--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в расскажите мне про багетные мастерские и все что с ними связано

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
40
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я не в теме совсем.

Дано - картинка, написанная на псевдохолсте (белая плотная тряпочка типа накрахмаленной), достаточно большого размера (больше метра в длину точно), радующая глаз и имеющая сомнителньую художественную ценнность. хочу ее повесить на стену, в раму.
мои действия - куда идти, где выбиртаь рамки и т.д.?
ну и посоветуйте мастерские что ле багетные...
я совсем не в теме, а повесить хочется поскорее...
AnnaAB
03.12.2016
Венеция на Лыковой дамбе. Все картины и прочие украшения на стену оформляем только там уже очень много лет. На прошлой неделе как раз снова туда 4 картины родительские отвозила на оформление.
AnnaAB писал(а)
4 картины родительские

у вас родители художники?
AnnaAB
12.01.2017
Нет. Родительские - те, которые принадлежат родителям, я подразумевала. Не в смысле авторства. :)
35mny4
12.01.2017
А по цене примерно как там?
AnnaAB
12.01.2017
Я уточню вечером сколько стоило оформить картину и напишу. Буквально на днях очередную оформляли.
в багетной мастерской Вам посоветуют что и как лучше, посоветовать не могу конкретную, знаю, что у меня тетя оформляет где-то на Пискунова свои работы
Na-ta-ly
03.12.2016
Я делала рамку на вышивку на Ошаре, багетная мастерская там.Сделали хорошо, не перекосили. Вышивка 40х60.
Рамок много, приносите картину и подбираете. Стекло тоже можно выбрать, есть обычное, матовое и антиблик, они его называют музейным. Я сделала музейное, оно, правда, самое дорогое, но я вышивки не каждый месяц оформляю)))
Мне понравилось, девушки там советуют, я видела, какую рамку лучше подобрать. Основу картонную делают вроде, плотная. Год на стене висит, все норм)
даже не думала про стекло... а нало ли его для картины... красни непонятно какие, не акварельные точно, и на масляные не похожи ,матовые какие-то
Na-ta-ly
03.12.2016
Кстати, не знаю) Может и не нужно. Даже скорее всего не нужно. Я то вышивку возила, у меня мама много оформляет в этой мастерской вышивок, там везде стекло.
Вот и не подумала.
просто заглядывая в будущее - там же пыль собираетсЯЧ, придется протирать. гобелен дома я пылесошу ,маслянную катрину тряпкой протираю, картину напечатанную на холсте (под краски типа) - тоже тряпкой... а у этой еще цвета такие - светлые, сочные, яркие
Na-ta-ly
03.12.2016
Я думаю, они Вам посоветуют. Мы прямо к вышивке стёкла прикладывали, чтобы понять, какое надо и какое лучше.
Вам тоже нужно приложить, увидите)
Все свои вышивки,оформляю только в багетной мастерской Акварель, обе Наташи всегда подскажу и помогут с выбором багета.
akvarel-nn.ru/portfolio.php?album=3
пысы можешь в галерее посмотреть
конечно посмотрю!!!!!!!!!

и где у тебя тут вышивки?????
посмотрела работы, пошла рыдать над своей криворукостью....(((
Лапа*
05.12.2016
И я Акварель нежно люблю Они-самые профи.
Да,девочки там со всей ответственностью подходят, и всегда подберут несколько вариантов от дешевого до подороже.
валялись у меня два папируса, побольше и поменьше, года 4. муж сдонжил, мол, надо "в рамку-на стену-предмет интерьеру".
дай думаю изучу тему.
на папирус 40*60 ценник даже со средним багетом и не с музейным стеклом вышел больше 4т. Ну и на второй порядка 3т.
за такую цену, решила я, нехай папирусы лежат далее в тубусе (или как там именуют цилиндрической формы футляр).
потом пошуршала по форуму, и нашла мастерскую почти в 2 раза дешевле. багеты и стекло те же. вот, вчера сдала! про итог работ смогу рассказать через 1,5-2 недели.
чет как-то недешево вам насчитали, я месяцев 8 назад оформляла 5 картин за 5600
Очень советую Акварель на улице Ошарской. Очень грамотные консультанты.
Tati712
04.12.2016
+ 1 Акварель на Ошарской, уже несколько лет делаем там. Консультанты, действительно, хорошие, еще и конфетками угостят)))
Я в прежние годы регулярно услугами багетных мастерских пользовалась :) Несколько лет в ИП Воркель (сдавала в приемном пункте на ул.Костина, потому что работала в соседнем сдании), последние пару работ оформляла в Акварели на Ошаре около ТЮЗа. В общем-то, особой разницы не заметила, в обоих местах все делали аккуратно, может, только выбор багета в Акварели побольше :)
Напомнили - у меня ж еще несколько вышивок лежат "необагеченными" :) Это я уже 2 года в себя прихожу после предыдущего раза, когда я за 2 вышивки заплатила 3500 рублей %-) Но там оно и понятно - одна из них размером 100х70 см, да под стекло...
Na-ta-ly
04.12.2016
Моя вышивка 40х60 в том году под музейное стекло почти в 5000 встала...
Да оно дорогое, я че то не рискую))) сильно лучше в нем? Есть смысл переплачивать? Я каждый раз иду думаю ну щас. А потом - че все в обычном стекле ну и эта пусть будет)))
Na-ta-ly
04.12.2016
Мне очень нравится. Бликов нет, стекло не видно, как и нет.
у меня мама в обычное оформляет. Мне кажется, разница видна.
Я своей заказала мишек в сосновом бору. Уже год корпит. Придется наверно раскошелиться чтоли)) но они блин здоровые....
Сама недавно "обагечивала" алмазную мозаику. Приёмный пункт в здании "Ярмарки на Комсомолке". Перебрали варианты багетов (выбор большой), прикидывали, нужно ли делать паспарту, от стекла я отказалась (кто знает, что такое алмазная вышивка - меня поймёт). В итоге обрамление мне обошлось в 2400 руб примерно летом. Но там размер был большой (А2).
Вообще в заречной части ещё принимают на обрамление на пр. Ленина в цоколе, в магазине "Ткани", и на Голубева где-то есть непосредственно мастерская. Но мне искать времени не было в тот момент.
а меня А1 или больше, полноценная картина большущая, просто худож ценности не имеет ,а глаз радует...
кстати ,что такое алмазная вышивка????
Пардон, мозги об одном, руки - о другом. Алмазная мозаика, конечно же. Это выкладывание картины кристалликами. Стекло уменьшает эффект, получаемый отражением света от разных граней кристалликов.
julia-dem
04.12.2016
цены жесть
я на СП беру вышивки по 10-100р, картины по номерам по 500р, а за оформление отдавать суммы в 3 раза больше?
Ну каждому свое, че сразу осуждать то))) кому-то нравится маленькие дешевые вышивки штамповать, у меня мама полноценные дорогие картины вышивает, которые не стыдно на стену повесить)
julia-dem
04.12.2016
то, что я их покупала за такую цену, вовсе не означает, что их стыдно на стену повесить
стоят и висят, но оформляла я их сама, ибо за такие бешеные деньги в багетную мастерскую отдавать - увольте, не стоит оно того
Я не хотела никого обидеть ни в коем случае, просто имела в виду, что у нас серьезный подход. Мне надо чтоб прям картина картина была. :) чтоб дорохо и бохато)))
julia-dem
05.12.2016
меня ваша фраза очень задела, честно вам скажу
никогда не думала про свои, и тем более про чужие работы как про "дешевые штамповки" сколько бы они не стоили изначально в наборе, и сколько бы не было потрачено на них времени (1 вечер или год)
Просто имелось в виду, что мне не хочется в интерьере иметь много мелких простых картинок, лучше одну большую. Да и маме их вышивать не очень интересно. Ей надо чтобы все ходили и ахали!))) Не обижайтесь!))) ну чем мне загладить свою вину? Хотите я вам картинками похвастаюсь?!))))))
julia-dem
05.12.2016
похвастайтесь))
У нас вот такой формат. Еще мишек в сосновом бору жду. Второй год уже)))
YANULKA
12.01.2017
Ооооочень красиво)))А где вышивки изначально покупаете или мама сама придумывает?))
ну! сама!)))) на это она точно не способна)) в фантастике на 1 этаже магазин с вышивкой не помню как название. и на сайте заказываем последнее время. там выбор больше конечно www.mirkrestikom.ru/
Ptizza
12.01.2017
У меня девушка с цветами тоже на стене. Все думают, что нарисовано, а не вышито.
А ещё я ни в одной работе не встречала технику выделки нитей шали, как в этой работе. Интересно было вышивать )))
да, а еще в этой же вроде картине, там цветы розочки какими-то узелочками делаются? или не в этой..
Ptizza
13.01.2017
Да, узелки на цветах есть, но в душу мне шаль запала ))
Я вообще не воспринимаю работы, как картины, вижу их, как набор цветных крестиков. Поэтому узелки-это узелки, а не какой-то эффект, который автор пытался придать.
NAd123
04.12.2016
Я на сп под алмазную мозайку 38*50 см заказала рамку за 400р. Подарила в садик) рамка очень красивая) про вышивки 10-100р поддерживаю)))
julia-dem
04.12.2016
вышивки я оформляю в обычные рамки для фото, тоже на СП беру, цена 10-50р
я вот не знаю, во что оформить картины по номерам... пока висят на стене просто так, без рамки
NAd123
04.12.2016
у меня тоже одна картина по номерам просто так стоит... вторая в процессе))
Картины по номерам имеют стандартные размеры, под них не обязательно индивидуальную рамку заказывать. Я у себя же в закупке их беру :) Индивидуальная рамка из багетки имеет смысл или для очень дорогой картины-вышивки, или для нестандартного размера.
Мне прям даже интересно стало что за вышивки такие.
Подскажите закупку с такими ценами на вышивки
YANULKA
12.01.2017
Подскажите,плиз,закупку)
Я свой портрет отвозила в мастерскую в Республике. Там хороший выбор рам.
Багетная акварель на ошаре. Много лет хожу к ним, еще когда они в другом месте сидели. Девочки там сразу предлагают несколько вариантов помогают с выбором. Подруга делала у них и один раз где-то в другом месте. Исплевалась, теперь только в акварель тоже ходит.
На сормовском рынке,где фикс прайс.Только не помню были на втором этаже,теперь вроде на первом.Заказывала два раза рамы для картин.Выбор большой,делают качественно.
g1g0s
11.01.2017
Багетная мастерская "Амели" в центре сормова На Культурке,д3-идеальное сочетание цены и качества.
ну туда я однозначно не поеду)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.