--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветрянка у грудничка бывает?

Здоровье и безопасность
6690
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
allama
15.04.2018
Добрый день. Трясет меня уже несколько дней от страха. У старшего карантин в классе по ветрянке. Сегодня слег с недомоганием, но прыщиков пока нет. Почти уверена, что заболел. А у меня ещё грудничок 1,5 месяца. Вроде в инете пишут, что иммунитет с молоком передается малышам, да молока своего чуть-чуть, докармливаю смесью((
Кто нибудь сталкивался с ветрянкой в таком возрасте?
adahi
15.04.2018
Болеют, у подруги сын из сада приносил, мелкий тоже переболел
Юлик3
15.04.2018
Старшая дочка болела ветрянкой, когда сыну был 1 месяц. Он не заболел. Заболела я.
allama
15.04.2018
Ой, как я хочу, чтоб мой тоже не заболел. Пью чаи для лактации, но молока мало. Месяц продержались, а сейчас не хватать стало. А ведь на молоко вся надежда.
Юлик3
15.04.2018
Я болела ветрянкой и кормила грудью. Сама болела не тяжело, сын так и не болел ветрянкой. Когда заболела младшая, все-таки сделали ему прививку в 18 лет.
Это у вас лактационный кризис,все наладится!
Мой муж в 2 мес. переболел ветрянкой свекровь рассказала.
allama
15.04.2018
А свекровь не помнит ГВ и ИВ было?
ГВ в это время и во время болезни перешли на СВ, потом ИВ, грудь не брал вообще. Это она помнит чётко ))
У подруги ребенок в три месяца переболел. Заразился от старшего. Был полностью на гв. Вообще, не понимаю, какая связь вашего гв с ветрянкой.
allama
15.04.2018
Везде пишут, что иммунитет с молоком передается и грудничок защищен от болезней, в том числе и от ветрянке.
Так это только пишут. Вот у этой же подруги потом гв было лет до полутора, но от болезней не застраховало, причем не только от ветрянки.
Антитела передаются, но шанс заболеть всё-таки есть. В легкой форме.
seme4ka
15.04.2018
дочь 8ми месяцев почти на полном в тот момент ГВ так сильно болела, что я до сих пор помню этот ужас.
Именно ветрянкой сильно? Или ещё вирус наложился? Я понимаю, что исключения всегда бывают, но в целом, дети, особенно грудные, переносят её легче. У взрослых ведь тоже картина болезни разная бывает. Считается, что тяжелее. Но есть случаи, когда один взрослый перенес ветрянку на ногах с небольшой температурой, а другой в буквальном смысле при смерти и под 40. Я, кстати, младшему ацикловир давала, когда старший заболел. Может поэтому легче... Но и у старшего она легко прошла. Еще зависит от иммунитета, насколько сильная форма, наверное. В общем, не хотелось мне ТС пугать.
seme4ka
15.04.2018
да, сама ветрянка очень сильно проходила. сыпь везде, темпа под 40 градусов 5 дней. и, как следствие падения иммунитета, потом восстанавливалась дочь тяжело.
сын 3х лет при этом же ветрянку перенес с горстью малозаметных прыщиков и без температуры.

поэтому, говорить про легкость ветрянки у грудничков, может лишь тот, кто не сталкивался с обратным. и не имеет опыта с таким течением болезни.
на тот момент, я слышала много случаев тяжелого течения ветрянки у грудничков, это далеко не единичные случаи. поэтому, не стоит верить таким словам и повторять их.
Буду знать.
Кто Вам сказал, что грудные дети легче ветрянку переносят. У меня дочь болела маленькая, была полностью на ГВ, сыпь на теле, во рту, в паху, даже в ушках была и температура высокая. Мы от госпитализации отказались, но педиатр на всякий случай оставляла нам направление в больницу и говорила, что как правило, малышей до года отправляют в больницу при ветрянке, так как малыши тяжелее всего переносят эту болезнь.
Девочки, милые, ну что за нападки? Тем более, что чуть выше я уже с семечкой всё выяснила. А опыт, он знаете ли у всех разный. Можно же и спокойно сказать об этом, я не спорю и считаю себя абсолютно правой.
SilvaK
17.05.2018
Шанс заболеть есть и не в лёгкой форме.
SilvaK
17.05.2018
"Везде пишут, что иммунитет с молоком передается и грудничок защищен от болезней, в том числе и от ветрянке"
Я такое тоже читала, но у коллеги сын из садика принёс и младший в 2 месяца заболел ветрянкой, было полностью гв, кормила грудью она до 2 лет младшего, но от болячек, которые приносил старший из садика, младшего не спасло.
Болел ветрянкой младший сильно
мои пока на ГВ были вообще ничем не болели, а как свернули мы к 2 годам ГВ - так и понеслось. ГВ - великое дело
allama
18.04.2018
Согласна. С первым сама болела ангиной с высокой температурой, но при этом кормила. Сын не болел.
Моя на ИВ до 3 лет вобще не болела, пошла в садик - иии, почти не болела.
У меня дочка болела ветрянкой, а младшей было 3 месяца. У нас было смешанное кормление, причем уже тоже больше смеси, чем грудного молока. Не заболели. С гв дотянула до последнего дня карантина и свернула уже окончательно.
Е в а
15.04.2018
Узнавала этот вопрос, т.к. старший заболел ветрянкой, как только с младшей из роддома пришли. Если у кормящей мамы есть иммунитет от ветрянки, то не заразиться шанс большой. И вроде бы до 1 месяца не заболевают. Моей было 7 дней, я сама болела ветрянкой в детстве, кормила грудью, дочка не заболела. Правда у неё тоже прыщики по всему телу выступили в 2 недели, вот я наревелась, оказалось это стрептококковая инфекция. Она не страшна и проходит сама по себе. Но оба ребенка в зеленке ходили)
Младший в 6 месяцев болел ветрянкой вместе со всей семьей. Был на ИВ, правда... Перенес легче всех. Советую успокоиться и принять неизбежность ситуации. Заболеет - вылечите, вы ж мать))) не заболеет - отлично!
У меня все трое болели одновременно - 10 лет, 5 лет и 3 месяца. Хуже всех чувствовал себя старший, младшая только пару-тройку прыщиков выдала. Бояться надо не саму ветрянку, а то, что она сильно сажает иммунитет. Дети потом полгода из болячек не вылезали, хотя болеют они раз в год примерно.
allama
15.04.2018
Боюсь высокой температуры у грудничка.
У моей не было температуры. И у среднего тоже. Только у старшего.
Риск есть. Но не всё так страшно. Старший сын заболел ветрянкой на новый год, переболел легко и быстро. Младший 7-месячный малыш на ГВ ровно на 21 день получил свой единственный ветряночный прыщ)) Они в любом случае легче её переносят. Минус один, до года иммунитет на ветрянку не вырабатывается, поэтому есть шанс заболеть повторно в более старшем возрасте.
allama
15.04.2018
Про выработку иммунитета, вернее про не выработку до года и не знала.
allama писал(а)
Про выработку иммунитета, вернее про не выработку до года и не знала. ...

Я тоже не знала, наш педиатр просветила. Как я поняла, если переболел, потом нужно сдать анализ на антитела к ветрянке, чтобы понимать, сформировался иммунитет или нет. У меня коллега вообще не болела ветрянкой, во всяком случае ее родители ей так говорили. А во взрослом возрасте пошла делать прививку и выяснили, что у неё антитела есть.
hady2009
17.04.2018
Смесь для кормящих мам " Млечный путь" попробуйте. Нам помогло с молоком. 1 год 3мес., а все еще находит остатки молочка. Конечно все индивидуально, но вдруг поможет.
allama
18.04.2018
Спасибо, попробую. Очень хочется сохранить молочко свое.
У подруги средняя из садика принесла - болели все. Сама мама,старшая 8 лет, средняя 5 лет и маленькая 3 месяца. Полное гв у них было на тот момент.
Но не факт. Я вот до сих пор не болела и дочка 10 лет, хотя контактов полно было. Вот только в классе у дочки ветрянка была а мне в роддом пора - тоже переживала. Но не заболел ни я ни она.
ОКАПИ писал(а)
Я вот до сих пор не болела и дочка 10 лет

у нас точно такая же ситуация
причем в феврале переболели трое из четверых детей(4,5 года, почти 3 года и 14 лет), но одна 10-ти лет так и не заразилась
мне 39 лет - не болела
У меня папа болел в 38 лет - заразился от моей младшей сестры. Коллега болела в 42, подхватив непонятно где и заразив свою дочь 22 лет.
Я вот думаю может все же сделать прививку, а то через пару лет младшая пойдет в сад а там постоянно карантины, принесет еще.
да, я тоже подумала об этом, но тут в городе пропала вакцина (((
Ну может в течении года появится
Может 4я в лёгкой форме болела и не заметили просто?
вряд ли
осматривали тщательно
хотя, конечно, все возможно - уверенной быть тут нельзя на 100%
планируем сдать на антитела и сделать прививку лет в 15, чтоб не болела во взрослом возрасте(муж болел в 30 лет - тяжело очень)
Так бывает вариант без высыпаний, поэтому и легко не заметить или перепутать с ОРВИ.

Я сама надеялась на такое чудо :-D но антител не обнаружено ((
пишут, что при такой легкой форме не формируется достаточный иммунитет и есть большая вероятность снова заболеть
а она много раз была в контакте и не заболела
не понятно *scratch*
Я, видимо, в легкой форме переболела в детстве, потому что ни мама, ни бабушка не помнят чтоб я ветрянкой болела вообще. Дочь болела, года в три или четвре, как полагается с температцрой и зеленкой по всему телу. В школе у них потом во втором или третьем классе тоже карантин был, а я её приезжала тогда забирать каждый день. До сиз пор не болела. Перед беременностью сдала кровь, антитела к ветрянке у меня есть оказывается. А вот от краснухи привилась года два назад или три
вот мы со средней дочкой остались какие то непонятные в семье :-D
сдадим кровь на антитела как нить летом может, чтоб понять, чего ждать
Дочь в 4 месяца болела. Было полное гв.
Иммунитет то вроде передается с молоком, когда мама болеет. А если вы болели задолго до этого гв, то что-то я сомневаюсь в передаче... Иначе бы иммунитет от всего на свете бы передавался)
allama
16.04.2018
Немного по другому пишут про ветрянку: В крови новорожденных в первые месяцы после рождения могут присутствовать материнские антитела, обладающие способностью проходить через плаценту.
8 мес, высокая температура(до 40)...
да, болеют.
ANNAPAVL
16.04.2018
моя младшая болела в 5 месяцев, аккурат под Новый год дракона. ДОма было два зеленчатых дракончика: средний сын да дочка)) Перенесла легко
IY
16.04.2018
Да бывает. Дочка переболела в грудном возрасте, месяца 3 ей было. Сын из садика принес. Зато когда она пошла в садик, я все карантины жила спокойно. Уж лучше в детстве, чем как я в 26 лет, а сестра в 32.
oksi09
16.04.2018
У меня племянница до года болела ветрянкой, потом в садике, так что про спокойно тут спорный вопрос. Можно несколько раз ей переболеть.
IY
16.04.2018
Садик уже 5 лет позади, повторно не заболели. Так что этот вопрос для меня оказался бесспорный.
oksi09
16.04.2018
Это у неё так было, у вас может быть и позже или вообще не быть. От чего это зависит непонятно, вроде говорят если не сильно высыпало, то можно и повторно переболеть. И с прививками тоже бывает болеют.
Uboische
17.04.2018
Ань в первый раз месяцев в 9 словила
У меня младший заболел в шесть месяцев, тоже старший сын из школы притащил. В принципе ничего страшного в этом заболевании, я считаю, нет. Единственное, прыщики чешутся. Маленький у меня капризничал сильно первое время из-за этого, но я его Поксклином мазала, от него зуд проходит и лечит хорошо. Мне кажется мы ветрянку хорошо перенесли только благодаря этому гелю.
Я не медик, конечно, но представляю это так:
Молоко производится из плазмы крови. В крови у вас (ежели вы болели/привиты) имеются ветряночные антитела.
В случае столкновения дитенка на ГВ с вирусом, он получает какие-никакие антитела с молоком с первой же минуты болезни, а не когда организм раскачается, подгонит иммунитет, выработает антитела и всё такое. Поэтому теоретически ГВшник или совсем не заболеет или переболеет легче.
У меня на ГВ в 9 мес. болела, ну очень легко.
allama
17.05.2018
Спасибо всем отписавшимся. Карантин в школе закончился. Никто больше не заболел и мы тоже.
В таком не сталкивались, в свои 6 лет старшая притащила из садика ветрянку, причём заболела в конце карантина фактически. Младший 8ми-месячный на СВ не заразился, заразилась моя 30летняя сестра.
Я в своё время переболела дважды
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.