--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваш самый краткосрочный период работы....по следам предыдущей.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2365
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема про длительный стаж разрослась,хотелось бы поговорить теперь об обратном. Конечно,хотелось бы приходить на работу как домой ,чтобы и зп,и коллектив,и график всегда всё устаривало,чтоб "от звонка до звонка"),потому, что лично для меня смена работы-это всегда стресс. Порой жизнь вносит коррективы и не все ожидания и обещания оправдываются. Самый короткий промежуток в трудовой у меня исчислялся 16 днями и это после ударных пятилеток)) Хотя к "летунам" я себя не относила и не отношу,но факт был. А сколько промежутков маленькой трудовой жизни было у вас,каковы были причины бежать,роняя тапки?
julia-dem
18.02.2019
5 дней продавцом в магазине Андреевский, это было почти 13 лет назад, до сих пор вспоминаю, как страшный сон, смена 12-14 часов с перерывом на пожрать 15 минут, и с запретом садиться в остальное время
Адские условия,хотя думаю и сейчас такие встречаются.
У меня те же 5 дней в Пятёрочке, с теми же условиями, вернее их отсутствием и тоже как страшный сон %-)
Но там же все-таки люди работают на этих условиях...
Я не смогла. С детьми и без помощников для меня это оказалось нереально при 14-тичасовой рабочей смене с одним выходным в неделю.
Когда я на 5-ый рабочий день спросила "когда выходной", мне ответили "в ближайшие пару недель не будет, работать некому", я бежала, роняя тапки *bye*
А работать я шла на график 2/2, если что ))
julia-dem
18.02.2019
это недавно было? то есть там до сих пор такая шляпа? жесть
в 2016 году (
Тоже там же лет 14-15 назад)) в таком же аду.
Помню, пришла устраиваться, а там две одинаковые по размеру очереди: одна устраиваться, вторая увольняться. Покатаются на тебе, а потом "извините, вы нам не подходите". Я три дня продержалась, как большинство. Кто-то в очереди увольняющихся день проработал.
Со мной девочка в зале была за старшую - она на тот момент третий месяц работала и считалась ветераном и старожилом. Когда я увольнялась, она не выдержала и тоже заявление написала, вместе ушли.
Я уж даже и забыла, что был у меня такой эпизод в начале трудовой жизни. Бывают же такие места. Хорошо, что трудовую не запачкали, заплатили, сколько должны, и на том спасибо.
1.5 месяца на заводе в летние каникулы)
1 день, поработала, поняла, что не мой уровень, коллектив не понравился, да и добираться очень далеко было
Вот как за один день можно понять что и как. Люди пока еще незнакомые, вот через пару недель уже можно делать какие то выводы.
Это просто мое такое мнение
Меня сначала добила дорога, на собеседование я ездила днём, без пробок, а на работу в час пик попала. Программу, в которой работать должна была заявляли на собеседовании одну, а по факту- оказалась упрощенная версия без обновлений, рабочее место крошечное. По разговорам в офисе стало понятно, что директор скупой, в общем, решила, что надо валить оттуда.
6 месяцев
свалил за 3 дня до конца испытательного срока, т.е. чуть меньше 3 мес.
кстати этот раз припоминают теперь, мол че это ты как часто работу менял )
Ага, у меня тоже на собеседованиях у менеджера была тема для разговора))
Если это был один раз, то нормально, бывает. А вот когда у соискателя 3-5 таких мест работы подряд, вот тут грех не спрашивать))
Когда в вузе училась, занесло меня случайно в продаваны специализируемых журналов для бухгалтеров. Надо было по конторам ходить и мешать людям работать. 1 дня хватило, чтобы понять, что продажи это не мое.
У меня есть запись в трудовой. Наверное, несколько дней я выдержала,но никто не разбежался,чтобы мне за них заплатить. Написали,что запись внесена ошибочно. Причины- не смогла я выживать человека с его места и подставлять. А от меня этого хотели. Да и коллектив сам соответствующий. В общем,рада,что вовремя все поняла и свалила. Но зачем в первый же день запись в трудовую ляпать не понимаю.
Murzikk
18.02.2019
katushinka_061 писал(а)
Но зачем в первый же день запись в трудовую ляпать не понимаю.

Не поняла
Вы недовольны, что вас оформили по ТК в первый рабочий день?
В течении 5 дней при устройстве на работу запись в трудовой не делается согласно инструкции по заполнению трудовой книжки.
Murzikk
18.02.2019
Не знала об этом))
А многие делают запись вообще только при увольнении. Потому как сейчас подписывают трудовые договоры. То есть оформление по ТК идет с момента подписания договора.
Lancome
19.02.2019
теперь я просто МыМра писал(а)
А многие делают запись вообще только при увольнении. ...

а это вообще нарушение.
Lancome
19.02.2019
работодатель не обязан вносить запись в теч 5ти дней, но если внес запись, это не является нарушением.
не является, но тогда и увольнять надо как положено, даже если человек отработал менее 5 дней.
Lancome
19.02.2019
ну, это понятно.
поэтому, я лучше внесу запись в первый день, чем буду держать в голове, что надо через 5 дней внести, потому, что мало ли проверка, и мне надо будет судорожно всем вносить записи.
А вот не надо мне этих 5 дней и оплаты не надо, а трудовик марать не хочу, потом куча вопросов кадровика на собеседованиях выслушивать и пытаться "отмыться" от того,чего не было.
это надо сразу кадровику и сказать, мол не делайте запись сразу. я не уверен останусь ли. Тут у каждого ж своя правда.
теперь я просто МыМра писал(а)
это надо сразу кадровику и сказать, мол не делайте запись сразу. я не уверен останусь ли

Это кому ж такие неуверенные сотрудники нужны?
Сразу наведет на определенные мысли работодателя...Хотя...я теперь именно так говорить и буду)
Если бы меня оформили по ТК в первый же день,мне бы за те несколько дней выплатили бы зарплату. И трудовой договор отдали бы,и отчисления везде сделали и т.д. и т.п. А так-я сама могу написать в трудовой своей что угодно. Только зря "испачкали" трудовую,хорошо ещё,что вопросов не возникало ни у кого пока насчёт этого.
73
18.02.2019
3.5 года.
1 день. Когда я поняла, что делать там совершенно нечего, тупо с 08-00 до 17-00 сидеть и ничего не делать... Правда, директор сказал, что можно фильмы смотреть. Но деградировать и вести такую затупочную жизнь я была не готова, поэтому больше не пришла.
И сколько за это денег давали? ;-)
22
22 тыс. за нечего неделанье? =-O
Не, ну там, наверное, иногда что-то надо делать)) Но девочка, которая уходила с этого места (точнее ее убирали, как она мне сказала), говорила, что она целыми днями в инете сидит и фильмы смотрит, работы нет)
А отбор туда был - ппц)) Я уж думала, реально прям ум нужен там работать))
Эх, можно было на удалёнку ещё куда-нибудь устроиться и спокойно совмещать)
И кем такая работа <<чудесная>>?
Спалите контору где люди не работают ))
Помощник руководителя. Контору не скажу)
И кем такая работа <<чудесная>>?
Спалите контору где люди не работают ))
Ksenonia
19.02.2019
Я в студенческие годы работала в срочном фото. Из 9 часов рабочего дня именно работа занимала пару часов. Остальное время я что только не делала - вышивала, вязала, фильмы смотрела (правда там монитор был не очень). Ну и зарплата всего 6,5 (2008 год).
Ну, срочное фото - понятно, что там нет потока людей с 8 до 17)
1 месяц
ЮНА
18.02.2019
3 недели
1 день в УК наш дом. Ушла, просила даже запись не делать в трудовой книжке. Контора назад в СССР. Было это в 2015 году.
На них ещё и уголовное дело завели, так что вам повезло)
-
В юности глубокой. 2 недели. Оператором ПК. На пивном каком-то складе))) Самое забавное, что пиво я терпеть не могла на тот момент. И остальные работники данного предприятия меня всячески склоняли к "Толстяк" тёмному, как сейчас помню, объясняя, что тёмное бархатное пиво нравится всем девчёнкам. Пиво я так и не полюбила тёмное. Светлое только. И за две рабочих недели я успела побывать на корпоративном выезде на природу, поучаствовать в проводах гл.буха на в отпуск на юг. В общем, весёлая конторка. Ушла быстро оттуда. Потому что брали меня оператором ПК, а ПК не работал, вернее, работал, а программа учёта товародвижения - нет)
Я, когда училась в институте, решила летом поработать. Нашла себе по объявлению место продавца фототоваров. Пришла, мне все показали, сказали: ну работай. Через пару часов я упала в обморок от жуткой духоты в магазине. Больше я там не работала. Потом мне посчастливилось устроиться в уличную палатку с бытовой химией рядом с овощами Наташи Водяновой)
на моё место декретное девочка приходила. Пришла в 9 утра-в 11, осознав обЪем работы её сдуло, причем я об этом узнала не от нее.
У меня самой самое короткое время-3 месяца на работе. Не официально была трудоустроена. Подрабатывала еще в субботу на второй работе. Когда на первой сказали, что я еще и в выходные должна работать-то я отказалась.
И у меня такой случай был) Но девочка на мое место продержалась чуть дольше. Денёк просидела,неполный кстати. А утром до начала рабочего дня пришла, забрала свою кружку и зефирки и ушла,не дожидаясь пока все на работу придут)
10 месяцев на последнем месте работы. Зарплата так себе, а нервы мотают как за миллион(
IY
18.02.2019
2 года
tvorec
18.02.2019
минимальный около полугода. пока писала диплом в универе. но тут работодатель был в курсе, что я только на время диплома. неплохо работалось кстати. только добираться было оооочень далеко.
tchainka
18.02.2019
ДОлька80 писал(а)
А сколько промежутков маленькой трудовой жизни было у вас,каковы были причины бежать,роняя тапки?

Если не считать подработок, совмещений, дневного образования, аспирантуры и ИП - то пять эпизодов. Самый короткий - три недели. Это было в начале мутных 90-х, мы закончили проект, получили премию, нам рассказали, какие мы молодцы, и на следующий день всех уволили без объявления войны.
Аза
18.02.2019
Ладно хоть премию дали)
tchainka
18.02.2019
Премии тогда натурой дали, кстати. Мне достался ящик продуктов весом кг 10. Счастье прям целое, по тем временам :)
tchainka
18.02.2019
Задвоилось.
Murzikk
18.02.2019
2 месяца, во время школьных каникул, в поликлинике санитаркой с функциями регистратора.
2 месяца -в НИАЭП, в отделе прочности в начале 00-х.
Позвали в коммерцию , доход отличался почти в 10 раз)
aolegovna
18.02.2019
1 день в компании "Аркис" :)))
Резала мармелад и вертела вафельные конусы.
Аза
18.02.2019
Я туда на собеседование ходила. Мне сказали, что руководитель может кружкой в меня запустить если ему что-то не понравится. Бежала, роняя тапки
полгода , не моя отрасль абсолютно , тяжело морально было сразу, но чего-то ждала.
Месяца четыре вроде
Ire-NN
18.02.2019
Полгода :) Но это была лишь подработка, а уйти пришлось из-за расформирования нашего филиала.
Месяца 2 получилось. Но пока я там работала, пришел человек, и убежал в первый же день )))
Nyurok
18.02.2019
У меня 1 месяц, этого мне хватило понять что 80% того что обещают не правда. Ещё и притензий было много, что меня обучали этот месяц. Я это даже не считаю, официального оформления не было. Были ещё пару мест, по 2 дня)
На всех официальных работах была минимум 3 года.
kordellya
18.02.2019
У меня минимум был год, и я хотела там остаться, но меня не взяли после окончания срока договора.
Miledy
18.02.2019
6 месяцев, свалила с радостью. Причина-неадекватное начальство, а я такой человек, что терпеть и молчать не буду ни в жизнь.
А, еще был случай, мне даже запись в трудовой не успели сделать))) Кароч, пришла на собеседование в один банк, на должность управляющего. Причем так странно, мне даже на собеседования было очень неохото ехать, вот прям через великую силу. Прособеседовалась удачно, руководство говорит приезжайте в понедельник прям с утра в кадры с документами. А я все выхи гоняла, что-то прям вот никак душа не лежит и всё. Списала на усталость с предыдущей работы. Настал понедельник. Через силу села в машину, поехала...еду и так на душе погано...доехала до Тимирязева до 39 поликлиники, и как, в кино обычно бывает, прям чёткое понимание, что не надо мне этого. Я прям под светофором каааак развернулась, аж со скрипом покрышек и уехала домой))) Позвонила в кадры и сказала, что передумала))) И так мне похорошело, а там меня в чс наверное внесли. Но и пофиг, один хер у них лицензию потом отозвали)))
Ну, обычно всех сотрудников банка СЭБ проверяет, а если должность управляющего банка, то ЦБ должно согласовать. Как-то странно Вас назначили...
Miledy
18.02.2019
СБ-шники обычно на первом собеседовании знают все))) Меня однажды еще до собеседования наш пригласил на разговор на тему : а чего это тобой тут конкуренты интересуются)) Не, управляющий до, не филиала, какое там ЦБ))
Меня так на одном из собеседований спросили: куда впадает Волга, до этого девочка не ответила на этот вопрос. Вероятно, в банковском секторе это самый насущный вопрос был. Я тоже задала вопрос: как далеко Стамбул от Константинополя? Посмеялись. Вопросов больше мне не задавали. Взяли сразу.
Miledy
19.02.2019
От ить! Реально, без этого в банке-труба!
Вообще, наверное проверяли насколько быстро ориентируетесь даже в такой низкострессовой ситуации, как собеседование. А Вы-молодец, не растерялись!!!))) Я б с Вами в разведку пошла, коллега)))
3 месяца в книжном магазине, там я познакомилась с будущим мужем, уволилась и уехала с ним на море)))
Еще был короткий срок работы - около 1,5 месяцев на переписи населения, но работа была по срочному трудовому договору, который я полностью отработала.
1 мес в Славянской мебельной компании в отделе рекламы, 1день в кафе <<Офицерский клуб>> официанткой (была студенткой). На всех остальных местах долго.
10 дней :-D сбежала от чуднОго коллектива и условий "унитаз типа сортир"
10 дней :-D сбежала от чуднОго коллектива и условий "унитаз типа сортир"
el.ru
18.02.2019
2года, ушла в декрет и из за ребенка сменила сферу. хотя была временная работа в период студенчества летом и во время практики.
9 мес.
LukA
18.02.2019
Около 1,5 лет на нескольких работах. Меньше не было. Обычно тщательно выбирала места работы.
Последние полтора года такая ерунда. 8 месяцев в одном садике, 4 в другом, сейчас второй месяц в третьем, ноя уже на низком старте и в поисках.
Все плохо или не твое просто?
Можешь не отвечать, если я что-то не то спросила.
Не мое. Детей мне моих дома хватает, на работе хочется заниматься чем то другим.
Расскажите почему так у вас получилось, 3 садика за год?
Ну я с первого раза не поняла, что детсад-это не мое. Шла туда устраиваться логопедом, а ставили на группу. Пыталась привыкнуть-не получается.
Подряд три работы по году. Первая - кризис и работа кончилась (вместе с зарплатой), вторая - работа осталась и как бы много, а зарплаты урезали до уровня уборщицы, третья - работа норм, зарплата тоже, но совершеннейший неадекват в директорате - рассчиталась одним днём после того как кардиолог покрутил у виска. Так я стала "летуном" после стажа в 10 лет)
Один раз было три недели, другой- один день, сама убежала. И слава Богу, как потом оказалось, интуиция меня не подвела. Нисколько не жалею.
5 смен по 12 часов в кинотеатре, было это 14 лет назад, у меня было 2 фильма "Я робот" и "Водитель для Веры", я выучила наизусть сценарий и роли. Ночью мне снились все герои и я в главной роли))) на 5ю смену я шла со слезами. Механик наш бухал и спал, а мне по должности не положено было, ушла..
Delfaaa
18.02.2019
0.5 дня в типографии))) трудовик испортить не успели)
1,5 мес. в одном из известных Банков. Функционал - копировать, сканировать и прикреплять в программу.
3 месяца. Соблазнилась красивой записью в трудовике, белой зарплатой и "ты справишься".
3 месяца преподавала в ВУЗе английский язык.
Звоночков, что это не мое, было много. Убивали приставания моих студентов. Мне было 22, им - от 18 до 20. Бывало, до аудитории чигирями приходилось добираться. Один товарищ прямо на занятиях делал недвусмысленные предложения, пришлось его за шкирку вывести из аудитории. потому что на вербальные сигналы он не реагировал. Один студент умудрился узнать мой адрес и пришел с букетом. А открыл ему муж)))
Родители нескольких заядлых прогульщиков перед зачетом пытались совать конверты, чтобы я приняла зачет. А я отказывалась и на пересдачу отправляла, потому что не знали ничего.
Но самое гадкое то, что зав.каф потребовала, чтобы я лично ходила домой к студентам, которые ни разу за семестр не появились на парах, и уговаривала их посещать занятия. Поэтому я оттуда стремительно сбежала.
У нас я помню тоже была преподаватель сразу со скамьи ин яза и тоже подвергалась таким пыткам) симпатичная была. Но как-то не реагировала на это. А вот про ходить домой и уговаривать посещать - это что-то новенькое. Я про такое нигде не слышала. Кто не посещал, просто выкидывали из института.
Те студенты учились на коммерческой основе и за них держались. Правда в итоге, как я потом узнала, случайно встретив девочек из одной из своих групп, почти все, кто тогда прогуливал, вылетел после 1-го курса.
Ну я тоже имела в виду Платников. Просто сразу говорили, что никого не держат, и за деньги место пусто не будет, выписывало всех кто прогуливал. Но у нас прям надо было, вообще, не появляться ни разу, в том числе и на сессии)))
2, 5 месяца в домоуправляющей компании одного из районов 10 лет назад в отделе по работе с населением. Весь негатив от местных жителей выливался на нас, молодых девчонок, которые и сделать -то ничего не могли по сути, лишь передавали заявление в нужный отдел и писали по поручению руководства отмазки типа "ремонт Вашего подъезда запланирован на 2055 год" . Помню, люди, доведенные до отчаяния, у нас и со столов все скидывали, и с ружьем мужик приходил... да чего только не было. На этом фоне, что самое удивительное, ничто не мешало начальнице закрывать периодически отдел с обеда, чтобы "душевно посидеть с коллективом".
1,5 месяца, не сошлись с начальником во взглядах на мою работу,можно так сказать.
2 недели.
Я просто поняла, что это не мое. Не мой коллектив, не мой руководитель, не мои принципы работы.
bastik
19.02.2019
10 месяцев, работала с 8 до 20 каждый день, с одним выходным в неделю, пока муж не сказал пора уходить, на вопрос откуда :-[ сказал на выбор- хочешь с работы, а хочешь из дома :-D пришлось уволиться, а денег много давали.
Libra*
19.02.2019
Три дня в бухгалтерии конторы по торговле автозапчастями. Работа в программе БЭСТ, женский коллектив и руководство в виде директора-мужа и финдиректора-жены мне не особо приглянулись. Сбежала оттуда без оплаты по-английски)
За последние 1,6 года, работаю на третьем рабочем месте. Первое-5 дней (неудобное расположение, и постоянные задержки, маленькая ЗП), второе почти 3 месяца(когда меня муж забрал 03:30 с работы, а утром к 09:00 я опять на "любимую" работу поехала, поняла не мой вариант), сейчас третье, год работаю, пока всё устраивает.
ПС:Дома трое детей, муж...
5 недель пельменщицей, по срочному трудовому договору.
ivory-v
19.02.2019
2 дня. Пивная компания "Дилонг". 12 лет назад.
меня потом еще дважды туда за трудовой звали (это первое официальное место работы))))
очень крутой по тем временам офис, хорошая зарплата, но оргпроцесс был таков, что...условно, чтобы обратиться к человеку за соседним столом нужно написать Требование, отдать его секретарю, она зарегистрирует причину обращения и т.п. и передаст коллеге. Он тебе так же ответит.
и все в таком духе.
Ощущение такое, что руководство от нечего делать просто забавлялось, чувствуя себя этакими кукловодами))))
зато туров собеседования было.....несколько...с кучей тестов
в общем...сейчас с улыбкой вспоминаю как апофеоз человеческого маразма
1 день.
На собеседовании обещали одно, по факту получилось совсем другое.
С самого утра я просила дать мне трудовой договор ознакомиться, кадровик уходила от разговора. и уверяла, что потом-потом. а я села с утра и приступила к работе.
И в 15-00 мне сообщают, что договор у нас будет ученический! Т.е. я пришла, уже готовый работник, а мне суют ученический договор??? Пообщавшись с другими сотрудниками, выяснилось, что зарплата белая далеко не вся (как обещали)... Ну и, отработав 1 день, я (с трудовиком в сумке, даже его не доставала, сначала договор - потом трудовик). Отчалила в сторону дома. И не причалила больше к этому берегу. Ненавижу вранье.
1 день. Съездила в Ивановскую область, оказалась в полиции, написала объяснительную и больше не захотела выходить на такую работу :-D Лет мне было 17 тогда вроде. Работа заявлялась как продажа бытовой техники. Ну в принципе это можно было назвать и продажей при наличии фантазии)))
Near bird
19.02.2019
1.5 дня на кока-коле и 1 день в Гаранте на холодных звонках. Ни там, ни там запись не сделали.
А чем не понравилось на Коке, у меня там однокашница лет 15 отработала и дальше бы продолжала,но мужа услали на повышение в другой город.
Near bird
19.02.2019
Я там до официального выхода еще неделю стажировалась, сомневалась. Профит в зп был небольшой, а вот факт, что отдел не встал в 18 и не ушел (а ушел в 20) меня напряг. Но вообще, это тот пример, когда, если куда-то не нужно, то все мироздание против. Вот и мне в колу не надо было. Потом была череда событий и людей, которых бы я никогда не встретила
10 дней в Билайн на по. Лядова в центре поддержки клиентов. 1 месяц училась, сдала экзамен лучше всех, в первую неделю меня поставили в ночные смены, работать по 12 часов, перерыв на обед был 30 минут, не больше. Было дело 11 лет назад, убежала только пятки сверкали))
1,5 года)
Очень не люблю менять что-то в жизни. Если бы не переезды, то уже бы 17 лет на одном месте работала.
RediskaO
19.02.2019
Когда после института начала искать работу, было два эпизода по одному дню. И да, я поняла что это не мое за один день ) Но это и работой назвать нельзя ведь, это так, попытка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.