--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем, кто построил/купил дом за городом или планирует это сделать.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
65
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос очень важный для меня.
Расскажите пожалуйста где купили землю и строите/построили/планируете строить дом для постоянного проживания? Куда будете возить ребенка в садик и школу? Сколько километров?
Идеальный вариант для меня на сегодняшний день - недалеко от НН, поскольку работа мужа здесь. И чтоб садик и школа, куда возить детей, были недалеко от дома. Ну, чтоб не 10-15 км пилить в одну сторону каждый день. Смотрели Усадьбу Каменки. Да, село Каменки видно невооруженным глазом и туда можно детей возить и в садик и школу. Но не очень понравились дома, точнее качество домов не совсем соответствует их цене....А землю там не продают, только вместе с домом их постройки. Другие варианты коттеджных поселков пока попадаются без садиков и школ... даже рядом. Может просто рассмотреть строительство дома в каком нибудь селе/поселке недалеко от Нижнего, но не знаю в каком...
Давайте к нам, на Бор!
Goldy
17.04.2014
купили землю в Елховке, до города минут 15 ехать, как до Щербинок, так и до Печер, можно свернуть на объездную и на автозавод при желании. В сад возить будем в наш в городе, в школу тоже городскую, пока не выбирали в какую. Мечтаю, что сад для следующих детей откроют непосредственно в кп, но пока мечтаю, может хоть для внуков :)
byaa5
17.04.2014
елховка это богородское направление? там КП или как?
с удовольствием послушаю постою...тоже ищем. правда Сормово (тк родители тут или Новинки еще рассматривать начали
Goldy
18.04.2014
Арзамасская трасса
Похоже мы будущие соседи. Тоже купили там участок))))
Goldy
18.04.2014
Здорово )
Esenka2.0
17.04.2014
А там типовые готовые дома или можно строить по своему проекту?
Goldy
18.04.2014
Там сейчас есть несколько домов уже готовых на продажу, а так - покупаешь и строишь, что хочешь
Вы в ТИЗе или в самой деревне?
Goldy
18.04.2014
в КП Зеленая деревня, не ТИЗ, считается, что часть деревни.
Понятно)Мы из Тиза))Так что недалеко,почти соседи)
Goldy
18.04.2014
Не, ТИЗ нам не понравился условиями, мы свободу любим, а там все жестко больно, но так да - можно прогуляться.
lovelive
18.04.2014
Здравствуйте, соседи. :)
Ok$i
17.04.2014
Мы встали на очередь как многодетные на получение земельного участка в Богородском р-не около года назад под строительство, звонят часто предлагают варианты.
Может вам тоже таким путем пойти? Все-таки земля бесплатно будет.
Но мы передумали уже там строиться, купили в Воротынском р-не 40соток земли и дои на 130м2,сейчас там ремонт идет полным ходом.
Это еще до этой беременности сделали, а сейчас с новорожденной двойней надолго отсрочить придется переезд в область, да я и сомневаться стала.
Оксан, а что предлагают когда звонят?
Я читаю тоже про землю для многодетных. Если богородское направление рассматривать, то Ушаково нарезают, а до Богородска от него 10 км( Может, ближе где дают земли или планируют давать? Где б узнать....
Ok$i
18.04.2014
Cначала Сысоевку предлагали, потом Ушаково,
сейчас не знаю, мы отказались пока.
Можно позвонить им в отдел жилищной политики,
там девушка все доходчиво объясняет.
Мы на последней жеребьевке в Богородске вытянули, но это просто удача.В Ушаково бы не поехала, хотя село развивается и там строят животноводческий комплекс, но не хочу туда. Спрашивали про Новинки, они не знают когда там будут раздавать и говорят в Новинки много цыган ждут жеребьевку.
а расскажите пожалуйста поподробнее про процесс жеребьевки. Как я понимаю, вот я подала документы в отдел жилищной политики Богородска, потом жду звонка. Мне позвонили и пригласили на жеребьевку и неизвестно что вытащу или сразу говорят,что на жеребьевке будет только Ушаково например и Сысоевка? И если это что то, что я вытащу, мне не нравится, то я могу отказаться? И куда я попаду - в конец очереди?
Подали документы и ждете жеребьевки, Вам звонят и приходит письмо с приглашением на жеребьевку,в письме перечень участков и карта с их местоположением. Мы встали на очередь в июне прошлого года, приглашали 2раза, мы отказывались сразу, в этот раз решили ехать, поскольку в Думу внесен законопроект о том, что землю будут давать только нуждающимся, а не всем , как сейчас. Отказываться без потерь можно кажется 2 раза, на третий в конец очереди ставят.
Я получила в богородске, не в Ушаково, а в самом городе. На выезде новый микрорайон, большой, уже построен д/с там.
А как этот микрорайон называется? Там еще много осталось участков, вы не в курсе случайно? как бы нам туда попасть.....
Я не помню как называется.. Попасть легко, участков много еще. Подавайте доки в боородскую администрацию.
в нашей теме ровестников девочка там получила 3 недели назад
говорит прям на трассе - не очень хорошее место
а в сысоевку если - то на покровке вставать лучше - там все очень быстро - куги рядом с драмтеатром
Можно вопрос, у вас 5ть детей ?
Ok$i
18.04.2014
Будет))), еще двойню ждем.
ОГО, у меня тоже двойня парни 6ть лет и дочь. 5 ть это очень круто)))
Могу предложить в Каменках участок,18 соток. Получены ТУ на свет, есть счетчик, 30 квт, канализация, водопровод, газ по границе участка, отличная дорога, расположен в небольшом коттеджном поселке в самом селе. Соседи уже построились все и живут, с участка открывается очень красивый вид. Могу отвезти и все показать. Если интересно, то пишите в приват.
Esenka2.0
17.04.2014
Типовое строительство? Напишите цену в приват, если не типовое.
никакого строительства, просто участок, концепции нет, каждый строит то, что хочет.Поселочек буквально на 10 домов, расположен на краю села, недалеко от конечной автобусов. Если нужно, мы и дом сможем построить, из любого материала, кроме дерева. Но это уже будет решать новый хозяин. Цену написала.
Esenka2.0
17.04.2014
Приват
напишите в приват почем продаете.
Мы в Опалихе купили, садик, школа есть рядом, в Ждановском, но мы планируем ещё вариант с садиком и школой в Ленинском районе, чтобы бабушке удобней было забирать в случае чего, до города 11 км. Землю отдельно не продают, только с домом вместе, качество не люкс, но при умелых руках недолго до ума довести.
Svetych
17.04.2014
Написала Вам в приват :)
Esenka2.0
17.04.2014
Как раз ломаем голову над этим вопросом. В поселковые школы водить не планируем, рассматриваем только варианты 10 мин от города и никакого типового строительства из шлаков. Только из кирпича будем строить
проехали б чуть дальше на пару км)))там Ромашково и там землю продают)
Esenka2.0
17.04.2014
Вам Ромашково нравится? Всем довольны?
ну мы пока туда просто так ездим..погулять))
про Ромашково в курсе, правда пока не были, не смотрели. Вы в Ромашково постоянно будете жить? Куда сына возить в садик и потом в школу планируете?
да вот никак не определимся для чего нам там дом. да и не знаем когда строить будем честно говоря))
если что буду в садик в Каменки, скорее всего, а в школу в Щербинки. Но пока не представляю как это.. Склоняемся к тому, что если все таки построимся там, то будем жить с пятницы по понедельник. Как-то так..Не знаю в общем.
black@
17.04.2014
Так рядом с "Каменками" есть еще "Новокаменское", прям напротив самого села. Чуть дальше – "Каменские холмы". Газ, кабель оптоволокно, вода, канализация вроде даже будет – мне только что сказали. В общем, конкурентов около села Каменки полно: и земля с коммуникациями, и с подрядом, и без подряда!
Кстовский район, недалеко от с. Безводное, садик и школа в г. Кстово, ехать 10-15 минут (6-7 км).
larky
17.04.2014
Мы купили участок в с.Безводное Кстовского района. в самом селе хорошая школа, садик, филиал академии самбо, пара бассейнов.
Esenka2.0
17.04.2014
Можно узнать порядок цен там?
larky
17.04.2014
не знаю, какие сейчас. мы покупали 2 года назад.
Esenka2.0
17.04.2014
Поняла. Мне нравится безводное, для нас хороший вариант.
larky
17.04.2014
совсем рядом есть Михальчиково, там цены значительно ниже. но, тоже не знаю их)
Esenka2.0
17.04.2014
Спасибо. Погляжу.
посмотрите каменки-инвест, у них много вариантов. есть просто участки, есть коттеджные поселки. мы в спирино купили, просто земля под индивид. строительство, рядом озеро, недалеко остановка как раз этого крупного застройщика на повороте на каменки
loveSky
18.04.2014
Прошлой зимой купили участок в Афонино, напротив коттеджного поселка Новое Афонино. Зимой заказали сруб, в августе поставили, сделали отделку, заехали в начале марта. Очень удобно добираться "низом", по гребному от Кремля за 7 минут без пробок. За нами сейчас продают участок 12 соток за 1,5 млн. Мы долго искали с сентября по декабрь. Сначала объявления, потом выбрали понравившиеся места и спрашивали местных где что продается. Хорошие предложения уходят быстро близко к городу.
а Сысевк не хотите?
очень быстро дают на Покровке
мы в марте встали - на следующей неделе уже жеребьевка
в поселке планируется дет.сад, школа, фок
уже роздано больше 200 участков
т.е.поселок будет большой
а от Щербинок прям недалеко
река рядом
понятно, что садик и школу не за год построят
но услышала, что Кондрашов контролирует это все - может не станут затягивать
byaa5
18.04.2014
а расскажите пожалуйста что значит встали? те на очередь? это толкьо многодетным? пошла смотреть Сысевк на карте
да - мы как многодетные встали в очередь
есть еще какие то категории, кому дают - но не знаю точно
Сысоевка?
а коммуникации там к какому году обещают?
а вы там планируете строить дом для постоянного проживания?
обещают в течение года дорогу и коммуникации
мы - да - хотим под постоянное
но квартиру оставляем
у нас в нашем же доме в соседнем подъезде мама живет
ее если что со старшими школьниками можно оставлять, если школы не будет ближайшие несколько лет
да и самим не больно далеко получается ездить в принципе
Stfb
18.04.2014
Мы купили участок в Рублевке НН (Новинки). И сад и школа есть в Новинках, но они не вдохновляют. Рядом строится микрорайон Окский берег со все современной инфраструтурой. От нас до него около 1 км, можно и пешком прогуляться. Также скоро начнется строительство новых Новинок. Это будет в трех км от нас- там будет огромный район и станция метро, пусть и в долгосрочной перспективе, но будет. По генплану будет расширяться богородская трасса. До города близко. Можно ехать хоть по Гагарина, хоть через кузбас, хоть по объездной нижнего. Смотря куда надо. В общем, со всех сторон хорошо.
Единственный минус, в шаговой доступности нет ни леса, ни водоема, у которого можно погулять. Но при наличии машины это не так уж важно. Еще у нас очень адекватные люди в КП и правлении (которое выбираем сами).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.