--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во что одеть зимой годовалого малыша?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1760
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fus
11.08.2013
Доброй ночи!
Вопрос назрел, поскольку я растерялась в выборе.)
Итак, в октябре нам исполнится год. В коляске не сидим, эрго-рюкзак и слинг наше всё :) Но с одеждой тут всё понятно))
Другой вопрос, что надеть на побегать-поиграть, поскольку, предполагаю, что ходить мы уже будем наверняка.
Мембрана? Какая? Пух? Комбез, костюм... Расскажите-посоветуйте, пожалуйста.
Kotenok25
11.08.2013
Купите комбез на изософте и тепло и легко. Керри/Ленне или например Бебиклаб.. Тут уж, исходя из бюджета..
fus
11.08.2013
Спасибо за совет! Цена - вопрос второй сейчас, мне по качеству что лучше важно знать.
Керри/ Ленне, в мембране, наверное, холодновато юудет, если не очень активный ребенок. Мы ходили в Керре, очень довольны.
fus
11.08.2013
А вообще, с какого возраста лучше всего надевать мембрану? Или это по ситуации, т.е. в идеале лучше иметь два комплекта зимней одежды - для бесилова на улице и, так сказать, культурных походов.?)
Для меня лучше 2, у нас сейчас Дидриксон, он вроде до -25 идет, но блин, я не смогу в -20 надеть на ребенка такой тоненьки костюм. На межсезонье и на теплую зиму он хорош, а вот на морозы буду что-то другое искать, наверное, Керри опять возьму. У нас в 1 годик была Мембрана Траваль, но мы не успели ее оценить особо. Комбез пришел поздно, мы несколько раз надели осенью, а потом несколько раз весной и он стал мал, помню только резинки на рукав очень широкие были, и без варежек хлябали. Продала его потом знакомой, она в восторге, ей очень понравился.
Rinagreen
11.08.2013
у нас в годовалом возрасте ходил в комбезе. Так как все равно еще частенько падал.
А вот уже со следующего года я стала костюмы покупать
fus
11.08.2013
Ага, понятно. Я тоже больше склоняюсь к слитному.
Ходили в Керри комбезике и Лесси костюме. Сын декабрьский, пошел рано, поэтому зимой ему уже нужно было бегать. Искала что-то не толстое, но теплое. Выдранными вариантами остались довольны))
А на ногах что?
Нам в сентябре год, уже всю голову сломала, во что сына одевать...
Первый год носили Демарики. Очень удобно было их надевать:)
Спасибо, посмотрю на них.))
fus
11.08.2013
Вот огромное спасибо, что с фото! Очень хорошенький зайка! :)
А приобрели два комплекта просто на смену или один на совсем холода, а другой так?
Слитник на прогулку, он потеплее и поудобнее.
Раздельный для поездок в магазин, для коротких прогулок и т.д)) Он "похолоднее"))
Вот третью зиму будем брать снова эти два варианта.
Ой, первый с ушками такой классный ))) а подскажите производителя/модель. Тоже такой хотим)
Это Kerry, модель как-то вроде "зайчик" называется))
Очень теплый удобный комбез)
сын ходил в комбезе Шалуны на изософте, легкий теплый и главное сохнет быстро
anuta_z
11.08.2013
Комбез Керри/Ленне 330г утеплителя, но ногах демары. Шлем Рейма и краги рейма на замочке сбоку и липучке на запястье. Подшлемник на морозы из овечьей шерсти - Наша Мама. Мы декабрьские, но пошли в 10 мес., так и бегали потом. Санки наше все было.
А где покупали всю одежду, на сп?
anuta_z
11.08.2013
Нет тут ничего с СП. Все в магазинах или инет магазинах.
fus
11.08.2013
Очень мне понравился ваш зимний набор! Спасибо большое, всё подробненько так. Возьму за основу для выбора)
anuta_z
11.08.2013
Не за что).
Еще забыла, была шерстяная поддева в виде комбеза спереди на замке(бабушка нам вязала), одевали в морозы. А так эти комбезы очень теплые и попа утеплена. Некоторые флис носят, тоже хорошо.
мы декабрьские, ходили в комбезе Шалуны и в Демарах на ногах, фирму шапки не помню, все покупалось на СП, под шапкой подшлемник еще трикотажный
Дочке тоже год исполнялся в октябре. Именно на тот возраст у нас был комбез шалуны. Не скажу, что очень плохо, но я была недовольна. Вся остальная одежда - и осенняя, и зимняя - у нас была и остается керри. Так вот после керри шалуны совсем не понравились. Мне показались толще и тяжеловеснее плюс ткань гораздо хуже. Если керри после прогулки любой активности можно просто протереть, и грязи не останется, то шалуны надо было стирать. Так что я за керри с утеплителем 330.
А по поводу того, комбез или костюм, дочка даже в 3 года на прогулки ходила в слитнике. Было очень удобно. Да и в будущую зиму будет в нем же ходить, хотя будет ей уже 4. Гулять-лазить-кувыркаться в снегу в слитнике хорошо.)
fus
11.08.2013
Тааак нахвалили Керри, теперь сижу и разглядываю.)
))) Посмотрите.) Я керри обожаю просто и ни на что не променяю.)
Rish@
11.08.2013
У ребенка день рождения тоже в октябре. В прошлую зиму ходили-комбез керри 250 гр, демары, краги керри, шлем скики, подшлемник скики (пришлось надевать подшлемник, тк шлем был нмного великоват)
http://www.nn.ru/~gallery254177?MFID=345748&IID=6690429
fus
11.08.2013
Очень симпатичный комплект получился! Спасибо за фото.
Смотрю, многие выбирают демары в качестве первой зимней обуви. А есть ли какие-то альтернативы?
anuta_z
11.08.2013
Есть конечно: валенки Котофей на меху(но тяжеловаты), викинги (возможно и замерзнете, ибо мембрана), аляска или скандия сапожки(мы носили наряду с демарами), финские валенки куома(на морозы), просто Котофеи на меху кожанные или другой фирмы, очень хвалят валенки фирмы Фома, Орсетто есть еще мембрана. Так что выбор за вами.
Мне демары понравились, но для проблемных ножек(типа плоскостопия) я их больше не возьму. Многие дети просто не могут в демарах ходить. Лучше мерить в магазине.
kitym
11.08.2013
Недавно похожую темку создавала. Многие, советуют Керри. Поэтому стала участвовать в закупке. Пришлю вам ссылку в приват, посмотрите.
Son@
11.08.2013
И мне пришлите,пожалуйста
fus
11.08.2013
Спасибо большое!)
будьте добры и мне ссылочку!
И мне, плиз)
А магазины Керри вообще есть в Нижнем? Какова разница в стоимости между СП и магазином, не в курсе?
olllga83
13.08.2013
вчера меряли керри в евробеби,есть комбинезоны,костюмов пока мало,сказали в конце августа будут
anuta_z
13.08.2013
Керри есть в Mothercare , но цена там в 1,5-2 раза выше, чем на СП.
В Борне бывают.
maxxa
13.08.2013
Есть магазины в которые керри продают. Разница в цене получается около 2 тыс.
Но если брать по распродаже (в конце сезона) в магазине то выгода по сравнению с сп раза в 2. Но готовы ли Вы в конце сезона брать вещи на след - другой вопрос.
kitym
13.08.2013
Не была в магазинах. В интерет магазинах москвы цена более чем на 1000 больше. В наших магазинах, наверно, и в 2 раза больше может быть. Ссылку в приват кину.
дочь носила лесси слитник, шлем рейма. на ногах куому.
fus
11.08.2013
А расскажите, пожалуйста, чем хороша куома?
Да всем)
Тепло, сухо, легкие, ногу нормально держит, в отличии от демаров.
kitym
13.08.2013
Скажите, пожалуйста, а где вы куому брали?
на этот сезон купила 2 пары разных размеров на распродаже в ашане в конце прошлой зимы.
если перерастем 22 р-р, буду его пристраивать.
maxxa
11.08.2013
Дочке год в конце сентября.
Купила керри с утеплителем 250 гр, на ноги куома, на голову шлем рейма
Старшая январьская, в первый год тоже керри носила. Потом на мембрану перешли.
fus
12.08.2013
А где всё купили.? Подскажите, пожалуйста.
maxxa
12.08.2013
Комбез на СП взяла, остальное на распродаже еще в конце прошлой зимы.
А Вы собираетесь зимой носить в слинге поверх куртки? Если да, то тут есть несколько дополнительных моментов.
У меня дочка февральская и я начала носить ее иногда в эргорюкзаке поверх куртки в конце января. Из зимней одежды был комбез Керри. Для прогулок в коляске или пешком он конечно хорош, но в слинге мне было не удобно. У них в комбезах очень короткие штанины, относительно тела, видимо расчитаны на большой подгузник. А в слинге штанины задираются, в результате ноги оголяются. Мне кажется так шьют комбезы все фирмы(не только Керри) на малышей лет до двух. Сейчас я купила дочке комбез Шалуны, который можно носить до роста 98 наверное, а у нее на начало зимы рост будет не более 86см. Но у этих комбезов уже другие лекала, на ребенка с длинными ножками. Или есть еще вариант с курткой по размеру и полукомбезом опять же на 98 рост. А по фирмам я выбираю из тех, что шьют одежду на изософте, т.е. Керри, Шалуны, Беби Клаб.
fus
12.08.2013
У нас слингокуртка. Если что планирую в ней) Я хочу купить верхнюю одежду, чтобы резвиться, если можно так сказать)))
У меня тоже слингокуртка есть))) Но иногда гуляли где пешком, где в слинге, т.к. дочка игнорировала коляску до 1г5мес, а ходить много ноги устают. Если резвиться только в своем дворе, то Керри. А мы и в парк на горки ходим и на другие площадки в соседних дворах, поэтому уже сейчас придумываю варианты, если дочь откажется много ходить зимой)))
menjcat
11.08.2013
Декабрьский ребенок. Коляски не признавала с 10 месяцев, в санках тоже не сидела. На дальние расстояния ходили в рюкзаке, если надо недалеко - на руках.
Одежда. Комбез NoName на овчине. На ногах куома. Варежки керри (на двух резинках, почти до локтя). Шапки в зависимости от погоды: либо связанная бабушкой, либо теплая керри.
demin@
12.08.2013
вот такой пуховый был комбез ,покупала в олдосе на распродажи за 1200р вроде,очень понравился-легкий,как пух и теплый ,как шуба в коляске много спали в одной х/б вололазке
будете продавать комбез?
demin@
13.08.2013
продала уже
Первая наша зима прошла в БебиКлабовском слитнике, вторая в их куртке+комбез + ДетиЗим на морозы сильнее -20.
Про слитник (фото). Изософт 300г/м, подкладка полностью трикотаж! Мягкий, легкий, теплый, в нем не потели. Движения не сковывает. Теплый капюшон, мы всю зиму проходили в вязаной шапочке. Ребенка моя пошла рано, в 9 мес, в декабре, в 10, уже в слитнике и Демарах неплохо шагала по улице. В год бегала только так. Я очень довольна. В слинге по верх одежды тоже ходили, все хорошо, задирались штанины не больше, чем когда ребенок сидит в коляске, главное сразу поправить))
Есть минус у слитников, все что я видела, смотрела, трогала, у всех фирм, коротконогость!
Да, главное преимущество Демаров (можелей Санни, Сноумар и подобных) - форма "мешком", те без проблем ножку обуть и разуть без усилий, на любой подъем, а у малышей, в большинстве случаев, ножка достаточно пухлая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.