--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Влияние Магнелиса В6 на давление. И про запись на 1 скрининг в ЖК

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
18286
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Snow146
31.10.2016
Всем привет! Я местная, но по уважительной причине пока шифруюсь))
Девочки у меня два вопроса, связанных с беременностью и весьма меня волнующих.
1. Была на плановом приеме у терапевта и она мне намерила высокое давление - 130-140, при том, что у меня всегда 120/80 было. Прописала пить Магнелис В6 и вести дневник давления две недели. Уже пятый день фиксирую свои замеры и начинаю очень тревожиться: нижняя граница не превышает 60 совсем, верхняя от 100 до 120. Магнелис принимать начала в тот же день, как и измерять давление. В первую беременность я тоже его принимала и все отлично было. Но тогда вообще вся беременность была отличная, а сейчас я как квашня, лежу, слабость, плохое самочувствие. Почитала отзывы, вроде ни у кого побочек страшных не выявлено, но некоторые отмечали снижение давления. Я вот и думаю, куда мне его еще снижать, если разница между границами почти 60 и я скоро поплыву((( Я пока решила не принимать его и посмотреть за динамикой давления. Но мне интересно, на кого-нибудь магний также влиял? Или это у меня просто совпадение?
2. И еще один вопросик. Как вас на первый скрининг записывали в обычной ЖК? Мне врач сказала, что должны позвонить и сообщить когда. Но вот сейчас уже 12-я неделя идет, а никто не звонит. Я волнуюсь, что забудут, пропустят мои 13 недель. В регистратуру звонила, ничего внятного мне так и не сказали, только уверяли, что они не забывают.
Заранее спасибо всем ответившим))
Lekkka
31.10.2016
1. Пила Магне В6 в 1 и 2 б-ти. Давление как было низкое, так и осталось.
2. Сестре в ЖК чуть не пропустили нужный срок для скрининга - тупо забыли позвонить. Если бы сама не позвонила, то все сроки бы вышли уже.
Snow146
31.10.2016
Спасибо за ответ. Вот и я боюсь, что проморгают. Но через регистратуру вообще нереально что-нибудь выяснить, они никогда ничего не знают, а ко врачу запись космическая. С кого спрашивать не понятно((
cinemay
31.10.2016
Коллега принимала по утрам таблетки от давления, а потом купила себе магне б6. В этот день она чуть жива ходила, давление 100/60. На следующий день ситуация повторилась. У нее тоже возникли подозрения, что дела в магние. Перестала пить таблетки от давления, все нормально стало.
Snow146
31.10.2016
Значит все-таки не одна я такая. Я еще не помираю, конечно, даже на работу хожу, но доводить до крайности не хочется. Почитала в инструкции о передозировке: возможна кома и остановка сердца. Я не знаю, сколько магния нужно выпить, чтоб до этого довести, но уже мало похоже на безобидные витамины.
1.Пью магнелис(пила еще до б), все в порядке, токсикоз отпустил и пархаю теперь.но у меня обычно повышенное.
2. В обычной жк врач, которая ведет беременность, записала сама меня.
Snow146
31.10.2016
Я магний и в первую беременность пила, и потом нервы укрепляла, и все без проблем было. Вообще не ожидала такого подвоха от него((
1. Всю Б. давление 90*60, или ниже (т.е мое обычное давление), пила магне Б6 неск.курсов
2. у нас в жк записываются сами женщины в регистратуре на узи. По тел. и инету нет записи
по второму вопросу- тоже ждала звонка, мне позвонили почти в 12, за пару дней буквально до УЗИ, все вовремя сделали.
1)А 130-140 только на приёме? Дома не мерили? Просто у меня всю беременность на приёме у врача около 130, один раз даже 137 намерили, дома нормальное или пониженное. Встала на учёт в кардиодиспансере, делали три раза ЭКГ и 1 раз ЭХО сердца, всё отлично, в обменке написали ситуационную гипертонию, ничего из лекарств не назначали. Дневник вела два месяца, ну и сейчас по привычке меряю, всё норм. Магний назначали по другой причине-сводило ноги по ночам, давление снижал, но не критично.
2)мне врач из ЖК позвонила буквально за день до скрининга, как только место появилось
Snow146
31.10.2016
Спасибо! По пунктам))
1. Да, только на приеме высокое намерили. Я еще удивилась, как так. Дома уже пониженное было. У меня пока срок небольшой, мышцы не сводит, назначили из-за головных болей и высокого (ха-ха!) давления. На узи сердца тоже направили.
2. Теперь понятно, почему не звонят. А записывает и звонит все-таки врач?
Мне звонила медсестра
Не знаю в какой ЖК Вы, у нас талончиики врачу давали в первых числах месяца, и на УЗИ/скрининги, и на КТГ, и даже на анализы крови. Я так поняла, каждому врачу дают определённое кол-во, они ещё потом бегают меняются, грубо говоря у моего врача несколько человек надо сделать до 10, у неё столько талонов нет, она бежит меняться с врачами с другого участка, талоны на более поздние даты отдаёт, забирает на те, что нужно ей и её пациенткам. Как только есть талон-сразу звонит, предупреждает. Ну да, вот такая ситуация в моей ЖК. Может, в других поставлено иначе. Да, у меня ещё и врач, и медсестра чудесные, с невероятной памятью, поэтому я по поводу напомнить/не напомнить никогда не заморачивалась. Вам своего врача лучше знать, может стоит позвонить или за бежать вне очереди, напомнить о себе? Завтра- послезавтра?
Snow146
01.11.2016
Я в 3 жк, тут какая-то своя система записи. Врача пока не особо хорошо знаю, всего несколько раз была на приеме.
Тоже всегда было нормальное давление 110-120, но в последнее время, когда прихожу ко врачу давление подскакивает до 130-140. А дома опять все хорошо) Врач говорит, что у меня видимо просто реакция на белые халаты))) Ничего не прописывала. А вообще мне магний назначали, когда немного тонус был, но чтобы от него как-то менялось давление, я не обратила внимания.
А на 1 скр мне звонили на 12 неделе, причем это была суббота. Не переживайте, Вам наберут, только звонки не пропускайте, а то говорят, что самим им потом не дозвонишься.
Snow146
01.11.2016
Вот! Похоже и у меня давление только при врачах поднимается)))
Аз@у
31.10.2016
Я бы не ждала звонка из жк, если уже 12 недель. УЗИ хотя бы делала бы сама платно у хорошего врача.
danna32
01.11.2016
Мне позвонили за два дня до узи, срок тогда был 12 нед и 5 дн. Я тоже переживала, спросила у врача на приеме, что не звонят, она ответила, не волнуйся не пропустят, до 13 нед и 4 дн делают.
ЖК 3 на донецкой, звонила медсестра.
snuppi
01.11.2016
Скажите, пожалуйста, давно это было?
Просто стою на учете в ПОМЦе, а на скрининг посылают в ЖК3, мне тоже сказали, что позвонят за день-два и что делают до 13 нед. и 6 дн и что раньше 13 вообще не делают (хотя врач на направлении написала "до 12").
Наверное, выбрать день нельзя будет, строго тот, на какой приглашают?
Вообще, как ваше впечатление? делают ли фото с узи? Извините, что забросала вопросами, но я по-своему новичок, т.к. 9 лет назад скрининга еще не было, врач просто узи делала по графику
RaVenA
01.11.2016
фото по бесплатному узи? фантастика, у меня еще в направлении на него было написан, что и сопровождающих нельзя)
день и время выбрать не дают - не забудьте, что скрининг это узи + анализ крови с параметрами узи, еще и результат в течение месяца
я честно говоря перестраховалась и пересдала сразу в платном центре, да и дочь хотела, на узи со мной сходить
Snow146
01.11.2016
Это от жк зависит. Я четыре года назад в обычной жк Ленинского р-на делала все три плановых узи и всегда вместе с мужем. Фото тоже делали.
snuppi
06.11.2016
Да, спасибо, знаю, что УЗИ + кровь и что результат долго и за ним ещё и ехать придётся.
В принципе, и без фото обойдемся, главное, чтоб все хорошо было. 9 лет назад мне фото ни разу не смогли сделать - дочь то дрыгалась, то попой поворачивалась.
Проверю опытным путём, что и как. Еслине понравится, запишусь платно еещё.
danna32
01.11.2016
два года назад на скрининг я сама записывалась, сейчас все поменялось, обзванивают сами, а в регистратуре, действительно, ничего не добьешься, да и не дозвонишься.
да, выбрать день нельзя, они сами назначают.
фото не дают, пол не определяют) узистка строгая, но видно, что опытная (она мне и в первую беременность делала).
в принципе меня все устроило. в первую беременность я все узи делала в жк, сходила только между вторым и третьим узи в платную, чтобы фото плода сделать. на учете стою в этой же жк.
Кстати, с мужем можете придти, разрешают.
результат по крови был уже через две недели у врача моего.
snuppi
06.11.2016
Что, даже если увидят "случайно", то все равно пол не скажут?
Мне за рез-тами самой ехать придётся ю т.к. на учете в др. поликлинике
danna32
06.11.2016
неа) там даже объявление висит, что пол на первом узи не определяют))))
у меня в эту беременность ставят предлежание хориона, я узистку попросила посмотреть, что и как, поднимается плод или нет, она сказала что это она не смотрит на первом узи, типа этот диагноз на ранних сроках не актуален и смотреть она не будет, написала просто что место прикрепления плаценты по задней стенке и все.
а мне в этой жк на первом узи пол сказали. Причем я наслушалась историй, что там все строго, пол не говорят. Но в итоге, первое, что она мне озвучила - это пол ребенка)) предположительно правда, но все равно)
danna32
08.11.2016
может вам другой узист делал? мне Алексеева делала.
ой, я даже не знаю, кто делал, молоденькая узист и напарница тоже молоденькая
danna32
08.11.2016
другая значит)
Snow146
01.11.2016
Спасибо за информацию! Я как раз в этой жк и наблюдаюсь))
BlonMi
01.11.2016
я не смогла пить ни магнелис ни магний Б6
состояние было жуткое с них(
купила магний на Айхерб и пила его, от него никаких побочек не было, давление всегда низкое было
Мне в обе Б назначали Магний В6, я хотела магнелис купить, но врач отговорила, ссылаясь, что подделка может быть, покупала магний, пила все 9мес обе берем, было высокое давление, с таблеток особо не снижалось.
Snow146
01.11.2016
Вряд ли Магнелис подделывают, он дешевле того же Магния В6, не выгодно.
Так что дешевле, то и берут больше, ну не знаю, я своему врачу доверяю, неь, значит нет.
padina
02.11.2016
подделать что угодно могут, кстати мне почему-то всегда казалось, что импортные чаще подделывают(( вот недавно нарвалась на подделку американского собачьего корма - была жуткая аллергия у собаки( а по поводу магния, я пью магнелис, он все-таки дешевле, но внимательно проверяю упаковку и хожу только в проверенные аптеки
мне тоже должны были позвонить из консультации, но я записывалась в частную клинику, в итоге из консультации так и не позвонили. жк на донецкой
Snow146
01.11.2016
Вот этого-то я и боюсь, как раз в этой жк.
Пила обе беременности Mg, первую MgВ6, вторую магнелис, от постановки на учёт и до 38 надель. Своё давление чутт сниженное, на фоне Mg не снижалось. Переношу оба препарата об наково хорошо. И на желудке не сказалось, тяжести не было.

Скрининг. Я пропустила в этот раз, делали просто УЗИ, тк пришла в 14н. Ровно, а на УЗИ выявили, что почти 16 уже. Когда я звонила в 1 ж.к с вопросом почему меня не пр глашают, там сказали, что позвонят и пригласят с 12 по 13,6 недель, я им, что у меня уже завтра 14 и никто не звонил, тт же мне дали тел того,кто ведёт эту запись. Стали поднимать все журналы и телефонрграммы которыми передаются данные между ж.к. оказалось, что в телефонограмме опечатка! И мои посл.цикл записан неверно. Тут же извинились не за свою ошибку, сказали, что записана, но месяцем позже, поэтому пока не звонили. И сразу зам записали на завтра, сказали,что дополнительно в конце приёма меня примут. Приняли без вопросов.
Учёт был в ж.к.2. на скрининг посылали в ж.к. наДонецкой, там вроде 1-ая??
Snow146
01.11.2016
Там 3 жк, я как раз там и наблюдаюсь.
konfeti
01.11.2016
По поводу скрининга: мне тоже долго не звонили, очень переживала, врач мой из ж/к в отпуск ушла. В итоге звонила им сама, оказалось у них даже направления моего не было, типа из моей ж/к не направили. Но быстро записали на ближайшее время и направление сами на месте выписывали. Ездила в ж/к 3 на Донецкую.
Поэтому если переживаете, лучше позвоните им сами (только не в регистратуру, а в сам кабинет где узи делают).
Snow146
01.11.2016
Я бы и позвонила, только ведь кроме регистратуры других телефонов нет, а в регистратуре мне даже отказались говорить кто и как записывает(( подожду еще, а потом, пожалуй, начну паниковать))
konfeti
01.11.2016
я звонила вот по этому номеру rod-dom1.ru/index.php/en/okruzhnoj-kabinet-prenatalnoj-diagnostiki/o-kabinete
Snow146
01.11.2016
Спасибо вам огромное! Вот этот номер мне и был нужен. Буду звонить, выяснять.
Про магний в таблетках точно не скажу. Но даже если и снижает давление, скорее не сильно.

А вот капелтнмцы магнолии очень даже снижают давление. Многим их от тонуса,ставят, а девочки потом чуть не в обмороки падают.

Если у,вас свое давление в норме, и только разовое на приёме было,130-140, я бы прежде, чем что-то пить, последние бы дома,за,давлением, если норм, то и не надо ничего! Если нет других показаний к магнию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.