--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем, кто удалял родинки лазером

Здоровье и безопасность
238
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Монат
13.10.2015
После удаления родинки на спине у дочки прошло чуть больше месяца, гистология была хорошей, когда трогаешь место удаленной родинки вроде как плотная ткань прощупывается. Записались на прием к хирургу, который делал, перезвонили из клиники, сказали, что будет смотреть и онколог, который нам давал добро на удаление (она же нам гистологию делала). У меня уже паника начинается. Как вообще должно выглядеть место после удаления родинки? Сначала, как отвалилась корка, была глубокая ямка. Обратила внимание, что кожный рисунок уже есть, кожа чуть розоватая
G_ayk_a
13.10.2015
Мне кажется она рубцуется просто раз глубоко убирали..сейчас свою потрогала, она у меня большая была, удаляла год назад озотом..тоже плотненькая, как рубчик. Не переживайте все хорошо будет!
у нас была большая по диаметру, но не глубокая, как сказал врач. Спасибо за поддержку
G_ayk_a
13.10.2015
У меня была выпуклая сильно и диаметр немаленький, но не глубокая..вот она плотненькая...и кстати когда заживала тоже ямка была
у меня была сначала ямка розовая, потом как рубчик (тоже плотная ткань). Ходила повторно, посмотрели спец аппаратом, все ли удалилось и норм ли зажил рубец. Кожный рисунок восстановился, но кожа все-равно чуть плотнее осталась.
И Вам спасибо за ответ.
теме ап. Может еще кто поделится...
NataliKl
13.10.2015
Добрый вечер, тоже удаляла родинку на спине. Рубцевалась так, как Вы описываете. У меня еще из-за того, что содрала раньше времени болячку, и из-за свойства кожи рубец плотный образовался. Нарост такой небольшой и розовый долго был. Но все в норме.
Тут еще от кожи многое зависит, у дочки после ветрянки такие остались рубцы большие, вот и тут думается тоже останется, но на самом деле - это ерунда, лишь бы чего хуже не было. Я очень долго не могла решиться на удаление родинки именно лазером все-таки гистология там не очень полноценная получается (я сама видела, как врач маленький кусочек вырезал скальпелем,а потом испарил лазером родинку) - поэтому вот и волнуюсь очень
Дн! Можно у вас спрошу, где вы удаляли лазером?
А то мне не нравится родинка у сына на шее, иссечением скальпелем на шее удалять не хочется.
co$$et
14.10.2015
да, расскажите где удаляли, и в каком возрасте у вас ребенок?
Отвечаю: удаляли в Москве, ходили сначала к дерматоонкологу, она дала заключение, как удалять, и она же рекомендовала врача, который удалял, а потом она же и делала нам гистологию (она явл. зав. патоморфологической лаб-рией). Но, я все-таки рекомендую всем очень хорошо подумать, я никак не могла решиться удалять именно лазером ибо все-таки там качество гистологического материала не то, что хирургическом иссечении, но я согласилась, т.к. врач онколог был именно с именем, наверное, даже с мировым. Я б была более спокойна, если б нам все-таки сделали по-старинке, иссечением. Ребенку 8 лет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.