--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вертикальный пылесос. Нужны отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2871
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
16.01.2018
Посоветуйте, на что обратить внимание при покупке вертикального пылесоса? Лучше с проводом или на аккумуляторе? Нам этот пылесос нужен как дополнение к основному пылесосу (у нас хороший с водным фильтром), для того, чтобы когда дети что-то рассорили на ковре, быстро пропылесосить.
Коффе писал(а)
Посоветуйте, на что обратить внимание при покупке вертикального пылесоса? Лучше с проводом или на аккумуляторе? Нам этот пылесос нужен как дополнение к основному пылесосу (у нас хороший с водным фильтром), для того, чтобы когда дети что-то ...

Вертикальный как раз и используют, как экстренную меру, для генеральной уборки он не предназначен.
Обратить внимание на мощность (не потребляемую, а мощность всасывания).
Я вообще не люблю пылесосы (ковров у нас нет). Но вот с постоянными крошками от ребенка и прочим мелким мусором, насмотревшись на знакомых с детьми и вертикальным пылесосом, решила что мне тоже надо))

В общем штука неплохая. Удобно именно быстро собрать что-то. Если есть место где этот девайс держать, то берите. Я за беспроводные, снял с базы и идешь на любое расстояние, и не надо тратить время на поиск розетки и втыкание за шнура (за это время уже модно всё пропылесосить).
У аккумуляторных база? Пылесос после использования ставится на базу и заряжается, и получается он всегда заряжен? Я то думала их заряжают как сотовый телефон, и боялась, что забуду зарядить во время, а когда понадобится, пылесос не работает
Да, они обычно всегда на базе.
У некоторых она напольная (типа, как у роботов), у нашего надо крепить на стену. Мы сейчас живём не в своей квартире и скоро переезд, поэтому не крипили никак. После переезда, я уже придумала место этому чуду - в кладовке, сразу при входе, там и розетки как раз. Что б схватил, сделал дело и на место, и не на виду и всегда под рукой)

Вот картинки базы нашего нашла.
С напольной базой примерно вот так выглядят.
Они разные, у меня как сотовый))
Libreta
16.01.2018
Был Electrolux, хватило на 4 года редких использований (стоит в прихожке, только песок у входа им собираю). Заменили его Black & Decker, он гораздо мощнее, но и более шумный. Из этих двух, второй нравится больше.
Libreta писал(а)
Заменили его Black & Decker, он гораздо мощнее

Вот и у нас такой) только бордовый)
Я мужа просила найти помощнее, сама сначала другой показывала (у знакомых которые), он сказал что этот мощнее значительно, и как раз скидка в честь черной пятницы неплохая была (хотя покупка была спонтанной).
Libreta
16.01.2018
у нас тоже бордовый, картинку не нашла просто))
На 4 года маловато кмк, тем более редких использований. А что сломалось у него?
Libreta
16.01.2018
Нам с братом такие пылесосы родители дарили, у брата сломался через 2 года.
Наш перестал держать заряд: как с базы снимаем -включается и сразу гаснет. Надо бы в ремонт отнести.
У беспроводных, обычно, мощность всасывания меньше. Поэтому взяла проводной. Найти розетку не составляет проблему, тем более, что шнур длинный.
У меня Электролюкс, покупали почти 4 г назад, на что ориентировались при выборе - не подскажу, не я выбирала, но тогда и выбор меньше был гораздо :)
Я его использую ежедневно, без него как без рук, пол мою тоже только после того, как им пройдусь по квартире (дома кот и 3 девочки - волос тьма).
Летом пытался сломаться (пришлось менять аккумулятор) - вот пока я без него почти неделю жила, я в очередной раз поняла, КАК мне он нужен и помогает.
Лучше без провода, иначе смысл быстроты уборки теряется, мне кажется.
LukA
16.01.2018
А сам он от волос легко чистится?
Да, длинные наматываются на турбо-щетку, кошачья шерсть в резервуар пролетает собирается.
HavvaK
16.01.2018
Пылесос Бош. На аккомулятлре. Мощность хорошая. Собирает все волосы с ковра))
minutttka
16.01.2018
Такой же мощный бош атлет 25 очень радовал ровно до того момента, как младший его уронил - причём только ручку пылесоса и с высоты см 30-40. Этого хватило, чтобы пылесос скончался(( берегите свой!
Тоже задумалась о покупке, но беспроводной не рассматриваю по причине того, что аккумулятор далеко не вечная штука. Через несколько лет он не будет держать заряд, с заменой и ремонтом заморачиваться не хочется. Прошла это с роботом. Поэтому по старинке буду искать розетку)
Покупала самый дешевый Китфорт с проводом в качестве веника. Довольна, песок и волосы животных собирает хорошо. А теперь мне лень доставать основной пылесос с аквафильтром и мыть его. :(
DiAnna
16.01.2018
У нас такой же полгода, пользуюсь часто. Один минус пока - перестала держаться большая щетка, но вопрос решили с помощью резинового уплотнителя. Достаточно мощный.Очень нравится, что можно превратить в ручной вариант. А еще он дешевый). Большой пылесос с аквафильтром только для генеральной уборки.
Получается нет смысла переплачивать за дорогой? Китфорт в районе 2-3 тысяч можно найти, а остальные в районе 10000 стоят, тогда нет смысла переплачивать? Разница только в названии и от этого цена или ещё в чем то различия?
Ну за бренд, естественно, цену накручивают. Мощность наверное тоже разная. Но меня данная модель вполне устраивает. Я выбирала, чтобы отсек для мусора был большой и мощность. Я пока 4 месяца пользуюсь данным пылесосом, пылесошу через день, пока все нормально. Промываю фильтр под водой где-то недели через 2. А так просто нажала кнопочку и весь мусор в ведре. Мне кажется, что веником в совок дольше заметать.
Спасибо! Значит и нам нужно присмотреться к Китфорт. Нам только убирать мусор после детей - недавно они рассорили Рузик посреди ковра, или н-р кинетический песок собрать. Китфорт ведь справится? Аакая у Вас модель?
А вот с ковров им проблематично убирать. У меня коврик только в ванной комнате, он не скользит по нему, но там ворс длинный. А вот как с коротковорсовых ковров он собирает мусор я не знаю. У меня Kitfort КТ-525-3
Китфорты тоже разные бывают. За 2-3 скорее мало мощный.
Нормальный стоит почти 5. Модели 501 и 502 у знакомых вроде бы. Тоже сначала такой хотела, но муж нашел более мощный и с другим типом аккумулятора (они вроде дольше живут), и тогда с хорошей скидкой была небольшая разница в цене. За 10 наверное тоже не стала бы брать...
Спасибо!
Jannie
16.01.2018
Был китфорт, очень была им довольна, модель не помню, но аккумулятор сдох, новый купить- как половина пылесоса и в сервисном центре так их и не появилось (
Сама тоже в поисках модели, ТК вещь реально очень удобная и незаменимая!! А с маленьким ребенком -находка- поиграли в крупы, песок, вырезали, 5 мин и все супер чисто)
Marvary
16.01.2018
у нас на аккумуляторе, муж разобрал, а там аккумуляторные батарейки, их заменить можно потом будет. Так же съемный блок маленький, удобно пылесосить мелочи на диване, брали за 5,5 тыс по акции, у нас Gorenje SVC240W irecommend.ru/content/luchsh...-uborke-kvartiry
Смотрите на мощность всасывания, время работы, и батарея литиевая должна быть. И чтобы маленький пылесосик снимался, удобно диваны, матрасы, плинтуса пылесосить.
У меня филипс, год ему, все норм
А маленький пылесос это как автомобильный? Он работает тоже от общего заряда?
И если сравнивать обычный пылесос и вертикальный (с хорошей мощностью), то для уборки ковра есть разница?
Да, маленький как автомобильный, снимается с большого, аккумулятор расположен в нем.
У меня нет ковров, не могу сказать. У меня две собаки и куча шерсти, собирает очень хорошо на первой скорости, второй не пользуюсь. Маленький пылесос работает только на турбоскорости, высасывает нереальное количество пыли из дивана. Но на турбоскорости гораздо быстрее садится, вот такой минус. Это наверное у всех моделей так.
Спасибо!
у меня вот такой
www.onlinetrade.ru/catalogue...185-1177648.html
покупался как третий пылесос, для точечной уборки, очень довольна.
Arveel
17.01.2018
Добрый день, у меня дайсон. Он классный, лёгкий, тихий и не шумный. Мой главный помощник
Если будете брать беспроводной, то смотрите на время работы от аккумулятора. Ну и на мощность стоит обратить внимание. Пользуюсь беспроводным ВВК. Хороший пылесос. Работы от аккумулятора хватает на 20-25 минут, чего вполне достаточно чтобы пропылесосить квартиру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.