--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос: было бы интересно объединиться для покупки канцтоваров?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1398
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HomeWife
22.03.2018
Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, было бы интересно вам закупиться сообща канцтоварами у оптовика? Там выкупается коробками, минимальная сумма 15000. Я сама хотела бы Faber Castel (набор цветных карандашей), Koh-i-noor (чернографитные разной мягкости коробками, но не наборы, т.к. Н-2Н не нужны лично мне), пластилин, хорошие ластики. Раздать могу на Мещере, Бурнаковке. Какие-то вещи по несколько шт. коробки, а подешевле товар идет в больших количествах. Или я рано затеяла тему, лучше ближе к учебному году кинуть клич? Список из школы еще не знаю, мы в нее только собираемся:), но карандаши и ластики уже сейчас как с хлебом едим:) Я не орг, иногда по работе случается бывать в тех краях.
cinemay
22.03.2018
А закупка с файбер кастел на сп чем не подходит?
Так давайте цены СП сравним с ценами опта. И скорее всего выясним, что опт будет дешевле. У орга будет еще 18%, плюс 25 рублей за ЦР и еще возможно какие-то транспортные. А прийти вам может только 1 карандаш. И будет он "золотым".
Я вас умоляю. В любой закупке есть транспортные - это раз. Эта закупка вряд ли станет исключением.
И второе - даже Фабер Кастл можно найти по акциям. Я в том году в Ситилинке взяла две пачки их фломастеров по цене ниже сп без оргсборов.
Так что я не согласилась бы на эту авантюру
HomeWife
22.03.2018
а карандаши большие наборы там могут быть по акции?
Так я и пишу, что на СП далеко не дёшево. Я очень часто в инете заказываю или в магазине со скидками закупать.
cinemay
22.03.2018
А еще в варианте ТС надо набрать товара на 15т.р. коробками и прочими минималками.
Liko
22.03.2018
Угу. Мне из всего заказа немаленького по распродаже пришли два ластика! Просила переписать, согласилась орг, а потом забыла. И ЦР Заречки переехал неудобно и ради двух ластиков никак не выберусь. Вот и валяются ластики эти, никак не заберу. Точно уже золотые становятся.
HomeWife
22.03.2018
18%, он и так дорогой, все вместе очень на круглую сумму выходит
Я - не орг. В своё время искала с кем скооперироваться. Нашла место, гдепо оптовым ценам можно взять наборы для вышивания. Но надо было минималку собрать. А хотела я Зелёную деревеньку. Создала тему здесь, на рукодельном и на халявном. Везде закрыли, кроме халявного. Дабы хлеб у оргов не отнимали.
P.S.: скооперировались и купили.
HomeWife
22.03.2018
видимо, также сделать придется, буду агитировать знакомых
Готова поучаствовать, хотя уже канцтоварами закупилась на следующий учебный год (пачками закупаю тетради, ручки карандаши и цветные тоже... едят их, блин). Можно в приват цены и сайт, где ассортимент посмотреть? Могу предложить родителям из нашего класса, может, кто тоже захочет принять участие.
если будете ещё кооперироваться по наборам для вышивания, зовите меня)
Из-за ремонта тормознулось моё вышивание. Осталось чуть-чуть и довышиваю Зелёную деревеньку. Что мне понравилось в этой конторе, что у них ещё и скидки есть на некоторые наборы. Для группирующихся всё открыто - в Excel прайс присылают.
По ценам сравнивала -дешевле СП.
Если есть желание, то давайте скооперируемся и закупимся после майских праздников. Прайс запросим в конце апреля, за майские всё навыбираем, после -соберу деньги с тех, кто не поедет выкупать своё (район Сеной). И после - раздаёмся.
Единственный был неприятный момент. Было решено, что за свои деньги мы выкупать не будем, а одна участница не скинула ни денег ни координат своих в приват. Просто пропала, хотя на форум выходила. Мы ей написали, что в этом случае её набор не выкупаем. Благо собрали с запасом минималку. Выкупились. Раздаёмся. И тут она мне в приват пишет, какая я нехорошая, у неё ребёнок болел, и я её должна была разыскивать более настойчиво, так как у неё не было времени тему и приват читать. Я понимаю, что если бы я хоть копейку имела с этого, то возможно можно было бы оправдываться. Но в этой ситуации?! В общем, после этого, выкупаемся, только если скинули деньги или приехали лично на выкуп. За свои брать ничего не буду - это первое условие, второе - отдаю из дома или с работы, или с тем участником, которому вы доверяете. С чужим набором в Сормово, например, отвозить не поеду. Сейчас читала, что можно через ЦР передать. Тогда этого не было.
С удовольствием приму участие. Естественно, что никому Вы в данной ситуации ничего не должны. И про то, чтобы выкупать на свои деньги об этом даже речи нет. Мне удобно будет и на выкуп приехать и на карту перечислить.
У меня тоже пока вышивание тормозится, но хомяк делает своё дело))
new moon
23.03.2018
а какой фирмы наборы?
HomeWife
23.03.2018
д.у, хорошо, договорились. Я опрошу знакомых по желаниям по артикулам и сделаю галерею у себя из того, что покупаем, пришлю вам ссылку и выложу ее здесь.
Ок! Буду ждать!
Там есть ещё алмазная мозайка, картины по номерам.
По нитками - могу магазинчик скинуть, там минималку 5 тыр.
Алмазка у меня не пошла, скучно и быстро)) Люблю нитки и крестики)
Скиньте в приват по ниточкам.
Скинула ссылку на их сайт. Если соберетсь, то могу с вами скооперироваться. Наборы там дорогие.
Так вы долго будете выкупать. Может лучше прислать всем ссылку или прайс?
HomeWife
23.03.2018
прайс свежий будет чуть позже, на сайте у них только количество в коробках можно посмотреть, ссылку удалят наверное, пишу так - это Самсон опт
lelik3110
23.03.2018
добрый день, мне тоже, пожалуйста, киньте ссылку потом на галерею, может тоже кого подтяну
HomeWife
23.03.2018
написала ответом выше
Да, мне тоже интересно. Ссылки, цены, ассортимент)))
HomeWife
23.03.2018
чуть выше ответила
Если не секрет, почему Faber Castel и Koh-i-noor? Есть много более бюджетных альтернатив. Из Koh-i-noor ластики со слоном только хорошие )
Russal(n)ka писал(а)
Есть много более бюджетных альтернатив.

Например?
STAFF, BEIFA, BRAUBERG и еще много всего есть
Так на них цена аналогичная кохинору
вы серьезно? Хотя, я может работая в фирме, торгующей канцтоварами, чего-то не понимаю
касаемо карандашей цветных совершенно не соглашусь, что это альтернатива Faber Castel.
Ручки-ластики-карандаши простые ещё можно рассматривать BRAUBERG
ну тут уже наверное дело вкуса )
Pibodi
24.03.2018
А можно тогда Вам вопрос? Порекомендуйте хорошие шариковые ручки, чтобы легко писали и не мазали)
Pibodi
24.03.2018
Мне очень понравились цветные карандаши brauberg. И совершенно не понравились ручки Faber Castel
А мне даже и не нравится Фабер кастел... Мне нравится корес...
HomeWife
24.03.2018
а чем он хорош? может быть мне тоже понравится:)
Мягкие и яркие :)
Про ручки дети говорят: они мягко пишут)
Pibodi
24.03.2018
А они мажут? Ручки, я имею в виду)
Вроде нет. Не замечала.
Pibodi
24.03.2018
Спасибо, надо обратить на них внимание
То, что вы перечислили с натяжкой можно альтернативой назвать. Качество хуже чем у фк и кохинора.
А какие бюджетные альтернативы? Я в том году также думала. И купила детям карандаши от сибирского кедра. Они были на треть дешевле. Качество вполовину хуже. Таких отвратительных карандашей мне не попадалось давно, даже ноунейм китайский и то лучше встречается.
я чуть выше ответила
HomeWife
23.03.2018
у меня уже есть наборы этих цветных карандашей, фабер нравится даже больше, хотела бы его
HomeWife
23.03.2018
они больше всех понравились по качеству, яркости/мягкости штриха, ластики, да, со слоном
Murzikk
23.03.2018
О, сп, второй виток начинает формироваться)))
Мне было бы интересно, если бы я Вас знала хоть какое-то время.
СП не интересуюсь, совершенно не выгодное мероприятие, по моему мнению. Сама порой среди знакомых делаю подобные закупки без оргсбора, исключительно с предоплатой и раздачей там, где мне удобно.
Претензии участников, о коих Вы выше писали, были бы мне странны.
ElmiraS
23.03.2018
HomeWife писал(а)
Koh-i-noor

мне было бы интересно купить акварельные карандаши Koh-i-noor, пару наборов больших.
Напишите в приват, сколько стоит, и есть ли другие желающие.

спасибо.
HomeWife
23.03.2018
чуть позже получу актуальный прайс, напишу вам
Nasenka
23.03.2018
Я с вами, если что
HomeWife
23.03.2018
спасибо, договорились:)
Скорее всего оптовик тем же оптом и продает, то есть все наборы надо набирать упаковками, пачками и блоками. Вы этот момент уточните. У Фабера немаленькие такие минимальные коробки и задолбаетесь искать желающих на такие же карандаши-ластики-ручки.
Liko
23.03.2018
Был бы интересен Фабер Кастл, цветные карандаши. Koh-i-noor не нравятся.
На Комусе с их карточками, да периодическими скидками отличные цены получаются. Сейчас наши любимые тонкие ручки-трехгранки в районе 19 рублей.
Nasenka
24.03.2018
Добрый день. Веду закупку по комусу, даже с орг% они по 17,5 будут. Не дает карточка цену ниже опта, как ни крути.
Прибавьте за ЦР еще, не забудьте.
Плюс ожидание, плюс гадалки на тему "придет-не придет..."
Кстати, в моем заказе сейчас есть товар со скидкой в 65%.
Nasenka
24.03.2018
Бывает и так, не спорю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.