--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Печеры: сад в 2 года реально или нет?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
31
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elle87
02.05.2017
Девочки, многим ли в Печерах дали сады в 2 года? Нам не дали, но приоритет был на сад, в котором с 3лет группы, наверное это повлияло....
А какие садики строго с 3-х лет?
У меня многие знакомые в печерах, все пошли до трех
elle87
02.05.2017
No5, но это напротив ленты
А,ну это я не считаю
Е в а
02.05.2017
Больше всего влияет наличие или отсутствие льготы.
Amber:)
02.05.2017
Даже если есть льгота, не взяли бы в сад, который с 3 лет )
Завтра сходим в РОНО со справкой из ДС,где старшая уже почти 2года,и узнаем.
Мелкой на днях будет 2г.,я не тороплюсь отдавать ее, она сама просится уже,видимо глядя на старшую и самой интересно узнать, что же такое садик.
The023
02.05.2017
не совсем в печерах, на родионова. сегодня сказали, что в этом году сада не будет, только в следующем, несмотря на то, что на момент следующего распределения ребенку будет больше 3 лет.
что делать - не знаю
elle87
02.05.2017
у нас та же ситуация
The023
02.05.2017
сказать "обидно" - ничего не сказать. еще в начале года меня уверяли, что ребенок сад получит, в мае-июне, но получит
elle87
03.05.2017
да-да, они видимо всем говорят 100%, чтоб не ходили к ним не орали
manyashka
02.05.2017
А как вы узнали, что не будет? В РОНО ходили? Мы вот тоже ждем-ждем, льгот нет. Ребенку почти 2 года. Мы правда в другом районе, но это сути не меняет..
The023
02.05.2017
позвонила сегодня(
в других районах по-другому
manyashka
02.05.2017
понятно, думаю может тоже позвонить, чтоб уж точно понимать.. у вас далекий номер в очереди?
The023
02.05.2017
4726
вот как раз с этим сегодня и позвонила, чтоб точно убедиться, а к такому ответу была не готова. в начале года меня уверяли, что дадут
manyashka
02.05.2017
Мда. У меня номер 9тысяч чего то там.....
The023
02.05.2017
у моего в марте др, в начале года говорили, что в этом году по примеру предыдущего будут распределять тех, кто подал заявления до середины-конца апреля, то есть мы проходили. а сейчас уже нет. говорят, только тех, кто в феврале родился. а нам только в след году, даже не в течение этого года
elle87
03.05.2017
мы звонили в роно
Нереально
Yol@
02.05.2017
не реально (если конечно вы не льготник). Нам тем летом было 2 года-я очень надеялась, что садик дадут (поскольку на сентябрь этого года нам будет уже 3,3). Звонила в РОНО - сказали 100% нет. Мест нет. Хотите-меняйте район на Советский и я вот прям сейчас вам выдам путевку в садик на Бекетова...пойдете? Нам это очень далеко, поэтому год ждали...

Из того, что имею сейчас: путевку в этом году дали на сентябрь...т.е. распределить до 3 лет они по закону успели. НО, то что нас ждут в садик только в сентябре-что-то никто не подумал...
elle87
03.05.2017
офигеть...
а что делать с работой, если до 3 лет сад не дали? увольняться?
Yol@
03.05.2017
честно-не знаю. Мне не принципиально (я в декрете со вторым ребенком)...а так, если б не мой случай - то пошла бы в РОНО и просила б на летний период дать заменяющий садик. Дежурный садик все-равно есть по району. Но на деле не знаю, как полуачется-дают ли...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.