--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакцина от ветрянки

Здоровье и безопасность
469
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто-нибудь владеет информацией по поводу ветряночной вакцины? Появилась/появится когда?
selesta
14.04.2018
Звонила в центр вакцинации. Вакцину обещали в апреле....теперь в сентябре:((
А ведь осенью-зимой она была. Можно было выкупить обе, но денег пожалела:(
Теперь вот не найдешь.
Блин( Вы только туда звонили?
selesta
14.04.2018
Да, вчера в центр вакцинации, сегодня в данко...
LAV
14.04.2018
Была осенью? Вы делали? Потому что осенью в Данко не было, обещали зимой, но нам уже неактуально.
selesta
14.04.2018
В центре вакцинации была точно. До декабря точно. Можно было бы выкупить обе, чтобы нас эти вакцины ждали. Но 8000 почти;( пожмотила
selesta
14.04.2018
И позвонила сейчас в Данко.
Вакцину не ждут, тк ее даже не начали сертифицировать в России на данный момент....
Ясно, спасибо. Огорчение сплошное( Так жалею, что тянула и раньше не сделали, теперь вот жди(((
Нет. В Данко Вас дезинформировали. Вакцина от ветрянки давно зарегистрирована в России, и не одна. А сертификация это вообще другое. Каждая серия лекарственного средства проходит сертификацию в России, это не однократный процесс, а постоянный
selesta
15.04.2018
Мб на след партию или перерегистрация?
Сын был маленький, такая же тема была с пениаксимом, хотя до этого им уже прививали детей....
Наверное все таки в Данко перепутали процедуру регистрации и сертификации. Регистрация может длится очень долго. А сертификация недолго длится. Регистрацию вакцина от ветрянки прошла. Вот я даже не знаю, где брать информацию о вакцинах, что и когда будет. Потомучто Данко, например, выходит, верить нльзя
selesta
15.04.2018
Спасибо. Но ключевые слова были " даже и не ждем, в список ожидания не вносим"
Про сертификацию поняла, но ситуацию это не спасает:))
Ну вообще да. Раз они не ждут, то не ждут, а уж по какой причине.. .. ну может другие все таки ждут, не в одном же Данко ставят прививки
даю бесплатный совет - у вас кто нибудь едет в Израиль?, ну так закажите ;))
Дайте еще бесплатный совет про правильную транспортировку вакцины. У нас по стране то не разрешают ее самостоятельно транспортировать. И потом кто ее будет вам делать?
Е в а
15.04.2018
По-моему ужачный совет! Точно по вакцинам от ветрянки не скажу, но вообще вакцинв транспортируют при температуре +2, или около того. Иначе она испортится. И как вести, интересно?
Объясните мне, что все так ветрянки-то боятся? Чай не рак, не СПИД.. Лечится...
У всех болезней бывают осложнения. И зачем чем то болеть, если можно не болеть.
Е в а
15.04.2018
Все прививки делаются во избежании осложнений от этих инфекций.
kordellya
15.04.2018
Кроме того, что иногда бывает осложнения, есть и другие аргументы:
- родителю сидеть 3 недели на больничном может быть накладно (т.е. денег потеряет больше, чем заплатил бы за прививку)
- ребенок может заболеть перед поездкой в отпуск или каким-то еще мероприятием, которое очень ждал. Зачем эти расстройства взрослым и детям. Понятно, что может заболеть чем-нибудь другим, но лучше же снизить вероятность по возможности.
Ветрянки не боятся, ее не хотят, я бы так сформулировала.
minutttka
15.04.2018
В последнее время очень часто встречается такое осложнение, как постветряночный энцефалит - вот от него имеет смысл перестраховаться прививкой.
А зачем ей болеть, если можно НЕ болеть?
Вам нужны осложнения после нее? Пятна остаточные, в зрелом/пожилом возрасте опоясывающий лишай, сниженный ниже плинтуса иммунитет и пр?
Мне- нет.
Isabella
15.04.2018
я делала год назад себе валирикс в 2 этапа раз в 3 месяца, потом год почти был герпес на губах перманентно, не успевал зажить просто... иммунитет прививка снизила сильно...
врач мне тогда сказала, что ребенку смысл делать есть, если до 12 лет не переболеет, хотя бывают случаи, что и в год до реанимации доходит (при осложненном течении). Но все же лучше переболеть самим, т.к. иммунитет выработается 100%, а в случае с прививкой она мне так и не ответила насчет иммунитета, что заболеть можно, срок действия от 15 до 30 лет только (как уж кому повезет) и есть все шансы потом от внуков заразиться, т.е. гарантий по сути никаких...
LukA
15.04.2018
И при болезни иммунитет не всегда вырабатывается и наличие этого иммунитета можно контролировать при желании. И сделать повторную прививку.
Юлик3
15.04.2018
Isabella писал(а)
иммунитет прививка снизила сильно..

Сын сразу после этой прививки поехал прошлым летом работать в загородный лагерь. Они там под дождем и в холоде целый месяц мерзли (лето было холодное), не заболел ни разу, даже не закашлял, хотя астматик. Никак прививка на иммунитет не повлияла, хотя я переживала за этот момент.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.