--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос мамам школьников- у ребенка свой отдельный компьютер, ноутбук? Или в родительском шуруют?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1219
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пишут многие что без компа никак, что сами с усами и т.д, презентации, какие то электронные задания, я -класс и тому подобное.
Как у вас, у ребенка отдельная машина? Ума не приложу как сделать лучше, покупать специально как то не очень хочется, но мы пока готовимся к первому классу, но тут мамы пишут, что они , дети т.е сами делают презентации. Наделают пожалуй, удалит че нить или еще что пострашнее.
LukA
19.02.2020
В 4 классе появился отдельный ноутбук, но используется в основном для программирования, носит с собой на занятия. Презентации делает на стационарном компьютере, свой отдельный аккаунт заведён для неё.
Кстати, про отдельный аккаунт как то не сообразила сразу, спасибо)
Когда начнут сами, уже какое-то представление о компьютере будет иметься. И случайно не удалит. У старшего отдельно, так как я работаю вечерами и мне свой нужен. Но честно говоря, это наверно огромная ошибка, чтобы у ребенка был свой компьютер, лучше не надо.
Младшая в 1 классе, с ней на одном, но пока и не нужен ей особо.
В первом классе точно с родительским обойтись), а вот чем старше, тем сложнее. Дочери мощный ноутбук дарили, когда поступила на архитектурный, сыну ( 6 класс) Дед Мороз подарил, но! Если дочери он действительно нужен для работы, то сын в компьютер в основном играет.
отдельный с первого класса
Мы обошлись без личного компа. Презентации умудрялась делать на телефоне через какую то программу. Отправляла через Дневник.ру учителю. Иногда пользовалась родительским
Старшей в 9 классе свой купили, до этого моего хватало, но когда младшая потянулась, то втроём стало тяжело))) теперь младшая 2 класс просит свой, но ей пока планшет выдали, на программирование с моим ходит, презентации не задают пока
elilka
19.02.2020
программирование - это какой-то кружок?
2x2, мы на математику и программирование ходим
elilka
19.02.2020
программированием там интересно заниматься? мой периодически говорит о том, что хотел бы ходить на программирование, но ему надо чтобы увлекательно было, хотя бы поначалу
Мы первый год ходим, скрэтч, моей очень просто, но сказала будет ходить, терпеть, ждать, когда другие поймут что такое цикличность и линейность))) учитель говорит все быстро делает, потом сидит играет (они пишут программу для игры какую то), но типа это надо пережить, потом будет интереснее. Думаю сложно эти уроки назвать увлекательными, и для моей большой минус - очень душно в кабинете, это ее самое яркое впечатление от занятий.
elilka
19.02.2020
да, трудно, конечно, когда ребенок всё уже понял, а другие ещё соображают) спасибо за отзыв
Может посмотреть, что в Кванториуме есть? Зависит от возраста, с 12 лет там и VR, и AR...
kordellya
19.02.2020
1 класс, пока не умеет ничего, на родительский не просится, свой тем более не нужен ей. Ещё ничего такого не задавали, чтобы комп понадобился.
Будет отдельный когда реально будет нужен.
MarishaNN
19.02.2020
Старшей купили ноутбук в 3м классе, использует активно: доклады, поиск информации, презентации, скайп-занятия. Освоила все сама, я даже не подходила.
Средний в 3-м, пока обходимся моим - все ищу я
sofy
19.02.2020
в 1-2 иногда сажали за стационарный, в 3 пошли задания с учи-ру и т.д. отдала свой нетбук и завели аккаунт...до этого и планшета хватало))
Мы родители, не так часто пользуемся ноутом, поэтому вопрос о дополнительном даже не заводился.
Третий класс, использует для докладов, и что-то распечатать для доп занятий, презы не делаем. Пока в дополнительном ноуте нет необходимости.
3й класс, пока обходимся общим компом, там не так уж много надо времени, иногда учи.ру, но это не больше часа, с текстовыми документами понемногу учиться работать, презентации пока на папе.
С первого класса нам нужен был только принтер, в дополнение к имеющемуся компу.
Нам в первый класс в этом году, полгода как папа собрал компьютер для старшей дочки. Пока не пользуется, иногда рисует только в паинте (или как его там). Стоит, ждёт своего часа)
aliene
19.02.2020
2 класс, свой комп. Потому как папа-программист свой не дает, маме тоже часто вечером для работы надо. Пусть лучше свой будет, снесет что-то - не жалко будет.
Mati
19.02.2020
В родительском шуруют.
Ire-NN
19.02.2020
Свой.
Муж собрал для дочери отдельную машину, но не пригодилось (пока стоит без дела).
3 класс, сама дельного ничего не сделает.
У меня самой для работы комп и ноут.
Лезут оба на моей стационарной поиграть, у них свой аккаунт есть, есть что-то в общем аккаунте.
дочери в начале второго класса (в сентябре 18 года) муж отдал старый ноут. Для учи-ру, прочих занятий, ну и поиграть. Вчера ноут, похоже, сдох((( Но за стационарный комп я ее точно не пущу, уж лучше в комиссионке подобрать что-нибудь недорогое, чем пускать эту разрушительницу техники за нормальный комп (за год дочь подломала умные часы, вдребезги разбила экран планшета, раздолбала экран своего смартфона, причем под стеклом трещины, стекло целое!! ну и теперь ноут спалила).
b@rtimeus
19.02.2020
Ничего себе! Я бы тоже б/у-шное пошла искать, чем такому чародею давать колдовать над устройствами:)
ага. Причем муж - системный администратор, и когда он сидит за домашним компом в метре от дочкиного ноута, они друг друга нивелируют и всё у ребенка работает. Но в школе или сейчас, в карантин, или летом - это непередаваемо, насколько мою дочь не любят технически сложные устройства))
Дочка, 3 класс. С садика есть свой ноут. С прошлого или позапрошлого года свой комп на своем столе.
Отдельный ноут дочь залила, пользуются сейчас моим, в строгом наказании воду близко не подносить...))))
у сына отдельный комп и отдельный ноут. хотя вообще ноут дедушкин, но изначально до появления компа его личного, он пользовался ноутом. и теперь по большой нужде и требованию ноут выделяется мне в пользование)))))) в общем все себе захапал
В 1-2 классах обходились моим, дальше- свой.
b@rtimeus
19.02.2020
У ребенка свой комп. Стационарный только у него, остальные с ноутами. По идее фиг дождешься, лучше свое, доступное и днем.
У старшего свой отдельный, но он сам захотел , дочка за нашим делает.
Aska
19.02.2020
У детей свой комп еще до школы появился, но в учебе не используется пока, нет какой-то необходимости.
А для чего дошкольникам отдельный комп?)
Aska
19.02.2020
Чтобы был ) Играть, мультики смотреть.
FLIFFY
19.02.2020
У нас сидит на учи.ру и logiclike а еще Науку 2:0 смотрит. Пока конечно ей нашей техники достаточно, но к 1 классу точно будем отделять.
А сколько лет ребенку?
Прям сам сидит без взрослых?
FLIFFY
19.02.2020
В июле 7 будет.
Сидит сама без взрослых, включает компьютер или ноутбук и занимается.
На учи.ру с 4 лет проходила математику для дошкольников, недавно перевела её в 1 класс занимается программированием ну и олимпиады проходит заодно. Математика для 1 класса у них та же что и для дошкольников (во всяком случае на начальном этапе, поэтому ребенок математику там делать не хочет). На logiclike с 5 (купили в прошлые новогодние каникулы), прошла 72% уроков, поэтому сейчас делает не больше 2 заданий в день, т.к. задачи пошли сложные, где надо дольше думать, а она с наскока привыкла.
Спасибо за развернутый ответ)
А в 4 прям тоже сама видела сразу? Или сначала со взрослыми? И сами задания были ей понятны, или по началу объясняли?

Это всё платные сервисы?
FLIFFY
19.02.2020
На учи.ру задания очень простые и есть озвучка, по честному она прошла всё к 5 годам, но я никак не могла найти как перевести дальше, только недавно разобралась. Учи.ру бесплатно 20 карточек в день, если больше то надо покупать. Я купила давно по акции до апреля 2020 года занятия для дошкольников, переведя в первый класс с удивлением обнаружила, что математика у нас так и осталась безлимитной. Программирование платное, 1500 правда не запомнила на год или безлимит.
logiclike тоже платно, есть бесплатно но незначительное количество заданий, если заниматься каждый день и ребенок увлекающийся, то однозначно только платить.

Ребенку гаджет впервые дали в 3 года, учила с ним цифры, буквы (тут конечно под нашим руководством). К 4 годам ребенок научился управлять и телефоном и клавиатурой на компьютере, поэтому занималась уже сама.
Ну вы даете, молодцы какие!
У меня ребенку 6 лет почти, мышку в руки не разу не брал, да и к компу нет допуска. Мдааа, отстаем)
Планшет только вот не давно выделили ему. До этого карусель смотрел)
FLIFFY
20.02.2020
Вы не отстаете, просто у вас другой ребенок, другой стиль жизни, я бы не стала на нас ровняться. По нашему мнению, ребенку расти в век развивающихся технологий и наша задача научить оптимально использовать технические ресурсы. В раннем возрасте проще привить правильное отношение к технологиям. Свой планшет с 3 лет, год наверное как им не пользуется, пересела за нашу технику. Но это просто нам такого ребенка небо выдало, она технарь до кончика пят. Не все дети с 4 лет осознанно будут смотреть Науку 2:0, а в 6 посмотрев Огненное ТВ напишут список что купить, чтобы сделать плавительную печь.
Играть, смотреть мультики.
Вот у нас аналогично.
Свой ноут, для своих целей)
elilka
19.02.2020
у моего только в третьем классе появился свой ноут, когда стало понятно, что всё больше заданий предполагают пользование интернетом, и давать под это всё мой комп ну очень неудобно
Shalan
19.02.2020
Свой ноут лет с 7-8
У ребенка свой комп. Стационарный. Как только появились задания из электронного дневника с привязкой к интернету, папа поставил стационарный ком.
FLIFFY
19.02.2020
Дочь в этом году тоже в 1 класс идет, рассматриваем отдать старый ноутбук мужа, правда монитор будем покупать большой либо моноблок купим. В общем отдельный девайс с большим монитором точно будет, но как именно будет это выглядеть не знаю, техническим обеспечением заведует муж, я даже не суюсь.
ноутбук и комп, что свободно-тем и пользуется ребенок
У нас компьютер, ноут и двое детей: школьница среднего звена и дошкольник. Если бы не было ноута, то купили бы, т.к. детям там вечно что-то надо (и по урокам, и просто так). У каждого свой аккаунт с ограничением по времени. Если надо что-то срочно, то просто их со своего аккаунта запускаю.
подскажите, как устанавливается ограничение по времени?
Родительский контроль. в настройках ноута есть
lionchik
19.02.2020
Вообще не думала, что удалить может, думаете догадается еще и корзину почистить?переименуйте ее и спрячьте. Кнопками компьютер не испортишь.
Ноут мой, но мне компа на работе хватает, дома практически не пользуюсь.
на накопленные деньги купила моноблок. 6 класс.
oksi09
19.02.2020
С 5 класса свой, до этого эпизодически делал в моем, но презентаций было немного. Плюс сейчас ходит на программирование, там тоже дают задание к следующему уроку.
нам 6, уже есть отдельный. делает учи. ру, скретч, английски по скайпу. домашку по английскому задают, там приходится слушать аудио и видео. не представляю, как не покупать отдельный компьютер. он так и называется, персональный.
Блик
19.02.2020
В школе - аккаунт, в ВУЗе - ноут.
IY
19.02.2020
Двое детей, у каждого свой ноут. Нам так удобнее. За свой компьютер никого не пущу.
Ноут у сына появился вместе с предметом информатика, до этого пускала за свой.
В первом классе купили свой ноут, после чего он благополучно устроился в ящике стола :-D В итоге, вот уже второй класс , а пользуется моим планшетом и папиным ноутом, ими удобнее :-D
Отдала ему свой ноут год назад, когда себе купила новый. Поиграл пару дней, с тех пор не открывал)) 3 класс.
Мой в 4м классе, своего компа/ноута нет, все необходимое делает на моем - я не жадная :), но для игрушек у него есть свой смартфон.
Старший сын до 9 класса все делал на моем (и играл в том числе), потом дорогущий игровой себе купил.
Мне так проще.
2 класс на день рождения подарили отдельный ноутбук, но презентации ваяет вместе со мной.
во 2 классе мы.. пока на моем все делаем. Летом хочу купить ребенку уже свой, пусть осваивает
Наш учитель не разрешает делать на компьютере проекты, доклады и прочие работы. Только от руки! Что найти нужно, то дочери планшет и телефон есть. 3кл.
У мужа свой, это неприкосновенно. У меня свой - редко использую, дома в основном планшет, поэтому отдали ребенку. Сейчас во-втором, презентации (доклады) делаю я, показываю что и как, а главное это быстрее. Даже ворд ей пока сложно, со мной сидит рядом наматывает на ус, если есть время прошу повторить операцию какую-нибудь. Самостоятельно на нем: нон-стоп учи.ру ( пока интересно), эл.дневник, всякие др. программы по английскому, мультики( в комнате телека нет, комп заменяет), заставляю переводить незнакомые слова в нем, искать значение слов, использовать гугл по полной, нарабатывать скорость печати, чтобы в пятом классе я к ее докладам даже не подходила. Да, игры, их много, но дочь понимает слова "хватит", " закрывай" и тд, проблем с этим нет. В параллели много кто играет в майнкрафт всякий, это игра обсуждаемая, "быть в теме" это круто, они в школе не молчат на переменах и после занятий не бегут скорей уроки делать, а общаются, да смотрит видюшки, чаще всего про игры или лайфхаки, ничего страшного не вижу. Все дело в том, что это не перевешивает гуляние, уроки, помощь по дому, чтение и тд, у нас баланс, есть всё по немногу.
У дочери отдельный комп, но стоит в нашей комнате. Специально, чтобы в своей случайно на что-то развлекательное не отвлекалась)
Занимается по скайпу на курсах комп. графики, я.класс, учи.ру.
2 класс, пользуется моим. Пока необходимости в своей собственном пк не вижу.
musik83
21.02.2020
один на всех, никому не нужный, мама и папа программисты))))
у каждого свой
моей 15 ...только купили и то он ей не омобо нужен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.