--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вонь и грязь

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1869
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
03.03.2018
Навеяно темой про вонь по районам . Вы что ли ёжики из анекдота , которые кололись , но продолжали жрать кактус ? Нафига травить своих детей городской *средой *? Зачем выживать в гнилом районе в бетонном мешке с обоями , если есть куча альтернатив ?
все альтернативы упираются в кучу денег.
Согласен , но ведь не обязательно сразу кидаться на нормальный дом 300-400квадратов . Для начала вполне достаточно 100-150 за цену бетономешка с обоями в например седьмом небе и прочих гетто без нормальных парковок ..
вы даёте, какое 300 метров, мы о 100-150 мечтаем, да пока это разница в несколько миллионов с нашей квартирой. Вляпываться в огромную ипотеку-мы не тянем, вот и живем в пыльном мешке....
Я не знаю в каком курятнике вы живёте , но сейчас реально отстроиться по 20круб за квадрат с полной отделкой и мебелями ( участок и коммуникации естнно отдельно ). Т.е. 150 КВ выползет в 3 (всего три ) местных денег плюс участок конечно . Про какую ипотеку вы говорите ? Другое дело , что страшно (неожиданно) или ваш мужик городской лошара ,которому нужны магазины в шаговой доступности абы за сигами и пивасом далеко не ползать ..
Эт где такая халява раздается?
Халява бывает только после первой мышки . Это цифры по моей крайней стройке (следующая примерно через 16 лет ) .
А стоимость земельки забыли указать.
На данный момент 43 кр за сотку в моем колхозе . Дороговато конечно , но близко к цивилизации .
Поделитесь, пожалуйста, где находится Ваш "колхоз"? Актуальна тема.
Вонь реально достала.
Борский район . Редькино .27 минут до мещеры.
З.О.Я
04.03.2018
Соседи. Мы в Затоне Калинина. Но пока утепление дом потихоньку.
Распространенная ошибка . В нашей полосе дом должен быть из утеплителя по каркасу , хотя я обошёлся и без каркаса .
.
Спасибо. Да, в борской стороне получше экологическая обстановка. А наша сторона арзамасско-богородская, пока не удалось подходящее место для пмж найти.
marrgo
04.03.2018
Если близко к цивилизации, то воздух не намного лучше будет, чем в городе.
Я в хороший прицел вижу смог над городом . Граница строго по Волге .
marrgo
04.03.2018
А ветер подует, и прицел не понадобится...
Да уже десять лет все никак не подует ..
Nadoeda
04.03.2018
Вопрос не только в магазинах в шаговой доступности, тут же ещё плюсом школы/садики должны быть, да и до работы добираться надо. А это траты (и немалые) на машину. Причем, не одну.
rabinovich писал(а)
отстроиться по 20круб за квадрат с полной отделкой и мебелями

Из какого материала будет теремок и мебель при такой цене?
Простенький пенобетон с кучей бюджетных отделок. Если мебеля из кипариса , то конечно подороже .
Понобетон конечно далеко ушёл от бетонного мешка.
Можно конечно и деревянный , но это кабздец как дорого и геморно. Я построил вообще из пенопласта .
И где та экологичность про которую вы тут вещаете? Та же коробка, даже похуже, только разве что без соседей и в Редькино, экологичность которого тоже под большим сомнением, ибо находится вблизи от промышленных НН и Бора.
Экологичное жильё кабздец как дорого по любому, так что не надо ля-ля.
Вопрос то не в экологичность жилье , а в месте обитания . В городе видно чем дышите (особенно если смотреть сверху на заречку ).
А Вы чем занимаетесь, что у Вас столько свободного времени, что готовы тратить его на дорогу?
Обычный тунеядец .
А детей за что так мучать?)
Таки розовые бегают , незамученные . Особенно после бассейна .
да, если брать землю где нибуь совсем далеко от города-а такая зачем-чтобы потом по полтора часа до работы ехать? а все что ближе-и стоит прилично. прибавьте мне еще автомобиль надо купить-ибо как то добираться с ребенком до цивилизации. Вы, ей богу, какой то фантаст, так просто кидаться словами.
yara2011
04.03.2018
Поспорила бы, из района в район на работу добираются дольше, чем мы из пригорода. Так же и секции. Много и у нас есть для детей, но если уж очень нужно( мы ходили с спорт школу гимнастика 2 соцгород), то мы добирадись 1 ч - это рейсовый автобус + маршрутка и пешим 10 мин. А там детки из других районов по 1,5 ч добирались.Все решаемо, но в город ни за какие коврижки.
я бы не стала брать квартиру в таком районе-чтобы потом оттуда 2 часа добираться, типа Гаугеля. Можно и так сравнить. Пригород разный.
Nadoeda
04.03.2018
А вы в курсе, сколько стоит квартирка втом гетто? Вообще не дёшево, так-то.
Таки это вообще за гранью логики . Покупать по диким ценам бетономешок вместо нормального жилья .
Nadoeda
04.03.2018
"что русскому хорошо, то рабиновичу немцу- смерть"
rabinovich писал(а)
Зачем выживать в гнилом районе в бетонном мешке с обоями , если есть куча альтернатив ...

Без обоев, чтоли? С коврами?
В моем первом доме нет обоев и ковров ( правда по всему второму этажу ковролин ). Ценник вышел 25круб за квадрат в 2009 году (тогда квартиры лохам выпаривали по 70-90 круб за квадрат без отделки) ...
yara2011
04.03.2018
У нас тоже эконом-дом отличный получился, никто не верит, когда я говорю сколько.
пришли пополнять коллекцию черных меток?
Та ну не конечно . Обычная попытка вразумить заблудших и зомбированных ..
это Вы с нижегородской политикой перепутали или с городским )
У меня конечно с возрастом сильно упал уровень интеллекта , но не настолько .
А вам то оно зачем?)
Щас как понаедут, напачкают и навончют быстро 8-)
Согласен , нафиг городские засранцы тут не нужны ибо у них норма выкидывать мусор за дверь квартиры или из окон ..
да что вы? городские его просто в квартире оставляют.
elilka
04.03.2018
точно. а как квартира заполняется мусором, покупают следующую))
LukA
03.03.2018
А до ближайшей школы от вашего домика километров сколько? А до нормальной?
До ближайшей 860 метров , но она не фонтан . До нормальной 13 минут на любой машинешке (чистят очень быстро ) .
LukA
03.03.2018
Что-то слабо верится про 13 минут, может это не к 8 утра, когда уроки начинаются? Да и возить каждый день радость не великая, и обратно как ребёнок добирается?
То то народ страдал что дети мёрзнут в -20 в школу добираться.
А ваши дети водят авто? Или родителям надо до 11 класса извозчиками работать? Как во 2-3 классе добираются дети домой в 12-13 часов? Как старшеклассники в 14? А если секции-репетиторы-курсы? Да и просто с друзьями в кино сходить в 14-15 лет - как?
Пока возим конечно , а потом уже давно такси изобрели .
вы такой крутой...Полагаю, именно то вы хотели услышать?
Чтобы детоньку возило такси в школу-из школы-в секцию-из секции родителям нехилые такие потребуются доходы. Даже если по 200 р поездка в день 800 р, в неделю 5000, в месяц 20 000 деточке на такси, нормально так. Побольше средней зарплаты в НиНо.
Пока дети школьники, необходима квартира в городе. После школы собираются в квартире, обедают, а потом кого на тренировку, кого к репетитору, кто освободился пораньше - с мамой домой, загород, кто попозже - с папой после, а дома бабушка с ужином и баньку затопила). А в саду - розы и клематисы, а на огородике экологически чистые овощи, птички поют, из окна лес и где-то там, далеко огни большого города).
Баньку не люблю, в экологически чистые овощи в виду огней большого города не верю(и кто интересно эти овощи выращивает, если папа с мамой вджобывают в городе весь день), а жить с родителями это вообще не мое. В доме должна быть одна хозяйка.
Потому что нет машины, квартира в ипотеку на 20 лет, садик школа и работа в 15 мин пешком от дома
Nyurok
03.03.2018
Вы, я так понимаю, намекаете на частный дом. Я собственно ничего против не имею, есть много плюсов, но для меня это не вариант по нескольким причинам.
1. Девушка я городская и если ехать в дом, я точно в огороде впахивать не буду, это не моё. Т.е. дом в моём случае будет как таже квартира, ну может с цветочками и газоном.
2. Финансовая. Если покупать хороший дом (который по условиям не хуже квартиры), а это для меня важно из п.1., это дорого и квартиры продать денег не хватит.
3. Убобный район, близость к городу, для меня важна. Я не готова тратить 2 часа на дорогу. А дома в хороших районах стоят дорого, да и то место куда бы я переехала было бы рядом с городом или в его черте, а смысл тогда менять шило на мыло.
4. Я живу без мужа и наличие своего дома подразумевает много всякой работы по его устройству. А это надо либо иметь в наличии мужчину у которого руки растут не и Ж..., либо иметь финансы и нанимать людей. По скольку не имею ни того ни другого, дом не вариант.
А вообще мне нравится жить в квартире и иметь сад на лето, это мой вариант, вполне хороший. И в нем не мало плюсов.
я здесь, по всем пунктам прямо, но дополню.
я допускаю частный дом, но только в паре определнных районов города - но так как я живу в кваритре в пешей 10-15 минутной доступности до этих мест в одном из самых зеленых, красивых и экологичесчки чистых мест НН, то зачем мне менять шило на мыло?)

пы сы для автора темы - и у нас не воняет)
b@rtimeus
03.03.2018
Проблема не в бетонных коробках, а в том, что кто-то оборзел стравливать говнище, они и загород засрут дай только волю и место для заводика. Есть городской житель и ему по барабану то, чему Вы радуетесь, для него это колхоз, немытая деревня, отсутствие движухи, городского драйва, дача тупо на сезон, а потом тошняга и прочая. И про 300 квадратов Вы загнули. Нахрена оно всем надо? Кому-то и 150-180 за глаза. Ну и потом дом это черная дыра по сути, это тебе не квартира, где самый большой расход это капитальный ремонт два раза в жизни, например. Накоторые не кисло преувеличивают плюсы домов и минусы квартир.
Правильно они делают, что инициируют обращения и жалобы. Не должны смердеть и точка, сбежать-не самый простой вариант и необходимый.
elilka
04.03.2018
да таким макаром можно бежать и до северного полюса, или где там у нас нетронутая природа..а надо чтобы везде было комфортно - и в городе, и в пригороде, и в деревне, и в том числе в плане экологии. я тоже считаю, что надо требовать, без этого никто исправлять ситуацию не кинется - никто же не жалуется, значит, всё всех устраивает. примерно так..
Ну это тогда в принципе из Нижегородской области уезжать надо... Если вы недалеко от города обитаете, то это почти такая же срака, что и Нижний + отсутствие нормальной канашки у кучи отстроившихся (а значит загрязнение любовно вырытого колодца) и в большинстве своем превышение нормы содержания пестицидов в почве от добрых соседей.
Это все замечательно когда есть время и деньги. Может стоимость дома и выйдет по стоимости квартиры, но земля не бесплатная)) это плюс млн минимум, плюс коммуникаци, итого, по стоимости это уже не бюджетная квартира. И время. Я работаю с 8 утра, к этому времени даже из ближайшего пригорода ездить не собираюсь. По экологии сомнительно. Та же кстовская промзона дымит во все стороны, что с кстовской стороны (само собой, какая там экология?)), что с арзамасской. А уж по арзамасской трассе в районе кусаковки еще и своя промзона с трубами имеется. Борский р-н разве что почище. В общем нафиг, плюсы сомнительные, минусов я вижу больше.
o.stin
04.03.2018
Ну и загородом вонь есть, у нас у соседей пару раз за год переполняется канализация. запах у ворот приятный)
А по теме: лучшая альтернатива - это альтернатива. Т.е. иметь и квартиру, и дом. Что бы не говорили, но зимой постоянно жить в доме я пока не готов.
Да канализации это ерунда, тут речь о глабальных химических выбросах предприятий.
это надо в Тыву или на Кольский полуостров, подальше от заводов. А если уезжаешь от них на 15-20 км, ничего не меняется.
У нас не воняет. Очень зеленый двор, много цветов, детская площадка.

Дом - это круто. Это в планах. Но очень дорого: в хорошем месте, с инфраструктурой... влетит в копеечку.

Влезать в страшенный кредит нет никакого желания. Продавать квартиру - денег на дом не хватит (собственно, 300 метров нам и не надо, нас всего трое плюс коты и черепаха).

Даже если продать квартиру, то на время стройки и ремонта надо где-то жить. И это тоже не сильно дешево. Так что живем в городе, вони нет, все устраивает.
А что за район?
У Серени ужасный центр города))))
Нижегородский район. 7 минут пешком от Покровки.
А ну ка про альтернативы поподробнее?)
Свой дом от строительства , до банальной покупки готового (но чревато нарваться на построенный на продажу ) .
Nadoeda
04.03.2018
Вот решила я строить дом (участок, предположим, есть). Для строительства нужны деньги. Для этого продаю свою квартиру иииииии..... Хер знает где живу те полгода- год- полтора-два. И дети вместе со мной, тоже где-то бомжуют.
Как у вас все просто..вас в теме ещё не съели здесь?
Чё продаете? Землю под стройку, услуги строительства, готовые дома в области, любой из перечисленных вариантов?
П.с. у нас ничем не воняет, и жить в городе мне нравиться больше, чем в области))
Ничего не продаю. Просто тащусь аки удав по мелкой шкурке .
А Вы где жили в городе, что выживали, а не жили? Я не нарадуюсь, что много ходим, гуляем, все необходимое в пешей доступности, школа, допзанятия, муж на работу 15-20минут едет) Можно конечно было и дом купить, но не захотели жить в машине...
Березовская 104 к1.
Самый грязный район, в незине(
Ага, каркасник с ковролином и мебелью из дсп - это очень экологично)))
Я тоже думал , что полностью деревянный дом супер экологичен , но по факту даже запаха дерева не стало через полгода ибо пропитки , покраски и прочие покрытия имеют место быть .
почему вас заботят чужие дети?
и зачем вы пишите это здесь?есть куча альтернатив
Про таких говорят: шел в комнату, попал в другую. Дядя решил на ММ чего то доказать, щас ещё напишет какие тут все куры, а он умный, аки советчик
Доказать что кругом *******а он Д*Артаньян, заботливый такой :-D Он вон чё, а мы все вон чё :-D
Одно не пойму, зачем узость своего ума так настойчиво афишировать..
Angel-A
04.03.2018
Тогда уж надо переезжать жить к морю, а не в вашей области жить. Тем более в борской стороне.
Но кому то нравится жить в городе с центральным отоплением и водоснабжением. Чтобы рядом были садик, школа, больница и работа.
Живёте вы за городом, и тихо радуйтесь себе. Зачем других то обкакивать?
Selena36
04.03.2018
А что с борской стороной не так?
b@rtimeus
04.03.2018
Отрывок из постановления <<Об утверждении муниципальной программы
" Экология и охрана окружающей среды в городском округе город Бор на 2016 г. ": Городской округ город Бор является крупным индустриальным центром Нижегородской области с высокой долей обрабатывающих производств в экономике, что подразумевает наличие значительного вредного воздействия объектов экономики на здоровье населения и окружающую природную среду.>>
puff
04.03.2018
Мне не воняет, этот раз. Имеется в наличии дом, точнее дача, кстати, в цену вашего дома,кою вы тут озвучили. Живём там с мая по октябрь. И нет у меня желания кататься в город ежедневно. Мне нужен частный медцентр,под боком, детсад, развивашки и прочие прелести цивилизации. Да и бетономешок наш весьма удобен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.