--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Печерах вырубили рощу, чтобы построить кабак - ищу единомышленников

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2992
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Темза
30.10.2017
На днях на ул. Верхне-Печерской вырубили рощу, чтобы там построить ТЦ с кафе. Вот тут немного подробнее с фото: https://koza.press/five/3907

Фишка в том, что это пугающая тенденция - вырубают Александровский сад, чтобы строить кабак, вырубают деревья в Почайнском овраге, чтобы построить жилой квартал.. То и дело покушаются то на парк Кулибина, то на сквер на пл. Горького.

Кабаков и ТЦ у нас хоть отбавляй, а деревьев все меньше и меньше. Меня дико возмущает эта тенденция и конкретно - вырубка рощи в Печерах. Я хочу, чтобы строительство запретили, а деревья посадили снова. Этого можно добиться, если поднять шум на эту тему и написать много жалоб в правительство, губернатору.

Завтра Вести-Приволжье приедут снимать сюжет на эту тему, в 11 часов, кто может подойти, чтобы тоже высказать свое отношение к этому безобразию?

Пишите в личку, скоординируемся.
нана1
30.10.2017
а я видела как вырубали и главное вообще не поняла, там крутой склон, построить ИМХО ничего невозможно, посему я наивно думала что просто там хаотично засажено было и может сгнили деревья или еще что и снесли для дальнейшей посадки-облагораживания
давно уже эти разговоры идут, а теперь вот к действиям. Сквер сажали школьники, еще на моей памяти..
Я даже помню, как по ТВ показывали давным-давно сюжет о том, как сажали эти деревья эти самые школьники! Вот поднять бы этот видеоархив и показать всем людям и жителям!!!
напишу жалобу.
реально достали эти варвары.
спасибо! чем больше жалоб, тем лучше.
Тань, у нас в Подновье гору вырубили(
землю продают под коттеджи
жаль до слез
действительно - пугающая тенденция(
ps прийти не смогу - работа
жесть какая! это где именно?
прям под лентой
да там оползни начались, и губернатор приезжал, а толку что
гора стала лысой(
писали соседи всюду, а уж земля продана, ничего сделать не смогли
нда.. как печально-то
...
жалобу напиши? вот сюда можно: letter.government-nnov.ru/form
Текст произвольный, можно мой за основу взять:
docs.google.com/document/u/1...edit?usp=sharing
Отправила.. Блин, я и не видела. Жалко до слез - все детство прожила в 4/1 доме, помню эти деревья и как школьники их сажали.
вот-вот, и я тоже!
спасибо Вам!
Разместила в доступных мне местах, разослала друзьям.
hella
30.10.2017
Приехать завтра не смогу, но тоже крайне не одобряю вырубку ту. Прямо плакала, когда мимо проезжала, такие ровные березки стояли....
Торговые центы в Печерах и так пустые стоят. Олимп этот, никому не нужный, Индиго пустует на 1/3.
Еще сейчас воткнут чего-нибудь.
Вон на другой стороне дороги сваи старые торчат какие-то и будыли. Строили бы там. Слов нет, одни матюки....
сейчас остановить процесс могут только массовые жалобы от жителей. Участок выделен, разрешения получены.. Пишите, это дело пяти минут letter.government-nnov.ru/form

Текст произвольный, можно мой за основу взять (см ссылку в комментарии выше)
hella
30.10.2017
написала
спасибо!
УЖАс!
сейчас остановить процесс могут только массовые жалобы от жителей. Участок выделен, разрешения получены.. Пишите, это дело пяти минут letter.government-nnov.ru/form

Текст произвольный, можно мой за основу взять (см ссылку в комментарии выше)
Bayc
30.10.2017
Написала.Спасибо,что обратили внимание! А куда нужно подойти? В том месте уже несколько раз порывались построить что-то. Но всегда этот вопрос с жильцами соседних домов обсуждался. Собирались собрания жильцов близжайших улиц в школе # 7. Были подставные лица согласные на застройку и подовляющее большинство против пару лет назад! А здесь видно взяли и побыстрому вырубили,св***чи! У меня там много знакомых живет,никого и не спросили в этот раз!
Спасибо большое, что написали! Этому "Гурману" дали разрешение и участок в аренду еще в 2015 году. У меня тогда отец был старшим по дому, и к нему приходили представители этого Гурмана. Потом как-то все заглохло, и вот опять.

Сбор завтра в 11 часов у универсама (Пятерочка). СМИ приедут где-то в 11-15. До этого времени обсудим, что еще можно сделать. Процесс далеко зашел, все разрешения выданы, тут только сообща можно противостоять. И я очень надеюсь, что Карфаген будет разрушен ))
Bayc
30.10.2017
Очень постараюсь быть!
я печерский житель, очень-очень против этих застроек, но к сожалению не смогу придти к этому времени
жалобу сейчас на сайт напишу
вы молодец, есть еще неравнодушные люди!!!
Ай-ай(( беда! Прямо под окнами(( прийти не смогу, маму попросила.
Сейчас жалобу напишу, ужас какой-то!!!
А как разрешение дали? Там же от дома всего ничего.... и куда нам новый ТЦ? У нас их что, мало???
ну рощей назвать это можно было с огромным натягом..Неприятно, да, что деревья порубили.
И, вроде как, не ТЦ ..а заявлен "отдельно стоящий пункт обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники". Да и не известно что будет на самом то деле..Заявляют одно, а на деле другое.
Итог будет как всегда..покричат, повозмущаются и разойдутся. И начнется строительство.
Ну не всегда. На моей памяти в Печерах уже были 2 прецедента. когда удалось не допустить застройки - 1 раз автомойка за домом казанское шоссе 3, второй раз платной автостоянки на месте детской площадки.
Посмотрим...
Школы бы нам построили.. ФОК..Так для них места в Печерах нет((
Да, ФОК обещают с 2010 года.. когда началась стройка ТЦ Олимп, ходили упорные слухи, что строится ФОК, так обрадовались все. Потом ооппп.. и табличка при вхоже на стройку - ТЦ, потом обещали к сентябрю 2015 года ФОК на деловой.. Ну че, открылся там ФИЗКУЛЬТ.
Да, детскую площадку отстояли, там тоже хотели сделать типа "наливайки"
А на месте рынка собираются (по слухам) бани с ТЦ строить... вот зачем... зачем!!!
отмыться хотят...
это которая была площадка? Я и не в курсе
И что делали в тех случаях? Кто занимался? Тех бы людей да нам в команду.
Площадка самая большая. У дома 3 на казанском.
ничего себе! Вот придет же людям в голову!
hella
30.10.2017
Там на рынке около пятерочки была наливайка, а теперь ее нет. Наверняка из "отдельно стоящий пункт обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники" в итоге получится новая наливайка...
Да, из олимпа тоже строили фок, а получился почему-то ТЦ....
Не хочу расстраивать, но наливайка есть (но скрытая.. так подозрения) там, где павловская курочка была.
hella
30.10.2017
Ну значит из подпольной сделают официальную в отдельном здании....
Как всегда, хотели построить "пункт обслуживания населения, с кафе и прочее", а получится бардель.... грустно....
никому не нужный ТЦ..
hella
30.10.2017
Это точно... заходила туда на прошлой неделе. Людей нет, тишина, половина помещений пустует...
вот мне тоже кажется, что кончится дело наливайкой. Т.к. несколько лет назад именно наливайку хотели строить, но тогда жители громко возмутились. Возможно, теперь решили с другой стороны зайти просто.
Зря вы так. Около дома хотели парковку строить, жители отстояли. С рынком пока сделать ничего не могут. Очень неприятно видеть в шаговой доступности очередной ТЦ((
Против Индиго тоже была волна возмущений, однако, стоит..и вроде как, на месте.. Вот не верю, что ТЦ построят. Крытый рынок бы сделали, как в Жар Птице.
да, крытый рынок бы хорошо.
hella
31.10.2017
Как прошла встреча с телевизионщиками?
Темза писал(а)
Сегодня было 2 СМИ и около 30 человек.
Сюжет смотрите сегодня на ННТВ Вести Приводлжье в 20-45. Завтра выложат на vestinn.ru

И вот тут: https://koza.press/media/3917

Спасибо всем, кто пришел!
Жесть, где они там ТЦ строить собрались, максимум минимаркет, склон такой там. Сквером конечно это место действительно сложно назвать, просто стихийное насаждение деревьев, тем не менее, зелень очень жаль! Теперь пеньки и лысая полянка(
Это не стихийное насаждение деревьев. Эти деревья сажали жители дома и школьники. Если приглядеться к пенечкам, то видно, что они идут ровненькой линией
acella
31.10.2017
Джулия фон Тиз писал(а)
максимум минимаркет, склон такой там

Между 5м и 9м домами по лопатина, то же пустырёк был, максимум собачек выгуливать, а отгрохали 10 этажный дом.
Упыри.
Жаль не видела тему вчера ((
Как прошла встреча?
хорошо, было 2 СМИ и около 30 человек.
Сюжет смотрите сегодня на ННТВ Вести Приводлжье в 20-45. Завьтра выложат на <a href="http://vestinn.ru" target="_blank">vestinn.ru</a>

И вот тут: https://koza.press/media/3917
Сегодня было 2 СМИ и около 30 человек.
Сюжет смотрите сегодня на ННТВ Вести Приводлжье в 20-45. Завьтра выложат на vestinn.ru

И вот тут: https://koza.press/media/3917[/quote]

Спасибо всем, кто пришел!
я думал единомышленников для похода в кабак, а вы тут не знай про что...

Может просто так нажремся беленькой?
Сюжет Вести Приволжье доступен по ссылке: vestinn.ru/news/society/83045/
Aminochka
01.11.2017
Вдоль оврага Печер тоже против стройки были,подписи собирали,на митинг ходили! дома там построили
там кстати еще собираются 46 деревьев вырубить, вдоль Касьяновского оврага. Тоже надо заниматься.

А на В-Печерской с 2009 года тянется история, 2 раза жители протестовали и 2 раза стройку запрещали. И вот опять...
Aminochka
02.11.2017
Скоро даже просто погулять не где будет с детьми одни Тц вокруг ,дома и дороги!Из Печер уезжать не хотелось потому раньше все устраивало ,а сейчас ничего хорошего,с утра до ночи сплошные пробки
участвуйте, пишите письма, жалобы. так хоть какой-то шанс есть.
hella
30.11.2017
Пришел ответ на мое обращение ->>
hella
30.11.2017
Последний лист ->
Спасибо! Мне пришел такой же ответ.
Тут интересный момент - срок аренды истек, а разрешение на строительство все равно выдано. Надо попробовать за это зацепиться.
депутат по Нижегородскому району Тарасов Андрей Николаевич проблемой заинтересовался и просил присылать ему такие "отписки".

Контакты тут:
г.Нижний Новгород, ул. Звездинка, д.7
тел. 422-77-55
opt@int.zsno.ru
Понедельник - пятница с 9.00 до 17.00
Руководитель приемной Кратенко Наталья Анатольевна
ruaado2
30.11.2017
На мое письмо пришла отписка, что не имеем права запретить инвесторам и бла-бла-бла, продление срока аренды на рассмотрении ВРИО Губернатора
депутат по Нижегородскому району Тарасов Андрей Николаевич проблемой заинтересовался и просил присылать ему такие "отписки".

Контакты тут:
г.Нижний Новгород, ул. Звездинка, д.7
тел. 422-77-55
opt@int.zsno.ru
Понедельник - пятница с 9.00 до 17.00
Руководитель приемной Кратенко Наталья Анатольевна
ruaado2
30.11.2017
Перешлю сегодня вечером из дома, спасибо
Ух ты. мне тоже на днях прислали, о том, что земля выделена, а насчет озеленения это типа не к нам.
Только увидела вашу тему! Хочу вас поддержать.
Я тоже переживаю за наш Сормовский роддом. Очень надеюсь,что удастся сохранить его функции. Сейчас также с депутатами общаюсь по поддержке. Считаю,что начинать беспокойство нужно заранее, тк если потом закрутится ивыйдет не то что хотели (тц вместо Фока, дома на склонах гор и тд) то по факту сложно будет что то менять. Жаль только,что не все поддерживают активную позицию, как то люди не заинтересованы в инфраструктуре в правильных местах, облагороженным территориям и тд... Это очень грустно.
спасибо! Вам тоже удачи!
К сожалению, приходится поднимать тему.
И снова просить помощи любимого форума!
Дорогие форумчане! Во-первых, хочу поблагодарить вас за активное включение и массовое обращение осенью 2017 года.
Именно наша сплоченность помогла затормозить решения по строительству на данном участке.
В недавнем запросе в Министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области был получен ответ, что "в связи с... информацией в СМИ о массовой вырубке зеленых насаждений и недовольстве жителей близлежащих домов" был расторгнут договор аренды с ООО Гурман.
Однако 24 января началась установка временного ограждения. И несмотря на незаконность, сейчас активно идет строительство.

Поэтому вновь просим помощи форума! Пожалуйста, пошлите повторные запросы Никитину, Люлину, Панову. letter.government-nnov.ru/form и нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/

Примерный текст:

25 октября 2017 года около дома 4/1 по улице Верхнепечерской в Нижнем Новгороде был вырублен сквер (более 50 взрослых деревьев, включая липы и хвойные), который являлся естественной звукоизоляцией от дорожного шума, а также не только удерживал летящую с дороги грязь, но и служил укреплением склона, на котором расположен дом 4/1 по улице Верхнепечерской.
На данном месте ООО <<Гурман>> планировал строительство <<отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники>>.
Жители микрорайона Верхние Печеры выступили категорически против данной застройки. Были привлечены средства массовой информации, а также написаны коллективные и индивидуальные обращения граждан Правительству Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
В официальном ответе говорилось, что на момент обращения граждан истек срок договора аренды. Застройщик ООО <<Гурман>> обратился в Инвестиционный совет при Губернаторе Нижегородской области с заявкой о продлении срока реализации инвестиционного проекта.
Министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области расторгло договор земельного участка на улице Верхнепечерской в Нижнем Новгороде и 20 ноября 2017 года в адрес ООО <<Гурман>> направило уведомление об одностороннем отказе от договора аренды земельного участка No18-2954с от 22 июля 2011года.
Однако 24 января 2018 года на данном земельном участке начата установка временного ограждения, которая указывает на активность застройщика. Опознавательных знаков о том, кто является застройщиком, на основании чего ведутся работы, а также плана-проекта будущего сооружения нет.
Просьба разобраться в неправомерных действиях застройщика и запретить незаконную стройку.

Если осенью мы не могли обратиться в прокуратору, так как на тот момент у застройщика было все по закону, то теперь есть большой шанс, что Прокуратору рассмотрит наше обращение!

Поэтому прошу, напишите, пожалуйста и в Прокуратуру!

Сейчас активно подключились СМИ. В пятницу приезжали Вести, снимали репортаж. В понедельник опять приедут. В 9.00 если есть возможность, придите поддержите, пожалуйста!

Сейчас помогут опять массовые обращения и шумиха!
Написала.
Большое вам спасибо!
Сейчас закон как бы на нашей стороне, а вот время - нет.
Застройщик быстрее возводит сооружение, в надежде, что сносить его не будут и все на самотек пустят.
Уже написены жалобы в Прокуратору, но массовость не помешает!
Добрый день! Я снова пишу вам с просьбой!
Сейчас есть приказ министерства об отзыве разрешения на строительство. Но стройка продолжается. Каждый день приезжают люди из министерства, пишут акты, выставляют штрафы. Но застройщик торопиться(( желает застроить до решения суда.
Сейчас нам можно как-то затормозить стройку, написав письма в прокуратору.
Если не сложно, нпишите, пожалуйста proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/
Прокурору нижегородского района, г.Н.Н. тематику выбрать градостроительство.
Текст:
Прокурору Нижегородского района Сурнину Д.П.
Уважаемый Дмитрий Павлович!
Согласно приказу минстроя Нижегородской области от 5 февраля 2018 года No19/од, было прекращено действие разрешения на строительство, выданного ООО <<Гурман>> для строительства <<отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники>> на улице Верхнепечерской, возле дома 4. К настоящему времени у компании не только отсутствует действующее разрешение на строительство, но и договор аренды земельного участка, поскольку он был расторгнут министерством инвестиций, земельных и имущественных отношений. Однако, несмотря на это, компания продолжает застройку земельного участка, и 6, 7 февраля на нем активно велись строительные работы, что зафиксировано фото- и видеосъемкой. Просим Вас принять меры прокурорского реагирования и пресечь нарушение градостроительного и земельного законодательства.


Приказ, если получится, приложите, пожалуйста)


Спасибо!
Я отправила обращение. Тоже позавчера мимо с ребенком гуляли, стройка вовсю идет(
Спасибо!
Стройка идет, полиция приезжает, из министерства каждый день - а им по фиг((
Millanna
27.01.2018
Я с Вами!
Отлично!
Спасибо!
Добрый день!
У нас еще один марш-бросок в борьбе за склон!
Очень нужна поддержка и помощь!

Сейчас есть приказ министерства об отзыве разрешения на строительство. Но стройка продолжается. Каждый день приезжают люди из министерства, пишут акты, выставляют штрафы. Но застройщик торопиться(( желает застроить до решения суда.
Сейчас нам можно как-то затормозить стройку, написав письма в прокуратору.
Если не сложно, нпишите, пожалуйста proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/
Прокурору нижегородского района, г.Н.Н. тематику выбрать градостроительство.
Текст:
Прокурору Нижегородского района Сурнину Д.П.
Уважаемый Дмитрий Павлович!
Согласно приказу минстроя Нижегородской области от 5 февраля 2018 года No19/од, было прекращено действие разрешения на строительство, выданного ООО <<Гурман>> для строительства <<отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники>> на улице Верхнепечерской, возле дома 4. К настоящему времени у компании не только отсутствует действующее разрешение на строительство, но и договор аренды земельного участка, поскольку он был расторгнут министерством инвестиций, земельных и имущественных отношений. Однако, несмотря на это, компания продолжает застройку земельного участка, и 6, 7 февраля на нем активно велись строительные работы, что зафиксировано фото- и видеосъемкой. Просим Вас принять меры прокурорского реагирования и пресечь нарушение градостроительного и земельного законодательства.


Приказ, если получится, приложите, пожалуйста)


Спасибо! ?
написала. вчера они уже и бульдозер пригнали, все распахали. оперативно взялись
Да, быстро начали(((
Учитывая, что и прав-то на это у них нет.
Надеются, смогут много построить и будет жалко (читай, денег не будет) сносить(
Добрый день! Я снова пишу вам с просьбой!
Сейчас есть приказ министерства об отзыве разрешения на строительство. Но стройка продолжается. Каждый день приезжают люди из министерства, пишут акты, выставляют штрафы. Но застройщик торопится(( желает застроить до решения суда.
Сейчас нам можно как-то затормозить стройку, написав письма в прокуратору.
Если не сложно, нпишите, пожалуйста proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/
Прокурору нижегородского района, г.Н.Н. тематику выбрать градостроительство.
Текст:
Прокурору Нижегородского района Сурнину Д.П.
Уважаемый Дмитрий Павлович!
Согласно приказу минстроя Нижегородской области от 5 февраля 2018 года No19/од, было прекращено действие разрешения на строительство, выданного ООО <<Гурман>> для строительства <<отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники>> на улице Верхнепечерской, возле дома 4. К настоящему времени у компании не только отсутствует действующее разрешение на строительство, но и договор аренды земельного участка, поскольку он был расторгнут министерством инвестиций, земельных и имущественных отношений. Однако, несмотря на это, компания продолжает застройку земельного участка, и 6, 7 февраля на нем активно велись строительные работы, что зафиксировано фото- и видеосъемкой. Просим Вас принять меры прокурорского реагирования и пресечь нарушение градостроительного и земельного законодательства.


Приказ, если получится, приложите, пожалуйста)


Спасибо! ?
hella
29.01.2018
Написала
Спасибо!
Добрый день! Я снова пишу вам с просьбой!
Сейчас есть приказ министерства об отзыве разрешения на строительство. Но стройка продолжается. Каждый день приезжают люди из министерства, пишут акты, выставляют штрафы. Но застройщик торопится(( желает застроить до решения суда.
Сейчас нам можно как-то затормозить стройку, написав письма в прокуратору.
Если не сложно, нпишите, пожалуйста proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/
Прокурору нижегородского района, г.Н.Н. тематику выбрать градостроительство.
Текст:
Прокурору Нижегородского района Сурнину Д.П.
Уважаемый Дмитрий Павлович!
Согласно приказу минстроя Нижегородской области от 5 февраля 2018 года No19/од, было прекращено действие разрешения на строительство, выданного ООО <<Гурман>> для строительства <<отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники>> на улице Верхнепечерской, возле дома 4. К настоящему времени у компании не только отсутствует действующее разрешение на строительство, но и договор аренды земельного участка, поскольку он был расторгнут министерством инвестиций, земельных и имущественных отношений. Однако, несмотря на это, компания продолжает застройку земельного участка, и 6, 7 февраля на нем активно велись строительные работы, что зафиксировано фото- и видеосъемкой. Просим Вас принять меры прокурорского реагирования и пресечь нарушение градостроительного и земельного законодательства.


Приказ, если получится, приложите, пожалуйста)


Спасибо! ?
Завтра, 29 января, в 9-00, на стройку приедет "Вести-Приволжье". Если вы сможете, подходите, выскажите свое мнение. Отпишитесь, кто сможет прийти. Сейчас нужна максимальная огласка, чтобы остановить стройку как можно скорее.
Жаль поздно увидела тему. Сейчас можно чем то помочь?
katen
30.01.2018
я думаю наврятли. Там уже забором все обнесли. :(
Очень жаль, было бы активное сопротивление большого количества человек, думаю получилось бы приостановить застройку....
да, можно! стройка незаконна, и нужно об этом писать -в прокуратуру, в областную администрацию. Чем больше будет обращений, тем скорее нас услышат.
Писать сюда: letter.government-nnov.ru/
Примерный текст вот:
25 января 2018 года на земельном участке с кадастровым No52:18:0060213:55 компания ООО <<Гурман>> начала строительство объекта коммерческой недвижимости - <<отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники>>. Как сообщает администрация Нижнего Новгорода, 22 сентября 2017 года компании открыт ордер на установку ограждения земельного участка сроком до 20 июня 2018 года, согласно имеющемуся разрешению на строительство.
Между тем, по информации мининвеста, в связи с длительным неосвоением земельного участка, наличием задолженности по оплате последнего платежа по соглашению о реализации инвестиционного проекта, информации в средствах массовой информации о массовой вырубке зеленых насаждений и недовольстве жителей близлежащих домов 20 ноября 2017 года в адрес ООО <<Гурман>> направлено уведомление об одностороннем отказе от договора аренды земельного участка No18-2954с от 22 июля 2011 года. Заказное письмо с указанным уведомлением вернулось неврученным адресату в почтовое отделение.
Поскольку компания более не имеет права аренды земельного участка, просим Вас обязать соответствующих должностных лиц аннулировать разрешение на строительство. Следует отметить, что жители Верхних Печер категорически против реализации данного проекта, ради которого было вырублено 64 взрослых дерева, и намерены снова посадить на этом месте зеленые насаждения.

Сюжет вчерашний по ссылке: vestinn.ru/news/society/87288/
Добрый день!
Даже сейчас можно помочь!!!

Сейчас есть приказ министерства об отзыве разрешения на строительство. Но стройка продолжается. Каждый день приезжают люди из министерства, пишут акты, выставляют штрафы. Но застройщик торопится(( желает застроить до решения суда.
Сейчас нам можно как-то затормозить стройку, написав письма в прокуратору.
Если не сложно, нпишите, пожалуйста proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/
Прокурору нижегородского района, г.Н.Н. тематику выбрать градостроительство.
Текст:
Прокурору Нижегородского района Сурнину Д.П.
Уважаемый Дмитрий Павлович!
Согласно приказу минстроя Нижегородской области от 5 февраля 2018 года No19/од, было прекращено действие разрешения на строительство, выданного ООО <<Гурман>> для строительства <<отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники>> на улице Верхнепечерской, возле дома 4. К настоящему времени у компании не только отсутствует действующее разрешение на строительство, но и договор аренды земельного участка, поскольку он был расторгнут министерством инвестиций, земельных и имущественных отношений. Однако, несмотря на это, компания продолжает застройку земельного участка, и 6, 7 февраля на нем активно велись строительные работы, что зафиксировано фото- и видеосъемкой. Просим Вас принять меры прокурорского реагирования и пресечь нарушение градостроительного и земельного законодательства.


Приказ, если получится, приложите, пожалуйста)


Спасибо! ?
отправила обращение, пишите новости обязательно!) Спасибо что занимаетсь этим.
Спасибо, что поддерживаете!в воскресенье в 13.00 должны подъехать правозащитница Мария Попова и депутат Тарасов.
Если честно, не знаю, куда еще трубить. Осталось, наверное, только открытое письмо Президенту. Да ему же в приемную написать еще раз
Добрый день!

Суд приостановил действия застройщика!
Стройка замерла, надеюсь уже больше не сунутся)
С волнением ждем весны - в администрации нижегородского района обещали нашу территорию озеленить)

Спасибо, что помогали! ?
Новости: вчерашний сюжет о стройке - по ссылке: vestinn.ru/news/society/87288/

Стройка незаконна, и нужно об этом писать -в прокуратуру, в областную администрацию. Чем больше будет обращений, тем скорее нас услышат.
Писать сюда: letter.government-nnov.ru/

Примерный текст вот:
25 января 2018 года на земельном участке с кадастровым No52:18:0060213:55 компания ООО <<Гурман>> начала строительство объекта коммерческой недвижимости - <<отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники>>. Как сообщает администрация Нижнего Новгорода, 22 сентября 2017 года компании открыт ордер на установку ограждения земельного участка сроком до 20 июня 2018 года, согласно имеющемуся разрешению на строительство.
Между тем, по информации мининвеста, в связи с длительным неосвоением земельного участка, наличием задолженности по оплате последнего платежа по соглашению о реализации инвестиционного проекта, информации в средствах массовой информации о массовой вырубке зеленых насаждений и недовольстве жителей близлежащих домов 20 ноября 2017 года в адрес ООО <<Гурман>> направлено уведомление об одностороннем отказе от договора аренды земельного участка No18-2954с от 22 июля 2011 года. Заказное письмо с указанным уведомлением вернулось неврученным адресату в почтовое отделение.
Поскольку компания более не имеет права аренды земельного участка, просим Вас обязать соответствующих должностных лиц аннулировать разрешение на строительство. Следует отметить, что жители Верхних Печер категорически против реализации данного проекта, ради которого было вырублено 64 взрослых дерева, и намерены снова посадить на этом месте зеленые насаждения.

Пишите, пожалуйста, чем больше обращений, тем слышнее мы с вами.
Bayc
30.01.2018
Спасибо Вам за информирование! Написала. Пусть сквер восстановится!
Добрый день! Я снова пишу вам с просьбой!
Сейчас есть приказ министерства об отзыве разрешения на строительство склона на Верхнепечерской 4/1. Но стройка продолжается. Каждый день приезжают люди из министерства, пишут акты, выставляют штрафы. Но застройщик торопится(( желает застроить до решения суда.
Сейчас нам можно как-то затормозить стройку, написав письма в прокуратору.
Если не сложно, нпишите, пожалуйста proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/
Прокурору нижегородского района, г.Н.Н. тематику выбрать градостроительство.
Текст:
Прокурору Нижегородского района Сурнину Д.П.
Уважаемый Дмитрий Павлович!
Согласно приказу минстроя Нижегородской области от 5 февраля 2018 года No19/од, было прекращено действие разрешения на строительство, выданного ООО <<Гурман>> для строительства <<отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники>> на улице Верхнепечерской, возле дома 4. К настоящему времени у компании не только отсутствует действующее разрешение на строительство, но и договор аренды земельного участка, поскольку он был расторгнут министерством инвестиций, земельных и имущественных отношений. Однако, несмотря на это, компания продолжает застройку земельного участка, и 6, 7 февраля на нем активно велись строительные работы, что зафиксировано фото- и видеосъемкой. Просим Вас принять меры прокурорского реагирования и пресечь нарушение градостроительного и земельного законодательства.


Приказ, если получится, приложите, пожалуйста)


Спасибо! ?
Bayc
08.02.2018
Добрый день. И в прокуратуру написала. Да что же это такое неймется им!!???
Спасибо!
Неймется.
Сегодня пришел ответ, что в реестр занесли отказ в аренде земли(я не очень подкована в таких вопросах, и могу немного напутать), но эти... все равно строят.
Bayc
08.02.2018
А ответили из Прокуратуры?
Пока нет. Уже два обращения отослала. Одно недели полторы назад, другое вчера, как только приказ кинули.
Вроде бы 30 дней обращения рассматриваются... ждем-с.
Добрый день!

Суд приостановил действия застройщика!
Стройка замерла, надеюсь уже больше не сунутся)
С волнением ждем весны - в администрации нижегородского района обещали нашу территорию озеленить)

Спасибо, что помогали! ?
Bayc
14.02.2018
Добрый день! Это замечательные новости! Будем надеятся, что больше они не сунутся!) Спасибо Вам! :)
Будем!)))
Спасибо и вам, что поддержали!
Мы с Темзой будем держать в курсе событий. не я, так она напишет!
Надеюсь, что весной смогу порадовать фотографией молодых, высаженных саженцев)))
Alexeyr
09.02.2018
Отправил.
Еще и Панову то кучи
Спасибо!
Добрый день!

Суд приостановил действия застройщика!
Стройка замерла, надеюсь уже больше не сунутся)

С волнением ждем весны - в администрации нижегородского района обещали нашу территорию озеленить)

Спасибо, что помогали! ?
Всем доброго дня!
Сводки с Верхнепечерских полей!
Итак на сегодняшний день у застройщика склона на Верхнепечерской отозвали разрешение на аренду земли. Но кроме этого 05.02.2018 года был подписан указ о запрете строительства на нашем склоне.
Но застройщик и в ус не дует, пригоняет технику и ведет работы, ожидая, как полагаем, решения суда. А время идет и время дорого.

Сейчас новый виток борьбы. Пишем письма в Прокуратуру Нижегородского района г.Нижнего Новгорода.

Пожалуйста, оставьте обращение на сайте прокуратуры proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/

Прокурору нижегородского района, г.Н.Н. тематику выбрать градостроительство.

Текст:
Прокурору Нижегородского района Сурнину Д.П.
Уважаемый Дмитрий Павлович!
Согласно приказу минстроя Нижегородской области от 5 февраля 2018 года No19/од, было прекращено действие разрешения на строительство, выданного ООО <<Гурман>> для строительства <<отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники>> на улице Верхнепечерской, возле дома 4. К настоящему времени у компании не только отсутствует действующее разрешение на строительство, но и договор аренды земельного участка, поскольку он был расторгнут министерством инвестиций, земельных и имущественных отношений. Однако, несмотря на это, компания продолжает застройку земельного участка, и 6, 7 февраля на нем активно велись строительные работы, что зафиксировано фото- и видеосъемкой. Просим Вас принять меры прокурорского реагирования и пресечь нарушение градостроительного и земельного законодательства.


Вложенный файл - приказ от 05.02.2018.


Чем больше обращений, тем больше шансов быть услышанными!

Спасибо!
ок.
Спасибо!
Добрый день!

Суд приостановил действия застройщика!
Стройка замерла, надеюсь уже больше не сунутся)
С волнением ждем весны - в администрации нижегородского района обещали нашу территорию озеленить)

Спасибо, что помогали! ?
hella
08.02.2018
Написала.

Такую грязищу они развели там... фуфуфу просто...
Спасибо!
Добрый день!

Суд приостановил действия застройщика!
Стройка замерла, надеюсь уже больше не сунутся)
С волнением ждем весны - в администрации нижегородского района обещали нашу территорию озеленить)

Спасибо, что помогали!
написала
ок, а есть ссылка в соцсетях, может распространить?
У меня нет ссылки в соцсетях(
Добрый день!

Суд приостановил действия застройщика!
Стройка замерла, надеюсь уже больше не сунутся)
С волнением ждем весны - в администрации нижегородского района обещали нашу территорию озеленить)

Спасибо, что помогали! ?
Какие вы молодцы!
Я тоже все <<о птичках>>. Слежу за жизнью роддома 6. Все как то пока грустно. У вас хоть жители имеют желание бороться, а у нас многим почему то все равно.
Спасибо, но Гурман может обжаловать решение суда( И все же... все же... надежда есть! Как есть и запал)))

А про 6 роддом. Свекровь рядом живет, спрашиваю о том, что люди думают. Пожимает плечами. Мол, будет лучшее здание, центр для новорожденных. какой-то проблемы не видят(
Здания не будет лучше, просто ремонт. Да и то, по непроверенным данным пока 700 тыс выделено на него, если это так, то это смешно, у меня в квартире ремонт дороже вышел. Центра для новорожденных тоже не планировалось. Сообщается только о центре ЭКО на 15 коек и роддом на 20 коек (только кесарить планируют) и та цифра и другая очень странная. Тк учреждение на 35 койкомест вместо полноценного родильного дома это грусть.
Аппаратуру из роддома вывозят, что тоже наводит на мысли. Не протянут ли время, а потом снесут все, да дома выстроят вместо роддома и 14 больницы рядом. Или просто частный ЭКО центр сделают.,.
Вот как.... грустно и печально все это...
Говорят красиво,а на деле...
Это ж куда сормовичи поедут?(
Куда распихают, туда и поедут, не в поле конечно. Но представьте как это будет,если рожающих будет много?
Так то есть ещё возможности не допустить, но конечно не я одна этим должна заниматься.
17 Детская больница на Союзном тоже сейчас под ударом.
Esenka
08.02.2018
Отправила
Спасибо!
Esenka
09.02.2018
Вам спасибо, что занимаетесь
А вам спасибо, что откликаетесь.
Народ уже не верит. А мы пытаемся)) в воскресенье в 13.00 должны подъехать правозащитница Мария Попова и депутат Тарасов) ждем-с)

Я для себя решила, что надо сделать все возможное. А если не получится... что ж. По-крайней мере мне своим детям не стыдно будет в глаза смотреть.

Я думаю, надо еще открытое письмо Президенту написать. И ему же еще раз в приемную.)) По воробьям да из пушек... было бы смешно, если бы не было так грустно...
да ладно... какие пушки...
Это образно)))
Не, серьезно. Вопрос ведь не мирового уровня, а придворового))
а система российская работает так что решить дворовую проблему - БОЛЬШАЯ проблема
а верхам тем паче недосуг....
но тем не менее - метода ковровых бомбардировок чиновников и инстанций - может и сработает. авось. так что делаем что можем, да. скоро поди церковь у нас в сквере начнут лепить....еще тема....
Знаю-знаю... и от этого...
знаете, какие чувства от всего этого, что под окнами творится? Сначала сомнение, вера в чудо, радость от действия власти, окрыленность, а потом недоумение, бессилие и апатия. И непонимание... ну как так? Откровенно плевать на людей?

Будем бороться. Будем ли бросаться на технику и "телами останавливать трактор"? Не знаю... но сделаем все в наших силах. И не сдадимся. Хотя бы сейчас)
Ой, про церковь не увидела
Серьезно? Церковь? А где?
на Маяке, летом помните шумели тоже? мы недавно переехали - около года - и видим что в Печерах мало зелени, нет парков, нет скверов, и оставшиеся зеленые насаждения сводят аспиды...
Ничего себе!

Кстати, вот последние новости https://koza.press/news/4458
Добрый день!
Суд приостановил действия застройщика!
Стройка замерла, надеюсь уже больше не сунутся)
Но мы все еще на стреме)))
Спасибо, что помогали!
Nastik
09.02.2018
Написала,будем надеяться,что поможет.
Спасибо!
Поможет, обязательно поможет!!
Добрый день!

Суд приостановил действия застройщика!
Стройка замерла, надеюсь уже больше не сунутся)
С волнением ждем весны - в администрации нижегородского района обещали нашу территорию озеленить)

Спасибо, что помогали!
Nastik
14.02.2018
Здорово! Тоже проезжала сегодня мимо и не видела уже рабочих там.
Ура)
Сегодня техника стояла. И народу никого. Проезжала там в районе часа дня.
вечером технику заберут
Я имела ввиду то, что техника просто стояла и видно, что была приостановлена работа.

Новость и хорошая и не очень...
...закапывать это безобразие кто и когда будет? И деревья восстанавливать... Не известно?
Администрация района обещала свое содействие в восстановлении территории.
да они вчера уже не работали действительно. Восстанавливать вообще неизвестно как.Землю от туда увезли и обратно врят ли отдадут.
кто сказал, что заберут?
собственник техники
и как, забрали сегодня?
забрали, вроде позавчера вечером уже забрали
спасибо! радуюсь!
Да не за что))) Только вот кто теперь там все восстанавливать будет и сколько должно пройти времени чтобы там снова зеленая зона появилась)
В воскресенье приезжал депутат по Нижегородскому району А.Н.Тарасов, было собрание жителей. Пришло человек 50 как минимум.

Из новостей: исполнительный лист о мере пресечения есть. Т.е. застройщику за продолжение работ грозит административная и уголовная отвественность. Он об этом предупрежден лично.

Суд назначен на 6 марта, следить за новостями по делу можно тут: kad.arbitr.ru/Card/d6d65197-110e-4c09-ae54-1467001cc02e

Застройщик имеет право подать на апелляцию и скорее всего так и сделает.

Когда вся история закончится, А.Н. Тарасов пообещал, что поучаствует в восстановлении территории, в озеленении - и внесении участка в список озелененных территорий общего пользования (чтобы там было запрещено строительство).

Параллельно хорошо бы все остальные зеленые зоны Печер внести в такой список, но это по каждой зоне надо действовать отдельно. И непросто.
А еще мы с DimkinaZhenka пойдем и напьемся, когда эта история хорошо кончится.
Хе-хе))) напьемся! Согласная я))))
Спасибо, что написала сюда. Я замоталась и не успела.

Трактор вывезли, кран пока стоит. но назойливое пыхтение генератора уже не слышно.
Темза писал(а)
Параллельно хорошо бы все остальные зеленые зоны Печер внести в такой список, но это по каждой зоне надо действовать отдельно.

Да уж!!!
Alexeyr
28.02.2018
Пришло настораживающее письмо из прокуратуры по этому делу.
Публиковать пока не буду - наверное все активисты такое же получили. Такое ощущение, что то ли граждане из прокуратуры не в курсе, что происходит, то ли что-то задним числом поменяли.
опубликуйте. мне не приходило из прокуратуры еще.
Alexeyr
28.02.2018
Прикрепил. По ходу прокуратура переслала обращение в инспекцию госстройнадзора.
Судя по ответу, ребята не в курсе приказа от 05.02.18. Хотя ответ от 27.02.18
К сообщению прикреплен файл:
199179833-doc03351120180227174654.pdf   (96 Kb)   Скачать файл
а, такое-то пришло, да
hella
28.02.2018
Мне тоже сегодня пришло это письмо о "неподнадзорности объекта инспекции".
А вчера пришло еще из Министерства инвестиций,земельных и имущ. отношений письмо. Говорят, что они тоже отправили обращение в прокуратуру.
Alexeyr
11.03.2018
Опять что-то копаться начали.
да, сегодня утром проезжала - вовсю копаются
Да-да, мы мониторим))
Но, видимо, выполняют предписание суда - убрать глину, чтобы завести новую плодородную землю.
По крайней мере, иных новостей у нас нет. А Гурман должен в срок до сегодняшнего числа убрать все то, что наделал. Уж и не знаю как. Но обязан закрыть теплотрассу, которую оголил, убрать глину.
Какие вы молодцы *good*
Мы молодцы, потому что с нами есть вы - все те, кто нас поддерживает!
Спасибо вам!
Дорогие друзья!!!
ООО Гурман проиграл дело в суде!!!
Всем большое спасибо за помощь и поддержку. Надеюсь, скоро все то безобразие, которое развел Гурман, уберется.
И снова будут поднимать к небу свои листочки деревья!
Alexeyr
14.04.2018
Есть идеи, что дальше с ямой этой будет?
Дорогие друзья!!!
ООО Гурман проиграл дело в суде!!!
Всем большое спасибо за помощь и поддержку. Надеюсь, скоро все то безобразие, которое развел Гурман, уберется.
И снова будут поднимать к небу свои листочки деревья! ?
Дорогие друзья!!!
ООО Гурман проиграл дело в суде!!!
Всем большое спасибо за помощь и поддержку. Надеюсь, скоро все то безобразие, которое развел Гурман, уберется.
И снова будут поднимать к небу свои листочки деревья!
Отличные новости!
А они аппеляцию не будут подавать?
Не знаю, но думается, возможно.
Им дается 10 дней на обжалование.

Спасибо за поддержку)
Millanna
18.04.2018
Урааа! Поздравляю!
Спасибо большущее!!!!!
Только что мимо проезжала. Экскаватор яростно роет яму. Есть новости?
Может зарывает? =-O
Недавно было письмо, что ответчик отозвал аппеляцию.
Хотелось бы ((
koza.press писала, что застройщик грунт разравнивает
Alexeyr
18.03.2019
Подниму некротему :)

Вроде была какая то информация о повторном озеленении вырубленного сквера за счет Гурмана. Или я ошибаюсь?
Была, вы не ошибаетесь) Идет оформление данного участка в "красную" зону (вроде верно термин употребила)), ну а потом - будем засаживать новыми деревцами))
Верно, только не за счет Гурмана. Он уплатил в бюджет компенсационную выплату за вырубку деревьев, но эта выплата будет потрачена на какое-то озеленение вообще, а не конкретного сквера. Сквер сами будем засаживать.
Таня, а сообщите когда
Поучаствовала бы с сыном и удовольствием))
спасибо
Обязательно сообщим! Будем всем миром высаживать деревья! Сейчас ждем перевода территорию в статус озелененных.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.