Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Ночь -14°C
Утро -14°C
Завтра 1°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
74.4373
Курс USD ЦБ РФ на 1 марта
74.4373
0
Все курсы валют
90.3743
Курс EUR ЦБ РФ на 1 марта
90.3743
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакцинация от коронавируса: где, как, когда

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18434
304
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mrs.Funtik
18 января в 09:53
Хочу привиться от коронавируса, записалась уже в двух местах: через сайт минздрава и в поликлинику в Сормово, везде тишина. Мама учитель в школе, записалась в декабре, прививки так и нет. Кого и где они прививают в Нижнем, мне интересно... Поделитесь кто где записывался и вашим опытом вакцинации. В Москве записаться и привиться легко, у нас же целый квест :( Всем, кто против прививок, просьба пройти мимо, тема не ради срача, а ради коллективного иммунитета :)
Elllen
18 января в 09:57
Я записала своих на сайте минздрава, но т.к. вся моя семья попадает в категорию "прочие" уже настроилась, что не раньше весны получим вакцину.
Olle-84
18 января в 10:02
Пока прививают только медиков, волонтеров, учителей. Но и это с учетом того, что меньше 7 тысяч доз вакцины поступило. А сделали прививку что-то в районе 2 тысяч человек. Привезут еще - быстрее дело пойдет. Тем более, приказ свыше есть о массовой вакцинации. Но я бы не надеялась, что раньше весны до населения дойдет.
Mrs.Funtik
18 января в 10:08
Моя мама учитель, записывалась на прививку и ничего... Свекров записала на прививку в Сормово, им позвонили и сегодня они идут, мне и мужу, моим родителям не позвонили, хотя записывались мы раньше, бесит это бессилие какое-то, тысячи кричат: мне прививку не надо, нас заставляют... А мне надо, дайте мне, а в ответ тишина
Olle-84
18 января в 10:11
Ну вопрос с том, сколько вакцины поставили в тот или иной кабинет. Где-то больше желающих, где-то меньше. Но в любом случае пока ее слишком мало даже на врачей.
Наталья1705
18 января в 10:04
Врачам в поликлинике у нас не делали ещё. Вакцины, скорее всего, мало на нашу область. Москву привьют, потом до нас дело дойдёт.
el.ru
18 января в 10:09
нас звали перед НГ, но сотрудники перед самым праздником не захотели, что вполне понятно. На прошлой неделе списки отправили, ждем приглашения. Некоторые сады знаю уже успели. Но мы подаем непосредственно в поликлинику, к которой прикреплено учреждение. В качестве предположения, может записаться непосредственно в поликлинике, которая имеет вакцину? Таких не много по району. Знаю, что народ компонуют по 5человек. Это связано со спецификой самой вакцины и ее разморозкой.
Mrs.Funtik
18 января в 10:18
да, по 5 человек, строго ко времени приходить, у вас сотрудники хотят прививаться? У мужа на работе списки на прививку собирали, из сотни человек он один желание изъявил
el.ru
18 января в 13:18
10 хотят, 19 уже с антителами, хотя официальный ковид был только у 3х
sonyshka
18 января в 15:29
Сколько надо антител. чтобы не делать прививку, есть такая у вас информация?
Mrs.Funtik
20 января в 11:01
антитела падают и через три месяца после подтвержденного ковида лучше привиться, всю научную информацию про ковид и прививки от него можно читать у Ирины Якутенко в ФБ, ее канал в телеграмме "Безвольные каменщики", есть канал на Ютубе, еще на сайте Правмир она пишет, лучшее нее и понятнее про вот это вот всё никто не пишет
sonyshka
20 января в 11:24
Мы сегодня звонили на горячую линию Роспотребнадзора, они сказали, что сегодня пришло письмо, что переболевшие с установленным диагнозом, а также имеющие антитела М и джи. вакцинации не подлежат. Но, сделать прививку можно, берешь ответственность на себя. Могут только предложить, сходить сделать анализ на антитела (за свой счет).
ninysik
21 января в 16:31
так и прививка не дает пожизненный иммунитет. вы ее потом ежегодно будете делать?
Бандитк@
26 января в 21:41
не правда. Не падают они через 3 месяца.
pstnn
18 января в 10:18
Расскажите пож-та, как проходит вакцинация организационно?
Основной вопрос - вход для больных и вакцинируемых - один?
Этаж один? Коридор один?
Как делятся потоки больных и вакцинируемых?
Так то в эпидемию обычно не ставят вакцину, т.к. если вакцинироваться и заразиться - совсем хана. Но вариантов нет, поэтому орг момент очень интересует...
Не понятно, почему не сделать отдельные пункты вакцинации, как в Мск, а гнать всех в ту же поликлинику где полно короны..
Расскажите, кто был, как это все проходит?
Mrs.Funtik
18 января в 10:19
сегодня свекры сходят, расскажут, напишу вам
pstnn
18 января в 10:21
Спасибо, буду ждать.
pstnn
18 января в 10:20
И еще - какие документы должны быть на руках?
Место работы проверяют?
Mrs.Funtik
19 января в 11:16
Свекры вчера сделали прививку от коронавируса на ул.Васюнина в поликлинике. Сказали полный бардак, пришли к 14,00, ушли в 15,30, гоняли по кабинетам, никто ничего не знает, но прививку сделали, назначили дату второго прихода. Никакие справки никто не спрашивал, на антитела не сдавали
Stella di Mare
19 января в 11:49
На Васюнина в 30-й поликлинике?
Mrs.Funtik
19 января в 12:16
гкб 12, поликлиника 1
семицветик81
19 января в 14:02
Наверно, на Васенко, а не Васюнина. Если вы про Сормово.
Mrs.Funtik
19 января в 16:14
да, вечно путаю эти улицы, в Сормово на Васенко
pstnn
19 января в 12:06
Спасибо, подскажите еще пож-та, а в эти кабинеты и больные ходят? Или как-то потоки больной-здоровый разделяются в поликлинике?
Mrs.Funtik
19 января в 12:15
нет разделения, все вместе
pstnn
19 января в 17:55
Зашибись.....у администрации нашей в голове что - вата? Гусейнов не хочет в общей очереди с ковидниками посидеть перед прививкой?
Dessa
19 января в 18:39
Прививалась в 40. Отдельного входа для прививающихся нет, и гардероб один на всех. Кто тут рядом к тебе в плотную лезет, конечно, непонятно. Пыталась сдать и получить одежду в прогнал между людьми. Идти надо было сразу в прививочный кабинет, там оформится, получить анкету, затем к терапевту на 3 этаж. Я не отношусь к 40, раньше там терапевты на 2 сидели, сейчас не знаю где они больных принимают. К этому терапевту никого, кроме прививающихся, не было. Потом опять спустились в прививочный кабинет и сделали прививку. Весь процесс занял где-то 25 минут. Что приятно удивило, нигде толп не успела увидеть, даже в регистратуру, туда, кстати, электронная очередь. Может, просто повезло. Рядом с прививочным кабинетом травматолог, к нему тоже толп не было.
ns_shadow
19 января в 12:49
Это как раз то, чего опасаюсь. Хочется родителей привить, но боюсь, они заболеют именно в поликлинике, пока прививку делать будут.
Mrs.Funtik
19 января в 16:15
мои родители сходили, надеюсь, пронесет и не заразятся
LukA
18 января в 10:27
Записались с мужем на сайте минздрава. Наш номер после 12 тысяч. Категория "прочие" Может к лету очередь и дойдёт, если раньше не переболеем.
Плюш
18 января в 10:30
LukA писал(а)
Наш номер после 12 тысяч

а где Вы номер свой видели? У меня никакой не высветился
Mrs.Funtik
18 января в 10:42
номер сразу высвечивается, как заявку отправляете, я была в сотне первых, муж 817, но до сих пор прививки нет
Плюш
18 января в 11:04
я с телефона регистрировалась, не было ничего :(
LukA
18 января в 10:57
После подачи заявки номер показали.
Плюш
18 января в 11:05
возможно, при регистрации с телефона, номер не высвечивается. Вы с компа на сайт заходили?
LukA
18 января в 11:11
Да, с компа.
tempora
18 января в 11:14
Я с телефона записывалась, номер был, "заявка # успешно отправлена"
Плюш
18 января в 11:17
вот "заявка отправлена" было... может, не разглядела, конечно, номер. Сегодня родителей буду записывать, внимательно посмотрю
olikaya
18 января в 12:52
У меня с компа тоже номера не было, хотя смотрела
Лори
18 января в 15:39
Записывалась с телефона, сразу высветился номер заявки. Может вы не заметили?
Плюш
18 января в 15:48
меня предупреждали, что там номер будет. Когда оставляла заявку, вроде смотрела внимательно, не нашла номера. Причем заявки было две: на меня и на мужа, у обеих не увидела номера. Но, возможно, все-таки с телефона не увидела...
А сегодня маму с папой записала - номера были у обоих.
ns_shadow
19 января в 12:31
Записывалась с компа. Знала, что должен быть номер, т.к. муж до этого записывался, и номер был. Но у меня номера не было. Записалась еще раз с теми же данными - номер появился.
Второй раз записывалась быстрее, первый раз выбирала, где удобнее делать - может, в этом дело, не знаю.
Плюш
19 января в 13:12
спасибо, что написали! Видимо, действительно номера не было, раз не видела
семицветик81
19 января в 14:03
Записывалась неделю назад с телефона, был номер заявки 14900 какой-то.
Плюш
19 января в 14:36
ну, вот у меня, наверное, примерно те же цифры должны быть, тоже неделю назад записывалась :) спасибо!
а где вы на сайте минздрава видите ваш номер в очереди?
LukA
18 января в 11:12
Я его один раз видела, сразу после регистрации. Больше не искала.
у меня не было ничего(
FLIFFY
18 января в 12:09
При записи указывается желаемая вакцина? Я жду когда начнут прививать вакциной НИИ Чумакова, вот думаю стоит сейчас уже записаться (глядишь к сентябрю дождемся) или подождать когда пустят в оборот.
LukA
18 января в 12:26
Нет. Но судя по длине очереди, мы как раз наиболее массовой дождёмся. Я не хочу только вектор лайт, а на остальные согласна.
В любом случае не помешает перед прививкой узнать, на какую приглашают.
Stella di Mare
18 января в 13:44
А почему не хотите векторовскую вакцину?
LukA
18 января в 13:59
Я однофазную не хочу, считаю недостаточной. Но готова привиться ей, пока нет другой, дающей более длительный иммунитет.
nightmare
18 января в 12:59
Я тоже жду чумаковскую, сегодня где-то прочитала, что она с марта в массовый оборот выходит.
FLIFFY
18 января в 13:24
Обещают с марта, но пока до нас дойдет...если в сентябре будет просто отлично!
SalutPioneram
18 января в 16:06
FLIFFY писал(а)
вакциной НИИ Чумакова

Это тот же Спутник 5, только другого производителя, или другая совсем?
FLIFFY
18 января в 16:50
Это совсем другая вакцина. Жду Чумакова, потому что они единственные в России, кто аккредитован по линии ВОЗ для поставок вакцин, им нельзя облажаться. Плюс принцип действия вакцины совершенно отличается от первых двух.
*АвтоЛеди*
18 января в 10:34
я из Сормово, на портале нашей поликлинике есть запись на вакцинацию. Я думала это прям запись на саму прививку. Или нужно записаться, а потом ждать приглашения???
Mrs.Funtik
18 января в 10:39
я записалась еще в прошлый вторник, сказали позвонят, но тишина, свекров записала в четверг, им в пятницу позвонили и пригласили, сегодня идут они, причем там ни возраст не спрашивают, ни место работы, только ФИО и телефон
Venusya
18 января в 10:37
записалась на сайте, а потом оказалось что в садике списки собирают так что и там записалась. на запись принимали до 15. еще и кстово, так и не поняла нас туда повезут, сами поедем или в кстово привезут под количество что захотело привиться.
кстати ни кто не рвется прививаться, видела я эти списки - мизер, из моего коллектива я да и еще одна и мы обе переболели если что)))
Mrs.Funtik
18 января в 10:41
это как в Москве, первоначально прививали только медиков и учителей, но по факту с самого начала можно было любому прийти и привиться, потому что медики и учителя прививаться не хотят
О22
18 января в 14:21
Нельзя было любому, у меня директору трижды оказали, привили только со справкой о сфере деятельности.
Shalan
18 января в 10:39
t.me/ANTIcovid52
Тут можно найти полезную информацию
Mrs.Funtik
18 января в 10:43
спасибо, посмотрю
Shalan
18 января в 10:45
Записался 1 января, указал себя волонтёром. 13-го позвонили, пригласили на 15-е в 7-30, вкратце объяснили куда направляться. Поликлиника при ГБ No28 на Чаадаева. Один кабинет осмотр врача, соседний прививка. Пришёл к 7-30, передо мной очередь человек 8. Пока заполнял пару бумажек подошла очередь на осмотр. Измерили давление и кислород в крови, задали пару вопросов. Прививать начали в 8, до этого вакцины размораживались. До меня очередь дошла в 8-15. Всё быстро, просто.
Shalan
18 января в 10:45
Побочек небыло
Mammam
19 января в 19:49
не тянет ли телек смотреть без конца?)
Shalan
19 января в 20:09
Я не смотрю телевизор в принципе, там тоска одна, разве что спорт(
vp
21 января в 00:59
Тонко )
Mrs.Funtik
18 января в 10:58
я видимо проклята или как?! Записывалась в декабре через сайт так же как и вы и указывала себя волонтером, позвонили, сказали ждите звонка из 28 поликлиники и НИ-ЧЕ-ГО!!!! Вот как так? Это не к вам лично вопрос, а в пустоту :)
Shalan
18 января в 11:04
Попробуйте сами позвонить непосредственно в поликлинику, товарищу так и сказали что можно было не ждать звонка, а непосредственно им позвонить. Правда другая поликлиника у него.
LukA
18 января в 10:59
А я не помню дату прививки от гриппа...
Shalan
18 января в 11:00
Ну примерно напишете, не критично. Мне просто запомнилась.
Не спрашивали ни паспорт, ни полис.
Finka
18 января в 10:59
А на антитела предварительно не сдавали?
Shalan
18 января в 11:00
Нет, у нас не требуют. Слышал что требуют в МО, но при этом в самой Москве так же как и у нас не нужно.
Finka
18 января в 11:05
Да, потому и спросила, подруга в Подмосковье живет, у них требовали анализ, только не в курсе за свой счет она сдавала или как. Вообще она считала себя переболевшей, тк на работе были подтвержденные и она болела схожим образом в то же время, но ПЦР - , а вот антител не оказалось. Сделала прививку, 6 января кололи 2 компонент.
audi TT
18 января в 12:51
а вас не удивило, что анализ на антитела не нужно?

и еще личный вопрос - вы вот так смело эту прививку поставили, не чувствуете себя испытуемым (подопытным)? а противопоказания этой вакцины читали? и уверены в ней настолько, что согласились ....или есть более резкие причины? я читала, что вы волонтёр - но вот если вы за год так и не заразились этой бякой, напрямую с ней работая...может вы счастливчик и вам не так уж и нужна эта абсолютно непонятная вакцина?
pstnn
18 января в 12:55
оооо, ну началось)))))) я ждала этого вопроса)))
было бы здорово, если бы те кто хочет привиться просто получили запрашиваемую (и важную для них) инфу а обсуждение за и против уже было, тема рядом
Shalan
18 января в 12:56
Не удивило, я знал заранее что не нужно.
Не чувствую себя испытуемым. И в целом нормально отношусь к вакцинации, при этом никого не убеждаю в необходимости, пусть каждый решает.
Можете размышления Каца посмотреть, он не замечен в лояльности к нашей власти
www.youtube.com/watch?v=ykwe9SrL8RA
Mammam
19 января в 20:38
спасибо, видео понравилось
vp
21 января в 00:57

audi TT
писал(а)
или есть более резкие причины?

Может "веские", Танюш?
Я вот не тороплюсь, не хочу быть "кроликом".
audi TT
21 января в 11:15
резкие, Вадик, рез-ки-е 8-)
pstnn
18 января в 12:52
а у вас документ не спрашивали, подтверждающий что вы - волонтер? тоже что ли волонтером записаться...) Неделю как записалась прочие - глухо
Shalan
18 января в 12:58
Не спрашивали
ЖеЛеШка
18 января в 14:49
про побочки рано говорить наверное? три дня всего прошло.
интереснее другое, вам на месте прям на антитела брали? или на слово верят, что не болел?
в бумажках просто первым же пунктом, что вакцинируют не имеющих антител
Shalan
18 января в 14:53
Побочки проявляются на 1-2 день после вакцинации, возможно повышение температуры, воспаление места укола, ломота в теле.
На антитела анализ не брали.
ЖеЛеШка
18 января в 17:55
здесь же на ннру в колонке справа из Омска что ли писал журналист все ощущения до второго укола и после. у него до второго укола побочек тоже не было, а после второго писал, что никому не посоветует делать. так что пишите, если что, интересно
Shalan
18 января в 18:15
Так я и говорю что после укола побочки проявляются сразу. Неважно первого или второго.
Насчёт "никому не советую" журналист истеричка.
ЖеЛеШка
18 января в 23:44
не, там что-то было про неделю бессонницы.
в любом случае, будем надеяться, что у вас все ок будет!
Shalan
18 января в 23:49
беда какая))) Неделя бессонницы против возможной двухсторонней пневмонии, а возможно и хронических последствий) Говорю же истеричка
Shalan
18 января в 18:22
Здесь на ННРУ читал только такой отзыв о побочках от журналиста участвовавшего в 3-й фазе испытаний:
"Но обнаружились и забавные побочные эффекты <<чипизации>>. После первого введения я выяснил, что обе симки в телефоне стали принимать гораздо лучше. То есть сигнал стал гораздо более уверенным. Если раньше было по две-три палочки, то сейчас есть и крестики, и нолики, и другие забавные фигурки. Кроме того, появилась непреодолимая тяга к телевидению. За время, прошедшее с первой <<чипизации>>, я успел проявиться и на эстонском государственном телевидении, и дважды у Петра Лидова в программе <<Изолента Live>>, и в том числе в программе <<По живому>> у Константина Семина. Если так будет продолжаться дальше, то я могу еще в каких-нибудь передачах засветиться."
vp
21 января в 01:02
А чип 5G на али покупать самим или при вакцинации выдадут?!
Shalan
21 января в 09:59
Мы же не в америке, это у них нанотехнологии чип с вакциной залетает. У нас по старинке большой ламповый, ректально.
ELENAiliya
19 января в 09:40
читали Мы уже ваш посты.....Вы как фашисты право слово
Работаю в детской поликлинике. Списки желающих составляли на работе. Ходили прививаться в 4 поликлинику взрослую. 10 человек. На прошлой неделе уже 2 этап был. Все чувствуют себя хорошо. Желающих было больше, но у многих оказалось антител много.
фунтяша
18 января в 11:35
а тест на антитела сами сдавали? за свой счет?
Наша поликлиника оплатила своим сотрудникам
Наталья1705
21 января в 08:45
Много антител, это сколько в цифрах? Мне для себя понять, что к много относится.
а вы сдавали тест на антитела?
АлиЛео
18 января в 11:22
Хотела сказать про анализ на антитела - сейчас говорят что не надо их сдавать, но по протоколу изначально насколько знаю все-таки это было нужно. У мамы на работе (медицина) в отделении при сдаче этого анализа перед прививкой у 5 человек обнаружили антитела М, то есть вирус был в активной стадии, а они были сильно удивлены. И вот если им при этом еще и вакцину вколоть, то наверное это было бы не очень хорошо для организма.
olgakovnn
18 января в 14:16
Даже если сейчас не обязательно, то разумно самим сделать, чтобы быть спокойными.
katenka86
21 января в 14:13
Только не пойдут сами делать большинство.Болезни боятся,а болезнь+вакцина нормально)
Привет,Оля)
olgakovnn
21 января в 17:14
Привет)
Ну я за разумный подход к прививкам...
Признаюсь, что денег жалко, но я вообще боюсь прививок, от гриппа не делаю, но ковид да пугает...
katenka86
21 января в 14:12
Конечно сейчас не надо,откуда у государства деньги.Не будут же они призывать сдавать за свой счёт,народ будет недоволен.Вы считаете вы логично рассуждаете?не очень хорошо,п...ц,я бы даже сказала/,возможно, смертельно
Helen2609
18 января в 16:01
я записалась на сайте минздрава в первый же день, когда запись открыли. По счет 3000 какая-то. Жду, никаких звонков.
Marionne
18 января в 18:19
Привилась уже обеими дозами гам-Ковид-вак (Спутник). На следующей неделе сдам антитела, чтобы понять эффективность.
Записывали в декабре на работе. Но сейчас те, кто хочет привиться и не сделал это в декабре, ждут, потому что новых поставок вакцины в область пока не было.
olgakovnn
18 января в 19:41
Как себя чувствовали после?
Marionne
18 января в 20:43
Через 3-4 часа - мышечные и суставные боли, умеренные, голова болела, температура на следующий день 37,4. Затем все прошло. Вполне терпимо, ничего особенного.
Ивна
18 января в 19:42
+2
А перед прививкой вы делали анализ на антитела?
Marionne
18 января в 20:41
Да. Они были отрицательными, хотя количество контактов зашкаливает.
Ивна
18 января в 20:51
+2
Ясно. Спасибо!
Наталья1705
21 января в 08:47
Доброе утро! Напишите пожалуйста какие антитела у вас в цифрах будут.
ksm2506
18 января в 19:50
Сейчас зашла на "портал пациента" записаться на приём к врачу в свою пол-ку, а там новые окошки "прививки от ковида", ни одной записи пока - все места свободные. 33 пол-ка.
Plusha1978
18 января в 20:29
Спасибо за подсказку! Тоже записалась в 40 больницу.
Плюш
19 января в 08:16
спасибо! записала и себя и родителей. Поликлиники разные. У меня запись на завтра и на портале при записи высветилось, что приходить нужно только после подтверждения записи звонком из поликлиники. А у родителей просто прийти ко времени.
Посмотрим, как все пройдет...
Natanik
19 января в 13:50
Спасибо за информацию!
helene2
19 января в 11:47
На портале пациента появилась запись на вакцинацию. Кто нибудь пробовал так записаться?
salix
19 января в 14:57
Только что записалась
Мир в душЕ
20 января в 18:08
+2
А как вы записались? Сейчас зашла, там пусто, никакой записи (выбрала <<вакцинация ковид>>). Звонить им нужно для записи?
salix
20 января в 18:59
Нет, не звонила. Выбрала пункт вакцинации, который мне ближе. Там было свободное время на сегодня. Записалась вчера, сегодня сделала прививку.
yuli7
20 января в 19:19
Какой вакциной прививают?
salix
20 января в 20:04
Гам-Ковид-Вак (Спутник)
Юлик3
20 января в 19:16
Я сейчас пробовала записаться через госуслуги в удобной мне поликлинике. В ближайшие 14 дней свободного времени для записи нет.
Плюш
20 января в 16:36
супруг сегодня привился, позавчера я его именно там записала. Завтра родители идут, тоже там же записывала
Наталья1705
21 января в 08:48
Как у всех самочувствие после прививки?
Плюш
21 января в 08:56
у супруга хорошо все. Ночью предплечье только болело, место укола.
А я сегодня к 12-ти иду, родители тоже. Напишу :)
salix
21 января в 10:52
Мы делали втроем - я, муж, сын. У всех не было никаких побочных эффектов. Место прививки не болит, просто чувствуется.
pstnn
19 января в 18:05
Очередь более 11 тыс человек по состоянию на вчерашний день. Вакцины мало привезли, на всех нет. Такие сводки с полей(
Kiri11
19 января в 18:59
Привился в Павлове первой дозой 15.01. На следующий вечер была температура 37.5. и все пока больше побочек не было. В области желающих пока мало.
Gala51
20 января в 11:10
Врачей сейчас прививают. В частном медцентре у стоматолога была - уже вторую прививку им сделали.
В нашей поликлинике квест записаться ко врачу, т.к. регистратура подгадывает запись под график вакцинации врачей.
almo
20 января в 13:55
Прошедшие квест, поделитесь, пожалуйста, где прививают на первом этаже и вообще, чтобы близко подъехать и мало идти?
От себя рассказываю - в 21 поликлинике прививают по какой-то своей записи и начали (немножко с боем) по записи с портала пациентов. Есть вариант прийти наобум и подождать - когда нет 5-го, могут привить. Но там второй этаж.
Felicita
20 января в 17:12
Хм..я туда как раз записалась. Она по моей прописке. А по какой такой записи интересно? А на втором этаже где? В регистратуру не надо спускаться в подвал?
Natanik
21 января в 06:58
2-ой этаж, прививочный кабинет
своя запись - это имеется в виду м/с пригаласила "своих да наших", а те, кто пришел по записи с портала ей, можно сказать мешали, и совсе не вписывались в ее списки. Но общение с гл.врачем п-ки все-таки еще действует
Но пришедших за нами двух молодых людей м/с послала, отказала в прививке
almo
21 января в 12:54
Вроде они потом вернулись, и третий подтянулся)
Natanik
21 января в 13:22
если так, то хорошо)
Плюш
21 января в 14:51
в поликлинике на Бекетова 8А кабинет вакцинации на 1-м этаже. От пол-ки до остановки совсем недалеко. Если на машине - тоже можно рядом припарковаться
almo
21 января в 15:36
Спасибо! Пойду искать номер поликлиники)
LukA
21 января в 15:37
Только вот ни через госуслуги, ни через портал пациента у меня туда записаться не получается.
"По выбранному Вами специалисту в ближайшие 14 дней нет доступного времени для записи. Пожалуйста, выберите другого специалиста или обратитесь в регистратуру медицинской организации для записи."
almo
21 января в 15:55
Эх(
Я, кстати, на сайте Минздрава туда записывалась, не звонят...
LukA
21 января в 16:05
Я тоже туда на сайте минздрава записывалась. Сейчас свободное место в 33 больнице, но туда ехать не хочется. В верхней части не нашла больше свободных слотов для записи.
Плюш
21 января в 17:37
сейчас расскажу уловку :)
там есть запись на вакцинацию ковид (там все уже занято на все пять дней вперед, хотя пару дней назад все свободно было), а есть графа "узкие специалисты". Так вот там тоже есть раздел "вакцинация" и там вчера еще была запись на два дня вперед и половина свободных мест.
И еще скажу Вам, что хоть списки в поликлинике и есть, но там такой сейчас бардак, что приходи и делай в порядке живой очереди, в любой день с 12 до 14, никто ни разу не поймет, что без записи
LukA
21 января в 18:26
Спасибо, записалась
Плюш
21 января в 18:55
*good*
Алька
21 января в 20:44
спасибо, записала родных.
сама там привилась, но потом записать их уже не могла, а вы отлично помогли!
Плюш
21 января в 20:53
на здоровье :)
LukA
22 января в 13:41
Плюш писал(а)
но там такой сейчас бардак

Посмотрела сегодня на этот бардак. Что с записью, что без неё, отдельные списки и без списка. Просто жесть. Ни социальной дистанции, ни наблюдения после прививки.

И совершенно не понятно как на вторую дозу записаться и надо ли для этого что-то делать.
Плюш
22 января в 15:34
да-да, дурка :)
мне сказали просто прийти 11 февраля с 12 до 14, без записи
Но я, наверное, ближе к делу позвоню
LukA
22 января в 15:55
11 февраля расскажите как пройдёт, мне 12-го
Плюш
22 января в 16:02
я 10-го расскажу :) супруг 10-го туда пойдет
У меня, кстати, сегодня днем 37,3
LukA
10 февраля в 13:50
Ждём рассказ :)
Плюш
10 февраля в 15:41
он сегодня не смог с работы отпроситься :( завтра вместе поедем.
Кстати, мне от госуслуг письмо с напоминалкой пришло, что завтра прививка, и дневник самонаблюдения тоже прислали
LukA
10 февраля в 15:42
Мне с госуслуг дневник тоже пришёл через неделю после прививки, а мужу нет. Прививались вместе.
Плюш
10 февраля в 16:20
мужу тоже не пришел. А папе пришел и мне тоже
Плюш
11 февраля в 16:54
добрый день :)
рассказываю о второй прививке
На Бекетова очереди разделили. Те, кто с первым компонентом - кабинет на третьем этаже, со вторым компонентом - кабинет тот же самый, на первом этаже.
Предварительно никто не звонил, но в поликлинике ждут, оформлена прививочная карта уже на всех, кто первый компонент сделал. Не забудьте напомнить, чтобы отдали!
Очереди особой нет. Кабинет принимает сейчас с 12 до 15. Заполнили только одну бумажку на этот раз, согласие. Потом быстрый разговор со врачом о самочувствии после первой прививки и все.
На мой взгляд, лучше идти ближе к 15, вообще никого не должно быть. К 12-ти все-таки человек 10 пришло. Я, в принципе, это и подозревала, но в другое время просто не могла.
Прививочную карту с отметками отдали на руки.
Родители сегодня тоже поставили вторую прививку, на Васенко. Вот там дурдом. В прошлый раз все было организовано, они даже удивились. В этот раз им позвонили предварительно, сказали, к какому кабинету подойти надо. В итоге там куча народа, очередь, а врач из кабинета всех разогнала, сказав, что тут прививки делать не будут, отправила в другой кабинет.
Пришли в другой кабинет - там полный коридор народа. В одном кабинете осмотр врача - очередь, в другом очередь на прививку. Выдали справку о вакцинации, ее надо было заверить в регистратуре, там тоже столпотворение.
Felicita
21 января в 15:24
как мне медсестра сказала, там две очереди у нее) подробнее не ответила. Я так думаю, одна- с гос услуг, другая - с минздрава или по телефону.
Короче, вовремя приняться не получится, у нее два потока смешиваются.
almo
21 января в 15:35
Вот мы так смешанно и принялись)
Василина
21 января в 00:20
Записала мужа на сайте Минздрава в первый же день , когда была объявлена такая возможность , то есть в конце декабря . За пару дней до Нового года ему позвонили , уточнили где ему было бы удобно получить вакцину территориально . А на первой рабочей неделе года назначили дату , когда он должен придти на вакцину в поликлинику на Васенко . В общем , сделал прививку 6 дней назад. В поликлинике пробыл в общей сложности 1,5 часа , хотя как подходил к назначенному времени . Никаких дополнительных анализов перед вакцинацией у него не брали . В целом , все прошло нормально , никакой реакции в виде температуры и слабости не было. Но логистика вакцинирования , конечно , не продумана, или не исполняется . За эти полтора часа в поликлинике вполне можно подхватить заразу . Сегодня пришло сообщение с госуслуг , что ему открыт доступ к личному дневнику самонаблюдения, в который просят заносить своё состояние в определенные дни после прививки. Дату второй прививки ему тоже сразу назначили.
Mrs.Funtik
21 января в 12:34
на Васенко бардак, согласна, привились там родители, муж, родители мужа, по 1,5 часа в толпе провели
Плюш
21 января в 14:49
а сегодня уже все там разрулили. Родители прививались утром сегодня. Записаны были на 10 утра, пришли за 15 минут, чтобы бумажки заполнить, вышли из кабинета уже в 10.02
Mrs.Funtik
21 января в 15:48
круто, что порядок навели
Mrs.Funtik
21 января в 12:48
поскольку тему я завела, отпишусь тут. Первый раз записалась на сайте Минздрава в 1 день, когда это можно было сделать, через пару недель позвонили, уточнили в каком районе живу и сказали ждать звонка из поликлиники. Прошли еще 2 недели праздников. Увидела в Инсте, что можно записаться в поликлинику на Васенко, позвонила во втрн по указанному мобильному номеру, записала себя, мужа, родителей, в четверг записала свекровь, в результате, родителям мужа позвонили и пригласили прийти в понедельник, родителям и мужу позвонили в понедельник (т.е. через неделю от записи) и пригласили во вторник прийти. В этой поликлинике бардак, толпа и никаких списков не было. Прививки все сделали, побочек нет ни у кого. Я во вторник пойти на прививку не могла, записалась через портал пациента в поликлинику 28 больницы на сегодня. Приехала, поднялась на 2 этаж, у прививочного кабинета спросила куда идти на прививку от ковида. Медсестра стала допытываться взонили ли мне и приглашали ли меня. Я твердо и глядя в глаза сказала, что записана через портал пациента, возразить ей было нечего, далее заполнила анкету и согласие на прививку, осмотр у терапевта, сатурация, температура, давление. Потом сидели ждали, чтоб 5 человек собралось. Народ идет, но мало именно в этой поликлинике, толпы нет, кабинет в стороне от всех и принимает только вакцинирующихся.
Мое личное мнение, кто хочет привиться быстро не ждать звонков от поликлиник, а записываться через госуслуги и порталы пациентов и идти в назначенное время. Знать свое право и твердо на нем настаивать. В поликлиниках куча списков и заявок, как и кому и когда они звонят вообще не ясно, прождать можно долго. Всем удачи!
ANI@
21 января в 17:32
Добрый вечер! а вы по прописке в п. 28 относитесь?
Mrs.Funtik
22 января в 15:53
нет, регистрацию никто не спрашивает и прикрепление к поликлинике тоже
То есть не надо карточку заводить в этой поликлинике, стоять в регистратуру? Мы с мужем тоже не по прописке будем делать.
salix
22 января в 20:56
Ничего не надо, сразу проходите в прививочный кабинет. Паспорт и тот не спрашивают, делайте где вам удобно.
Mrs.Funtik
25 января в 10:04
сразу на 2 эт поднимаетесь по синим стрелкам, только СНИЛС нужен, его вписывают в журнал вакцинации
сегодня с мужем сделали прививки на Приокской 14, Поликлиника No4, территориально около Цирка
свободных записей там было много, потому что они вакцинируют целый день
организовано всё хорошо, есть специальная девушка, которая всем помогает и объясняет
осмотр врача не для галочки, инструктаж
Дали талончики на второй этап
Заставили через 15 минут еще раз отметиться у врача, что всё хорошо
хоть и из верхней части пришлось ехать, но, видимо, не зря
Муж вообще минут за 20 отстрелялся с момента прихода, я позже была, мы долго ждали 5-го - но тут поликлиника ни при чем)
я вообще в приятном удивлении, не в каждой частной клинике такой сервис
Vishenk@
23 января в 17:34
Скажите пожалуйста, как состояние после прививки?
Поднялась температура к вечеру до 38. На второй день ломота, слабость и температура в районе 37, к вечеру уже все ок
LukA
24 января в 09:10
Аналогично, только выше 37,5 не поднималась температура. На второй день уже всё ок. Место укола чуть побаливает при прикосновении и всё.
almo
24 января в 10:07
Подскажите, пожалуйста, много ли лестниц на пути к прививке? Для маломобильного человека ищу место для вакцинации.
лестница есть на входе в поликлинику, сама вакцинация и осмотры на 1 этаже
lemurz9
25 января в 10:21
Подскажите, пожалуйста, а как Вам удалось туда записаться? По телефону или лично в регистратуре? Просто через портал пациента к ним записи нет ни на конец января, ни на весь февраль(
через портал пациента записывались. в четверг вечером было много свободных записей на пятницу и на эту неделю. Сейчас тоже вижу, что нет ничего( возможно, временно и всё появится
almo
25 января в 14:58
Вчера было ок, сына записала. А сегодня там слева написано, что с 25.01 по 28.02 запись невозможна((
Felicita
22 января в 20:24
А подскажите, кто уже привился 1 вакциной, вам дали какой-нить документ с печатью лечебного учреждения, что была сделана прививка?
Мне ничего не выдали кроме двух приложений No3 и No5. Но там нет ни подписи мед работника, ни печати.
Врач перед прививкой сказала, что медсестра должна поставить штампик на Приложении, но та отказала мне.
По сути получается, никаких у меня доказательств, что мне прививка от ковида сделана)
salix
22 января в 20:54
Ничего не дали, кроме этих же двух памяток. Меня этот вопрос тоже интересует, хотела идти специально в поликлинику узнавать, но в день прививки вечером мне оттуда позвонили (чего-то я там в бланках не заполнила) и я задала этот вопрос. Сказали - мы ничего не даем, после второй прививки можете поставить запись в сертификате прививок. Но ни у меня, ни у мужа этого сертификата нет. У сына есть, выдали после окончания школы на руки. Была информация в интернете, что на госуслугах будет какая-то запись о сделанной прививке.
Marionne
25 января в 13:51
На сайте госуслуг каждому привитому выдается QR-код о прививке. Надо зарегистрироваться.
Felicita
25 января в 15:21
У меня там пусто почему-то...Хотя я как раз и ходила прививаться через сайт госуслуг.