--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос опытным пользователям дебетовых карт.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4591
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuJu595
23.07.2019
Сейчас расплачиваюсь везде Сбером, проблем не замечено, но плюшек никаких.
Скорее всего, поддамся соблазну кэшбэками и открою дебетовую карту другого банка (спасибо теме, про мелкие финансовые хитрости!).
На что обратить внимание?
Внимательно просмотрела тарифы выбранных банков, читаю отзывы на профильных форумах.
Обратить внимание на: условия начисления кэшбэка (в том числе mcc коды исключения), проверить точно ли на карте заявленный тариф (или его нужно дополнительно активировать), комиссии и лимиты на снятие (пополнение, обслуживание).
Может быть такое, что расплатился за заколку в каком-нибудь ИП, а сверху прилетела комиссия в размере стоимости заколки?
Какие еще могут возникнуть проблемы? Или все не так страшно?)
ушла со сбера на тинькофф пару лет назад, нравится всё, кэшбэк и процент на остаток покрывают плату за обслуживание, и даже в плюсе остаюсь немного, давали несколько раз плюшки в виде бесплатного обслуживания из-за того, что з/п приходит на карту. В общем, тинькофф устраивает полностью.
*Astra*
23.07.2019
тоже за тинькофф, единственное чтоб получать плюшки нужно держать неснижаемый остаток 30тыс., а так значительно лучше Сбера
Внимание обращать, на тарифы съема наличных, перевод в другие банки, вообщем все что мелким шрифтом написано)))
sv-cherry
23.07.2019
Даже если меньше 30 тыс на остатке кэшбэк все равно начисляется и процент на любой остаток тоже. В этом случае минус только в том, что за обслуживание будете платить за этот месяц.
Если в след месяце будет больше 30 тыс на остатке (причем можно даже не целый месяц, а лишь какие то время - но это лучше опытным путем проверить), то не спишут за обсуживание.
Если хоть 1 день будет меньше 30000, спишут за обслуживание.
Процент начисляют на любую сумму, если расплачиваться будешь от 3000 в месяц.
olgakovnn
25.07.2019
Я правильно понимаю, что эти 30 тыщ у вас как бы на карте как базовые и вам нужно иметь на ней всегда сверх, которыми ты пользуешься?
Mr.Feerie
25.07.2019
Да, если на карте хотя-бы один месяц меньше 10 тыс, с вас спишут 99 рублей за обслуживание. Но кэш бэки, проценты на остаток и особые скидки и акции с увеличенным кэш бэком перекроют эти 99 рублей. И все равно останетесь в плюсе. Любые вопросы решаются в чате прямо в приложении за несколько минут. В общем тоже рекомендую Тинькофф.
mysuccess
03.10.2019
Не совсем улавливаю, так меньше 10 тыс или 30? А какой годовой % на остаток месяца, подскажите, пожалуйста, хочется уйти с Пользы, что-то они оборзели с 1.10.19?
JuJu595
03.10.2019
А можно подробнее про Пользу? Умом понимаю, что закрывать нужно, но руки не доходят посмотреть, что там после 30.09 стало.
mysuccess
04.10.2019
Теперь годовой % упал до 6% (изначально был 10%, я так понимаю, как замануха, потом стал 7%), при условии, что на карте денег до 300 тыс.руб. Ранее можно было перевести баллы в рубли со 100 (мелочь, а приятно, так за месяц несколько раз), а теперь только накопив 500 руб, т.е. стимулируют на то, чтобы деньги тратили, а не копили. При заведении карты моя цель была ее использовать как раз как накопительных ресурс,вместо вклада, а теперь все эти условия мне не интересны.Если как альтернатива сбер, то сойдет, но ни как альтернатива вклада...
Mr.Feerie
04.10.2019
30 тысяч неснижаемый остаток. Если в течении месяца остаток падает ниже этой суммы платите 99р за обслуживание. А Годовой процент в 7 было когда я ее брал, сейчас вроде до 6 снизили.
Если не хочется платить за обслуживание, то да, лучше всегда 30000 держать. За обслуживание берется раз в месяц.
snuppi
30.07.2019
Сюзаннаа писал(а)
если расплачиваться будешь от 3000 в месяц.

Скажите, пожалуйста, а оплата ЖКХ в эти 3 тыр входит? а то у сбера, хоума и еще у некоторых - з тыр именно покупки в магазинах/кафэ должны быть
Bupyc
30.07.2019
У меня в хоум коммуналка входит чтоб начисляли 7% на остаток.
Онлайн- оплаты не в счёт. Считаются только магазины.
Mozayka
16.08.2019
2 раза в разные месяца было в течении суток по 29800-29900, пополняла на след. день, ни разу не сняли за обслуживание.
Значит успевали за сутки пополнить, попробуйте через 26 часов)
Вообще это у них написано. И у меня так было на самом деле.
Можно открыть вклад. Там минимум вроде 10 тыс. И тогда платы не будет за обслуживание. У меня так.
Вклады сейчас от 50 тыс в Тинькове
Да. Вы правы. Посмотрела сейчас.
Польза хом кредит, подводных камней за год пользования не заметила. Со сбера через личный кабинет ХК перевожу деньги без комиссии и сразу. Покупаю билеты онлайн и ржд, и в кино, в транспорте расплачиваюсь. Из минусов: квартплаты нет, только свет оплатить и газ вроде можно.Кэшбэк 3% заправки, рестораны, 1% все остальное. Повышенный кэш есть в некоторых магазинах.

Обслуживание бесплатное, если тратить больше 5000 в мес. Если хранить больше 10000р на счету, то какие-то начисления годовые идут. Кэш перевожу на карту звонком на горячую линию, приходит сразу
JuJu595
23.07.2019
Спасибо, как раз его и рассматриваю, чтоб закрыть категорию АЗС (у них 10% кэшбэк до 30.09), еще 3% на кафе-рестораны и 2% на все остальное. Смущает пока качество связи, бесплатная горячая линия видимо только для клиентов банка, для остальных либо платный городской номер в Москве либо чат на сайте (ооочень тяжело там что-то выяснить).
yanna1
23.07.2019
У меня тоже польза от хк - все хорошо, кроме обратной связи. И еще один минусище у них - в верхней части всего два банкомата, один из которых (ближайший) вечно сломан. а около второго (на пл.горького) не припаркуешься, так что пополнение только через сбер приходится делать. Я уже заводила похожую тему - тогда еще тинькоф рассматривала, у него даже получше условия обслуживания, но там, чтобы все плюшки получать, надо тратить не менее 20тыр в месяц (чтобы обслуживание бесплатное было), а у ХК достаточно тратить 5 тыр. кеш капает понемногу, на азс и в аптеках 3% (самые большие чеки у меня), в деньги перевожу через личный кабинет, без телефонных звонков
sv-cherry
23.07.2019
плюшки получаешь в любом случае, даже если меньше 20 тыс тратишь. на любую покупку от 100 руб
yanna1
23.07.2019
как мне объяснили, бесплатное обслуживание только при потрате больше 20тыр с месяц
Что вы народ стращаете. На тиньке можно 30т.р. держать, чтобы не платить 99руб ежемесячного обслуживания и 3000руб тратить, чтобы получать 6% на остаток на карте. Кэш рублями и на счёт ежемесячно, а не баллами хз когда и как их списывать.
yanna1
23.07.2019
значит менеджер плохо объяснял. или условия поменялись. потому что точно помню, что отказалась от их карточки из-за суммы, которую надо тратить ежемесячно
Никогда не было у них условия тратить такую сумму, как вы пишите.
Bupyc
24.07.2019
.
Lynx Lynx
24.07.2019
Без комиссии деньги с ХКФ можно снять в любом банкомате сбера. Так что проблемы ноль с этим.
Вроде бы только 5 раз в месяц, но чаще в принципе и не надо бывает)
Не знаю, до того как я не была клиентом тоже звонила им про карты узнавать. Ну да иногда долго ждать приходится, но горячая линия бесплатная для всех
JuJu595
23.07.2019
По номеру 8800 автоответчик вежливо предлагает перезвонить на обычный городской в МСК, а дальше гудки((
8-800-7оо-8оо-6
На этот звоните?
Год уже связываюсь по этому номеру и без проблем всегда.
JuJu595
23.07.2019
Этот) Судя по отзывам на форумах, чтоб по нему дозвониться, нужно чтоб номер телефона был в базе банка.
Ого, ну возможно тогда)
Вот чем мне ещё тинькоф нравится, тем что у них отличная техподдержка. И по телефону и в приложении. Само приложение очень удобное. И все мои вопросы всегда решались оперативно
*Astra*
24.07.2019
вообще нам тиньк тут всем за рекламу должен))))
Это точно :) я уже который год в любой подобной теме его рекламирую :)
У меня тоже карта Польза ХКБ, кэшбэк перевожу просто нажатием списать баллы в личном кабинете,зачем куда-то звонить?
7% годовых на остаток,если тратить 5000 в месяц.
Коммуналку плачу через сервис А3, тогда тоже кэшбэк начисляется. Только за капремонт со Сбера перевожу.
Приятный кэшбек сейчас на аптеки, 15%.
Еще радует цена платежного поручения - 10 руб. За садик тоже с этой карты оплачиваю.
Я пока только 1 раз кэш переводила, не нашла как в ЛК, поэтому звонила. Второй скоро соберусь переводить попробую.
Коммуналку в след.мес.попробую оплатить
Bupyc
29.07.2019
Добрый день. Вы оплачиваете коммуналку через а3 у вас квитанции от сбк?
Квитанция Центр СБК,там с комиссией оплата,но кэшбэк перекрывает эту комиссию с плюсом.
Электроэнергия без комиссии.
Bupyc
30.07.2019
Поняла. Хотела родителям оплачивать за коммуналку , думала через А3 без %%.
zelka
17.09.2019
Здравствуйте. А что такое сервис А3 через который вы коммуналку платите и кэш вам таким образом начисляется?
Наберите в интернете. Там оплата как в интернет магазине любом проходит,поэтому кэшбэк начисляется. Причем там удобно,что все сохраняется, и данные задолженности обновляются, плачу без квитанции всегда,данные счетчиков тоже вносятся.
Кэшбэк начисляется баллами пользы,их потом в рубли на карту перевожу, 1 балл=1 рубль. Кэшбэк с коммуналки и любых покупок 1%.
zelka
17.09.2019
спасибо)
ksyuhin
23.07.2019
А я вот недавно со сбера перечислила на ХК с комиссией( я что-то не так сделала? Научите) как без комиссии перечислять
Daly
23.07.2019
Приложение в телефоне ХК, нажимаю пополнить карту, ввожу номер сберовской, смс на телефон - всегда без комиссии
В личном кабинете ( скачала через плэй маркет), там " пополнить с карты другого банка" и дальше вводить в поля, что требуется.
Bupyc
24.07.2019
Я приложение не скачивала, пользуюсь только интернет банком в компе, открываю личный кабинет и нажимаю "пополнить " с любой карты пополнение бесплатное
Lynx Lynx
24.07.2019
без комиссии перевод только из мобильного приложения
Bupyc
24.07.2019
Год перевожу и не замечала, что комиссия
Тоже перевожу через браузер в личном кабинете ХК, никаких комиссий
сколько перечисляли? если меньше 3 тыс то сбер берет комиссию
JuJu595 писал(а)
Может быть такое, что расплатился за заколку в каком-нибудь ИП, а сверху прилетела комиссия в размере стоимости заколки?

Эээ! А в чем разница сбером расплатился или доугой визой/мастер карт?
Там типа непонятные комиссии начисляют только на карты определенных банков?))
JuJu595
23.07.2019
Вот именно хотелось бы услышать, что такого быть не может)
Ну а вы расскажите, как такое вообще быть может?!
И чем сбер безопаснее?

Имхо, если уж попасть на каких мошенников, то им плевать, какой у вас банк, всех ограбят)
Но я про такие случаи, как вы предположили не слышала))
JuJu595
23.07.2019
Тут я скорее не от третьих лиц подставы опасаюсь, а от самого банка. На кредитках встречается такая штука, как квази-кэш, причем комиссию, как правило, сразу и не увидишь (например в смс она может не фигурировать и т.д.).
Может и на дебетовках что-то такое есть, да я проглядела.
Ну у Тинькова точно такого нет) а кэшбэк нормальный есть))
Уже лет 7-8 пользуемся, ни разу проблем не было.
А если что-то нужно - всё решается по звонку и отвечают всегда быстро) не то что сбер *crazy*
Альфа банк с кэшем
JuJu595
23.07.2019
Вот на Альфу тоже смотрю, проблем с ней при оплатах не возникало?
а какие проблемы Вы имеете ввиду?
JuJu595
23.07.2019
Любые) Скрытые комиссии, терминал не видит карту, не проходит операция оплаты... что-то в этом духе, со Сбером никогда никаких проблем не возникало, хочется, чтоб и с новой картой не было.
все, что Вы перечислили - точно не про Альфу.
Я сто лет пользуюсь их продуктами :)
Больше всего мне нравится их оперативность в отличие от того же сбера
JuJu595
24.07.2019
Спасибо!
забыла сказать: можно оформить карту альфа-кид (с семи лет ребенка она выдается), на нее класть сумму, какую считаете нужной, ребенок сможет оплачивать ей покупки. Списание будете видеть в ЛК альфа-клика. На такую карту тоже начисляется кэшбэк и ее отличие от аналогичного предложения сбера в том, что Вы деньги на нее кладете, но она ни коим образом не привзана к другим Вашим счетам, в отличие, например, от сбера
Slepoi
24.07.2019
через интернет надо за 30 сек успеть получить и ввести код с смс)
confessa*
23.07.2019
Плюсуюсь к альфе. 10% кеш бэк с заправок,, 5% с кафе, 1 % с остальных покупок.
Lonza
24.07.2019
Такие кэшбэки только при тратах 70000 в месяц
confessa*
25.07.2019
Посмотрела, сейчас оказывается да, но у меня от 20000
Lonza
25.07.2019
от 20 000 там кэш ровно в 2 раза меньше - 5% АЗС, 2,5% кафе, у тебя так?
confessa*
25.07.2019
У меня 10% кеш бэк с заправок,, 5% с кафе, 1 % с остальных покупок, тратить нужно 20
Проверила сейчас, пересчитала за 3 месяца, все так. Видимо они изменили условия, но по оформленным ранее не менялось ничего.
Lonza
25.07.2019
круто
olzy
15.08.2019
у меня также, никаких новых условий
Но вот смотрю в сторону Пользы, там 7% на ежедневный остаток и минимальной суммы транзакций нет.
Slepoi
24.07.2019
1% на остаток, 6% только если больше 70 тыр тратишь
нет, у меня другая программа
nightmare
23.07.2019
У меня Тинькофф второй год, всё устраивает, никаких проблем нет.
У нас тинькоф уже много лет. Ничего не знаю про коды, комиссии (это чё вообще такое?).
Просто пользуюсь картой и все. И дома и за границей, везде расплачиваюсь, снимаю в любых банкоматах, никаких комиссий нет. Очень удобная карта, и конечно приятно когда в конце месяца прилетает кэшбек и процент на остаток.
Процент на остаток начисляют от какой то конкретно потраченной суммы с Карты? Например лежит у меня 50000 тыс на ней, я потратила 1000 и на оставшиеся 49000 мне процент начислят?
На фактический остаток, на сумму до 300 тысяч рублей . Да, в описанном примере на 49 тыщ
Потратить надо определенную сумму с Карты, или хоть 100 руб только?
О22
16.08.2019
3000 в месяц
Спасибо
Ire-NN
16.08.2019
Наталья1705 писал(а)
Например лежит у меня 50000 тыс на ней, я потратила 1000 и на оставшиеся 49000 мне процент начислят?

У Тинькова на сайте в правилах пишут, что они каждый день этот процент начисляют. Т.е. за тот день, когда лежало 50 тыс., начисляют одну сумму, за следующий, когда 49 тыс. - чуть меньшую и т.д.

Процент выплачивают, если потрачено по карте за месяц не менее 3000 р. (на моём тарифе, например).
Спасибо
Kimver
23.07.2019
Втб
У меня тинькофф. Уже больше 2 лет. Очень меня радует во всем. Начиная с приятных плюшек в виде процента на остаток и кэш, отсутсвие процентов за перевод на расчетный счет (за коммуналку,например, или вот платила за мебель заказанную, можно было наличкой тащить, а я перевела без процентов) и заканчивая техподдержкой, решением проблем (именно решением, а не коррекцией отдельно моего случая). Интересная и приятно поданная статистика в конце года:-)
Подсадила на тинькофф почти всю семью. Итого у нас 4 карты с отличающимися категориями повышенного кэшбка:-) Удобно, приятно.
Есть 2 карты другого банка, в том числе сбера. Ну сбер, чтобы был:-) А другой - зарплатный. Одним движением с нее перевожу на тинькофф и если тут возникают проблемы, то не на стороне тинькова (знаю, что можно сразу на тинькофф, но есть некоторые обстоятельства, почему так не делаю). Сравнение не в пользу Тинькова по этим банкам.
Про тариф - все можно по телефону расспросить, все расскажут, подробно и понятно.

Вот только карты с кэшем по бензину у них не очень приятные по условиям, а жаль. А брать еще одну карту другого банка - уже перебор.

Про условия начисления кэша. Была покупка по повышенному кэшбэку по акции. Не начислился повышенный. Написала в техподдержку. Не быстро (там как оказалось название юр. лица никак не связано с названием магазина, для которого акция), но решили проблемы. начилили мне мои несчастные 50р:-) И при повторной покупке в этом магазине сразу начислился кэш.
Мы так в эльдорадо купили телевизор. С учетом кеша 1800 получалось очень выгодно. А вот его не начислили. Связалась с банком. Они говорят: у вас акция не активирована.
Хотя я вечером специально активировала. Написала им об этом.
Даже спорить не стали- в этот же вечер начислили кеш.
А еще недавно билеты купила на концерт.с 3000 мне 500 руб вернут после мероприятия. Очень приятно.
Теперьмобильную связь от них жду. Сказали, что пока в нашем регионе ее пока нет.
А я по платиновой карте Тинькофф на фотовыставку в Москве бесплатно ходила . Нас было двое, билеты кстати были недешевые. Но держателям платиновых карт мастеркард два билета бесплатно. Я тогда так порадовалась
Yol@
23.07.2019
тинькофф блэк у меня. Довольна. Обслуживание 0 (при наличии 30тыс на карте), перечисления, оплаты-все быстро. Не могу сказать что кэшбэк огроменный, но все же есть -вопрос трат конечно и + %годовых начисляю. Кэшбэк 1% с покупки как я смотрю. Приложение очень простое и удобное-все понятно.
Могу предложить ко-брендовую карту SWITIPS от Финам www.finambank.ru/news/25-09-...s-20180925-10000
Карта польза. Плюсы многие выше перечислили, минусов для себя вообще не вижу. У меня еще 10% годовых, акция в мае была, правда скоро кончится, станет 7%, но тоже достойно. Поддержка работает хорошо, и по звонку, и в чате оперативно помогают. Короче, минусов нет, жалею, что тоже долго думала, собиралась.
Выбирала между Тинькофф и Польза, выбрала Пользу, уже год пользуюсь и радуюсь, почему-то у меня даже за мобильный банк с нее не списывается
На остаток начисляет 7% (у Тинькоффа 6), бесплатное обслуживание при тратах с карты 5000, пополнение со Сбера быстрое и бесплатное, 5 раз в месяц снятие наличных в любом банкомате без комиссии
Ну и кэшбек 1% со всего реальными деньгами)
Gala51
24.07.2019
Тинькофф мой друг во всех тратах, как в РФ, так и за пределами)
Сберовская карта зарплатная и для покупок на СП. Карты других банков лежат без использования.
У Тинькофф есть в НиНо офисы? В Гугле не нашла адресов, только места, где стоят банкоматы.
У них нигде нет офисов, карту принесёт курьер
Gala51
24.07.2019
Нет, они в РФ первыми стали, кто без офисов работает. Карту заказывала по телефону, на следующий день курьер привез на работу конверт с картой, чехлом на нее и договором на обслуживание.
Выписку о состоянии счета можно получить на электронную почту по звонку в службу поддержки или в личном кабинете самой сформировать, придет скан. Если нужна справка с живой печатью - заказываете, пришлют по почте России заказным письмом на домашний адрес.
Снимать деньги можно в банкомате любого банка (от 3тыс. без %, если сумма меньше - какой-то % будет, я снимала только от 3тыс.), в банкомате Тинькофф и еще нескольких дружественных банков без % снятие и до 3тыс.
Положить деньги на карту можно через всякие салоны связи: Связной, МТС и т.п., через банкомат того же Тинькофф, вытащить через карту Тинькофф с карты другого бана без % за перевод.
Отличная служба поддержки, очень простые переводы с карты на карту. Ну и кэшбэк+% на остаток по карте (около 800-1000руб набегает в месяц). Можно карту сделать мультивалютной.
yaratam
24.07.2019
Месяц назад перешла со Сбера на Тинькофф, пока все нравится, уже успела купить билеты на концерт с повышенным кешбеком, билеты в кино и столик бронировала в кафе. Муж перешёл раньше на Тинькофф, ему вообще там выгодно, покупает авиа и жд билеты для командировок и бронирует гостиницу, хороший кешбек получает.
Lonza
24.07.2019
Вы в нижнем? Я узнавала по поводу аренды столиков в ресторане и повышенного кэшбэка, мне сказали в нн не работает((
yaratam
24.07.2019
Мы переехали в Нижний недавно, жаль, что здесь не работает. Но мы когда сюда приехали я поменяла регион и приложение мне выдаёт выбор ресторанов Нижнего Новгорода, но бронировать ещё не пробовала. Я так понимаю, что забронировать можно, но кешбека не будет ?
Lonza
25.07.2019
да(
то есть за онлайн платежи (билеты, гостиницы) тоже кэшбек?
yaratam
27.07.2019
Да, вот про гостиницы и билеты могу точно сказать, потому что уже в Нижнем покупали, кешбек начислили. Госпошлину за загранпаспорта оплачивала, тоже начислили.
у меня Тинькофф драйв и Польза ХК - все устраивает, дополняют друг друга. У Тинькофф изменились условия по топливу, а заправляемся много. Поэтому открыли Пользу, 5тр по ней тратим и обслуживание бесплатно, так еще и кэш идет. С билетов на поезд 3% вернули почти 800р. В кафе (те же Маки) тоже 3%, сейчас аптеки повышенный кэш (15% вроде).
Была Альфа, но опять же, заправляемся много, и они решили, что я злоупотребляю, поэтому предупредили, что лишат кэша. Как только начислили последний, я его вывела и закрыла карту.
ВТБ мультикарта понравилась, но она вроде кредитная и мне не дали. Пока ей больше не занималась.
lubachka
24.07.2019
Здравствуйте, меня Польза интересует от ХК. Читала, что кэшбек начисляют в бонусах. Как их на рубли можно обменивать?
Bupyc
25.07.2019
Просто переводите на карту.
в ЛК одним нажатием переводится из бонусов в рубли на карту. 1:1
от 100 бонусов можно выводить.
lubachka
25.07.2019
Спасибо, сегодня прочитала, что акция по топливу по этой карте идёт только до 30.09. , далее 3%. Конечно лучше, чем ничего...
breadshow
25.07.2019
Яндекс с кэшбэком. Жаль только больше 2000 баллов (=рублей) в месяц не начислят.
В идеале для максимальной отдачи сейчас приходится иметь отдельную карту для каждой категории. Есть конечно универсальная, типа Тинькофф, но 1% кэшбэк это капля в море (ну если конечно вам не выпадет нужная категория раз в квартал). Хотя именно как универсальная карта он безусловно не плох. А так используем вместе с ним СКБ-Универсальная 5% для продуктов, 10% на АЗС. Карты от Восточного банка дадут 5% на аптеки
JavaLady
25.07.2019
Карты от Восточного банка дадут 5% не только за аптеки, но и за ЖКХ.
lubachka
25.07.2019
А расскажите подробнее про карты с возвратом жкх
JavaLady
25.07.2019
Вот ссылка на карту, которой пользуюсь сама - www.vostbank.ru/client/credit-card/karta-cash-back/
lubachka
25.07.2019
Она кредитная.
А расскажите, пожалуйста, про карту СБК-Универсальная, 5% кешбэка в каких магазинах начисляют на продукты?
JuJu595
04.10.2019
У них на сайте перечень mcc кодов. Кроме них ни за что не начислят.
По опыту: Пятерочка, Магнит, Спар, Окей, Мяснов - начисляют.
Фикс Прайс - в пролете.

Но по этой карте 6.10 новые условия вводятся. По слухам, плюшки сильно ограничат.
Коды я видела, только не поняла, где можно увидеть их расшифровку
Пятёрочка, Магнит, Спар - начисляют за все продукты или за определенные категории?
JuJu595
04.10.2019
Баллы начисляют за покупку в этих магазинах, за весь чек.
А про карту Газпромбанка, что-нибудь скажете?
lel.ka
15.08.2019
вот тоже бы послушала)
JuJu595
15.08.2019
Смотрела их карты, не оценила, есть карты других банков с более выгодными условиями и по кэшбэку в том числе.
Вы какую карту имеете в виду? Их заправочные карты ориентированы на заправки Газпромнефть. У меня по карте Польза от Хоум - 10% кэшбэка на все заправки (съездили в отпуск на машине, получили 1800р. кэшбэка только за бензин).
По их картам Премиум нужно слишком много тратить в месяц, чтоб что-то получить. При этом у них, если не ошибаюсь, mcc код коммуналки в исключениях, кэшбэк за нее не получите, а это серьезная статья расходов.
ДД. Подскажите. а по Пользе - по коммуналке проходит кэш?
JuJu595
16.08.2019
Насколько знаю, нет(
Zaika22
16.08.2019
Если квитанция Центр -СБК или есть возможность платить через приложение "Мой дом ЖКХ", то да приходит.
zelka
15.08.2019
Девочки у кого Тинькофф карта подскажите кэшбек начисляется на все покупки раз в месяц или каждый день? Какой период начисления. Я что-то эту информацию не нашла.
julia-dem
15.08.2019
сумма приходит раз в месяц, в определенной число месяца, у каждого свое вроде бы
zelka
15.08.2019
Я про начисление кот. можно отследить в личном кабинете. Как скоро кэш там отражается .Сразу или спустя какое-то время.
julia-dem
15.08.2019
на каждую покупку кэшбэк отображается после проведения операции (2-3 дня)
zelka
15.08.2019
спасибо)
% на остаток по каким условиям начисляют? Сколько надо потратить денег, что б на остаток начислили процент?
3500 руб я в месяц трачу и начисляется процент. Но платежи в личном кабинете в эти 3500 не входят
Наталья1705 писал(а)
Сколько надо потратить денег, что б на остаток начислили процент?
3000 руб.
puff
15.08.2019
Тоже мой + к карте Тинькофф, несколько лет пользуем.
Nataly1
18.09.2019
Девочки, подскажите, заказала карту Тинькофф, и меня предупредили, что курьер будет фотографировать меня и мой паспорт. Чего-то я побаиваюсь разрешать фоткать паспорт. Или это нормально и у всех так.
Так а если вы в банк придете, у вас же тоже будут паспорт спрашивать
Nataly1
18.09.2019
Спрашивать, но не фотографировать его (я просто не помню в сбере делают копию паспорта или нет)
Zaika22
18.09.2019
Делают. Сейчас везде делают каждый раз как приходишь, ну или почти каждый раз.
Nataly1
18.09.2019
Понятно, спасибо.
olgakovnn
28.09.2019
Чем всё закончилось, оформили какую карту или нет?)
JuJu595
03.10.2019
Активно пользуюсь) Альфа с преимуществами и Польза от Хоум (вот по ней повышенный кэшбэк закончился 30.09, подбираю замену).
olgakovnn
03.10.2019
Реально экономите?)
JuJu595
03.10.2019
Съездили до моря и обратно, получили 2000 с хвостиком только за бензин. Расплачивались бы Сбербанком, получили бы шиш)
Это уже скорее спортивный интерес: оплатила 2000 за садик, вернулось 19р., платила бы Сбером, на комиссию бы 20р. потратила. Разница только в том, какую вкладку на компе открыть.
В моем случае это не заработок, а приятный бонус.
Но сначала разобраться нужно, это да.
Сейчас ищу сервис с комиссией до 1,5%, чтоб перевод юрлицам (за детские секции) прошел как покупка. Если кто знает, поделитесь пожалуйста информацией *sos*
Des-nn
03.10.2019
через какой сайт оплачиваете садик-коммуналку? на А3 комиссия есть.
JuJu595
03.10.2019
Свой способ вот тут написала
www.nn.ru/community/my_baby/...om.html#newtopic
Это по садику. По коммуналке чуть позже смогу подробно написать.
olgakovnn
03.10.2019
А тинькофф почему не выбрали?
JuJu595
03.10.2019
Кэшбэк 1% только, повышенные категории непредсказуемы (банк в произвольном порядке раз в месяц или квартал (не помню точно) меняет).
Повышенные категории сами выбираете 1 раз в квартал, поэтому вполне все предсказуемо :)
JuJu595
04.10.2019
Банк предлагает на выбор несколько категорий, из которых и нужно выбрать. Меня, например, не интересуют категории Цветы, Животные и Книги, мне нужны Топливо, Супермаркеты и Образование. Поэтому мне проще завести карты тех банков, у кот повышенный кэшбэк каждый месяц именно в этих категориях. Опять же коммуналка в исключениях - это существенный минус.
Bupyc
04.10.2019
хоум кредит вывод кешбека от 500 р сделал , видели ?
JuJu595
04.10.2019
Ночью вчера изучала(
Процент на остаток уменьшили,
Вывод кэшбэка теперь от 500 р.,
10% на АЗС до 3% снизили.
Я в печали.
Сейчас если и СКБ 10% на АЗС уберет, нужно будет срочно замену искать :'(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.