Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Хэйтл Архивная Авторская тема

Ваши волшебные средства для чистоты

Хэйтл 11.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Предлагаю собрать некоторый сборник средств. Что не помогает писать не надо. Пусть это будут средства, которые Вас восхитили, типа пшикнул- и все заблестело:)Протер и все отвалилось:)(ну в смысле грязь:))), а не руки хозяйки)
Писать предлагаю ветками:)Сама заведу несколько, так потом удобнее искать.
для унитаза
З.О.Я 11.01.2015 «ответить»
Санокс для унитаза, а для стульчака- ничего не было- пшикнула "Удаликсом" для белья- с пластмассы все отъело на раз.
Margerite 11.01.2015 «ответить»
К Саноксу сразу плюсуюсь :)
А за идею с Удаликсом моя вам большая блогодарность :) Я в одной из "бардачно-гостевых" тем увидела ваш пост про него, провела эксперимент - реально моментально отчистились самые плохоотмываемые места вокруг креплений сиденья к унитазу :) Так что и сюда плюс :)
Это называется- голь на выдумки хитра:) Меня после тем на форуме тоже покусала фея домашнего хозяйства- вот и выход нашёлся неожиданный:)
Ага, меня она же тяпнула :)
К тому же дети совершенно неожиданно для меня в эти праздники почти ничего не раскидывали, да еще и дворники улицу не посыпали песком - и у меня освободилось время ненапряжно так поотмывать всякие запущенные уголки в квартире :) А крепление - это мой вечный кошмар. Под него и вокруг него все забивается, а отскрести очень трудно.
Ну будем считать, что благодаря ММ у нас одной бытовой проблеммой стало меньше:)
поднимаю пингвинов 11.01.2015 «ответить»
Утенок и Сарма в порошке.
KOSHSHSHKA HAPPY 11.01.2015 «ответить»
селена прелесть )))))
murzilka84 11.01.2015 «ответить»
Плюс сюда)
МиН(ь) 11.01.2015 «ответить»
- 1. как раз этот гель не льется у меня из этой емкости. моет он может и неплохо, но вылить или вытрясти я его никак не могу. так и стоит. и выкинуть жалко, и воспользоваться не могу.
Может его водичкой разбавить? И тогда лучше польётся?
а там такое горлышко изгибистое и с перемычинками. мне почему-то кажется что я заэтоваюсь водичкой туда попадать ))) наверное, я благодаря этим темам созрела его выкинуть. в конце концов, ну сколько это рублей?
А там ничего не отворачивается? Ну или шприцем залить.
К@липсо 11.01.2015 «ответить»
sanfor. Дешевый, не воняет, быстро действует.
kordellya 11.01.2015 «ответить»
Доместос.
Юленька.ру 11.01.2015 «ответить»
CleanOk от засоров оч хорошо мне помог.
Хризолит 11.01.2015 «ответить»
доместос форева.
облил, потом смыл. всё.
lubachka 11.01.2015 «ответить»
Мне Cif нравится белый.
nastevin 11.01.2015 «ответить»
Белизна Санфор. Густая, хватает надолго. Можно и пластиковые откосы помыть.
Naki 11.01.2015 «ответить»
самый крутой харпик. им отчищается все, что другие средства не берут.Только очень аккуратно с ним.может разъесть покрытие.
*vitaminka* 15.01.2015 «ответить»
++++++
elilka 12.01.2015 «ответить»
сафлор (или софлор, точно не помню) отмывает весь туалет полностью, быстро, дешево и хорошо. когда была раковина в туалете, и для неё тоже использовала.
MargoRita 12.01.2015 «ответить»
Доместос черный с зеленой крышкой. Густой, ржавчину от потеков воды хорошо убирал. Теперь пропал куда-то и я страдаю((
Банановая пальма 13.01.2015 «ответить»
а я то думаю почему зеленый доместос плохо известку и потеки плохо смывает, неужели мне приснилось что отмывал, а ведь был у меня чёрный!
MargoRita 13.01.2015 «ответить»
зеленый, белый, синий-все фигня(( я их каждодневно использовала. А этот раз в неделю, а сейчас нигде найти не могу, много где смотрела.
для ванны
Санокс и меламиновые губки
НАТАЛИ77 11.01.2015 «ответить»
Как пользуетесь меламиновой губкой? Она у меня от Санокса вся на запчасти разваливается. Что не так- не пойму.
Она начинает разваливаться после любой уборки, действует по принципу ластика.
Саму губку нарезаю на кусочки, после использования выбрасываю. Извините, что влезла.
Хорошо что влезли. :)
Спасибо.
Вы на неё ещё и Санокс льёте? Я просто смачиваю губку водой, отжимаю между ладонями ( не мну и не выкручиваю) и тру сантехнику. Но она всё равно стирается как ластик. Но не требует никакой другой химии.
Спасибо
Gavchet 11.01.2015 «ответить»
Сдайте явки пароли где покупаете губки,как то была тема,что попадается подделка, поэтому если пробовать, то настоящее)))
У меня ими сестра занимается- так что я только 1 вид знаю- без упаковки. У меня-работают.
Gavchet 11.01.2015 «ответить»
То есть на СП не брали, не знаете какие они там?
Брала когда то давно- у нас более мягкие они- но моют только так же.
Asenka 13.01.2015 «ответить»
Я меламиновые заказывала на алиэкспрессе, купили коробочку из 50 шт на всю родню, счастливы...вот опять буду скоро заказывать;)
Gavchet 13.01.2015 «ответить»
А бросьте ссылочку в приват.
Asenka 13.01.2015 «ответить»
Да и сюда могу)))
Пжта, выбирайте, ждать конешна можно долго...но губка по 3-15 рублей получается, нужна будет консультация пишите в приват:
ru.aliexpress.com/wholesale?...y=n&isUnitPrice=
ГЭЛ 13.01.2015 «ответить»
а вот эти губки - не для меня((( сармой мою ванну
Сарма.
This is Kaktusik 11.01.2015 «ответить»
Ещё смотря какая ванна, у нас акриловое покрытие, поэтому только жидкими средствами. Сейчас comet универсальный, им мою все: плиту (нержавейка), раковины, ванну, унитаз. Довольна.
suricat 11.01.2015 «ответить»
Cillit Bang для ванной, просто супер!
oliva-nn 11.01.2015 «ответить»
плюс к вам
все средства есть из этой серии, краны -блестят,ванна, унитаз,раковина-белейшие и на кухне от жра купила. нра........
suricat 11.01.2015 «ответить»
ага, и минимум усилий - пшик и готово!
Юленька.ру 11.01.2015 «ответить»
Comet,почти все им начищаю.
Обычные загрязнения легко отмывает любой стиральный порошок + губка для мытья посуды.
Застарелый известковый налет и ржавчину недавно, неожиданно для себя, отчистила средством "Мистер Мускул для кухонных поверхностей" и металлической амвеевской мочалкой :)
Мелифаро 11.01.2015 «ответить»
Акриловую ванну много лет отлично моем копеечным гелем Санэлит, есть в Ашане.
Jannie 12.01.2015 «ответить»
Санэлит в ашане есть??замучалась искать,и правда лучшее средство для чугунной ванны тоже))спасибо за наводку!
Мелифаро 12.01.2015 «ответить»
Да, обычно там берем, в Ленте тоже бывает.
вот таки больше всего мне нравится СИЛИТ от налета и ржавчины.
порошком у меня отмывать не получается. хоть и тру рьяно ))
жидким мылом за 100 рублей канистра) акрил. остальное - краны, слив - щеточка из китайской закупки. там одни иероглифы, поэтому даже не имею понятия, как оно называется.
sv-k 12.01.2015 «ответить»
Для акриловой использую санокс -суперская чистит и не воняет, запах приятный
Покупаю в Магните около 40 рублей
J@zz 13.01.2015 «ответить»
Удаликс выпустил средство для ванны, мне очень понравилось, рекомендую.
Наталлия 13.01.2015 «ответить»
Эковер для удаления известковых отложений.
Satta Massagana 14.01.2015 «ответить»
Вам нравится? Вы им всю ванну моете? У меня на кранах и плитке в нижнем ряду ужасный нелет от извести((( вода жесткая... Никак не отмою толком... Вообще эковер нравится, другие средства. А стоит это покупать?
Наталлия 14.01.2015 «ответить»
Да, реально-вещь. Отмывала много чего запущеного им. Сама то мою краны один-два раза в день, поэтому они даже не смеют подумать, чтоб покрыться накипью!!)) А вот на кухне есть узкое местечко за краном, куда сочится вода (на нержавейке), вот эту хрень отскрябываю периодически, сталактиты там ещё те! Берёт оч. хор! Но если вам экологичность не в фаворе, то санокс берите обычный (не деликат), по цене он эномочичнее раз в 10 на сегодня будет. Я вообще сомневаюсь, что по нынешнему курсу евро кто то станет покупать себе средства для чистки.
для плитки от налета (в ванне)и жира (на кухне)
кухня- меламиновые губки и хозяйственное мыло.
Евгешка30 11.01.2015 «ответить»
А где купить меламиновые губки ? Хорошо отчищают ?
Хорошо оттирают- спасаюсь ими.
Сказуля 11.01.2015 «ответить»
Плюс к губкам
Губки на СП или в Ашане видела. Ими хорошо чистить то, что не страшно поцарапать.
хорошо ,спасибо
Темза 11.01.2015 «ответить»
а вот тут пишут про вред меламина: irecommend.ru/content/gubka-...a-pech-ili-zhe-v
tchainka 12.01.2015 «ответить»
Поверхности типа плиты, кафеля или там холодильника прекрасно отмываются. Главное - для посуды не использовать :)
Naterika 11.01.2015 «ответить»
От жира на кух. фартуке Мистер мускул для окон.
Хорошо отходит жир? Никакие вытяжки не помогают мне ...жир все равно оседает(
С усилием, но отходит. У меня фартук глянцевый, после чистки блестит
Надо попробовать, а шкафы можно этим средством отчистить?
думаю, да. Но если жир застарелый, лучше какой-нибудь абразивной тряпочкой (обратной стороной губки или вафельным полотенцем например)
murzilka84 12.01.2015 «ответить»
То есть можно тереть обратной стороной губки...а я все боюсь..вдруг че облезет, поцарапает... Спасибо за совет)
Naterika 12.01.2015 «ответить»
плитку и лдсп точно можно, не жестяной же мочалкой))
Главный Хомяк 12.01.2015 «ответить»
Мой фаворит уже который год, это Санита антижир. Попробуйте, стОит не дорого.

Мою на кухне им практически все поверхности, засторелый жир тоже отлично разъедает.
Главное выдержать на поверхности его какое то время.
Сначала протерли влажной тряпкой или губкой, потом налили Саниту, и слегка губочкой распределили на очищаемой поверхности, без нажима. И оставьте минкт на 5-10-15.
Затем уже влажной губкой (я шершавой стороной тру) проходим еще раз.
У меня оттирает замечательно.
Если уж совсем тяжелый случай, можно процедуру повторить.
и мой тоже!!! 3 года пользуюсь, вообще жир отлично отмывает!!!
Для кухни - пемолюкс.
Нона 11.01.2015 «ответить»
Для жира на фартуке, на стенках мебели и техники около плиты и т.д. меня спасает Амвеевской средство для микроволновок. Вот реально- намажу- протру и чистота)
ladi-n 11.01.2015 «ответить»
Для духовок Вы хотели сказать)))) может я вам открою секрет, универсальные средства для кухни этой марки справляются с жиром на 5 с плюсом
Там и духовки, и микроволновки были обозначены вроде. Я только этим пользовалась. Универсальными не пользовалась. Т.к. для другого не применяю их продукцию- мне что посоветовали, то и использую)
ladi-n 12.01.2015 «ответить»
Вам правильно насоветовали, но тем средством что я ниже советую, пользоваться удобнее, тк там его из пульверизатора брызгаешь, а не кисточкой размазываешь, ну и экономия получается. Эффект тот же!
Мшмш 12.01.2015 «ответить»
А кастрюли эмалир. им можно?
ladi-n 13.01.2015 «ответить»
Это не подскажу, не имею такой посуды
на кухне жир НИЧЕМ (я опробовала средств до хренища) не могу отчистить. до идеального состояния ((((( я оч этим расстроена. если только фартук менять.
Вот и я ищу такое средство, чтобы намазать и смыть ...и чтобы чисто-чисто... Много средств перепробовала...всё требует приложения усилий(
попробуй Шуманит, у меня оттер все и даже старое
только окно на проветривание поставь и вообще особо не дыши , токсичная фигня
с противогазом:)))
у меня однажды ночной зуд уборочный открылся , а на улице мороз , я окно забыла открыть и подышала так конкретно этой химией ..у меня ТАК голова никогда в жизни не болела .
Мне тоже такое знакомо) А я иной раз и перчатки забуду надеть...вспоминается сразу как руки начинает разъедать.....блиннн)
Хочу еще спросить...а после нанесения жидкости, чем оттираете? простой губкой? сильно надо тереть? Мне бы чтобы не прикладывая огромных усилий, не из-за того что ленища, а просто руки болят....
*Yulia* 11.01.2015 «ответить»
Там тереть не придется - просто обычной губкой смыть водой, большим количеством воды. Ну и губку после этого выбросить.
Спасибо, попробую!!
Просто губкой отчищаю , без усилий , протерла и все . попробуйте , нормальная штука , я больше и пробовать ничего не буду )
Съездила, купила....
Хэйтл 12.01.2015 «ответить»
а где купили?
В магазине на Федосеенко, с витрины забрала) с пульверизатором)
а где такой магазин на федосеенко?)) не подскажите?)
murzilka84 13.01.2015 «ответить»
В военном городке, но сейчас его нет(
Фея Драже 11.01.2015 «ответить»
О да) Шуманит классный. Все блестит, как новое ,после. Еще бы вонял меньше
basota 12.01.2015 «ответить»
Плюсище!
Даже ванну и раковину им мою.
Котофейк@ 11.01.2015 «ответить»
Я такой жир смогла отчистить Удалителем жира в чёрной бутыле, или пшикалка или просто бутыль. Сильно вьевшийся и застарелый просто 2-3 раза залить и всё как новое, до этого средств незнаю сколько перепробовала, ничего не помогало
Логанович 11.01.2015 «ответить»
Самое лучшее, ИМХО.
Черничный пирог 12.01.2015 «ответить»
Тоже им пользуюсь,хорошо все отъедает.
чиж 13.01.2015 «ответить»
вся химия Баги очень не плохая)
Котофейк@ 13.01.2015 «ответить»
что за Баги?((( там вроде Юникум какой то...увидела что ещё стали для керамики продавать средство от жира
Точно Юникум). Лень было картинку увеличивать.
ladi-n 11.01.2015 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
на кухне жир НИЧЕМ

Вы явно не все пробовали, я пользуюсь этим --->
возможно секрет в том что это жир застарелый. от прошлых жильцов остался. я-то наивно думала что это обои на кухне-фартуке и хотела ободрать. а оказалось что это плитка, причем такая с объемным узором....
я попозже залезу в щик и напишу списочек чем я пробовала оттирать
Попробуй именно этим или от Амвея же специализированный для духовок ( я о нем выше написала). Я при переезде отчистила им старую плиту предыдущих жильцов. Впечатление, что они со дня постройки дома ее не мыли))
Нона писал(а)
Впечатление, что они со дня постройки дома ее не мыли)) ...

о да, ты меня поняла верно ))
мне Баги больше нравится.
Я вам ответственно заявляю- и 20 цатилетний жир он отмоет!
Немножечко плюсанусь к амвэю в этом случае. Данной маркой не пользуюсь, но пару лет назад кто-то отдал остатки, мне как раз надо было отмыть электрическую плитку, которая пролежала в гараже 3 года. Там были жуткие пятна, практически из белой она превратилась в чёрную. И, тут как в рекламе, после амвэя она стала опять белой. Но это вообще какой там сумасшедший состав, чтобы так отьедать грязь.
This is Kaktusik писал(а)
Сумасшедший состав

При этом он не воняет и руки не разъедает
Котофейк@ 12.01.2015 «ответить»
Во, я мучаюсь от удалителя жира именно из-за запаха, сшибает с ног.. .А почём это чудо средство амвеевское?
в районе 400р. за литровую бутыль концентрата, разбавляется 1:2
Котофейк@ 12.01.2015 «ответить»
хммм..выгодно получается..надо поискать где заказать
a_gu_sha 12.01.2015 «ответить»
если Zoom,что на фото, то его можно и менее концентрированно разводить, соответственно еще дешевле
а если речь идет о средстве для духовок, то там и разводить не надо, а в составе двухфазное средтво, которое при смешении дает щелочной состав, вот и вся его сила
и воняет и на руках реакция появляется,хотя они в перчатках.Именно поэтому ушла с амвея
С ума сойти, и руки в перчатках, и реакция на коже от средства.... фантааааастика!!!
Ни чего фантастического. Люди бывает мандарины внутрь едят, а обсыпает попу(.
Бедняга Вы, давайте осторожнее там с мандаринами и попой :(
И вам не хворать и не зарекаться(
Хэйтл 16.01.2015 «ответить»
кстати возможно еще у Вас аллергия на перчатки. У медиков часто бывает. Особенно , если перчатки с тальком.
чиж 16.01.2015 «ответить»
я думала об этом,но при работе с другими средствамиэто не проявляется,а с амв.через три года плотного общения на любую продукцию реакция(
А у этого средства запах есть? у меня жидкий ЛОК для кухни, качество уборки устраивает, но запах очень резкий, хоть в противогазе мой. От обычного ЛОКа такого нет, а вот специальные для ванны и для кухни уж очень резко пахнут((
запах определенно есть. для меня он не резкий. локом не пользовалась поэтому сравнить не с чем
HomeWife 17.01.2015 «ответить»
для ванных комнат средство у амвэя очень интенсивно воняет, лок менее вонюч, но когда второпях схвачусь за губку с локом, кожа на руках трескается, настолько едучий. Из экосредств предпочитаю ср-ва марки Сонет, Алмавин очень неплох, хотя купить сложно, а сейчас еще и дорого совсем стало.
sf72 18.01.2015 «ответить»
где покупаете Сонет и Алмавин?
HomeWife 18.01.2015 «ответить»
на виолей ком
ladi-n 19.01.2015 «ответить»
без понятия что там для ванных комнат, я только для кухни средствами пользуюсь.
Тандринь 11.01.2015 «ответить»
А Золушку пробовали, у меня после нее как новая стала, правда, ядреная она.
я ниже списочек составила чего точно пробовала. Золушку - не помню. если картинку показать, то может вспомню
Петруша 12.01.2015 «ответить»
Для особо страшных мест на кухне пользую top house. Муж в магазине бытовой техники купил.
"Мистер Мускул для кухонных поверхностей" :) Против любого жирного налета выручает, им же отчищаю чайник из нержавейки от пригоревших капель жира, которые на него со сковородок прилетают.
Жир на кухне - Шуманит. Только пахнет... (( Ну и в перчатках, по-другому никак...
lisalgan 11.01.2015 «ответить»
пару месяцев назад открыла средство "Selena для кухни", случайно купила в фикс-прайсе за 40 рублей
за это время извела 2 бутылки и третья на подходе.. я оттерла всю кухню! раньше покупала какой-нибудь "антижир", менее эффективен в сравнении
плита (включая заскорузлые налеты), микроволновка, налеты от чая на чашках и зав. чайнике, плевки жира на всех поверхностях (к примеру около ручек у кастрюль и под ободком, плитка), краны, сантехника, сомнительные полки в холодильнике... чайник, ручки сковородок, духовка изнутри, всякая кухонная утварь (половники с желобком на ручке), миска кошачья, полиэтиленовые крышки со следами жира и в целом все миски-контейнеры (где жир забивается в самые труднодоступные места)...
перечислять можно до бесконечности!

принцип один: напрыскал, оставил минут на 3-5, потом жесткой губкой/щеткой все отмыл

сегодня, разбирая склад старых вещей, нашла что-то наподобие ножниц... покрытое слоем грязи... напрыскала, подождала, сполоснула - и правда ножницы ))

аккуратнее только, по сути - это слабоконцентрированный раствор щелочи, руки нужно беречь, лучше перчатки использовать

и алюминий лучше не чистить (ну, или водный раствор и не держать, а сразу оттирать)

картинку прилагаю, только на имеющейся у меня бутылке название написано английскими буквами
вот я про такой же написала...
Касс@ндра 12.01.2015 «ответить»
Селена - это мое спасение!!! Все жиры на кухне оттирала ей, потом искала, где еще купить, никак не могла найти! Многое более дорогое пробовала, но как Селена, ничто так не отшибало! Спасибо про наводку на Фикспрайс.
Valentia 12.01.2015 «ответить»
И я тоже про него написала. Видимо, популярное средство:)
DoubleH@ppy 12.01.2015 «ответить»
средство класное, но н для всех поверхностей подходит. Как-то жили на съёмной квартире и тамшкафчик окло плиты был везь загваздан. Так ка это средство хорошо зарекомендовало себя для плитки и плиты, то я с дуру и на шкафчик прыснула, лучше бы я этого не делала
lisalgan 12.01.2015 «ответить»
путем ошибок трудных :)
*сама парочку алюминиевых посудин загубила
mar123mar 11.01.2015 «ответить»
известковый налёт, ржавчина, грязь - HARPIC (причём у меня маленький пробничек - 5 лет уже пользуюсь)))
Жир - Шуманит.
Оба средства очень ядрёные и ядовитые.
Харпик это ВЕЩЬ! Я на съемной квартре им туалет почистила, хозяйка потом сказала, что мы новый купили, пришлось её убеждать, что это так старый отмылся до состояния нового.
оказалось что я многое уже извела куда то. отмечу чего нашла:
1. Силит Бэнкс - не помог ((( тоже ядреный
2. Селена Экстра для кухни чистящее средство для стеклокерамики - не помог. но он хоть не так воняет.
3. Силит обычный, налет и ржавчина. тоже не помог. честно признАюсь, я лила уже все подряд на эту плитку и отчаянно терла!
4. мистер мускул со спиртом - как детский лепет)) но мыть было приятно. но толку НОЛЬ.
5. еще какое средство с большим кол-вом хлорки. может доместос. забыла. оно выбелило затирочные швы между плитками. швы были бежевые, теперь белые. хе-хе. а жир, сцуко, остался ((
бонусом к той супер генуборке у меня была затяжная на 3 мес мощная аллергия на хлорку, и полностью заложенный нос. теперь средства с хлором юзать не могу. Так штааа, девочки, осторожнее.

шуманита среди средств, возможно не было. амвея, такого как на картинке, тоже....
мечтаю взять у кого-нить парогенератор в аренду.
annmay 12.01.2015 «ответить»
Сиф, спрей от жра на кухне. Напшикаю, даю немного постоять и жесткой губкой оттираю. Даже очень сильные застывшие капли жира над плитой отходят.
налета в ванной нет. плитка на кухне - м-р мускул для кухни
Valentia 12.01.2015 «ответить»
Селена для кухни. Отмывает жир на раз, только нужно побрызгать и минут 15 подождать, потом достаточно плотной губкой или тряпочкой протереть. Но очень токсично, лучше включать все вытяжки и выходить из кухни, иначе задохнуться можно. И только в перчатках!!! Стоит недорого, покупала в Ашане. На эмалированных поверхностях лучше не использовать, может разъесть эмаль. Для нержавейки и плитки, а также ламированной столешницы, супер.
Ветреница лесная 12.01.2015 «ответить»
Силит анти жир. Побрызгала и без нажима губкой протерла. Если капли жира на фартуке кухни или запущенная ситуация - подержать минут 5, а потом протереть.
Он же помогает мне избавиться от матовых пятен на плитке в районе ванны, где брызги после мытья остаются.
Супер вещь!
странно, кому-то не понравился, а в чем именно дело - постеснялись написать )
МиН(ь) 13.01.2015 «ответить»
мне не понравился. не отмывает ничего и воняет хлоркой. я выложила отчет и Силит бэнк там в первых рядах. вот ВООООООБЩЕЕЕЕ не отмыл пятна жира. Вообще! И ванную не отмывает, как были желтые разводы, так и остались. Такое ощущение, что кроме запаха ничо и не прибавляется. Может конечно, можно им унитаз мыть, типа там, бактерии уничтожать. НО для унитаза и подешевле средства есть.
Касс@ндра 13.01.2015 «ответить»
Минус не мой, но мне не понравился. Купила его, когда Селена кончилась, а найти ее не могла. Силит только вновь появившиеся пятна жира удалить может, для застарелых не подходит уже, Селена же чистит все!
у меня он ничего не отмывает вообще
Татьяна_Олеговна 13.01.2015 «ответить»
От жира на плите и нержавеющем чайнике-Адриэль. От слова ад,наверное. Щелочь. Гель. Рублей 50 в Пятерочке покупала. Заодно обновила кожу рук))) наравне с Шуманитом для меня
Банановая пальма 13.01.2015 «ответить»
перепробовала и губки и ещё кучу всего, понравился больше всего амвей от жира. правда если неаккуратно на коже ожоги остаются
Для окон
Меня саму уже много лет радует тряпочка для окон от белого слона или кота. На тряпочке написано SMART . Дорогая и уже бы сменить, но ей 7 лет уже:)Мою окна без всяких средств только ей- очень довольна
+ к вам- голубенькая тряпочка от белого кота для стёкол и зеркал- ещё тру ей глянцевую чёрную микроволновку и глянцевый чёрный холодильник.
olgushka1 12.01.2015 «ответить»
а где купить можно? не видела ни разу...((
Синтетическая замша. И окна и зеркала мою ей, без средств. Быстро и никаких разводов. Теперь мытье окон не вызывает чувство страха
вода70%+средство для посуды15%+нашатырь пузырек = стёкла блеск!!!! хватает одного нанесения простой губкой, затем сгоняю со стекла жидкость и протираю рамы сухой ветошью и фсёёёё ))))))))
Mr.muscle. раньше ничем не пользовалась - сравнить не с чем. одной бутылочкой уже 4 год все отлично оттираю.
Темза 11.01.2015 «ответить»
Клин
Для не сильно загрязненных стекол (зеркала, дверцы шкафов) - чуть влажная микрофибровая тряпочка, для окон - она же или искусственная замша плюс "Мистер Мускул для окон" :)
Бабушкино средство мытья окон .....мыльным раствором+чистой водой смыть+ газетой насухо))
Просто вода + любое средство для мытья посуды + водосгон.
добавьте нашатырь, увидите разницу )))))
Пробовала, не вижу. Ну разве что аромат чувствую)))
я однажды вообще чуть не упала с подоконника от этого аромата. как хорошо, что есть теперь средства типа мускула и клина)
любое со спиртом.
Nastiamig 16.01.2015 «ответить»
у меня такая же из оби,цена в разы дешевле
надо посмотреть. Я предполагала такое. Когда покупала гиперов еще не было:)
Окна мою парогенератором без химии вообще, надо только присноровиться к насадке, в уголках иногда не очень хорошо снимаются капли, так что синюю тряпочку или кусок замши стоит взять на вооружение, парогенератором также фартуки и щели напольной плитки хорошо отчищать, а также все, что присохло где-либо
для плиты на кухне
Сода и хоз. мыло. Если не запускать- очень даже хватает.
Пемолюкс.
средство производителя Се*Ле*На, пшикнула и ушла, через 5 минут вернулась, промыла и чистота...
НО только при сквозняке, едучая, содержит щелочную кислоту, убивает и смывает всё и в кухне и в ванной...
lisalgan 11.01.2015 «ответить»
содержит щелочную кислоту

такого не бывает)

хотя к средству плюсуюсь
плюс к Селене))
Зета Джонс 11.01.2015 «ответить»
Щелочная кислота- это, видимо, соль или вода?)
Наталлия 13.01.2015 «ответить»
)))
Murzikk 13.01.2015 «ответить»
щавелевую кислоту наверное ))))
Костромичка 11.01.2015 «ответить»
+ к Се*ле*на
Томка 11.01.2015 «ответить»
для плиты, духовки и микроволновки у меня теперь только амвей
angelok.284 12.01.2015 «ответить»
Извините,хотела плюс поставить, промахнулась)) амвей да, когда первый раз попробовала думала в рекламе оказалась)))) все легко и быстро. Мою не только плиту. Стеклянные крышки от посуды,дно эмалированной посуды.
a_gu_sha 12.01.2015 «ответить»
плюс много к вам, мою уже больше 10 лет этими средствами
"Мистер Мускул для кухонных поверхностей" :)
Шуманит или Селена. Ими же микроволновка.
Да, плита - обычная, старая эмалированная.
Tiggi 12.01.2015 «ответить»
тоже Шуманитом оттираю.
все завидуют ))
*Yulia* 13.01.2015 «ответить»
Я после темы в качестве эксперимента еще Селену купила в фикс-прайсе, у меня какая-то не такая была :-)
Tiggi 13.01.2015 «ответить»
А почему именно в фикс- прайсе?
Кто-то написал, что Селена из фикс-прайса, поэтому там) Просто заодно в Кубе зашла) Наверняка еще где-то есть, но туда же ехать надо... )) Да, у меня была жидкость в бутылке (покупала в Ашане на пробу), а тут - с пульверизатором, вроде бы такая же. Сегодня попробовала - хорошо отмыла сантехнику, кухню пока не чистила. Но запах... вроде и не такой резкий, как у Шуманита, но все равно ((
запах-ужас, я сегодня напрыскала на плитку над плитой-чуть не задохнулась, одной открытой форточки не хватило. Но отъело все начисто.
*Yulia* 16.01.2015 «ответить»
Может, правда не брызгать лучше, а из бутылочки наливать на губку или прямо на плиту. И мне кажется, там не аромат, там именно щелочь, которую вдыхаешь, т.к. она в воздухе, потому что дышать невозможно (( Может, поможет маска...
согласна, взвесь эта мне показалось, что очень долго еще держалась, да и испарения в таком варианте намного больше.
Елена* 11.01.2015 «ответить»
Шуманит простой или для стеклокерамики
Вишневая косточка 11.01.2015 «ответить»
У нас стекло керамика - средство для плит Электролюкс , покупаю в М.Видео. Стоит дороговато, но хватает надолго.И для холодильника средство от них же - отличное. Чищу не только холодильник,но и подоконник .
LanaNNov 11.01.2015 «ответить»
для плиты из нержавейки чего только не перепробовала... самое удачное решение - напшикать Cillit Bang Антижир и через 5-7 минут тряпочкой из старого махрового полотенца протереть и смыть водой
35mny4 16.01.2015 «ответить»
А разводы остаются?

Тоже плита серебристая из нержавейки, как я с ней намучилась. Чего только не перепробовала.
LanaNNov 16.01.2015 «ответить»
ДВ! Нет, никаких разводов. Но именно махровым полотенцем, оно полирует. Пробовала и вафельным, и микрофиброй - не то.
Nata30 11.01.2015 «ответить»
помогите...плита стеклокерамика, не могу избавиться окончательно, от остатков на плите.......кружки от посуды остаются.......чем не чистила, идеально не убираются(((((((((
sv-k 12.01.2015 «ответить»
Я все оттерла сифом
firefox666 12.01.2015 «ответить»
Скребком, который в комплекте с плитой идет.
Tiggi 12.01.2015 «ответить»
шуманитом до блеска очищается
Nata30 12.01.2015 «ответить»
надо будет попробовать.....помню вроде покупала, давно-давно.....но эффекта от него не помню
тряпка и вода. но я не фанат готовки - это раз. два - я мою плиту сразу!
мистер мускул для кухни, оранжевый. веещь)
ТаМа 12.01.2015 «ответить»
Нержавеющая варочная панель- Селена "Блеск стали"
*Львиц@* 11.01.2015 «ответить»
Мощный пароочиститель с насадками. И ничего больше не надо.
у вас какой? явки-пароли в студию...
Omi 12.01.2015 «ответить»
Поделитесь поподробнее отзывами пож-ста и маркой?
плюсуюсь, у меня керхер
*Tasha* 11.01.2015 «ответить»
Санфор Универсал. Отчистила с ним душевую кабину, а ведь думала, что все, неотчищаемо...
oliva-nn 11.01.2015 «ответить»
для зеркальных дверей подскажите, чтобы блестело и без разводов
Помнится на СП случайно заказала себе тряпку для пола, как называется, хоть убейте не помню, синяя, как бы в дырочку, не микрофибра. Попробовала протереть зеркало. Ой бог, я такой эйфории не испытывала - не единого развода, блестит, с тех пор полюбила мыть окна и зеркала. Но тряпочка истрепалась. Буду искать еще. Полы ей мыть оказалось неудобно - зато зеркала, двери чистит супер!
oliva-nn 12.01.2015 «ответить»
хоть у кого? а то беда, тру-тру
Вот хоть убейте не помню, зафоткаю остатки тряпочки - выложу, может кто признает))))Мне бы самой такие чудо тряпочки((
Я мою простой водой и потом не тряпкой тру, а смахиваю сгоном (после каждого "взмаха" резинку сгона пройти об тряпочку, чтобы снять воду). Разводов нет, быстрее и легче, чем тряпкой.
2, 6 высота, тут не взмахнешь)))))))))
У меня зеркальные двери шкафа высотой 2,3. Я их мою именно так. Делите визуально по-горизонтали или по-вертикали на участки и с них снимаете воду по-порядку. Уж гораздо быстрее, чем тряпкой фигарить такую площадь )
Scarlett.22 11.01.2015 «ответить»
А посоветуйте средство для пластиковых глянцевых фасадов у кухни
Тусья 11.01.2015 «ответить»
Не знаю насколько подойдет для пластика, но лок амвеевский, никаких разводов ни на чем не остается, потом полироль амвеевская.
Valensia41 12.01.2015 «ответить»
Полироль от пыли спасает?
у меня Пронто аэрозоль, пыль меньше и дольше оседает после обработки
Я их тоже иногда Шуманитом брызгаю,если сильно запачкались. Вроде не облезло пока ничего. Они у меня белого цвета из МДФ. Только сразу же и оттираю и водой еще потом. Но может пластик разный. Так что на ваш риск
Nadoeda 11.01.2015 «ответить»
Я чуть смоченной спиртом мягкой тряпкой протираю от капель воды засохшей и следов рук
Брюнетка 11.01.2015 «ответить»
Средство для мытья окон.
Мне помогает Мистер Мускул для всех видов поверхностей
co$$et 11.01.2015 «ответить»
а мне очень нужно эффективное средство для гранитных раковин, может, кто подскажет, пользуясь случаем)
NeMuza 11.01.2015 «ответить»
Моя вся в белых разводах от воды :'(
Ничем не убирается... Тоже постою, послушаю
Разводы наверно можно чем-то типа силита попробовать убрать. Я меламиновой губкой всё тру.
Силит не берет, пока все мокрое- черное, высыхает- белятина вокруг смесителя и на отлете, где посуда сохнет(((( губки попробую, спасибо
velur 11.01.2015 «ответить»
Танюш, не знаю, как гранит, но обычную нержавейку от водяных разводов я мою Амвеевским средством Zoom.
Надо и его что ли попробовать, но я к Амвей вообще спокойна как-то, у тебя есть где взять?) то, что у меня дома есть, это моему доверчивому мужу притаранили активные консультанты сего продукта
Лен, или давай я у тебя куплю отлив на разок? Может это справится как-то...
Вот и я хотела тебе на отлив предложить. Только не за деньги, что ты. Да, его надо в разбрызгиватель наливать и прыскать. Я тебе сикалку привезу, ты и попробуешь. Я им не вот каждый день пользуюсь, неделю-другую переживу без него.
Договорились)
а фаберлик не пробовали средства?
NeMuza 12.01.2015 «ответить»
Нет, может подскажете, какое поможет справится с разводами на черной силгранитовой мойке?
не знаю к сожалению
Думала, вы пользуетесь....Покупала порошок стиральный, меня не впечатлил, хотя может я такая привередливая)) полистала каталог-ничего мне не подходит...пока попробую предложенные средства выше и ниже
velur 12.01.2015 «ответить»
А у тебя есть меламиновая губка? Если нет, то подарю. Я тут затарилась на СП, а мало брать я не умею. :-)
Есть) надо найти в закромах, я одной чет потерла, про остальные забыла
У меня раковина из искусственного камня (светло-серая), но может поможет и для мрамора. Был силит - никак не могла отмыть налет коричневый, это муж какую-то краску такую едкую вылил. Полгода терла с силитом и хлоркой- результата ноль. Помог comet, вот только не помню сухой или жидкий. Но сухим больше не пользуюсь - пылит. Разводов нет.
Вам бы попробовать ЛОК для ванных комнат и душевых кабин, очень хорошо с разводами справляется, но резко пахнет.
По совету девочек из клининговой компании теперь все время имею дома полироль для мебели Пронто антипыль, мебель у меня в основном темная, скорость оседания пыли равна космической)))
С этим средством пыль видно намного позже)
Туалет- доместос, плита- Сиф, что-то почистить- Пемолюкс, сплошная химия((( а да- пол-Лок Амвей
А правда Локом цветы поливают?
Я обычно отстоенной водой))) а от лока они колосятся? Если честно, первый раз слышу о цветах, и я не поклонница Амвея...
Типа колосятся) У нас Амвэй был-не в восторге
Вы или цветы?))))
Адепты его чуть ли не пьют, так что ... ))
Да, попадались такие персонажи, они только скромно умалчивают, что не этот бренд не настолько экологичный, как бы им хотелось его изобразить и есть более экологичные марки, об их косметике вообще молчу, несколько лет назад почитала состав нескольких средств - парабенами кишит "экологичненький" крем для лица и рук. Подобные уловки со стороны продавца обычно очень напрягают, возникает подозрение, что это просто разводилово, средства - обычные химикалии, но с маркетинговыми заходами.
*Yulia* 17.01.2015 «ответить»
Я с недоверием к любому сетевому маркетингу отношусь, а уж к сектам с агрессивным навязыванием - особенно :-(( Даже хорошие продукты покупать не хочется, хотя порошок мне когда-то нравится - исключительно отсутсвием запаха. Средство для духовки заменила на Шуманит, салфетки Лок - на ашановские "каждый день", чудесно оттирают все подряд, ну и т.п.
Sandrilliona 11.01.2015 «ответить»
Пронто-антипыль обожаю. Очень эффективно.
Касс@ндра 12.01.2015 «ответить»
+ к полироли Пронто! Очень нравится тоже.
Valensia41 12.01.2015 «ответить»
Где антипыль найти?
в любом магазине на полках с бытовой химией, в Ашане и Ленте был точно
я покупаю вот такой (падкая на все антиаллергенное при наличии аллергика в семье)
Ерсэль 16.01.2015 «ответить»
а что еще антиаллергенное посоветуете - тоже аллергики в семье, охочусь за такими средствами, да не все подходит по качеству.
NeMuza 16.01.2015 «ответить»
У меня сын-полинозник, поэтому в период пыления просто усиленная влажная уборка.
А так увлажнитель на ночь включаю, мойку воздуха собираюсь купить.
Стиральные порошки сыпучие заменила на жидкие средства, перестал чихать, заходя в ванную.
Из средств -Синергетик, мне нравится жидкость для мытья посуды, жидкое мыло, средство для стекол, у них целая линейка средств для стирки и уборки, может лажа конечно их реклама, но я покупаю) сайт есть, почитайте, и доставка в квартиру, оч удобно :-)
Когда есть аллергики, лучше вообще минимизировать использование химии, но, к сожалению, производить уборку с помощью лимонов и соды муторно и долго :(
Margi 18.01.2015 «ответить»
Чиртон антипыль(аналог Пронто) свойства и состав такой же, а стоил еще недавно подешевле.
Valensia41 18.01.2015 «ответить»
почем?
Я не продавец) В магазине точнее скажут. Но вроде с год назад разница рублей 30-40 составляла. Пронто допустим 115 руб, а Чиртон-80-82 рубля..Где-то так
Nastiamig 16.01.2015 «ответить»
что за антипыль?тоже мебель черная,как солнышко выглянет,так эта пыль повсюду видна
NeMuza 16.01.2015 «ответить»
я выше фотку прикрепила, конечно от пыли совсем не избавляет))) но видно ее становится намного позже) не сразу после уборки)
Мимоз@ 11.01.2015 «ответить»
Дорогую химию вообще перестала покупать, силит только от известкового налёта... а так - сода почти для всего, где не справилась сода - меламиновые губки, для унитазов - обычная белизна по 10-12 руб.

И если не лень доставать - пароочиститель )
Белизна на ура унитазы отчищает от любого налета. Нальешь на время какое то и все -чисто) И дешево. И запах , как в больничке ,стерильный/
Только запах хлорки дает русскому человеку ощущение идеальной чистоты :)
вот кстати -да. Из детства что-то устойчивое.
Точно :-)
он же дает охххх..... какую аллергию. ((((
Melisanda 11.01.2015 «ответить»
Посоветуйте, чем оттереть пластиковые подоконники? Остаются пятна от воды после полива цветов, следы от фломастеров, ещё какие-то старые пятна... Тереть жёсткими поверхностями страшно, надо что-то такое, чтобы не повреждался пластик.
После полива цветов это та же известь. Попробуйте силитом. А фломастеры не все отмываются, стараюсь сразу спиртом оттирать.
Это не совсем известь. Это то, что вытекает через низ горшка, через землю. И эти следы желтоватые и трудноудаляемые на моих подоконниках. С фломастерами - да, проблема. Эсли бы я ещё сразу знала, когда дети порисовали! :-)
у медиков есть такое средство- авансепт(спрей), столы дезинфицировать- фломастер чудно оттирает, только дороговато:)
Melisanda 12.01.2015 «ответить»
У нас нет медиков в семье :-) Мне бы что-нибудь для всех доступное :-)
эх. я раньше с работы остаток утаскивала, а сейчас без него осталась:( Хотела так купить- цену посмотрела и передумала. Я,как понимаю там смесь спиртов разведенных.
Звучит дико, но попробуй фломастеры смывкой для лака оттереть. Ваткой, как ногти). Пятна от цветов я оттираю пемолюксом и жесткой стороной посудной губки, ок.
Неет, совсем не дико. Я часто смывкой для лака пользуюсь, чтобы что-нибудь оттереть :-) Но с моих подоконников фломастеры таким образом не оттираются. А жёсткой стороной губки и порошковыми средствами мне как-то страшно: вдруг будут царапины на пластике? Говоришь, не страдают от этого подоконники?
Честно скажу- с лупой не разглядывала. Со стороны не видно. да и у меня все цветами заставлено. Мб попробовать с краешку?
Разводы от полива оттираю содой.
Спасибо!
Разводы убираю меламиновой губкой.
Спасибо, попробую.
Брюнетка 11.01.2015 «ответить»
Доместос.
Пробовала им, не помогает.
Брюнетка 12.01.2015 «ответить»
Мне доместос от всего помогает.) Не оттирать, а нанести толстым слоем и оставить, пробовали?
Лиз-зка 12.01.2015 «ответить»
Я губкой меламиновой оттерла свои
Вот меламиновой губкой ещё не пробовала. Хорошая идея!
Я тут на днях такой губкой чудно оттёрла засаленные обои у кухонного стола и в очередной раз убедилась, какое это отличное средство. Главное - не использовать её там, где готовится еда: всё-таки меламин ядовит. А подоконник - это как раз должно быть в её возможностях.
nastevin 12.01.2015 «ответить»
Санфор Белизна. (Белая такая бутылка). Еще отмываю детским хозяйственным мылом. (Которое для стирки детских вещей).
Детское хозяйственное я не знаю. У меня есть просто детское, но оно не помогает.
Санфора у меня в хозяйстве нет. Возьму на заметку, спасибо.
2 in 1 12.01.2015 «ответить»
Пемолюкс и старая зубная щетка или какая другая щетка с пластиковой щетиной. Но у подоконники не глянцевые, а обычный пластик словно чуть-чуть с буграми-выемками.
У меня, наверное, глянцевые. Бугров не обнаружено. И когда однажды тёрла чем-то твёрдым - следы остались.
Мафкаа)) 12.01.2015 «ответить»
Сода-лучше всего)
Aska 13.01.2015 «ответить»
меламиновой губкой отмываю
ilov76 14.01.2015 «ответить»
Майне Либе "Средство для сантехники" - отлично моет подоконники!!!!
Средство HG для очистки пластика,обоев и окрашенных стен мне понравилось.Купила в Ордере, написано, что сделано в Голландии. Оттирала подоконники, рамы и двери. У меня загрязнения правда "покруче" были (грунтовка в несколько слоев, ну и попутно разности от ремонта), а от цветов попутно отошли. Причем до этого были перепробованы многие перечисленные ср-ва(включая амвэй). А помогло только это. Правда, меламиновую губку я не пробовала.
Брюнетка 12.01.2015 «ответить»
Пока руки хозяйки не протрут, ничо не отваливается.))
А я антиотзывами. Закупилась Удаликсом в предвкушении что будет у меня чистота. В итоге полное разочарование. Средство для кухни и раковин оставило сильнейшие разводы долго несмываемые, краны как были грязные, так и остались. Ковер чище тоже не стал... В общем печаль(((
Kitana 12.01.2015