--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос мамам, живущим в частных домах. Высоково.

Прочее (о детях и родителях)
66
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
14.04.2017
Вот сейчас живем в многоэтажке. Муравейник. Надо мелкого занять - можно попросить соседку ее малыша привести. И она отдохнет, и дети веселятся, и я суп сварю, пока они комнату разносят. Этой соседки малыш болеет - другой позвоню - не проблема. Совсем все туго - пошли искать друзей в парке. Там всегда мамочки гуляют с детьми всех возрастов. А как в частном секторе, где плотность населения меньше и до парка на машине ехать? Где за заборами все сидят (как мне кажется). По опыту прошлого лета, мимо нашего будущего дома за день проходит только трое гасторбайтеров. Утром туда, вечером обратно. Ну или если кто-то потеряется. Иногда пожилой сосед с другой улицы за пивом пешком ходит, когда забухает.
В садик до осени не планирую отдавать. Ларингит на ларингите. В последний раз болел три недели, вышел в садик на 2 дня и снова на больничный.
Как вы нашли компанию ребенку?
elenka-21
14.04.2017
Мы отшельники)) к нам никто в гости не ходит. Каждый из детей может занять себя сам, если второй в развивашке или на кружок пошёл. Хотя живём в обычном многоквартирном доме. Просто не люблю посторонних дома.
Когда привезла к бабушке ,дедушке своего сына в область столкнулась с этой же проблемой ,каждый ребенок за своим забором или строго перед домом или вообще никто не выходит гулять, другое дело мое детсво,где я росла в этой деревне и мы с 5 лет точно собирались гурьбой на большой песочнице нет,у огромной песочнице,у соседей и строили замки. Поэтому по моей просьбе дед смастерил такую же огромную песочницу у дома, построил качели и тарзанку и теперь вся улица ребятни гуляет у нашего дома.Крики,визги до темного вечера ,что иногда уже жалею ,когда просто хочется в тераске поспать ,отдохнуть, но сын счастлив, что столько друзей появилось. В песочнице дети от 2 лет до 8 ,все чем-то заняты. К тому же я вытаскиваю мяч , тележку, большую коробку игрушек и всем счастье. Соседи так же .потом все это естественно перемешивается и никто уже не знает,где и чье да и неважно,все становится общим. Показала игры в вышибалы, в хали-хало, в сьедобное-несьедобное, в садовника, в глухой телефон ,вообщем все то,что было в моем детстве и удивительно,все кто постарше забывают про гаджеты и носятся перед домом с мячом и визгами! Думаю дети они всегда были и есть дети и им просто надо показать как играть и как дружить. И все выйдут из своих высоких заборов.
Поставить песочницу *write* )))
если про Высоково, которое в Сормово - мы здесь живем. Больше отшельники, тк возим в школу в центр Сормово и поблизости живущих друзей у нас нет нашего возраста. У нас центральная улица, поток машин достаточно оживленный, за нашими домами летом полно детей по улице бегает, но там и шлагбаумы стоят, и машин раз-два и обчелся. Так что от улицы еще много зависит.
Оно самое. А в школу как попали? Местные типа 116 неочень?
в 116ю даже не думайте.... мы туда в ШБП ходили. Одни цыгане и иже с ними. Наш с кем-то повздорил-так вся диаспора разбираться пришла) мы в 117й, договаривались.
Спасибо за отзыв!
ДВ. А в кружки , секции, репетитор-тоже возите? Когда успеваете? Или график работы позволяет? Интересуюсь, т.к сама живу на окраине, старшего возила всю начальную школу, но остался без секций. А вот младшему 3 года, подумываю сменить квартиру, но все утверждают, что это моя блажь. А у меня МЕЧТА жить около школы.... С содроганием думаю, что через пару тройку лет нужно определяться со школой((((( Возить для меня огромная проблема (очень жалко время на дорогу, которого и так не хватает,ребенок устает тоже )а забирать еще труднее(((
возим в центр сормово 5 раз в неделю.график позволяет,но тяжко
Плюш
15.04.2017
выросла там :) и старший сын там вырос. В моем детстве детей было много на улицах, в соседних домах. Собирались на улице, играли, дружили, ходили друг к другу в гости (в огородах игры устраивали). Когда рос сын - детей рядом днем с огнем не сыщешь. Они есть, но за забор их не пускают. Да и сами взрослые за заборами, дружить и знакомиться не особо рвутся :)
Дело не в частном секторе, а в людях нынешних, я так думаю.
мы тут живем, в сормово которое Высоково, за линией, ребенку 2 года, гуляем когда на площадке, дети там есть то в песочнице сидят играются..а так никого не знаю вообще.. хотя очень-очень много детей и нашего возраста и старше и младше..( видимо просто люди стали менее общительные и предпочитают свой круг... Я вот наоборот бы с кем-нить познакомилась, пообщалась, а то сидеть тут безвылазно - схожу по тихому с ума...)
давайте знакомиться) мы тоже рядышком) ул Метро. Пойдемте в личку)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.