--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижегородской области снова пропала 16-летняя Даша Кузнецова. На этот раз она ещё и беременна - обсуждение новости

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2876
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16-летнюю беременную девушку разыскивают в Нижегородской области. Подросток пропал в селе Вад, выйдя из дома более двух недель назад, и с тех пор от неё нет никаких вестей. Правда, стоит отметить, что эта девушка пропадает уже не в первый раз.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizheg...aign=newsdiscuss

Жаль родителей этой девочки. Что у нее в голове
Что заложили родители - то и в голове. Из благополучных семей(реально благополучных, не "для виду") дети не сбегают.
Ваши бы слова бы слова.....
Ох бы согласится с вами, но нет, там и похлеще бывает(
Где похлеще? Там где похлеще - это обычно лечится у психиатров. Все остальное - педагогическая запущенность-распущенность и всякие семейные девиации. Мы же не знаем, что там за семья - может там отец по пьяни бьет домашних или насилует дочь - куда уж хлеще-то. За закрытыми дверями столько всякого дерьма может происходить.
Плюс сто. Вообще есть тенденция у родителей открещиваться от ответственности за поведение детей.
Да. И не беременеют в 16.
В общем я согласна, если живёшь проблемами ребёнка, не отмахиваешься от него, вряд ли получится такой сценарий. Но на память приходит история близкой знакомой. У них благополучная, не для виду, семья, там такой папа, и мама замечательная, все детям, все в детей. Но когда старшему сыну было 17 лет, однажды в воскресный вечер, после семейного ужина собрал в течение часа свои вещи, взял гитару и ушёл жить к девушке, которая старше, со своей жилплощадью. Причём не говоря ни слова. Просто поставил перед фактом. Никто никогда его не обижал. Мальчик очень воспитанный, эрудированный, образованный. Вот так. Как там мать убивалась - словами не передать(((. За что так??? Просто в душу плюнул. Когда вспоминаю этот случай, приходит мысль, что не все так просто...
а закончилось-то чем?
Ну как бэ... ушел жить к девушке почти совершеннолетний парень и сбежала из дома 18-ти летка, беременная от взрослого мужика это несколько разные сценарии. И характеристики - "убивалась", "в душу плюнул" - для меня маркеры того, что в этой семье тоже не все так просто. Может быть родители задавили парня авторитетом, задолбали своим стремлением к перфекционизму, жесткими рамками и границами, возложенными надеждами - вот и взбрыкнул. И да - кончилось то чем? Ну ушел к девушке постарше - дальше что? У нас вот в семье есть такая же история, ушел мало того что к девушке постарше, так еще и с ребенком. Так теперь у них прекрасная семья, еще двое деток совместных, душа в душу уже почти 20 лет живут - не вижу ничего ужасного в подобном сценарии. Ну мало ли, чего там мама планировала и как себе представляла жизнь детей. Да, мамин сценарий не отработал, зато свой вышел прекрасный.
Виринея писал(а)
сбежала из дома 18-ти летка, беременная от взрослого мужика

в теме написано что сбежавшей девушке 16 лет.
не ту циферку ткнула, 16 лет конечно
Ну, во-первых, он на тот момент был несовершеннолетний. Если так рассуждать, девочки раньше взрослеют так-то, по мне мальчик 17-ти и девочка 16-ти вот где-то совсем рядом, малолетки одним словом, что тот, что эта. Во-вторых, зная подругу, очень обидно за нее и мужа, они же вместе вот только что пережили очень сложный год - поступление в вуз. Мальчик сам выбрал направление, готовился, поступил не сказать, чтоб с великим трудом, но попотеть пришлось. Родители переживали, нервничали. Всё, поступил. Учись, сынок, мы поможем. Никто против девушки-то не был. Что она старше (совершеннолетняя), я потом узнала только, подруга никак это не афишировала, не обсуждала. Девушка и девушка.Встречаются. Ну говорили с ним пару раз, чтоб учебу не запускал только. Она еще гордилась, что он по выходным устроился на работу в ивент-агентство аниматором, хотя и переживала, конечно, что много времени уходит на это все. У меня сейчас сын первокурсник. Я вижу, что основная учеба у него как раз в выхи. Приезжал к нам в гости на ноябрьские - все, недели две бешеной рвачки потом. Так и у мальчика того было, но мать понимала, что деньги нужны на девушку, родительские не очень брал. Я так-то мальчика еще с точки зрения учителя видела, когда в началке у них английский вела. И в семью вхожа была, с младшим два раза в неделю занималась несколько лет, семья часто была дома в полном составе. Очень благополучная семья, все хорошо у них было, интеллигентно, с обоюдным уважением к детям и взрослым. За несколько лет такого непосредственного контакта что-то да вскрылось бы. Так что не надо тут догадки строить про авторитет и стремление к перфекционизму, не тот это случай). И речь как раз не о каком-то предопределенном сценарии родителей, а об отношении его к ним! Они б поняли многое, уверена, да, обидно, что своими руками жизнь рушил, но у них, особенно у папы всегда была позиция " Это твоя жизнь, сынок!", а мама к папе очень прислушивалась, даже если и несогласна в душе. А рушил так: девушка заявила сразу и однозначно, что никакой вуз тебе не нужен, иди работай, мне нужны деньги, обеспечивай семью. Что он и сделал впоследствии. Про душу, в которую плюнул, это я так описала ситуацию. Подруга ничего такого не произносила, это вообще не ее лексикон. Плакала только, как так, даже не поговорил по-человечески, в дверях между делом бросил что-то типа "Я ухожу, всем спасибо, все свободны".
ингиборга писал(а)
у папы всегда была позиция " Это твоя жизнь, сынок!"

тогда всё совершенно логично
ребенка воспитали в полной уверенности, что в своей жизни решает только он, ну, вот он и решил, жизнь его, какие вопросы-то?
Вопрос в том, что о своем решении в интеллигентных семьях, как и в любом другом интеллигентном обществе принято сообщать по-человечески, объяснив свою позицию, свои планы на жизнь, а не между делом, хлопая входной дверью. Момент элементарного уважения к родителям, благодарности и т.д. и т.п. я опускаю.
всё правильно Вы говорите
вот и получается, то, что "это твоя жизнь" втолковали, а то, что "мы часть жизни друг друга и друг за друга в ответе" не объяснили, не привили
я понимаю, это трудно
но так же понимаю, что получаем мы ровно то, что вложили, и даже когда кажется, что вкладываем то, что надо, результат получаем не тот, что хотели
потому что есть нюансы
Я и не говорю, что все было сделано идеально. Это их старший ребёнок, первенец, специального педагогического образования у них нет. Но то, что люди не самые плохие родители и искренне любили своего ребёнка, вкладывали в него каждодневно, всегда были и есть благополучной семьёй со здоровой атмосферой - это факт. А речь о том, что Даши Кузнецовы только в плохих семьях получаются. Такие себе "торгово-денежные" отношения, получите-распишитесь, вложили в ребёночка хорошее, доброе, светлое - выходит в жизнь замечательный человек. Ну не так все просто же! Хотя Даша, да, ещё постараться надо было так ребёнка изуродовать морально
Так чем там дело-то кончилось? Расскажите!
Парень спился, девушка бросила и он остался без образования двор мести?
Без ерничанья никак? Парень не спился, сначала пытался совмещать работу и вуз, завалил сессию, дождался своих 18-ти лет, пошёл аты-баты, мадам, естественно, не дождалась, не для того он ей был нужен, чтоб ждать его преданно у окошечка, зачем такой красоте пропадать? Дальше подробностей не знаю.
Спасибо! Почему ерничание? Угадала же половину пунктов)
Неудачный, конечно, финал, но предельно точно отражающий посыл, который внушили родители.

И всё таки истории кардинально отличаются тем, что парень сообщил о своем решении и, надеюсь, адресе пребывания.
А Даша, насколько понятно из новости, официально объявлена в розыск, т.е. её место пребывания неизвестно и жива ли она вообще тоже пока неизвестно.
Я напишу кратко. Речь шла не о содержании проблемы. Родители её поняли бы - вырос, ушёл, армия вместо вуза, своя жизнь какая бы ни была. Речь шла о форме. Почему так по-свинки-то? Не заслужили элементарного обсуждения за семейным столом? Поступок, как ни крути, отвратительный. Как и у Даши. Она тоже родителей в грош не ставит. Но ей, типа, простительно по мнению некоторых, что вложили, то и получаем. А я привела в пример, что не всегда так. Иногда вкладываешь, вкладываешь и вот так((. Адрес, кстати, потом уж узнали, куда съехал, от какой-то общей знакомой девушки. Считай также сбежал. Кратко не получилось)
нормальный финал в плане приобретения опыта, в конце концов, когда ж еще совершать ошибки-то
все живы-здоровы, а парень, если не дурак, пусть делает правильные выводы, восстанавливается на учебе и тщательно выбирает себе подружек
а родителям самое время донести до чадушки, что "это твоя жизнь" и "плевал я на всех вас" как бы не одно и то же, и родные это как раз вполне себе весомая часть этой самой "твоей жизни"
да все просто тут - играй гормон, к тому же в 17ть. у парня.
а подрабатывать и с дамой сожительствовать/чпокаться гораздо легче, чем учиться в вузе. Вот и весь сказ.
Отец бы был менее интеллигентным, может и повернулось бы все иначе. а может и нет. А то сначала деточкам в попу дуют, вот они и делают то, что хотят.
Все совсем не просто, эрудированный и воспитанный это вообще же не про то. Не про доверие между детьми и родителями. Во. Почему на момент общения детей и родителей так мало внимания обращают. Это в любом случае вопрос к родителям - почему сын побоялся им рассказать про это. Отношения, когда "все в детей" тоже могут токсичными, я не говорю, что это ваш случай, но это не показатель.
Ну и кроме того - не вижу повода убиваться - ребенок жив-здоров, устроил личную жизнь.
Она теперь на нерест пошла.
грубо вы очень. Мне кажется ей показана работа с психологом. Возможно дома с родителями были скандалы на фоне ее беременности
ZHu
19.11.2019
Ремень ей показан, солдатский, с пряжкой...
ну с имеющими последствиями это врядли поможет
Сейчас поздно уже.
С какой целью?
Видимо, "не доходит через голову- дойдёт через ж..."
Nadin_K
21.11.2019
Ремень(если не срок) показан мужчине от которого она беременна.
ZHu
22.11.2019
Ему уже поздно.
"Сучка не захочет- кобель не вскочит"
Плагиат
turner1
19.11.2019
Поржал.
Странно, что совет про ремень набрал столько "+", а вот коммент (хоть и шутка) про суровую реальность наоборот, минусы. А потом удивляемся, почему дети сбегают...
дети, блин.
Как фигню творить, так взрослые, как потом последствия расхлёбывать - дети, пускай родители этим занимаются.
лишь бы с ребенком чего не натворила.
хотя бы как минимум доволоклась до роддома.
возникают вопросы- нужен ли ей этот ребенок? ее родителям? отцу ребенка?
думаю, что нет. ребенок случайный.
но она может, как писала когда Марионн, как минимум по тупости ребенка не угробить, родить где полагается, написать отказ и дать ему шанс сразу найти нормальных родителей.
девочка уже немаленькая, свою жизнь как-нибудь наладит в соответствии со своими желаниями, а ребенка ее очень жаль.
согласна с вами
Прямо скажем, невелика потеря
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.