Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+17 °C
Ночь 15°C
Утро 15°C
Завтра 20°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
73.6376
Курс USD ЦБ РФ на 9 августа
73.6376
+0.5979
Все курсы валют
87.1722
Курс EUR ЦБ РФ на 9 августа
87.1722
+0.5544
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше повседневное коронное блюдо, которое готовится просто и любит вся семья.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9860
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А вы часто готовите для семьи? Или готовите много и сразу? Поделитесь простыми рецептиками повседневных любых блюд, всё равно где: в мульте, на плите, в духовке,,,,
Под ваши условия у нас только макароны)))))
картошка жареная, пюре, овощное рагу
готовлю каждый день или через день
Ольгинка писал(а)
картошка жареная

Угу, только в мамином исполнении)). Вторую неделю едим картоха/борщ/пельмени.
НЕ, картошка- это деликатес, её чистить надо:)))
Да ещё нарезать, что для меня занудство втрое хуже самой очистки. Поэтому - точно, деликатес) Я за такое время полноценный "небыстрый" ужин сготовить успеваю.
Бернерки рУлят в плане нарезки. В "базовом" комплекте бруски и тонкие пластинки, можно взять вставку на толстые бруски. Быстро, просто и безопасно для рук.
А я делаю в микроволновке по деревенски, не чищу, хорошенько мою и режу на четвертинки, смазываю маслом и солю и на 6 минут (на тройку картошин).
А на какой мощности? Максимальной?
да, я не закрываю крышкой, она тогда как вареная получается
Спасибо, надо попробовать так.
Ага, ещё и щекой каждую тереть... Я ж говорю_деликатес :) готовить то я её по всякому умею, но это не их разряда быстрого у меня.
В семье 3 мужичков (старший отделился, теперь его невеста кормит))). Готовлю много, иначе постоянно стоишь у плиты, что несколько раздражает) всегда готовлю суп. Щи, борщ, сырный, гороховый. на второе наиболее экономичны, на мой взгляд, котлеты, люблю делать запеканку типа ленивых голубцов - она сочная и все ее едят). Гуляш. Бефстроганоф. Иногда тушу в соусе сметанном курицу мелкими кусочками порезанную. Быстро и вкусно. Гарнир - макароны, гречка, рис чаще всего.
Можно подробнее про курицу в сметанном соусе?
Берется куриная грудка, тонко режется, жарится на сковороде. В этот момент, в принципе, можно добавить морковь и лук, но у меня дети любят без них это блюдо. Обжариваю, присыпаю мукой слегка, солю, специи кидаю какие-нибудь, потом беру нежирную сметану грамм 100-150 - и в сковороду. Перемешать, посмотреть на густоту - иногда добавляю воды немного. И тушить минут 15 на слабом огне. Все очень быстро и вкусно получается. В принципе, можно и мясо так тушить, я думаю.
Поняла, спасибо.
Мукой во время жарки присыпаете?
да, в конце жарки, когда слегка уже кусочки подрумянились.
у меня другая )) тоже обжаренная потом заливаю сметану и грибы (или мороженные) или перемолотые сухие. дети тоже морковь вареную не очень любят.
ой, мы все к грибам равнодушны)
Хорошо что зашла в тему. Сегодня приготовила курицу с морковью)) Только я сливки добавила вместо сметаны
Делаю почти как Сей Сенагон, только без муки и в сметану 1 ч ложка соли + 1 ч ложка сахара , обе без верха, перемешать, залить обжаренные кусочки курицы и тушить не более 5 мин. Курочка получается нежная и сочная, гарнир любой.
А мне расскажите про запеканку, пожалуйста))
Про ленивую? А, это те же ленивые голубцы, я сначала их формировала котлетками, обжаривала... а потом чет так лень мне стало это делать, в противень всю массу выкладываю и соусом сметана+кетчуп заливаю.. и в духовку.
Спасибо добрая женщина. Теперь чаще будем есть ленивые голубцы.
Про запеканку напишите, пжлста? Ингредиенты и рецепт)
Берется мясной фарш с луком, можно лук отдельно порезать и обжарить, рис недоваренный слегка, капуста порубленная мелко, я иногда добавляю кабачков натертых.. соль, приправы, яйцо - в общем, любой рецепт ленивых голубцов - это рецепт запеканки. Отличие лишь в том, что я не делаю котлетки, а все запекаю в духовке. соус - сметана+майонез+кутчуп, соуса должно быть достаточно много. выкладываю фарш, сверху заливаю его соусом и на 40 минут в духовку на средний огонь.
Спасибо!
а можно рецепт сырного супа?
Пасты есть быстрые и вкусные: карбонара, с рыбой и сырками, курицей и оливками. Их на один раз готовим, разогретые не очень любим.
Котлеты - самое повседневное блюдо (с картошкой или овощами на пару), делаю сразу на два дня.
Больше я не помню, что мы по вечерам после работы делаем. В выходные можно и более долгие блюда, которые в духовке по часу стоят, например, или пиццу.
научите делать соус карбонара?
Желтки, сливки, тертый сыр типа пармезана, чуть-чуть чёрного перца, венчиком смешиваем. Влить его совсем в конце, размешать и снять с огня, чтоб желтки не успели схватиться.
Да все проще гораздо: прижариваете нарезанный бекончик (можно и сыро-, и варено-копченый), добавляете лук. Немножко пассеруете вместе, вливаете стакан сливок (20%, меньше хлопьями пойдет), даете закипеть - и вводите плавленый сыр (мне чот оч понравился "Город сыров" с паприкой в ванночке), грамм 150-200. А вот уж тертый пармезан и тимьян - сверху при сервировке.
это уже не карбонара
Ну не может так не может (с)
:)
а с рыбой и сырками подскажите рецепт)
Рыбу нарезаю мелко, посыпаю специями. Обычно беру красную: лосось, форель, семга.
Обжариваем рыбу, наливаем в нее сливки, ждем пока закипят, туда закидываем плавленый сыр, ждем, что растворится, закидываем в эту смесь отваренные пенне, еще пару минут прогреться макаронам и готово. В тарелках посыпаем тертым пармезаном.
спасибо!
То, что просто готовится и любит вся семья, это пельмени покупные. Если посложнее заморочится, то пельмени домашние. Из этой же серии все едят ёжики- это ленивые голубцы у нас так зовутся. Макароны с сыром тоже беспроигрышный вариант
Тоже макароны с сыром. :) Но мужу в них не хватает мяса. )))
а какие покупные предпочитаете?
Вкусняшку из мяснова
Лично для меня коронное и повседневное - это разные блюда))
Повседневные у многих похожие окажутся, кмк.
А твои прям всеядные?
Чего ни приготовишь, всё на ура идёт?)
а куда деваться :-D
У меня даже гороховое пюре зять ест, когда другого нет.)))
выдрессировала))
У нас беспроигрышный вариант это овощное рагу (кабачки, картофель, морковь, лук, помидоры, болгарский перец, лавровый лист и черный перец, раст. масло, вода), также добавляю туда тушеное мясо птицы или, если нет его, сосиски.
Съедают всегда очень быстро.
Я в <<одно жало>> могу такого рагу таз съесть) Ещё очень люблю слегка обжаренные капусту, картошку, лук. Туда тоже можно сосиски или колбасу. Но без них мне даже больше нравится
Само собой)))
Готовлю сразу и много. Коронное - наверное, лагман.
Ежедневные - это салаты, карбонара, яичница с луком, помидорами и сосисочками.
О! Лагман моя любовь! У меня лично это праздничное блюдо, готовлю огромный казан и зову друзей)))
А сдайте ваш рецепт лагмана пожалуйста
Делаю в казане. В кипящее масло бросаю кусочки мяса, обжариваю, далее добавляю по мере обжаривания разные овощи: порезанную кусочками морковь, лук, затем сладкий перец, затем помидоры, последней идёт картошка, все это тушится, заливается водой и варится. Плюс соль. Под конец варки добавляю мелко порезанный чеснок. Получается густой суп. Подаю с лагманной лапшой.
Обязательно попробую спасибо
Картофель "по-деревенски"
"Мит-боллы"(если называю тефтелями, то никто не ест))))
Цветная капуста, залитая яйцом, на сковороде, или +сыр - тогда в духовке.
Расскажите, как тефтели делаете?
мясо+луковица(или сельдерей или цукини или картошечка, но отжать сок)+сыр - в мясорубке
еще луковица+морковка - пассерую на сковороде
горсть риса отвариваю до полуготовности
все смешиваю, солю и вбиваю 1 яйцо
обваливаю в муке(можно и без муки) и обжариваю на рафинированном масле до "золотистой"
заворачиваю в фольгу и в духовку минут на 15 или кладу в мультиварку и заливаю томатно-сливочным соусом на тушение около 30 мин.
Все)
Спасибо!
сельдерей корневой или стебли?
Я кладу стебли.
понятно, спасибо!
На первое - супы: борщ, гороховый на копченых свиных ребрах (оптимум по цене-мясистости нашла в ореховском, называются "к пиву"), куриный с лапшой, с рисом, грибы могу добавить лесные. Суп из горбуши варю, на мой взгляд, это самый геморройный вариант, но любим. Варю в холодный сезон кастрюлю 9 литров, летом перехожу на 5, иначе портится. 3 мужчин в семье обязывают.
На второе гарнир на раз делаем, мясная составляющая чаще всего в мульте: индейка или свинина мелкими кусочками с луком в соевом соусе тушеная, могу добавить шампиньоны порезанные. Индюшачьи шеи в том же соевом соусе, локти тоже пойдут. Ещё жарим котлеты из индюшачьего фарша "Столичного", добавляем в них яйцо и тертую картошку, вкусно. Муж готовит простенький плов из куриных грудок. В выходные рыбу готовим.
9 литров! Сколько вы эту кастрюлю супа едите по времени?
Хе, у меня муж и сын 2.5года кастрюльку в 4.5 за 3 дня хомякают)))ща второй сын подрастает - боюсь представить объемы!

А вот как хранить эти 9л супа, вопрос...
Тогда расскажите, какими объемами они едят. Мне представить сложно. У меня тоже трое мужиков - 40, 12 и 7 лет, плюс дочка, которая от них не отстает. 4.5 литра хватает на 3 дня. Едят только в обед, мужу 500 мл примерно, мальчишкам по 300, младшей по 200. Остатки, бывает, выливаю.
у меня 3 года сыну 2 литра на 4 дня. я и муж в 2 раза больше наверно 6 литров примерно 2 взрослых и 1 3хлетка на 4 дня. второи сын на подходе наверно придётся каждые 2 дня им готовить . вот и получится 8 литров на 4 дня! у нас вообще если есть суп можно вообще ничего больше не готовить.
У нас тоже на обед только суп и салатик.
у нас салат это тоже отдельный приём пищи. недавно целую кастрюлю столичного накрашила, тоже 2 дня ели.
Я так понимаю, вопрос в объёмах. Кто сколько в тарелку накладывает.
ну естественно. кто то кроме первого ещё второе салат подаёт на обед, у нас такого нет. мы суп поели и это весь обед , понятное дёло порция в таком случае никак не может 200 мл быть. у меня и мелкий по 400'500 мл ест за раз. ну и салат конечно не ложку на обед-ужин едим. сейчас помидоры огурцы бывает вместо гарнира едим с мясом каким нито. тоже быстро
Обычно 3-4 дня. А потом у меня как раз выходной, можно новый суп сготовить. 4 дня - это когда я во 2 смену, тогда я из претендентов на суп выключаюсь.
А когда перешли на кастрюлю 9 литров (сколько было младшему))? К чему готовиться?)))) У меня пока 3 литра самая большая и мультя на 5)))
Я 6 литровую варю на 3 максимум 4 дня. Трое мужиков, младшему год, среднему три, старший папа))
Так и получается у меня, сейчас без младшего 3 литра на 2 раза, а с младшим по 2 будем съедать, как дорастет, наверно больше 6 литров и не надо кастрюлю))
У меня муж когда-то удивлялся, зачем купила кастрюлю на 7 литров :-)
У меня удивился, когда притащила домой кастрюлю 20 литров. Летом понял. Во время заготовок без неё, как без рук. Думаю, что надо ещё одну и маленькую плитку во двор.
И компот :-D
Вот иногда думаю, может в ведре сварить :-D а нас всего 3 человека :-D
каждое лето в ведре варю)
дв!а шеи индейки мясные или там совсем мало мяса?их прям в соевом соусе тушите и все?спасибо
Мне одной целой шеи хватает в качестве основного блюда. Мясо есть. Тушу прямо в соевом соусе, самый дешевый сэн сой беру, только разбавляю напополам, иначе слишком солено.
спасибо!попробую
Щи. И куриная гудка или говядина на гриле. Это, наверное, единственное, что едят в семье все.
Расскажите, как грудку на гриле делаете? Не сухая получается?
Я делаю на сковороде гриль, солю и перчу непосредственно перед тем как выкладывать на сковородку, не сухая , если сразу съесть, если полежит, то суховатая, поэтому лучше на след.день не оставлять.
На масле или на сухой сковороде?
И сколько по времени и на каком огне?

Хотя мне вот гриль в духовке нравится больше, чем сковородка...
Грудка не жирная, лучше с маслом, но я совсем чуть-чуть капаю и кисточкой размазываю. Прогреваю сильно сковородку, потом средний огонь, жарю минуты по 2-3 с каждой стороны, но это не целая фелюшка, я их на длинные полоски режу по сантиметру толщиной.
А вот почему то с грилем в духовкему меня не складывается, он как то долго разогревается, может я что то не правильно делаю? У меня только верхний электрический.
Соль-перец и на гриль) Очень нежная. Раньше делала на сковородке -гриль, сейчас на электрогриле
Как-то увидели рецепт по тв - куриную грудку замочили в апельсиновом соке с тертым имбирем на час примерно, потом на сковороду. Попробовали приготовить - очень сочная грудка получилась. Секрет в цитрусовом соке видимо, а имбирь для вкуса, можно и не класть.
Пицца! Тесто месит х/п, раньше совсем быстро и просто - на готовой основе.
На всех только гарниры, макароны, греча, рис. Много сразу не готовим, не люблю вчерашнюю или разогретую пищу.
Картошка крупно нарезается( я режу вдоль дольками), оливковое масло, базилик, соль( мне розовая нравится, но можно любую, перемешивается, на противень пергаментная бумага, выкладывается всё и в духовку на 170-180 примерно на час( у меня 4D режим под такое блюдо), ну или у кого как печет, до готовности, в общем.
Или картошку соломкой, куриная голень и все в сковороду жарить, вкуснятина.
Спагетти с томатным соусом. Соус:томаты, оливковое масло( для любителей лука еще лук), всё это томить до однородной массы, потом туда базилик, чеснок, соль, перец какой нравится(приправы), еще чуть потомить и вот соус готов. Смешиваем со спагетти и очень вкусно.
Или цыплёнка в рукаве: на одного бройлера 5 столовых ложек растительного масла+чеснок головку+соль+паприка 2 столовые ложки, натираем, оставляем на 20 минут мариноваться, потом в рукав и в духовку на час-полтора на 170-180 градусов. Очень нежное и вкусное мясо получается.
Гречневая крупа рассыпчатая( брать хорошую, я Мистраль беру), варю на не слишком сильном огне с открытой крышкой до выкипания воды, получается рассыпчатая гречка плотная и к ней любые котлетки.
Ну и прочие другие блюда, у нас их много
Сразу видно любителя готовить) очень вкусно написано
томаты свежие? или консервированные?
Лучше свежие, вкус будет другим. Кожицу снимать обязательно, в кипящую воду кидаете буквально на минутку или меньше, кожица трескается, можно вынимать, остудить и легко очистить.
Мы в последнее время сидим на диете, быстрые углеводы исключили.
На завтрак каша (обычно гречневая, дочь ее любит больше всего), на вечер самое ходовое блюдо - кусок запеченного мяса или рыбы + салат из свежих овощей.
Либо творожная запеканка.
каждый день))), ну очень редко, когда не готовлю. Макароны очень часто, они готовы их есть и есть, но не все, а Бариллу)))) К ним мясо или котлеты или сосиски или курица или сыр, а вообще дети и просто съедят, а мужу что -то мясное нужно.Картошка запеченная с курицей в духовке. Суп варю на несколько дней, ужин обычно на один раз.
о, мои тоже этой породы, бариллолюбы)) у нас теперь постоянный запас, отдельная полка под синенькие пачки
elilka писал(а)
постоянный запас, отдельная полка под синенькие пачки

это да))), без запаса никуда, в каждую акцию покупаем
Я с вами, тоже Бариллы в шкафу нахомячено) Как вижу акцию, так ещё подхомячиваю. Больше всего нравится No1 тоненькая
в No1 мне больше всего нравится время готовки))
Пельмени, яичница, картошка по деревенски (в духовке, кусочками), курица на гриле (маринуется в соевом соусе и жарится на сковороде гриль газ), шашлыки. Наверное это все.
Остальные блюда у нас кто то да не ест в семье. Супа одинаково любимого даже нет... Каши разные все любят.
А я напишу про коронный пирог, который сметается у нас за день. Могу его вечером забатварить, очень быстро и никакой долгой возни с ним. Раньше придерживалась рецепта, сейчас кладу на глаз.
50г маргарина или масла взбить миксером со стаканом сахара, потом туда же 2-3 яйца, опять взбить, дальше 3 стакана муки+ пакетик разрыхлителя или соду, разбавляя тесто кефиром (кислым молоком или просто молоком, однажды разбавляла водой - тоже нормально, жидкости уходит примерно стакан). Потом туда 0,5-1 стакан замороженных или свежих ягод чёрной смородины (черники, жимолости, вишни без косточек). Всё вываливаю в глубокий противень и пеку на небольшом огне минут 40. Корж хорошо поднимается, получается очень вкусный. Можно посыпать готовый корж сахарный пудрой.
Скажите, пжл, тесто какой должно быть консистенции?
Как густая сметана, наверно. Не знаю даже с чем сравнить. Кстати, пирог напоминает кекс на вкус. Правда, у меня не каждый раз такой получается, иногда бывает хуже, когда, наверно, с мукой переборщу.
Хорошо, спасибо)
Готовлю каждый день. На один раз или два максимум. Стараюсь готовить просто, чтобы не похоронить себя на кухне.
Мясо в духовке в основном. Любят котлеты из духовки - быстро и вкусно.
Редко жарю мясо, стейки разрезаю на пару-тройку слоев, жарится быстро, все мои обожают.
Макароны, конечно, уплетают только в путь. Омлет.
Кекс делаю часто, тоже любят. Готовится быстро.
а кекс быстрый как делаете?спасибо заранее
Делала раньше по рецепту, не отходя от него.
2 яйца, стакан сахара, стакан кефира, 100 гр растопленного сливочного масла, 3 стакана муки, в конце замеса половина чайной ложки соды и 1 столовая ложка яблочного уксуса (можно лимонный сок).
Потом стала добавлять и импровизировать))) Изюм, яблоки, какао, творог+манка - все, что захочется в разных сочетаниях.
Выпекать при 180 градусах 40 минут.
ох, божечки, какая вкусная тема, я рукожоп. в нашей семье готовит муж. крупы с мясом и супы варит. все вкусно
У нас все любят разное, всегда в холодильнике несколько вариантов. Но одно блюдо все едят: спагетти с курицей и грибами в сливках. Быстро и вкусно.
Добрый день. А рецепт курицы в сливках?? :-)
В глубокую сковородку с толстым дном нарезаем полосками куриную грудку или две ( у нас огромная сковорода), туда же килограмм нарезанных замороженных шампиньонов (каждый день из Ашана), накрываем крышкой и тушим до готовности. Может 35-40 минут. Солим и любимые специи немного. В конце вливаем сливки, примерно 400 мл, чтоб покрыло курицу с грибами (не кипятить). В это время отвариваем спагетти (лучше пастерони).
Спасибо большое)
Творожная запеканка. Улетает сразу.
+
очень удобно, намешал и в духовку (нет возни как с сырниками). 2 раза на неделе могу сделать
Из повседневного только котлеты из Индюшачего фарша и з Атак/Ашан. От момента выгрузки фарша из сумки до поедания занимает 30-35 минут. Но его еще догнать надо.
А так люблю курицу на соли. Принес, соль на противень высыпал, курицу помыл, на соль положил. На медленном огне час, два, в зависимости от веса курицы.
а она не получается соленой? давно хочу попробовать, но, боюсь, соленая будет слишком
Нет, соли берет ровно столько, сколько нужно
Кожу с той части, которая на соли лежит, выкинете, а все остальное просолено как надо (если что, на меня все всегда ругаются, что я недосаливаю, а мне нлрм)
спасибо
Все любят запеченые овощи с курятиной. В мешок побольше складываются все продукты: картофель дольками, кубики курятины, четвертинки болгарского перца, большие соцветия брокколи, морковка,тыква или репка. Делаю соус из оливкового масла, горчицы, смеси перцев, паприки, иногда орегано кладу, майоран или зерновую горчицу. В последнее время забываю солить))) Выливаю это дело в мешок, трясу его как следует - и на противне в духовку. На пять человек нормально + котик)
Ускоренный вариант - кабачок в шкуре, 20 см, с надрезаным гребнем+кубики курятины+соус и сверху лимонная цедра.
А соус какой?
Делаю соус из оливкового масла, горчицы, смеси перцев, паприки, иногда орегано кладу, майоран или зерновую горчицу. В последнее время забываю солить)))
ну да, смысл соуса в жире (оливковое или подсолнечное нераф.), паприке (сушеной кусковой или порошковой), специях таких "каркасных", палочки-горошки, которые не дают кускам овощей слипнуться на противне. Можно добавить ложку сладкого соевого соуса, сахара ускорят карамелизацию на поверхности продуктов и покроют их качественной корочкой.
А что за мешок?)
В последнее время полиэтиленовые пакеты попадаются тонюсенькие, они могут треснуть, когда встряхиваешь картоху и прочие овощи. Беру либо два тонких, либо покупаю рулоном крупные пакеты из плотного полиэтилена.
Именно повседневных нет, всё-таки хочется хоть какого-то разнообразия (хотя, мне кажется, у нас с этим не очень).
Напишу, что у нас часто и мои хорошо едят обычно:
- Творожная запеканка - готовлю то через день, то бывает и каждый день день даже. Ну чаще периодами, месяц можем есть по 2-5 раз в неделю, потом мне надоедает или лень и пореже получается, как соскучились опять чаще готовлю. Делаю в большой форме, больше кг творога уходит, и улетает всегда очень быстро.
- гречка! Да, это мы те люди, которые в магазине покупают гречку по 5-10 кг за раз :-D и нам это далеко не на год))
- кус-кус. У нас это скорее дежурный гарнир или самостоятельное блюдо. Если откуда-то пришли и нет еды, или ещё какой форс-мажор. Очень выручает) ну и иногда просто,и когда мои просят.
- куриная грудка или индейка тушеная в молочном соусе.
- свежие овощи и фрукты.
Дайте рецепт тушения в мол соусе?
Да у меня всё на глаз и без рецептов обычно)

Соль и специи по вкусу, добавляю до начала готовки.
Сначала надо, что б мясо "схватилась" с обеих сторон (кусочки небольшие), а потом туда или просто молоко, или простокваша+молоко, или домашний йогурт+молоко и тушить на медленном огне под крышкой. Ну и вкуснее оно, когда полностью остынет, а не сразу с огня.
У меня запеканка дежурное блюдо на завтрак/ужин сыну. Даже муж умеет без подсказок делать. 1,5кг творога и 0,5л йогурта = 8кусков. На 4 человека.
Просто творог не едим, только в запеканку/выпечку/десерты.
Дочь Сфинкса писал(а)
Даже муж умеет без подсказок делать.

Прикольно *good*
У меня прям мечта, что б муж готовил... Но увы(( больше уже надежды на детей *crazy*
Не, он может делать только запеканку. Даже яйца сам не сварит.
Остальное - ужас, он окорочка или котлеты(из готового фарша) жарит весь вечер!!!
Детей надо учить, чтобы такими же беспомощными не были.
Дочь Сфинкса писал(а)
Остальное - ужас, он окорочка или котлеты(из готового фарша) жарит весь вечер!!!

Ключевое: ЖАРИТ!!! Т.е. попытки то есть, и судя по всему неоднократные *good* *good* *good*
Так есть то ему что-то надо было, когда я исключилась( *bad* ), а теща ещё не приехала. *pardon*
В первую беременность он расстройство ЖКТ заработал на готовой индийской/китайской кухне.
А тут ещё и сына кормить)).
Дочь Сфинкса писал(а)
Так есть то ему что-то надо было, когда я исключилась( *bad* )

Для моего это вообще не мотивация :-D тем более на такие подвиги, как жареные окорочка и котлеты!
А чего же он ест, когда кухарки рядом нет? ))
Мой - мясоед, голод сводит его с ума, наверное.(ну , окорочка подгорают, а котлеты внутри сыроватые)
Ну вообще мой может на молочке с яблоками и хлебцами потусить :-D
Хотя что-то в последнее время фигни всякой стал больше есть 8-)

А так, я обычно сильно на долго не выпадаю в плане готовки *pardon* ну и у нас можно готовить на несколько дней)) если б каждый день да к каждому приему пищи на один раз, я б сильно злая была бы ]:-> :-D
А где он готовую индийскую/китайскую кухню брал? Я б тоже поела)))
В магазинах в Англии покупал)).
Ну вот :(((((
*pardon*
А что такое кус-кус? И с чем едите?
Крупа такая)
Или просто с солью и маслом сливочном едим, или как гарнир к мясному чему-то.
Модно ещё с молоком, но мне что-то так не очень.

Вся прелесть в том, что можно не варить, а залить кипятком, дать постоять минут 5, ну в СВЧ погреться 1-2 минуты.
Спасибо! А где покупаете?
Обычно в Ашане, как раз ту марку, что на картинке.
Как-то в спаре посмотрела, охренела от цен...

Ещё булгур тоже любим, но его готовить дольше, поэтому не такой дежурный...

И долго я за полбой охотилась (нигде не было), недавно купила, но ещё не пробовала...
Булгур как гречку, на ночь кипятком заливаю. Да и может быстрее он готов, просто так удобнее.
Гречка то за пару часов
Ну 5 минут и пара часов есть разница!
Я говорю о том, когда есть хотят вотпрямщас, и надо что-то оперативно)

А гречка у меня в мультиварке за 8-10 минут готовится. Ну плюс пока помоешь, и пока остывает ещё...
Сейчас молоко вообще не модно. Ни с чем. ))
Мы едим не то, что можно, а то что нравится :-P
Да я тоже))) *вздохнула тяжело*
Двигайтесь,я рядом сяду,очень люблю гречк,сегодня из отпуска вернулись,первым делом гречку сварила))))
У меня мелкий (2,8) что-то последнее время хреново есть стал, только сладости и няшки выпрашивает ]:->
Даже макароны по 5 штук всего ел последние дни (хотя уж они то обычно на ура идут) и курицу/мясо тоже не ел (хотя их тоже обычно ест хорошо).
И вот сегодня вечером гречку хоть нормально поел! Причем, когда предлагала - отказывался, а потом у папы отжал немного, и уже потом попросил ему положить!
В общем гречка это тема!!)
Наша вообще ужасный едок.
Да мой вроде в целом нормально ел. Раньше, когда зубы лезли тоже пару недель мог святым духом питаться, ну там то понятно...
А сейчас все зубы по возрасту давно вылезли. Не знаю, что с ним случилось...
У бабушки тоже вчера ничего путного не поел... Только блины с вареньем, виноград и немного фиников...
макароны, каши в горшочках и плов. остальное кто-то ест, кто-то не ест.
Каши в горшочках это как?
ну то есть приготовленные в духовке в керамических горшочках. получается почти как из печки)
манник с какао и цукатами
Раскажите рецепт , ни разу не делала с какао)
Пирог манник

Ингредиенты:
- Мука 1 стакан
- Манка 1 стакан
- Кефир 1 стакан
- Сахар неполный стакан
- Масло сливочное 100 гр.
- Яйцо 2 шт.
- Сода 0,5 ч.л.
- какао (у меня золотой ярлык) 4 столовых ложки
- ананасы цукаты столовая ложка
- одно яблоко

Приготовление:
Стакан манки заливаем кефиром. Хорошо перемешиваем и оставляем манку набухать, примерно на 40 минут. Затем добавляем в манку 4 столовых ложки какао. Хорошенько перемешиваем яйца, сахар и размягчённое при комнатной температуре сливочное масло - добавляем к манке. Добавляем муку и соду. Соду гасить не нужно, так как нужную для реакции кислоту нам даст кефир.Всё перемешиваем, чтобы не было комочков, добавляем ананасы.

В смазанную форму выкладываем очищенное и порезанное яблоко, выкладываем тесто ( диаметр формы 22 - 24 см). Ставим пирог выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой или зубочисткой. Для этого просто протыкаем пирог в серединке, если зубочистка сухая, значит пирог готов. Даём остыть в форме. Достаём пирог их формы и присыпаем сахарной пудрой.
картошечка по-деревенски, с луком, морковью и мясом)
+ гуляш с картофельным пюре со сливочным маслом
ряженка и бутер с сыром))
В последнее время это хлеб. Делов 5 мин. Очень вкусно!
Делитесь пожалуйста рецептом, если без дрожжей, конечно...
Без!
Я беру обычно биолакт, который дочка не допивает, но можно и обычный кефир. Делаю на глаз) где то 150 -200 мл, 1-2 яйца (обычно одно беру, но если кефира больше, то можно еще одно добавить). Все венчиком перемешиваю, чуть солю ( можно и посахарить), вливаю немного масла растительного ( я кокосовое лью), далее всыпаю муку и 1-2 ст.л отрубей. Муки Приблизительно 150 гр. Может и больше, никогда не измеряла)).
Я использую ржаную, но в последний раз делала 50/50 с полбяной, получилось тоже вкусно!) 1/2чл разрыхрытеля, муку просеять. Дальше, что душе угодно)) я добавляла изюм, изюм с курагой, семечки тыквы и подсолнечника, льняное семя. В общем, что любите))
лопаткой вымешиваю. Получается достаточно крутое тесто, липкое. Посыпать сверху ,например, кунжутом и в духовку)))
Можно булочками, я делала буханочкой. Выпекала и в форме, и в бумажной форме для кулича , и просто на коврике. 180*С, 30-40 мин, зависит от размера. Получалось всегда!
Возможно, что это называть хлебом нальзя, но моим очень нравится! И даже свекровь моя с удовольствием его кушала)))
Попробуйте !
Спасибо! Попробую обязательно. Я пару раз пекла тоже на кефире с отрубями из нескольких видов муки, но у меня внутри не очень пропекается(
Я тоже боялась, что будет внутри сырое, но нет! Все пропеклось! Я ещё в конце ставлю в режим конвекция минут на 5, получается корочка хрустящая! Главное- не проследить, чтобы семечки, которыми посыпали хлебушек, не сгорели!
А немного масла - это,примерно, сколько?
Я думаю, что примерно столовая ложка.
Спасибо)
Картофан с курицей в духовке,
Пицца(маргарита из магазина+мясо, овощи)
Пельмени домашние(запас в морозилке)
"Чили" (фарш,бобы, томаты, прочее) с рисом или пюрэ.
Курица, баклажаны с макаронами - странно и некрасиво, но мне очень вкусно.
Лосось жареный, цукини/шпинат, пюрэ.
Паста с томатами (в смысле макароны с помидорами) самое быстрое и простое, на случай, когда продукты закончились))) это из того, что все едят. С мясным у нас хуже. На всех одновременно редко угодишь. Суп в доме есть всегда (из-за ребёнка), но это не из быстрого.
Нет такого :-D
Овощи на гриле. В последнее время едим каждый вечер и не надоедает.
Кабачки, болгарский перец, баклажаны, шампиньоны ( желательно замоченные на несколько часиков)
Ещё дети любят курицу с картошкой запеченную
Паста с соусом болоньезе, тазик окрошки, чахохбили, наливные пироги открыла воттокачто (пятнадцать минут мои, 30-40 в духовке и ужин готов)
А что за наличные пироги, расскажите?
Я пока делала с молодой капустой и зелёный лук/яйцо. Основное время уходит на приготовление начинки.
С капустой: на фото- порезать капусту, немного помять с солью. Все остальное перемешать миксером, форму смазать маслом, выложить капусту, залить тестом и в духовку на 30-40 минут.
С луком/яйцом почти то же самое, только немного теста налить на дно формы (масло и посыпать манкой), потом начинка, и залить сверху.
пирог с капустой вкусный,причем остывший еще лучше, делала много раз, только без укропа и в тесто добавляю капусту(чуть меньше, чем в этом рецепте), перемешиваю и выкладываю в форму.Но делаю я его только весенне-летнее время, когда капуста молодая.
Больная тема. Готовлю часто. Хотя семья всего 3 человека. Но муж и сын очень много едят (и не в коней корм, на унитаз работаем)). Без мяса у нас все голодные. Поэтому говядина, свинина, курица или индейка у нас каждый день. Либо котлеты. В основном все запекаю. Запеченное мясо у нас в почете. К нему любой гарнир идет. Я работающая мама и жена. Так что гарнир - это что-то быстрое: картошка, макароны, рис. Когда есть больше времени - овощное рагу. Недавно нашла в интернете рецепт куриного филе в сырном соусе. Реально просто, быстро и вкусно ( и совсем не сухо, хотя куриное филе из-за сухости не особо люблю). И мои это ели целых 2 вечера, так как еще и сытно. Если надо сдам рецепт, реально простецкий.
Дайте рецепт, пожалуйста! Я грудку очень люблю)
ингредиенты: филе куриной грудки, лук репчатый, сыр твердых сортов, 2 яйца, 0,5 стакана молока, соль специи. куриное филе режем кубиками, солим, перчим, добавляем любимые приправы. лук мелко нарезаем и пассируем на сковороде минуты 3. потом к луку добавляем куриное филе и обжариваем на среднем огне минут 10. пока филе обжаривается, натираем на крупной терке сыр (чем больше, тем вкуснее, я терла около 200 грамм). добавляем в сковороду сыр, 2 яйца и пол стакана молока, перемешиваем все как следует и доводим до кипения, а затем тушим на самом медленном огне минут 5-7. все должно загустеть и стать однородным блюдом. все. по желанию можно добавить свежую зелень. сочно, вкусно, сытно)))
Спасибо!)
Паста.
Мои любят - Пляцки, так мы их называем)
На 2 куриные грудки, 2 луковицы, 2 яйца, 2 ст.л.крахмала, 2 ст.л.майонеза, соль, перец. Грудки режем полосочками 1см*3см, лук полукольцами, остальное добавляем и перемешиваем, жарим на сковороде на масле, выкладываем стол.ложкой, обжариваем с обеих сторон.. По форме, как оладушки, вкусные, как холодные, так и горячие, к любому гарниру, рис, картошка, макарошки, гречка, можно на природу, на дачу, перекус.
мы любим чечевицу. и супом и гарниром. самое любимое и простое блюдо - польское (сын говорит - мечта извращенца).
а напишите рецепт польского блюда...люблю чечевицу ...
польское не из чечевицы) это макароны с капустой и яйцом тушеные с молоком) чечевицу я с овощами делаю.
Пасту Карбонара, готовится за 15 минут, вкусно - пальчики оближешь. Никаких сливок, не жирная пища
Покупаю копченый бекон, режу и на медленный огонь, к нему дольку чеснока пополам
Ставлю варить пасту, обычно спагетти плоские барилла
Готовлю соус, три яйца смешиваю с солью и перцем, добавляю тертый пармезан.
В бекон готовые спагетти, перемешиваю, добавляю соус и опять мешаю. По тарелкам и сверху тертый пармезан.
Быстро и вкусно
Извините но и без сливок бекон и яйца этот жирно.
Со сливками многие делают - это еще жирнее )
Это да
Драники и сало.