--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к москвичам о пробках

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
885
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DiAnna
14.03.2018
Продолжу отпускную тематику. Планируем летний отдых. Вылет из Москвы 12 июня. Планирую с вокзала на такси во Внуково (около 6 утра). Вроде утром рано должно быть свободно но это праздники... Во сколько москвичи массово выезжают на дачи? Будет ли дорога свободна или уже возможны пробки?
во Внуково с вокзала аэроэкспрессом быстрее, ИМХО
Aska
14.03.2018
Заклинательница пчёл писал(а)
аэроэкспрессом

прочитала "алиэкспрессом" ))) ничосе, думаю, какие на али услуги теперь есть :-D
DiAnna
14.03.2018
По времени в пути может и выйдет быстро на аэроэкспрессе. Но он ходит 1 раз в час, а у нас ограниченное время до вылета. Поэтому решила, что такси удобнее и быстрее. По цене примерно сравнимо с аэроэкспрессом (так по крайней мере мне убер выдал).
А вылет во сколько? Мне нравится аэроэкспресс им, что можно четко по расписанию спланировать. А такси ждать, туда сюда, пробки, не пробки.... Конечно в центре много машин, но я сегодня ждала убери 25 минут, и один раз был неудачный опыт ожидания убера у вокзала в 6 утра как раз. Сама удивилась, как так
DiAnna
14.03.2018
В 9-20
Аэроэкспресс с киевского в 7 часов. Если поезд нн-мск приходит в 6, на метро до киевской, там в 7 часов Аэроэкспресс, в 7 40 вы в аэропорту. До вылета 1 40. Вроде нормально . Конечно на такси комфортнее. Но, если маленький ребенок, надо такси с креслом или бустером. А это не убер. Можно заранее заказать такси с вокзала во Внуково, есть недорогие, можно погуглить. До июня ещё далеко, что то Вы рано задумывались, а можно за пару дней позвонить в таки и уточнить сколько времени понадобится доехать до аэропорта 12 июня, они сориентируют, и Вы уже решите, как ехать.
DiAnna
14.03.2018
Спасибо за подробный ответ. Выбираю на какой рейс взять билеты, есть еще в 12 ч, но подороже, да и дорога на 3 ч длиннее. Опыт международных путешествий не очень большой. Думаете успеем за 1ч 40 м. оформить все? Регистрацию ведь можно заранее оформить.
В принципе да, успеваете, но, если честно, я предпочитаю за 2 часа приехать в аэропорт, тем более если с детьми. На 12 часов может и удобнее будет? Смотря куда летите, если рейс короткий, то 12 часов отличный вариант. Выбирайте как удобнее. Но я бы выбрала аэрокспресс или заранее заказываь такси (не убер)
kate79
14.03.2018
такси непредсказуемо по времени, по водителю, по степени прокуренности салона (и перезаказа возможного), по пробкам, по тому, что водители часто не знают дорогу и едут по навигатору, который так может маршрут проложить, что ой (на фото, как я обычно домой езжу на машине, и как проехала на убере вчера, расстояние маленькое), аэроэкспресс надежно и безопасно. Тем более непредсказуемо такси с сайтов- агрегаторов. Как раз в условиях ограниченного времени я выбрала бы аэроэкспресс, а если время не главное, то можно и на такси покататься
DiAnna
14.03.2018
Спасибо
вот вот. Я вообще люблю убер. Но не в аэропорт.
вот такси в москве это такая лотерея с пробками. Лучше уж гарантированно ко времени на аэроэкспрессе, чем нервничать в пробке
DiAnna
16.03.2018
Да, мнения разделились почти поровну за такси и за аэроэкспресс )
мне в том году аэрофлот сообщение присылал, предупреждал, чтобы пользовались аэроэкспрессом из-за плотного движения и пробок. Какая-то авария была тогда) Это правда было неактуально, поскольку в Москву на пересадку летели, а не ехали на жд
Вы еще учтите, что начинается в ваши сроки ЧМ по футболу и еще из-за этого с перемещениями аэропорт-жд могут быть затруднения
DiAnna
16.03.2018
Да, помню про него(
12 будет последний выходной. Все будут уже на дачах.
DiAnna
14.03.2018
Слушайте, и правда, это ведь не первый день! Спасибо! Мозги уже кипят от информации))
+ к аэроэкспрессу. Быстро, комфортно, недорого).
Nadoeda
14.03.2018
Одному или вдвоем да, имеет смысл, а вот если втроём или вчетвером, то такси дешевле будет.
DiAnna
14.03.2018
А на аэроэкспресс есть семейный тариф 950 руб., это выгодно.
У меня в закладках еще авточартер есть авточартер.рф/raspisanie.html Может так удобнее будет. Сама, правда, им не пользовалась
DiAnna
14.03.2018
Спасибо, посмотрю)
Это уже второй день праздников. Все уже будут на дачах. Если центр не закроют или массово не перкопают (вообще не должны) очень быстро доедете в 6 утра. В зависимости от количества участников, на такси может получиться дешевле чем аэроэкспрессом. И аэроэкспресс до внуково идет с киевского вокзала. Мотания по переодам и метро с чемоданами то еще удовольствие как по мне.
DiAnna
14.03.2018
Да, у меня прямого такие же доводы были в пользу такси. Только в праздничных днях я запуталась). Но ответы в теме вызвали сомнения в голове.
+ Жень, я вообще всегда предпочту такси от подъезда, чемв аэроэкспрессы, терпеть их не могу. С чемоданами туда, с чемоданами сюда, да ну нах.
DiAnna
14.03.2018
А какое проверенное такси можете посоветовать?
nk-nnov
15.03.2018
В смысле второй день? А не 4-ый? Я думала выходные с 9.06 по 12.06...
Просто праздничные дни официально 11 и 12. А предыдущие - перенос выходных)
В 6 утра спокойно доедете, не переживайте. В 6 утра москвичи ещё спят в основном, обычно рабочий день с 9 начинается.
DiAnna
14.03.2018
Спасибо. Да меня чего-то торкнуло с утра, что это праздничный день, вот я и начала переживать.
nk-nnov
15.03.2018
А разве не праздничный?) Я уже запуталась...
DiAnna
16.03.2018
Я подумала, что это первый день праздников, когда все только выезжают из города, а оказалось последний.
Anntu
14.03.2018
В Москве такси едет по выделенной полосе для общественного транспорта. В пробках не стоят.
DiAnna
14.03.2018
Спасибо, не знала)
Только желтые и с шашечками. По вызову могут любую машину прислать.
Anntu
15.03.2018
Яндекс такси всегда с шашечками.
nk-nnov
15.03.2018
В Мск не всегда, но в при вызове можно указать это требование, как и детское кресло и некурящего водителя. В праздничные и выходные дни по выделенке разрешается ездить всем.
В праздники все "коренные" москвичи, как правило, разъезжаются по домам))). Я думаю, будет достаточно свободно.
DiAnna
14.03.2018
:-D а я-то подумала на дачи рванут.
И на дачи точно. Проверенное такси у меня только Бутовское, там работают красавцы корейцы на белоснежных Хёндэ. Некурящие))). Но Вам не выгодно будет, потому что я из Бутова заказываю, онив базируются там же, вылет у меня как правило из Внучки или Домодедово. Из центра обычно беру через приложение, Убер или Рутекси, но там какнароду повезёт.
DiAnna
15.03.2018
Спасибо
nk-nnov
15.03.2018
Яндекс.такси.
DiAnna
16.03.2018
Спасибо
nk-nnov
15.03.2018
А Убер или Рутекси лучше Яндекса.такси?
Не могу подсказать, мне кажется они все одинаковые.
Убер дешевле Яндекса
nk-nnov
16.03.2018
Вы знаете мы как-то сравнивали Убер и Яндекс. Редко когда Убер дешевле выходил, в основном также.
Я думала может они всегда с желтыми номерами или парк машин лучше...
Я вот последние 5 раз сравнивала. Убер был дешевле
ода
16.03.2018
Несколько раз заказывали Яндекс такси. Ожидание было в течение 5-7 минут. Пару раз с ж/в в аэропорт, причем не утром, а после ласточки (днем). Несколько раз между Шереметьево и Домодедово, тоже в разное время суток. По стоимости выходит одинаково что аэроэкспресс+метро. Только в метро с чемоданами, переходами, толпой, билетами... душно, жарко
DiAnna
16.03.2018
Спасибо
Если самолёт в 12 дня, так сапсанчиком быстрее, аэроэкспресс и вы в аэропорту
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.