--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжение цветочной темы. Приспособление "антикот" (хвастаюсь)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
73
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыстория.
Кот у меня завелся. Умный - в лоток по маленькому ходить приучился сразу, но инстинкты си уличное прошлое проявили себя в том, что облобовал мой Арсений горшок с араукарией (9 лет цветку, ростом с меня, дома зовем ее просто "елка") в качестве туалета "по-большому", а когда натсроение было ,он туда и "по маленькому" бегал в довесок к лотку.
История.
Естесственно, цветку сики кошачьи не понравились ,она поникла и начала сохнуть. Я конечно жалею ,что долго тянула, вчера поняла что или сегодня ночью пересаживаем, или никогда более не видать мне араукарии. Всю землю старую убрали ,промыли 2 или 3 раза всю корневую систему, при промывке нашла старый "рассадный" горшочек плассмассоваый в виде сетки, котроый сжимал корневую систему ,там все закрутилось ужасно - вытригала его по клеточкам ножницами. Полностью заменила землю, корней мало ,орона огромная, пришлось привязать елку за макушку к спорткомплексу, пока грунт не утрамбуется. А еще сделала колпак "антикот" из фрагмента от коробки с игрушкой. Надеюсь елка оценит мои старания, перестанет сохнуть и оживет.
а вот главный копатель -беглец, который сам вчера вернулся, им тоже похвастаюсь в очередной раз)))
намыла его капитально, так ему "понравилось", что теперь не выбегает на лестницу ,в прихожей сидит.
$ova
26.03.2016
Изобретение понравилось, возвращение котейки - ура :)
не, я честно пробовала отучить, воспитывала... закрывала комнату - так у него целью стало туда прорваться.... так как земля в горшке была "помеченная", то в закрытой комнате запах стоял уххх... отнесла елку к маме - вот у мамы она как раз и поникла и обмякла (у нормлаьной араукарии ветки прямые, жесткие и торчат") - она ее еще за закнавеску поставила, и залила... отнесли обратно ко мне на свет... Сеня тут же 2 раза написял туда - ругай не ругай, не мог он с собой совладать. идея колпака давно зрела (в интернте проситала ,что в некотроых случаях только тверрдый колпак спасет растение от терзаний котом) - не могла придумтаь из чего сделать, а тут антресоль в ту пятницу с бывшим мужем разбирали, ну смотрю коробок акопилось лишних много, я одну огромную на выброс ,а у нее прозрачная пленка спереди - ну и отодрала ее и в дело пустила, иделаьно подошла - конус получился высокий, закрывает горшок целиком, и поднимаетя легко для полива. Над эстетикой позже поработаю - смою остатки картона где было место соединения с коробкой.

А кота позавчера выпустила гулять, утром, потмо мне доложили, что видели его аш на медицинской, потмо он погодстил у соседей на 2м этаже, а к обеду вернулся вчера ко мне))))
В колпаке проделайте дырки дыроколом и побольше, чтобы получше проветривалось. Иначе плесень будет на земле.
ОООО!!! точно, спасибо за идею
Hermit
26.03.2016
Кот еще к колпаку не примерялся? :-D
Боюсь, ему это не понравится
равнодушно ходит мимо
В тему зашла специально, чтобы узнать новости про твоего кота :)
жив здоров, шелковый ходит после водных процедур
Алин, за кота рада. Про тебя все пропустила. Надеюсь, что и за тебя порадоваться можно :-*
да там ниче интересного не было)))
Все интересное впереди. Я помню))
ЛучшИЕ конечно впереди (с)
А то.
Самые лучшие годы сейчас. Пользуйся моментом.
(рассуждаю с тз твоей астральной сёстры))
Вот наглая рыжая морда! :)
У меня так абутилон высотой 160 см загубили кошки когда-то, тоже повадились в горшок дуть...
пошла гуглить кто такой абутилон. морда отличная, обнимается и целуется)))
Это такое:
Только у меня эти малорослики, а старый высоким был, я его иногда на новый год игрушками легкими украшала :)
Морда классная, мне рыжие кошаки очень нравятся :)
Finka
26.03.2016
Я на балконе цветы сажаю, что бы кошки на рыли, горшки закрывала сеткой для окон- в хозмаге продается на метры, когда растюхи становились большими -выстригала в сетке дырочку, что бы дальше росли.
боюсь ,в моем случае поможет только конус, потому что этот кот и сверху на сетку усесться может...
цветок то цветком ) а ты кота кастрировала ? отрежь ему все лишнее , глядишь ,и сбегать не будет - машины ,собаки ,люди-придурки , опасно
да я в тот же день, когда швы накладывали - за 1 день 2 операции делали под накрозом. Так тчо тут все впорядке, с гулять он рвался всегда, я его в кваритру буквально забрасывала и быстро дверь закрывала. после "бани", в которой нам пришлось с ним изрядно побороться и я одержала победу с небольшим превосходством, он 2й день в прихожке сидит и не выбегает
Отголоски вольной жизни в нем пока еще не выветрились )) а морда уже холеная такая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.