--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши любимые иллюстрации к детским книгам

648
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте о красивом, о том, что нашло отклик в вашей душе? Покажите, если не лень, ваши любимые иллюстрации к детским книгам. Современным или букинистике.
Я загрузила в галерею то, что как-то тронуло меня. http://www.nn.ru/~gallery241935?MFID=932038&IID=24827754
*прошу прощения, не знаю, как в галерее можно перевернуть фото(
seme4ka
16.10.2015
у меня просто есть любимый художник. обожаю Чижикова и его иллюстрации к детским книгам. и детям моим нравятся его работы, полные детского задора и доброты.
www.labirint.ru/authors/24581/?p=8485
А вам не кажется, что герои у него какие-то... круглые?) Он узнаваем всегда.
seme4ka
16.10.2015
они уютные в своей детской пухлости - это я так вижу ))) мои в детстве были плюшками, так что мне нравится его видение.
Хорошо обосновали!) Вы, конечно, приобрели его дорогущие мемуары?
seme4ka
16.10.2015
неа, я не коллекционер в душе.
я и не знала, что моя самая любимая детская книжка (наверно потому что первая самостоятельно прочитанная) с иллюстрациями Чижикова

тоже нравится Чижиков - не взрослые, а именно детские у него иллюстрации
LAV
16.10.2015
Из детства помнила иллюстрации в своей книжке про Золушку. Когда появился ребенок, искала по всем форумам - нашла :) Замечательный художник Алексей Дмитриевич Рейпольский. Как раз тогда вышли переиздания многих книг с его иллюстрациями, скупила все сказки Перро. Они все проиллюстрированы в одном стиле (как и моя Золушка), в стиле средневековых гравюр.
Замечательный художник! Он в Москве не очень давно встречался со своими поклонниками. Искренне удивляется, что их много. А я обожаю, как Рейпольский отображает русскую самобытность. Вот как раз фото (неудачное!(() с его иллюстрацией http://www.nn.ru/~gallery241935?MFID=932038&IID=24828004
В детстве я обожала книги с иллюстрациями Владимирского. Благодаря им перечитала все тома Волшебника изумрудного города по несколько раз. Причём в библиотеке Жёлтый туман был в других картинках - не смогла читать (7-8 лет мне тогда было).
Дочке сейчас Буратино купила, вместе с удовольствием иллюстрации рассматриваем.
У нас тоже Буратино с Владимирским. Сокращенная версия. Полную хочу попробовать купить с Кокориным www.labirint.ru/books/495665/ для разнообразия.
Ой, я в детстве такую читала! Меня так впечатлила длиннющая рыжая борода Карабаса, обмотанная вокруг сосны)))
Плюш
16.10.2015
как я его люблю! :)
надо поискать в магазинах! Спасибо, что напомнили!
Волшебника всю серию купила из-за этих родных детства иллюстраций )) Читаем с дочкой, нравится, и я сама читаю опять с удовольствием. Но иллюстрации у моего издания все равно не те, как мне кажется..в детстве они были больше, что ли..и качеством и количеством :)
Я заметила, что есть у него варианты иллюстраций более проработанные, а есть упрощенные. Вот, для наглядного сравнения
Даааа..
найдете Волшебника в этом самом проработанном варианте - постите тему ))
Плюш
16.10.2015
и меня в известность поставьте :-D
Я еще жду "Хроники Нарнии" с хорошими цветными иллюстрациями. Мечтаю, точнее...тк известий о том, что собираются издавать, не пролетало (((
seme4ka
16.10.2015
а у меня сын после первой части Волшебника с Чижиковым, не стал читать с Владимирским продолжение. и так бывает.
Вы прочли Волшебника? Мой остановился после "Королей" и переключился Николя перечитывать, подустал, видно.
seme4ka
16.10.2015
ага, первую часть )) потом Оза Баума. сейчас в ступоре на Ветер в ивах - не его это книга. потом как раз примемся за продолжение Волкова.
Николя мой сам читает, не я. А я фильмы без него смотрела ))) советую, кстати, первую часть особенно.
Ветер в ивах там деть язык сломает... я сама читала им.
Я как многие :) Люблю Игоря Олейникова, Юрия Васнецова, Виктора Чижикова, Константина Ротова, Виктора Пивоварова, Николая Устинова, Николая Кочергина...
У нас осталось много книг из моего детства - обожаю картинки в "Городке в табакерке", художник - некий А. Кошкин, вроде ноунейм, но просто чудесны они, завораживают
Оооо, у меня тоже такой "Городок в табакерке" был. Ни одной книги не осталось((((( Вам очень повезло - это такое богатство! Олейникова не все, кстати, принимают. А я люблю Олейникова в книге Хармса, но совсем не нравится в "Бременских музыкантах".
Мне выписывали журнал "Трамвай", а он много там иллюстрировал, поэтому Олейников принят мной с детства )))))
Игорь Олейников, особенно в сочетании с Даниилом Хармсом
И Викторя Кирдий, например Ёжик Сережик
Прелесть какая!
**с тоской вспомнила Проффпрессовские книги..
Это да )))
Хотя на мой взгляд идея с глазами неплоха, по крайней мере ребёнку нравилось в глубоком детстве (подарил кто-то, я не сама покупала)))), то исполнение прям г....
Я ее тоже очень люблю
То же самое выше написала)
Я не видела пока картинки крепила ))
Катя Германн, Пивоваров, Ломаев. Из упомянутых Олейников и Чижиков (у Чижикова только животные нравятся).
А вторая иллюстрация к какой книге?
Катя Германн, "Здравствуй, мама". Она и автор и иллюстратор.
www.labirint.ru/books/282395/
Чижиков и Владимирский- ещё из моего детства)
Из новоприобретённых- А. Гардян.
Душевные иллюстрации у него получились)
У нас Ёжики в другом формате, но с такими же иллюстрациями.))
клёвые, правда?)
в этой книге 2 истории. про Ёжиков и про собачку Соню.
но вот у Сони другой художник.
Прекрасные! Только Гардян - это она, по-моему.
Соня у нас отдельной книжкой, тоже с иллюстрациями другого автора - Абалкиной.
это ведь "сказка о трамвае"?
я все книги скупаю у издательства нигма и речь.
http://www.nn.ru/~gallery241935?MFID=932038&IID=24827756
Ага! Я тоже почти все!)
Hermit
16.10.2015
Я совершенно не оригинальна и люблю Сутеева)
Я очень люблю иллюстрации к А.Барто: в "Игрушках" - текста мало, кругом картинки - ми-ло-та!
А еще мне нравятся юмористические иллюстрации, обожаем с детьми их рассматривать.
Zamoley
16.10.2015
Из "новеньких" Фаддеева нравится

Классика Владимирский, Чижиков (но его надо брать умеренно, очень уж везде одинаковый ))) и еже с ними - конечно. На то она и классика.

О, Пеппи Токмакова люблю-не могу :)

ЗЫ Олейникова не люблю ни под каким соусом :-D
ммм, Котофеечки :))
Zamoley
16.10.2015
Ммм, скоро продолжение выйдет :)

Но у нее не только Котофеи (как художника я имею ввиду). Тайна перелетных деревьев. Бельчонок и волшебная книга тоже ее. Подарок для снегурочки.
Вот я такая балда - я не запоминаю иллюстраторов (( У меня есть ассоциация с книгой в целом (я про те, что самые любимые, которые даже просто полистать люблю, я сама, не зависимо от детей) - люблю, когда в книге нравится все: и текст, и исполнение от издательства (качестов то бишь..чтоб приятно было прикасаться и трогать-трогать), и иллюстрации.
Иллюстраций и книг с тем, что нравится мне - много..сейчас посмотрела интереса ради - иллюстраторы везде разные в моих любимых, и в основном это не перечисленные в теме популярные и те, кто на слуху...
Про подарок для снегурочки ты написала - и я поняла, что да, она - тоже из тех самых моих любимых книг, и она у нас есть ))
Пора, видимо, обращать внимание на то, кто иллюстрирует мои любимки))

Продолжение где караулить? Чтоб наверняка )))
Zamoley
16.10.2015
У меня примерно так же. Когда покупала книги, я их художником не связывала ))) Но вот получается так, что мне нравится ее стиль :)

Ну где - блог Катрин и Лабиринт ))) сама буду смотреть по срокам, когда выпустят (могут ведь и прям под самый НГ).
у меня предновогодние месяцы - совсем бЯда со временем(( до лабиринта не добреду, Катю тогда попрошу пинать меня активно, как выйдет книжечка))
Хорошо-удачно, что вообще я про продолжение вот узнала не в числе последних, когда тираж раскупят :-D
Zamoley
16.10.2015
Черкнула в блокнот написать Вам о Котофеях *осталось на забыть его вовремя открыть* :)
:-D мерси!
Zamoley
16.10.2015
Ну должна же память сработать хотя бы на уровне "О, Котофеи! Надо кому-то о них написать" - а тут оп, блокнот *rofl*
Волшебный ))
Меня в вашу "нигму-речь" пускать нельзя! Юля кейл сбрасывает ссылку на закупку, я держусь второй раз из последних сил...но с котофеями одними уйти не смогу, это факт))
Zamoley
16.10.2015
Не знаю, как у Вас, а у меня там еще Дом с волшебными окнами и Приключения маленького актера оиждаются :)
Мммм, вот такая ведь, верно я нарыла? :) хочу-хочу!
read.ru/id/4417778/
Zamoley
16.10.2015
Да :) а это про Петрушку и Сашу read.ru/id/4418020/
Zamoley
19.10.2015
Вот спасибо, добрый человек ) Я на днях еще на 2 ил 3 книги записалась..а в закупке не отметилась, не было времени найти закупку))
ПысЫ: доставала сейчас книгу на очередной прочтении дочке, нашла в запасах еще 1 книгу с Фадеевой, тянет меня на нее интуитивно)) - "Когда мама была маленькой" .
Zamoley
19.10.2015
P@utink@
17.10.2015
а меня запишите - когда появится "Муфта, борода и полботинка"? А то я прошляпила...
Zamoley
17.10.2015
P@utink@
17.10.2015
спасибо) как я вовремя озадачилась)
Токмаковскую рыжульку тоже обожаю. У меня в свое время украли мою книгу, так я, когда увидела переиздание, прям прыгала от радости))) Другие Пеппи мне не нравятся.
Zamoley
16.10.2015
*drink*
sanna
16.10.2015
я к вам! Специально издание это искала, так была рада, когда нашла!
У меня еще мое детское живо, хоть и потрепанное порядком))
Хммм, я похоже, одна угараю по иностранным иллюстраторам)))
Ну да ладно. Люблю Грега Хильдебрандта, у нас Волшебник Страны Оз с его иллюстрациями. Еще его Алиса нравиться. Еще Алиса и все остальное нравиться у Роберта Ингпена. Собираю серию про Лисий лес именно из-за авторских иллюстраций Брайана Патерсона. И еще одна из моих любимых книг "Таинственный сад" тоже подарила мне двух иллюстраторов - Ингу Мур и Грехама Раста.
Вот вам картинки Мур и Раста (я даже с ними альбом делала скраповый, фото страницы есть в ОМД в галерее)
artgalereya писал(а)
Хммм, я похоже, одна угараю по иностранным иллюстраторам)))

Не! Не! Не! У меня вот http://www.nn.ru/~gallery241935?MFID=932038&IID=24827766
И вот http://www.nn.ru/~gallery241935?MFID=932038&IID=24827758
И вот Кальдекотт. В России только одна жалкая книжонка с его картинками( http://www.nn.ru/~gallery241935?MFID=932038&IID=24827760
И это http://www.nn.ru/~gallery241935?MFID=932038&IID=24828006
И без этого никак) http://www.nn.ru/~gallery241935?MFID=932038&IID=24827752

Ваши хороши!!!!
Ну тут все перечисляли именно наших иллюстраторов просто)))) Вот с ними у меня как-то не сложились отношения. Ничего не вызвало "ах" эффекта. Беру книги, в которых приемлемые иллюстрации, но желания узнать их авторов что-то не возникало пока. Хотя нет. Помню, был заказ книг с красивыми иллюстрациями, которых не было в массовой печати (из издательства напрямую заказывали). Но я чего-то тогда прошляпила. А потом усе уже было. Там и был вроде сборник сказок разных малоизвестных авторов из народа + иллюстрации таких же малоизвестных художников.
Вот это тема!
Внесу свою лепту. В детстве у меня была вот такая книга, именно с этими иллюстрациями. Дооолго не могла найти, и вот ее переиздали!
Правда что ль переиздали??? Я тооооже хочу. Это ж "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"
зы. мда, глянула цену на Лабиринте. Жалко, что свою детскую книгу потеряла((((
Покупала на СП, вышло 800 примерно за обе книги. Вот недавно получила
На Лабиринте сейчас 634 за обе. Это я не увидела, что за 2, думала за одну.
Не, за одну. Просто в одной книге 1,2 главы. Во второй 3,4.
Блин, вот непонятно ж написано. Написали б главы, а они частями назвали, я и подумала, что книги имеются ввиду.
Zamoley
16.10.2015
Ну как главы, если в каждой книге много глав? )))
уточню : я за 800 купила 2 книги, в каждой из них 2 части (т.е. полный комплект я купила)
Zamoley
16.10.2015
Нигма в лабиринте - это моветон :-D www.nn.ru/community/pv/babys...u.html#130942774
Когда я в нашей сельской библиотеке перечитала все книги, мне точно такую привозили почитать из центральной районной библиотеки. Я была впечатлена тогда.
berg
16.10.2015
+1 )) купила в закупке ради иллюстрации ))) прям как в детстве ))) моя любимая книга
Эх, и у меня такая была! Супер книга)) надо найти... для сына))
Уми
16.10.2015
Я тоже хотела её разместить, приятно, что я не одна такая
Наверное, большинство наших "люблю" и "не люблю" из детства. Меня маленькую пугал Теремок Васнецова. Мои дети живут без Васнецова.)))
серая писал(а)
Наверное, большинство наших "люблю" и "не люблю" из детства.

Так и есть. Жееесть, конечно "Теремок"))) Не видела раньше, честно. Я посчитала мастхэвом потешки с Васнецовым для нашей библиотечки.
Ой, мамочки))) Волщище тот еще))
Остаюсь поклонницей "профпресс")
:)))))))))))))
) У них сейчас художник или пить бросил, или выгнали. Исчезли образы с выразительным взглядом.
:-D это пять!
Не тема, а сплошной позитив )))
Сначала пить бросил, потом выгнали :)
Трезвым титьки вместо глаз рисовать не получалось :)
ржу)))) Очень тактично и метко! *я без иронии
Плюш
16.10.2015
:-D кошмар какой!!! Что же горе такое у бабули? Трава кончилась? :-D
*Yulia*
16.10.2015
Я не оригинальна) Владимирскй, Чижиков, Васнецов, Дехтерев, Артур Рэкхем и Роберг Ингпен (сейчас "Алису в Зазеркалье" дочитываем).
Из неназванных - Денис Гордеев, есть "Хоббит" с его иллюстрациями - вернее, это книжные миниатюры, в лучших традициях)
*Yulia*
16.10.2015
А еще вот, мне нравится (в сети есть разные варианты)
Я по этой картинке опознала еще одно, кто мне нравиться)))) Спирин оказалось. Затарилась книгами с его иллюстрациями в Фикспрайсе.
sonyshka
16.10.2015
Извините, не туда ответила))
Я купила всего две книги с его иллюстрациями, оторваться не могу, жаль в нашем фикспрайсе нет таких книг больше((
У меня Филипок и Сорочинская Ярмарка. Интересно, сколько их вообще?
Сын проснется, я посмотрю, чего у меня есть.
А у меня Нос и Каштанка. Я вот тут https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1697319 нашла про книги с его иллюстрациями. Большая часть точно была в ФП.
Спасибо)) поищу, вдруг повезет))
*Yulia*
16.10.2015
У нас Чёрная курица)
Я её тогда не взяла, для шестилетки тяжеловато в понимании, мне кажется.
*Yulia*
16.10.2015
Да, язык сложноват - я немного упрощала в процессе, моей тоже 6)
Ох, уж как я упрощала Гоголя в Сорочинской ярмарке))) так и читала потом для себя, а ему картинки объясняла))
А я про запас взяла. Вот начнут в школе проходить, тогда и почитаем.
Клёво)))
Олейников нехарактерный только)
Значит, крапивинские мальчики - это Медведев? Буду знать :)
Класс, спасибо!
sonyshka
16.10.2015
очень Люблю "Снежную королеву" издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА. Иногда сама листаю ее для удовольствия. Проиллюстрировал Владислав Ерко.
Zamoley
16.10.2015
А у нас Мисс Клара - ммммм )
sonyshka
16.10.2015
Красота, погуглила, люблю большие иллюстрации- во всю страницу. Еще бы отдельную комнату для книг завести.
Zamoley
16.10.2015
Меня прям завораживает (признаюсь, брала себе под видом "детям" )))
Я, похоже, все книги так беру :-D
Zamoley
16.10.2015
Нет, ну выбираю я, конечно, по своему вкусу. Но все-таки с оглядкой на детей ))) А вот Снежную королеву на НГ дарили то ли в 2 года, то ли все-таки в 3 ))) ну самый возраст, ага
На иллюстрации Ерко тоже засматриваюсь. Сама купила в том же фп Снежную королеву Рипол с иллюстрациями Татарникова.
Я не оригинальна. Большинство художников-иллюстраторов, перечисленных в теме мне очень нравится (ну кроме Владимирского, не люблю его)
Но добавлю в копилку еще вот эти 4 иллюстрации
http://www.nn.ru/~gallery184492?MFID=932158&IID=24832198
Спасибо, красиво!
Классная тема! Люблю иллюстрации Булатова и Васильева,
Дехтерева, Рачева к русским сказкам
Дехтерев к Красной шапочке
Ой, у меня такая была!!! Аж чуть слезу не прошибло... Что хоть за произведение-то это? Картинку помню, а сказку нет(((
И Красная шапочка шикарна!
Золушка) еще у них Спящая красавица, Три поросенка, Кот в сапогах и др
Айрис писал(а)
Золушка)

Ну точно же!)
я себе такую купила, это издательский дом Мещерякова. листаем с сыном, как в детстве)
о, спасибо!!!!
Esenka
16.10.2015
Мне очень нравится Васнецов, Чижиков, безусловно, узнаваем и ассоциируется с детством.
А вот Проф Пресс я бы публично сжигала !
Zamoley
16.10.2015
Учитывая цены на книги с хорошими иллюстрациями, очень многие вообще перестали бы читать детям. Пусть уж лучше проф-пресс, чем ничего.
Да фиг знает. Я не люблю ПП, но у дочки одной из первых была книга с потешками этого издательства, бабушка подарила. А дочке очень нравились в ней яркие крупные картинки. Книга быстро пришла в негодность, без сожаления выкинула останки! Сама ни за что бы не купила потешки этого изд-ва. Но та книга отслужила верой и правдой.
Esenka
16.10.2015
Не знай, я за качество, а не за количество. Эти рожи, именно рожи дедов и баб - алкаши какие то, ей Богу)
Zamoley
16.10.2015
Это когда есть возможность книжечки по 300-500 р брать.
Esenka
16.10.2015
Можно и по 30 в Ашане, в тетрадном формате, но с рисунками приличными
у меня сын с упоением рвал Профпресс, с другими такого не наблюдалось. он очень аккуратен с книгами...
Esenka
17.10.2015
У мальчика хороший вкус))
В детстве была книжка Андерсена огромная с иллюстрациями Либико Марайа. До сих пор обожаю.

top-antropos.com/literature/item/97-libico-maraja вот ссылка с большим количеством.

Еще, мой ЛЮБИМЕЙШИЙ советский иллюстратор, Савва Бродский - его иллюстрации к Алым Парусам Грина и вообще, к Грину. ААААх, мячта.
Вот такие сейчас выпущены - формат иллюстраций такой же, по размеру?
www.labirint.ru/books/477573/
У Эксмо, оказывается, несколько книг сейчас с данным иллюстратором
www.labirint.ru/search/%D0%9...D0%B0/?id_genre=

Очень мне понравились, в детстве что-то было такое, но не помню, что именно ))
Да, очень похоже, что переиздание! У мен книжка дома 52го года ))) дедушкина еще. Но сказки те же, и иллюстрации те же. Ох, как я ее любила, до сих пор с удовольствием разглядываю, она еще у меня большая была, формата а3.
Ого, вот это раритет :)
7Небо
16.10.2015
не в тему.
авторов любимых нет.
но меня очень трогают картины стариков с детьми. долго-долго рассматриваю их всегда.
xallyava.ru/647-edushkam-i-b...isi-74-foto.html
Вне конкуренции оформление кроличьих историй. Изд."Махаон"
Далее истории маленького Деда Мороза "КомпасГида"
Ну и оформление книг Петрановской. Селиванов постарался.
seme4ka
16.10.2015
он мне напоминает Воронцова чем-то.
но в этой книге меловка всё испортила....
Тоже не люблю мелованную бумагу. У меня возникает ассоциации с какими-нибудь энциклопедиями. Вот "Лабиринт" неплохое же издательство, а на меловках издает что надо и что не надо.
ой, издательство издает) простите за тавтологию!
Обожаю их :) там столько всего прорисовано, и так в тему, так приятно глазу...даже для малышей кладезь просто для рассматривания, никаких виммельбухов (или как их там) не надо :)
Esenka
16.10.2015
Но текст там конечно швах! Ошибок даже я там кучу заметила, это не говоря о том что имена героев они меняют на ходу
С такими иллюстрациями и текст исходный не нужен...сами сочиняем, разглядываем и рассказываем.
Esenka
16.10.2015
Тогда безусловно. Сама купилась на фото иллюстраций в Лабиринте
Неправда, это от перевода зависит. У нас все книги были с одних именах. А вот в мультфильме имена другие и это очень сложно смотреть.
Esenka
16.10.2015
у меня в книжке- сначала героя зовут одним именем, через несколько страниц другим. Книга про воришек. Если и сейчас не верите могу поискать и сделать фото.
Мне либо не попадалось (по невнимательности), либо тираж исправленный - но тоже такого недочета за этими книгами не замечали с мужем (часть книг дочке он читал).
Esenka
16.10.2015
Мы как раз с мужем по отдельности заметили, что сюжетные линии брошены, типа шли туда, потом идти забыли зато клад нашли)) нам не понравилось, короче, не наша книга) может и вправду разные переводы
Думаю, тут дело скорее во вкусах :) Даже на иллюстрации именитых художников есть нелюбители, что уж говорить про текст книг для малышей неизвестных нам с детства авторов ?:)
*Yulia*
16.10.2015
Вот! Хотела купить - очень нравятся иллюстрации, но почитала, и... Передумала.
Не понимаю придирок к тексту. Честно говоря, любимый тут всеми Финдус не сильно отличается по богатству языка и смысловому наполнению от "жили - были кролики".
*Yulia*
16.10.2015
Текст слишком примитивный, на мой взгляд. Не "звучит". Я не смогу объяснить, скорее всего - дело вкуса. Все-таки язык классических произведений и хороших переводов отличается, образы запоминаются, а здесь: "зайчонок пошел, Сыроежик сказал" - вот и вся образность. Вы так сможете написать, я так смогу, а как Толстой, Олеша, Уайльд, Андерсен - нет.
Мне и Финдус не нравится)) Не оценили мы с дочкой. Может, с сыном пойдет.
Esenka
16.10.2015
Не могу согласиться! Финдус смешной, с характером, в книгах всегда есть логика как минимум. В этих книгах про кроликов логики нет совем. Не говоря уже о брошеных сюжетных линиях! Но может у меня и в правду перевод плохой?
Завтра спецом достану- пересмотрю и напишу особо поразившие моменты. Если интересно, конечно
Финдус расчитан на детей примерно 6-7 лет. Кролики - для 2-3 лет. Так что искать в незамысловатых историях оборванные сюжетные линии - это сильно.
Esenka
16.10.2015
Финдуса мы читаем с 4 где то. И многих знаю кто с 4 читает и нравится книга и сюжет. Почему он с 6 то? Там нет высшей математики как раз. И с чего вы такое разделение взяли? ))) Кролики с 3-4? Почему??
Не, если вам нравится, надо читать. Мне нет. Но это пусть будут мои тараканы.
Эх, дочь по кроликам зависала года два, с 2 до 4 лет. Мы книжки и читали и рассматривали.
Плюш
16.10.2015
почему-то никто Сутеева не вспомнил:)
Чуковский для меня только с его картинками связан! Да и не только он
Klasika
16.10.2015
о да, я Сутеева тоже очень-очень люблю.
Плюш
16.10.2015
его заяц с яблоками - классика ))) четыре сыночка и лапочка дочка только с этим зайцем ассоциируется )))
Klasika
16.10.2015
Мы все любим его иллюстрации, а ещеу нас младший сейчас подсел на мультики нарисованные по Сутееву.
Hermit
16.10.2015
Ка это никто не вспомнил)?
Я про него написала выше, он мне тоже нравится, особенно его рассказы в картинках
Плюш
16.10.2015
точно ведь ))) пропустила комментарий Ваш! Друг!
В Ашане раньше не было хороших книг. И только-только нормальные первые книги появились, я сразу же хапнула Диккенса. Так мне понравилось оформление, такие красивые иллюстрации! Художником оказался именно Ипген (я его тогда еще не знала). www.labirint.ru/books/262620/
Esenka
16.10.2015
Иглен классный, мне самой нравится, но не детский он какой то)
Плюш
16.10.2015
с первым сыном для себя открыла великолепного художника :)
Михаила Соловьева. Стараюсь брать книги с его иллюстрациями теперь.
В его рисунках можно "жить". Там такие мельчайшие детали нарисованы, сама с удовольствием разглядываю
Zamoley
16.10.2015
Класс! Откуда царь?
Плюш
16.10.2015
это из сказки "Жар-птица" :)
вообще любимейший художник он у меня. Если вижу его иллюстрации - беру книгу не раздумывая. Если открываешь страницу, там не просто колобок и заяц, там и улиточка, и птички, и ягодки, куча всяческой мелочевки. А какие добрые у него животные! ))) а котов каких забавных рисует :-D
Сейчас вот вспомнила о нем, оказывается, Буратино с его рисунками и Айболит издан давно, а я ни сном ни духом )))
Надо будет обязательно купить.
А потом мои дети будут вспоминать добрым словом эти рисунки, как мы сейчас вспоминаем любимые книжки с картинками своего детства.
Плюш писал(а)
Михаила Соловьев

Вот его профиль Вк, кстати. https://vk.com/id67453962
Плюш
16.10.2015
спасибо! :) пошла загляну
Плюш
16.10.2015
ааа!!! Я тащусь от него! *rofl*
Огромадное спасибо за ссылку! Я теперь навеки его фанатка
А я, оказывается, "его" наклейки покупала.
Вот, интересная ссылочка по русским иллюстраторам illustrator.indians.ru/index.htm - посмотреть наглядно некоторых можно.
seme4ka
16.10.2015
а еще дети обожают дядю Колю Воронцова. постоянно рассматривают его иллюстрации. и ржут аки кони)
www.labirint.ru/authors/56332/?p=8485
Мне почему-то очень нравились юллюстрации к советской книге Питание школьника :)
Плюш
16.10.2015
оригинально :-D
А у меня она есть!
(хвалюсь типа :)))
Питание школьника.
Это чудосупер. В детстве обожала рассматривать её :)
У меня у родителей тоже есть. В детстве частенько ее листала.
У моей младшей сейчас одна из любимых к спокойному созерцанию книга "Веселая кулинария для детей", попросит ее, усядется на диван и минут на 15 зависнет, в тишине))
"Кот Василий" автора Крылова именно с этими иллюстрациями. Сейчас этой книжки не найти...
Недавно купила дочке такую вот книжку Геннадия Цыферова про слоненка, там иллюстрации Тамары Зебровой ужасно милые
И у нас есть такая. Хорошая книжечка.
У нас еще советская такая. Моя любимая история.
Cashmere
16.10.2015
Роба Скоттона вроде бы не упоминали еще.
Zamoley
16.10.2015
Да-да, Рассел :) умилительный баран, даже продавать его не буду )
Cashmere
17.10.2015
Ещё котёнок шмяк есть. Тоже очень умилительный. Сын из текстов может уже и вырос... Но я продолжаю покупать из-за иллюстраций. Из последнего скупила всего шмяка из серии для первого чтения. Жду теперь когда чтец зачитает)).
Zamoley
17.10.2015
Знаю. Но Рассел прикольнее.
Теплая и уютная картинка :) люблю такие :)
Ольга и Андрей Дугины
Это Храбрый портняжка
Правда не по-детски, в стиле эпохи возрождения
очень люблю Конашевича, не увидела его в перечисленных авторах)
У нас такая книга есть. Покупала совсем недавно втридорога в "Читайне". Искала это переиздание где только можно и нельзя.
а у меня с детства сохранилась)
А у меня нет((( Как здорово, что сейчас многие любимые нами в детстве книги переиздали!
У меня, как и у многих, любимые иллюстрации из детства, из любимых книг, нашли отражение в том, что некоторые книги беру домой именно из-за этой ностальгической любви к тем самым картинкам из детства :) Карлсон тот же. Волшебник изумрудного города и вся эта серия с Владимирским. Остров сокровищ (не помню, кто иллюстратор), переизданный Нигмой мой-мой, из детства.
Нравятся иллюстрации в тонких книжках серии Мамина книжка Речи, они тоже те самые, ностальгические ))
Вообще, я иллюстраторов не запоминаю, у меня есть любимые книги как целостный образ - книга приятна оформлением, содержанием, картинками, эмоциями детей от прочтения - именно эти книги хочется перечитывать, просто пересматривать, приятно держать в руках :) Они самый звонкий отклик и находят.
Сейчас - ура! - издается много достойных книг по всем параметрам, это несказанно радует.
Люблю иллюстрации на всю страницу. Нежные. Красочные. Они вроде бы и разные все, но что-то общее в них есть :) А уж если на хорошей бумаге отпечатаны (не на рыхлом офсете и не на зеркально бликующей при чтении меловке) - то цены им нет ))
Для примера сфоткала первые попавшиеся любимые с наших полочек.
http://www.nn.ru/~gallery389684?MFID=932602
Первое фото ведь изд-во "Добрая книга"? Очень они мне нравятся! Вот это фото из книги "Домик в лесу", обожаем с дочкой. www.labirint.ru/books/409765/Рекомендую! http://www.nn.ru/~gallery241935?MFID=932038&IID=24827766

Еще отличная книга у них "Яблочный пирог". Все герои с улыбкой на лице.http://tulik.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=932038&IID=24828006
Ага, оно :)
Яблочный пирог есть у нас, тоже в этом же добром, приятном стиле оформлена.
Есть еще "Маленькая березка" и "Улитка, пчелка и лягушка ищут снег" - все хороши! )
Удивлена, что еще никто не написал про Кристиана Бирменгема...
У нас 3 сказки с его иллюстрациями. Спящая красавица, Русалочка и Снежная королева.
Это просто фантастические и волшебные книги. Ни в каком другом оформлении я их больше себе не представляю и покупать не буду. Потому что именно с такими волшебными картинами на страницах (а это именно картины, а не иллюстрации) должны быть все самые волшебные Сказки. Репродукции в сети не передают и десятой доли их красоты. Волшебство в чистом виде!
В общем, всем рекомендую! )
Плюш
17.10.2015
эх, мое детство прошло впустую! Таких принцесс у меня не было! Разглядывала бы часами, уверена!
Спасибо за наводку, обязательно дочке куплю :-)
Зато мы сейчас отрываемся. Моей доче еще рано эти книжки, а я их сама читаю, листаю задерживая дыхание. Не было еще таких книг у меня. Ну разве что Ундина в детстве так же завораживала с иллюстрациями Бруни. Я текст не особо понимала, но картинки разглядывала снова и снова...
Плюш
17.10.2015
моей пока тоже еще 2 годика )) а мальчишки, наверное, от подобных сказок не фанатеют. Старший сын - не любитель был, среднему пока 4 года, в общем-то больше русские народные пока читаем и стихи.
Очень люблю книги издательства Клевер. как правило, нравятся все иллюстрации.
Вообще еще ни одной книги "Клевера" нет. Может порекомендуете что-то?
а Вам на какой возраст?Я Вам ссылку вот кидаю, там можно каждую книжку полистать! clever-media.ru/
У нас в 4,5 в почете Тося-Бося. Но читать там особо нечего, но картинки рассматривать приятно. Да много у них книг! Иллюстраторы, на мой взгляд, одни из самых лучших.
3. Да, кстати, Тося и Бося многим, слышала, нравятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.