--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВИЧ и беременость.

Здоровье и безопасность
5074
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetik N.N
09.09.2018
Всем доброго время суток!
Предоставляю платформу для подруги Натальи.


Здравствуйте!
На 12-й неделе беременности узнала, что у меня ВИЧ
Мне 33 года, я имею высшее экономическое образование.
Я не шлюха и не наркоманка ( это при родах спрашивали)
Я обыкновенны человек, пожав мне руку вы не заразитесь.
Мой муж(ВИЧ-) сдал тест на ВИЧ, он не заразился.
Он со мной, мы растим сына ( ВИЧ-)
Девушки, у кого ВИЧ+ у вас 99% родить здорового ребенка,
пожалуйста, пейте терапию.
Ребенок рожденный с ВИЧ + без терапии живет от года до 4-х.
Подумайте о ребенке.
Очень много мамаш, которые отказываются от терапии ( комплекс таблеток от ВИЧ/СПИД)
Я видела таких в спидушнике, думайте головой !
Для чего это здесь?
*Astra*
09.09.2018
Боитесь заразиться? Не бойтесь, у Вас Антивирус!
*Astra*
09.09.2018
Или Вы с этим не встречались? Сейчас это нормальные люди, и странно как это такой "Вопрос" обошел главный форум мам и деток? Это вам не прививки обсуждать.....
По долгу службы, так скажем, нередко встречаю ВИЧ-инфицированных беременных. Просто из ниоткуда ВИЧ у них не появляется. Это в основном наркоманки, или бывшие наркоманки, или жены заключённых, не видела ни одной социально благополучной беременной с ВИЧ-инфекцией. И терапию они действительно не хотят получать, не пьют препараты, не соблюдают назначения инфнкциониста.
На деле то несложно представить "социально благополучного " человека с таким диагнозом. В смысле лёгкости преобретения.
А ереси про ненужность терапии в инете полно, при отсутствии критического мышления запросто попадешься. Ну, примерно, как с прививками))). От уровня соц.благополучия это не зависит.
А с примерами, или личным опытом - как то понагляднее.( Эт к вопросу зачем).
Просто девушке из темы (про которую тут рассказывается) ВИЧ прилетел из форточки или медики заразили. Она же не шлюха, не наркоманка, с высшим образованием, муж ВИЧ отр.
Моей подруге гепатит прилетел из форточки. Она принципиальная, осторожная, чистоплотная. Откуда - незнает.
За себя то можешь " отвечать", а вот за того парня, с которым живёшь несколько лет - хз.
Кори
24.09.2018
У меня есть подруга с ВИЧ. Абсолютно положительный хороший человек. Не надо обобщать и гадости писать про людей с ВИЧ.
Я знаю одну с гепатитом С. Так вот первый тест при постановке был отрицательный. А второй когда сделали перед родами вроде оказался положительным. У мужа не нашли, у старшего ребёнка тоже нет. Прилетел из форточки скорее всего.
Как бы из всех утюгом давным-давно кричат, что то что ВИЧ только у неблагополучных - давно в прошлом. Достаточно оказаться в цепочке, где где-то затесался наркоман.
у вас устаревшая нерепрезентативная выборка, ВИЧ давно уже не только у наркоманов( у них чаще ГепС) и заключенных, адекватные люди пьют АРВТ с момента назначения, регулярно сдают анализы и не называют медцентр спидушником
Да, да.. Я так же думала.
Наркоманки, заключенные, социально не защищенные граждане.
Я не знаю кем Вы служите, но Вы точно не медик.
Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким.
А вы уверены, что вы точно + ? Подруга сдавала - результат был +. Потом сдала еще в трех местах - везде был -.
фееричный бред о продолжительности жизни детей-плюсиков...
ну и жаргонный спидушник- весьма показателен
anntim
27.09.2018
Девушка пишет, что без терапии детки живут от года до четырех. Разве это не так?
Не так. У каждого инфицированного свое течение болезни- зависит от начальных данных и здоровья мамы. Есть дети старше 10-15 лет, которые инфицированы с рождения, но не пьют терапию
*Astra*
09.09.2018
Вам здоровья и кулачков))) поддержки на вряд ли здесь найдете)))
Спасибо Вам!
Здесь видела темы, что у беременных иногда почему-то по результатам анализов находят СПИД, потом пересдают и оказывается, что все в порядке, они не инфецированы, может у вашей подруги было так же?
Может всё-таки ВИЧ у них находят?
Да, конечно ВИЧ
Svetik N.N писал(а)
пейте терапию.

Интересная формулировка *scratch*
aolegovna
10.09.2018
что "спидушник", что "пейте терапию". Текст для "Одноклассников".
люди с + не называют СЦ спидушником
А как люди с - это учреждение называют?
Приятно видеть что образованных в "этой теме" становится всё больше. А, протирающих спиртом мониторы, после прочтения о вич - всё меньше))
Svetik N.N писал(а)
Я не шлюха и не наркоманка ( это при родах спрашивали)

Не понял, при прошлых родах? Так с тех пор можно и шлюхой, и наркоманкой стать...
Не очень понимаю посыл поста. Вы хотели призвать инфицированных пройти терапию? Или сообщить беременным инфицированным гепатитом/ вич+\коинфицированным, что будущий ребёнок может родиться здоровым и не инфицироваться?
На мой проф взгляд слишком много в посте воды. Тем, кому это действительно интересно лучше говорить/писать конкретные фактические обоснования, ощущения, психологическое состояние во время/после лечения. Дайте информацию, раз вы через это прошли, как это было, поверьте, людям в начале этого пути это очень важно. Медицинское сопровождение, в том числе и по лечению оставьте врачу.

Да, по поводу «шлюх и наркоманов», официально сообщаю, что бОльший % инфицированных гепатитом - это обычные люди из различных социальных слоёв, никогда не пробовавшие наркотики через вену и не знакомые с подпольной сексиндустрией, это люди имеющие семьи, детей, не редко узнающие о диагнозе совершенно случайно и неожиданно для себя. Среди вич инфицированных и людей с коинфекцией % людей, заразившихся через инъекции наркотиков больше, но это не говорит о том, что это 100% большинство. Многие из них обращаются к психологам, тк не могут принять диагноз, решится на терапию. Это большая сложная тема.

Когда формируете подобные посты, попробуйте сначала подумать кому вы их адресуете и что для этих адресатов вы хотите донести. Иначе это не работает.
Вот да. Выше написала про знакомую. Вставала на учёт по беременности, гепатита не было. Сдала перед родами, нашли С. Ни муж, ни старшая дочь не больны. Где подхватила не знает. Зубы тоже не лечила. Если только кровь из вены сдавала во время беременности.
До постановки на учёт ваша знакомая сдавала периодически анализ на гепатит? Если нет, то первый результат в ЖК мог быть и ложноотрицательным, во время беременности не редки качели по результатам анализов по маркерному спектру.
Заразиться соответственно могла задолго до беременности при любых манипуляциях с кровью. В быту передаётся крайне редко, тк в обычных семьях не принято обмазываться кровью. При половом контакте геп С также передаётся крайне редко, пары живут годами без предохранения не заражая друг друга. Бывают случаи заражения двух партнеров в разных местах, те не друг от друга, это подтверждается анализом.
Ну и совсем единично некоторые люди самоизлечиваются после заражения гепатитом с (это большая удача, тк при этом гепатите 99% заразившихся, перейдут в хронь) . Соответственно, кроме наличия антител соответствующих у них ничего не может быть обнаружено и они не являются источником заражения для других.
Ребёнка родила без гепатита. Говорили до 4 лет может проявится. Сейчас ей 10
Риск передачи гепатита с от матери ребёнку минимальный, те это больше редко, чем часто. В отделениях обсервации роддомов работают квалифицированные специалисты, знающие, что и как нужно делать при родах, чтобы снизить риск травм до нуля, соответственно снизить риск инфицирования новорожденного.
Материнские антитела курсируют в крови ребёнка примерно до 2-3х лет. По наступлении этого возраста следует сдать анализы ребёнку, чтобы убедиться ушли ли материнские антитела, произошло ли инфицирование.
Те если ребёнку 4 года, анализы говорят об отсутствии инфицирования, можно забыть об этом.
10 летнему ребёнку вообще бояться нечего,см. выше, в быту геп с нужно очень постараться передать.
В обе беременности мой анализ крови показывал геп.С положительно. Первый раз пересдавала в платной клинике не подтвердилось. Второй раз сдавала более развернутый анализ на маркеры гепС. Из пяти или четырех(не помню точно) один маркер был сомнительным. На это врач мне сказала что это два варианта : у моего организма был контакт с инфекцией и он его поборол, либо это особенности организма.
Вот как то так. *pardon* *pardon*
Какие маркёры были положительными в беременность? Какой маркёр был сомнительным при пересдаче и в какой клинике сдавали? Маркёры геп Б отрицательные?
Я вам в личку напишу, если найду эту бумажечку, хорошо?
Да, можно в личку.
Человеческие потери в последних крупных конфликтах.
Первая мировая.
Численность населения 1 473 889 209
Количество погибших 21 506 981

Вторая мировая.
Численность населения 1 891 650 493
Количество погибших 71 170 000

Третья мировая должна стереть с земли около 600 млн человек.

Мне людей не жалко.
Да и терапию не всем же дают.
Некоторые привязались к слову "спидушник".
Ну Центр по контролю ВИЧ и СПИДА .
Уважаемые дамы, которые пристали к этому слову, я наверное нанесла вам личное оскорбление, простите за формулировку.
кому не дают терапию? поясните, пожалуйста
У кого ВИЧ+ не всем дают терапию.
Все зависит от имунной системы и нагрузки ВИЧ.
Беременным и наркоманам с геппатитом дают обязательно.
Я без тераппии уже почти 3 года.
Но у меня нагрузка очень маленькая.
Если бы всем людям, у которых диагностировали ВИЧ давали терапию и люди её пили, ВИЧ бы не распространялся в таких масшабах.

"терапия" это комплекс таблеток.
Этот комплекс подбирает врач-имуннолог.
В зависимости от результата, ( повышается имунный статус (ИС) или понижается), может терапию, т.е. комплекс таблеток менять на свое усмотрение.
Терапию дают бесплатно, её финансирует госсударство и зарубежные страны.
если бы все люди, имеющие положительный статус, наблюдались в СЦ регулярно и соблюдали закон( заражение партнера ВИЧ уголовно наказуемо), а также выполняли рекомендации врачей- тогда не было бы такой эпидемии
То, что вам не назначили терапию, говорит о хорошем иммунитете- радоваться нужно.
Терапию не меняют на усмотрение врача, только по показаниям, либо при появлении более новых препаратов, которые имеют меньше побочных действий
Зарубежные страны ничего не финансируют))) все бесплатные лекарства из бесплатного списка жизненно необходимых закупаются за счет бюджета и выдаются гражданам по рецепту врача
Уголовно - наказуемо - это когда уже на учете стоишь, и информирован о своем статусе.
Многие, когда узнают, отрицают.
Потому что многие, как женщина писала выше, думают, что это передается только через заключенных и наркоманов.
Не идут перепроверяться.
Заражают детей и близких. Мужчины, зная о своем статусе +, планируют потомство, не предупреждая вторую половину.
Я этих историй выслушала...
Я очень рада, что у меня хорошая имунная система.
Я эту тему писала, не для того чтобы меня пожалели/поругали, действительно ВИЧ+ беременных женщин очень много,
сидят около кабинета иммунолога , рассказыая друг другу, как обманывают врачей, говоря, что пьют таблетки. Не понимают, что это необходимо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.