--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В сотый раз про не упакованный хлеб в Евроспаре!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3347
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
14.10.2017
Вчера никак не могла выбраться за продуктами, хотела заказать онлайн, но на 1500 не набралась покупка, а кушать хочется)
Отправились в Евроспар в тц Гагаринский.
Бегом покидала всё в корзину, и тут сшибает меня с ног женщина, у хлебного отдела, она была, как я поняла с дочерью, внуком (лет 11) и ещё одной пожилой женщиной, громко рассказывала, что в этом магазине и как. У лотка с батонами берёт батончик, что-то параллельно рассказывая тем,кто с ней, а мальчик стоит и мнёт все подряд батоны, протыкает их пальцами!!! =-O мама и бабушки вообще ноль эмоций на это, я подошла,говорю "А зачем ты хлеб-то тыкаешь пальцами?", в этот момент я думала мама мальчика меня чем нибудь ударит: "Ичётакова???", была её первая реакция....
Я много раз видела разные странности у открытых продуктов, как бабуля пробует холодец, как дети берут в салат-баре пальцами нагетсы,рассматривают их ВМЕСТЕ с родителями и кладут обратно и.т.д...ачётакова, так ведь?! Это неискоренимо! Но,уважаемые владельцы Евроспаров, Вы ведь тут запускали рекламу,значит заходите на эти форумы, ну упакуйте Вы эти батоны и булки в пакеты перед выкладкой в торговый зал! в Евроспаре в тц Гагаринский просто терш с этой выпечкой творится, если на Дьяконова и в Водном мире хоть за шторками булки лежат и батоны упакованы, то тут....всё выложено на уровне поп покупателей, без упаковки, и чтобы взять пирожок,лежащий где-то позади, человек волей-не волей уличной одеждой дотрагивается до того, что лежит с краю стола....
Жалобу на сайте оставила.
santia
14.10.2017
да если бы это только в Гагаринском было)
у нас сладкая выпечка в спаре лежит на открытых стеллажах, без упаковки.
BlonMi
14.10.2017
я отправила им ссылку на эту тему. Пусть почитают хоть. Это не нормально, у нас и туберкулёз в области бушует и другие заболевания, ходят все чихают на этот хлеб, это просто не безопасно.
santia
14.10.2017
ну, я хлеб открытый никогда не куплю в магазине.
так что если они сами себе злобные буратины от покупателей так избавляться, то, может это их осознанный выбор?
я как покупатель вот вижу, что мне в этом магазине не рады, и моему стремлению покупать предметы в упаковке. ну и зачем мне нести деньги тому, кто меня не уважает?)
BlonMi
14.10.2017
тк и я не покупаю, а папа вот мой очень любит этот их хлеб и я не докажу ему, что тут все чихают на него и пальцами тыкают, ему пофиг) а я то переживаю за него.
santia
14.10.2017
найдите частную булошную или тетеньку с хлебопечкой и кучей времени на поиск такого же рецепта, покупайте там, просите в пакет складывать)))
большим магазинам, насколько я понимаю, не докажешь.
сдается мне, нельзя хлеб так выставлять (хотя б из-за риска микробов нацеплять), но если магазинщикам даже санитарные нормы побоку, то мнение покупателей наверняка тем более
Mati
14.10.2017
BlonMi писал(а)
хотела заказать онлайн, но на 1500 не набралась покупка, а кушать хочется)

)) я вчера тоже решила заказать доставку на дом из спара, даже наколупали на 1500, но, как выяснилось, на вчера у них не было уже времени доставки. А сегодня я и сама съездила.

по теме: фу, блин (( но в тех же спарах , вроде, перчатки рядом с выпечкой есть одноразовые. хотя открытые продукты подобные надо хотя бы прикрывать
BlonMi
14.10.2017
слава Богу я бросила эту затею на пол пути)) а то так и сидели бы голодные)
поэтому и не покупаю там и еду готовую, где самим можно накладывать
Blumarine
16.10.2017
А там где самим накладывать нельзя наблюдала такую ситуацию: поднимает сотрудница стекло закрывающее готовые котлетки, мясо, птицу и прочее и давай пшикать моющим средством на внутреннюю сторону стекла, а все осадочки от пшиком на те самые биточки, картошку и прочее... фууу блин! И стою я пристально смотрю на эту даму открыв рот, но ее это не смутило: если надо протереть -значит надо!
=-O ее бы заставить это съесть после такой уборки
я и там не покупаю, едим дома, а если куда-то выезжаем набираю целую сумку еды с собой
Давно уже знаю про такой момент, но стараюсь относиться со здоровым пофигизмом. Иначе получится, что и в столовую на работе не сходишь, и в отеле с системой <<все включено>> не поешь спокойно.
Pibodi
14.10.2017
А помните, раньше, в 80-х годах, булочные были? Так там хлеб в свободном доступе лежал, и такие вилки большие на веревочке были привязаны, чтобы проверить свежесть/положить в пакет?:) И как-то все норм было.
Неприятно, конечно, наблюдать, как кто-то руками копается, но ... ничего не изменится до тех пор, пока такой формат магазинов существует
Помню, а как же. Правда, я тогда маленькая была.
BlonMi
16.10.2017
Я в 80х не была, но в 90х тоже немного застала батоны кучей и рядом висящие вилки, я была маленькая тогда, но мне, блин, в голову не приходило ковырять пальцами хлеб!!! Даже не из-за того, что мама бы на меня ну оооочень не одобрительно посмотрела, а просто потому что это ХЛЕБ и ковырять, играть, выкидывать итд- его нельзя.
И тогда был дефицит с пакетами, их не было в таком кол-ве и в таком доступе, как сейчас. В наше время в том же спаре пакеты вообще бесплатно дают.
Pibodi
16.10.2017
Вам не приходило, мне не приходит, но есть люди, для которых это <<ачетакова?>> Я помню, что и тогда были те, кто руками выбирал((( Мне лет 10 было, поэтому в памяти отложилось.
И хлеб относительно недавно в пакеты упаковывают. Причём я помню, что когда эта фабричная упаковка появилась, многие были против неё, говоря что <<корочка>> без хруста и хлеб там задыхается.
Pibodi писал(а)
есть люди, для которых это <<ачетакова?>>

а в последнее время таких людей становится все больше
Pibodi
16.10.2017
Согласна с Вами.
HomeWife
16.10.2017
для таких висели рядом с вилкой еще рулончики бумаги, отрываешь и берешь через кусок бумаги батон рукой, в магазине, конечно, мусорно было от этих обрывков:)
Pibodi
16.10.2017
А вот рулончиков не помню, видимо, не замечала их)
Libra*
16.10.2017
Да и падали эти хлеба постоянно, пока грузчики их из машины в магазин носили. Мама у меня частенько обжигала хлеб надо огнем плиты).
Pibodi
16.10.2017
О, у нас тоже это практиковалось
Вот мне тоже интересно, как люди тогда в турциях всяких питаются?))) а в ресторане разве официант не может чихнуть пока несет? У меня подруга в молодости работала администратором в кафе, постоянно на официантов орала, у них говорит у всех привычка по пути к столу руками из тарелки посетителя спереть кусочек))) ну как бы мы этого не видим, поэтому спокойно, да?)))
Не только в Турции, но и на наших базах отдыха типа Ильдорф или Лагуна-Юг все питаются на шведском столе. Сами в этом году были.
У нас на работе в столовке тоже продукты в открытом доступе и люди сами себе накладывают. Понятно, что грязных бомжей среди них нет, но и особых фанатов чистоты тоже мало, многие ходят, например, покурить, а потом в столовку и руки не моют перед этим.
И ничего, пока никто вроде не отравился. За несколько лет было ни одного случая. Вот загадка.
Так самое интересное, что те кто не особо заморачивается с чистотой меньше подвержены всяким отравлениям, так скажем организм тренированный.
В Турции ни разу не видела мух в тарелках. И это при том, какое огромное количество блюд выставлено.
А в лагуне юг- пожалуйста! Официанты притворяются, что их нет))
Тоже бесит ,да и не только в Спаре ,везде бардака хватает ,где есть продукты в открытом доступе.Сколько раз наблюдала ,в Окее-конфетки пробуют,в Хлеболете -мадам стояла пирожные ковыряла и т.д. Для меня сейчас проблема бананы купить ,но вот что там выбирать можно ,вот все поотрывают ,перемешают ,целую связку не найдешь.
Не покупаю готовую еду, если она не упакована и ничем не прикрыта. С вашим негодованием согласна, я брезгливый человек и мне неприятно наблюдать, как люди грязными руками щупают, перебирают неупакованные готовые продукты. Замечание за сделала единственный раз женщине средних лет, когда она, никого не стесняясь, сначала понюхала булку, затем откусила, сморщилась и положила ее на место. Реакция была предсказуема, мне было сказано, что магазин от одной булки не обедняет, зато она теперь в курсе, что это невкусно и поэтому покупать не будет. Железная логика...
Так она его обратно положила, чтобы это потом еще кто-то купил? Магазин-то в таком случае точно не обеднеет, но фууу!
Блин, я редко там не упакованный хлеб беру, но даже подумать о таком не могла! Надо будет внимательнее смотреть на то, что беру
Да, она надкусила и обратно положила. А сколько раз я видела, как люди трогают, мнут, нюхают выпечку, а потом обратно кладут. Так что фу-фу-фу, никогда не брала и брать не буду хлеб без упаковки.
Marybum
16.10.2017
у мужа на работе коллега в столовой отпивает компот так всегда, и если не нравится - то ставит обратно.
млин... и ей ни разу замечание не сделал никто?
Marybum
16.10.2017
это мужчина)
делали конечно, но как же он узнает стоит ли брать компот...(
Фу))
и правда, как еще узнать-то...
Marybum писал(а)
у мужа на работе коллега в столовой отпивает компот так всегда, и если не нравится - то ставит обратно. ...

Ему еще никто стакан с этим компотом в глотку не забил? Я одного так и заставил весь стакан компота выпить. Не люди, а свиньи какие-то.
Фу, я к этим салат-барам даже подходить не хочу после того, как один раз бомж прям руками оттуда ел. Да и вообще, сколько говна туда попадает за сутки... Понятно, что на хлебозаводах крысиные хвосты вместе с тестом месятся, но вот эти вот открытые стеллажи с едой - буэ.
Я как-то спрашивала, на кой ляд тетки своими вонючими когтищами проверяют мягкость сыра, упакованного в тонюсенькую пленку... У вас вопрос - зачем лапать все подряд. Нет ответов на эти вопросы)) Хотя нет, есть. Свиньи :-)
Неделю назад в Ашане в Меге девочка макароны развесные "месила" руками. Пыталась дно нащупать, видимо. Я ей сказала, что так делать не надо, потому что эти макароны потом кто-то будет есть. Так она на меня бабушке нажаловалась ))))
Ну макароны хоть кипеть будут минут 5-10, все ж не салат)) по мне так Ашан сам по себе помойный магазин, там развесное кто-то берет вобще?... У меня чувство, что там тухляк ссыпают с неизвестным сроком годности...
Я макароны на поделки беру. :)
*шепотом* я вообще иногда солёные кальмары там покупаю.... но они вроде высоко, дети руки не суют, их в основном алкаши к пиву берут))) а вот мармеладки харибо во всех магазинах начиная от пола... ой.
Еще по городу с маленьких фургончиков хлебом торгуют. Продукция не упакованная. Фургон стоит около автобусной остановки, грязь с дороги запросто на хлеб залетает. И народ подходит, покупает без задней мысли

Я считаю, что бесполезно с этим бороться. Лично для себя - покупать продукты только в запакованном виде.
А еще говорят, дети в песочнице песок едят и мячики облизывают))) вот прям буэ-буэ, какие уж батоны!))
Ладно грязь! Там и птички кормятся тоже.
Ни разу не видела, но верю
Ага( сама один раз около Парк Авеню такое видела. Сказать, что была в шоке - ничего не сказать. А продавщица их даже не отгоняла.
вот эти фургоны для меня - вообще загадка.
Хлеб лежит на полках, рядом грязища, продавец теми же руками берет и деньги, и хлеб кладет.
Кто, в принципе, им разрешение на такую продажу выдал? Как люди могут это покупать? Там ведь цены выше среднего - т.е. и не дисконт-магазин.
так и не понятно, что за хлебозавод у них там? на самом фургоне, правда, какая-то надпись есть
Надпись <<хлеболет>>. Вроде, относится к хлебозаводу на Кирова.
Где-то читала, что продажа хлеба незаконна, но с ними ничего сделать не могут
Ага. он самый
И там очередь всегда.
я писала на этот хлеболет в роСпотребнадзор. и ниче, воз и ныне там. а писала я неоднократно
а ответ какой оттуда приходит?
Тоже видела такое в спаре, не с хлебом, а с картошкой в салат-баре. Сделала замечание тетке, что брала руками кусочки, нюхала (может, на вкус пробовала) и клала обратно. Он естессно, ачётакова, мы же должны знать, вкусно ли то, что мы покупаем. Нашла работника спара, сказала. Говорю, почему за такими не следите, почему позволяете, рядом же стоите. Говорят, даже если видим, ничего мы с ними сделать не сможем, закона нет такого. Вот и все. Так что выбор остается только нам - брать или не брать такой продукт, зная, как обстоят дела при их продаже.
Врут, есть закон. И хлеб и салаты должны быть упакованы, либо выдаваться продавцом.
Просто продается так лучше, когда все лежит и вкусно пахнет, а наши люди в инстанции мало жалуются.
BlonMi
16.10.2017
Потому как многих, оказывается, это ну совсем не волнует, доводы даже находятся какие-то...
Tom-Cat
16.10.2017
В Ашане с печеньем такая же ситуация. Противно смотреть, как колхозники туда грязными руками лазят.
Только вот случаи массового отравления в школе, лагере, детском саду - то и дело. С их нормами, требованиями и мед.книжками это регулярно. А чтобы народ массово полёг после посещения спара и Ашана чёт я не слышала. :)
Tom-Cat
16.10.2017
Тоже что ли начать протыкать хлеб, если людям нравится...
Попробуйте. Может и вам понравится)
Потому что в школе и лагере отравившиеся сосредоточены вместе. А посещающие Ашан рассредоточиваются по всему городу и области)
Ну вот когда в Макдаке травились, его ж проверяли и даже прикрыли ненадолго. Тоже все из дома скорую уже вызывали, а слухи дошли..
LenkaLena
16.10.2017
В Карусели на Автозаводе выпечка так же лежит. Раньше у них каждый пирожок/булочка были в пленку обернуты и приклеена бумажка с названием и ценой. А сейчас так лежат. И тоже на уровне поп. И так же видела однажды, как старичок пирожок себе выбирал, именно выбирал: он практически каждый пощупал, помял
O-l-g-a
16.10.2017
Вообще этот салат бар запретить нужно, кому надо возьмут и за прилавком, на ковалихе индонезийка замотанная нюхала картошку и купаты чуть ли носом залезла в каждый лоток, так противно
Near bird
16.10.2017
Вообще, этот хлеб вреден, так что, пусть тыкают на здоровье, я его не ем. Об антисанитарии и в магазинах, и на фабриках лучше не думать
о, больная тема, ибо спар ближайший к самый часто посещаемый магазин. саму бесит. жаловалась директору, администратору. ответ один: мы ниче изменить не можем, ибо это приказ верхнего руководства! им важно, чтобы вкусно пахло, привлекало больше клиентов. то есть это маркетинг. ход, а на гигиену плевать. самый прикол, что во время беседы с директором приехала работница раскладывать хлеб на витрину, так даже она без перчаток. директор стал как вареный рак.
посоветовал мне одно: я, говорит, такой хлеб себе не беру, и вам не советую. такие дела.
Я тоже в шоке была: Евроспар Этажи!, мужчина , хорошо одетый(!) пробует пальцАми хлеб на мягкость... Фу бее, на мой вопрос : а Вы каждый раз так хлеб пробуете ( почему в мой мозг не пришла более колкая фраза?), даже не ответил , чего то там буркнул и все ... Причем с женой был, которую это тоже нисколько не смутило. Беру хлеб только в пакете... Тоже не понимаю , как можно русскому люду выкладывать не упакованную еду под нос.
Marvary
16.10.2017
Мне везет что ли, ни разу не видела в нашем спаре таких щупальщиков )) батоны беру всегда те, что повыше после прошлой темки про тыканье, и осматриваю всегда, ни разу не видела следов, и чтобы кто то брал и нюхал тоже не видела. у нас наверное тут не принято это что ли )) ттт
Melita
16.10.2017
Ооох, больная тема для нашего "ачетакова" народа
Сама никогда не беру неупакованный хлеб, а с недавних пор ещё и крышки у бутылок с молоком проверяют, не открыты ли...
Стала свидетельницей того, как тётка вроде приличная с виду, взяла с полки бутылку с молоком, открыла её, отпила!!!, закрыла, поставила обратно, пошла взяла молоко в пакетах... Занавес
Libra*
20.10.2017
Я всегда бутылки достаю из самых недр полки) там и свежее всё
lisalgan
24.10.2017
Да, первый выложенный ряд продуктов (фрукты, овощи, молочка, колбасы и сыры, хлеб (даже в упаковке и т.п) лучше вообще не трогать.
Хотя, задуматься, лучше общ. транспортом не пользоваться и в общ.туалеты не ходить, а жить вообще вредно, 100% лет.исход)))))
natty_m82
16.10.2017
В ашане часто дети чипсы руками едят из общих лотков( прям фу фу фу...
Я в магазинах никогда не покупаю ничего того, что не упаковано и не подлежит тщательному мытью. Постоянно вижу, как покупатели всё щупают.
Как-то разговорилась с бывшей сотрудницей Спара, она рассказала, как они там одни и те же пирожки по много дней продают, те, что в корзинах лежат, "типа свежая выпечка". С утра всё, что не продано накануне, побрызгают специальной жидкостью - и оно остаётся таким же свеженьким, как после выпечки. Не продался - следующим утром снова пшикают, и порядок.
Про всякие готовые блюда и салат-бары вообще молчу, о них уж всё тысячу раз рассказано.
Да и вообще я брезгливо отношусь к общепитам и если уж попадаю туда, то хорошенько перчу дочерна всё.
А что за жидкость такая она не уточнила?? А то я бы взяла домой, иногда возникает желание так побрызгать, а нечем :)))
Я не спросила
У меня муж иногда "балуется" готовой едой из Спаре и ихним хлебушком.
Начиталась Вашу тему (хотя и до этого знала). Сегодня зашли в Спар в Индиго. Проходим витрины с едой и хлеб. Я вспоминаю, что тут писали и начинаю попутно поглядывать на покупателей)) кто и зачем ходит по рядам)) долго искать не пришлось. Одна мадам прошлась руками по неупакованным булкам (фу, фу и ещё раз фу!) и пошла дальше. Показала ЭТО мужу))) сказал, что больше никогда не купит хлеб неупакованный.
у них не только хлеб так лежит, но и вся готовая продукция. Даже если и сам аккуратно заворачиваешь себе продукты - все равно ты в верхней одежде, а как представлю, сколько народу мимо походило, почихало, посморкалось - дурно становится
Постоянно беру в этом магазине хлеб. Куда катиться страна? можно и хлеб поковырять и обтереться об него!
Я застала еще те времена, когда хлеб продавали в ларьке (без пакета само собой), и подогревали его на обогреватели (стоящем на полу), чтобы создать видимость теплого, "только что привезенного".
А по теме, стараюсь не париться. ну и трогать не самой , ни детям не разрешаю.
b@rtimeus
21.10.2017
Блин, я на такие ответы прям сатанеть начинаю. Дебош не устраиваю, конечно, но народ предпочитает не связываться. При мне тетка йогурты приоткрывала, я чуть не присела, попросила вежливо и тихо не делать так. Она стушевалась и на этом фоне, видимо, тоже: а тебе какое дело?! Ну и все, я прям чувствую, что краснеть начинаю от такой дури, которую она несет, воздуха в рот набираю и начинаю скоренько и демонстративно эти йогурты отставлять с полки. И начинаю громко уже, чтоб было хорошо слышно ругаться, что совсем что ли оборзели, кто теперь должен это есть, что мы не свиньи, чтоб такое потом употреблять, что она напортила кучу товара и пусть придет охрана и прочая. Короче, меня понесло.... Тетка в себя пришла не сразу, она не ожидала и впала в ступор, наверное, свалила нафиг оттуда. Народ стоял с интересом смотрел, конечно, и слушал, кто-то прошептал про <<офигеть народ пошел>>, не знаю про кого, может и про меня. Но,мать ети, одна свинья стоит и портит товар, а ведь кто-то цепанет не глядя и <<порадуется>> дома трындец как. А люди молчат! Ведь видят же. Я тоже такого не пойму, вот конда каждый начнет носом тыкать такую свинью, им станет стремно это делать.
Так что Вы молодец, я считаю.
_Luna
23.10.2017
Подолью маслица....хлеб неприкрытый это цветочки. В мегавском Ашане не раз наблюдала как женщины открывают пачку сливочного масла- нюхают его, затем пальцем(ногтем) ковыряют и снимают пробу....Если по запаху и вкусу их все устраивает, они эту открытую пачку кладут на полку и берут целую. На моё замечание, мне обычно отвечали что а как же еще они узнают нормальное ли масло. Теперь при покупке масла я всегда проверяю- не ковырял ли его кто до меня....
Пирожки с яблоками у них тоже вкусные и тоже открытые лежат, но в нашем спаре вроде норм все лежит, но потыкать в пальцем в пирожок при желании может любой!))) тут на культурный уровень и сознательность людей приходится рассчитывать!)))
Можете меня минусить, но вот это всё - следствие нашествия колхозанов в наш город.
Представьте себе такое где-нибудь в закрытом городе - да хоть в том же Сарове, например (был там недавно). Там этого и в помине нет.
BlonMi
24.10.2017
Женщины с мальчиком были абсолютно не колхозного вида. Бабушка даже смахивала на интеллигенцию)
Обычная мимикрия. Раньше были "доски позора", где вывешивались фото всякого отребья ("лимитчиков", пятнадцатисуточников и прочей маргинальщины). Теперь таких досок нет. Вот они и вылезли, словно тараканы, да еще и потомство у них растёт. Да вы их знаете - это именно они громко и беззастенчиво разговаривают по мобильнику в общественных местах, именно они протыкают пальцами хлеб в магазине, именно они паркуются на тротуарах. Список можно продолжить, хотя ... да без толку всё это.
Как в одном романе хорошо было сказано: "Раньше здесь была улица Милосердия, а теперь стала улица Текстильщиков. Милосердие нынче не в цене, зато текстильщиков теперь много".
Вы как только что родились, правда))
Людишки-покупатели постоянно этот хлеб лапают руками. Людишки-работники могут в легкую поднять упавшую на пол булку и положить ее на место к остальному хлебу, пока никто не видит.
Никто не исправиться ни первые, ни вторые)))
Я забила и спокойно ем и неупакованный хлеб и салат бар. Ну и я не верю, что на хоеб заводе нету косяков, до упаковки хлеба)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.