--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водонепроницаемые наматрасники

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2958
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
28.06.2018
Похвалите (или поругайте) пожалуйста ваши наматрасники.
К сожалению для меня это пока больная тема, сын по ночам часто мочится, иногда прибегает и на нашу взрослую кровать и опять делает "потоп".
Со сменой матрасов встала и проблема их защитить.
Что посоветуете?
очень боюсь, что водонепроницаемые наматрасники, каких сейчас множество, будут как клеенки, и спать на них будет некомфортно, ведь они не гигроскопичны.
Чем пользуетесь? На чем спать комфортно?
Nadoeda
28.06.2018
Икея. 160*200 купила тыщи за полторы
Hermit
28.06.2018
Нравится? он "дышит"?
видела такие вчера в Икее, но побоялась купить
Nadoeda
28.06.2018
Нравится. У ребенка такой же наматрасник: прорезиненная с одной стороны махровая ткань
Не знаю, дышит или нет, но не потею на нём.
Дешевле, чем в Икее не нашла
И я побоялась. Но за последнюю неделю три раза сушила матрасы феном и чую, надо ехать!)))
nrt
28.06.2018
покупала сыну в детскую кроватку водонепроницаемый наматрасник в совместной покупке, орг Весна29.04. Размеры там, на сколько я помню, были и на взрослые кровати. С одной стороны наматрасник с махровым покрытием, приятным, а с другой стороны - с покрытием мембрана. Я очень довольна покупкой.
вот такой: https://www.nn.ru/~VF?MFID=1383899&IID=44683019
мы в орматеке брали, 4 года служит. сейчас уже слава богу как просто наматрасник.
никаких не приятных ощущений не было и нет. он махровый снаружи, приятный на ощуп, а внутри клеенка , но тонкая ( возможно мы не правильно как то его стирали, отжимали), в некоторых местах трещины, через которые просачивается жидкость, но в значительно меньшей степени, если бы этого наматрасника не было.
vlavlaput
28.06.2018
Таких наматрасников сейчас очень много продается. Мы покупали лет 6 назад в асконе, с матрасом. Стираю на 90 гр (люблю так стирать), хотя на ярлыке стоит ограничение в 30 гр. И он на вид как новый. Даже лучше стал - перестал так сильно шуршать, т.к. ворсинки примялись (поначалу очень шуршал). И хоть я и не люблю матрасы аскона (неудачная была покупка матраса), но этот наматрасник считаю очень качественной вещью (но не дешевой). Знакомые покупали в Метро похожий наматрасник.

Вещь в быту с ребенком незаменимая. У дочки ротовирус был осенью, рвота началась ночью и так внезапно, прямо в кровати. Как я была рада тогда, что наматрасник такой есть у нас. Да и вообще не напрягаюсь, что сок какой или вода прольется на кровать.
LukA
28.06.2018
Был и Икея и другие. Все равно летом на них жарковато, но выбора особого нет.Все равно это клеёнка/резина, пусть сверху и с тканью/махрушками.
Hermit
28.06.2018
Забыла еще спросить:
а бывают ли водонепроницаемые полные чехлы на матрас?
чтобы на молнии и защищали со всех сторон, а не на резинке?
Krasotka
28.06.2018
Вроде бы мы кровать и матрас брали в Лазурите. Там же наматрасник был. Он на резинке, но по ощущениям более дышащий, чем прорезиненный икеевский.
год назад покупала водонепроницаемый чехол с защитой со всех сторон в компании Дрим*лайн. Называете им размеры матраса + высоту. Шьют в Москве под ваши размеры. Через неделю готово. Год назад так было).
На сп видела, закупка со средствами для аллергиков, вроде орг bali23.
Krasotka
28.06.2018
У нас два на смену наматрасника. Один шел в комплекте с матрасом. Второй купили в Икее. Оба на резинке, всё устраивает.
aniutann
28.06.2018
Берите любой, который сверху махровый, и будет вам счастье))
puff
28.06.2018
Орматек. Спим комфортно
Hermit
29.06.2018
Нам активно такой навязывали при покупке матраса, но цена у него негуманная, 4500 руб.
он стоит того?
puff
30.06.2018
Да, стоит. Нам забыли навязать, пришлось отдельно докупать. Удобный. И не жаркий , ребенок спит без подушки и даже в жару не потеет голова.
Hermit
30.06.2018
Спасибо большое,
значит надо брать)
Мы брали в орматеке и себе на кровать с хлопковой основой, а ребёнку махровый, спим больше года нам нравится
Natash
28.06.2018
Брала в асконе, но не как наматрасник, а как простынка на резинке. На ощупь гладкая и приятная (думаю что дышит, так как не чувствуется как клеенка) Я даже не поверила что непромокает. Эксперимент проводили.
Уже года 4 пользуюсь. Мне очень нравится. У ребенка проблемы (ночное недержание практически каждую ночь),
и недавно даже рвота была (после того как наелась черешни). Все вокруг было красное, а матрас остался сухим и чистым.
Купила для деревни с махрой наверху - мне не понравилось только то, что если намокнет - приходится сушить,
а тот первый, я только протираю сухой тканью и можно сухую простынь сразу застелить.
Чудесная вещь!
плюсуюсь к закупке у весны. Я брала формой как натяжная простынь, то есть не резинки по углам, а с боковинами.
Не терплю никаких пеленок-клеенок, в роддоме всегда мучалась(((
С ним сплю хорошо.
Малой и срыгивал и памперс протекал- матрас в целости и сохранности.
Плюс к вам. Брала такой у Весны в закупке, именно с бортиками. Второй год пользуемся, не шуршит, не пахнет, не промокает. Цена приемлемая))
ИКЕа, сверху типа махровый.
Не довольна. Лично мне потно, разницу чувствую. муж/ребенок вроде не жалуются.
Недавно сын описался(причем спит в подгузнике) сильно. Наматрасник не выдержал ((. До этого стирала всего 2 раза, на деликатном режиме.
Натс
28.06.2018
обычный икеевский махровый непромокаемый
отлично на нем спится, белье не сползает
b@rtimeus
28.06.2018
У нас наматрасник на резинке асконовский очень хороший, без дискомфорта, не как на клеенке. И, честно говоря, я бы отказалась от молнии. Стирала его я уже 4 раза или 5 за квартал, на резинке снимать быстро и одевать тоже. С молнией возня была бы та ещё. Сегодня стирала, ибо у дочери кровь носом пошла и заляпана была кровать нормально так. А так она тот еще вандал, соком поливала, разок описалась во сне, в общем чего только не делала с кроватью. Чуж стирать мне его и стирать с завидным постоянством:)
Икеа хоть матрасы (снимается верхняя оболочка, непромокаемая, дышащая, тканевая, на молнии), хоть наматрасники (продаются отдельно). Я даже тему тут создавала по нашему матрасу, хвалила.
Hermit
29.06.2018
У ребенка сейчас тоже матрас Икеа, чехол точно не промокает?
я вот еще не проверяла... может и не нужен наматрасник?
можно ссылочку на вашу тему? почитаю
Hermit
29.06.2018
Спасибо!
Икея. Не нравится. Сравнила с орматеком. Орматек круче. И стирать можно в оч горячей воде.
Мы купили в Хилдинге,но как по мне он точно такой же,как в икее,только дороже в 2 раза,первое время не могла спать,очень потела,сейчас привыкла.
Икеа, не нравится тем,что нет защиты с боков,кроватка стоит рядом, дите умудряется обдуть наш матрас сбоку
Мы в Икея купили, вообще не протекает, но муж жалуется, что его тело плохо дышит с этим наматрасником, я не чувствую разницы. Ещё минус-долго сохнет после стирки . Много раз спасал наш матрас от потопа) сын тоже любитель поспать с нами и обдуть)
Я у Весны какие-то ортопедические брала. На свою и на детскую. Полет нормальный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.