--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние малыши 2018 г. Поздравляю всех с наступающим годовасием!

Ровесники
384
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
11.03.2019
Всем привет!
Решила обновить нашу тему, хоть мы и не многословны.
Давайте поделимся как у всех дела?
Как планируете отмечать такую серьезную дату?
Как планируете прожить ближайшую весну и лето?
Ой, я че то очкую, у нас 23го уже год а я никак организацией не займусь. Отмечать будет дома и фотосессию сделаем на следующий день в студии.
Из умелок - наконец то в 11.5 мы пошли сами, до этого она уже делала по паре самостоятельных шагов в течении месяца но дальше никак не шло.
Весим 11.5 кг, рост не знаю, но точно больше 74 см. Лезет 8й зуб.
Болтушка, все понимает. Наконец то у нас с прикормом налаживается - аллергия вроде стихла, практикуем так сказать пед прикорм сейчас.
Напишите где фотосессия у вас будет?А то не знаю где заказать, мало фотографов именно годовасие снимают
У нас просто знакомый фотограф. Сами оформляем - фонтан из шаров и растяжка. Студия корица.
Slastena
12.03.2019
Привет! Нам 11 месяцев и неделя. Стоит без опоры, может сделать пару шагов. А в основном очень быстро ползает на четвереньках. Машем пока, играем ладушки, подолгу можем сидеть с конструктором макформерс, прилепляя детальки и ломая постройки старшей.
Зубов только 5- три внизу и два сверху. Каждый из верхних лез с трехдневной температурой до 38(((( когда 5 марта я опять увидела 38 на градуснике, думала что лезет третий зуб наверху. Но нет. Через трое суток темпы нас обсыпало и темпа пропала. Переболели розеолой. У старшей тоже было в этом возрасте.
Гв, завершать пока не будем, тк при температуре это единственное спасение. Ничего кроме не ест.
Мы месяц назад болели. Сутки пока температура высокая была она вообще на груди висела не слезая. Но отделались легко, соплищи только жуткие были.
С годовасием вас!
Здоровья и новых успехов)
Как все прошло?)
Спасибо! Мы дома справляли. Как по закону подлости вчера ночью ужасно спали и днем настроение было не очень - весь день на руках у меня, все с ней делали. Развеселилась только когда ее сестренка двоюродная пришла (старше нас на 5.5 месяцев)- вот тут уж веселуха пошла. Подарили нам сертификат чтобы слепочки сделать на память. Больше всего дочке кукольная коляска понравилась - весь вечер катала, спать с ней чуть не легли. Осталось теперь во вторник отметиться в фотостудии. И все, новый этап начинается.
Малышня друг с другом уже общается? Взаимодействует? Здорово)
Мне как раз интересно было,когда девочек начинают кукольные коляски интересовать, значит ближе к году
Да, вот буквально с месяц стали общаться они, за ручку ходят, жалеют друг друга, игрушками делятся, забавно очень.
Наверно по разному, вот помню старшую в год интересовало только носиться туда сюда, она вообще не играла. И вообще ей и потом не нужны были ни коляски ни куклы, любила кубики, зверюшек, машинки, в песочнице очень нравилось.
Нам сегодня 11 месяцев. Рост и вес только завтра узнаем, а зубов у нас всего 6 ( по три вверху и внизу). Не ходит пока и не говорит ничего. Редко мам и баб только вылетает(
MamaNT
11.03.2019
Нам 11 месяцев.
Ходит уже уверенно, и даже бегает)
Сегодня у нас новая умелка - начала залезать с пола на диван. Самое смешное, что пару недель назад она начала у нас залезать на детский невысокий стульчик. Бабушка наша сразу все стульчики от дочки попрятала)) Называется получите и распишитесь - диван уже не спрятать.
Очень любит танцевать, сама себе поет. Любит рефлекс, а от лободы в рев.
Говорит - мама, баба, папа, де, кс, кака и еще кучу всяких слов, понятных только ей.
8 зубов. При этом клыки лезли одновременно. Перенесли тяжело, болели долго и сильно.
Из прикорма ест все, кроме мяса. Вот сейчас кожа очистилась - попробуем ввести телятину.
Ой, а какие у вас зубки вылезли? Клыки же вроде намного позже лезут - у нас центральные - 4 сверху и почти 4 внизу под ними.
MamaNT
11.03.2019
ой, а я подумала это клыки. Ну да 4 зуба сверху и снизу
Ох уж эти диваны... мы первый раз залезли в 9.5 мес. и слезли головой вниз. Теперь научился попой слазить. Ни один диван не преграда, в доме на лесницу норовит все. Закрыли но ему ничего не помеха. Шустрик, капец просто.
Аза
11.03.2019
Нам сейчас 11 с копейками, зубов 6, ходит за ручку, сама боится. Показывает животных на картинке, любит танцевать и кормить наших собак-берет корм или печенье в руку и угощает)) Слова мама, папа, баба, чс (часы), кс (киса), вава (собака).
Вот ночью спит плохо, просыпается раза 4 за ночь.
День рождения отметим дома с друзьями и родственниками, на фотосессию в студию съездим, платье уже купили нарядное)
4 хаха, у нас 44. При том что спать ложится в 22.00 примерно а встаем не позже 7.00
Аза
11.03.2019
А вы на гв? Мне кто-то сказал, что когда гв закруглим, спать будет хорошо.
MamaNT
11.03.2019
Врут))
Я когда свою перевела на ИВ, тоже наивно полагала что спать будет больше и лучше. Ага, разбежалась.
Как по мне так хуже спать стала, еще и гулять может себе позволить если не успеть бутылку сунуть.
Аза
11.03.2019
Да? Ну ладно, тогда не буду переживать) поспим как-нибудь потом)
На гв и зубы сейчас. Сестра закончила вот недавно в 1.3 гв - спать стали чуть лучше.
Старшая была вообще на ив и спала ужасно лет до 3х.
С удовольствием всегда читаю про ваших малышей, так быстро время летит, поздравляю всех с приближающимися годовасиями)
Нам ещё только 9 месяцев, и только начинает проявляться какая-то сознательность - научились делать ладушки, пока-пока, повторять какие-то движения, самостоятельно садиться и вставать, и начала наконец-то говорить слоги
Вчера было 10 месяцев. Начала делать первые шаги без поддержки, пока/привет машет, в ладушки играет, мама,папа,баба и алло - Олин словарный запас. Всю последнюю неделю ноет не переставая. Приехали к моим родителям в гости на недельку, но похоже придется попрощаться раньше. Бабушка и дедушка плохо переносят крики внучки. Руки изо рта не вынимает, наверное, зубы.
а мы решили девчат на Юг махнуть. И как раз на день рождение 30 апреля получается что приедем на место. Возьму единичку там надуем, шарики. Тортик деткам купим и гулять там будеееемммм.... Красотааа.... Я сторонник того, что малышу в первый день рождение нужны только мама и папа рядом. Никаких взрослых гостей, столов, а именно тихо и спокойно мама папа и внимание.
Девочки привет!!!! Спешу поделиться с вами нашей радостью! Наш мальчик сделал сегодня первые шаги!!!! Урааа!!!!!
Приветик... НАМ СЕГОДНЯ ГОД!!!!! СПЕШУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ! Счастье мое! Любовь моя!
annyne
30.04.2019
Поздравляю! Растите на радость папе с мамой)
СПАСИБОО!!!! :-)
Поздравляю Вас! Какие большие они у нас уже... Как быстро год пролетел...
Да, незаметно как то... Не успеваем за ними.... Спасибо! :-) :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.