--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем кто идет на чемпионат мира?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1883
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
14.06.2018
Скоро уже первая игра у нас в НН, в связи с этим у нас возник спорный вопрос. За сколько времени нужно быть около стадиона и когда непосредственно на стадион начинать проходить?
Я хочу выйти за 4 часа (т.е. игра в 15-00, выйти в 11-00), чтобы было время погулять, поглазеть на фанатов, сфотографироваться и т.д., а часа за 1,5 до игры начать проходить на стадион (народа много, всех скорее всего досматривать будут).
А вот попутчики мои говорят, что мы за 4 часа там с ума сойдем, что надо выходить за 3 часа.
Вот, решила узнать ваше мнение. За сколько до игры вы планируете быть у стадиона? И может кто-то был на тестовых матчах, как там все было организовано в плане прохода на стадион. За сколько лучше начать проходить на места?
В билетах написано,что вход для зрителей с 12 часов,матч у нас в 15.00.
Nyurok
14.06.2018
Так это понятно, что на стадион вход с 12-00, так написано. Но как по факту люди планируют проходить на стадион, там же наверное не будешь 3 часа сидеть и ждать начала матча. И когда планируете именно не на стадион проходить, а просто быть в районе стадиона?
Я думала за пару часов .
Ага, все 45 тыщ войдут после второго звонка ) как все пытаются уехать на дачу в пятницу в 18, и вернуться в вс в это же время
Идите заранее
За 3-4 часа
Правильно пишите , поглазеете , пофоткаетесь , пропитаетесь духом ,сувенир купите ...
В 12:00 начнут пускать , пока пройдёте досмотр , пока по территории погуляете , пока места найдёте ...
досмотр будет серьезный , думаю не одну рамку пройдёте ,ручной досмотр . Вообще лучше с собой ничего не брать , кроме телефона и карточки с деньгами . В перерыве перекусите , потому что и выход будет долгий .
Мы когда ходили на значимые матчи , типа спартак-динамо, нас так досматривали , вплоть до того что волосы расплетали и ребёнок тоже , мужа с фотоаппаратом не пропускали , проверяли подошвы обуви ))) здесь я думаю будет ещё круче .
я на ЧМ пока не была , только на матчах российских команд , но мы всегда сильно заранее туда приезжали .
Мы едем на матч в Саранск , игра в 9 вечера , выезжаем с утра .
НСС
15.06.2018
я там и не поняла, с фотоаппаратом нельзя?
Сегодня в новостях говорили, что фотоаппарат можно, видеокамеру нельзя
acella
15.06.2018
Странное требование, сейчас любой фотик видео снимает не хуже.
Хотя, наверняка с фотоаппаратом с нацепленным 70-200 тоже нифига не пустят.
Там определенные размеры указаны .... да ну нафиг , заставят сдать в камеру хранения , это опять очередь
На телефон видео поснимаем
Ремни главное из штанов дома оставить
а ремни почему нельзя? чтоб не удавиться от избытка чувств?
на всех досмотрах через раму: ремни-часы снимают, но одеть потом можно будет:) обувь наверное тоже снимут и просмотр будет (обычно бахилы дают что бы раму пройти), а также сумки просмотрят все как как на серьезной границе-таможне...
Помню в суд ходила, через рамку пищала. Охранники, мол, да что хоть там еще пищит? Вроде все достали?
Как чего, говорю, металлокерамика, поди :-D поржали, прошла дальше))
а это ТТ в чулке был? )))
Чтоб пряжкой по башке соседу не били
Была на тестовом. Выехала с ребенком 6 лет за 3 часа. Это при том, что с московского пилили на ногах. Около стадиона, наоборот, все быстро прошли. Минут за 20 с очередями. За оградой чуть постояли. Потом на территории с папой потусили (он там работал). За 30 минут пошли на стадион искать места. Нашли быстро. А потом сидели скучали, глазели. Лучше бы погуляли около стадиона. Берите с собой теплую одежду. Там ветровой тот еще. Мы замерзли знатно тогда. И сейчас погода не шепчет.
Да, на матч лучше с собой всего минимум брать, т. К. Сначала рамка, потом личный досмотр. И меня, и ребенка щупали по полной. Она нас тогда были не об'емные вещи. Верхнюю кофту и теплую жилетку ребенка просили снять
Nyurok
15.06.2018
Спасибо за совет
XavaSu
15.06.2018
это вы на каком тестовом были? нас на втором не проверяли вообще
Тестовые матчи не показательны, мы были с полным рюкзаком, в котором был и зонт (не 25 см), и вода, и еда, ничего не сказали, даже не просили открыть. Сегодня на Минина было намного строже, думаю на стадионе будет не легче, а то и еще хуже... Я бы часа два заложила на вход.
Tom-Cat
15.06.2018
Много людей было на Минина? Видно хоть футбол на экране?
Много))) видно все хорошо, некоторые смотрели от памятника, чтобы рамки не проходить)))
Tom-Cat
15.06.2018
Спасибо
Вам памятку на почту не прислали? На все матчи, кроме первого и последнего, начнут пускать за 3 часа до матча. На это время и ориентируйтесь.
Nyurok
15.06.2018
Да памятку я читала и не раз. Мне скорее интересно как люди планируют в реальности, а не помятке приезжать.
Kentaj
15.06.2018
Я планирую за три часа выходить. Ехать мне недалеко. И хочется посвободнее пройти на него.
Nyurok
15.06.2018
Нам тоже добираться не далеко, мы на Мещере живем, пешком 15-20 минут.
Kentaj
15.06.2018
Ну мне подальше с пл. Свободы.
Здравствуйте. я думаю, 4 часа точно лишнего.
Мы планируем, минут за 40 до начала матча на стадионе быть.
Nyurok
15.06.2018
Так я имею ввиду не на стадион за 4 часа, а в непосредственной близости около стадиона быть за это время. За 40 минут - это идеально, но надо же время заложить на досмотр, поиск своих мест, да и выход команд будет раньше, а не ровно 15-00.
На тестовом матче за полчаса до игры мы не испели попасть на стадион.Сейчас строже будет. Планирую часа за 2,5-3 выходить из дома(автоз) Вот с другими городами сложнее. Никак не прикину, во сколько выезжать в Саранск при игре в 15.00 там)
ЮНА
15.06.2018
Я про Саранск такую мульку слышала, что в город не пускают даже легковые а/м с номерами другого региона. Т.е. машины оставляют на каких-то стоянках и до города едут на шаттлах. Источник информации был неофициальным, поэтому в истине не уверена на 100%, но если поедете, информацию стоит проверить.
Интернет гласит, что не пускают тех, у кого нет билетов и фан-айди. У кого есть билеты на матч - должны пускать. Посмотрим на месте) Но придется с запасом ехать, а то вдруг и правда в город не попадем.
ЮНА
15.06.2018
С билетами - это логично.
а чтоб на минина попасть нужен фан айди?
Нет
maksimka@
16.06.2018
Сейчас по городу много машин ездит не с нашим регионом .
breadshow
15.06.2018
до Саранска 4,5 часа езды на своей машине, плюс дорога до стадиона, часов в 6-7 утра, получается
Выехали в 8.30. Час еще шарахались в Саранске в ТЦ около стадиона, с колумбийцами фоткались
puff
15.06.2018
За три часа из дома выйдем.
maksimka@
16.06.2018
Сейчас сказали по 1 каналу ,что стадионы открывают за 3 часа до матча .
Вчера были в Казани.
За 2,5 часа пошли на стадион (2,3 км), очень долго шли в толпе болельщиков:-) Казало, что народу очень много и долго будем проходить. Долго шли к своему гейту уже у стадиона, но входов очень много, все организовано, быстро прошли, прилично погуляли по территории, зашли на стадион минут за 45 до мачта! смотрели на тренировку. В камеры хранения ничего не сдавали, там народ в очереди был, но по ощущениям она тоже быстро проходила.
В нижнем за 3 часа точно не пойдем:-)))
Решили выйти за три часа, чтобы не торопиться, и пофоткаться успеем и атмосферой большого футбола вдохновиться) мелкую с собой не берем, а остальные все терпеливые))) пишу, а уже мурашки, так хочу на стадион))))
А-ля
19.06.2018
Ну как сходили? Оправдались позитивные ожидания?))
не, наши позитивные ожидания еще впереди) мы только в воскресенье идем)
Мы вчера с мужем были,атмосфераааааа,именно мурашки по коже,а уж,когда в перерыве включили Катюшу и во время игры,стадион просто взрывался РОССИЯ!РОССИЯ! Нереальные ощущения,жалею ,что только на один матч билеты купили.
Представляю)))) у нас все впереди)))) вы детей брали? я вот жалею, что мелкой не купила билет, она с нами все матчи смотрит, активно болеет)))
Мы не брали,но с детьми было очень много.
Nyurok
20.06.2018
Дети были, но не совсем маленькие, где то лет с восьми. Но по большому счету можно было и с маленькими детьми, обстановка дружественная, стадион комфортный, очередей больших нет.
Вышла за 1.5 часа с Гордеевки. Доехали до Стрелки на метро, успели и пофоткаться и поглазеть, на стадион зашли очень быстро. Времени хватило, 20 минут ещё сидели ждали на местах
Nyurok
20.06.2018
А мы вышли таки за 4 часа и не разу не пожалели, время пролетело не заметно)
Пока не торопясь дошли до стадиона, попили пива (которое мы предусмотрительно купили заранее, т.к. на Мещере не продают за день до игры и в день игры). Пофоткались, потусили с болельщиками, погуляли. Часа за 1,5 начали проходить на стадион, заняло это минут 20. Там еще пива попили, в туалет сходили, погуляли и пошли смотреть игру.
Наверное если бы пошли еще на один матч (если случится чудо и купим еще билеты), то вышли бы уже часа за 2,5, т.к. уже достаточно там нагулялись и нафоткались, но с первой игрой по времени мы не прогадали.
Нона
20.06.2018
Можно в вашей теме спрошу- где точно останавливаются шаттлы для доставки на стадион в Верхней части? Кто-то на них уже катался? Почитала, как Шведы не могли в них долго сесть- битком приходили, а пешком по мосту народ не пустили. А я бы вот с удовольствием прогулялась) Нашла, что у Фантастики, а где конкретно?
На бесплатных автобусах-шаттлах
Для удобства зрителей созданы дополнительные маршруты в дни матчей, по которым будут курсировать <<шаттлы>>:

-- Шаттл S1 -- будет следовать по маршруту: станция метро <<Канавинская>> -- тоннель (Московский вокзал) - Мещерский бульвар. Интервал движения до матча 15 минут, после матча 6 минут. Смотрите схему движения здесь.

-- Шаттл S2 -- будет следовать по маршруту: станция метро <<Канавинская>> -- тоннель (Московский вокзал) - Мещерский бульвар. Интервал движения до матча 15 минут, после матча 6 минут. Смотрите схему движения здесь.

-- Шаттл S3 -будет следовать по маршруту: <<ТРЦ ,,Фантастика" -- ст.м. Горьковская>>

-- Шаттл S4 -будет следовать по маршруту: <<Дворец спорта ,,Нагорный" -- ст.м. Горьковская>>

-- Шаттл S5 -- будет следовать по маршруту: пл. Ленина (остановка Стрелка) - Похвалинский съезд - станция метро <<Горьковская>>. Интервал движения до матча 4 минуты, после матча 2 минуты. Смотрите схему движения здесь.

-- Шаттл S6 -- будет следовать по маршруту: <<Аэропорт -- ст.м. Парк Культуры>>

-- Шаттл S7 -- будет следовать по маршруту: станция метро <<Бурнаковская>> - ул. Карла Маркса, ФОК <<Мещерский>>. Интервал движения до матча 7 минут, после матча 2 минуты. Смотрите схему движения здесь.

А в других источниках только 4 Шаттла((
desna
20.06.2018
Остановка шатла перед Фантастикой,там знак висит S3,еще напротив Ленты остановка также обозначена знаком.Кроме того можете сесть на автобусы 40,41,45,52,90 они везут бесплатно в дни матчей по предъявлению паспорта болельщика.Мы например добирались так,сели на 40 автобус и доехали до площади Горького,там сели на шатл S5,стояли в очереди минут 5-6,некоторые шли сразу на метро,там тоже бесплатно везут по паспорту болельщика в дни матчей.Обратно возвращались на метро от Стрелки до Горького,затем сели на шатл S3 и хотя у него официальные остановки только у Ленты и Фантастики,водитель периодически высаживал народ на Сусловой и Бринского.
Нона
20.06.2018
Большое спаибо
У Фантастики не знаю где, нам нужно было на
Горького заехать, бесплатно доехали, там на углу с Б. покровской шатл s5 останавливается. Шведы пошли всей толпой в метро. Обратно мы со Стрелки на s5 (автобусов было много, но почему-то набивались в них, что двери не закрывались) до Горького,там прямо на остановке s3, но не ждали и сели на 45, бесплатно.
Нона
20.06.2018
Большое спасибо. Время еще есть, схожу посмотрю, где там остановки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.