--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про использование регионального материнского капитала.

Прочее (о детях и родителях)
311
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если у кого-то есть опыт, поделитесь, какие документы нужны для того, чтобы направить региональный маткапитал на оплату детского сада?
Еще интересует, можно ли их потратить на ремонт детской комнаты? И их выплачивают потом по факту, когда чеки предоставишь? Или каким образом?

ПыСы: почему-то тематика "болталка" не подошла для этой темы... что не так - не знаю. Модераторы, если и "прочее" тоже не подходит, то поправьте, пожалуйста, не сочтите за труд, поскольку моей логике сложно быть солидарной с Вашей. Спасибо!
oxy2013
02.02.2016
Региональный капитал тем хорош, что его перечисляют Вам напрямую на расчетный счет. Снимите деньги и оплачивайте сад. Каких-либо отчетов предоставлять не требуется.
Piggy
02.02.2016
какой бред :)
oxy2013
02.02.2016
Ну расскажите тогда, как это происходит, как лично Вы получили деньги??
Именно я получила деньги без проблем!
Piggy
02.02.2016
поздравляю вас
Aska
02.02.2016
Расскажите, пожалуйста, со всеми подробностями - как это делается?
Аз@у
02.02.2016
Т.е. с Вас не требовали никаких отчетов ,а просто перечилили?
25 т. Вам дали?как?
Piggy
02.02.2016
для возврата капитала за оплату детского сада нужно взять документы в самом садике: договор (с дополнениями или исправлениями, если он менялся), справка из бухгалтерии (если за сад старшего ребенка, то справка с того момента как родился младший), справка что ребенок посещает сад
от вас: паспорт (только оригинал), свидетельства о рождении обоих детей, сертификат (+копия - на ней делают пометку), номер счета куда перечислять из банка

у нас 2 года садика покрыли всю сумму капитала полность, даже лишнего
oxy2013
02.02.2016
Спасибо за поздравления. ТС спрашивал как деньги НАПРАВИТЬ на оплату детского сада, а не как их ВЕРНУТЬ. Разницу чувствуете?
Piggy
02.02.2016
я бесчувственная :)
Девочки, не ругайтесь! Я благодарна всем советам, поскольку никогда не имела с этим дела, и мои друзья-знакомые тоже.
Скажите, а как так получилось, что Вам просто перечислили деньги без бумажных доказательств, так сказать?
Я хочу НАПРАВИТЬ деньги на покупку компьютера для школьницы. А мне в пф предлагают их только ВЕРНУТЬ пост фактум. Научите, что я делаю не так?
Lancome
02.02.2016
oxy2013 писал(а)
ТС спрашивал как деньги НАПРАВИТЬ на оплату детского сада, а не как их ВЕРНУТЬ.

по-моему, кроме как вернуть, по-другому не получится.
Eva_
02.02.2016
Тьфу, уберите кто-нибудь мой минус, хотела плюс поставить.
У нас в НН и области можно только вернуть, вперед они ничего не оплачивают.
Большое спасибо за подробный ответ! Вот и я хочу таким образом окупить наше посещение детского сада. А договор нужен оригинал и на обоих детей? А то я что-то не помню, где он лежит. А мне еще говорили, что справку нужно в роно брать (сколько заплачено за это время и сколько процентами возвращено)...
Piggy
02.02.2016
договор можно попросить распечатать заново в садике у делопроизводителя. я свой тоже не нашла.
договор брала только на старшего ребенка, потому что его сумма покрыла весь капитал и на младшего не было смысла брать.
еще нужно допсоглашение к договору старшего ребенка на момент, когда дс начал посещать младший о том, что начала действовать льгота по оплате
договор может быть и копией, но заверенной заведующей
справку садик запрашивает сам и потом просто выдает весь пакет документов разом
вот спасибо Вам большое! Так подробно все объяснили. Вот в конце февраля пойду в отпуск, займусь этим вопросом, а то в будни не попадаю на заведующую (у нее же все эти договоры нужно брать, да?)
Piggy
02.02.2016
лучше конечно заранее подойти не к заведующей, а к делопроизводителю.
обычно они в курсе всех этих документов, потому что наверняка не вы первая их спрашиваете.
бухгалтерия в роно очень долго делает справку и от садика это никак не зависит, поэтому лучше заранее запросить документы - мне где-то через месяц их дали, но я попала на новогодние праздники. сейчас может побыстрее.
а в конце февраля в отпуске спокойно сходите в соцзащиту :)
спасибо!)
не может быть договор копией, заверенной заведующей, в соцзащите Ленинского района ]:->
слов матных не хватило у меня про себя поругаться, когда мне отказали
справки как дура брала в Роно
а мне говорят - ОРИГИНАЛ первоначальный предоставьте
а садик не может мне заново распечатать, потому что там номер поменялся и печать соответственно новая у заведующей
а мы ходили в садик со старым номером *wall*
в общем хочу в Мин соц политики по этому поводу обратиться
и, кстати, с муз.школой также отказали
пришлось мне попросить оригиналы договоров на 2 часа у бухгалтера
Piggy
02.02.2016
у нас такая же ситуация с договором - тоже все поменялось.
в соцзащите автозаводского района сказали, что могу найти копию старого договора и просто заверить его у заведующей. оригинал при этом предоставлять не нужно.
надо действительно жаловаться в вышестоящие вам видимо. сочувствую..

з.ы. вон выше oxy2013 вообще деньги на карточку без всяких документов кинули, может она вам что посоветует :)
решила попробовать другой вариант - платную секцию ритмики у дочек при школе
если наберу нужную сумму - про садик забуду
а вот если нет - позвоню все таки в Министерство
а то мне указали, что я как будто подложные документы принесла, а не настоящие
вообще беспредел (((
Piggy
02.02.2016
я в итоге сдала старую копию с подписью заведующей и свежераспечатанное допсоглашение на льготу младшего - никто слова не сказал. действительно беспредел - нервы мотают и бегать заставляют просто так :(
А вы не узнавали, на стройку его нельзя использовать?
Мне сказали, можно, только если Вы заключили договор с юридическим лицом на подрядные работы, ЧП не подходит. И покупка материалов для ремонта тоже.
Спасибо за информацию, только про материалы не поняла - тоже нельзя, или тоже должны быть у организации куплены?
если просто купить стройматериалы, то нельзя
не узнавала
летом взяли разово 10 000
и сейчас вот услугами платными образовательными выбираю - на 10 000 собрала документы, еще 5000 к маю как раз будет
А я вот не стала брать 10тыс, некогда бегать было, была уверена, что на стройку возьму.
Я уже не откладываю на завтра то, что можно забрать сегодня )))
Сейчас про федеральный МК задумалась
Это да, тем более ничего не индексируется сейчас. Но МК федеральный то вроде дают на наши стройки.
дают
думаю - брать на фундамент или как
Я буду на фундамент брать.
мне не дали на стройку - сказали только при предъявлении свидетельства о собственности
Федеральный не дали? У нас и у Нумам стройка на участке, выделенном для многодетных семей. Может в этом разница, не знаю. Люди пишут, что на эти стройки получают, налом, двумя частями. Первую с разрешением на строительство, вторую при имеющемся недострое.
федеральный. я неверно написала, мне не дали закрыть ипотеку - отказ так как не получено свидетельство о собственности, еще строится вроде как
Apfel
18.02.2016
Скажите, а квитанции за оплату садика не нужно?
нет не надо
Piggy
18.02.2016
нет не нужно
Мне еще сказали топать в роно за подтверждением+все квитанции показывать,из-за этого никак не соберусь(((
Piggy
20.02.2016
подтверждением чего?
роно и выдает справку обо всех оплатах и возвратах, только я заказывала ее в совем садике и туда ее прислали просто. она составлена по вашим квитанциям и требование самих квитанций излишне.
Я к вашей темке присоединюсь, меня интересует, допустим, компьютер должен быть куплен до 1.5 лет ребенка или после? А то меня тут смутили .
я, честно говоря, не знаю насчет компьютера... Про компьютер кто-то другой писал, попробуйте у них узнать. Но еще достовернее позвонить в соцзащиту, наверное.
Maryna
19.02.2016
Компьютер можно купить после 1,5 лет
ТОЛЬКО после 1,5..сама лично узнавала
Maryna
19.02.2016
Я вообще то девушке тоже самое сказала)))
В нашей школе нашей первокласснице не дали справку. Видимо по программе пока не нужен ((
Ну просто слово МОЖНО двояко понимается)
Maryna
20.02.2016
Когда я прочитала потом, то поняла это)
Pibodi
20.02.2016
Вроде начиная со второго класса можно на покупку компьютера. Но точно я не уверена.
Maryna
20.02.2016
Я тоже так подумала, т.к. по программе не нужен пока компьютер.
Pibodi
20.02.2016
Может и не нужен, но желателен)
Всякие задания нам и в первом классе давали, где комп очень пригодился.
Maryna
21.02.2016
Нам тоже дают такие, только это никого не интересует (
marihinka
18.02.2016
Я просто для информации, этот капитал можно использовать только после 1,5 лет?
Только после, а оформить сертификат можно и раньше
redstick
19.02.2016
да
Lekkka
19.02.2016
Можно взять из них 10 тыс, по крайней мере до НГ можно было. Перечисляют в течение 1-2 мес.
Piggy
19.02.2016
за 1,5-2 года хождения в садик ребенка можно вернуть все 25тыр и гораздо быстрее перечисляют - меньше месяца ждать
Lekkka
19.02.2016
Просто мои в садик не ходят). Хотела за развивашку вернуть, но у нее нет аккредитации.
Piggy
19.02.2016
ну в вашем случае это актуально :)
а я пожалела, что два раза документы подавала: на 10 тыр, а потом за садик. можно было обойтись одним разом и сразу большей суммой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.