--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вам когда нибудь встречались настоящие, утрированно-анекдотичные "яжематери"?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6194
366
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mimie Mathy
02.11.2017
Едем мыс дочерью(14 лет) в маршрутке. Она сидит на одинарном сидении около двери, я-на другой стороне, ближе к концу салона. Входят женщина, лет 40, и девочка, лет 14. Встают они около моей дочки, маршрутка трогается, женщина что-то говорит моей, та отвечает. Я не слышу, что именно, но вижу, что женщина с какой-то претензией обращается к моей, дочка с несколько растерянным видом ей отвечает, после чего, женщина с недовольным лицом что-то говорит своей девочке, и они проходят в салон. Потом дочь мне рассказывает, что дама ей говорит: девочка уступи место! Моя(удивленно): что? Она(возмущенно): не видишь, ребенок стоит! Моя:извините, я после тяжелой репетиции. Она: что-то там бу-бу-бу. Согнать чужого ребенка, чтоб посадить примерно такого-же по возрасту своего, это как? Конечно, допускаю, что девочка больна/плохо себя чувствует, но тогда так и нужно было по хорошему сказать. Я думала, так только в придуманных историях вконтакте бывает.А вам встречались подобные мамы?
Ивна
02.11.2017
Люди, бывает, обращаются друг к другу за помощью, одолжением и т.п. Иногда можно и место уступить, даже ровеснику и ребенку.
PS А, собственно, кто в этой ситуации "яжемать" или "яжеребенок"? :-) :-)
Если бы там был маленький ребенок то девочка могла его посадить конечно, или у тс был бы мальчик и попросили уступить девочке-тут нормально. Но ведь они "на равных", почему тогда девочка должна уступать место другой такой же девочке? (Ну только если стоящая не в гипсе, или плохо себя чувствует например)
Ивна
02.11.2017
ЦаревнаКоролевна писал(а)
почему тогда девочка должен уступать место другой такой же девочке?

Вот это, на мой взгляд, и есть выражение сути концепции "яжеребенок/почему/я /им/должна/уступать"!
Почему, почему - да потому, что попросили, возможно им нужнее, а нам и не жалко, мы не инвалиды немощные! :-)
Если им нужнее то это можно объяснить, а тут просто встань и все.
Моя дочь ехала после шестичасовой, трудной физически и морально репетиции. И, думаю, что все равно встала бы, если бы не тон дамы, который очень ее задел. Она со всей подростковой колючестью среагировала именно на это.
Ивна писал(а)
попросили, возможно им нужнее

а как это люди понять должны были?
aliene
03.11.2017
Так патамушта папрасили, и не важно, каким тоном. Не уступила - тогда ты жеребенок и жемать, все ж логично. Главное, обвинить невиновных.
Нет, конечно, не в гипсе. Насчет плохого самочувствия точно не могу сказать, но, если так, можно было вежливо попросить. Дочь никогда бы не отказала. Она может и так бы уступила, но правда очень устала после репетиции.
Можно, конечно, но для этого стоит хотя бы вежливо попросить, употребив слово:"пожалуйста". Там же было: девочка, уступи место!
Вы же сами сказали, что разговор не слышали
Так Вы же ничего не слышали...
Я привыкла верить своему ребенку.Она не давала мне повода сомневаться в её словах.
Ивна
02.11.2017
Mimie Mathy писал(а)
Там же было: девочка, уступи место!

Да жалко что ли! Я бы уступила, ибо, повторюсь, не считаю себя или своих детей инвалидами или еще каким лицами с ограниченными возможностями.
А у девочки, может быть, болело что-то, голова кружилась и пр. - а описывать всему автобусу причину недомогания с предъявлением доказательств не хотелось...
А я бы не уступила никому.
Они носятся , как сумасшедшие, эти водилы, как будто у них 10 жизней в запасе . Пусть сидит ребёнок и всё . Мне так спокойней
Ивна
02.11.2017
50 оттенков лета писал(а)
Мне так спокойней

А мне спокойней, когда мой 14-летний "малыш", не будет считать себя пупом вселенной! :-)
Вот и поговорили. Мой сидит , а вы уступайте :-)
Ивна
02.11.2017
50 оттенков лета писал(а)
Мой сидит , а вы уступайте

Согласна! Лучше стоять иногда - стройнее будешь!
Моему не грозит поправиться ))
Минус не моё )) убрала
Ивна
02.11.2017
50 оттенков лета писал(а)
Моему не грозит поправиться

Я это образно! Аскетизм еще никому не вредил!
а то я не поняла )
Да не аскетизм это ..
то ,что вы пишете сейчас , это либо повод поспорить , спор ради спора
либо ..гхм ..беспечность
давно в маршрутках то катались ?
и почему мой ребенок после тренировки ( ребенок тс ) должен с какого то перепугу уступать место другому подростку ?
Ивна
03.11.2017
50 оттенков лета писал(а)
и почему мой ребенок после тренировки ( ребенок тс ) должен с какого то перепугу уступать место другому подростку ?

А почему люди должны уступать и иногда помогать друг другу, даже если эта помощь оказывается не безногим калекам?
Видимо - просто так, без особых причин, чтобы не начать давить зазевавшихся мамаш с колясками и вредных бабушек...
Сейчас молодежь никому не уступает, не замечали? Будут сидеть с каменным выражением лица и пялиться в телефон.
Это все просто потому, что их мамы боятся как бы они не упали в маршрутке :(
Сама видела на переднем сиденье маршрутки сидит молодой бугай с тетенькой пенсионного возраста, беседует, заходит женщина с клюшкой, парень как сидел так и сидит. Остановки две точно сидел, пока не вышел. И тетенька - его спутница, явно не посторонняя, тоже спокойно сидела. Вдруг "мальчик" не удержится, упадет.
Вот прям фу
LelechkaP
03.11.2017
Пфффф,сплошь и рядом. Я беременная на большом сроке ездила, мне еденицы уступали. Один раз был вообще вопиющий случай. Сидела мама с подростком-мальчиком, ему лет 15 точно. Так она встала и уступила мне место. А меня прям так и подмывало сказать "а может вы сыну предложите встать!"
Ой да, мне беременной тоже не уступали. Мне-то, наивной, казалось потому, что из-под шубы живота просто не видно, пока однажды на рынке продавщица белья мне не сказала: бери вот эти трусы, на твой живот только они налезут :-)
когда я беременная заходила в ОТ, вскакивали (реально вскакивали) или женщины за 60, один раз дедушка старенький мне место уступил, так неудобно, стоишь отнекиваешься - они все равно сажают.
а вьюноши и дЭушки сидят, глазоньки закатимши.
А мне наоборот молодые люди всегда уступали, а возрастные дяди (от 50) никогда.
Везет Вам :-D
Уже нет) я не беременна))
А по жизни?
Иногда уступают почему-то))
Да, вот и думай почему :-)
Я стараюсь думать что это потому, что я красивая :)
Правильно, надо думать с позитивным настроем!
Вот кстати да, было несколько раз такое, когда я ехала в автобусе вообще совсем не беременная и какой-нибудь парень место уступал. Прям вот молодежь, чуть за 20. Уступит такой, а я сажусь и думаю - интересно, он мне уступает как беременной или как пожилой:))
В итоге утешала себя, что я на высоких каблуках, и он просто решил, что мне стоять неудобно.
Вообще мальчишки молодые хорошие, отзывчивые. Мужики за 50 и беременным-то не разбежались уступать.
А я обратила внимание что уступают место в автобусе молодые люди из ближнего зарубежья. А может быть мне просто на них везло.
Вот да.
Тут, видно, лотерея:) мне ни разу не уступил ни один кавказец:)))
Они и уступают, и не курят около ребёнка на остановке. Даже если сама рядом встанешь, отойдут.
Marthamydear писал(а)
пожилой

Я всегда именно поэтому себя неловко чувствую :-D
Marthamydear писал(а)
Вот кстати да, было несколько раз такое, когда я ехала в автобусе вообще совсем не беременная и какой-нибудь парень место уступал. Прям вот молодежь, чуть за 20. Уступит такой, а я сажусь и думаю - интересно, он мне уступает как беременной или ...

Про молодых людей. Ни разу за беременность мужчины место не уступали ни старые, ни молодые, только кавказцы. Если заходила и сидел студент и женщина лет 50, всегда женщина уступала. А вчера вообще и смех и грех захожу в маршрутку на 37 неделе, оплатила проезд водителю, иду в салон. Мне студент котопый попку сначала посадил денежку протягивает мол передайте. Я отказала, по-моему он обиделся)))))) :-)
Vertikal
03.11.2017
36 недель. Не уступили ни разу, ни женщины, ни мужчины.Молодые в окно сразу смотрят, в возрасте оглядывают оценивающе и дальше едут. И да, за проезд передать просят)) один раз наперерез с мужиком бежала к освободившемуся креслу, он за 50, наверное, удивился моему хамству, когда плюхнулась перед его носом
Ну да, только я сейчас сильно проигрываю в быстроте и ловкости даже бабушкам с клюкой. Кстати бабушки за 70 бывало уступали и помогали спуститься со скользкого склона.
apple055
03.11.2017
А меня в такой ситуации мужчина даже оттолкнул и сел.
Я его спрашиваю " Вы тоже беременны?" . В другой бы день я промолчала, но тут я была после бессонной ночи и решила отвоевать место. Уступил в итоге.
olgakovnn
03.11.2017
Я заметила такое в метро а Питере, очень была приятно удивлена)
Причём, согласитесь, в Питере это происходит так естественно) не привлекая внимания.
А я почему-то заметила, что в НН в метро намного чаще уступают, чем в наземном ОТ))
Ой, не знаю, где чаще) мне везде уступают)) думаю, что тоже из-за красоты ;-)
olgakovnn
04.11.2017
Я подумала, может действительно, "культурная столица"))
b@rtimeus
03.11.2017
Была летом в питерском метро, ни разу не уступили:) наверное я доя питерских страшная:)
Вы просто стильная, поэтому питерцы вас за свою признают) а уступают только понаехавшим)))
b@rtimeus
04.11.2017
Вот блин! :-D
Спасибо *thank-you*
olgakovnn
04.11.2017
Ну что мне врать, заметила, что именно молодые парни)
b@rtimeus
04.11.2017
Я ни в конм случае не хочу сказать, что Вы врете:)
Наоборот,за две беременности заметила,что уступают,в основном,как раз таки молодые,а то и вообще подростки.И с коляской помогают,дверь в магазине придерживают старшешкольники.А тут как то в садик старшую отводила,мне карапуз лет 4 калитку придержал,чтоб я коляску с младшей провезла, да еще ручкой так махнул,мол " проходите",я вообще пискнула от удовольствия. Вот это мужчина растет,родители на правильном пути!
К сожалению, в последнее время лично я замечаю другую тенденцию. Может, конечно, это мне попадаются такие хамы невоспитанные, причем, что мальчики, что девочки. Смотрю на них и думаю: девочка, ты же беременная ездить в транспорте будешь, тебе ведь так же место никто не уступит. Видимо, она не будет. А мальчик когда-то тоже старым и больним станет. Видимо, не станет :(
Я каждый день езжу на работу туда и обратно на ОТ, две беременности прокаталась в автобусах. Мне всегда уступали место, ну может пару раз я проехала стоя. Потом с детьми ездила - то же самое. Сейчас дочери 8 лет уже, но она ростом маленькая, так ей до сих пор уступают. При чем уступали и уступают все: и молодые, и пожилые, и женщины, и мужчины, и подростки.
Мне до сих пор иногда уступают место просто так, я точно на беременную не похожа. Парень как-то руку подал при выходе из автобуса.
Может я езжу не в тех автобусах, но мне очень везет на людей ))
Мне тоже с детьми в основном все вежливые попадались и попадаются, ттт чтоб не сглазить.
И место всегда уступят (я редко в час пик езжу, стараюсь все дела планировать на другое время), и молодые, и среднего возраста, и мужчины, и женщины. Со старшей, помню, один мужчина даже пересел, чтобы нам двойное сидение попало.
А недавно молодые люди в маршрутке помощь предложили. Я была со старшей восьмилеткой, двухгодовалым младшим и пакетом с покупками. Слегка обалдела, но поблагодарила, отказалась: младший на руки к чужим не пойдет да и я не дам, а пакет легкий был. Ехали сидя, пробирались на выход.
Ха. Меня глубоко беременную один раз женщина оттолкнула от двери в вагон метро, бросилась на сиденье и заняла сразу 2 места, одно себе, другое своему мужчине. А он спокойно подошёл и сел. После этого меня уже ничем не удивить в транспорте.
Возраст этой парочки был от 30 до 45.
zxana
02.11.2017
Пусть другой 14- летний считает себя пупом что ли? Раз яжемать решила освободить место для своего, заметьте не для малыша лет 3-х- 5 ти лет..
Ивна
02.11.2017
zxana писал(а)
Пусть другой 14- летний считает себя пупом что ли?

Мать требовательна к своему ребенку, а "яжемать", как правило, требовательна к чужим "переросткам"! :-)
zxana
02.11.2017
Ну правильно всё, яжемать была категорична не к своему))) Другой пусть постоит, он же не её , а её пусть посидит. Тоже "переросток" на минуточку...
Ивна
02.11.2017
zxana писал(а)
Другой пусть постоит, он же не её , а её пусть посидит

Я вот про что:"Ее" - это не моя ответственность.
"описывать всему автобусу причину недомогания с предъявлением доказательств " - к чему такие крайности? Просто сказать что плохо себя чувствует.
Ивна
02.11.2017
ЦаревнаКоролевна писал(а)
Просто сказать что плохо себя чувствует

Не-е-е, этого мало, слишком мало, не видно увечий!
А то еще вдруг она скажет это "невежливым" тоном или слишком требовательно и нагло?
Вы совершенно не зная моего ребенка сделали из неё монстра. Она воспитанная девочка, приученная уступать место пожилым, детям, беременным. Ей знакомо сострадание: они с друзьями работают, чтоб перечислять деньги онкобольным детям. У неё мягкий и покладистый характер. И уж никогда она не считала пупом земли. Но почему-то ей нравится, когда ей говорят "пожалуйста."
Ивна
02.11.2017
Mimie Mathy писал(а)
Вы сделали из неё монстра.

Я?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где можно подработать несовершеннолетним 14 лет? Ищу места...
Добрый день. У неё работа своеобразная) Их театральная студия играет спектакли и сумма, вырученная от продажи билетов передается в онкоцентр.
Я раньше брала несовершеннолетних, но после этого лета больше такой глупости не делаю. Из 100 школьников только двое работали, остальные покурить, глазки построить, "голова/попа болит поэтому я из 4 часов 40 минут поработаю или вообще не приду". Может не надо вашему работать? Обычно родители считают, что дитятко денег хочет заработать, а дитятко через неделю понимает, что гулять хочет.
Дитятко само просится на работу, я то как раз не настаиваю)) конечно, может быть и такое, что сдуется через какое-то время...опыт будет первым...а чем они у вас занимаются?
Обзванивают клиентов компании и решают их вопросы
у нас в школе трудовая бригада есть, сын там подрабатывает. Узнайте может у вас тоже такое что то в школе есть.
Спасибо
:-D
Ну так мадам не посчитала нужным озвучить причину, почему её дочке сесть нужнее, а вот дочка ТС пояснила, почему не будет уступать место.
А вот надо описывать! Я однажды от одной тётки получила как раз за то, что не озвучила на весь салон, что я беременная))) сидела себе никого не трогала и ещё виновата осталась! :-D а один раз за меня даже парень заступался, когда меня одна дама согнать тоже хотела. Отстаньте говорит от неё, не видите чтоли? Ой. И правда че мне дома вечно не сидится!)))) а вы говорите дети! Они ж по умолчанию все здоровые кони, им сидеть вообще не положено)))
Беременной ездить в ОТ вообще весело. Сидишь - кто-нибудь регулярно возмущается над тобой и требует уступить место, пока не озвучишь своё положение или не встанешь и они живот не увидят.
Стоишь - обязательно от кого-нибудь получаешь выволочку на тему "ой, девушка, что же вы тут стесняетесь и молчите, садитесь!" (а тебе не очень и хотелось или выходить на следующей).
Мою маму на 8 месяце беременности мной однажды за шиворот с сиденья подняли :) Мужик решил поучить "молодую", что надо место пожилым уступать. А живот "на носу" умудрился не заметить, пока мама не встала... :)
Alkesta
03.11.2017
Zaycev_net писал(а)
один раз за меня даже парень заступался, когда меня одна дама согнать тоже хотела.

У меня такая же история была, когда я один раз решила в социальном автобусе на месте для пассажиров детьми проехаться. Каждая новая тетка, входящая на остановке, сразу прорывалась ко мне и требовала уступить ей место. Было это в апреле, у меня тогда было месяцев 6 беременности, т.е. уже видно и заметно, а требовали именно тетки, не пожилые бабушки, а именно тетки, такие, знаете вне возраста, когда не понятно то ли 45 ей толи уже 65... К середине пути я уже отвечать перестала на выпады, за меня другие пассажиры стали заступаться и затыкать этих теток.
Йенн
03.11.2017
И со мной такое было в семь месяцев беременности.
Так она хотела чтобы я уступила мужику, который вообще где-то на задней площадке был, орала ему идите сюда))) а я на передней где сиденье задом наперёд в социальном. То ли там мужик с клюшкой был то ли че я не поняла, я даже терпела и молчала, парень спас))) вот он увидел мое пузо а тётка почему-то нет.
Ничего анекдотичного
Одажды видела, как одну " яжемать" куями покрыли, что она место ребенку попросила, потом увидели, что деть глубокий дцпшник, извинились и из автобуса от стыда вышли
Попросить и приказать-разные вещи. Девочка больной не выглядела, они прошли в салон, стояли разговаривали.
А там была форма приказа?
Со слов дочери, именно так:девочка, уступи место, не видишь, ребенок стоит. Это её и поразило, а не то, что надо место освободить.
Проблема яйца выеденного не стоит.
В 14 лет кмк ребенок уже сам ответить может.
А еще мне интересно, почему не пристают с уступанием мест, к мужчинам и парням, в первую очередь?
Так она и ответила:извините, я устала после тяжелой репетиции. Мужчины сидячие да, были.
А так очень часто происходит. К мужикам не лезут, бояться чтоли...
Зачем к мужикам лезть когда есть более слабые пассажиры?)))
Я, когда захожу в автобус с дитем, сразу вычисляю мужика, которого можно согнать))) И тааак на него смотрю, что он сам уступает)))
А когда я захожу в ОТ с ребёнком, спокойно встаю на свободное место, ни на кого "таааак" не смотрю, но всегда находятся люди, готовые уступить место, иногда их даже больше одного. И ребёнок, с определённого возраста, может вполне ехать стоя. Дочери сейчас 6 лет.
Конечно, когда находятся те, кто сам уступает, таааак смотреть не приходится.
Даже если бы не уступали, тааак смотреть не стала бы.
А ребёночку то у Вас сколько, с которым не уступают и приходится тааак смотреть?
1.5 года
Шутка юмора это была)))
Ну с таким мелким лучше сидя, да.
Шутка юмора? Ну-ну)
Фрау Мюллер* писал(а)
почему не пристают с уступанием мест, к мужчинам и парням, в первую очередь? ...

плюс к Вам
mamaVani
02.11.2017
Ситуация с маршруткой не очень понятна, поэтому ее комментировать не буду. а вот по теме, то да - есть одна знакомая странная. Уж не знаю яжемать или как это называется. Но ради красивой фотосессии в студии ( своего ребенка), выигранной в конкурсе она этого самого ребенка потащила туда сильно больного. У ребенка ротавирус ( собственно рвало бедную всю ночь, утром темпа), так дали жаропонижающего, причесали красиво, одели в нарядное платье и повезли на такси. "Не, ну а чо, когда еще такой шанс выпадет. Зато знаешь какие фотки у нее классные будут"
ради лайка люди на что только не готовы
Sibyll
02.11.2017
это клиника
Ребенка жалко в такой ситуации
mamaVani
03.11.2017
ребенка очень жалко, девочке на тот момент было два с половиной года
О, вот это прямо показательный случай. Бедный ребенок.
Только "яжематерями" не таких называют.
sanna
03.11.2017
у меня похожая знакомая есть(( детей ее жалко всегда, когда такие коленца выкидывает..
Это называется дура, пытающаяся реализовать свои амбиции через ребёнка, наплевав при этом на самого ребёнка.
Часто встречаю яжематерей, переходящих проезжую часть нога за ногу, волоча за собой коляску или ведя за ручку ребенка и разговаривая по телефону. И пусть весь мир подождет. И не важно, что она идет даже не по пешеходному переходу, а "в зоне видимости" метрах в 50 от него... Иногда хочется выйти из машины и дать по лбу такой "яжематери"... Один раз я посигналила , мол, раз уж выперлась на проезжую часть , так будь добра, шевели колготками-то, в ответ она замахнулась и сделала вид, что сейчас стукнет по машине. *facepalm*
tchainka
02.11.2017
Это еще что. Моему мужу однажды какая-то безумная женщина коляску под колеса сунула. Ну т.е. он по двору едет тихонько, никому не сигналит, впереди идет тетя с коляской и вдруг рррраз! В общем, он таки остановился, вышел и СКАЗАЛ.
Вот я думаю иногда, почему такая злость у яжематерей к водителям? Особенно не понятно, когда ты едешь спокойно, не нарушая правил, а эти куры скачут с детьми по проезжей части и уверены, что им все должны. На переходе я пропускаю без проблем, но почему я должна резко оттормаживаться, рискуя попасть в аварию там, где нет перехода или светофора?
Во дворе обычно ползу еле-еле, потому что прописано же в правилах, что преимущество у пешеходов. И многие понимают это буквально, что могут резко выпрыгивать из-за припаркованных машин, не глядя по сторонам, потому что они же правы!... А по сторонам посмотреть уже ниже их достоинства. А особо одаренные вперед коляску сначала толкают...
tchainka
02.11.2017
Сч@стлив@я писал(а)
но почему я должна резко оттормаживаться, рискуя попасть в аварию там, где нет перехода или светофора?

Лучше таки оттормозиться. Ребенок не виноват, если мать у него курица.
Естественно, я оттормаживаюсь, неужели ты думаешь, что я всех, кто ко мне под колеса выпрыгивает, давлю?))))
Просто зимой можно резко в припаркованную машину оттормозиться и потом платить за ремонт из-за чужой глупости. Так что я призываю всех смотреть по сторонам и не сайгачить через дорогу там, где это не положено. Постоянно нападают на водителей, которые не соблюдают ПДД, но ведь пешеходы тоже участники дорожного движения и так же обязаны соблюдать правила.
tchainka
02.11.2017
Я зимой по нашим гребеням, в пределах километра от дома, вообще быстрее 30 км/ч не езжу. Потому что - то двор, то узкая улица, через которую такие вот товарищи по диагонали ходят как попало. Привычка :)
Гы, по нашим дворам быстрее 20-ти не проедешь, особенно когда намерзает колея и тебя по ней швыряет туда-сюда...
tchainka
02.11.2017
Вот. И еще напарковано везде, и из-за каждой - КАЖДОЙ! - машины может выскочить или ребенок самоходный, или бабка, или на худой конец чья-то собака. И как жить, баб Шур.
А так и живем. Зимой у меня появляется еще один кошмар - санки! которые даже при всем желании не заметишь с близкого расстояния. И на этих санках детей точно так же выталкивают на проезжую часть. Я хорошо помню, как возле Сормовского парка раздавило ребенка, которого мамашка на санках в темное время суток перевозила через дорогу. И шансов его увидеть у водителя просто не было!!! *facepalm*
tchainka
02.11.2017
Ну да. В общем, я шо таки говорю? Пусть они дуры, пусть им все должны, но только пусть будут живые и здоровенькие :)
Если эта тема хотя бы одну такую заставит думать башкой, уже хорошо. И конечно же пусть все будут живы и здоровы...
Sibyll
02.11.2017
суды по неуменьшающемуся количеству таких, темы они не читают (возможно, даже на нн ру не присутствуют) и головой думать уже вряд ли будут
Мне тоже нравится - выставит коляску из-за между машин а сама стоит озирается))) и ниче что коляска на проезжей части а она сама ещё в укрытии...
Сч@стлив@я писал(а)
Во дворе обычно... преимущество у пешеходов. И многие понимают это буквально, что могут резко выпрыгивать... не глядя по сторонам, потому что они же правы!
Мало того - ещё и подлезут с гордым видом со скоростью тяжелобольной улитки. Я только одного никогда не понимала - неужели им действительно такое странное <<соблюдение их прав>> важнее жизни и/или жизни ребёнка? Ведь она никогда не знает заранее что у водитетеля в голове!
Finka
03.11.2017
Моему как-то раз такая прям ребенка сунула. Мы запарковались в "кармане" у подъезда, а в пока были дома напротив проезде еще машин наставили, выезжать пришлось с кучей маневров "назад, повернуть на 1 град, вперед, назад и т.д." , узкую дорожку, мы , понятное дело, намертво перекрыли ,я стою сзади дирижирую, подбегает мама с девочкой-"отъедьте" , да нет проблем, только заехать опять в карман еще дольше , чем закончить маневр, говорю-подождите минутку и мы уедем или обойдите по газону, "нет скажите, чтобы он остановился",я мол-он не услышит, а подойти я не могу, и тут в очередной поворот на один градус образовывается щель в 20 см между нашим бампером и другой машиной и эта курица сует туда своего ребенка, а движение-то продолжается! Что СКАЗАЛ выскочивший из машины муж слышала наверно вся округа, а эта яжемать еще и огрызалась в ответ.
tchainka
03.11.2017
Не понимаю, почему минусы. Наверное, выхватили из контекста слова "перекрыли дорожку" и представили, что вы запарковались прямо поперек дорожки.
Finka
03.11.2017
Неа, парковались как положено-в парковочном кармане, но для того что бы выехать откуда положено потребовалось время и место, а деушка застала нас посреди этого экшена и ни секунды ждать не хотела, хотя если бы машина остановилась, все равно пройти по дорожке нельзя было бы. Я не знаю что надо в голове иметь, что бы засовывать своего ребенка между движущимися агрегатами, причем разговаривала она не с водителем-он может вообще в эту секунду в другую сторону смотрел.
tchainka
04.11.2017
Да я-то поняла механику ситуации. Потому про минусы и удивилась :)
Девушка, вероятно, ни разу в жизни не сидела за рулем, и машины в семье нет. Иначе бы понимания было больше. Человек, который в своей жизни хоть как с машинами дело имеет, не станет ни в какой форме под колеса бросаться.
Finka
04.11.2017
Хе , если еще учесть, что мы были на Ниве и после заезда по грязи, то даже в стоячем состоянии обтирать ребенком(!)нивский бампер это надо додуматься. А минусы -на "курицу", наверно, но тут матом нельзя, а по другому не знаю как обозначить.
Она потом еще и в суд подаст, что у нее ребенок заикаться начал после твоего бибиканья.
А баушкам вообще сигналить нельзя, потому что они не только замахиваются, но и херакнуть клюшкой или сумкой могут
Угу, а он у нее в вакууме живет и бибиканья никогда раньше не слышал. Пусть подают хоть в Страсбургский, хоть в Гаагский суд))) Но таких идиоток учить надо переходить проезжую часть в положенном месте, а не где им удобнее и короче.
А бабкам простительно в силу возраста и надвигающейся деменции...
Я прям вот согласна, НО ребенок не виноват, что мать идиотка, а от громкого неожиданного сигнала, даже я могу такихардию словить
Да фиг знает, бывает, что человек резко пытается выскочить на дорогу не глядя по сторонам, и сигналишь такому уже автоматически, чтобы предотвратить неизбежное. А той дуре, которая болтала по телефону и еле-еле двигала ногами, я спецом посигналила, чтобы башкой думала в следующий раз. Ребенок не испугался и не заплакал, он как раз вообще не просек всей опасности ситуации в силу маленького возраста.
tchainka
02.11.2017
Сч@стлив@я писал(а)
в силу возраста и надвигающейся деменции...

Деменция пофиг. Бабкам может быть просто тяжело ходить. Если вижу, что реально старая бабушка и еле ходит, обязательно пропущу. С ребенком тоже пропускаю, даже не на зебре, в автошколе так научили - с детьми пропускать, хоть потоп. Но слова, конечно, разные при этом могу сказать по ситуации :)
Так и я пропускаю, если уже по проезжей части человек сайгачит, не давить же...
Просто бабок я могу понять по многим причинам, мне их жалко, хоть и бесят, блин))). Но и сидеть из-за таких вот камикадзе мне ой как не хочется, у меня тоже есть семья и ребенок...
tchainka
02.11.2017
Вот и тормози. Ну их нафиг, болезных :)
Я свято следую правилу трех Д - Дай Дорогу Дураку. У меня хорошо развит инстинкт самосохранения, поэтому я не устраиваю гонок, пропускаю болезных, ни с кем не конфликтую, всем улыбаюсь, но иногда и мое терпение заканчивается...
tchainka
02.11.2017
Давай включим дзен. Вся зима впереди еще :) И не последняя :)
Вот я как раз и настраиваюсь на зиму)))
*Tasha*
03.11.2017
Ой ли... Мне моя пятиклассница рассказывала на днях про грядущий конец света - она вконтактике прочитала или подружка прислала... Я бы не стала категорично утверждать, что не последняя. )))
tchainka
04.11.2017
Да я уже этих концов света столько пережила, шо ой :) И вообще, в Писании сказано (дословно не помню, но есть) - не знаете, когда наступит, а будут пророчить - не верьте :)
Liko
02.11.2017
А бабка может и не услышать))
Мне моя бабушка рассказывала как-то, как шла во дворе по проезжей части (при наличии пешеходной дорожки рядом, кстати) и очнулась сидящей на капоте машины )) Водитель за ней медленно полз, сигналил время от времени, а она задумалась и внимания не обращала, так и посадил ее на капот легонько )) Больше по проезжей части не топала.
Но больше всего поразила одна коллега, рассказав, что видела бабку, которая выйдя из автобуса, перекрестившись и закрыв глаза, сиганула через дорогу! Не на пешеходном переходе!
Вот поэтому к бабулькам у меня особое отношение. Еще неизвестно, какими мы будем в их возрасте, если, конечно, доживем)).
Я такую бабку в щербинках видела. Переходила пр.Гагарина. причем именно под ней подземный переход был. Экстрималка
sanna
03.11.2017
на днях такая площадь Лядова перебегала по диагонали. В сумерках!!
Особенно умиляют бабки, способные перепрыгнуть через ограждение (я вот не уверена, что смогу) и бежать через дорогу. А светофор метрах в 50, до него дойти никак, старенькие, сил нету((( На Московском не раз наблюдала таких
Liko писал(а)
перекрестившись и закрыв глаза, сиганула через дорогу! Не на пешеходном переходе!

Прямо как в мультике Мулан, когда ее бабка проверяла магические защитные свойства сверчка :-D
Sibyll
02.11.2017
а если на мамашку в суд подать? допустим, видеорегистратор записал, как она не глядя на дорогу коляску впереди себя толкает...покушение? хотя о чем это я? как же на нее подашь, онажемать. детей у таких реально жалко
Я не против, подайте
Фрау Мюллер* писал(а)
А баушкам вообще сигналить нельзя, потому что они не только замахиваются, но и херакнуть клюшкой или сумкой могут

Никогда не сигналю бабушкам. Их можно до приступа напугать этим. Я уж лучше буду тащиться за ней с ее же скоростью или подожду. Тем более во дворах вообще запрещено применять звуковой сигнал :)... Про клюшки и сумки я даже не думаю ))
Nadoeda
02.11.2017
Это что... Мне сигналили да ещё и из форточки что-то проорали, когда я шла по пешеходному переходу с коляской, вполне себе шустро, убедившись, что меня пропускают, но разговаривала по телефону. Видимо, очень этот факт водителя оскорбил.
Я не знаю, почему вам сигналили. У меня нет претензий к тем, кто переходит дорогу там, где положено, хоть ползком, хоть с двумя сотовыми телефонами. Но когда неспешно прогуливаются с детьми по дороге, где нет ни перехода, ни светофора, еще и разговаривая по телефону, то руки сами тянутся к сигналу))
Я обычно таких яжебабушек встречаю, вообще пешеходных переходов не видят, херачат в неположенных местах с маленькими детьми.
А ждать зеленого сигнала светофора, стоя на тротуаре, а коляску поставив на проезжую часть? Это ж классика.
tchainka
02.11.2017
А той девочке, которая ребенок, нормально было все?
Я ничего не заметила. Я разговор не слышала, поэтому что произошло сразу не поняла. Они прошли дальше в салон, стояли разговаривали. Еще раз повтор: все может быть-и плохое самочувствие и болезнь, но можно же вежливо попросить уступить место. Как минимумм, используя слово "пожалуйста".
tchainka
02.11.2017
Я имею в виду, что на месте большой девочки, которой мать место зубами выгрызает, сквозь землю бы от неловкости провалилась.
Видимо, привыкла.
Да не обращайте внимания на всяких странных
zxana
02.11.2017
А мужчин в салоне не было на сидячих местах?
Были. Они, поговорив с моей, прошли в салон, встали и стали беседовать. Больше ни к кому не обращались. Я даже не поняла в чем дело, пока дочь не рассказала.
zxana
02.11.2017
К ребенку конечно легче прицепиться.
мне только те, что сломя бошку, глядя в телефон на дорогу бросаются с колясками/детями
зы: впрочем, обращать внимание на них стала, только после того как сама стала мамой, до этого как то не вникала
kate79
02.11.2017
вот в эту среду встретилась не то чтобы с яжематерью, но однозначно с человеком с крайне низким эмоциональным интеллектом. и тоже с транспортом связана ситуация. я ехала с мужчиной 39 лет, который проходит химиотерапию, нам нужно на электричке было проехать 4 остановки, так уж получилось, что на машине он не может ехать, это 10й курс химии. женщина лет 50 или помладше потребовала у него уступить место, я встала, она стала кричать про то, что за мужики пошли и она, мол, не сядет на мое место, он мужик и должен уступить. и вот видела же что он в маске. ну что мешало попросить- была бы возможность, так уступил бы, но если нет, то что ж за претензии- то! Я не думаю, что яжематери отличаются от яжеженщина и т.п., которые считают, что им все должны потому что они "равнее"
Тоже была ситуация, когда у приятельницы, муж после тяжелого ранения и полостной опереции, выслушивал от неумных соседей на лавочке, что он такая тряпка, что евонная баба сама коляску домой заносит, а он рядом стоит ( говорили не в глаза, а вслух за спиной) а человек реально еле ходил, просто сопровождали его на прогулку деть с женой
Но, однажды я это услышала сама ....
kate79
02.11.2017
Фрау Мюллер* писал(а)
Но, однажды я это услышала сама ....

и?))) со своей стороны желание впервые в жизни было промеж рогов зарядить. ну ни никогда не было такого, но, видно, всех можно довести. А вообще, хотелось бы, чтобы люди, прочитавшие это, перестали считать, что если мужчина сидит, то он козел и надо его поднять, чтобы уступил место другому человеку. мужчины такие же люди))
Меня довести не слишком сложно, к сожалению. В выражениях я не стеснялась!
извинились, они же не знали ...и стали здороваться даже с их собакой, и коляску предлагать занести
Gala51
03.11.2017
+ из детства помню, ехали с папой в трамвае, он после операции на ногах, мне года 4, на коленях у него сидела. Какая-то толстая тетка разоралась, чтоб ей место уступили, товарки ее подхватили хай, папа всю жизнь стоит в транспорте, и тут реально зеленый после больницы и стоять тяжело, постеснялся сказать, так мы с ним и ехали потом стоя.
видимо, женщина наметанным глазом из всего салона выцепила "жертву", которая с наибольшей вероятностью не смогла бы отказать. интересно, мужчины были на сидячих местах?
В том то и дело, что были. Они потом ни к кому больше не обратились. Стояли себе спокойно.
значит у нее смелости только на детей хватает...
да, и я именно об этом же подумала
на днях муж рассказывал - в спортклубе случай
муж зашел в сауну, дверь стеклянная, за ней, буквально в 5 метрах, ребенок остался "забавляться" с шарами на биллиардном столе
стола рядом два
далее муж наблюдает как подходит мужчина с сыном, примерно ровесником нашего, и сообщают что они хотят поиграть тут, наш должен им отдать кий и тп
муж вышел, сказал что о них думает
быстро все вернули и ушли к свободному! соседнему столу
вот что это? желание самоутвердиться?
Вот, не иначе! Но как-то смешно взрослым за счет детей самоутверждаться.
вот мы когда на тестирование на проекте "стоп-угроза" были, там как раз такие случаи специально выделяли и обговаривали.
взрослому психологически комфортнее спросить/попросить у ребенка, т.к. тот по умолчанию в более невыгодном положении, мы же учим детей быть вежливыми и услужливыми по отношению ко взрослым, взрослый всегда прав и все в этом духе. поэтому ребенку очень сложно отказать во многих ситуациях.
нас учили, чтоб мы объясняли ребенку, что только невоспитанный взрослый может просить помощи у ребенка, если вокруг полно взрослых и уметь вежливо отказывать.
правильная мысль, спасибо!
В детской поликлинике девушка пыталась пролезть не в свою очередь. А когда бдительные матери не пустили ее, заголосила ,что у ее ребенка подходит время кормления, он сейчас заорет и тогда САМИ БУДЕТЕ ЕГО КОРМИТЬ!!!
Она походу забылась где она. Половина очереди сползла под лавки вместе со своими грудничками, которые тоже не воздухом питаются.
У меня младший был крупный. В месяц выглядел примерно как трехмесячный. Мы в первый раз пришли в поликлинику по записи к определенному времени. Тут подходит девушка и говорит: я пойду без очереди, у меня ребенок месячный. Я: сейчас наше время. И у меня тоже месячный. Она так смотрит на моего сына и громко и возмущенно: не врите! Пришлось документы предъявить))
У меня деть недоношенный. Мы спокойно до трех месяцев могли бы как месячные ходить без очереди. Но угрызения совести сожрали бы всю радость от сэкономленного в пол-ке времени )
А в нашей запись работает только после месяца, то бишь этот самый первый приём надо полдня отсидеть... и че то мысли не было прибедняться и просить я или это я дура?)))
в поликлинике всегда весело)))
Сидит очередь к педиатру, обычный день. В очереди девушка с ребенком на вид годик. Но многим же нужнее или просто не с той ноги: тетка сделала ей замечание, что с такими детьми надо приходить в день грудничка! а она ответила, что ребенку уже больше года, просто он такой мелкий.. тетка, канеш, просекла, что не права, но все равно добавила, что нечего шариться по поликлиникам в живой очереди)))
Так в день грудничка со здоровым надо ходить, а с сопливыми то в обычный... вот всем дело есть)))
конечно, кругом контроль :-D
zxana
02.11.2017
яжемать)) хоть форум и материнский, но мне таких не понять, Хоть я и мама..
Amanda
02.11.2017
Добавлю случай в транспорте: еду в маршрутке. На дворе середина лета, всем жарко, но ехать как-то надо.... В салоне не очень много народу, есть несколько свободных мест. Естно, большинство форточек на окнах открыты. На очередной остановке входит мамаша с ребенком лет 6-7, не меньше. Усаживает девочку на сидение к окну, а сама начинает закрывать все форточки подряд, даже те, что от ребенка далековато. Когда она попыталась и через меня перелезть, я ее "отбрила", что на улице +30 градусов и людям хочется хотя-бы дышать. На ее попытки оправдаться, что ребенка продует, на нее начали наезжать практически все пассажиры маршрутки.
yanna1
02.11.2017
слегка не в тему тс, но почти: были как-то в прямо противоположной ситуации - автобус-пазик-межгород набитый, на улице +29, деточка на драмине, потому как укачивает, сидит в х/б шортах и топике. форточки открыты. автобус отчаливает от автостанции, разгоняется, и дама лет 50 начинает всех заставлять закрыть окна, ее де продует. в автобусе нечем дышать, все возмущаются, дама настаивает. деточка (лет 5-6 ей тогда было) громко на весь салон шепчет мне на ухо: "если окно закроем, меня точно стошнит". дама, пытаясь через меня достать до форточки и закрыть ее советует: "чтобы не тошнило, вы ее разденьте". занавес...
немного не в тему, но меня вымораживают мамочки, оставляющие детей одних в коляске около молочки
у меня реально прям волосы дыбом, когда иду туда и вижу одинокую коляску с ребенком, блин, по улицам столько психов ходит, и были ведь случаи, когда крали таких детишек, и всё равно хоть кол на голове теши, все считают, что уж с ними-то точно такого не случится, а "я же всего на минуточку"
только усилием воли сдерживаюсь, чтобы не прокомментировать это разгильдяйство, вот прям бубню себе под нос "не твоё дело, не лезь"
Около соседнего подъезда периодически стоит одинокая коляска с младенцем, мне тоже этого не понять(
mamaVani
02.11.2017
мамадарагая!!! это ж на сколько надо быть шибанутой на голову???? трудно коляску что ли закатить?
Я думала такое только в нашем детстве было и в деревне))) че, правда оставляют???!!!!!
оставляют, увы
чаще всего спящих, полагаю, из соображений что жаль будить
но по сравнению с безопасностью ребенка мне кажется ни одна причина просто рядом не стояла, ни тяжесть, ни неудобство, ни нежелание будить

а я параноик, я кроме того, что ребенка естественно всегда тащу с собой, еще и коляску на замок пристёгиваю, по-моему единственная у нашей молочки))
На нашу молочку вроде так заезжают, я правда один раз только мимо шла, не знала раньше даж где она, но там можно заехать... вообще не представляю как можно оставить.
Читала/слышала в новостях про случай, когда подростки подожгли одинокую коляску со спящим младенцем, чтобы проучить оставившую его маму. В подробности не вникала, помню, что у ребёнка ожоги.
Хоть и давно было, но коляску с ребёнком (ни со старшей, ни с младшим) не оставляла никогда.
совсем негуманный метод.... в итоге пострадал ребенок
Это не метод, это садизм реальный.
PRyanik
03.11.2017
Какой ужас!!!!
согласна
Да, это ужасно. В Нижнем был такой случай. Женщина забежала к своему гинекологу, у которого наблюдалась по беременности очень долгожданной и т.д. поблагодарить за рожденного ребенка. Коляску с младенцем оставила у входа в консультацию. Всего она там пробыла не больше 5 минут, отдала букет, конфеты и убежала. Вернулась к пустой коляске. Все....Ребенка не нашли...Никто ничего не видел. По тв регулярно передавали объявления, бесполезно. Выбросилась из окна потом....
На прошлой неделе в Киеве украли ребёнка из коляски. Папа пришёл в садик за старшим, коляска стояла внизу, камеры засняли момент кражи. Нашли через 2 дня дитенка
живого?
Да, живого.
Я тоже сразу про подобный случай вспомнила, только дело в Москве было. До сих пор помню, что мальчика Егор звали. У меня тогда еще детей не было, но я очень переживала.
olgakovnn
03.11.2017
Тоже сразу это вспомнила! Это был примерно 98 год, у меня тогда дочка грудная была...вот у меня тогда фобия разыгралась.... дедушке строго настрого наказывала с коляски глаз не спускать.
Marvary
03.11.2017
откуда такое безрассудство(((( мне собак то жалко привязанных и страшно за них, никогда бы не оставила ни маленькую ни большую, а тут ребенка! в голове не убирается((( ужасный случай((
Knb6
03.11.2017
Давно, лет 15 назад, регулярно наблюдала как одна дама из университетской общаги коляску со спящим ребенком выставляла на улицу , а сама из окошка наблюдала периодически , как мне говорила подружка, живущая в той же общаге. И коляску эта дама ставила в аккурат под скат крыши, на которой снег лежал.
И цыганки , помню, ходили толпами в нашем районе часто.
Нам встречались подобные дамы) Я ехала в маршрутке со своей бабушкой, на тот момент ей было лет 70. Зашла грузная дама, на вид лет 60-ти. И, со словами: "Ну-ка, дай я сяду! Ты моложе меня - постоишь", сгоняет мою бабулю с места. Вся маршрутка опешила от такой наглости!
kepa
02.11.2017
Я не очень понимаю, когда для максимального единения с ребёнком и кормления его грудью до 3 лет (это ради Бога), папу выселяют на диван или на матрасик на полу, и ребёнок становится абсолютным центром. Такие примеры есть.
А папа че? Сам тюфяк!)))
А может, его это устраивает:)
Никто не возится рядом, не крутится, спать не мешает.
Может он и рад отдельно от этой гормональной истерички хоть на полу полежать!))) а то беременная нудила, потом депрессия, теперь на гв бесится)))))
sanna
03.11.2017
нашего никто не выгонял. сам сбегал в другую комнату выспаться. Дочка старшая любила раза три за ночь проснуться и погульбанить по часу. Мне-то деваться было некуда, ходила пандой, а мужу давали поспать перед работой))
kepa
03.11.2017
Тут ключевое "до 3 лет", хотя вот подумала, вспомнила, про кого писала - и после 3 лет с мамой спят детки. У нас самих папа год с небольшим на диване спал, но когда ребенок грудничок, маленький - это действительно вынужденная мера, чтобы всем хоть как-то выспаться. А когда этот самый грудной возраст прошел, и молоко уже перестало быть жизненной необходимостью, а иногда и ГВ завершено - а ребенок все равно спит с мамой, а папа где-то, вот этого не понимаю.
Наш поначалу как из роддома приехали разбирал себе диван в другой комнате. Потом понял что вроде бы не страшно и перестал это делать даже "на всякий случай, вдруг заорут"))) потом где-то после полугода стало не страшно с собой мелкого иногда оставлять, подрос, до этого раздавить боялись. Потом папа в принципе перестал его в свою кровать перекладывать, обнимутся закутаются и лежат. Сейчас новый ахтунг. Я мелкого переселила в отдельную комнату. Сделали большую 2-метровую кровать (в 2 года))). Ему там очень нравится. Спит и к нам даже не приходит. Так теперь отец с ним там спит а я тут одна!)))))
Knb6
03.11.2017
Я так папу выселила в другую комнату на диван. Когда сыну было полгода примерно и от папы пару раз услышала, что он засыпает за рулем по дороге на работу- сразу отселила. И все чудесным образом стали высыпаться. До этого и он не высыпался и я как привидение ходила от постоянных перекладываний ребенка туда- сюда...
b@rtimeus
03.11.2017
Когда дочь начинает: а я хочу с папой! И ложится спать между нами вместо своей кровати, а папа аля люблюнимагу и разрешает, мне хочется свалить и выспаться!:) но пока некуда, в ее кровать не влезу. Вот новую поставим и буду там дрыхнуть:) ребенку 3 года, никакого ГВ
А у нас папа хочет с сыном!))) выше вон написала. Он домой заходит от двери к спальне и утром от спальни к двери. Ну завтракает иногда))) скучает. Поспят рядом считается что виделись.
b@rtimeus
04.11.2017
У нас папа вообще сутками отсутствует регулярно. За ним водитель приедет рано утром и на дня через 2-3 привезет назад. Ребенок видит отцовскую машину под окном и думает, что папа приехал, а там фигушки, скучает. Зато когда отец приезжает, то Маруся объясняет ему, что он не хочет есть/спать/душ/отдохнуть, он хочет играть, подкидывать её к потолку, веселиться пока она прыгает на нём и вообще тусить дома только на её условиях. А если папа из Москвы, то значит пора его раскулачивать на всякие подарки, которые он часто привозит. Да и вообще если папа не только с рабочей сумкой, то значит надо нырять в ту, которая у него ещё в руках. И, конечно же, спать с папой, впиваясь мне коленками или пятками в рёбра. А я мечтаю свалить спать куда-нибудь ещё, чтобы выспаться и не быть как побитой потом весь день. Он её избаловал в хлам просто.
Ой про сумки. Я тут продукты из спара заказала, курьер наклонился вытаскивает мне эти сто пакетов выкладывает, мелкий увидел мешки с едой, бежит - папа???!!!! Ему и не в домек, что теперь вообще попадос, еда отдельно от отца домой приходит)))
NAd123
03.11.2017
У меня сын с рождения плохо спал, папа в первую же ночь перебрался в другую комнату. Сейчас сыну 4 года, так и сплю с ним, муж отдельно. Что то никак не решусь к мужу, да и он без меня привык спать)
Как так можно то?))) у нас папа уходил иногда ночью, если тут поперек разлягутся и места нет, но под утро все равно возвращается))) да я и сама отдельно вообще спать не могу. *опа мёрзнет)))
NAd123
04.11.2017
вот так и можно) места много и доме всегда тепло)))
Knb6
05.11.2017
Это стереотип , что жена с мужем должны спать в одной кровати, который появился-то последние лет 80. Мы, после рождения сына, уже 5 лет спим в разных комнатах, и это прекрасно. До этого, когда первый ребенок родился, спали все одной комнате, квартира была маленькая и уйти было просто некуда. Как меня тогда бесило, что у мужа будильник по утрам меня будил , да ещё по нескольку раз, т.к ставил он его на 2-3 звонка с интервалом по 10 минут . Сейчас квартира больше и у всех у нас разные режимы, поэтому разные комнаты- это благо и вечером каждый удаляется в свои покои. )
Кроме стереотипа, некоторым это ещё и приятно))) ну бывают такие семьи))) с будильником я решила проблему проще - выселила его телефон с зарядником на кухню, теперь будильник орет там, даёшь значит мужу хорошенько в бок, он пулей летит его выключать а по дороге глядишь и проснётся! И никаких интервалов! Сто раз будильник звенит это когда он под подушкой... а когда он в другой комнате ещё никто никуда не проспал!))) А потом готовит завтрак и приходит будит меня есть (а жрать я всегда хочу, это он привык, хоть в 4 утра хоть в 6))). Ну и да, в два раза больше постельного белья стирать мне тоже было бы лень)))
Knb6
06.11.2017
))) у нас бы вариант с будильником в другой комнате не прокатил ! Муж спит гораздо крепче меня, бывает и похрапывает, ещё одна причина, кстати. Не, спать в мужчиной приятнее , спору нет . Это я люблю, но высыпаться я люблю больше).
Так и мой крепче! И похрапывает иногда. Главное удар отработать. :-D
у нас папа выселился сам в соседнюю комнату, т.к. ему надо на работу утром вставать.
недавно был забавный случай в метро. на горьковской сели трое иностранцев, немцев (выглядели ну по-иностранному, не по-нашему и разговаривали между собой на немецком, переводчика рядом не было). В вагон вошла с виду очень недовольная молодая женщина, ну такая смесь "я несчастная и считаю, что мне все должны" с девочкой лет пять-шести. Места все были заняты и она встала напротив сидящих этих троих немцев. А они такие высокие, холеные, такие мужчины-мужчины) Сначала она им что-то говорила, а у них на лицах недоумение только было, что-то вроде "что эта сумасшедшая русская от нас хочет". А они реально не понимали, чего ей от них нужно. Пока на Зарчке кто-то из рядом сидящих русских не уступил ей сразу три места. А дамочка все продолжала громко мужиков этих поносить типа "каазлы вы все". Мне было ее не жаль...
Ну немцы и бабулям и с мелким дитем на руках место не уступят без просьбы.))
вы понимаете в чем дело, дело не в немцах и не в воспитанности и даже не в вежливости и не в равноправии, просто есть люди, которые берут этот мир напролом, прямо бааашкой бабах и чаще всего башку они разбивают, а мир остается миром.
Alkesta
03.11.2017
Magellanovproliv писал(а)
чаще всего башку они разбивают, а мир остается миром.

Да ладно, я вот все чаще наоборот примеры вижу, когда такие "бабахи" свое получают, иногда просто из принципа, чтобы с такими не связываться, и место им уступают, и вперед очереди пропускают, и денег дают, только чтоб "не воняло!"
не знаю, что там они получают, но даже поговорка есть такая пропусти дурака вперед :-D
Alkesta
03.11.2017
Правило ДДД, есть такое! И ведь дураки то пользуются!
и пусть
А что в этом забавного? Представьте, что у той девочки артрит и ей больно стоять. У меня б и немцы встали и русские бы подскачили. Правда, хочу отметить, мы с людьми всегда едем, моей дочке уступают. И сын у меня мужчина растет и в транспорте садится только если много свободных мест(ему 9лет).
представить можно все, что угодно
Да, поэтому надо человеком всегда оставаться и иногда мозг включать, при наличии оного, конечно.
это всенепременно
В поликлинике проходили осмотр перед садиком. Сидим к лору. Очереди нет, только мы. Приходит мама, бабушка с маленьким мальчиком. Причем шапочно мы знакомы. И бабушка мне говорит: не могли бы вы уйти в другой конец корридора. На мой немой вопрос она добавила: у нас плановый осмотр, а вы микробы разносите.
Хорошо, что нас позвали в кабинет. Я немножко прифигела.
*Домовёнок* писал(а)
у нас плановый осмотр, а вы микробы разносите.

*rofl*
такое ощущение, что некоторым в голову ваты напихали, чтобы пустое место занять))
Вот я думала, когда мне вконтакте такие истории попадались, что их просто придумывают. А, оказывается, правда!
Это единственный случай был. Точнее человек. Эта бабушка может с качелей согнать 2х летнего малыша, потому что ее 1.5 годовалый внук хочет кататься. Мама вполне нормальная и адекватная.
aliene
03.11.2017
Мы с дочерью полутора лет пришли летом к педиатру, были единственными не то что в очереди, а вообще в коридоре. Подходит мамашка с ребенком лет 5 - и в кабинет. Я слова сказать не успела. Ну ок, мы пока бахилы обули(единственные, кто это сделал в тот день). Подошли к двери, ждём, когда та выйдет и врач позовет. Подходит мамашка с 3 и 6 примерно летними детьми. Встает рядом. Через время говорит - мы сейчас пойдем, нам на прививку!
Я, немного офигев - ничего, что прививка с утра до вечера делается, а очередь к педиатру такая огромная, что вы не успеете?
Она - на прививку ж без очереди можно!
Я - ну т.е.вы считаете нормально, что ребенок полутора лет будет ждать, пока осмотрят 2 ваших, когда народу в коридоре никого нет? Вы из-за 5 минут нашего осмотра не успеете прививку сделать?
Она ребенку своему , старшему - видишь, у тети плохое настроение, поэтому нам придется подождать!
Я - у тети хорошее настроение, но кое-кто очень хочет тете его испортить
Гы))) Я вспомнила как будучи беременной уже на 8 месяце с огромным таким животом, гуляли на детской площадке. Сын запросился на карусель, я его кручу. Тут подходит бабуля с двумя внуками лет 6-8 и спокойно так говорит им что вот сейчас они тоже на карусель сядут и тётя (Я то есть) их покатает =-O Я так офигела, что просто забрала ребёнка и мы ушли.
Koshara
07.11.2017
Я беременная, с огромным животом, тоже качала карусель с сыном, а мужчина посадил своего ребёнка, и стоял, ну а я продолжала катать
В тему "яжемать". У подруги соседка есть, которая несколько раз днем к подруге приходила с требованием не шуметь днем (смотреть тв/слушать музыку). Потому что у нее дети ночью не спят, а засыпают только часов в 5-6 утра. При всем при этом дети ночью носятся, кричат и подруге спать мешают сильно и, по ходе, мамашка их даже не пытается ночью спать укладывать
Тоже ничего!)))
Встречалась в поликлинике. В поликлинике же очереди часто, у меня в сумке постоянно на этот случай 2 маленьких машинки лежат. Мы пришли на прием, перед нами люди, я достала машинки, сын спокойно сидит, играет ими. Мама мальчика, сидящего рядом, говорит моему Стёпе-" мальчик, убирай машинки!". Я ответила, что он им не мешает совсем, по моей сумке и коленям катает. На это та мама сказала, что ее сыну завидно и он переживает, что ему играть нечем. На мое замечание, что это не проблема моего ребенка, что чужая мама не догадалась своему сыну игрушку взять, она все время до нашего приема бубнила,что я такая-сякая наглая.
Моя знакомая особо не скрывая возмущалась на ребенка-инвалида на детском спорте, тк у того слюни текут на слюнявчик. Ей это бе.
А она своих 2-3 летних детей, перепачкавшихся шоколадом, вылизывала как кошка(буквально). Хоть и туалет с раковиной в 10-15 метрах был.
Фу-фу-фу. Во всех смыслах.
elenka-21
03.11.2017
Случай был в поликлинике. Огромная очередь к ортопеду. В очереди дети от 0 до 18, но много 2-3-4 - летних. Бабушка с внуком лет 3х тоже стоят. И вот бабушка достаёт контейнеры с едой и начинает кормить ребёнка. Картошка-пюре из контейнера, котлетка, компот из термоса. Полкушетки заняли своими харчами. Запах от еды на весь коридор.
Не, я понимаю, если ребёнок после секции/занятий, ну возьми ты ему банан, пирожок и сок. Съедается быстро, мусор в пакет. Но не комплексный же обед с приборами. Я уж молчу про гигиену.
Бабушкино вкуснее ваших бананов))))
Не понимаю за что минусуют. Абсолютно согласна!
Ну странновато наверное выглядит, но пофик. Они ж никому плохого не сделали)))
reallutik
04.11.2017
Моей нельзя было ни банан, ни сок, пирожок мне испечь напряжней, чем картошку с котлеткой в контейнер положить. Но у нас с аллергией достаточно просто было, нельзя было яйца, молочку, говядину, лук, перец, свеклу и белокочанную капусту, ну и всякое баловство, типа бананов. Мне бы в голову не пришло ребенка в поликлинике кормить, вот в холле школы, бывало, гороховый суп ела она, перед тем, как в музыкалку бежать. Как вспомню, так вздрогну.
Допускаю, что при некоторых заболеваниях ЖКТ едят по времени и соблюдают диету.
Когда вижу, что люди делают такие странные вещи, крещусь левой пяткой, что даже не знаю, с какими проблемами они таким образом справляются.
elenka-21
04.11.2017
А, может, все гораздо проще и бабушка просто кормит внучкА. Потому что это бабушка, а бананы от лукавого))
"Просто" кормит? Вы не представляете, какой это гемор, кормить ребёнка в общественном месте домашней едой. Искать, где сесть, чтобы не мешать и чтобы не косились, где помыть и т.д. Банки и ложки держать на весу. Везти это всё, да чтоб не остыло и не испортилось. Брр. Я периодически делаю это вынужденно, и думаю никто, попробовав раз, не стал бы "просто" кормить из контейнеров, если бы реально можно было стандартный перекус или столовую.
Вот как раз многим бабушкам проще бананами накормить и киндерами, чем котлету пичкать бедному ребёнку))) они ж побаловать любят((((
Krada
03.11.2017
Ооо да. Полно встречается. Начиная от школы старшего и заканчивая двором у дома. Из недавнего:
Вчера видела одиноко стоящую коляску к магазинчика с фруктами-овощами. На коляске ещё были навалены покупки. И да, ребёнок был в коляске.
Вчера же в Атаке мама, папа и ребёнок кушали орехи их лотка с фисташками. Пожрали и ушли.
Ну и я молчу про десятилетних беременных младенцев после пяти смен на заводе, которым все должны уступать в ОТ.
Ещё хочется в отдельную группу яжатцов выделить. Которые практикуют публичные порки, громкие подзатыльники, поощряют пуканье и отрыжку в очереди, заливисто хохоча вместе с "наследником".
Случаев много. Расскажу один. На работе пришла клиентка с ребёнком. Тут его приспичило в туалет. Я им показываю, где можно это сделать. У нас сначала идёт подсобка/кладовка/мини-кухонка, где микроволновка, чайник и всякое такое. И оттуда сразу в туалет можно попасть. То есть открываешь дверь в подсобку, сразу видно дверь в туалет, о чём я им и сказала. Дверь в кладовку за собой они, естественно, закрыли. Ну сделали свои дела, выходят. Всё нормально. Когда они ушли, пошла я в кладовку и прям на полу этой самой кладовки увидела кучку. Вот что это такое? Не донесли? Или решили, что этожеребёнок, и нам будет не противно убирать за ним кучу?
трындец, однако. интересно, как в данном случае мамашка рассуждала
Мне кажется, она не рассуждала, ибо "онажемать":-)
Libra*
03.11.2017
=-O
А я ещё удивляюсь хозяевам, которые за своими недотерпевшими собачками в подъезде не убирают.
Это покруче, чем собачки в подъезде
Я тоже. А так же тем, кто никак из почтового ящика не может донести до коробки "Для бумаг" всякий бумажный спам.
И, вообще, не понимаю, почему люди думают, что можно бросать фантики, билетики, бумажки/обёртки на улице/в подъезде. Неважно после кого, после собачки или после ребёнка, или просто после себя.
Земной шар - наш общий дом, вот зачем его делать грязным?...
sanna
03.11.2017
а клиентка-то постоянная? Если еще придет, скажете что-нибудь?))
а так да, офигеть можно..
Если придет, надо ей подробный план помещения вручить, чтобы унитаз был нарисован и в кружочек обведен.
sanna
03.11.2017
можно на нем мишень нарисовать))
Тогда они в кладовке на эту мишень навалят))))
Нет, разовая:-) У неё потом муж приходил оплачивать/доплачивать:-)
Аз@у
03.11.2017
Надо было мужу какашки их семьи вернуть)))
Что ж мне их, неделю хранить, пока он не пришёл? :-))))))
Аз@у
03.11.2017
Запаковать плотненько,чтоб не воняло, и выдать потом ему)))))))
sanna
03.11.2017
ой, я бы не смолчала, наверно, мужу бы эту историю рассказала в красках, типа смех смехом, но жена твоя - полная курица. Чтоб ему стыдно стало, и он ей дома мозги подкрутил на место))
Да ладно вам, муж и жена - одна сатана. )
Обзывать чью-то жену курицей - быть точно не умнее её.
sanna
06.11.2017
ой, ну не обязательно ж было прямым текстом-то, можно ж тонко намекнуть. Ну или безоценочно рассказать про кучу на полу.
А смысл? Она понимала, куда дела делали. Он знает, с кем живёт.
sanna
06.11.2017
да чтобы больше к вам не приходила хотя бы)) Ну и стыдно, может, станет.. на будущее
Ой, я вспомнила, как однажды в поезде мы с ребёнкой в унитаз "не попали". Вот хоть плачь, хоть смейся. Держу её над унитазом, а она в свои неполные 4 года достаточно тяжёлая девочка, хоть и некрупная. Тут поезд качает и какашка падает на пол.

Зы: Но я, конечно, за "нами" подобрала)))
О_О да ладна???!!!!! Такое бывает???!!!!
Я вчера с такой в троллейбусе ехала, с ней был сын, лет 11-12 ему, так вот она подошла к мужчине и потребовала чтобы он уступил место ее сыну. Говорит, уступите место ребенку, а там ребенок с нее ростом.
Моему сыну, к слову, 8 лет и я считаю, что он уже достаточно взрослый, чтобы стоять в транспорте.
А еще мне везло на площадке на встречи с одной такой дамочкой, когда ее сын сидит в песочнице все должны в принципе к этой песочнице не подходить и тем более не брать совочки-ведра. Можно давать свое, но ее брать нельзя - она сразу начинала орать и не дай Бог кто то из малышей кинет песок - это повод вызвать милицию.
О! Про мам мальчиков это отдельная песня, конечно. Сидит такое ажедеточко явно перекормленное, с таким жирком свисающим с брючек, рубится в телефон, а рядом стоит мамуля или бабуля и портфельчик его заботвило держит *bad*
Да, чьё-то подрощенное дитя на пляже достало пипирку и пописало в надувной бассейн моей грудной дочери; сопровождающая малыша дама сказала - ачотакова, этожеребенок, пысает водичкой.
какает ромашками :-D
послала бы пацана пописать или сразу покакать в мамину пляжную сумку! охренеть просто........
Marvary
03.11.2017
надо было вылить это щастье рядом с ней и сказать- это ж водичка човы) или еще куда.. блин я в шоке.
Я б водичку ей на полотенчико вылила. Фу((((
b@rtimeus
04.11.2017
Надо было папе напИсать в стакан и отдать ей: ачотакова, я пысаю светлым пивом, угощайтесь!
Летом проходили плановый осмотр у хирурга. Врачи в отпусках, на весь Нижегородский район принимает один врач. Мы по записи электронной, понятно, что еще куча народа пришла без записи. Многие с грудничками, я с 6месячным малышом. Врач опоздал на час, впереди 3 человека пришли раньше всех экстренно... И вот опоздание по времени приема в электронной записи идет уже 2 часа как. Очередь набралась в 25человек... И тут приходит мамаша с 15летней девочкой с загипсованной рукой и встает у двери кабинета врача с целью пройти следующей. На вопрос какого х..., она невозмутимо отвечает "у меня обед заканчивается". Вся очередь конечно взбунтавалась, без записи, займите хотябы очередь, не фига, "это я так до вечера простою" (ее слова)... Она стояла и спорила, что ей нужнее, и ей плевать, что груднички и дети уже 3 часа ждут своей очереди. Вот такой наглости я не видела еще никогда!!!
Аз@у
03.11.2017
оксюша писал(а)
Летом проходили плановый осмотр

На перевязки и с переломами без очереди ходят, запомните на всякий случай, а то вдруг и у вас случится такое...
Так что пример Ваш не в тему совсем)
Было заявлено, что к врачу. Да,и в очереди сидели и малыши с перебинтованными руками и ногами. Врач принимал 1-2 раза в неделю, как такового планового грудничкового дня выделено не было. Так что кто с какими проблемами там сидел, не известно, но все спокойно соблюдали очередь.
Аз@у
03.11.2017
Мамаши с перебинтованными малышами просто права свои не знали, вот и сидели, детей мучили только.
Где это прописано? Мне правда интересно. Сын ломал руку и ногу, всегда сидели в общей очереди. И не только мы.
katen
04.11.2017
Аз@у писал(а)
оксюша писал(а) <br> Летом проходили плановый осмотр <br>
<br> На перевязки и с переломами без очереди ходят

без записи вы наверно имели ввиду. Нас из больницы в поликлинику на перевязку отправили к хирургу, когда пришла заняла очередь и сидевшим сказала, что мы из больницы по направлению поэтому без записи. Мысли даже не было лезть без очереди.
"Яжебабку" встречала.
Лежали мы с младшим в Айболите, вместе с нами кроме еще трех детей с родителям лежал мальчик двух лет с бабушкой.
Случилось так, что мальчик подхватил в больнице ротовирус, со всеми вытекающими, в том числе жидким стулом...
Как-то раз мы все дружно покинули палату, так как открыли окно для проветривания. В это время мальчик, лежащий с бабушкой, захотел в туалет. И бабушка ничего умнее не придумала как посадить ребенка какать на горшок.... в столовой. Ребенка с ротовирусом..Сквозняк же.. %-) Офигели тогда все.
Miledy
03.11.2017
Нет, не встречала никогда))
В поликлиниках ни разу никто при мне внаглую не перся, если есть право (ребенок-инвалид, экстренный случай) всегда, вот реально всегда мамочки подходили, извинялись, озвучивали причину-очередь спокойно говорила *ок*...может и ворчали,но про себя.
В песочнице не конфликтовали-все общались очень доброжелательно, мамы проблемных детей или их с воем уводили или, попробовав 1 раз выгулять, и понимая, что ребенок ассоциален-уходили гулять одиночками.
Я живу в параллельной вселенной)))
Хотя, может про меня могли несколько раз сказать *яжемать*, даже уверена, несколько раз реально можно было мне наклеить этот ярлык))) *но..не корысти ради..а токмо... первый ребенок, гиперответственность-все дела...в, общем, это прррискорбно..понять и пррростить*...
Dany
03.11.2017
Больше яжебабушки бесят. Которые вырастили 10 поколений. Моя свекровь оставила моего сына 4! года одного гулять перед окнами. У нее ДОМ-2 начался. Слава Богу у меня на работе какое то чудо случилось. С проверки пораньше зарулила к ним. Картина маслом. Автозавод, перед домом чей то ребенок в луже ковыряется - мой!!! Сама выпрашивала, ну отпустите внучка ко мне. Я же двоих вырастила, неужели не справлюсь. Пипец! Это при том, что всем рассказывала, как на нее какой то наркоман около подъезда вечером напал.
Плюс Вам. Я тоже частенько безбашенныз бабушек наблюдаю. Круче них только дедушки. Там вообще ахтунг.Я дочь на качелях качала, вижу в нашу сторону бежит девочка годика полтора-два. Небыстро бежит, но по направлению - прямо под качели. Останавливаю качели, девочка пробегает, неспешно следом плывет дед. "Вы почему не смотрите за девочкой, она же под качель могла попасть?" "Вот ты и смотри" отвечало это чудо природы.
Ну эт типа как за рулем - тут вы источник повышенной опасности, должны быть начеку)))
У нас яжебабушка тоже есть! Ааааа!!!!! Идем значит по лесу с речки как-то, наш в коляске дрыхнет и нас обгоняет семейство с детьми, и один мальчик (о ужас!!!) везет на веревочке грузовик, который, естессно, на лесной тропинке по кочкам громыхает. Видели бы вы сколько ненависти и ужаса в глазах свекрови!!! Совсем уже! Ходят тут!!! Гремят!!! Это пипец, товарищи. И это только случайно вот щас в голову пришло, для нее кроме своего внука других людей вообще не существует! И на мои скромные замечания, что он вот подрастет еще не известно что будет, она только отвечает - ну это же НАШ!!! Аааа спасите меня от этой женщины.....
О, да!
Ходила с ребёнком 2,5 лет в Детский центр. С собой была младшая дочь (у них разница 1,8, то есть она грудная) и естественно во время занятий, пока ждали братика и корилились и укладывались спать (по необходимости). Одна мамаша просила меня не кормит грудью, так ее дочка (2,5-3 лет) с таким трудом отучается от гв и ей завидно. Она совсем @@@утая яжяжяжяжяжмать была и всех доставала, но эта просьба была последняя в мой адрес ]:-> :-D
Это я про случай с машинками тут прочла и вспомнилось сразу *write*
Интересно мнение минусующих - мне надо было не кормить ребёнка, или оставлять ее дома одну, или не водить сына?... и всё это по причине, что кому-то завидно *write*
Есть подозрение, что в данной ситуации яжемать - это Вы)
В том, что я кормлю ребёнка грудью?
Кормить ребёнка в поликлинике полноценным обедом всего лишь выглядит <<странновато>> с Ваших слов. А кормить грудного ребёнка в детском центре грудью тогда как выглядит?
На виду у других. Типа мы тут едим и весь мир подождёт. А вы окружающих спросили, всем приятно на это смотреть? Неужели там некуда отвернуться-уединиться?... далеко не всех вот чужие титьки умиляют, уж извините))) ребёнок, который ест из плошки и из титьки, для меня это не равнозначные зрелища)))
Там не стоял вопрос приятно и не приятно. Вопрос стоял <<не кормите, моей завидно>>
Конкретно в этом центре кормление грудью не считается чем-то непристойным. Невольными зрителями было 8 мамочек и иногда выбегающие с занятия маленькие детки. Естественно на центральной площади я не кормила, но видя кормящую мать где угодно отношусь всегда с пониманием и не вижу в этом ничего дурного. И ещё раз повторю - речь шла о зависти, а не о непристойности. Именно эта же мама кормила свою дочь тут же несколькими занятиями раньше. И я не знаю ни одной матери для которой кормление грудью маленького ребёнка было бы менее важным событием чем весь мир когда ребёнок хочет есть.
Ну так тем более можно войти в положение, раз они отучаются, а вы тут травите... я значит хреновая мать. Кормила до 1,4 и что-то ни разу не случалось это делать на виду у других. Всегда и везде можно найти укромное место. Даже на центральной площади. Вот печеньку могу дать при всех, а титьку - не)))
Никогда не понимала и не пойму как такое интимное действо можно проводить на виду у других. Кормила до 3.5, но никогда не делала этого на публику.
А я и не делала это на публику. Вы или додумали или не внимательно прочитали. И я только могу повторить - один ребёнок это одна система ценностей и возможностей. Два и более совершенно другая. Я никогда зависть своих детей не делала проблеми других родителей и не понимаю почему на меня кто-то вываливает свои проблемы, а не решает их.
Про систему ценностей согласна-у меня трое. Но кормила все равно тайно.
У нас на работе пришла клиентка сидит с зам директора общается, подходит к ней пацан такой уже ни фига не 1-2 годика, взросленыш, четким отработанным движением задирает кофту, оттягивает лифчик и хопа присосался. Шок? Это ничего не сказать.... :-D
Ну так это совсем другая история ))
А укромное местечко это какое? Сидя в стороне от всех и отвернувшись это достаточно укромное в Вашем понимании? Вот оно именно таким и было. Редко кто демонстративно вываливает все своё хозяйство в подобном случае для всеобщего обозрения.
А про войти в положение вообще интересно как бы вы это сделали? Оставили другого своего маленького ребёнка одного и ушли или позволили бы плакать своему грудничку в угоду зависти? Вы рассуждаете с позиции мамы одного ребёнка. Когда появляется второй и последующие дети мировосприятие очень меняется. На многое просто не обращаешь внимания и делаешь так как нужно для решения данной конкретной проблемы отодвигая те, что раньше казались важными не то что на второй план, а вообще на двадцать пятый. Вдобавок когда у детей маленькая разница в возрасте и нет помощников.
Мне неприятно когда в поликлинике, или в школе, или в другом общественном месте пичкают детей полноценным обедом из трёх блюд. Но меня никто не спросит и правильно сделает. Дети (да и взрослые) могут завидовать и конфетке и дорогой (или просто другой) игрушке. Это же не означает что у всех должно быть всё одинаково и все свои ценные вещи надо прятать. Вы не хреновая мать, просто Вы не были в такой ситуации.
Для меня кроме моего ребёнка чужие тоже существуют))) про игрушки другое, но вот с гв прекрасно понимаю ту мамашку!))) своего-то вы заткнули, а той чего делать?))))) мы жили с подругой на турбазе в одном номере, мы ещё кормились а они только бросили. Я сначала спрашивала, можно ли при нем такое делать. Когда она сказала, что ему пофигу, тогда могла при другом ребёнке своего кормить. Дети же разные все, надо не только о себе думать... ну фик знает. Это только мое мнение.
Ну так и для меня существуют. Зачем мух с котлетами мешать )). И я могу только повторить - с одним ребёнком проще уйти и уединится, чем с двумя и более.
Той маме надо решать проблему своего ребёнка, а она другим создать пыталась. На самом деле это одна зарисовка. Подобных ситуаций с конкретно этой мамой было много. У неё ко всем были претензии по любомуповоду. Просто в тот момент это была последняя капля для меня лично.
Круто вас заминусовали((.
Вчера вообще минусы туда сюда скакали. Меня конечно это удивило %-)
Asik
03.11.2017
В аэропорту стояли в очереди на регистрацию, на руках ребёнок. Не помню сколько ей было, около года. Нас отпихивают и пролезает дама с ребёнком лет пяти, на наши недоуменные взгляды поворачивается и говорит: << я же с ребёнком>>.
С нами похожая ситуация случилась, опоздали на рейс, следующие 3 отменили, ночь куковали аэропорт-гостиница с 3х летним, везде засыпающим ребенком и по максимуму сумками ручной клади.
Мне приходилось ходить с большим рюкзаком, чемоданом и 17кг спящего сына.
Попутчики это видели, входили в положение.
кроме одной дамы, с 7-8 летней дочкой, которая мне на уши присела на тему "как же тяжело с ребенком в такую ситуацию попасть". И не соизволю ли я ее вперёд очереди пропустить.
Mati
03.11.2017
Честно говоря, нет.
Я про них пока только у нас на ММ читаю )
Marvary
04.11.2017
вот, вы озвучили мою мысль. но подозреваю, что скоро я начну сталкиваться, не может же всегда везти по жизни в этом плане.. :-[
Mati
04.11.2017
)
Я понимаю, что они существуют, но пока бог миловал
Это же здорово! Для меня это тоже был первый раз. Читать, все же, веселей)
Rory
04.11.2017
встречалась одна такая красота на почте.
пришла с двумя мелкими детками и сестрой. Самой около тридцати, худенькая маленькая, детки воспитанные, не кричат не плачут. Стоят тихо в сторонке, один в коляске, другой лет 5 наверное, не больше. Стояла и думала "какая милая мама с детками". Дошла очередь, нужно было получить посылку, мамаша стоит, заполняет , я тоже следом , как ручка освободилась пишу то, что мне надо. Видимо ,заполнить полностью извещение не отдуплилось сразу в маленькой голове мамашки и работник почты говорит что надо де здесь и здесь жописать. Мамаша без вопросов вырывает у меня ручку из рук и начинает писать дальше. Я возмущаюсь такой наглости, она не реагировала, так и чесалась коленка выдать ей пинка под зад, не знаю что остановило. Закончила писать, я беру ручку, продолжаю заполнять дальше, работник почты говорит что она опять чего то там не заполнила-итог:у меня вырывают ручку второй раз тем же способом. Я возмущаюсь, на меня ноль эмоций. Квитанция наконец заполнена, мадам встала так, что я оказалась вдавленной между окошком почты и всей очередью-прошу ее подвинуться.Она демонстративно встала ко мне спиной и заявила что пока ей посылку не принесут, она никуда двигаться не станет. Тут уже возмутилась бабка сзади меня , наехала со знанием дела, мамашка попыталась возмутиться , но против толпы бабулек фиг попрешь, вытолкали общими усилиями. * стоит отметить что посылки выдавали вообще в другом окошке. Дети стояли перепуганные, вот их было жаль.
b@rtimeus
04.11.2017
Ыыыы, у меня был случай тоже на почте:) меня настойчиво локтем пихали, прям специально пока я заполняла, пихают и пихают. Я двигаюсь, а меня всё равно пихают, я уже на краю стола, но пихают. Я была злая в тот вечер вот до белого коления, меня как по заказу накрутили на работе по самое не хочу. Терпела я какое-то время и тут меня взвело прям, кааак рявкну: я тя щас тут урою! Психанула, короче. Мадам прекратила, почта, которая обычно гудит, тихая стала. Всем чей интересно урою я её или нет. Хорошо, что она ничего не ответила, был бы хай 146%
А знаете зачем пихала? Стол есть для заполнения, там три места, я занимала одно, два свободно, но ей надо было расположиться на всём столе. Плюхнула пачку грязную подгузников настол( весна была, слякотно, видать когда несла эту пачку большую на нее налетело грязи), сумку, разложилась там на всем столе и тоже стала заполнять.
Это даже не яжемать, это такой человек...Мне, конечно, потом было стыдно, обычно я так не делаю. Но именно потом.
Про почту и про спар можно темы каждый день создавать))) меня бесят бабки, которые вплотную жмутся. Двигаешься - она опять к тебе. Я уж мимо окна стою, в котором мне оформляют, а она все равно жмётся. Для кого там желтые полосочки?.. я ору. Потому что от этих бабушек ещё не всегда пахнет розами. Да и вообще чужое хорканье меня как-то не особо радует. Прям фу. Я вообще часто брезглива к посторонним людям. И мне насрать на старость и на уважение. Прям ору: че вы жметесь!!!! Ааааааа)))))
Помню ехала в трамвае вечером, час пик, стою, в салоне уже плотненько так народу, и одна бабка решила прилечь мне на спину =-O я отхожу на шаг, она за мной, пихаю, а она не спихивается, как приклеилась, снова отхожу, она за мной, и минут 7 так. В итоге извернулась я резко в сторону, она и рухнула. И чот вот мне нихрена не стыдно до сих пор :-D
Rory
04.11.2017
Может ей плохо стало?
Ничего не плохо, пол вагона за мной прошла
Rory
05.11.2017
знаете, когда накрывает инсульт или инфаркт человек падает внезапно и не знающие могут решить что он пьяный. Вы бы хоть поинтересовались что с женщиной прежде чем хвастаться как ловко вы отскочили от нее и как здорово что она упала.
Сами придумали, сами обиделись? :-D
У бабули сумки в руках были, за поручень не держалась, вот и прилегла на молодую девицу *wall*
Rory
05.11.2017
когда станет плохо приляжешь на кого угодно.
мне то что обижаться-я веселого в том ,что по моей вине упал пожилой челок не вижу.
Вы тоже, когда Вам плохо, ходите по салону ОТ за человеком чтобы на нем отлежаться, да?
Rory
05.11.2017
вы либо глупая, либо троллите.
почитайте как наступает инфаркт и инсульт.
Глупость помоему Вас накрывает, Вы видимо тоже с возрастом будете в ОТ на молодых девушках лежать , вместо того, чтобы сумки поставить и за поручни держаться или попросить место уступить мужчин (ах, да! Они ж и послать могут, не, все таки лучше на девушку облокотиться, она промолчит).
Rory
05.11.2017
конечно буду. как только увижу на вас похожую, сразу с разбега приземлюсь, и сумки на голову сложу, хоть какая то польза вселенной :-D
Gala51
04.11.2017
На днях по пути с работы зашла в пекарню. В зальчике пусто - передо мной человек, за мной женщина в возрасте, не совсем еще бабулька, но одной ногой уже там. Жмется ко мне, я отошла в сторонку на пару шагов. Она подошла, жмется. Вокруг пусто, такое ощущение, что одна боится стоять, надо прильнуть ко мне. Я начинаю про себя хихикать, отошла еще на пару шагов, она со мной синхронно двигается и все норовит на плечо прилечь. Я уже не выдержала, с улыбкой говорю:
- Я вам наверное мешаю?
- Что это? Ничего вы мне не мешаете!
- Да вы все ко мне жметесь и жметесь, я могу отойти, если вам не удобно
- Ничего мне не неудобно.
Поджала губу, отошла с видом обиженной невинности. :-)
Может, инспекцию Ваших карманов хотела устроить?
Gala51
04.11.2017
Да на вид вроде обычная женщина, не соблюдающая границ. Вроде не похожа на воровку))
Воры карманники на вид всегда обычные, а уж женщины в возрасте так вообще за бабушек-ромашек могут сойти) у меня как-то телефон стырила женщина в норковой шубе, оч интелегентная на вид...
Ща Вам вон напишут, что бабушке поди плохо стало, а Вы отбрили бедную
Gala51
05.11.2017
Почему отбрили и бабушке? Я ей улыбалась, разговаривала ласково, предлагала отойти, если мешаю ей. Да и женщина еще не совсем бабушка, и бойкая, пирогов кучу набрала :-)
b@rtimeus
04.11.2017
Это убийственно, когда взрослые люди рот не прикрывают при чихании или кашле... я брезгливая
да если и прикроет, мне вот ни фига не легче, если они чуть ли не на башку мне залезли....
b@rtimeus
04.11.2017
Ой, фу... меня только в магазине тележками под зад толкали, пока вплотную лично не придвигались.
Как-то одна тётечка мужа под зад телегой толкала, он молча отодвинул в сторону её тележку. Я понимаю, что люди таким образом хотят быстрее тебя подвинуть, чтоб к ленте подойти. Но, блин, бесит. Будто скорость покупок у них увеличивается от этого:) а нам, видимо, чтоб подвинуться вперед, надо того, кто уже у кассы ждет тоже подтолкнуть под зад, чтоб свалил нафиг:)
О, еще вспомнила, как я шла к семейной кассе в Икее, будучи глубоко беременная. Мне было тяжело ходить, и я переваливалась потихоньку, да и беременность с проблемами, напрягаться тупо нельзя. А меня резво обогнали две девицы, маневрируя телегами, которым явно не в семейную кассу. Вот не то, чтобы ненарочно, аспец ально, что успеть вклиниться раньше. Помню, как кассир их развернула в другие кассы, а я докатилась до неё чуть ли не со слезами благодарности:)
меня вчера два мужика у двери в троллейбус так с двух сторон обогнули чтоб первыми залезть, ладно хоть не отпихнули. если че, мне скоро рожать))) да и тролик полупустой.
b@rtimeus
05.11.2017
У них диарея, им надо быстрее:)
Я в пять месяцев сидела в очереди за паспортом, часа 2 сидела. Мужчина двадцати минут не выдержал, весь изстонался, в итоге просил меня его пропустить.
А я кровь сдавала, там два мужика беременную вперёд пропустили, а у меня ещё ниче не видно было, мне так обидно было и завидно...))))
А-а-а-а-а-а!!! Достать платок, и сморкаться точно над головой моей метровой дочери!!! Или тупо кашлять-чихать ей на макушку!!! Это фишка массы престарелых и не очень граждан. То ли слепые, толи нарочно, толи за человек не считают ребенка.
yara2011
04.11.2017
А мне попадались е... кондукторы. Сижу в автобусе в середине салона, смотрю в окно. Вдруг меня сзади кто-то хватает грубо за плечо или похлопывает (уж не помню). Я прям подскочила от испуга. И таким ядовитым голосом говорит, дословно не помню, мол посадите беременную девушку. Я оборачиваюсь,вижу беременную девушку она видно вошла в заднюю дверь. А на задних сиденьях сидит целая компания молодых парней. Она(кондукторша) к ним видимо побоялась обратиться. А за то что она меня так напугала и так грубо схватила я ей сказала все что о ней думаю.
Меня кондуктор однажды на своё посадила) так то я стараюсь в час пик не ездить чтобы никого не напрягать своим видом, а тут раз в жизни так вышло, тролик битком, а я на 8-9 мес... пропустила несколько переполненных, стемнело, домой то охота пришлось лезть... так целый квест, как я с задней площадки пыталась до места кондуктора ещё протиснуться....
yara2011
04.11.2017
А был случай прям противоположный. Сидим с подругой в автобусе, заходит женщина, не старая. Но подруга у меня прям любит всем место уступать и предлагает женщине сесть. Та так удивленно говорит: " Девочки, вы что из детдома". Мы опешили, ниче не поймем. Я не помню дословно всю ее тираду, но она прям оскорбилась, что мы ей место хотели уступить. И еще в конце добавила, что мол и детей своих я таким глупостям не учу. Я тоже вот честно не понимаю зачем место в автобусе уступать, если конечно это не явный инвалид или немощный человек.
Вот читаю я тему и думаю, что много всяких шутеечек и хахаечек на тему: "вместе с ребенком мозг родила" и т.п., но "яжематери" они и без детей такие же. Думающие, что им все должны просто по закону бытия. Беспардонные, эгоистичные и на всех плюющие. Ну и фиг с ними) Посмеёмся и забудем.
Аза
05.11.2017
Я тоже так думаю. Это от недостатка воспитания и от наглости просто.
Несколько раз встречала в детской поликлинике. День здорового ребёнка до года. И приводят детей от 4 -х лет на приём по болезни,и при этом хотят пройти без очереди в открытую говоря "но мы же более,нам нужно срочно". А на дом врача вызвать нельзя?! В другой раз записалась на приём по времени, пришли ребёнку 1,6 ждём очередь, подошло наше время,тут на меня налетает мамочка и говорит,что идут они, т.к у ребёнка температура,но талон у нее на 30 мин.позже нашего и до нас она сидела спокойно, ребёнку у неё лет 7.Не пустила, потом мы вышли она продолжала возмущаться моим поведением,но при этом продолжала сидеть в очереди!
KOTA
05.11.2017
Мы приходили к ЛОРу в день здорового ребёнка, потому что ухо у сына заболело именно в этот день (отит). В регистратуре по такому случаю выписывают талон "без очереди", потому что с острой болью. На дом Лора из Поликлиники вызвать, к сожалению, нельзя. Но если в очереди 1-2 человека, мы ждём. А потом лор обычно отправляет к педиатру (выписывать больничный). А ребёнок все ещё с острой болью... но нам везло, и у педиатра очереди не было. Если бы была, я б попросилась войти со следующим человеком, об'яснив ситуацию.
Меня удивляют родители которые "выгуливают" мелочь младшего садиковского/ясельного возраста в "футбольной коробке" когда рядом с ней нормальная детская площадка, большая импровизированная песочница, много асфальтированного пространства и, наоборот, газона с травкой. Но родители упорно тащат детей, с маленькими детскими мячиками, к взрослым/подросткам/старшим детям играбщим в специально отведенном для этого месте и хоть и не по всему полю мяч гоняют, но лупят по мячу смачно и случайно попасть им а маленького ребенка вполне реально.
Но может это со мной что-то не так, раз я свою двухлетку туда не пускаю, говоря, что там играют взрослые и мы не будем и мешать))))
Мы ходим тоже, правда когда там никого нет. Если там взрослые играют, я даже мимо боюсь проходить - этим мячом нафик убить же может!
Меня ещё больше удивляет, когда маленьких детей запускают на площадку для экстремальных видов спорта в Швейцарии, рядом с огромной детской площадкой.
Уверена..этот синдром есть в каждом из нас. Просто проявляется по разному в и разно степени)
Лучший ответ)Забавно,как все обсуждают "яжматерей",думая,что они не такие :-D
julia-dem
05.11.2017
вчера в театр ходили, весь женский туалет занят яжематерями даже с мальчиками лет 8-9ти!! и был еще один яжеотец тоже с дочкой лет 8ми - тоже в женском туалете, да
в кукольном были, ни одна кабинка не закрывается, или они все их не закрывали, не поняла, ушла оттуда, короче мне пришлось до дома терпеть))
мой с 4 лет в женский не пойдет, ходим обычно компаниями, то есть 2-3 мальчика посылаю одних в мужской, да и без компании тоже одного отправляю в мужской
Совсем недавно я была в очень похожей ситуации. У окна сидит женщина. Рядом с ней освобождается место, около которого стою я. Я присаживаюсь. Она мне говорит: девушка, уступите место, моему ребенку нужно присесть. Я как-то на автомате сразу встаю, и на мое место она зовет из другого угла маршрутки парня лет 15 выше меня на голову. Он садится. Я спрашиваю: а где ребенок? Она говорит: вот. Ничего себе, ребенок, говорю я. Она: у него болят ноги. У меня логичный вопрос: а почему тогда он стоял, а вы сидели? Она просто замолчала и демонстративно от меня отвернулась. Ребенок тоже безразлично стал смотреть в окно. Как-то так... А потом мы удивляемся, что с нашими мужчинами не так(((
Вчерашнее. Настоящее.
Elllen
07.11.2017
Сообщения от яжематерей о "приму в дар", и обязательно с кучей подчеркнуто нелепых грамматических ошибок - это фейки, причем изрядно поднадоевшие. Пора бы уже что-нибудь новое придумать.
Это не фейк, а живой человек в живом населенном пункте. Я тут живу. Можете ознакомиться, наслаждайтесь vk.com/feed?w=wall-92312166_102526.
Elllen
07.11.2017
Ссылка выдает ошибку. А этого живого человека вы лично знаете? Честно, фейком за версту тянет)
Лично не знаю, но из обсуждения видно, что есть знакомые. Не знаю, почему у вас не открывается, может, точка в конце лишняя.
Мир в 100 км от города в населенном пункте с населением в 5 000 человек немного другой, чем в областном центре. Минус 10 лет в инфраструктуре и минус 20 в ментальности. Поэтому то, что в городе давно стало фейком, здесь является реальностью.
Ну вот, например. Машина зверь, едит в любые дали, звонити. (с)
Разве не прелесть? Одна вязь пробелов и знаков препинаний чего стоит.
Elllen
07.11.2017
Озерки писал(а)
Разве не прелесть.

Кошмар :-D
Olle-84
07.11.2017
Коллега сегодня рассказала как из Минска ехала в поезде, а по соседству семья с тремя детьми. От 3 до 6 лет примерно. Так вот все дети по очереди какали в горшок, причем прямо в коридоре плацкарта, рядом с обедающими людьми. А на замечание о наличие туалета мать заявила, что там грязно. Мне, к счастью, такие не встречались.
el.ru
07.11.2017
оригинальный подход. уж хоть в тамбур бы вынесли горшок, там уж не грязнее вагона. просто родителям было в лом стоять там и ожидать результата, а тут лежишь на койке, расслабляешься, свое не пахнет, а на людей пофиг.
Olle-84
07.11.2017
Сколько не ездила поездами, а такого не припомню ) Большие оригиналы, да. К тому же посадить на горшок дите в возрасте лет 6 тоже нужно додуматься
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.