--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В преддверии ЧМ (достопримечательности Нижнего для иностранцев)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
840
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
coolkenga
24.05.2018
Что бы вы посоветовали иностранцу (европейцу) посмотреть в НН?
Давняя знакомая по студенческому обмену поставила меня в тупик вопросом, что можно посоветовать ее коллегам-иностранцам в Нижнем - достопримечательности, рестораны, бары, клубы. Кроме Кремля и канатки ничего с ходу в голову не приходит.
Да ладно-ка. У нас в центре музеи есть (не в Кремле). Можно еще сходить в Народные промыслы, съездить в Музей ГАЗа (нам тут цеха газовские снаружи обшили да покрасили, не напугаются)))), покататься на пароходике по реке. Можно поискать гидов нижегородских, которые проводят экскурсии не только на русском, и пройтись с ними по Рождественской, Почаинской, Б.Покровской и т.д.
музей рууавишниковых, художественной музей, музей радио, щелоковский хутор, церкви изнутри и снаружи... Да та де выставка в нижегородской ярмарке.
Из музеев. Музей квартира Горького на ул. Семашко, а также Домик Каширина на Ильинке. Тем более в этом году 150 лет со дня рождения Горького.
Fit-Prof
24.05.2018
Из того, что не назвали:
Парк победы, литературный музей Горького на ул. Минина, музей трамваев, музей-усадьба Добролюбова, музей западно-евр искусства - дом Сироткина, музей фотографии, детский музей, Юрковка - шедевр, сейчас в выставочном комплексе, Арсенал, музей художественных промыслов и там же технический музей, музей паровозов, если не пугает расстояние и есть много времени....
Вот на канатку точно не пригласила бы гостей города...на что смотреть? Река красивая, да, но на Бору делать нечего.... на трамвайчике речном можно покататься, но он идет ближе к борской стороне....хотя город видно...а вот на трамвайчике обычном, экскурсионном - очень даже можно....особенно, если день дождливый выдался...
Много плюсов к щелчку - и погулять, и покупаться, и местный калорит почувствовать в музее деревянного зодчества...
Еще из красивых лесных мест, где погулять швейцария, зеленый город, сормовский парк...
Вообще, все зависит от того, сколько времени свободного и что интересно конкретному человеку...
На канатке шикарные виды
ЮНА
24.05.2018
А именно Нижний интересует, города по области - нет? Если географию расширить можно, то Городец, Дивеево, может в Макарьев на пароходе.
я здесь смотрю список интересных достопримечательностей
aboutnizhnynovgorod.ru/интересные-места-экскурсии.html
правда, иногда информация может быть устаревшая, например про обзор цен на боулинг
еще там есть ссылки на экскурсии. Я на свой др заказывала необычную экскурсию. Проводила девушка, живущая в центре, у нее какое-то специальное образование,т.е. не просто человек подработать халтуркой решил. Профессиональная, познавательная и увлекательная экскурсия.
Мы сами устроили что-то вроде квеста, решили обойти за 1 день все необычные памятники Нижнего по списку с этого сайта. Было весело. В 1 день не уложились. Мне больше всех понравился "памяник" соловью))
elilka
25.05.2018
я тоже знаю такую девушку - исключительные экскурсии. город открывается с новой стороны. у неё специальное образование, экскурсовод с корочками..хотела посоветовать что-то такое, но на самом деле мало исходных данных - мало ли что людей интересует)
santia
25.05.2018
У иностранцев какой уровень владения русским? Если не очень, то лучше не связывайтесь с нижегородскими экскурсоводами, у абсолютного большинства владение иностранным языком сводится к "майн брудер ист тракторист".
На автозаводе есть смысл смотреть Соцгород, музей завода, в Приокском районе - Швейцария и дубовая аллея, плюс канатка, кремль, музеи на набережной и в Кремле, опционально Городец и Семенов.
vesnann
25.05.2018
А подскажите, пожалуйста, где дубовая аллея находится?
santia
25.05.2018
Остановка музей района, идете до Спара (от остановки за магазином колбас). Заворачиваете за угол за спаром и идете более-менее по прямой (если что - спросите местных). Если правильно все - увидите старые дубы, их не перепутаете, они все пронумерованы. Это часть очень старой дубравы, жаль, что их немного уже осталось.
nema
25.05.2018
Ну ради сотни замученных городской средой дубов я бы в Приокский район точно бы не потащила иностранцев, которые приехали всего то на пару дней. Если только они отчаянные экологи-биологи, но тогда уж лучше Щелчок или Копосово.
santia
25.05.2018
Я в основном исходила из того, что будут толпы людей, это не прикольно.
Я была как-то в Лувре, и вид на спины-спины-спины и мааааленькую Мону Лизу меня совершенно никак не впечатлил. Так что я и сама по исхоженным вдоль и поперек маршрутам не хожу, и другим не советую. И ничего, везде, где была, понравилось, лучше чувствуются разные города, когда с туристической тропы сходишь, на ней ведь все такое одинаковое.
Ну а если толпы хочется, всегда можно в родном городе на базар пойти с утра)
я бы провела гостей по Верхне-Волжской набережной (по желанию- музей Усадьба Рукавишниковых посетили б), далее- Кремль, через него на Рождественскую спуститься. Там поели, попили, впечатлениями поделились))..Если не устали- то по Нижне- Волжской прогуляться и по желанию речную прогулку организовать.
На след.день- по Покровке пройтись, на Ильинку перейти, а там и наб. Федоровского. Виды там красивые. За поесть- опять же на Рождественскую спуститься:)
Если время и желание есть- можно и в Макарий съездить, и в Дивеево.
Семёнов. Экскурсия на фабрику. Пр фабрике музей, можно с экскурсоводом, там красиво. Дом Семена-ложкаоя, это музей народного быта, тоже есть экскурсия. Есть ещё старый краеведческий музей. А 9 июня, кстати, будет очередной фестиваль Золотая хохлома,он будет один день, можно тоже туда приехать с ними.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.