--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во сколько у вас засыпают дети?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
528
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lucky87
28.03.2019
Задалась вопросом. Насколько важно укладывать ребенка спать в определенное время. У нас двое детей - 5,5 лет и 2,5 года.
Спать со скандалом загоняем в 22-22*30. Младший засыпает относительно хорошо. А старший может до 00*00 "кувыркаться"
Это дома. Мы с мужем поздно спать ложимся. С детьми лежим, обнимаем. Младший засыпает, а старший нет. Папа давно спит, а старший возится. Я не выдерживаю и ухожу говорю делай что хочешь.
У бабушек если старший один (без брата), то засыпает в 21*30 - 22*00 , но перед этим съев все, что есть в холодильнике. Макароны, бутерброды, фрукты, кефир..... Я ругаю, говорю нельзя так есть перед сном. Дома даю снежок и печеньку.
Ужин в основном в 19*00. Чаще это макароны с сосиской или греча с молоком. Мясо он не ест.
Перед сном и мультики, и игры, и с младшим бесится.

Вопрос как у кого налажен уход ко сну? Как вечер проходит?
У меня трое (13,8,3), всегда ложатся одновременно. Если в школу надо, то в 22-22.30. Если выходные впереди, то могут скакать до 12 часов, я не настаиваю.
Никаких особых ритуалов, сказала спать, все пошли. Правда, младшая, пока все свои книги не пересмотрит в кровати, не уснет, так что она позднее засыпает, чем старшие. Но ей и вставать рано не надо, поэтому не нервничаю по этому поводу.
Еду таскают постоянно после ужина.
kordellya
28.03.2019
Если завтра в садик и на работу, то мне в 6 вставать, так что к 10 стараемся чтобы все были помыты-умыты, и выключить у детей свет. Я не жду, пока уснут, засыпаю быстрее.
Если завтра выходной, то можно и позже, но все равно к моменту, когда ложатся взрослые, детей тоже укладываем, иначе они шумят и нам мешают.
Единственное, старшую можно перед выходным оставить одну с книжкой на кухне, она может потом сама тихо лечь не знаю во сколько (ей почти 7).
Irka68
28.03.2019
может они днем слишком долго спят?
Lucky87
28.03.2019
Днем спят в садике Старший иногда без дневного сна. когда тренировка по хоккею выпадают на дневное время. Вот например сегодня и завтра трени с 11-45 до 13-15. Дома будем только в 14-00. Какой уж сон. И в воскресенье не спит тк тренировка в бассейне в 13*30
Olle-84
28.03.2019
Нам почти 5, то же самое. Если не вымотается прямо как следует - в лучшем случае угомониться в 22-22.30. А вставать нам в 6.40. Досыпает в машине по пути в садик. Иногда еще позже может уснуть. Но у нас - книжку почитали или просто повалялись, дальше я ухожу и засыпает сам. Если с ним лежать - до утра будет кувыркаться. И да, я противник плотной еды на ночь. Максимум - молоко/кефир или подобное. И даже без печенек. Но я по себе ориентируюсь - если поем то сна не будет.
Почитала - если у вас при учете тренировок и бассейна так, то даже не знаю ))) Мой после часового занятия гимнастикой в 10 валится. Но она у нас два раза в неделю.
Lucky87
28.03.2019
У старшего ежедневные тренировки по хоккею по 1,5 часа
Olle-84
28.03.2019
Ого! Может перевозбуждается?
AAYY
28.03.2019
Это у пятилетнего ребенка? Интересно , где такая секция?
Lucky87
28.03.2019
В СДЮШОР Торпедо. А в субботу платно подкаты. В воскресенье у него бассейн
трое (11, 8, 3) в 21 -00 отбой младшие сразу засыпают, старший читает. В выходные мелкий в 21-00, старшие в 23.
У нас укладываются в 21:00 - 22:00 (т.е. могут улечься в 21, могут в 21:30, редко к 22) сам процесс занимает около получаса. Детей трое (9, 5, 3). Очень любят слушать книжки, на этом и выезжаем. Ложатся по кроватям, я начинаю читать (читаю при условии, что головы на подушках), читаем 15-20 минут, за это время они, как правило, успокаиваются, потом выключаю свет, оставляю очень слабенький ночник и сижу на кровати младшей, глажу ее ножку. Минут через 10 обычно все спят. Старшему иногда позволяю включить его собственный свет (2 этаж) и почитать еще немного.
У нас без разговоров на этот счёт, жёсткий режим) В будни в 21-21.30.В выходные в 21.30-22.00.Никого не уговариваю, укладываю, выхожу из комнаты и она сама там засыпает, возякается около получаса конечно
avt-nat
28.03.2019
+1 к Вам, 8 и 10 лет
21-21.30 в будни, в выходные на полчаса позже разрешаем
сами знают, сами ложатся
2х летка уже в кровати когда идут спокойной ночи...слушает песенку и засыпает, если гости, то ложится в 21-21.30.
В будни 7.5 лет ложится в 21 в 21.30 спит.
В каникулы ложится в 21.30 спит в 22.
Silv@
28.03.2019
Сыну 6,5 лет. В 21 переодевается в пижаму, зубы, туалет и никаких перекусов - вредная привычка есть перед сном. Когда был младше, часов в 20 печенье с молоком. Пока вечерние процедуры, пока книжку перед сном почитает, к 22 уже спит.
Piggy
28.03.2019
Плескаются в ванной порядка часа и отлично засыпают после этого. Водные процедуры всегда усыпляют :)
В будни засыпают в 22.
adahi
28.03.2019
это у всех по разному
кого-то усыпляют, а кого то наоборот
Lucky87
28.03.2019
у нас после ванны эффект = 0. Только вылезут - опять играть им надо
С 21:00 до 22:00
Моим 5 и 11. Ложатся 21-22:00. Редко когда после 22, обычно это в затяжные праздники (после НГ например, когда сбивается режим). У меня младший без дневного сна лет с 2,5. Сам спать перестал. Когда ходит в садик, там спит. Очень заметно по его поведению. Он после садика от избытка энергии даже идти нормально не может, только вприпрыжку))) А если дома и не спит, то в 9 сам сообщает, что хочет спать и идет в ванную. А вот у соседей над нами чудо-ребенок. Орет и скачет до часу ночи, а потом встает в садик в 5 утра. Видимо, у всех разный уровень энергии и потребности в сне.
21-21.20
В 20.00 смотрит мультики, перед этим обычно играем в настолки.
После мультиков книжка, потом требует еще рассказать историю (в темноте). Мне правда иногда фантазии уже не хватает.
Иногда уже видно - хочет спать, с трудом книжку слушает, но сачкануть (не читать) не разрешает. Читай и все.
У меня такого же возраста. И старшая засыпает, наоборот, раньше младшей)) если мы дома, то засыпают тоже поздно, около 22.30, бывает младшая и позднее, если днём спала, а когда ходим в садик, то к 22 засыпают.
natalikis
28.03.2019
Около 21.30-22 мыться,кефир,полежит с нами 5 минут,затем в свою кровать,пусть возится сколько хочет,его проблемы))
Перед сном уберите мультики,игры поспокойнее (хотя знаю не получается))),ужин чуть пораньше,часов в 6.
Поднимайте пораньше
Моему 3,5, если днём спал, то укладывается в 21.30- 22.30, ложимся читаем книжку, обычно засыпает, но если нет, то просто выключаю свет, он может еще поскакать минут 10, потом засыпает, если днём не спал, то 20.00-20.30, сам ложится и засыпает. Встаёт в 7.00, после ужина у нас тоже дожор бывает, сушки, йогурт, фрукты
marmyrr
28.03.2019
У меня двое 5,5 и 3,10. засыпают с 21 до 22, могут и раньше если устали (особенно старший сын он жаворонок, встает в 6 каждый день). Ритуал простой - в 8 или 8,30 в душ, потом молоко с печенькой и ложатся, засыпают,, могут просто лежать рассказывать друг другу сказки. Сказки на ночь не читаю - наоборот ободряют, начинаются постоянные почему, поэтому книжки до душа. после ужина обязательно гуляем, мультики на ночь не смотрим (мы их смотрим утром перед садом и иногда вечером (пока я ужин готовлю). Если не погуляем вечером, может быть беда и будут беситься до полуночи, так что не гуляем мы только в дождь, а так обязательно возятся около дома хотя бы.
Моим столько же, в кровать в 21.00, читаем, старший отрубается моментом, т.к. днем не спит и встает в садик в 6,30, младший ворочается дольше, т.к.спит днем, но не больше 2-х часов и бужу его в 15.00, вечерами я с ними перестала сидеть, чем больше сижу, тем хуже засыпают. Утром в выхи встают с 7 до 8 утра. На ночь старший пьет снежок стабильно, младший то пьет, то не пьет, еще по половине яблока съедают.
Возможно у вас старший перегуливает, своих детей, если есть возможность (например, младший днем не спал), укладываю спать как можно раньше, вчера легли в кровати в 20.00, в 20.20 старший уже спал. Попробуйте укладывать по-раньше
Lucky87
28.03.2019
Спасибо. Попробую по-раньше.
Nadoeda
28.03.2019
Возраст 6 и 3,5. К 22 часам уже все спят. Ложимся около 21.30
Тоже проблема уложить младшую 5,5 л. Укладываемся с 21:30, а засыпает к 23. Особенно проблемно в будни, когда в садике в тихий час поспит. Не помогают летом даже ушатывающие прогулки в лесу.
lashka
28.03.2019
Я какая то злобная мама, похоже(((
Моей 6,5, в 20.00 раздеваемся идем мыться и спать, т.е.максимум в 20.30 уже в кровати....на буднях может поворочаться от 10 минут до часа, так как спит в тихий час в садике, на выходных засыпает быстро...
В садик встаем в 7.30 примерно, то есть где то 10-10,5 часов спит, вроде нормально или нет?
Младший 2.1-20.30, старший- почти 8 лет-21.30. В выхи старший может немного потусить с нами, но не позднее 22.30,а младший всегда в одно время ложится. Мы тоже хотим отдыхать,поэтому детей укладываем в одно и тоже время.
В этом возрасте сын ложился в 21ч. Но он днём никогда не спал, аыматывался.
Дочку тяжело уложить и в 22, но она в садике спит. Иногда разрешаю просто лежать на кровати, "читать". К 23 спит.
Просто вы поздно их кладёте, они уже перевозбуждены, и поэтому не могут уснуть долго
Годовалого укладываю до 21 часов, старшие - 9 и 15 лет - в 22 отбой
У нас детсад старшая группа. К 23 часа уже всё, дэдлайн. На вечерний туалет уходит ещё плюс/минус 20 мин. Но иногда бывает и до 00 укладывается с учётом ночного чтения. Если его сильно "убегать" днём, вечером, может и сам в 22 уснуть. Встаёт примерно в 9 утра. Мы с женой ложимся позднее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.