--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к путешественникам: где уже тепло в начале мая?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
41
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
23.03.2017
Подскажите, плиз) к сожалению, в другие даты поехать не получится, только начало мая...
Были один раз в Турции в эти даты, море холодное, но все купались, погода и температура воздуха были хорошие, не холодно и не жарко.

А общем требования такие:
Вылет из нн
Желательно не очень долгий перелет (но рассмотрим разные варианты)
Море, в котором можно купаться
Бюджетно
Без визы
Всё включено

Так же послушаю про конкретные отели.
Много взаимоисключающих условий
Ну давайте тогда отдельно по частям условий)
Под Ваш запрос идеально подходит только Египет и все
Только полеты запрещены
anastejshen писал(а)
Ну давайте тогда отдельно по частям условий)

Давайте
1 условия-"вылет из НН"
В мае - это Турция, Тунис, Кипр, но 3 условие "море, в котором можно купаться" не выполнимо.
Ну вот были мы в это время в Турции море около 20-22. Холодное, конечно, но все купались :-D
Кипр примерно те же погодные условия, Тунис вроде бы тоже недалеко.

Только вот Кипр и Тунис в эти даты из нн не нашли(( из МСК есть...
anastejshen писал(а)
Только вот Кипр и Тунис в эти даты из нн не нашли((

Кипр из НН вылеты начинаются с 30 апреля, Тунис с 4 мая.
Езжайте в Турцию в отель 5* где есть бассейн подогреваемый))
Муж тоже уже за Турцию) я пока хочу еще варианты посмотреть, какие есть)

А по Турции может посоветуете отель? Только поближе к аэропорту))
Могу, но если нужен подогреваемый бассейн, нужно уточнять информацию в отеле-до какого числа он подогревается
Хорошо, давайте)) 5*, да и 4* можно тоже посмотреть)
XavaSu
23.03.2017
Эмираты (виза в аэропорту)
Не бюджетно
Виза в аэропорту при условии, что ребенок не вписан в паспорт родителя
Нет прямого вылета из НН и т.д.
Из всех перечисленных пунктов только море в котором можно купаться ))
XavaSu
23.03.2017
Про детей в СТ ни слова, в Эмираты детей вписанных в паспорт родителей вообще не пустят, нужен отдельный паспорт - и виза будет в аэропорту ребенку. Прямые перелеты из Нижнего есть. Что для вас небюджетно - увы, не знаю. Для меня из всех возможных вариантов, подходящих под запрос, этот - самый бюджетный.
XavaSu писал(а)
Про детей в СТ ни слова,
anastejshen писал(а)
Но как с мелким ребенком через МСК я не представляю

XavaSu писал(а)
в Эмираты детей вписанных в паспорт родителей вообще не пустят,
Впустят, только надо делать визу заранее. По облегченному варианту получения визы в аэропорту-у всех туристов должен быть паспорт.
XavaSu писал(а)Прямые перелеты из Нижнего есть
Есть со стыковкой, но это не прямые ))
XavaSu писал(а)Что для вас небюджетно - увы, не знаю.
Что такое бюджетно надо спросить у тс, один из пунктов - бюджетно и все включено.)) Эмираты бюджетными никогда не были. Бюджетно-это Турция и Египет (прямой перелет и все включено).
Смотрели эмираты, да одни завтраки. По деньгам, конечно дороже Турции, но дешевле, чем я думала)
Почему есть и полупансион и все включено.
Лучше брать полупансион.
А Вы какой отель смотрели и где? Городской или пляжный ?
Да мы пока просто поверхностно смотрели, что есть из нн и какой порядок цен.
Полупансионаты, наверное, уже намного дороже?
XavaSu
23.03.2017
зайдите на любой поисковик типа слетать.ру и т.п., вбейте что вас интересует, это же несложно. Диапазон дат, кол-во людей, возраст ребенка, питание, кол-во дней. Сразу увидите и цены, и туроператора :-)
anastejshen писал(а)
Полупансионаты, наверное, уже намного дороже?

Ужинать в кафе/ресторане будет дороже.
Например, отель Beach Hotel Sharjah 3*, 1-я линия, в Шардже
На 2-х на неделю на завтраках 67 000, на полупансионе 78 000.
Разница 11 000.
Рядом с отелем есть ресторан "Казань"
салат-от 15 дирхам, суп от 15 дирхам, второе от 30 дирхам, кофе 12 дирхам, мороженое 15 дирхам. Получается 87 дирхам.
87 дирхам =1359 руб (это поесть одному)
Это понятно... Поэтому и хотели все включено))
XavaSu
23.03.2017
СТ (это Стартовый Топик) про ребенка ни слова, про ребенка пост - в 20.32. время моего ответа - 18.46.
Сделать паспорт ребенку проще, чем получать всем визы заранее)
Не прямой хорошо, но в СТ опять же сказано "вылет из НН".
Турция и Египет бюджетно? Бюджетными всегда были дача и деревня))
XavaSu писал(а)
Сделать паспорт ребенку проще, чем получать всем визы заранее)
Не вижу сложности получения визы в Эмираты (скан паспорта и фото). Для меня облегчение визового режима-это возможность сэкономить деньги и возможность поймать спецпредложение по отелю и билетам.
XavaSu писал(а)
Турция и Египет бюджетно? Бюджетными всегда были дача и деревня))
Угу, еще бюджетнее никуда не ездить))
XavaSu писал(а)
Не прямой хорошо, но в СТ опять же сказано "вылет из НН".
Пункт 20не очень долгий перелет. Конечно, нужно спросить у тс-недолгий-это сколько ?
Но перелет НН-Москва-Дубай будет 8 часов.
XavaSu
23.03.2017
ну тут где-то она писала, что с дорогой до москвы куда-то сутки летели... так что 8 часов - это наверно недолго) и с минимумом телодвижений. в общем задание из серии "ищу то, не знаю что". а так да, под все условия - только ебипет, вы верно написали
Как альтернативу вижу только Турцию-хорошую 5* с подогреваемым бассейном.
Единственное надо уточнять до какого числа подогревается бассейн))
XavaSu
24.03.2017
просили море)
В любом случае нужно будет искать компромисс, потому что все пункты просто невыполнимы))
XavaSu писал(а)
ну тут где-то она писала, что с дорогой до москвы куда-то сутки летели...

Не летели сутки, а дорога от дома до отеля сутки. Ночью около 2 был трансфер нн-мск, там Были утром, около 13-14 самолет, 3,5 полет до Турции, там 3 часа на автобусе до Аланьи. В итоге в отеле были в 23+. Ну не 24 часа, чуть меньше, но устали ппц за такую дорогу. Обратно было тоже около 20 часов.

На такое еще раз мы оба не хотим. Тем более с ребенком мелким вообще не представляю, как это...
XavaSu
24.03.2017
я вроде так и написала - "с дорогой до москвы"...
это еще и турция была... да уж, неудачный опыт)
anastejshen писал(а)
3,5 полет до Турции, там 3 часа на автобусе до Аланьи
В этом году у ТО есть прилет в Аланью, но опять же из Москвы ((
Ребенку делаем отдельный паспорт. В наши вписать нельзя.
А давно визу в аэропорту ставят, в прошлом году летали визу заранее здесь делали, правда придёт в Шаржу был.
XavaSu
23.03.2017
1 февраля 2017
Здорово, спасибо за информацию, как раз на сентябрь-октябрь снова рассматриваем вариант Эмиратов для отдыха, дополнительный плюсик к ним.
Уточню) нужно максимально теплое море, которое возможно в это время)
Прекрасно понимаю, что еще не сезон. Нужно определить список курортов, где теплее всего в это время.
Oly3
23.03.2017
Круг значительно сужается уже на первом требовании
Ну вот сами смотрим, из нн очень мало что есть((
Но как с мелким ребенком через МСК я не представляю... Сами один раз так ехали, очень устали за дорогу, она от дома до отеля заняла ровно сутки.
Sairin
23.03.2017
посмотрите вылет из Москвы, состыкуйте его с вылетом из нн, мы так летали с маленькими детьми, нам ооочень понравилось, время пересадки было около 2 часов
А нн МСК дорогой перелет был?
А если первый рейс задержат, и опоздать на второй?
Sairin
23.03.2017
я покупала единый билет из нн до конечного пункта с пересадкой в Москве, рейс был регулярный, поэтому о задержке мы не особо переживали, тем более что при едином билете авиакомпания отправит на след рейсе в случае задержки.
А вы отдельно билеты брали и отдельно отель? Или туром через агентство?
Я с таким не сталкивалась, не знаю, как это все нужно правильно проворачивать...
Sairin
23.03.2017
все отдельно покупали, если брать путевку через турфирму, то можно купить билеты только нн-Москва, цена около 2 т в одну сторону, но тут есть риск переноса рейса, который из Москвы, лучше брать путёвки на регулярные рейсы, их редко переносят
Aleta*
24.03.2017
Sairin писал(а)
при едином билете авиакомпания отправит на след рейсе в случае задержки.

Главное, не выбирать направление, куда один рейс в неделю)) Автору это вряд ли грозит, я свой декабрьский случай вспомнила, когда из-за погодных условий чуть-чуть не успели -долго парковались)
Если Вы берете рейс со стыковкой, то есть у Вас билет, состоящий из разных сегментов, то при задержке первого рейса, Вас посадят на следующий.
А как это всё покупать и где? Рассматривали туры готовые. Если найти из МСК нужный нам, то дальше какие действия, что бы был перелет одним билетом?
Чтоб был единый билет надо и брать тур из НН (будет тур на регулярном рейсе со стыковкой в Москве).
Можно смотреть отдельно билеты из НН + отель.
Если Вы возьмете тур из Москвы в Эмираты и отдельно авиабилеты НН-Москва, то это не будет единый билет.
А где смотреть такие туры что бы сразу была состыковать и все одним билетом?
Пока смотрели у нескольких туроператоров и на каких-то сводных сайтах, там из нн очень мало вариантов на нужные даты. При этом из МСК намного больше. А состыковок не видела.
Из НН совсем небюджетно получается лететь
demin@
29.03.2017
Вьетнам,очень теплое море,но нет все включено,далеко лететь и не очень бюджетно
nrt
23.03.2017
с этими же исходными мы остановили свой выбор на Сиде
Из нн?)
nrt
23.03.2017
да. 22.04.
MagnoLia^
23.03.2017
Кипр
Вы видели вылеты из нн на начало мая? Или просто знаете что из нн они есть?
На наши даты мы пока не нашли((
nrt
23.03.2017
просто ради интереса слазила посмотреть, Кипр из НН 7,14,17 мая
А где смотрите?
Oliv-ka
23.03.2017
Начиная с 30.04 Библио-Глобус летает на Кипр из нн по средам и воскресеньям, например
nrt
24.03.2017
www.500days.ru/?ts_dosearch=...ild=0&s_rating=4
уже даже больше вылетов вижу, вчера как-то мельком глянула
Oliv-ka
23.03.2017
И море там не теплое(( были там три раза на майские.. вдоволь покупаться не получиться.. вода 20-21'.
Ну а где оно теплее в это время?)
Мы в Турции были, тоже около 20 море было.
Oliv-ka
23.03.2017
Эмираты, Тайланд, Канары Доминикана, кстати, подходит под ваши требования, кроме вылета из НН и недолгого перелёта
Куба, Мексика, Мальдивы
Продолжать?)

А, если бюджетно, то на майские тёплого моря нет, к сожалению.

Если вас устраивает 20', то по вашим параметрам только Турция.
XavaSu
23.03.2017
Канары шенген
Oliv-ka
23.03.2017
А, да, спасибо) у меня открыт, поэтому забылось как-то))
А водичка разве будет 20уже там?
XavaSu
24.03.2017
я Канары не предлагала... океан всегда бодрит) повезет - будет 20...
Oliv-ka писал(а)
Эмираты, Тайланд, Канары Доминикана, кстати, подходит под ваши требования, кроме вылета из НН и недолгого перелёта
Куба, Мексика, Мальдивы

Вы серьезно считаете, что те, кому по карману Мальдивы и Доминикана, поедут морозиться в Турцию да Кипр?)))

Кстати, если вам Кипр холодно, зачем туда ездить несколько раз в это же время?)
Oliv-ka
23.03.2017
Мне купаться там холодно) а вот погода там уже прекрасная +30 +35 днём, иногда холодный ветер.. в сентябре, конечно, комфортнее)
С детьми там прекрасно, да и не раз в год мы летаем, поэтому, как бюджетный вариант отдыха на майские - самое то ;-)
Ну вот погода в Турцит в мае мне тоже очень понравилась)) именно комфортно гулять, не жарко и не холодно)
Но 20 в море конечно холодновато... Но что и тогда, что и сейчас у нас вариант или летим в майские или не летим... Ну и Доминикана не наш вариант)
Oliv-ka
23.03.2017
У вас очень много ограничений. Сам вылет из нн - уже не предоставляет никакого выбора. Т.е. о тёплом море забыть точно.
По сути перед вами выбор: Турция и Кипр. Турция бюджетнее. Кипр может быть чуть теплее) На Кипре олл инклюзив явно дороже турецкого и по количеству стола или развлечений сильно проигрывает.

Всё. Больше нечего рассматривать.

Эмираты будут существенно дороже, в Тунисе погода ещё не установится.
Эмираты пока не среди основных вариантов)
Турция и Кипр наверное. А в Тунисе я думала теплее в это время. Получается еще холоднее Турции?

Вылет из НН, т.к. Есть не очень удачные опыт поездки через МСК.

Вот если, как выше пишут, состыковкой, то вполне можно.

Так что послушаю, что из МСК еще можно на май посмотреть?
anastejshen писал(а)
Турция и Кипр наверное. А в Тунисе я думала теплее в это время. Получается еще холоднее Турции?

По температуре воды по убыванию-Кипр, Турция, Тунис.
Везде вода будет "бодрить", хотя бывают и исключения.
У меня есть группа туристов, которая ежегодно вылетает в Турцию на майские и как-то им повело-вода была как в июне.
Может в каком определенном месте?
Там вроде есть небольшая разница на разных курортах
Они ездят всегда в Кемер
Вот я читала, что там как раз потеплее)
В Аланье теплее на несколько градусов. В Кемере горы и наоборот солнечный день меньше.
В тот год просто было жарко в мае в Турции на Анталийском побережье.
nrt
24.03.2017
Аланья - самый теплый курорт в Турции, но ехать туда от аэропорта - часа два с половиной, а то и все три, с ребенком с ума сойдете. Мы поэтому и выбрали Сиде, компромиссный вариант. Нашли местечко, где как в Кемере сосны растут - п. Соргун.
Мы в Аланье и были, 3 часа ехали как раз, если не больше с учетом того, что по пути заезжали в кучу отелей.
А до сиде сколько ехать? Вы там раньше были?
nrt
24.03.2017
В Сиде друзья наши были, по их совету и решили туда ехать. Наш отель в 60км от аэропорта, заявлено время пути от аэропорта час - час двадцать. Есть другие пригороды, поближе, но там природа победнее, сосен нет.
На начало мая: дома на диване и море в мечтах.
Silv@
24.03.2017
Мы были от 18 мая на Кипре. Там почему-то от пляжа завсисит. В Протарасе можно было купаться с обеда только, а где Айя-Напа - с утра.
Так тс нужно в начале мая, а во второй половине мая на Кипре вода уже теплая.
kustik
24.03.2017
Летим в начале мая в ОАЭ с 5-ти летним ребенком. Тоже хотела прямой рейс,но смирилась с дорогой до Москвы , ибо в это время(в мае) и чтоб не далеко (не больше 5-ти часов лететь) и чтоб море теплое, кроме эмиратов,так ни чего и не подобрала...
А до МСК как будите добиться?
kustik
24.03.2017
На Стриже (4часа)...выбрала такой тур,что бы вылет был регулярным т.е хоть какая то надежда что рейс не задержут...Ожидание до вылета 4 часа,но это пока доберемся на аэроэкспресе до аэропорта,пока регистрация за 1,5 часа,самое то....можно на Ласточке приехать,за 3 часа до вылета...Обрато прилетим так,что останется 2 часа до Стрижа,надеюсь успеем))))
Можно конечно и самолетом до москвы,но это уже вопрос цены...
А сколько по стоимости получилось?
kustik
24.03.2017
2873$ на двух взрослых+реб 5 лет,это со всеми доплатами,на 10 дней,отель 5 звезд,все включено,Фуджейра,аэропорт будет шарджа а не Дубай.
Спасибо:) Хорошего отдыха.
kustik
24.03.2017
Спасибо :)
А Египет самостоятельно вы не рассматриваете? Регулярным рейсом из Москвы. Кроме вылета удовлетворяет всем вашим условиям.
Крит. Но конец мая. С 2 детьми получилось 115 000 и вызывает и страховка, итого145000. Правда один деть уже как взрослый прошел с оплатой. Вылет НН.
подскажите где бронировали. там виза нужна?
в мае там еще холодно купаться
В мае купаться отлично. Еду с 2 леткой. Уже там были, поэтому знаю. В мае уже жарко, но спать можно без кондера.
Визы нужны. Тоже уже проходили. Девочки в турфирме делают сами, только им документы отдаешь. Себе за это денег не берут, типа бонус. Стоит 70 евро на человека.
жарко, вода там только холоднее, чем в Турции даже в сезон. а в это время и в Турции не особо покупаешься, на любителя в общем))
Мы на майские летим в Сочи ) Бюджетней не куда.. вылет 3 возврат 12 из нн, взяли завтрак и ужин. 36000 на двоих )))) Море конечно не думаю что купаться, но тепло и есть чем заняться
Хороший вариант))
Но Сочи в Египет еще холоднее море...
Если потом еще куда-то на море в сезон съездить, то прям отличный вариант)
breadshow
29.03.2017
Под ваши требования только Турция. И да, в мае там можно попасть в любую погоду/непогоду
Только вернулись из Вьетнама, посмотрите этк страну
Mati
30.03.2017
В Турции )
Как-то была там с 2 по 9 мая.
Такая жарища стояла, солнце было такое сильное, что не в тени находиться сложно было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.