--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос мамам девочек про платья и под платьем

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
5553
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мамы девочек, поделитесь опытом, как ваши дочки ходят в платьях летом в детский сад? У них под платьем что, просто трусы или поддеваете что-то? Меня как-то смущает, что ребенок этими трусами будет кататься с горки, сидеть в песочнице и т.п. Так и ходим все лето в леггинсах/шортах, а хочется платьишек- сарафанчиков. Но смотрю на грязные трусы у девочек на горках и достаю опять шорты из шкафа. Можно было бы переодеваться в юбки/платья именно в группу, но меня опять же смущает, что ребенок трусами будет шоркаться по ковру и полу. А в колготках жарко в группе. Или это только я так запариваюсь?
aniutann
17.07.2019
Скажу вам , как воспитатель. Надевайте в группу платья, а на улицу легинсы(шорты). И будет вам счастье. В уличной одежде дети не должны ходить в группе.

Про группу не переживайте, ничего нет страшного, если девочка сидит на ковре-полу в трусиках, полы и ковры в детском саду по определению должны быть чистыми.
Спасибо за ответ. Да, мы всегда переодеваем уличную одежду в группу. Но меня как-то все равно всегда смущало, что дети сандалиями топчутся в раздевалке, потом этими же сандалиями ходят по ковру и полу, а девочки потом сидят там трусами.
aniutann
17.07.2019
Так было всегда. В нашем детстве все девочки ходили в платьях))
В некоторых садиках, кстати, до сих пор воспитатели настаивают на том, чтобы девочки ходили в платьишках-юбочках) Мы в зимний сезон так и ходим, когда колготки, комбинезоны и т.п. А с летом вот что-то затык.
Семилетка ходит, а трехлетка - нет.
Тоже шорты/леггинсы у трехлетки?
И шортов нет, леггинсы/капри только, иногда штаны, если прохладно совсем.
Nadoeda
17.07.2019
Моя редко ходит в платьях. Но когда всё-таки надевает, то поверх трусов идут очень короткие шортики, типа как трусы- боксеры у мальчиков
А где покупаете такие? В том году, до сада ,в песочницы я тоже поддевала похожие трусы, у нас в комплекте шли к некоторым платьям.
В вайкики такие есть,вот только недавно покупали.
Спасибо за наводку, посмотрю там.
Nadoeda
17.07.2019
У меня из Н&М
Nadoeda
17.07.2019
спасибо большое, надо закупиться.
Karramba
17.07.2019
мы одеваемся как выше написали
в группу платье или короткие шорты, на прогулку леггинсы или штаны 3/4
В группу платье, улицу легинсы,но бывает и на улице в платье,с горок не катается,в песочницу садится если,то под попу платье(юбку) заправляет,трусики всегда чистые,но она у нас просто брезгуша.
Везет Вам, у нас наоборот хрюша, проедет со всех горок, посидит во всех песочницах.
Наша ни за что не будет есть например конфетку,если я или муж откусим,если отломлю ,то будет,надкусанное нет,иногда подбешивает это.
А наша еще с пола подберет и в рот запихает, дико бесит! В год-два облизывала все лопатки, камни, качели и т.п.
)))у нашей если с тарелки на стол упало,всееее,считается грязным,даже не знаю в кого она
))) такие они все разные, я наоборот язык стерла объяснять, что с пола кушают только киски и собачки, и еле отучила подбирать все.
быстро поднятое упавшим не считается)
Лепетунья писал(а)
быстро поднятое упавшим не считается)


угу, именно так и считает мой ребенок)
у меня бывший муж сына научил. мой теперь так говорит всегда) ну и я тоже стала)
правда конфетки мы не обсасываем)))
Не близнец по знаку зодиака?
Ага.
Они все такие)
Вот у меня старшая дочь как у Фунтяши-брезгливая, никуда не сядет, не дотронется, не съест, а младшая как у вас) пытаемся воспитывать)Под платье надеваю бриджи по цвету, смотрится нормально. Шортики из H&M более плотные, моей жарко так.
Под платья-юбки надеваем трусики-шорты, так хоть немного больше закрыто)
Всегда моя ходит в платье и в леггинсах. На прогулку. Пока садик не посещает, но и в садике в группе будет так ходить.
Кстати, это повсеместная практика в той же Америке - девочки если в платье, то под платьем обязательно леггинсы.
Меня передергивает, когда девочка в платье и одних трусиках сидит на песке, на качелях или скатывается с горки. А еще иногда это платье ооочень короткое, а трусики почему-то на 2 размера больше. Ну, сами понимаете (если что, специально не приглядываюсь, но когда поддерживаешь свою, луезущую на горку, а впереди другая девочка, только глаза отводить остается).
Есть такие детские трусы, которые сразу после надевания хорошо сидят, а за несколько часов разнашиваются и начинают болтаться на ребенке. Ткань не эластичная у них. Не люблю такие и не покупаю теперь.
yanna1
17.07.2019
Выше хорошо написали - если после прогулки переодеваются - тогда в группе - платье, на улице - шорты. Наши не переодевались - у нас хитом на лето были леггинсы выше колен + туника, закрывающая попу - внешне вроде как почти платье, зато с горки кататься без проблем.
В плане трусами по полу - ну, ребенок не может жить в стерильной атмосфере, вспомните свое детство, где ели цветки акации грязными руками и сидели в песочнице в пресловутых трусах, поскольку про леггинсы тогда и не слышали )))
yanna1 писал(а)
вспомните свое детство

А теперь я знаю про леггинсы, и мой мир не будет прежним :-D
И моя дочь не будет сидеть трусами на ковре в саду. Вот такой у меня большой и жирный таракан. :-)
Как капуста? Не подо все платья легинсы подходят.
И? Значит, я буду покупать платья, под которые можно носить леггинсы.
Конечно, мальчик в шортах на колготках и заправленной в трусы футболке - это намного эстетичнее выглядит :-D Это я о садиковской моде.
Не думаю, что на фоне этих мальчиков моя дочь в своих леггинсах будет проигрывать.
malinochka писал(а)
Конечно, мальчик в шортах на колготках и заправленной в трусы футболке - это намного эстетичнее выглядит :-D Это я о садиковской моде.


ахаха)) это очень смешно)))) но реально так, тоже постоянно наблюдаю в раздевалке.
фунтяша писал(а)
Как капуста?

У нас в саду прохладно, а в конце весны было откровенно холодно. Поэтому в легинцах бы точно не запарились) наоборот просили нас теплее одевать или теплое давать с собой именно для группы.
Ну когда в группе холодно, к платью одеваются колготки и такой проблемы нет. Вопрос, когда жарко.
Agent Provokateur писал(а)
Вопрос, когда жарко.

А когда жарко то? Не на улице, а именно внутри?))
Насть,когда прохладно,дети в колготках ходят,вопрос в ст все-таки про теплую погоду.
Так у нас говорю в саду прохладно, когда уже на улице тепло. Да и сейчас не жарко там вот ни разу.
Не знаю как в других садах.
В нашем очень душно,в гольфах ребенок у меня или носочках.
Asik
17.07.2019
Легинсы тепла не добавляют, особенно если коротенькие. И не видела платья, под которые не подходят. Вопрос ещё и в легинсах тоже. А есть и просто коротенькие шортики, их вообще не видно под платьем
У нас трусики шортами,ну и на мой взгляд платье с легинсами перебор,взрослые себе ж так не одевают.
Asik
17.07.2019
Взрослые попой на песке не сидят, перевороты на перекладинах не делают и тп.
А если и делают это все, то в спортивной одежде, но тогда мои дети в ней по 16 часов должны ходить. Тоже как то не то.
А велосипедки это тренд сезона, во многих коллекциях (совсем не детских) можно найти.
yanna1
17.07.2019
я сейчас отвечу не по конкретной ситуации, а в общей - даже как-то пост собиралась сваять по этому поводу.
Я не поклонник мысли "раньше было лучше", наоборот, я всеми конечностями за прогресс, моя голуборозовая мечта - робот-уборщик с функциями стиралки, посудомойки, всех видов пылесосов и пр. в одном устройстве, я активно пользуюсь современными гигиеническими и косметическими средствами и с ужасом вспоминаю советские "аналоги". Но, имхо, уж слишком сильно современные мамы заморочены на идеальность быта для детей, а потом в школе: "ужас, они пришли с физкультуры совершенно мокрые" - и что? ну пришли - научите ребенка переодеваться, у нас же мамы предпочитали сделать ребенку справку об освобождении. "Вы представляете, они хотят идти на экскурсию в лес - там же грязно/клещи/солнце/дождь - я сказала, что мой ребенок не пойдет" - ну и что, научите ребенка поведению на природе. Да, наши родители этим не заморачивались, потому что мы все это "изучали" сами - на улице. Сейчас ситуация другая, но нельзя же доходить до абсурда. Не надо сажать деточку голой попой в грязь специально "для закалки", но уж если такое произошло - не надо из этого делать трагедию, а то только и слышно, какие все дети трепетные. Только вот это они сами такими родились, или это мы их такими делаем?
Не знаю, есть ли у Вас дочь, но редкая мать, даже выращивающая не особо трепетную дочку, спокойно сможет смотреть, как ее ребенок будет садиться трусами в песок. Будет постоянно поправлять ей платье или напоминать сидеть на корточках. Мне проще надеть леггинсы и не париться.
Я считаю, вы путаете гигиену и самостоятельность. Я научу ее заботиться о своем женском здоровье. Потом она сама будет понимать, что надеть и тд. А пока в ее 3 года она еще учится.
Разве хорошо, что сейчас куча женщин из-за того, что в детстве и молодости из-за неправильно подхода к своему здоровью, получили хронические болячки - воспаления, молочницу нескончаемую итд, мучаются и дискомфортом в жизни, и невозможностью родить? Зато улицей воспитывались, как Вы с гордостью отметили.
yanna1
17.07.2019
malinochka писал(а)
напоминать сидеть на корточках

я ей напоминала, чтобы сидела на коленках
Вы путаете песок и ковер в группе, на улице вообще в платьях почти не гуляли, единичные разы, и то, чаще всего если из гостей идем, а ей на горку приспичило. Но вот если она в группе ходит в юбке и носках, ничего страшного, если она будет сидеть на ковре - вот на голом полу я бы напряглась, но у нас были хорошие воспитатели, на полу дети не сидели. И в уличной обуви в группу никого не пускали, поэтому было чисто (знаю, потому что пару раз, когда надо было зачем-то зайти в группу, ходила там босиком и по ощущениям пол там был чище, чем у меня дома)
Может, ковер там и чище, не буду спорить. И даже признаю, что это мои личные тараканы. Но в трусах она там ходить не будет скорее всего.
ну мне лично самой было бы неприятно сидеть трусами и голой попой на ковре, по которому весь день ходят 30 человек пусть даже в сменной обуви. И мне проще одеть ребенка соответствующе, чем, например, запрещать кататься с горки (горка, к слову, пластиковая у них даже в группе стоит, которая тоже, получается, коллективно обтирается трусами). Согласна, в детстве мы сидели где угодно, и гудрон жевали, и акацией закусывали, но вот что касается половой гигиены - как-то вот прям не выходит у меня отпустить тараканов.
LukA
17.07.2019
Тонкие капри/велосипедки для маленьких. В Ашане их полно, цена копеечная.
С туникой или коротким платьем.
я раньше тоже закупалась там леггинсами, а последнее время что-то совсем не попадаю на них. Или не везет, или в Фантастике все плохо с выбором.
LukA
17.07.2019
Я просто белые беру, без выбора :)
Слушайте, вот вообще не вижу таких .Видела грязно серые непонятные только. То ли не попадаю, то ли не туда смотрю.
На улице леггинсы, в группе платья. К слову, в группе платья круглый год)
FLIFFY
17.07.2019
У меня дочка ходит исключительно в платьях, под платье одеваю трусики шортиками.
ANI@
17.07.2019
всегда комплекты с лосинками и бриджами, шорты и
юбки-шорты на лето отличное решение.
платья только с колготками
меня тоже это очень смущало, но как-то немногие заморачивались судя по одежде детей!
в Сп закупках брендовых всегда есть возможность к платью или тунике подобрать лосинки
свит берри и плей тудей очень нравились нам)
Stacia007
17.07.2019
Не только вы запариваетесь. Именно по перечисленным Вами причинам дочка ходит в садик в леггинсах/шортиках, сарафан на прохладное время, когда колготки носит. Не могу представить, как ребёнок попой в трусиках будет в песочнице сидеть или с горки кататься.
kordellya
17.07.2019
В группе платье. Зимой тоже без колготок, у них жарко. На улицу шорты. Уличный песок и гуляющие птицы-животные меня смущают, а пол в группе не особо, там только дети, и уборка часто. Соответствующих болезней за три года не было.
Платье в группе, на улице легинсы или шорты. Под платье трусики-шортики. У меня бзик, не могу под платье другие трусики одевать - все должно быть закрыто там )))
У картерса ( если с зарубежкой дружите) бывают юбки, а внизу вшиты шортики. Выглядит как обычная юбочка. Малую спасала. Она в песочнице любила ковыряться. Такая юбка была выход
Belga
17.07.2019
У меня в этом году доходила самая младшая, в чем хотела с утра в том и шла, в группе переодевалась в юбку и другую майку. Средняя так же, я не парилась особо.
Если сильно паритесь, есть юбочки с шорниками внутри, наверно специально для песочницы и горок, под ними трусики точно чистыми будут.
Мне такие свекровь из штатов привозила, но последнюю отдала недавно, т. к. дочь выросла, показать нечего)
Девочки в платьях в группе обычно выглядят не очень эстетично - платье в играх постоянно задирается, мешается, цепляется, попа то на полу, то на ковре. У малышек при походе в туалет еще и в трусы бывает заправляется)) Если еще трусы плохого кроя, из дешевого трикотажа то и причинным местом на полу могут оказаться. Чисто может и чисто, но они ж в тех же сандаликах топают по грязному коридору когда на прогулку одеваются. Мне нравится, когда девочки в платьишках с шортиками(есть такие красивые комплекты) или с легинсами - и красиво, и гигиенично и им удобно. Есть, конечно, девочки, которые всегда аккуратно-красиво сядут даже на пол, а есть такие, что и на голове стоят и сидят в раскоряку - красивого мало. Ну а годам к 5-6 они же и сами начинают стесняться трусами сверкать.
И вот по поводу прогулки - мне кажется, у нас большинство девочек гуляют не в платьях - шорты, легинсы, джинсы.
nin11
17.07.2019
В группе не замарачиваюсь, одеваю платье. На улицу иногда тоже платье, особенно в такую погоду, потому что можно надеть колготки. Но у нас горок нет на площадке, а если мы идём гулять в платье, то либо не разрешаю с горок кататься, либо, если платье подходит по длине сама ей поправляю под попу.
Asik
17.07.2019
Почти всегда в платье дети, под платье лосины или велосипедки.
reced
17.07.2019
Если на прогулку , то велосипедки под платье , короткие до середины бедра . На сп беру , их потом и с футболкой можно носить.
На али есть такие шортики удлиненные , как трусы , тоже хорошо под платья и стираются легко/быстро сохнут . Не люблю когда девочки трусами светят .
В группу просто платье , там же они не ла3ают , не 3адирают особо .
На улицу в платьях не ходим, в группе если жарко, то платье одно, если нет, то леггинсы под платье до колена или ниже.
kitym
18.07.2019
Ваши волнения разделяю. С 3х лет всегда надеваю (даже под платье) леггинсы, колготки, бриджи...что-нибудь. В жару - шорты, юбки шорты. Считаю, попа должна быть закрыта. Так гигиеничнее.
Тоже хотела платья в детский сад дочке, но она категорически отказывалась. Неприятно было голой попой на ковре сидеть и беситься неудобно было. Поэтому платья у нас были только на выходных, и то если мы ездили куда-нибудь погарцевать, а не полноценно гулять)
Вчера у Ирины Шейк подсмотрела на фото, где она гуляет с ребенком на детской площадке. У нее под коротким платьем были надеты короткие велосипедки (не знаю, как по-правильному по-модному это называется). В принципе вариант, найти только бы на малышку такие))
Гулять в шортах все же удобнее. Я еще за коленки переживаю., шорты какая-никакая защита.
Ну коленки шорты никак не защищают, как раз-таки)) Я за них тоже переживаю, поэтому летом на прогулку у нас леггинсы 3/4, чтобы коленки были закрыты, а шорты - дойти из пункта А в пункт Б, либо да, часто - разбитые коленки.
Ахаха, какие разные у нас шорты)))
Трусы-шортики для девочек (похожи на мальчуковские боксеры) оказались для носки с платьем очень удобны. Но меня больше парило, чтобы песок в отдельные части тела под трусы не забивался, а не горки.
У меня старшей дочке 6 лет. В садике их научили сидеть на деревяшке, которая вокруг песочницы, в общем, в песочнице они там не сидят, не разрешает воспитательница. На улице, помимо садика, она тоже нормально себя уже ведёт, трусами в песок не садится, если она в платье, то сама на горку не лезет, обычно, если одно платье без колготок, следовательно, на улице жарко и горка горячая, в одних трусах уже понимает, что нельзя лезть) поэтому она спокойно в жару гуляет в трусах и платье, в группе в садике также. Трусы одеваем нормальные))) есть шортиками, есть плавками, но которые хорошо прилегают и не топырятся.
Младшей почти 3 года, одеваю под платье короткие лосинки.
Платье и леггинсы в тон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.