--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про алименты

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
93
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anuta07
20.01.2017
Девочки, бывший муж не работает. На суд принёс договор что работает в фирме у знакомого.через месяц расторг его. Присудили 2500 на двоих.кто нибудь знает можно что то с этим сделать?бывает вы прошу что то детям на одежду. Но это капля.лишняя тысяча две в месяц
ivory-v
20.01.2017
не совсем понятно, с чем именно "делать"?
если он типаработает и у него минималка, увы, ничего.
если не работает - то алименты можно исходя из прожиточного минимума требовать (а он все же выше), но если он при этом не работает, они просто будут "копиться"

по теме - идти к судебным приставам, это их работа
Anuta07
20.01.2017
На самом деле не работает.судебные приставы отправляют в суд. Они работают по суд решению.а там не все так просто. Почему то зп мужика 34 лет в 7000 и оформление договора за 3 дня до суда у них не вызывает подозрений. И алименты на двоих детей 2500 тоже. Мы обязаны по закону содержать детей. Но если бы могли мирно я бы не пошла в суд. А каждый раз унижаться кляньчить на них что то мне не нравится
ivory-v
20.01.2017
"А каждый раз унижаться кляньчить на них что то мне не нравится ? "
это никому не нравится
но хотите денег - придется.
Если договор расторгнут с ним - да, идти снова в суд.
Ну и у приставов поинтересоваться, точно в суд или сначала в прокуратуру...потому что мне все же кажется, что это их работа. У Вас есть судебное решение и по нему Вам должны 2500 в месяц. Если у должника меняется работа - то...ну в общем, не буду писать, т.к. до конца не вникала.

Но да, алименты такое дело, что если Вам "не нравится ходить", а отцу "не нравится платить", то ничего не получите. Бороться или нет - Ваш выбор(((
Anuta07
20.01.2017
Если бы я могла то сроду бы не обратилась.
да плюньте на него, ничего всё равно не стрясёте.
Займитесь собой. Съездите на море.
Глебушка проспонсируй даму с двумя детками на отдых.
не, я незнакомок избегаю.

мне тут на даче трубу газовую вели осенью, нашли жмура в земле.
))) тебя и не зовут
хочешь поговорить?
Коллега по работе собрала чеки и квитанции, с этим в суде ей присудили твердую сумму в 5000. Хотя он тоже не работает. Но это суд в Семёнове, я же на Бору ничего добиться не смогла 25% от з\п итог 2063.54 руб. А потом разозлилась и лишила его родительских прав, что бы при желание куда нибудь уехать он не мог помешать. Да и сам в старости не сможет претендовать на помощь ребенка.
мне очень интересно, как Вы его лишили родительских прав, если он 2000 тыс. выплачивал?. Или он их не перечислял?
п.с. для сведения, если родитель лишен родительских прав, то это не отменяет наследования имущества
Какого наследования? Родитель ничего не наследует если что (ттт) И он сам в старости не сможет подать на ребёнка на алименты (а это не редкость именно у проблемных родителей).
А обязанности у него все остаются и ребёнок в них не ущемлён совсем!
если отец лишен родительских прав, ребенок в дальнейшем все равно наследует его имущество
Да именно - обязанности родительские остаются, а прав нет.
Извиняюсь что ниже повторилась, не сразу увидела ваш пост.
Если захотеть, то все можно!!! 1. Платит не добровольно, а через суд( приставов)
2. В обязанность родителя входит не только уплата алиментов, но и воспитание. А я принесла "характеристику " от соседей и из дет сада, о том что папу ниразу никто не видел.
3. Судья не долго колебалась! Желающим могу прислать образец иска.
P.s: про имущество речь не шла. А вот сам папаша не сможет в старости подать на алименты, и уже никогда не сможет запретить выезд заграницу!!!!!!
Nyurok
20.01.2017
Если бы он не работал, то алименты действительно насчитали бы от прожиточного минимума и это было бы значительно больше чем 2500. Прожиточный минимум что то около 8500-9000, а при расчете алиментов на одного ребенка насчитали бы пололовину этой суммы. Вот такой парадокс - безработный платит больше, чем работающий с липовой зп.
ivory-v
20.01.2017
ТС только наверное ответ только)
Nyurok
20.01.2017
Это не суть)
Извините, если на больную мозоль. Но вот которую тему про алименты читаю...мужикам пофиг что-ли, как их дети-то живут? И на что?
Anuta07
20.01.2017
А вы думаете нет?может 1 из 10 сам заботиться. Не больше.женщины нет а дети её. И как они не интересно.мой говорит у меня своя жизнь и другая женщина может дети будут. Ушла крутись сама.
а с детьми вообще не общается? не видится совсем?
Anuta07
20.01.2017
Ну если попросить очень и то сто отговорок. Куда то сводить или забрать.а сам никогда.ни подарков ни на нг не на др
ну а просто повидаться?
Anuta07 писал(а)
а сам никогда

я не девушка, мое мнение нельзя считать в данном случае "компетентным", но я бы в такой ситуации просто забыл о его существовании
Детям в сознательном возрасте это очень трудно обьяснить :(
а что именно надо объяснять? Что папа пропал? Можно предложить им в возрасте 11 лет, например, и даже в возрасте 6 лет, позвонить ему и спросить, "куда он пропал?". Сейчас телефоны у детей есть.
Ой-ей... по телефону можно кормить детей завтраками, обедами и ужинами и/или не отвечать совсем, сменить телефон, жить рядом (на виду) и переходить дорогу при виде детей... одна моя знакомая вообще с бывшим в одной квартире живет (+2 дочерей школьниц) и ничего - мужик-то кремень просто - не платит и ничего его не волнует. И не работает реально, а на что живет не известно.
дык все можно, но вы ж говорили "трудно объяснить". Я предлагаю дать возможность детям самим разобраться, телефон вполне для этого подойдет.
Конечно так и делают часто, но вопросы дети мамам все равно задают, и всегда ждут ответа, и не понимают почему мама не может этого сделать, ибо мама это свет который не может что-то не знать.
Хуже всего то, что зачастую дети в будущем неосознанно выбирают такую же модель семьи :(
да. многим.
sun27
20.01.2017
Увы. Почему-то для большинства и дети вдруг становятся "бывшими".
(
Если честно, не укладывается в голове. Любовь, привязанность-они же не испаряются в одночасье..
Nyurok
20.01.2017
Считают что это они жене деньги платят, а не детям. А жена, такая гадина, на них живет.
Anuta07
20.01.2017
Да разгуляешься!4000 за садик и школа проезд и питание.уже 6000 не считая еды одежды. Минимум. А им каждый день молоко кефир, к чаю, творог ,фрукты,по 300-500 каждый день и выходит.
tchainka
21.01.2017
Iz goroda N писал(а)
Любовь, привязанность-они же не испаряются в одночасье

Когда есть - то не испаряются. А когда нет - испаряться нечему.
ivory-v
20.01.2017
увы, да(((( глядя вокруг...
хочется верить, что и другие есть (пы.сы. пойду бывшего мужа что ли поцелую...)
ivory-v писал(а)
(пы.сы. пойду бывшего мужа что ли поцелую...) ...

говорит же народная мудрость "никогда не оставляйте мужа с его бывшей женой" )))))))
ivory-v
21.01.2017
))))
мы дружим, да
но тут в любой момент можно в прошедшее время скатиться ((((
у него пока новой семьи нет, и у меня типа тоже

и что-то мне подсказывает, что с их появлением все изменится кардинально
Очень часто- с глаз долой, из сердца вон. И в первую очередь, охладевают мужики к детям.
сколько мужских комментариев слышала на тему алиментов, все они уверены, что плалят бывшей жене. у всех в мозгах сидит, что лично для нее деньги и потратит она их на себя.
Тоже такое много раз слышала, а еще некоторые потом ходят и тест днк делают, как то сомневаться начинают, что дети их.
Е в а
20.01.2017
У мужчины отношение к детям отличается от женского. В двух словах, пока мужчина любит и хочет женщину, он готов уделять внимание её интересам, в том числе детям (если женщина даёт понять, что дети для неё важны), и не так важно его кровные это дети или нет. Когда мужчина перестаёт любить женщину, ему становиться ничего не надо. И не стоит питать иллюзий, что если есть общие дети, то это как то удерживает мужчину. И мужчина может любить ребенка, но при этом не видеть его 5 лет, т.к. боится скандала от бывшей или нынешней жены. У мужчин такая психология. Конечно есть и мужчины, которые заботятся о своих детях и после развода, и платят алименты, и делают подарки, но в основном это связано с правильным поведением женщины после развода, если мужчина не асоциален конечно, ну или совсем дурной.
Все-таки, не все все под одну гребенку. Справедливости ради.
Е в а
20.01.2017
Конечно все разные, но тенденции такие есть.
Насчет тенденции согласна :(
Жень, в основном все такие как Ева описала. Пока хорошо с женой, дети нужны. Как жена не нужна и дети не нать. Предположу что нормальных только 10%
Наташ, здесь не буду отвечать, ладно?)
К огромному сожалению, Вы правы...
Никто и ничто ведь им не мешает помогать материально не видясь при этом с женой и/или ребёнком.
Е в а
21.01.2017
Не знаю, почему мужчины так боятся,как бы бывшей жене и ребенку лишняя 1000 рублей не досталась. Если такая принципиальная позиция - покупали бы одежду и еду ребенку. Но ведь и этого часто нет. Наверное таким действительно дети не нужны, и совести нет, а оправдание себе человек всегда найдет.
Об этом и речь.
Nyurok
20.01.2017
Даже не знаешь что посоветовать. Может вам в налоговую написать заявление, 7000 зп - он же не дворник. А налоговая должна следить что бы зп не липовые были. Работала в фирме где часть за официальная, а часть в конверте. Так официалка все равно не меньше 15000 была, что бы у налоговой вопросов не возникало.
Вам реально выгоднее что он безрабтный, насчитают 50% прожиточного минимума на ребенка
Anuta07
20.01.2017
Да всем все равно. Я подавала в твёрдой денежной сумме....а толку?н чего
Немного добавлю- если не работает, то берётся средняя з\п по России и от неё процент просуженный судом.
Nyurok писал(а)
А налоговая должна следить что бы зп не липовые были.

если бы он был оформлен официально и не на полставки, то налоговая могла бы настаивать, чтобы ему платили минималку (сейчас около 10 т.р., кажется). Но он же уволился, как я понял.
Давайте я вас расстрою.
Ничего не сделаешь с этим.
У нашего биологического отца сумма долга по алиментам 629 322,67 руб. И что? И ничего :-)
Пока приставы не захотят работать, ситуация не изменится. А они бесконечно ленивы и непрофессиональны.

Т.е. все зависит от конкретного мужчины. Если он порядочный, то никакие иски алиментные не нужны. А если человек так себе, то увы и ах.
ivory-v
20.01.2017
ну что это?
у меня сноха приставов пинала ежемесячно почти. В итоге - бывший муж ее машину-таки продал и взыскали долг. Но фактически это было сделано ее руками, да, никто там не разбежался что-то делать.

ну и с долгом заграницу не выедешь...но многим и не надо
ivory-v писал(а)
ну и с долгом заграницу не выедешь...но многим и не надо

Вот именно
Тоже мне, санкция.
Можно всю жизнь прожить без выездов и тут неплохо отдыхать.
Почему-то при просрочке оплаты штрафов гибдд деньги безакцептно списываются с открытых счетов - кредитного, зарплатного. А с алиментами так сделать не могут. Какие-то неправильные приоритеты у нас в государстве.
ivory-v
20.01.2017
улыбнули
ну штрафы, налоги и т.п. - это в казну государства, а алименты - мимо))))
ЛВВ)))
20.01.2017
государство заботится о новых женщинах и о новом женском счастье
Деньги на алименты мужики тратят все равно ведь на женщин - на новых тёлочек или на новую жену
где же ваша женская солидарность, почему не можете порадоваться за своих *write*
Nadoeda
20.01.2017
Свои дети как-то ближе и важнее каких-то левых тетенек и мифической солидарности.
ЛВВ)))
20.01.2017
новым теткам пофиг, своя рубашка ближе к телу, а уж про новых деток и говорить не приходится
некоторые могут даже на уровне ультиматума делать - ни копейки в старую семью
А потом она окажется тоже старой и сама ни копейки не получит.
ЛВВ)))
21.01.2017
бывает чо
согласна с тобой
ivory-v
21.01.2017
ну я б вот тоже не стала обобщать
у моего МЧ ребенок от первого брака, у меня тоже
я только за его общение с сыном, он нормально строит отношения с моей дочерью
вопрос в адекватности женщин и их поведения тоже как правило не на последнем месте тут
но в свете этой темы, да, скорее всего "с глаз долой-из сердца вон"
Очень даже и выедешь.У меня у подруги долг по алиментам полмиллиона рублей ,так он регулярно выезжает ,хотя она приставов и пинает ,и документы на руках есть ,и в розыск подавала ,когда он совсем пропал .
Е в а
21.01.2017
Наверное всё таки не заграницу выезжает? С таким долгом он в базе как невыездной должен быть.
Со слов судебного пристава: запрет на выезд налагается на 6 месяцев, далее его нужно повторно вносить в базу, если ведущий должника пристав не подаст данные на внесение запрета, то должник может отдыхать за пределами страны без каких-либо препятствий.
Как исполняются обязанности приставами всем известно. Увы.
Felicita
21.01.2017
верно-на 6мес. Пристав сам продлеванием не должен заниматься, так мне сказал начальник районного отдела. Я сама должна в конце срока приходить и просить продления для должницы.
Самую что ни на есть.В Америку на работу ездил ,сейчас в Эквадор улетел .Из Москвы вылетает спокойно ,а приставы делают круглые глаза и говорят не может быть.
Е в а
21.01.2017
Ничё се!
Да ,я вот про шесть месяцев не знала .Сказала ей ,в понедельник узнает .Только у нас наверно спасение утопающих ,дело рук самих утопающих .Сама деньги выбивай ,сама заявление пиши ,каждые полгода .Ну еще как вариант можно через Белоруссию вылететь .
Е в а
21.01.2017
Я тоже всего этого не знала. Выбивать надо самой, да. Но сейчас система хоть как то работает. Лет 10 назад вообще никак. Вроде бы еще водительских прав лишить можно злосных неплательщиков алиментов.
Сейчас есть такие "неофициальные платные услуги", когда должник на время выезд-заезда изымается из базы.
Тогда он может спокойно летать куда угодно.
Надо наверное к юристам бесплатным (любым) подойти с этим вопросом. Возможно надо подать новый иск или ещё как то это называется, чтоб пересчитали и присудили в твёрдой денежной сумме. Как выше уже писали эта сумма привязана к минималке, например по минималке на каждого ре. Но вот возможность этого иска и на каком основании, и вообще что к чему надо с юристом поговорить. Они вроде как всё объясняют, а если уж в суд идти(они сами предложат свои услуги), то тут уже платно. Начать надо с консультации.
не очень поняла из СТ - присудили в %% на двоих детей и вышло по справке его 2500 или в твердой сумме(тогда беспедел это - мизер такой)?
если в %% - то приставы должны подтвердить, что он не работает и делать ежемесячный расчет по средней з-пл по России - пинать их придется постоянно ((( я на бездействие жалобу на сайте даже писала, чтоб побольше шевелились
ну и ездила как на работу - по 1-2 раза в неделю
если в твердой сумме - то тут сложнее - через суд менять только порядок утверждения
и не просто так, а по поводу - например в связи с ухудшением вашего материального положения, в связи с намного бОльшими тратами на детей(я собирала чеки)
у меня, к примеру, было в %% и тоже устроился на минималку 8 лет назад - получила я 2 месяца по 500 руб и сразу в суд пошла, подавать на твердую сумму
присудили не в прожиточном минимуме, а в МРОТ(75% от него), теперь меня каждое его повышение радует )))
Anuta07
20.01.2017
Принес трудовой договор с зп 7400 р!!!сделал договор у друга.и 33% насчитали 2500!
Так как нервы были ни к черту наплевала....но мне тяжело .я сама то обойдусь без чего .а вот дети всего хотят и растут. 11 и 6 лет.
Поняла
раз у вас в %%, то однозначно к приставам - пусть его вызывают и требуют справку о зарплате с места работы
если он не работает - они обязаны за весь нерабочий период сделать расчет по средней з/пл по России - это очень не плохая цифра
ну и требуйте выход на место проживания для оценки/описи имущества в счет долга(который ему насчитают и в случае, если откажется платить), проверить, есть ли транспортное средство
если будет платить меньше рассчитанного и будет копиться долг, то можно периодически подавать в суд на взыскание неустойки по алиментам 0,5% в день - подскажу, как сделать расчет
в общем то, если нет рычагов воздействия на него в виде имущества/машины, он конечно может продолжать платить копейки, чтоб под уголовную статью не попасть
спокойно подавайте в суд к примеру раз в год - будут присуждать неустойку, будет долг расти - хоть на пенсии - но взыщут у него долг
и потом - не вечно он будет не трудоустроен официально
а вот как только устроиться - так по 50% можно взыскивать в счет погашения долга
в общем, я двумя руками ЗА то, чтоб заставлять нерадивых пап содержать СВОИХ детей
не нервничайте - это просто неприятная обязанность такая ваша теперь (((, но надо спокойно решать этот вопрос
удачи вам
Anuta07
21.01.2017
Как заставить суд.приставов его вызвать.?он же платит 2500?а это по решению суда.хотя запрос они в налоговую делали
Да и прописан он у меня.у него ничего своего нет .ни дома н. Квартиры. Машина только и то в кредит .
а почему он платит 2500? если больше он не работает с той зарплатой
надо пойти к приставам и написать заявление на подтверждение его дохода и соответственно суммы алиментов
отсутствие имущества в данный момент конечно грустно
но я отношусь к тем людям, которые согласны и через много лет получить свои долги - пусть хоть с его пенсии )))
Anuta07 писал(а)
Да и прописан он у меня

может выписать?
aolegovna
20.01.2017
Событиев у людей, событиев...
насть, вот это вот сейчас к чему?
Темы перепутала наверное
aolegovna
21.01.2017
Oui madame :))))
aolegovna
21.01.2017
Это к тому, что то новый муж - тот, да не тот, то старый без алиментов оставил, то пианино ищем.
и что? надо после старого мужа мариноваться, к слкдующим отношениям прийти с трехлетней выдержкой что ли? и какой отноешнием новый муж имеет к старому и алиментам? понять и простить что ли ,раз новый мужик есть? да и нужда в пианиНЕ уж никак не зависит ни от алиментов ,ни от мужей, хоть старых ,хоть новых. или теперь темы не постить что ли ей? или только все темы про одно чтоб были? после развода жизнь только начинается!
aolegovna
21.01.2017
- Ну не может - так не может (с)
Anuta07
23.01.2017
Эти комментарии к чему?
aolegovna
23.01.2017
Это форум, Анна, форум. Тут все комментарии ни к чему.
Раз не хочет платить алименты и думает, что Вы деньги тратите на себя. Так пусть возьмет детей купит им одежду и обувь на весь год, да еще продукты сам им покупает. Тогда он посмотрит сколько денег уходит и куда. А то они уже совсем обнаглели, детей им роди и сама крутись вертись как хочешь. У меня подружка тоже не может алименты выбить от отца ребенка, но у нее намного сложнее, т.к. мать одиночка. Отец периодически давал денег, но потом перестал. У нее уже суд был и отцовство признали, без его участия (в суд ни разу не явился). А толку пока мало как не платил, так и не платит. Причем у него своя фирма, как узнал что она подала на алименты, так ее сразу перевел на другого человека.
Если она была мать-одиночка, то какие разговоры об алиментах?
Вот когда отцовство установлено, то да, появляется обязанность платить алименты по закону.
Отцовство уже установлено. Она все надеялась и верила, что он сам признает ребенка (ему уже 11 лет). Ходил постоянно к нему и периодически помогал, гулять ее возил, но с ними не жил. Как перестал помогать, да и с работой стало как проблемно. Она и затеяла это все.
L e n y s i k писал(а)
аз не хочет платить алименты и думает, что Вы деньги тратите на себя. Так пусть возьмет детей купит им одежду и обувь на весь год, да еще продукты сам им покупает. Тогда он посмотрит сколько денег уходит и куда.
можно подумать, он не понимает сколько и куда ) Есть, конечно, глупые люди, но таких, кто не может посчитать на калькуляторе, и при этом может соблазнить красивую девушку и жениться на ней, я не видел )
1900 на троих, кто меньше?))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.