисковать. Как раз дешевые все разбирают быстро. Остаются самые дорогие.
О22
14.06.2017
Мелкие дети, по-моему до 6 лет проходят без билета, уточните. Сверху места без разделителей, сплошные, ребенка можно рядом посадить, места достаточно.
О22
14.06.2017
И не обязательно покупать на официальном сайте, я все билеты на тикетленде покупаю, цирк на цветном на нем тоже продают. Можно заказать билеты по телефону, заодно, выяснить что это за места, если попадется компетентный сотрудник :)
спасибо большое
да - я увидела, что двое у нас бесплатно могут, и надо еще 4 билета - поэтому и рассматриваю по цене 1500, а то сумма такая сразу приличная выходит за одно только мероприятие, а мы едем на 10 дней и еще много других планов
О22
15.06.2017
Можете смело по 1000 покупать, цирк маленький, видно везде хорошо. Мы там года два не были, а раньше я всегда брала билеты наверху, на ряду, где проход и ограждение. У меня очень активный ребенок, а там он мог походить, постоять никому не мешая, широкий проход и сплошные лавочки. Те билеты в последний раз 800 руб стоили, сейчас, наверное, 1000.
о - даже так
отлично - может. получится их ухватить успеть
спасибо вам еще раз большое
у нас тоже младшие 2,3 года и почти 4 года - могут не высидеть вечернее представление - идет до 21,20-21,30 примерно посмотрела я на сайте
kitym
16.06.2017
Дочка 4 годика просидела почти все представление без отрыва. Немного фокусы ей были скучноваты. Но фонтаны все исправили). И еще раз подтверждаю, видно действительно, хорошо со всех мест, даже с дальних рядов. Но впереди, конечно, поинтереснее). Нам достались только дорогие билеты. То ж праздники были, аншлаг. Сейчас смотрю все таки побольше выбор.
kitym
15.06.2017
.
kitym
15.06.2017
Да, кстати, на тикетлэнде тоже можно. Это еще один официальный продавец. Но там наценка 250 р за билет..... зачем там брать если можно на офиц сайте без наценки?
может, когда на офиц сайте кончаются места - там есть? ну, это, если они выкупают и потом перепродают
kitym
16.06.2017
Возможно. Но пока на офиц сайте есть места.
О22
16.06.2017
У них одна база, если только в самом цирке какой- то резерв есть.
О22
16.06.2017
Я просто привыкла к тикетленду, все там покупаю, проверенный кассир:) Наценка у них 10 процентов, есть театры и представления без комиссии.
olzy
28.06.2017
Здравствуйте. Вы съездили в Москву?
Тоже собираемся,пытаюсь спланировать бюджет, есть несколько вопросов.
Скажите, Вы в Москвариум ходили? Для многодетных семей есть какие то льготы по билетам? На сайте посмотрела, но все льготы только при покупке в кассе, инфа о льготах видимо там же))
В цирк сходили? Действительно билеты можно подешевле брать? Как дети представление высидели? У меня младший двухлетка, средний -- четырехлетка, реально высидеть?
А что посоветуете посмотреть еще?
Где жили? Если снимали квартиру, какова стоимость? Может быть контакты у Вас попрошу)
Добрый день. Да, мы уже вернулись.
В москвариуме были в том году. Многодетным есть льгота. Точно сумму не помню уже. Билеты в кассе брали. Я задавала вопрос на сайте и мне ответили. Попробуйте спросить там.
В цирк сходили. Супер! Билеты на 13 ряду. По 1500 они и дети до 5 лет без билета можно. Очень удобно, что он как бы отделен от других и перед сиденьями можно ходить, места много. У нас тоже 2 и почти 4 года младшим. Двухлетняя временами бродила, но в целом отлично высидела. Четырехлетний моргать боялся, чтоб что то не пропустить )))
Мы живём у друзей, поэтому не подскажу по квартирам.
Дарвиновский музей очень понравился. Сама основная часть и интерактивная зона Познай природу. Стоит там все прям что то копейки многодетным.
Очень советую парк Лукоморье в Совхозе им.Ленина, только не знаю как туда общественным транспортом. Мы на машине. Про него мало кто знает, нам друзья сказали, как раз не далеко живут они. Бесплатно панда парк-веревочный город, качели, горки, бассейн с шариками. Можно целый день там с детьми пробыть. Только лучше пораньше приезжать. Даже в будни столпотворение днём и очередь на вход создаётся. Сайт говорят есть или просто погуглить.
В детском мире гуляли часа 2. Погода была не очень и не смогли на смотровую площадку выйти.
В зоопарке многие вольеры на реконструкции. В очереди в кассу стоять не надо, просто входите по удостоверению. Мы третий раз там были и все равно 2,5 часа ходили, только начавшийся дождь нас прогнал.
Фото никак не скину с камеры. Если осилю ближайшие дни - покажу.
olzy
29.06.2017
Большое спасибо)
olzy
29.06.2017
Люба, подскажите, а вот первый ряд амфитеатра по 1000 руб, как думаете, там нормально все видно? и можно ли там походить ребенку? По схеме вроде бы места много.
И где лучше билеты брать: правая/левая сторона или за ложами партера?
Вроде, за нами был тоже ряд с местом спереди, но наш шире мне показался. После 5 лет полная стоимость.
Правая сторона места 20 какие то- очень хорошо видно было.
olzy
29.06.2017
Спасибо
olzy
29.06.2017
Скажите еще, дети старше 5-ти лет за полную стоимость идут?
Infantily
14.06.2017
ДД! можно контакты жилья в приват
спасибо!
kitym
14.06.2017
Отправила
klavka
14.06.2017
А мы до праздников ездили. Дети 3 и 13 лет. Туда на ласточка в 2 часа были в Москве, обратно на ночном. 8,5 получилось за билеты, покупали за 2 дня до выезда. Жили на вднх гостиница глобус, тут читала рекомендации про нее. 5600 денег за 2 суток на всех, мы там только спали. А вот развлечения и еда очень много потратили.
м.Ира
14.06.2017
Добрый день. Как вам гостиница? Тоже ее забронировали на конец июля. Есть ли в номере плита или микроволновка и чайник?
klavka
14.06.2017
Все прилично, чисто, номер 2х комнатный был с кондеем, мы включали его на тепло. Чайник и холодильник у нас были. Плиты не было, набор посуды. В гостинице в ресторане решили пообедать, так мне не принесли заказ "извините,забыла" я была гололная и злая)) больше туда не ходили. Рядом супермаркет,купить можно все.
м.Ира
15.06.2017
Спасибо))
kitym
14.06.2017
У вас между детьми тоже 10 лет разница! Куда вы еще с ними ездите? Так чтобы и старшему интересно и младшему не сильно напряжно?
klavka
14.06.2017
Да наверное это первая дальняя поездка, если не брать прошлогодний Тунис. В Москве москвариум, выставка роботов в восторге были все, аквапарк, малой главное папина шея, тогда на край света согласна будет.
kitym
14.06.2017
Ясно). Мы коляс брали. Хоть и большие уже, 4.5 года, спасла она нас).
ICEBERRY
03.08.2017
ДД! подскажите, выставка роботов для 10 летки интересна? Сейчас в НН не такая же приехала?
klavka
03.08.2017
Думаю да, у меня и 3х и 13 лет девочки с интересом все смотрели, да и мы с мужем наигрались в доволь. Про выставку в нн не знаю
Booi
03.08.2017
ой, а подскажите где именно выставка в НН будет? У меня сын фанат роботов
ICEBERRY
03.08.2017
вот тут обсуждают
www.nn.ru/community/my_baby/...e.html#181069204
Melita
14.06.2017
Спасибо за подробный отчёт)
Взяла на заметку))
Irina TuT
14.06.2017
а почему не на машине?
Недавно ездила до М.Дубны. Проехать Лакинске, тот еще квест. Да и в других местах раз на раз не приходится. Плюс еще Балашиха. Но конечно в соотношении билетов и проезда на машине, я бы машину выбрала. За такие то деньги.
kitym
14.06.2017
Не захотелось). На поезде проще и быстрее.
Если не секрет, сколько стоит квартира?
kitym
14.06.2017
Я выше писала. 5300 в сутки
Спасибо.
про зоопарк)
у них на сайте написано, что дети до 17 лет бесплатно.
я правильно поняла, или нет?
kitym
16.06.2017
Да, мои бесплатно прошли 14 и 4 года
добрый день! дайте пожалуйста контакты по сдаче квартиры)
kitym
17.06.2017
Выслала
syhaara
17.06.2017
Скажите, пожалуйста, вот Вы билеты в Кремль взяли он-Лайн. Как же потом ваши дети прошли?
kitym
19.06.2017
Так в том то и фишка. Пришлось на детей брать он лайн за полную стоимость (там по другому нельзя). В Оружейную иначе не попасть, в отзывах пишут. И действительно, висело объявление, что все билеты проданы.
В Соборную площадь не хотелось долго стоять очередь, поэтому взяли он лайн, хотя туда билеты достать реальнее. В Покровский собор купила тоже он лайн на всех. Но оказалось, он популярнрстью не пользуется, билеты можно купить свободно, поэтому за детей я деньги вернула в кассе.
syhaara
19.06.2017
Понятно, спасибо.
Annyy
29.06.2017
если в Кремль поехать прямо с утра, то и парковаться есть где и билеты хоть куда и да-дети бесплатно. Были там в 8 утра в воскресенье- даже алмазка досталась
kate1987
29.06.2017
Ду,контакты будьте добры по жилью и стоимость в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.