--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакцина корь, краснуха, паротит

Здоровье и безопасность
560
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osen
11.05.2018
Нет вакцины, предлагают сделать только краснуху.
ММ знает все :) есть какая-нибудь информация по срокам? поставки вакцины.
Не хочу я краснуху только делать, т.к. если вакцина появится, потом все равно месяц нельзя делать.

И еще вопрос- по кори как эпид. обстановка в Турции и на нашем юге?
Olle-84
11.05.2018
А вы в какой поликлинике? В Минздраве клянутся и божатся, что вакцины в наличие
Osen
11.05.2018
нет в Советском в 39, садик к ней относится
и в 1-й в Приокском на Крылова тоже нет
Olle-84
11.05.2018
Понятно. Сейчас буду звонить в Минздрав. Мы тоже в этой поликлинике, и постоянно там какие-то проблемы. Не смогли сделать Манту, полио, теперь ККП нет
Osen
11.05.2018
Я тоже туда звоню:)
Но проблемы-не в поликлинике.
Туберкулин, кстати, в 39-ю поступил, я им утром звонила, его сказали, привезли, а ККП нет.
Я подписана на врача из Иваново вконтактике, там тоже комплексной платной нет, и российская заканчивается (может, уже закончилась). Это связано с закупками. Вот я и хочу узнать прогноз ее появления.
Olle-84
11.05.2018
Будем выяснять
Osen
11.05.2018
Дозвонилась.

Сказали, пришла вакцина, теперь ее будут получать поликлиники. Т.е. в течение недели-двух получат.

Только вот медсестра в д/с в отпуск уходит, придется направление значит просить и самим идти делать.
Русская ККП заканчивается? Вот печаль. Мне вот надо тоже детям делать, а нет вакцины.
Osen
11.05.2018
сказали, скоро будет в поликлиниках.
Это хорошо, спасибо)
Не толтко ККП, даже отдельной коревой нет.
Мне кажется, что от Бутрия вы получите более достоверную инфу о наличии вакцин, чем от Минздрава. Он же писал в своей группе, что приорикс входит в список жизненно важных лекарств, их закупочная цена определяется государством, теперь стоимость вакцины больше, чем её гос установленная закупочная стоимость, поэтому производитель вакцин уведомил российских потребителей, что в РФ она поставляется не будет, пока её закуп цену не повысят
Osen
11.05.2018
Да я не гонюсь за Приориксом, меня и наша вполне устроит.
А можно ссылку на эту группу? Тоже буду следить за актуальной информацией
Записки детского врача в вк
Не записки, а заметки. Но все равно спасибо
А без этой прививки опасно ехать в Турцию?
Osen
11.05.2018
да скоро и в Москву Европой будет опасно :(

на самом деле, не хватало еще за границей думать, если ребенок затемпературит с сыпью, корь это или не корь :(

И да, я знаю, что кто-то детей совсем не прививает. Я даже знаю кучу таких людей. Но это не я.
Ой да я не спорю. Просто тк проходили лечение не смогли сделать эту прививку. Вот теперь думаю успеем или нет до 12 июня, и стоит ли ехать со свежей прививкой, или лучше отложить
ANI@
11.05.2018
Я по наивности искала импортную (первая была такая), т.к. позвонила мед.сестра из сада и проинформировала: у вас все вакцины импортные были - не найдете, давайте сделаем отечественную (это 2 укола вместо одного). Позвонила в несколько клиник: никакой нет! ни импортной. ни отечественной((( вот как так? сделали в саду в итоге нижегородский район.
В нашу поликлинику привезли в понедельник вакцину.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.