--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВМБ или выкидыш.Прошу зайти тех,кто сталкивался.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
5819
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nuty
21.05.2019
Ситуация следующая: задержка неделя,тест возможности сделать не было,т.к. была загородом в глухой деревне.По приезду пришли месячные,первые два дня скудные,затем обильные,со сгустками, как, извините, куски мяса и тянущими болями.Подумала на самопроизвольный выкидыш.Пошла ко врачу,та отправила на срочное узи,внематочную исключить,на узи ничего,исключили.Рекомендации: сделать тест,в случае положительного позвонить ей.Сегодня утром тест показал не яркую вторую полоску,но совершенно очевидную.Врачом рекомендовано сдать хгч,сдала,результат 258.Также сделала повторное узи в другом месте,результат тот же,ничего.Теперь назначено сдать повторный ХГЧ через день.Подскажите,кто сталкивался с подобным? Выкидыш или все-таки внематочная? Что делают в таких случаях? Как она вообще проявляется так,чтобы меры уже предпринимать? Пока у меня только 7ой день месячных и редкие тянущие боли. Успокойте пожалуйста,эта неизвестность сводит с ума.
Если что,ребенок уже есть,но второго бы тоже хотелось.
С таким не сталкивалась, но просто пожелаю вам, чтобы все у вас было хорошо!
Держу кулачки @@@@@@
Nuty
21.05.2019
спасибо большое!
Marvary
21.05.2019
Считается, что на УЗИ видно после ХГЧ в 1000единиц. Удачи вам!
Nuty
21.05.2019
А не знаете,вмб 1000 хгч покажет вообще?
Marvary
21.05.2019
Наверное, должен, если он достигнет такого развития, но я не знаю точно
maktubes
21.05.2019
Внематочную не сразу видно, особенно пока яйцо маленькое и поздняя была овуляция. Смотрите, как растет ХГЧ, при внематочной рост обычно медленный и в определенный момент останавливается. Иногда даже при месячных плодное яйцо нормально крепится в матке и развивается, все зависит от ХГЧ. Еще при внематочной скорее всего при росте яйца будет болеть с определенного бока, но это может быть боль и от желтого тела, только при нарастании Вы поймете, что это от того, что труба растягивается. При внематочной мажущие выделения, а не месячные сначала, боль ни с чем не перепутаете
Nuty
21.05.2019
Ну вот меня пока только это успокаивает,что нет боли резкой,просто протягивает,но както весь живот,не вот сбоку.В общем остается только ждать,а я себя своими домыслами с ума сведу.
berg
21.05.2019
Хгч очень хороший, при внематочной у меня больше ста не вырос на седьмой день задержки. У всех по разному проявляется. Но обычно хгч при внематочной очень низкий , а если и растет, то на несколько единиц всего. Сходить с ума не надо, просто потерпите до послезавтра, да сделайте еще один раз хгч, если вырастет , значит у вас все хорошо! :-)
На узи обычно с задержкой две недели уже видно плодное яйцо. Так что для узи придется потерпеть неделю .
Nuty
21.05.2019
у меня получается неделя задержка и уже неделю месячные идут,а хгч всего 258,думаю,что здоровой беременности из этого уже не получится к сожалению.Терплю,жду,хотя какой-то определенности.
ksyuhin
21.05.2019
Сдавайте Хгч. Скорей всего выкидыш. Потому что если я правильно поняла, внематочную на УЗИ бы диагностировали. А раз на УЗИ чисто, значит самопроизвольный выкидыш. После первой беременности и родов в апреле 2016 у меня два выкидыша было на ранних сроках осенью 2017. Я сдавала тоже хгч и делала узи. В этом феврале родила сына)))
Так что все будет хорошо!!!!!
Nuty
21.05.2019
Вот я очень на это надеюсь,потерю ребенка я уже приняла,теперь за свое здоровье побороться хочется!
У меня у подруги беременность после месячных обнаружилась. Все хорошо, родила на днях сына.
Так что, не паникуйте!
Nuty
21.05.2019
такое бывает,хорошо,что все обошлось.Но у меня другой случай,здоровой беременности 100% быть не может,исключено
У знакомой была чем-то похожая ситуация.
У нее была беременность, выкидыш. Боли. А потом нашлась и внематочная. ТО есть была двойня - один закрепился в трубе, второй вышел сам.
Причем что внематочная никто не видел. ХГЧ росло. Поймали почти на разрыве трубы, в последний момент. Она по делам была в классной больнице, ей показали крутой аппарат узи, она сказала, что у нее вот непонятная ситуация. Ей говорят - ложитесь, посмотрим.
И - бегом ее на операционный стол после осмотра
Nuty
21.05.2019
Ух,вот это история! Я больше всего боюсь пропустить момент,придется на узи через день ходить.Спасли трубу?
нет. Трубы редко удается спасти при внематочной.

Да, история, несмотря на трагичность счастливая. Потому что спасли. Сказали счет шел уже практически на часы. Причем она пару раз ходила на узи - никто не мог определить, что внематочная. Она ж говорила, что бы выкидыш, смотрели что может болеть.
Дд ! Очень советую вам не пускать эту ситуацию на самотёк. Была в подобной ситуации, все к сожалению закончилось операцией. Хгч максимальный был 23500. При таком хгч был разрыв трубы, за 2 недели до этого ни УЗИ ни осмотр ни чего не показал(
Nuty
21.05.2019
да,я хочу конечно все на ранней стадии предупредить,но как? Как определить,что это именно вмб? Ходить через день на узи и сдавать хгч? А если узи так и не покажет? Ждать разрыва трубы?(((
Я вам очень сочувствую,спасибо за совет,не хочется доводить до последнего!
У меня с первой дочкой задержки не было, просто менструация, и долго очень шла, больше двух недель, я пошла по врачам, узи, никто не видел беременность,а она была, сдала хгч, 150 кажется было, Мишурина мне определила отслойку хориона, и я легла на сохранение в 29 больницу. Там тоже никто не верил, что беременность, но сохранили,все хорошо. Так что может и у вас пока не видят, узисты разные. Там же со мной девушка в палате лежала, у нее тоже под вопросом внематочная была, но потом нашли в матке)) тоже сохранили, все хорошо, у нас дочки месяц разница
Кстати у этой девушки все очень интересно было, как раз когда мы лежали в больнице, батюшка приходил освящать больницу, оказался это ее духовник и благословил ее, и после этого обнаружилась беременность)) а она очень много лет не могла забеременеть
insieme27
21.05.2019
Предположу,что самопроизвольный выкидыш был.
У меня именно так и было. Задержка неделю, полосатые тесты, хгч 210 был. А потом пошла кровь,помчалась к своему гинекологу, по узи было все чисто. Выходили оооочень большие сгустки, единственное, мне сделали укол для сокращения матки,чтобы точно все вышло.
Следите за состоянием, и повтороное узи обязательно сделайте
EVa78
21.05.2019
ХГЧ, мне кажется, больше для самоуспокоения сдавайте. У меня при ЗБ нормальный рез-т был (2 раза сдавала с интервалов в неделю). Главный критерий будет УЗИ, вероятно. Про ВМБ не скажу. В любом случае пожелаю, чтобы всё было благополучно. У меня было две ЗБ, родила дочку и сына.
HappyLady
21.05.2019
А вас не госпитализировали в больницу? Обычно направляют и там мониторят ХГЧ, УЗИ и т.д.
Nuty
21.05.2019
Вот думаю,что в четверг станет ясно,если хгч вырастет,то гинеколог выпишет направление мне кажется,чтоб не допустить разрыва трубы,если это вмб.
vesnann
21.05.2019
После выкидыша у меня достаточно и быстро упал хгч. Врач смотрел меня в день начала выкидыша, потом ещё через неделю и потом ещё и через 2-3 недели. Я ходила к врачу, который сразу же и узи делает. Но у меня срок был побольше и я точно уже знала, что плодное яйцо было в матке, а не в трубе.

Второй раз хгч начал падать до выкидыша ещё. То есть он рос , потом резко замедлился, но всё же рос. И затем потихоньку пошёл вниз. После выкидыша я уже не сдавала в этот раз, так как врач сказала, что это не очень информативно. УЗИ потом просто делала.
Пять лет назад была замершая. Тест делала на первой неделе задержки-полоски четкие. Через несколько дней переделала,показалось светлее стали,сдала на ХГЧ дважды через день-250 ед, прибавки никакой. Сходила на УЗИ,плодное яйцо видно,но сроку не соответствует,сердцебиения нет. Через несколько дней начало мазать, по УЗИ изменений никаких,в итоге самопроизвольный выкидыш. Посоветовать ничего не могу, просто описала свой опыт.
Jolly gaz
21.05.2019
У меня так внематочная была. Нашли, когда уже труба лопнула, тоже говорили выкидыш, на узи не было видно
Почему Вас в больницу не направили наблюдать?
У меня опыт ранней замершей беременности, но на УЗИ все видно было.
Nuty
22.05.2019
Думаю,что направят завтра,если хгч вырастет после пересдачи
upuha
22.05.2019
С похожими симптомами госпитализировали несколько лет назад. По ХГЧ - беременность скорее была, по УЗИ - в матке точно ничего не было, в трубе - вроде что-то есть, но не плодное яйцо, а может и нет ничего.... Тест на беременность - отрицательный, 3 раза делала (дома сама, в поликлинике у врача, в больнице). В стационаре несколько дней наблюдали, кровь на анализы брали ежедневно (ХГЧ рос, потом остановился), УЗИ - через день. Боли не было совсем, выделения слабые мажущие. дня 3-4 думали, так ничего и не придумали, решили делать лапароскопию и там уже смотреть в процессе. По факту оказалась замершая трубная беременность, трубу в итоге сохранили. Со мной в палате лежала девочка с очень похожими анализами и результатами УЗИ, но еще и с сильными болями, подозревали то ли внематочную, то ли апоплексию яичника, то ли вообще аппендицит. Тоже сделали лапароскопию - апоплексия.
Очень благодарна своему врачу, что она тогда сразу направила меня в стационар. Если бы беременность не замерла, а продолжила развиваться в трубе, при разрыве трубы не факт что успели бы довезти до операционной с улицы/работы.
возможно внематочная, ее долго может быть не видно на узи, желательно вам отправиться в стационар под наблюдение и ждать од присмотром врачей, когда ВМБ будет видно на УЗИ
Была похожая ситуация, месячные пришли, но не очень обильные, сделала тест после них - вторая слабая полоска, позже беременность подтвердили., родился сын.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.