--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про детские носки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1647
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mashuly135
16.05.2019
Заказала носки детские на СП, но мне интересно,кто как считает эти носки для кого? Для мальчика или девочки? Или они универсальные?
На мальчишеские больше похожи, девочкам тоже норм будет
Zubasttik
16.05.2019
Мы с вами в одной закупке затарились. Меня тоже очень возмутило, что пришло совсем другое, не то что было заказано. А орг уверяет, что так и должно быть.
Вообщем скоро закажешь колготки, придут трусы и скажут читай внимательно условия закупки: что пришло, то и бери)))))
Вы видимо не туда ответили, я ничего не заказывала в этой закупке)
Унисекс. Смотря как обыгрывать остальную одежду.
Унисекс
LukA
16.05.2019
А что у носков тоже есть половая принадлежность?
Я ещё пойму с рисунком, но одноцветные могут быть любого пола.
Когда заказываешь с цветами на девочку,как то не ожидаешь таких) понятно,что под спортивную одежду подойдут,но с платьем я бы их девочке не одела)
LukA
16.05.2019
У дочери есть голубые платья...но носки с платьем носятся редко.
mashuly135 писал(а)
Когда заказываешь с цветами на девочк

Небось и гарантии по цвету в закупке не было
Не только по цвету,но и по модели оказывается тоже))
Это как? Вместо длинных пришли короткие?
Нашла вашу закупку. В условиях написано: ГАРАНТИИ ПО ЦВЕТУ, РИСУНКУ, МОДЕЛИ НЕТ
Прикольно,заказываешь козу,а приедет корова)))
И такое возможно))))))))) Предупредили ведь заранее))))
Заказываешь шкаф во всю стену, а приходит тумбочка прикроватная *good*
Лучше наоборот :-D
Ага, щас)) дураки что ли там не в ту сторону путать 8-)
Pibodi
16.05.2019
Не всегда)
да пипец
Класс :-D :-D :-D
Я уже не участвую в таких закупках с такими условиями.
И честно говоря, как организатор, не стала бы с таким поставщиком сотрудничать, где нет гарантии по модели. Другое дело, если бы модель была чисто девчачья и в упаковке разные расцветки, а все хотят розовые.
Предлагаю забить) Носить с джинсами или подарить.
Конечно есть!
От резиночек многое зависит. Бывают однотонные, но резинки ажурные) явно мальчику не надеть)
Oksana87
16.05.2019
Больше на мальчуковые похожи, девочке под спортивную одежду тоже подойдут
Для всех
Мне кажется, больше для мальчика.
Но я своему школьнику искала черные носки без рисунка в школу, заказала женские маленького размера, подошли идеально.
Унисекс. Из спортивной коллекции)
Универсалка. Девочкам под спортивный стиль. А под платье носят конкретные модели с кружевами или гольфы. В идеале - на голую ногу босоножки.
У нас в садике нельзя без носков,гольфы она не любит. Дело в том,что я заказала с цветочками носки,а пришли спортивные. Орг говорит пересорт по модели,а я думаю куда мне теперь их девать,т.к не рассчитывала на спортивные носки.
Olle-84
16.05.2019
Какой размер и состав? Может заберу у вас - у нас носки произвольно исчезают куда-то. И папины, и сына. Грешу, что собаки ныкают, но никак не подловлю
Носки в сетку с рисунком для девочек!!!!)))
Категория Весна-лето
Состав Хлопок-87%, ПА-13%
Размер 18-20
Сеточка спереди
Olle-84
16.05.2019
Велики будут нам (
Elenka_
16.05.2019
У нас нет собаки , а носки тоже пропадают))
Для садика я бы вообще не заморачивалась. Носила бы какие есть.
И мне интересно, какой размер, состав и цена.
Я бы тоже у вас взяла, если нам подойдет размер)
Носки в сетку с рисунком для девочек!!!!)))
Категория Весна-лето
Состав Хлопок-87%, ПА-13%
Размер 18-20
Сеточка спереди

Размер 18-20

это размер в см? не пристроили еще? какой район у Вас?
Заказала 18-20, посмотрю что на носках написано)) автозавод.
cheers
16.05.2019
Вы отстали от жизни, под платье девочки теперь носят белые кроссовки со спортивными низкими носками ;)
Так это от платья зависит. И от возраста.
Я себе с трудом представляю девочек в 3-4 года в спортивных носках и в кроссовках, да ещё и в группе детсада.
А вот школьницу вполне.
Мальчишечьи какие-то. Не было б надписи, были бы универсальными. А надпись эта как-то не катит. А так оставить и носить под джинсы в каком-нить сентябре/прохладной погоде - вполне сойдет.
Nadiy@
16.05.2019
Голубой в носках, как правило, не входит в мальчиковые расцветки, остальные - уни)
Больше мальчишечьи, под любую одежду. Девочке выборочно, под спортивную/джинсовую одежду. В случае пересорта на сп, еще очень не плохой вариант)
носки унисекс спортивные
нужно читать условия внимательно-если она предупреждала, то бесполезно.
если они по 17 руб, как я поняла, то я бы даже и не расстроилась-можно и для дома оставить.
в следующий раз читайте внимательно условия закупки-я бы в такой участвовать не стала.
Уже какой раз говорю не участвовать в таких закупках)) заказала такие,пришли универсальные.
ну, а че, не похожи?
И слева носки, и справа носки :-D
вот с этого и надо было тему начинать!)))))
изначально хотела повозмущаться на Вас, неужели носки стОят того, что бы тему заводить, но увидев, что было заказано изначально - ппц, конечно)))) небо и земля. Думаю, проще пристроить их (в этой же теме)
был бы размер побольше я б сама забрала
kordellya
16.05.2019
Однотонные любого цвета считаю универсальными. На них же нет машин или человеков-пауков)
Да и девочкам можно с шортами, джинсами. С платьями/юбками как-то не очень, да)
Allanka
16.05.2019
На мой взгляд для мальчика
GavMyau
16.05.2019
Я как-то из пристроя заказала колготки для мальчика синего цвета. Пришли синие, но с цветочками и бабочками)) Хорошо, что у меня еще девочка в запасе есть))
А они тоненькие? Ищу тонкие на лето, по картинке вроде бы тонкие у вас. У какого орга брали?
На мой взгляд унисекс.
Тоже дёрнуло поучаствовать в этой закупке. Мне такие пришли на мальчика. А вот с колготками чё было, то и дали , ни одной модели, которые заказала не положили!
Про колготки,я уже не стала писать)) заказала все разные,пришла одна модель,только разные цвета)
Носки универсальные.
По поводу закупки - да, неприятно. Ожидания не оправдались((.
ну сдайте хоть эту чудо закупку/орга, что бы знать на будущее
Да какая разница что за орг.
Принимая участие в закупке с такими условиями, надо понимать, что нет гарантии получить заказанный цвет...

"ГАРАНТИИ ПО ЦВЕТУ, РИСУНКУ, МОДЕЛИ НЕТ
Пересорт по модели, цвету и рисунку - пристрой участника"
Притензии не по цвету!! А то что в галереи было подписано,для девочки!!! Вот скажите,мне как это может быть одна модель,если разные артикулы??? В условиях закупки надо было писать,что придет то и положу!) А не разделять на мальчика и девочку.
Это называется Пересорт по артикулу, разве нет? Ведь заказан арт. один, а приехал другой. И пересорт по артикулу это разве не пристрой орга?


У меня всего две пары этих носков, поэтому мне не важно, но ради справедливости... я считаю, что участники правы, а не орг.
Ну в условиях написано, что пересорт по размеру, это пристрой орга)))
Так то я всегда считала что пересорт по артикулу и размеру - пристрой орга, но в данном случае "веселая" закупка)))))
С такими условиями,с пристроем ни когда не останешься!!))
Zubasttik
16.05.2019
Орг считает, что пристрой участника, т. К. Она не знала что поставщик положит. И об этом было написано в теме. Но большинство участников, как и я, решили, что ПЕРЕСОРТ по артикулу это когда носки/колготки в другой рисунок девочковый придут. И никак никто не ожидал что вместо положат то что пришло.
Я так же прокололась "затарилась" дешовыми однотонными колготками в школу, в итоге в них только в детский сад идти...
Про колготки я не стала уже писать,я заказала разные модели,в итоги получила одну в разных расцветках) такого пересорта я никак не ожидала)) и я считаю,что не правильно прописаны условия закупки,писала бы сразу что придет то и положу,вряд-ли тогда кто то стал бы участвовать!))
Так она и написала что кроме размера ничего больше не гарантирует :) Все предельно прозрачно же, если вам надо было конкретно тот товар который заказываете, то зачем пошли в эту закупку? Удивительно, что сподвигает людей на такие действия, а потом возмущаются *scratch*
Kitana
16.05.2019
У вас еще прилично. У меня для мальчика пришли ярко красные колготки в желтый цветок. Конечно, то была последняя закупка)

Пс на фото унисекс.
el.ru
16.05.2019
унисекс спортивного стиля. девочки - это не всегда цветочки и бабочки. фасон спортивный, цвет унисекс. а хочет мама и дочка такой стиль или нет, дело вкуса.
Носки мужские.
mar123mar
16.05.2019
Для мальчика.
унисекс!
b@rtimeus
16.05.2019
Мальчик
sofy
16.05.2019
носки как носки)) какая разница...хотя да...встречается мальчиковый "бзик" про розово-сиреневое не носить)))
tpd
16.05.2019
Для мальчика.
Pibodi
16.05.2019
Околомальчиковый унисекс.
julia-dem
16.05.2019
Гарантии по модели/артикулу не может не быть, хоть что там орг написала в 1 посте, правила в приоритете. Так что смело можете жаловаться и возвращать. Другое дело, что за такую цену может и не стала бы я заморачиваться... Насечт мальчик/девочка, люди очень разные бывают, комментариев разных удивительных видела много, типа "на девочку кроме розового" и "на мальчика, лучше красный", и что я такая сякая положила мальчику желтую пеленку, как я могла, папа пришел с работы устроил скандал, что новорожденный лежит на желтой девчачьей пеленке(однотонной, заметьте, без принтов), мужика ж растим... И всегда на девочку проще, на мой взгляд, им можно и мальчиковые оттенки, без откровенно мужских принтов типа машинок/кораблей/футбольных мячиков, а вот мальчику сложнее угодить ))
Что касается прямого ответа на ваш вопрос - согласна с 1 комментарием, что больше похожи на мальчиковые, но девочкам тоже можно.
А я как мама мальчиков, посчитала бы их как раз девчачьими. У меня в гардеробе есть такие носки - с джинсами и кроссами самое то. Все таки эти рельефы-сеточки не айс на парнях. Я предпочитаю им брать гладкие или в вертикальную полоску - это более мужской вариант. В садик бы, конечно, не стала морочиться, ходили бы в том, что пришло - они все равно их угваздают и потеряют в момент.
Если это пересорт по цвету - забила бы. Не тот масштаб. Мне вот пижама ярко- розовая как-то пришла, а у меня мальчики. Гарантии по цвету не было, что дали, то и взяла. Обидно, досадно, но ладно. Подарила подруге, у неё девочки.
Тоже учавствовала в данной закупке, модель положили не ту, что заказывала.
Ну и с размерностью беда, заказывала 2 пары 140-146 и одну 122-128 (серые). По размеру одинаковые
LukA
16.05.2019
А реально на какой размер больше похоже? И маркировка разная?
На 140-146 скорее. Серые 122-128 маркировка, бежевые и розовые 140-146
Zubasttik
16.05.2019
Да у нас такие же колготки пришли. Надо вскрыть и померить все. Спасибо за информацию
Ага, узнаю носочки)) Я тоже участвовала в этой закупке, тоже получила на девочку такие вот "девчачьи" носочки. Ну что тут скажешь, дома истаскает, ну или на колготки под зимнюю/осеннюю обувь. Про то, какие положили колготки вместо заказанных, я вообще лучше промолчу. И я тоже считаю, что это безобразие, а не пересорт по модели (условия я читала, да). Это тогда вообще можно что угодно в заказ положить, пофиг, что там изначально заказывали и на какой пол.
Больше у этого орга ничего и никогда))
Скажите, пожалуйста, кто орг, что-то не нашла в теме? Чтобы тоже не попасть на такое
Орг lina77
lina77
16.05.2019
Спасибо за рекламу!)
lina77
16.05.2019
Не переживайте, не попадётесь) За 2 года ведения закупки это была первая акция поставщика. Распродажи со скидкой до 80% у них не было ни разу. Колготки, которые стоят 150-180 руб. распродавали по 60 р., носочки по 17 руб. Даже если и повторятся распродажи, проводить по ним закупки желания нет. Обмана перед участниками не было. В условиях прописано, что без гарантий.
confessa*
16.05.2019
таких условий быть не может. Понятно что распродажа, но вот если к примеру это не носки а верхняя одежда. Да не важно что. По цвету - да, но не по артикулу.
Просто Ваша закупка противоречит правилам. Я полностью согласна с мнение MamaNT.
Вам пристроем нужно было проводить такую распродажу. Я бы в таком случае поучаствовала)
lina77
17.05.2019
Модели и различаются, как раз артикулами. Вопрос о правилах уже решён.
К сожаление, и участники не все их выполняют. Делать выводы по одно закупке копеечных носков, считаю не верным. Условия прописаны, их все видели, соглашались с ними, делали заказы. А потом "Ой, что-то не то..." Никто из почти 300 участников не написал, что условия не соответствуют правилам, на момент заказа устраивали? Сейчас возмущаются 7 человек, ещё 2 написали в приват, с ними договорились на замену.
Пока ответ писала, Вы уже свой пост изменили) Ну да ладно...
Ссылку на пристрой в этой теме размещу)
Да, я ниже увидела посты с аналогичным содержанием после написания своего, решила не повторяться)
Наверняка, многие в условиях не поняли, что нет гарантии по модели = нет гарантии по артикулу.
Ну, так-то они возмущаются по делу) Правила они для всех, не только для участников.
Хорошо, буду ждать)
Я бы тоже на пристрой записалась)))буду ждать)
Никаких пристроев в этой теме не будет.
MamaNT
16.05.2019
Посмотрела на тему сбора)
Могу сказать, что в данной ситуации скорее всего орга обяжут забрать носки, колготки назад.
Вообще странно такое борзое поведение организатора и такое одностороннее изменение правил форума в свою сторону.
Пы.сы. Я бы тоже на свою дочь такие носки не надела.
lina77
16.05.2019
А в чём борзата? Поставщик прислал распродажу на таких условиях. Я предложила её участникам, на тех же условиях. Соглашаться или нет, каждый сам для себя решал.
confessa*
16.05.2019
Пересорта по артикулу не может быть по правилам СП. Это априори пристрой организатора.
lina77
16.05.2019
Спасибо! Решила предложить колготочки и носочки по выгодной цене. Больше не буду)
Mora
16.05.2019
Вам нужно было делать 1 фото микс носки без указания артикула и т.д, а так пересорт по модели запрещен, это противоречит правилам сп.
А так сочувствую, закупка из разряда поработать ради работы((
lina77
16.05.2019
Спасибо! Уже поняла, в чём прокололась. Хотела, как лучше, чтобы участники видели все варианты, которые могут прийти.
MamaNT
16.05.2019
Борзота в том, что вы нарушив правила СП, объясняете людям, что это они не правы, а не вы.
Если бы вы изначально написали что берете лот, и не знаете что будет внутри. Поэтому участник пишется для мальчика или для девочки - может и прокатило бы. А выложив конкретные фото - кто вам дал право положить другую модель?
Готовьтесь. Арбитр будет на стороне участников.
lina77
16.05.2019
А я изначально была готова, что будет пересорт и недовольные. Рискнула. Значит распродаж больше собирать не буду. Себе дороже, лучше бы праздники с семьёй провела, а не не в мешках с носками)
MamaNT
16.05.2019
В следующий раз берите в пристрой и выкладывайте, или просто обобщенную картинку. И чтобы писались на мальчика/на девочку. Народа сильно бы поубавилось, но недовольных было бы в разы меньше.
lina77
16.05.2019
Спасибо за совет!)
Trushel
16.05.2019
А вопрос: как разрешили такую закупку?
lina77
16.05.2019
Закупка разрешена давно. Обычно сбор был рядами конкретной модели, размера, но разных цветов. Таких распродаж от поставщика никогда не было. Первый раз прислали, решила предложить участникам. Видимо, зря.
А пристроя по колготкам нет случайно? За такие деньги.
Это носки для мальчика. Для девочки всегда отличается даже такого же цвета: либо оборка будет, либо рисунок другой, более мудренный. Вот заказывали вы девчачьи.
Зла
17.05.2019
Не факт, вот два варианта у меня в сборе. Сразу понятно которые на девочку, которые на мальчика. У участницы просто полнейший пересорт по модели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.