--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос об изменении цен на услуги связи...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
08.04.2015
Мегафон прислал мне уведомление, что с 20апреля будет изменение цен. я в недоумении. зачем нужны все эти виды тарифов, если оператор потом просто может передумать и поменять цены в большую сторону? или цель заставить клиентов скакать по новым тарифам оплачивая и сам факт их подключения... кстати, такие изменения правомерны?
конечно все правомерно) у крупных контор предоставляющих услуги в массы (и не только связи) все юридически законно))
в договоре с ними у вас под звездочками должно быть указано, что оператор имеет право в одностороннем порядке менять тарифы на предоставляемые услуги)
Hermit
08.04.2015
Я вам хочу сказать, что у вас еще оператор прилично поступил,
наш Билайн просто меняет тарифы без уведомлений,
муж пытался ругаться с ними, но они прикрылись тем, что якобы разместили инфу на сайте!!!
можно подумать, мы каждый месяц на их сайте бываем.
Но они это в договоре мелким шрифтом прописывают, и могут менять тарифы, когда им вздумается!
audi TT
08.04.2015
а наш НСС ва-аще закрылся... что у меня с тарифом и кто мой оператор теперь - ума не приложу))
Hermit
08.04.2015
:-D
Ростелеком теперь, хотя где-то писали, что перешли на оборудование Теле 2
Тарифы, кстати, тоже периодически меняют и поднимают, раньше в НСС такого не было.
Наш оператор теперь ТЕЛЕ2 как оказалось. Да и денег теперь в разы больше уходить стало .
audi TT
08.04.2015
а вы не знаете с теле2 на теле2 бесплатные звонки... или не на каждом тарифе?
Не на каждом, но есть, два тарифа точно таких.
Синий,черный и очень черный-на теле2 бесплатно
audi TT
09.04.2015
.
ниже прочитала
Karramba
09.04.2015
У меня тариф Сити от НСС, как был, так и остался
Свой тариф и стоимость услуг по нему можно узнать в личном кабинете https://login.rt.ru
audi TT
09.04.2015
Karramba писал(а)
У меня тариф Сити от НСС

вы на теле2 платно звоните?
Bruksa
09.04.2015
НСС - это теперь Ростелеком
audi TT
09.04.2015
а, батюшки.... а не теле2 разве?
Все остается в прежнем порядке. И тарифы и все остальное. Поменялись некоторые допы, нь не критично.
Да. Билайн чудит...
el.ru
08.04.2015
значит вовремя я перевала 2номера с него...
Bruksa
08.04.2015
нам тоже прислали СМС. Сидела на Мегафоне из-за посекундного тарифа, который теперь с 20 апреля отменяют. Посмотрела на сайте - более у них нет посекундных тарифов.... А уменя все разговоры секунд по 10, я не болтливый человек.
Посекундный только на Теле2 нашла:( Хоть к ним переходи.......беда......
Не переходите на Теле2.... Муж жалеет, что перейти от них пока не может, номер менять проблематично. Много где у них связь не ловит, начиная от областных деревень и заканчивая нашим первым этажом((
Bruksa
08.04.2015
понимаю. Но вот всех пересмотрела.....Билайн вообще не рассматриваю, МТС, Ростелеком.....
У Ростелекома еще есть вроде посекундный. но там дороже выходит, чем в Мегафоне поминутный.
Мне СМС и поговорить надо, инет и прочее мне не интересно.
А платить каждый раз за секундное "ты где?" как за минуту мне не охота, мне уже так меняли втихую на Мегафоне тариф...я долго удивлялась, почему же у меня счет в 3 раза вырос....
А почему надо менять номер? сейчас же с оператора на оператора со своим номером нынешним переходить можно....Я вот не собираюсь свой красивый номер менять:)
А я не знала, что уже можно))) Помнила, что отменят мобильное рабство, а дат не знала. Спасибо, что подсказали :)
sofy
08.04.2015
*)
как раз посне НГ перевела все номера к другому оператору с сохранением номера... все прошло без проблем)
Aleta*
08.04.2015
Почему номер менять проблематично? Сейчас есть смена оператора, себе еще не делала, но сейчас задумалась. Сделали три тестовых перехода к другому оператору коллегам - особых минусов при этой процедуре не заметили
Irka68
08.04.2015
а остаток на счете тоже переходит или нужно под 0 выболтать у старого оператора?
Aleta*
08.04.2015
Если честно, не знаю. Задолженности быть не должно. Мы меняли с одного корпоратива на другой с нулевым балансом
сумма сгорает(
Hatico
08.04.2015
Под ноль. Или перевести куда-то. К другому оператору с старым номером, но новой симкой, договором и тд
Мань, пусть перейдет к другому оператору, сохранив номер. Сейчас я как раз этим занимаюсь)
Да я уж прочитала))) Я думала, не работает это еще :)
я на теле2 уже лет 8 точно, у меня лично никогда к ним претензий по качеству связи не было. и тарифы всегда можно было подобрать, и связь везде была(по области часто катаюсь).
И у меня с теле 2 проблем за много лет не было, ни в НН, ни в области, но связь не такая дешевая, как раньше, нашла выгодный для себя тариф, им пользуюсь. А вот билайн у мужа в нашем доме у электрона не ловит, надо на подоконник лезть)) руки не дойдут на теле2 перейти, у всех, с кем много общаемся по сотовому, теле2.
ki-ko
08.04.2015
у сестры теле2, без проблем, по всему южному кусту области.
Раз вы такая любительница посекундной тарификации, изучите вот это: www.nnov.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/Posekundnyi/
Bruksa
09.04.2015
в МТС я больше ни ногой, как и в Билайн:)
Этот тариф видела, дорого:) Получается 1,8 минута, а в Теле2 за минуту 0,6р при посекундной тарификаци. Где выгодней?:)
NSW
08.04.2015
Мне тоже прислали, пойду гляну вдруг и мой архивный тариф 2008 года изменили...
LusindaK
08.04.2015
вот и у меня, такой же древний, и никак не врублюсь, где изменения искать
el.ru
08.04.2015
у меня твое время 10. даже не помню какой это год был... меня тариф устраивал.
LusindaK
08.04.2015
У меня тоже он)))))
Ага. Тоже смотрела - не нашла изменений.
el.ru
08.04.2015
у меня подорожал((
LusindaK
08.04.2015
Где смотреть,что подорожало? Ничего не нашла на сайте, киньте в меня ссылью в приват пжлста)
el.ru
08.04.2015
я набрала номер из смс и там назвали какой тариф будет с 20числа. в смс тоже написано что можно и на сайте посмотреть информацию но где искать не знаю. проще позвонить.
el.ru
08.04.2015
0753 в смс был номер. по нему и сказали.
Igor_nnov
08.04.2015
В некоторых случаях изменения в "плюс" для абонента.
Это связано с оптимизацией большого количества архивных тарифных планов и сокращения их количества.
Тарифные планы, доступные для подключения сейчас, всегда будут на много выгодней, в некоторых случаях - в разы.
Так что переходите на любой доступный тариф и экономьте уже сейчас. Переход для вас будет бесплатным.
Поменять тариф можно в личном кабинете www.lk.megafon.ru/login/ или по команде с мобильного телефона *105# вызов.
el.ru
08.04.2015
Про бесплатный переход где должно быть написано?
Igor_nnov
09.04.2015
Теперь любая смена тарифного плана бесплатна, если вы не меняли тарифный план в последний месяц.
Это справедливо для всех абонентов, которым пришли такого рода СМС.
Bruksa
09.04.2015
Igor_nnov писал(а)
Тарифные планы, доступные для подключения сейчас, всегда будут на много выгодней, в некоторых случаях - в разы.

да-да...именно так...угу, ни как иначе:)
именно из-за того, что Мегафон отменил посекундную тарификацию-как мне ни прискорбно- я ухожу к другому оператору, где остался посекундный тариф.
Ибо вся "новая линейка" тарифов мне жутко не выгодна.
Igor_nnov
09.04.2015
У МегаФона есть специальная бесплатная опция, позволяющая изменить тарификацию на тарифном плане "Все просто" на посекундную.
Bruksa
09.04.2015
ну значит у вас сотрудники в центре продаж дают неверную информацию и на сайте тоже не вывешено:)
Вчера на сайте ничего про посекундную ПОСТОЯННУЮ не нашла, и девочки в Мегафоне глядя мне в глаза подтвердили, что на посекундную можно перейти только на месяц при переходе на другой тариф, со второго месяца будет поминутная оплата. Посему я перешла к другому оператору.....
Near bird
08.04.2015
спасибо за тему. никогда не заботилась о своем тарифе, а тут решила позвонить и узнать (смс я, кстати, проигнорировала).
может, кому-то будет полезно и кто-то, как и я не знал.
У меня тариф "все включено". S, M, L - по сути не важно. фишка вот в чем. Изначально данный тариф меня привлек тем, что абонентам мегафон домашней сети можно звонить бесплатно (мне это важно было, т.к. абонент, которому я звоню больше всего именно мегафоновский). Тогда я этим не интересовалась, а сейчас оказалось следующее: в тарифе по умолчанию дается какое-то определенное количество минут для Вызовов на номера «МегаФона» по всей России и другие мобильные и городские номера Домашнего региона. Оказывается, дают вам, условно говоря 400 минут, в эти 400 минут входят звонки как абонентам Мегафон, так и другим абонентам домашней области, как только эти 400 минут заканчиваются, абонентам Мегафона вы звоните бесплатно, абонентам других сетей 1 руб/мин. То есть, если вы проговорили 400 минут с абонентом Мегафона, на на 401 минуте решили первый раз позвонить абоненту другой сети - платите рубль.
fokat
08.04.2015
У меня тариф все включено 2013, там еще такого нет, т.е. на номера мегафон отдельно (бесплатно), на другие номера 300 минут. И еще ежедневно по 75 смс, ммс, и интернета. Они правда быстренько этот тариф прикрыли, поняв, что он не выгоден, а я вот сижу и думаю, что мне тоже наверное когда-нибудь такая же смс придет об изменении тарифов.
Near bird
08.04.2015
а вы уверены? у меня тариф все включено М 2015 (!!!!). позвоните и уточните. у меня раньше тоже бесплатно было отдельно.
fokat
08.04.2015
да, я сегодня звонила туда, сказали, что по моему тарифу не повышается, я в 13 году подключала. плачУ 300 руб. в месяц
А скажите пожалуйста по какому номеру звонили?
fokat
08.04.2015
0500
У меня тариф все включено, на мегафон со второй минуты бесплатно, со 121 минут в день снова платно. Другим операторам рубль минута.
Тарификацию можно посмотреть в своем личном кабинете, там все расписано.
у меня тоже все включено s, 350 минут на все операторы, в т.ч. мегафон. сверх пакета на мегафон - бесплатно, на остальные рубль, вроде. А у вас тариф какого года?
Незнай)) надо будет посмотреть
Igor_nnov
09.04.2015
У вас не "Все включено", а "Переходи на НОЛЬ".
А! Точно! ))) Перепутала.
Bruksa
09.04.2015
у меня другая информация по этим тарифам. Что в бесплатные минуты входит только общение с абонентами Мегафона, а с другими операторами сразу по рублю списывают. По крайней мере у моего сына было так,посему резко поменяли тариф.
Igor_nnov
09.04.2015
Описанное справедливо только для самого дешевого тарифа линейки - "Все включено XS" (абонентская плата - 5 руб. в сутки).
Во всех остальных тарифных планах линейки "Все включено" (абонентская плата - от 6,5 руб. в сутки) в бесплатные минуты входят все исходящие вызовы в домашнем регионе. А на МегаФон и после пакета вызовы остаются бесплатными.
Кроме того, на всей линейке тарифных планов "Все включено", доступны пакеты СМС-сообщений и мобильного интернета, что уже входит в описанную выше ежедневную абонентскую плату.
Не вводите людей в заблуждение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.