--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в ТЮЗ с ребенком 5,5 лет посоветуйте

Прочее (о детях и родителях)
988
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
reced
22.03.2019
Или другие какие то театры-спектакли посоветуйте .
Мы с дочкой (5,5 лет) ходим в кукольный театр. Очень нравится , из тех , что запомнились это Маугли , просто ВААУ , от кукольного не ожидала такого и декорации , и такой сюжет динамичный и все персонажи так красиво сделаны. Просто полный восторг!
Были на Снежной королеве зимой , тоже понравилась , очень Королева красивая и появлялась так неожиданно , эмоции такие типа ОХХ она тут , но спектакль сам добрый . Ребенку экшна не хватило, хотя песенку запомнила , вспоминает до сих пор .
Собираемся туда же на Золушку в апреле .
В ТЮЗЕ есть детские спектакли 6+, есть ли смысл туда в 5,5 лет идти ? Будет ли интересно ? Или в оперный попробовать там тоже 0+ 6+ ? Расскажите кто был . Смущает что там 2 часа представление , не многовато ли ?
Куда еще можно сходить с 5 летками посоветуйте . Спасибо.
В театре Драмы есть детские спектакли 0+
А в Оперном такой малышке может быть скучновато и вообще неудобно - там кресла не особо для детей, мне-то с моими 169 в партере бывает плохо видно.
Еще "Вера" открылась, тоже есть детские 0+
Fit-Prof
22.03.2019
Ходили с дочкой (2,5 еще будет) в тюз на бременских и летучий корабль...2 часа полного внимания и абсолютный восторг. В драме ходили на кота а в сапогах, впечатлений было меньше.
В учебный театр на кукольные спектакли ходили. Там особенная атмосфера.
В оперный в пять лет вполне можно сходить уже...щелкунчик, белоснежка....(хотя все дети разные, я в пять лет просилась на мефистофеля и кармен)))) но надо брать 1,2 ряд, места у центрального прохода.
Еще нам нравятся концерты в консерватории в малом зале. Народу не много, бывают бесплатные.
В зазеркалье ходим каждую субботу, но, на мой взгляд, в 5 лет уже скучно на малышковые...надо идти на спектакли для старших деток.
Вам будут интересны сказки с оркестром в рекорде и филармонии и абонементы от двух до пяти и по ступенькам музыкальных знаний.
На рождественской театр музыки и песка (песочная анимация под живую музыку)
Есть программы для маленьких в планетарии, очень интересные...но нам пока рано(
Театр Преображение опять же (буратино, матушка крапива и др)
А в консерватории всегда по вечерам?
Я посмотрела - там по абонементам что-то детское. Или можно отдельно прийти?
Fit-Prof
22.03.2019
Детское по абонементам, но надо звонить узнавать, иногда они по входным билетам и на абонементные концерты пускают. А в малом зале концерты учеников и преподавателей проходят. Иногда популярную классику играют, иногда серьезные произведения...но для ознакомления вполне можно...
В будни по вечерам, по выходным днем обычно..
Еще часто концерты проходят в училище Балакирева..
reced
22.03.2019
А В ТЮЗ какие места лучше брать?
Про ФИлармонию спасибо , посмотрю.
Fit-Prof
22.03.2019
Мы берем всегда 6 или 8 ряд у центрального прохода, видно отлично, сидит сама, не на руках.
hella
22.03.2019
Я люблю места после 10 ряда, по центру(12-16 ряды для меня идеальны) И дешевле, и видно отлично(после 10 ряда хороший подъем)
Моему 5.
Театр Зазеркалье (Московский вокзал) - прекрасные интерактивные спектакли
Театр Преображение (Около управления ГЖД)

Театр на Счастливой (где-то на Автозаводе, для меня это терроинкогнито), но отзывы в вк хорошие.
Планетарий ( были на мультике про зайца - на большом куполе), то же Зазеркалье там иногда тоже на малой сцене выступает, и там программы для 6 леток есть
Театр на Счастливой там же, где Дворец бракосочетания
Я по карте смотрела, для меня терраинкогнито. Сама туда в жизни не поеду))
reced
22.03.2019
в планетарии мы были , астрономическая азбука , понравилось , но дороговато 40 минут получается 700 руб за двоих . по 350 р билеты там .
Автозавод и нижняя часть от нас очень далеко .
Bruksa
22.03.2019
В ТЮЗ рекомендую:
на первом месте Летучий корабль
На второе бы поставила Кот в сапогах (но почему-то некоторых не впечатлил)
Бременские музыканты хороши, но декорации - полный отстой:(
Золушка заунывна
Морозко тоже как-то с грустными песнями....
На козлят еще не ходили
reced
22.03.2019
спасибо за отзыв , я вот думала на золушку идти или нет , бременские тогда тоже нет . Попробую попасть на Летучий корабль , уже не первый раз слышу его все хвалят .
Мы с 3,5 -леткой (девочкой) ходили в тюз 2 раза на летучий корабль. Я б еще разок сходила :) Яркий, музыкальный спектакль.

На бременских музыкантов тоже ходили. Ожидала большего после восторженных отзывов в интернете. Согласна с Бруксой про декорации - какие то унылые (особенно после летучего корабля). Сам спектакль неплохой.

А так мы еще постоянно в Зазеркалье ходим, но вам, как я поняла, не подходит по месторасположению (хотя если ехать на метро - от Горьковской всего 1 остановка, а там пешочком 3 минуты).
hella
22.03.2019
В Бременских музыка клевая, живая :) ну и песни, которые дети знают наизусть. Для пятилеток поставила бы его в один ряд с летучим кораблем
Бременские хороши без декораций!
Sinitsa75
23.03.2019
После перечисленного на "Козлят..." идти не стоит. Я была на новогодних каникулах с дочкой - пожалела. Лучше сходите в Комедию на "Аленький цветочек". Мне очень понравилось! Красивый мюзикл без излишеств и надуманных сюжетов.
hella
22.03.2019
я младшего беру в Тюз с 3,5 лет.
на 5,5 лет Бременские музыканты, Летучий корабль, Спящая красавица, Морозко хорошо подойдут.
В Драм театре есть детские спектакли, они короткие - 1 час. Незнайка, Сказка о мертвой царевне. Можно идти.
reced
22.03.2019
В Драм посмотрела , там идет Незнайка и Сказка о мертвой царевне .
Незнайка кажется для совсем маленьких , мы любим чтобы был экшн сюжет , что бы борьба со злодяеми итп)
lilo
22.03.2019
в ТЮЗе очень понравился "Кот в сапогах" ,веселый с шутками и песнями спектакль.
Потом ходили на "Алису в стране чудес" в 6 лет, неплохо, но лучше ребенку постарше
"Волк, козлята, рок-н-ролл" меня вообще не впечатлил, дочь вроде тоже не очень. На 6+ недавно сходили на "Остров Сокровищ" - по-моему, сложновато для понимания даже в 7 лет.
Lulakas
23.03.2019
Ходили с сыном 4,5 в ТЮЗ на летучий корабль, бременских музыкантов, Золушку. Все очень понравилось, золушка конечно для девочек больше. Хотим теперь на кота в сапогах. Ещё в комедию ходили на аленький цветочек, очень интересно, очень ярко, красочные персонажи и костюмы шикарные, но не было антракта.
Veres*
23.03.2019
В ТЮЗе понравился летучий корабль и не понравился остров сокровищ.
В театре комедии - Аленький цветочек очень понравился.
reced
23.03.2019
спасибо. взяла летучий корабль на 28 апреля.
Bruksa
25.03.2019
ойойойой
сдавайте обратно и покупайте вновь:)
сегодня зашла на кассир.ру - там ко дню театра почти все ТЮЗовские билеты с 50% скидкой, другие театры с 30%
короче надо брать:)
Я отоварилась:)
KateSka
25.03.2019
С мальчиком в неполные 6 лет ходили на али-бабу в ТЮЗ. Очень понравилось.
Музыкально,динамично,красочно. Но это вообще наша тема - как раз и книгу незадолго до этого читал )) может, все совпало.
Да и Мне понравилось больше,чем золушка
Bruksa
25.03.2019
У меня после АлиБабы осталось двоякое впечатление.
Первое - конец переврали.
Второе, и самое главное - после оригинала от 1981г выпуска (спектакль моего детства - можете на ютуб посмотреть, там В.Смехов, О.Табаков, А.Джигарханян, С.Юрский в ролях) - у меня смешанные чувства. Понятное дело, что Джигарханяна ни кем не переплюнешь.... Но и понятно, что в оригинале не такие декарации..... Всетаки 1981 год. Но сама сюжетная линия мне ближе первичная, там всё четко.
KateSka
26.03.2019
Я не видела никакой постановки,кроме этой и не веду речь о сравнительном анализе. Постановку с табаковым обязательно посмотрю, спасибо.
Ребенку наш спектакль понравился, после просмотра стал проситься в театр. В 6 лет ему без разницы,кто в костюме али-бабы или главного разбойника
На кассире сегодня (а может не только сегодня) скидка 30-50% на спектакли. В ТЮЗ взяла на 2 спектакля с 50% скидкой билеты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.