--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про многоразовые женские прокладки.

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
1197
410
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
05.06.2015
Их что, стирают, просушивают, продувают? =-O
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
и передают по наследству))))

первый раз о таких слышу:)
на сп продают. читала отзывы, типа, народ в восторге... послушаю.
скиньте ссылку на тему отзывов, пожалуйста)
мне это опять искать заново, так же как и Вам с нуля :)
$ova
05.06.2015
Ниже мне кинули ссылку на сбор, там есть и отзывы
МиН(ь) писал(а)
типа, народ в восторге...

да "на здоровье", как говорится:)..
Elllen
05.06.2015
Да в страшном сне такое не привидится =-O )))
Только что пиар увидела, сидели с мужем ржали)
А если серьезно, я, честно говоря, даже представить себе боюсь, что может толкнуть женщину обратно в каменный век заниматься стиркой/стерилизацией использованных прокладок. На мой взгляд, только крайняя степень необходимости сэкономить на всем, чем угодно.
Есть такие, типа зелёные. Они природу берегут, вот они наверное оценят. Мне трудно себе это представить.
они на стирку дофига воды потратят)) А если еще и с порошком стиральным стирать будут... ууух))
Тоже верно. Ну, нафиг. Правда, назад в каменный век.
Постирают в дождевой воде мыльными орешками!
Libra*
05.06.2015
Вчера погода как раз благоприятствовала. Я и туфли себе постирала, и платье.
Да и сама помылась! Теперь до следующего дождя :)
Ага. И туфли, и платье, и коляску, и сами с дочкой помылись )) а всего-то метров 200 не успели до дома дойти...
Для зеленых лунные чаши придуманы ) Стирать ничего не придется.
блин, ко мне чуть токсикоз не вернулся от прочтения и представление сей прелести %)
Ага, я тут тоже на СП увидела, прифигела малость)))
хоспади, меня убьет когда-нибудь этот прогресс. Менструальные чаши, теперь многоразовые прокладки (когда ж уже сделают блюющий смайлик)
Ну вот многоразовые подгузники нашли своего потребителя, хотя тоже возвращение в прошлое. Возможно и на прокладки тряпошные найдутся любители ретро
"Вы думаете, все это будет носиться? Я думаю, все это следует шить..." (с) :-)
Наверное, найдутся любители. Я отвечаю исключительно за себя - меня тошнит от одной только мысли о многоразовых подгузниках и прокладках
Молодая ты! А я вот тряпочки застала...
И чо ты как бабка рассуждаешь?:)) хочешь назад? Я вот не хочу!:)
Не-е, не хочу! Просто констатирую факт)
Вот ,вспомнишь и вздрогнешь, у меня сестра и памперсы сушила.
Я тоже потрошила и вставляла внутрь марлю, т.к. ребенок летом прел в обычном. А он уже был достаточно большой и ходил в горшок, но для подстраховки во время дневного сна на улице почему бы и нет....
olgakovnn
05.06.2015
У мужа так бабушка украдкой от нас делала))
Очень слава Богу, что я не застала)))
lionchik
05.06.2015
все равно же выкидывали, а не стирали.
стирали)))
Если не стирать ,постельного белья дома бы не осталось .Еще марлю по-блату доставали.
да-да. про белье в точку))))))
Libra*
05.06.2015
Стирали ещё как! И в ведре кипятили. Тряпок-то не напасёсси...
Murzikk
05.06.2015
кто вам сказал?
стирали, причем руками стирали, потом кипятили. и выглядели эти тряпочки весьма блевотно. протекали только в путь. так что стирали еще и джинсы/юбки.
а через час-два кровь на тряпочке засыхала, и получалась текстура шкурки. кожу сдирала на отличненько.
а если не стирать - простыней не напасешься, за день уходило штук 6-8 тряпочек, в зависимости от интенсивности выделений. и воняли они знатно.

я не понимаю, как в здравом уме можно к этому вернуться.
lionchik
05.06.2015
застала еще, не стирали, помню мне говорили, что это выкидывать надо
Murzikk
05.06.2015
богато вы жили :)
lionchik
05.06.2015
не богато, но это не стирали
Murzikk
05.06.2015
значит у вас были безграничные запасы тряпочек, а это было богато )))))))))
lionchik
05.06.2015
бабушка медсестрой работала, теперь понятно, я бы и не догадалась=)
Murzikk
05.06.2015
очень вам с бабушкой повезло ))))))))
Да что уж говорить, я в роддоме это застала. Прокладками не давали пользоваться, сказали приносить тряпочки из дома. Так и ходили, без трусов и с тряпочками )) не знаю, как сейчас
в прошлом году в 3 роддоме тоже тряпочки давали. Правда только после родов, потом прокладки разрешили, как в палату перевели
да, в 3 роддоме дело было )
Tavi
05.06.2015
у некоторых срабатывала инженерная мысль и между нижними слоями ткани прокладывался полиэтилен, вырезанный из пакета. О, как :-)) Его даже можно было прихватить двумя стежками ниткой с иголкой...
Я так делала?
прикольный вопрос :-D
Телефон)))) хотела точку поставить))
А я думала,вы уточняете))))
Слава богу с памятью не настолько все плохо :-D
Tavi
06.06.2015
:-D а я решила, что вот меня и приперли к стене, уличили :-))
но вообще, да, застала немного такое извращение :-)
*rofl* Под столом))) я еще и поверх бумагу туалетную подкладывала, чтобы нож дачки не было и меняла каждые 40 минут ее, дабы не благоухать))
поролон тонкий, который тоже стирался
А в аптеках тогда продавалась специальная штука, типа резиновых трусов, только они на ляшках держались, вот как раз для того, что бы не протекало.
Резина такая толстая была, желтоватого цвета.
Правда не помню, как эта вещица называлась
да, я застала такую. кстати удобная вещь! ))) без него совсем плохо было, без клейких-то слоев.
называлась она женский гигиенический пояс.
ооо не дай бог мне еще раз эту радость надеть - тогда конечно прорыв был, но сейчас ----- ууууууууууууууууууу не дай бог
а мне мама, уж не знаю, откель взяла, презентовала кружевные мегатянущиеся труселя, я их поверх обычных одевала, а когда резиновое чудо в аптечке увидела, порадовалась, что ещё хорошо живу))))
Не, через кружевные протечь могло, а резиновые от этого предохраняли как раз
дык по бокам же могло просочиться? я так поняла, они не от протечки, а чтоб держалось нормально
Я думаю они и ту и ту функцию должны были выполнять)
Ну не все же покупают для критических дней. А в период климакса, когда "мажется" или из-за урологических проблем (подтекание мочи) очень даже то пользоваться ими, чем обычными прокладками (во втором случае ежедневки не спасают). Есть товар, люди пользуются, значит, им надо. Не у всех всё так хорошо в гинекологической сфере, что можно и без белья ходить. Так что не надо всех дураками обзывать.
Никого тут дураками не назвали Мы вообще молодость вспоминаем Нравится берите ради бога .Каждому свое .
Ну как же не обзывали... Получается что те, кто пользуется, неадекваты...
Murzikk писал(а)
я не понимаю, как в здравом уме можно к этому вернуться
Вы по внимательней посмотрите я этого не писала .Пятница у людей настроение хорошее ,Пользуйтесь на здоровье чем хотите .Я же пишу каждому свое .
aolegovna
06.06.2015
- Мама, он меня сукой обозвал!!! (с)
Murzikk
05.06.2015
У меня очень близкая родственница - ретроград знатный. С возрастом ряд проблем нарисовался, от возраста никуда не денешься. Пользовалась и тряпочками, и марлей, и что только не пробовала, остановилась на специальных урологических прокладках Sensi, которые действительно впитывают и отлично держат запах, тонкие которые. Потому что с тканевыми прокладками запах был, особенно летом, и прело все. Доходило до того, что она из дома лишний раз старалась не выходить, на всякий случай.
Не, ну может кого устраивает и запах, и натертости, и протечки, и стирки эти, ну так пусть пользуются.
G_ayk_a
05.06.2015
Как описано то!!!! Я аж на себе ощутила)))))
Murzikk
05.06.2015
Это незаживающая рана моего переходного возраста ))))))))))))))))
кстати да.. засыхала.. припоминаю(((
а еще они лежали замоченными, а потом висели сушились, бедный наш папа.......А летом вообще жуть! чтобы не потерялась по дороге, прикрепляли булавками, и приходили домой с подтеками на ляжках. Нет уж, я и в память о тех днях просто прокладки не терплю, тампон - и забыть.
lunapark
05.06.2015
А некоторым приходилось булавкой к трусам пристегивать, чтобы на спину при ходьбе не съезжали))
Стирали, вонища была знатная. Сначала они накапливались за день то (а то и за весь цикл), потом это полоскали, кипятили. Я хоть и мелкая была, но помню
Я вот никогда не кипятила. Достаточно ополоснуть прохладной водой, а потом просто постирать с мылом или в машинке на 40-50 градусах и всё нормально отстирывалось. Думаю, женщины сами себе усложнили этот процесс с кипячением.
Какая машинка с 40-50 градусами в советские времена??? Стиралки-автоматы в широкий доступ пошли гораздо позже одноразовых прокладок :) А запускать это безобразие в бачок стиральной машинки типа "Ока" было весьма негигиенично, поэтому стирали ручками и кипятили :)
В те времена стиральные машинки не у всех были......
Murzikk
05.06.2015
Кипячение - это гигиены для, а не ради того, чтоб они белые были ))))
b@rtimeus
05.06.2015
А самые первые масооводоступные прокладки с хреновенькой клеящейся поверхностью?:) ходишь как дурак и чуешь как она к спине подползает:)
Йенн
05.06.2015
Вероника, кажется, они назывались)
b@rtimeus
05.06.2015
Что-то такое вроде, я уже очень плохо помню:) ощущения непередаваемые, только и ищешь место где поправить:) и белье пачкалось.
Murzikk
05.06.2015
или "Натали"? ))
olgakovnn
05.06.2015
Кажется,да, верхний слой тонюсенький,а внутри целлюлоза)
Libra*
05.06.2015
Мне такую презентовала как-то жена дяди. Смотрела я на неё , как на чудо чудное. Но оказалась жутко неудобной: сворачивалась в жгутик и уползала на пояс.
У меня мама первые тампоны с юга привезла ,а мне не сказала что это ,так я по старинке разматывала их думала надо же как ватку сворачивают .
У меня дети спят вапче-то! А вы меня тут смешите, девочки :D
*сама тут вся в воспоминаниях о тряпках, фу и бе"
самые первые- ваще без клеящейся поверхности были, по-моему))..издевались над нами как хотели:)
elilka
05.06.2015
да-да, я в школе ещё приперла такое чудо из Прибалтики, так пачка с небольшим количеством прокладок была размером с хорошую упаковку памперсов) но всё равно это было счастье, хоть не стирать
elilka писал(а)
так пачка с небольшим количеством прокладок была размером с хорошую упаковку памперсов)

оно)..ага))..я здесь по блату доставала:)
Нинай, мне видимо повезло - первые у меня были прокладки Силуэт - великолепные, импортные, тоненькие, хорошо клеящиеся, где мама отхватила не знаю. Для меня 15 летней это было просто откровение после марли-то! А стремные отечественные позже появилась.
Да-да, и назывались они "Женские гигиенические пакеты". Здоровенные такие пачки флизелина с наполнителем из целлюлозы.
Я брала их у мамы, и сначала, за ненадобностью использовала не по назначению - вместо матрасика в кроватке у пупса.
Еще при вскрытии этой прокладки, обнаружила там тоненькую прозрачную розовую пленочку, мне это понравилось, потому что *если пупс обсикается, то матрас насквозь не промокнет*))
гигиенические пакеты! о да!!!
Плюсуюсь к смайлику.
Я.Лена писал(а)
(когда ж уже сделают блюющий смайлик) ...

Да! Буэ :-!
crazi
05.06.2015
а чаши
тебе чем не угодили. Мне очень нравится вот только время менять пришло. И в аське блующий смайл уже лет 8 есть
elilka
05.06.2015
crazi писал(а)
в аське блующий смайл уже лет 8 есть

а на нн.ру нет! несправедливо)
lunapark
05.06.2015
Хотя блюет здесь по утрам каждый второй)))
Я очень рада за тех, кому они угодили)
Я на нн.ру через аську еще не научилась выходить, к сожалению :-)
crazi
05.06.2015
так ты без уточнения про смайлик писала я и ответила что его уже изобрели
А почему менять? Они не "вечные"?
crazi
05.06.2015
но мой вкус лучше поменять
Libra*
05.06.2015
Это всё под эгидой тотального оздоровления, одноразовые прокладки вредны и всё такое...Лучше уж сразу пластиковую чашу купить и полоскать её в общественном туалете в офисе :-D
Особенно продувают понравилось)))))
технология..однако))
почитав отзывы
их стираю и сушат на батарее, за ночь не высыхаю)))
раньше бинтики и ваточки или тряпочки с булавкой теперь бамбуковые тряпочки)))
Libra*
05.06.2015
Бинтики и ваточки было дорого) Тряпки из бывших простыней, только хардкор :-D
Сейчас использованную и упакованную прокладку, зажатую в кулачок, боишься мимо впечатлительного суженого в ведро на кухню выносить, а тут батареи, увешанные тряпками :-D
Вот, кстати, да :) Мои родители развелись, когда мне 7 лет было, так что нам с мамой некого было пугать развешанными по квартире 2 недели в месяц тряпочками. А вот как выкручивались замужние дамы или мамы сыновей, это мне до сих пор интересно :)
по ночам стирали и кипятили,утречком снимали, или на батарее
Также и развешивали. Куда от папы денешься то? Стирали, кипятили, сушили, гладили. Хорошо хоть мне такое счастье всего несколько лет довелось пережить, а потом одноразовые прокладки стали появляться.
Булавку помню))))) один раз мать дала какую то сломанную, отстегнулась и вонзилась в лобок
крымская писал(а)
отстегнулась и вонзилась в лобок

всегда это боялась))))
Йенн
05.06.2015
А я помню, были какие-то резиновые трусы, специально для такого дела, чтобы не протекали :-)
Да у нас были резиновые пояса, передавались из поколения в поколение. Удивительно не эргономичные. Мне тоже презентовали вместе с мотком новой марли, благо вскоре пришел прогресс
а нас медсестра в школе учила самодельные тампоны делать из марли и ваты :-)
в качестве шнурка - шпагат? :)
А шнурка-то и не предполагалось )
Из марли и ваты делается шарик по принципу мешочка, конец завязывается ниткой и прямо так используется. В момент Х за этот конец мешочка он вытаскивается. Меня больше всего в этой идее пугала перспектива извлечения этого "гаджета" наружу. Вот если застрянет - куда бежать? :-D
Кстати, в гинекологии используют такие "гаджеты" с мазью Вишневского или левомеколью. Конец завязывают марлей и за нее и вытаскивают.
у меня не было, я про такие не слышала)))
Да-да! Я выше написала про них)
Из толстой резины они были, в аптеках продавались, но вроде как редко их можно было встретить
Я в больнице лежала, там девочка в таких ходила, помню как у нее все потело под ними
Докатились ,но самое то странное народ то покупает . =-O
Tiggi
05.06.2015
экстрим и экзотика
Жесть какая то,нахваливают а заказов то сколько.видимо я безнадежно отстала .Так еще и пишут что их с собой надо целую кучу ,в сумочку складывать чтоб потом постирать у меня слов нет.
irina.0829 писал(а)
в сумочку складывать чтоб потом постирать

вот тут точно блевательного смайлика не хватает...
Kitana
05.06.2015
Да его не хватает с самой идеи этих тряпочек (
аааа, божемой))))))))) в сумочку складывать))))))))))
Так а куда ж,е не в ящик же раб.стола ,сослуживцы увидят обомлеют .
Идти домой с полной сумкой использованных прокладок...
Я :-D уже даже смеятся не могу,народ рядом не поймет чьй то я монитор смотрю и угараю .
зачем же домой?:)))..что, на работе, батарей что-ли нет?:)) как раз высохнут до завтра))))
тема сделала мой день:)..пятничная практически)
И правда! У нас по коридору как раз три батареи)))) Теткам раздолье)))))))))
Фу, ниче не говори. Тема отвратная, а уйти не могу. И ржу, и плююсь)))
Kitana
05.06.2015
хватит, а
я уже плачу *rofl*
И я плачу :'( Я тут опрос начала у теток своих проводить, кто чем пользуется))
Хорошо тетки рядом ,а меня котельная за стенкой тоже как вариант представила у нас народ туда обувь и т.д сушится носит ,а так пришел прокладки развесил.
Kitana
05.06.2015
а у меня муж и три сына - и я тут буду с транспорантами :-D
ооо, ну эт просто мечта! Целое отдельное помещение!)))
Ага еще туда кадки с водой поставить,создать так сказать условия женскому коллективу
ааааааааааа *rofl*
Kitana
05.06.2015
Пора Нагиеву снова Окна вести - как раз в этом стиле)
В конце темы тетки должны отшлепать друг друга прокладками? :-D
Kitana
05.06.2015
Не могу ответить. .Меня мутить начинает)))
Блюй, Лена, блюй смело!)))
главное пометить, где чьи висят :-D
А вон выше стикеры предлагают)))
пятничная-практичная )))))))))
olmas
06.06.2015
Люба, ну, до твоего коммента я еще сдерживалась. Сейчас прослезилась!!!
Kitana
05.06.2015
прикинь, если сумку стащут :-D
Прикинула .Девченки я больше смеяться не могу ,да надо еще сингализацию противоугоную наклеить, вдруг если на работе сушить кто нибудь перепутает и не свои заберет и если украдут сразу местоположении определишь .
Libra*
05.06.2015
irina.0829 писал(а)
кто нибудь перепутает

Надо вензель и герб свой фамильный вышить, как на платочках батистовых благородные дамы прошлых веков.
И номер сотового - что б знали куда возвращать. ))
Зачот ,я чуть не захлебнулась :-) Хватит уже смешить.
Kitana
05.06.2015
Да уж спутниковое слежение, не мелочиться))
стикеры для детской одежды подойдут)))
Хорошо, сегодня одна в кабинете, сижу , ржу, как лошадь Прежевальского, иииигооогоооо.......)))))))
elilka
05.06.2015
скоро для них сделают специальные сумочки)) чтобы модно их туда складывать..да, смайлика не хватааает)))
Сумку-холодильник,как вариант можно брать.
elilka
05.06.2015
*rofl* главное, чтоб никто не поинтересовался содержимым))
И не украли ,а то вот разочарование то будем :-D
Marmota
05.06.2015
НАТУРАЛЬНОЕ ж, вот и покупают, а то страшный зверь "химия" нападет в самом интересном месте
Конечно химия это страшно,а рассадник заразы на батареях это очень гигиенично и ту же тонну химию убьешь, чтоб отстирать.Вообщем явно не мое.
Marmota
05.06.2015
irina.0829 писал(а)
на батареях это очень гигиенично и ту же тонну химию убьешь, чтоб отстирать.Вообщем явно не мое.

И я об этом же! ну можно еще прокипятить для верности. и Тогда КД станут по истине критическими
Только что читала про многоразовые подгузники,а тут вы со своей темой))
Вот сейчас погуглила, оказывается, еще и многоразовые тампоны бывают! =-O
Смех смехом, а еще пару месяцев назад при мысли о менструальной чаше у меня возникали рвотные позывы. Но пересилив себя :-D решила попробовать. И довольна :-D Оказывается, это очень удобно.
Но, блин, стирать кровавые тряпочки....буээ
Я 1,5 года с ужасом и отвращением читала периодически возникающие тут темы про эти чаши.

А потом мне еще и подруга рассказала, что уже полгода пользуется и довольна. В общем это действительно очень удобно оказалось! Пользуюсь почти год.
lionchik
05.06.2015
а как они по размеру подбираются?
Если вам известна длина окружности, то для того, чтобы получить диаметр, разделите ее на число пи))))

Да вроде большинству средний размер подходит.
lionchik
05.06.2015
откуда она мне известна, я сантиметр ТУДА еще себе не засовывала...
"Штангенциркуль (от нем. Stangenzirkel) -- универсальный инструмент, предназначенный для высокоточных измерений наружных и внутренних размеров, а также глубин отверстий." (Цитата из Википедии)))))))))))
Libra*
05.06.2015
Гестапо какое-то)))
А ОТВЕРТКА -то на что????? Или что там в той темке было, про некую мадам и отвертку? Отвертка же?...Щас со стула упаду............
Тема про разнообразие в сексе была и отписавшихся много было, а запомнилась всем одна отвертка)))
это точно, чуть что сразу отвертка))
Вы что . Это классика мм))))).
Tavi
05.06.2015
гы...
Сейчас насоветуете, побежит народ за штангенциркулями , диаметры измерять :-))))
Все, эта тема меня добила :-))))))))))))
Да меня саму чуть не разорвало от смеха, когда дискуссия плавно подошла к техническим характеристикам изделия)))

Штатный набор обязательных инструментов для постоянных читательниц ММ постепенно расширяется)))
*rofl*
Ой девчонки не могу, ржу как лошадь) Щас детей разбужу) *rofl*
Красный цветок писал(а)
Если вам известна длина окружности, то для того, чтобы получить диаметр, разделите ее на число пи))))

*rofl*
mar123mar
05.06.2015
аааа, там ещё и размеры есть!!!!)))))
"Я, бывало, всем давала
По четыре разика.
А теперь моя давалка
Стала шире тазика!"

Мне, пожалуйста, размер XL! ;DD
Это пять!сижу ржу до слез)))
Libra*
05.06.2015
Красный цветок писал(а)
В общем это действительно очень удобно оказалось!

А если на работе целый день?
Да и не вредно ли это...
lionchik
05.06.2015
в унитаз выльете, из чайника ополоснете и снова вставите=)
Jasmine
07.06.2015
а пока чашу выливаете и из чайника ополаскиваете куда все , пардон, стекать будет ?:)) или на такой случай еще и прокладку приклеивать?:))
Так пишут не мыть,вылил,вставил и дальше пошел))))Брррр...
Вы ж сами про офисный туалет написали :-D лишь бы раковины за собой потом мыли... бл, у меня вечно ложка падает в раковину, когда ее мою... а вдруг... вдруг.... оооооооооо, всееееееее, конец моим чаепитиям :'(
Я.Лена писал(а)
оооооооооо, всееееееее, конец моим чаепитиям :( ...

)))переходи на одноразовые ложки:)
Точно! :-*
$ova
05.06.2015
Сахар что ли размешиваешь? Бросай!!!
Куда бросать?)))
$ova
06.06.2015
бычок за угол)) а чай-кофе с сахаром пить))
Libra*
05.06.2015
У нас раковина общая для М и Жо. Слабо себе представляю, как там полоскаться.
Да мужики в жизни не подумают, что мы можем полоскать в раковине что-то, что имеет отношение к, простите, письке
Libra*
05.06.2015
Воронки для самогона, как вариант)
А может это мы себе даже не представляем что они там, в раковине, полощут...))) Хотя...почему не представляем...представляем...))))))))))
Мы то как раз можем представить))))
lunapark
05.06.2015
Лишь бы не презики многоразовые...))))
Скоро и до этого прогресс дойдет! Многоразовые презервативы из бычьей кишки!
Экологично и очень экономно)))
"Кончил? Давай сюда, я пойду машинку запущу. У меня как раз и тряпочки в тазике замоченные накопились" :-D
lisalgan
06.06.2015
Это пять, сублимация тем ))))
РжуНиМагу)))))))))))))))), щас соседи стучать начнут по батареям.....
lunapark
06.06.2015
А вдруг запустите с трусами своими? а потом какой-нибудь суперагентский спермик 8-) с ваших трусов в к вам вовнутрь залезет?!))) :-D
Надо просто при 90 градусах стирать. Ну или в ведре кипятить)))
lunapark
06.06.2015
И щипцами деревянными из оттуда доставать для дальнейшего полоскания.)))
Мне знакомый( врач между прочим), рассказывал что после использования презерватив мыли, выворачивали наизнанку и снова в дело. Вот она- бурная студенческая жизнь
lunapark
07.06.2015
АААА! Я в шоке!
kattykat
05.06.2015
Я скажу больше, не все женщины в курсе, что некоторые мужчины в раковины ссут) Так что бойтесь раковин в общественных туалетах)
Блин, прочитала сначала - срут... :- {
Marvary
06.06.2015
я в курсе- у подруги сын взрослый именно так делает )) нравится ему ))
Fosta
05.06.2015
:-D
Заходишь в туалет, моешь руки и идешь в кабинку. Стелишь бумажки, садишься, вытягиваешь за пипку и сразу выливаешь в унитаз. По необходимости вытираешь туалетной бумагой, можно не вытирать - материал чаши довольно скользкий и она не особо пачкается. Засовываешь обратно. Выходишь и снова моешь руки. Делов почти столько же как просто посикать.
Вот мне тут девушка в приват их сватала ,я вопрос задала она не ответила.Я у Вас спрошу можно? А вот если льет как из ведра ну прямо ,мне вот интересно она чаша эта, не вывалится от такой нагрузки или она там как протезы на присосках .
lionchik
05.06.2015
у меня два варианта,
или она впиявливается в стенки, тут вопросик, не натрет ли мозоль, что я потом гинекологу скажу=)
или вываливается, идете такая по улице, упс, что-то упало - перешагнули - пошли дальше=)
Вообщем тот кто предлагал после этих вопросов ,предлагать перестал .Видимо Вы правы ,только как то не готова я переступить и дальше пойти,насмеялась от души . :-)
lionchik писал(а)
не натрет ли мозоль

Это ж не фаллоимитатор, её не надо туда-сюда двигать))
lionchik
05.06.2015
она же во влаглище упирается, а ходить как? неужели не двигается вообще?
seme4ka
05.06.2015
при правильном введении и использовании, вы вообще ее не будете чувствовать.
куда она там упирается-то? )) она как воронка внутри, плотно прилегает к стенкам.
Я вообще её не чувствую.
G_ayk_a
05.06.2015
Но если захочется, можно и так воспользоваться)))))))
lisalgan
06.06.2015
Да господи, купите и проверьте что оно и как, 500 рублей не 5 тыщ, чтобы подробностями форумчан терзать ))
Я с такой проблемой лично не сталкивалась, но скажу, что наверху чаши есть ободок, который плотнее и шире основной емкости чаши, за счет этого происходит плотное прижатие её краев к стенкам влагалища.
Может и удобно ,каждому свое ,но все же это скорее для скудных выделений .Особенности у всех разные .
как раз наоборот, эта штука реальным спасением оказалась
Не буду тут демогогию разводить ,но у меня очень много ,правда день,максимум два .По врачам ходила говорят особенность такая я не представляю как это чудо средство мой потоп выдержит и бегать на работе полоскатся каждые 15-20 минут не мое.Я бывает даже из дома не выхожу .
пока не попробуешь, все равно не понять
агитировать уж точно не буду:)
могу сказать, что справляется лучше, чем тампон + прокладка для страховки
ладно на работе, а вот ночью теперь я хоть спать могу
LizaBon
05.06.2015
А я бы Вас поагитировала. У самой объемы как у мамонта, так я забывать стала, что "в процессе". Очень рекомендую. 6 лет пользуюсь. И как раньше жила.
Не девченки не агитируйте,я лучше в декрет и не надолго забуду про это дело :-)
WildGirl
05.06.2015
что же вы делаете, девочки?! :-D
я уже её хочу :-[
seme4ka
05.06.2015
что мешает-то? )
WildGirl
05.06.2015
да ничего, Кать :)
я про них только краем уха слышала, вообще не в курсе вопроса была до этой темы.
теперь интересно и обязательно попробую
Marvary
05.06.2015
в пристрое были на сп, я там брала в последнюю закупку, а так они на ибее есть, в разы дешевле )))
crazi
05.06.2015
чаша вам поможет сама до нее так же маялась. Прокладки максимум по несколько пачек уходило. Только объем надо максимальный брать
irina.0829 писал(а)
не представляю как это чудо средство мой потоп выдержит

вы реально думаете, что из вас по 100-200 мл в день выливается?)
не вываливается))))
она, как тампон, подтекать начинает, когда переполняется. в самый-самый "страшный" день придется раза 3-4 мыть её, в остальные дни 1-2 раза.
Тем более,так получается все равно для страховки прокладку надо.Вообщем каждому свое . :-)
ежедневные прокладки, лично мне, надо в первые 2 дня для подстраховки. как и при тампонах. а кто без подстраховки при тампонах обходится- тем не надо.
это всё очень индивидуально
обычные прокладки не использую. и уже никак не хочется к ним возвращаться.
Tavi
05.06.2015
ежедневную и чисто для подстраховки. Все же есть разница...
Я в числе адептов теперь :-)) Раньше как и всем, кто не попробовал, от одного названия страшно было :-))
Все же неправильное название ей дали, маркетологи недоработали наверное. "Чаша" сразу представляется орудие пыток какое-то)))
На рекомендательных сайтах её капой называют.
1-2 раза в день, Вот как так? решите вы прилечь, и то что уже натекло в чашу - обратно выльется , т.е. то что с тампоном/прокладкой уже бы давно выкинули оно полощется там? это разве здорОво и гигиенично?
kepa
05.06.2015
Полностью с вами согласна,ведь это ж органика при температуре 37 градусов разлагается там все будь здоров,и ЭТО по полсуток держать в своем организме? Прокладки-то рекомендуется менять почаще,чтобы бактерии от выделений не успели обратно проникнуть,а тут все это в тебе и так долго. Мне гинеколог и тампонами советовала не увлекаться,только при необходимости большой и менять почаще,приведя пример: когда у нас насморк,мы же ноздри ничем не затыкаем,эти выделения должны из организма удаляться.
Вот тут рассказывает принцип действия m.youtube.com/watch?v=oIJ2_7tP4Us
У меня раньше всегда после месячных неприятные ощущения появлялись, как начала чашей пользоваться,забыла про них,
LizaBon
05.06.2015
Я советовалась с гинекологом, очень хорошим и известным. Она сказала: при поддержании смоей микрофлоры (читать: без смены партнера) капа безопасна. Для меня это просто спасение. И в отпуске( как назло каждый раз, хоть уже перестала расстраиваться) и в дороге и на эксккрсиях и вообще. Никаких бултыханий в раковине: высунула вылила всунула обратно. Хоть каждый попис это можно делать. Про объемы: если одна капа рассчитана на весь цикл 50-80 мл. То у меня 2и3 день по 2 полных капы.
kepa
05.06.2015
Если каждый попис выливать, то отлично, почему бы нет, а вот когда пишут про 1 раз в день, то ни один , пусть и самый знаменитый ,гинеколог меня не убедит, что это нормально.
LizaBon
05.06.2015
До 12 часов. 2 раза сутки. Но я в душ чаще хожу поэтому даже в первые дни меняю чаще чем 2 раза в сутки. А как я спокойно сплю на белых гостиничных простынях ..
kepa
06.06.2015
Тогда уж извините,но на мыло вашего известного гинеколога,если он считает,что это нормально. Положите кусок мяса в самую жару 37 градусов на солнце на 12 часов и посмотрите,что с ним будет. У вас внутри абсолютно то же самое после пребывания там многочасового крови.
нет, положите стерильный кусок мяса в герметичную емкость и оставьте на жаре. Вот тут да, внутри приблизительно то же самое.

Мясо не само по себе тухнет, его бактерии разные патогенные разлагают и контакт с воздухом.
Murzikk
06.06.2015
а стерильность там откуда? там же вполне себе микрофлора
тогда уж - возьмите стерильный кусок мяса, стерильный контейнер, возьмите эээээ...... мазок, перемешайте с мясом и оставьте на жаре
да, собственная, которая для человека, в котором она живет, безопасна.
По идее, и без месячных во влагалище питательная среда, но нарушения микрофлоры происходят не так уж и часто.
Murzikk
06.06.2015
собственная микрофлора безопасна тогда, когда она в ограниченных количествах живет. та же кандида - когда ее мало это норма, когда много - бежим за свечками от молочницы
питательная среда есть, да. но ее гораздо меньше, чем при месячных, да еще когда все остается во влагалище. есть мед.исследования, подтверждающие зависимость между регулярным применением тампонов и частотой возникновения вагинитов. просто на тему чаш нет пока еще ни одного серьезного мед.исследования (ну или найти его, чтоб ознакомиться, крайне тяжело)
не, ну чашу же никто не заставляет все месячные, не вынимая, держать. Все равно она выливается и ополаскивается.

Тампон - пористая штука, в ней воздух есть и на его поверхности, как раз, может начинаться разложение. Плюс к этому, думаю, тампоны могут оставлять волокна целлюлозы внутри, что, опять же, способствует появлению воспалений.

Да, мед.исследования хотелось бы.
Murzikk
06.06.2015
Анаэробные бактерии в чаше тоже не дремлют, и не факт что они окажутся безопсанее аэробных в тампонах.
И тампон тоже никто не заставляет носить по полдня, можно и раз в час-полтора менять.
Круто! У богатых свои причуды) Я вот пользовалась только ОБИ и тратить по 10 тампонов в день, меня жаба задушит. А потом, если месячные не особо обильные, то вытаскивать его через 1,5 часа, когда он не наполнился и полусухой, нужна сила воли...
kepa
06.06.2015
А вы не задумывались,почему в инструкции к тампонам рекомендуется менять их раз в 4-5 часов,а также предупреждают,что если тампон не вынуть,то через 24 часа может возникнуть токсикологический шок и летальный исход? Подумайте,проконсультируйтесь с гинекологом,тампоны - не безобидная штука.
Я совсем не спорю, что тампоны вредные) Я написала о том, что по нынешним ценам дороговато менять их каждый час и то, что это опасно для здоровья. А опасно тем, что вытаскивать полусухой тампон очень больно и надолго остаются неприятные ощущения. Больше года этими штуками не пользуюсь, но до сих пор помню вздутие и ноющие боли внизу живота.
kepa
07.06.2015
Поэтому я ими и не пользуюсь,точнее изредка, когда купаюсь.
.
Murzikk
07.06.2015
есть куча недорогих тампонов, которые по своим характеристикам не уступают оби, ну только сетки сверху на них нет, но это не критично. то же метровские "аро" или ашановские "каждый день"
и есть же мааааленькие тампоны, с одной капелькой, которые вообще не ощущаются при вынимании
Да я много перепробовала. В том-то и дело, что для меня критично, если нет сетки. Я его просто вставить не могу, суховато)))
kepa
06.06.2015
Ни стерильности,ни герметичности во влагалище нет.
при использовании чаши воздух во влагалище почти не попадает. И заселено оно собственной микрофлорой. Обычно не патогенной. Если заселено патогенной - нужно лечиться независимо от используемых средств гигиены.
kepa
06.06.2015
Во-первых,кто это у вас воздух из чаши убрал,когда она внутри оказалась? Он там как бы изначально присутствует,вакуума там нет. Во-вторых,существуют еще анаэробные бактерии,и они не менее опасны. Спорить дальше не вижу,лично своим здоровьем рисковать не собираюсь,ваше здоровье - ваше дело.
lunapark
06.06.2015
ДЕВОЧКИ! Я каждый раз, когда вы пишите "вылила" читаю"выпила". Тьфу, шрифт что ли увеличить. Мартышка к старости...
О нееет! Сейчас новая волна блЮвательных сообщений начнется)))))))))0
Marvary
05.06.2015
а вспомните как утром- вы встаете, и из вас . пардон, изливается хороший такой объем. где он был все время? именно, в полости, и ничего с ним не случилось. так что ничего негигиеничного.
kepa
05.06.2015
1-2 раза в день её мыть, это целый день в тебе выделения разлагаются, ужас какой.
Tiggi
05.06.2015
Боже мой, я ребенка разбудила диким ржачем.
Долго крепилась, а тут не выдержала.
Подскажите, пожалуйста, где эти чаши можно в Н. Н. купить, нигде найти не могу.
Мне подруга ссылку на СП-шную закупку давала.
Вот тоже интересно, если льет как из ведра, а ты вытягиваешь за пипку как-нибудь неудачно, это все не расплескается вокруг? И стоишь такая как красный партизан.
Libra*
05.06.2015
*rofl*
да, вот тоже боюсь, неудачно вытянешь и отрикошетит прям на чистые штаны.
Не надо стоять, это делается сидя.
За год прецедентов не было.
Сесть своей драгоценной попой на унитаз на работе бывает проблематично. У нас, например, бывает нет бумаги, а если есть, то она такая, кхм, узенькая, что весь рулон и уйдет, пока обмотаешь унитаз. Идти со своей пачкой бумаги, все точно подумают, что на серьезное дело пошла, вобщем как-то геморройно кажется.
seme4ka
05.06.2015
блин, а приседать не научили что ли? )))
или сидя или стоя? есть в жизни промежуточные варианты
Хааа, конечно, я как лошадь: либо стоя, либо лежа, больше я никак не умею. Извините, но надо быть или йогом, чтобы присесть очччень низко и случайно не обляпаться, или присесть удобно, а тут вообще вариантов масса, как можно эту чашу вытащить не без последствий для одежды.
seme4ka
05.06.2015
вот если бы вы хоть раз использовали, то поняли бы, что особой разницы в смене нет. что прокладку поменять, что чашу.
Я не буду спорить, как написала выше - кажется, что использование чаши сильно затруднительно в рабочих условиях. Хорошо, если не так, но так уж забито в мозг - пока мои подружки вокруг сто тыщ раз не пропоют дифирамбы этой штуке, пока не увижу, что им не доставляет неудобств, сама вряд ли попробую.
seme4ka
05.06.2015
я год назад крутила пальцем у виска, когда читала, что кто-то ЭТО использует. какое же счастье, что мнение может меняться )
lunapark
05.06.2015
А сбросьте мне, пожалуйста, орга в приват. не, самого орга не надо, только ссылку на портрет или на закупку. Надоть попробовать. пысы. я тут тампоны заново для себя открыла. Это весчь!
seme4ka
05.06.2015
я и не вспомню уже.. попробуйте по поиску найти. в одной из тем тут же на ММ было долгое обсуждение чаш с ссылками вроде даже.
вот поиск выдал www.nn.ru/community/my_baby/...rds=%DE%C1%DB%C1
Вот закупка, там в пристрое есть www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=29878255&topic_id=119741889
lunapark
06.06.2015
Спасибочки. Я уже третья, кто после этой темы записался сегодня на пристрой, похоже))
confessa*
05.06.2015
+ много-много плюсов. И как я раньше без нее жила? А в отпуске? А ночью? Вообще - мой маст хэв теперь
А мне вот очень сложно поменять чашу. У меня шейка очень высоко расположена. Я иногда пока этот кончик чаши подцеплю, вся перемажусь. Пользуюсь только дома
в аптеке продаются накладки на унитаз - я в поезд беру, когда куда-то еду. Если такая антисанитария - купите упаковочку, и будет счастье)
у тебя какой фирмы эта чаша? я тоже уже доооолго про них думаю и не решаюсь. (прочитала что хорошие с названием чё-то там луна. вот прям счас вспомнить не могу)
b@rtimeus
05.06.2015
Читала про фенол и формальдегид в некоторых прокладках одноразовых. Вряд ли это полезнее:)
Libra*
05.06.2015
Да я тоже читала... Вездесущий фенол((
b@rtimeus
05.06.2015
Мне в этом плане беременность и кормление нравились, никаких тебе прокладок и критических дней:)
Беременность да, а вот с кормлением мне не подфартило. Что первый, что второй раз - максимум через месяц лафа заканчивалась. И опять здравствуйте прокладки тампоны.
а еще можно не предохраняться...какое ж время счастливое!:)
kepa
05.06.2015
Неужели вы серьезно?))
А что вас смущает? Сексуальная жизнь во время беременности или риск инфицирования? Другого на ум не приходит, но может ещё что-то?
lunapark
05.06.2015
Тут, я думаю, народ про период кормления сомневается.
ааа, я про кормление и не подумала, вся в беременности ещё)))
lunapark
05.06.2015
Вы этот момент заранее обдумывайте, а то у тех, кто не обдумывает погодки рождаются)))
Да уж, меня мама уже предупредила, что если за 3-м соберусь, она в другой город переедет)))
lunapark
06.06.2015
Не провоцируйте маму! )))
Риск новой беременности в время кормления? 8-)
так погодки и получаются)))
не, девушка только про беременность написала и не совсем понятно получилось, а я видимо с ней на одной волне, раз поняла)))
kepa
05.06.2015
Меня смущает посыл о возможности не предохраняться во время кормления, но,как оказалось, девушка имела ввиду только беременность.
поняла уже)))
спать пора видимо, через слово читаю
а вы во время беременности предохраняетесь?:0))) я именно про этот период, а не про кормление если что =)
kepa
05.06.2015
Я подумала, вы и про кормление))
если нет под рукой раковины (воды), то можно влажными салфетками для гигиены протереть, но чаша, это самое лучшее из всего, что пробовала! до родов пользовалась и сейчас продолжаю.
ее выливают 1 раз в 10-12 часов
я думаю. думаю, смотрю на них.. сама пользуюсь только тампонами. они (чаши эти) точно от движений не ерзают и не опрокидываются? я вот боюсь, она накопится, а потом вдруг от резкого движения ее перекособочит, и все в момент выльется на трусы) и не пятнышком, а зальет полудневной порцией!
и хочу и боюсь)
Нет, такого точно не бывает. Если только сильно-сильно переполнена, чуть подтекать начинает. Это также как и при тампонах, и при прокладках
Просто нужно пробовать, и сразу же станет понятно, НАСКОЛЬКО крепко она там держится. Главное - по размеру подобрать правильно и не бояться устанавливать как можно выше.
Т.е. до того момента,пока не выльешь,это все находится внутри?Не очень представляю эти чаши,поэтому спрашиваю.Если да,то получается внутри создается питательная среда для размножения всяких бактерий?Как минимум тогда каждые 2-3 часа полоскать её надо?Или я что то не правильно понимаю?Тампоны по этой же причине не люблю.
Да, внутри.
Я всю жизнь пользовалась тампонами, их меняют по мере накопления жидкости - кто мешает делать тоже самое с чашей?
За других не могу ответить, но я её освобождаю примерно с той же регулярностью как меняла тампоны.
Зачем её полоскать? Вы же не полощите влагалище если пользуетесь прокладками? Ничего грязного на ней нет, та же самая кровь, главное руки помыть перед манипуляцией.

Я никого не агитирую, если что)))
Да мне просто интересно,как сей гаджет работает)))
Про полоскать-мыть я чашу имела в виду))
Так я про неё и написала.
Вы уж извините меня,что пристала к Вам) Но как же её ,пусть и в собственных выделениях,назад то пихать?Ни разу не гигиенично по моему!Ведь что тампон,что прокладку чистую потом используешь,а это получается вылил,вставил и дальше пошел?
Ну я же уже спросила Вас - орошаете ли Вы влагалище каждый раз при смене тампона или прокладки? Ведь стенки влагалища так и остаются влажными от этих же самых выделений. Чем же они лучше, чем те несколько капель, которые на несколько секунд Вы вынули на чаше и засунули снова?
Прокладки всё же кажутся гигиеничней)Ни за что не агитирую)Мысли вслух)!
Когда мысли подкреплены аргументами - они как-то убедительней выглядят)))
Опять же - мы тут никого ни к чему не призываем, просто рассуждаем))
Да одно то,что все наружу выходит,а не внутри находится какое то время,уже как то убеждает в этом)
а вот, кстати, и доказательства
www.zdorovieinfo.ru/exclusive/zhenskaya_chashechka_novoe_slovo_v_gigiene/
Малышева точно очень щепетильно относится к стерильности и ЗА чашу:)
До 12ч не менять,круто конечно,и все эти сравнения тоже считаю не больше,чем маркетинговый ход.Но это исключительно мое мнение.
Так чаще менять не запрещено ведь. Вы про какие сравнения?
Волька писал(а)
получается внутри создается питательная среда для размножения всяких бактерий?

по идее, во влагалище собственная микрофлора, сбалансированная.
Если нет доступа кислорода и бактерий извне, в чаше ничего не должно разлагаться. Насколько я поняла, чаша, так сказать, герметизирует влагалище, патогенным микроорганизмам взяться (а потом и размножаться) неоткуда. Но это чисто теоретические рассуждения :)

А вот тампоны пористые, соответственно, воздух в них есть, поэтому процесс разложения выделений достаточно быстро начинается на его поверхности.
Так и есть. Пока выделения не соприкасаются с воздухом, они не вредны.
Чаша вставляется в свернутом виде, во влагалище сама расправляется, за счет эффекта вакуума присасывается к стенкам, и получается герметичное пространство.
Кровь же течет по сосудам, и ничего в ней не разлагается))) а вот открытая рана- это уже риск инфекции, потому что микроорганизмы из окружающей среды туда попадают.
В герметичности сомневаюсь)
ну, ясен пень, не абсолютная герметичность, но суть этой чаши как раз в том, что она очень плотно прилегает к стенкам влагалища.
Вот почему то банки вспомнились,которые в детстве при простуде мама на спину ставила)))И какие круги потом оставались)))Там также,интересно,от этой герметичности)))!
я когда-то много про эти чаши читала, интересно было, все думала попробовать. В какой-то момент попалась на глаза информация, что чаша ускоряет прохождение месячный за счет того, что немного вытягивает выделения))
Ааа,как насос))))!Ну точно синячище остается))))!!!
Думаю, что если был бы "синячище", то было бы больно или не комфортно. Но этого же нет.
И вот после использования тампона ощущение сухости у меня например такое, что ставить следом новый желания не возникает. А после чаши нет такого.
Многие про это пишут. После 3 месяцев использования, у меня цикл сократился с 6 до 4 дней. А на 4 день вообще практически нет, пользуюсь ежедневкой.
Да, кстати, подтверждаю. В моем случае вместо 5-6 стало 3-4 дня.
И у меня вместо 5 дней ,сейчас 3- 4 дня идут. А я на возраст грешила...
Ну так из банок кислород выжигали спичкой, нет?
Да.Так а чаша,пишут,за счет вакуума прикрепляется к стенкам влагалища,по сути,не тоже самое?
да вроде то же, но, мне кажется, там более "агрессивным" методом специально кислород выжигают, тут вроде нет такого...
Когда она присосется там, то ее так просто и не вытянешь. Сначала пальцем нужно отделить ободок чаши от стенки влагалища, чтобы нарушить вакуум - только после этого ее возможно вытащить.
Meysi
05.06.2015
Поржала я над некоторыми ответами в этой ветке и сама сейчас задам, возможно, смешные вопросы, но актуальные для меня)) Я тогда после темы на ММ тоже ее заказала, несколько раз попробовала, но она протекала иногда ...хотя всё умеренно у меня. И убрала я ее в дальний ящик. Сейчас напомнили) Я не правильно вставляю что ли? А еще пипку Вы у нее укорачивали?
так их изначально можно выбирать с разными пипками, вроде Вероника говорила что брать лучше с маленькой круглой пипкой, а если пипка длинная, то могут быть у некоторых неприятные ощущения.
Meysi
05.06.2015
я когда заказывала, они только по размерам отличались)) и вроде в отзывах писали, что укорачивали пипку ножницами
Вот и я о том же,что герметичности нет там скорее всего.
У меня матка низко расположена, поэтому пипка натирала, я её полностью обрезала))) Тоже случались протечки, хотела убрать её, но к прокладкам возвращаться совсем желания не было, пришлось учиться :-) Пользуюсь 1,5 года, по опыту могу сказать, что лично у меня были протечки в след. случаях:

1. Т.к. матка низко расположена, вставляла капу выше матки, а кольцо должно быть под ней.
2. Не выпускала воздух, т.е она была сжата, а не расправлена. Справлялась тем, что слегка надавливала сбоку и выпускала воздух.
3. При опустошении и последующем использовании были забиты дырки под ободком.
Сейчас никаких проблем нет)))
Надеюсь пригодится информация :-)
Meysi
06.06.2015
спасибо)
Я только сегодня забрала из ЦР. Правда у меня все ближе к концу, но очень удобно и без подтеков. Я пока довольна.
Murzikk
06.06.2015
я уже давно слышу восторги от пользователей, искала информацию, ничего толкового не нашла.
резюме из прочитанного:
- удобно
- отличная возможность для размножения анаэробных бактерий, и как следствие, возникновение всяких вагинитов
- чаша держится в теле за счет того, что стенки чащи давят на влагалище, несколько нарушая кровоснабжение, что в наихудшем случае может довести до трофической язвы
и самое главное - нет ни одного клинического исследования этого девайса.
На сайте программы Здоровье Малышевой почитайте, все там есть.
www.zdorovieinfo.ru/exclusive/zhenskaya_chashechka_novoe_slovo_v_gigiene/
"...Это единственная менструальная чашечка имеющая регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, прошел испытания в клиниках России и сертифицирован на территории РФ, как изделие медицинского назначения."
Murzikk
07.06.2015
сайт Малышевой является авторитетным медицинским изданием? протокол испытаний там выложен? результаты лабораторных исследований выложены? нет? тогда Малышева вместе с сайтом идет в раздел "реклама".
Ваше право какому врачу доверять, я не думаю, что какая бы она ни была, она купила профессорскую степень. Тут чисто рассуждаю и никому ничего не навязываю и не призываю пользоваться.
Murzikk
07.06.2015
так эту чашу не Малышева рекомендует, Малышевой платят, чтоб она статью разместила на своем сайте. ее мнение тут никакой роли не играет.
и ни единого комментария по поводу этой чаши от ВОЗ или Минздрава я не нашла.
А то, что она имеет удостоверение Минздрава, это не то же самое? И я лично видя её занудность во всём, не очень верю, что она купится на рекламу не проверенной ею продукции.
Murzikk
07.06.2015
как-бы не существует такого документа - удостоверения минздрава.
да и если бы было хоть что-то, сканом этого документа размахивали бы все продавцы этих чаш, как Ленин кепкой на броневике ))))
А они не размахивают?:))) Вы проверили?)
Murzikk
07.06.2015
возвращаемся к тому, с чего начинали диалог )))))
Murzikk вчера в 10:15 писал(а)
я уже давно слышу восторги от пользователей, искала информацию, ничего толкового не нашла.
.....
и самое главное - нет ни одного клинического исследования этого девайса
Murzikk
07.06.2015
Почитала внимательно. В конце статьи прочитала синий баннер - "На правах рекламы. Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста".
Так что тут даже говорить не о чем )))
Так у нас все на правах рекламы, иначе штраф, нет? Спорить конечно не возьмусь. А то, что протипоказания есть, так они во всем есть. Перестраховка, имхо.
Murzikk
07.06.2015
нее, у нас еще есть "официальная информация" и "авторское мнение" )))
Так там написано, что эта статья на правах рекламы, а ради продаж много написать можно
Pibodi
05.06.2015
А потом развешивать их на батарее или сушилке, на глазах домочадцев)))
Libra*
05.06.2015
А в стиралке-то оно полностью отстирается? Просто в 90-е мы их ещё кипятили в ведре на плите.
b@rtimeus
05.06.2015
Я думаю на 90 все отстирается:) я так иногда белые простыни в машинке типа прокипячиваю:) хотя я по части тряпочек по нолям, я даже не уверена, что ими прльзовалась. Во второй половине 90-х покупали уже одноразовые, они были стремные, но не тряпочки, конечно:) тряпочками довелось тока два раза в роддоме пользоваться, вроде переживаемо вполне:)
Murzikk
05.06.2015
дык кровь наоборот, в холодной воде отстирывается, а в горячей насмерть прикипает к ткани.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
поэтому тряпочки мы сначала замачивали в тазике с крышкой в холодной воде, а потом стирали и кипятили.
Nadoeda
05.06.2015
О, поздравляю с чашей. Я всех агитирую на её применение :) жизни без неё теперь не представляю. Тем более летом и в пляжное время
lunapark
05.06.2015
Расскажите мне про купание с чашей. Можно с нею в океан?
Можно куда угодно
lunapark
06.06.2015
Здорово. Все, пошла за чашкой петри.
Nadoeda
06.06.2015
Да, с ней куда угодно, в любой водоем. Не протекает, не чувствуется и вообще суперудобно
Я как раз после твоего отзыва в предыдущей теме и созрела.
b@rtimeus
05.06.2015
Смех смехом, но у одной моей знакомой аллергия на одноразовые, хоть плачь, как говорится. И ходить как ковбой Бибоп стремнее, чем стирать многоразовые. В общем, на такое тоже есть целевой покупатель.
Libra*
05.06.2015
Ну тут уж выходя нет, индивидуальная особенность. На тампоны тоже бывает СТШ.
b@rtimeus
05.06.2015
Да бедолага, средств то завались, а организм это не принимает. Перепробовала всякие, фиг.
$ova
05.06.2015
Киньте ссылью в непросвещенных :)
Вот ловите ,просвещайтесь www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=30246265&topic_id=121096007
фууу, гарантии по цвету нет..)) не буду брать. ))))))))))
Ааа, наржалась до слез, тема убой!..)))))))))))))))
Считаю, надо брать. 100 р. за тряпочку, за то сколько развлечения!
Arvven
05.06.2015
Ознакомилась с темой, там этих тряпочек надо 6-8 штук на день, это 800 руб., а это только один день! А если на следующий день не успеют высохнуть :-D, то что? еще 800 рублей?
Это не деньги, ради такого веселья))))
Arvven
05.06.2015
не могу возразить :-D
elenka-21
05.06.2015
Я рыдаю ;)))) ну как же.. без слоя, который превращает жидкость в гель? Не, я не могу, люблю химию ;)
Утром увидела один, первый, пост, закрыла, посмотрела на календарь- не, не 1 апреля. )) Пришла с работы, ржу до слез. ))))))))))) )))
я вот себе заказала, так как всегда от обычных прокладок испытываю мерзкие тянущие ощущения, здесь видимо собрались прям молодушки одни, а я лично застала еще и марлевые прокладки, хотя и была возможность уже тогда пользоваться первыми "химическими", мама в аптеке работала), но не помню, чтоб было что-то некомфортное в этом и неприятное. Мама у меня чистюля еще та, так что все было всегда в идеальном состоянии, кипенно-белое, получше, чем полотенца у многих). Единственное, что ничего не крепилось никак и не протекающего слоя не было, но опять же не помню. что проблемно было. зато их реально очень часто менять приходилось, а это-то как раз большой плюс, чем ходить в одной пару и более! часов, так как типа все комфортно. Кстати, знакомая гинеколог советовала именно тряпичные прокладки.
Глюка писал(а)
здесь видимо собрались прям молодушки одни

В натуре! Будь сильной личностью - пользуйся многоразовыми прокладками!!
aliene
05.06.2015
Лена, ватка и тряпочки!!! Экономить - так на всем! И ватку тоже стирать!
ватку полоскать, и потом окна затыкивать ею в холодные времена.
ааа, ватку стирать))))
вау, я и не предполагала, что для кого-то это одно из качеств сильной личности,
кстати, я нигде не написала, что собираюсь пользоваться только ими, и прямо вот всех призываю и стучу себя в грудь- как это здорово,
просто мне непонятен стадный инстинкт некоторых людей, которые так мироточат ядом по поводу всего, что им кажется неправильным , неподобающим и прочее.
так и я не продполагала, что пользоваться прокладками и тампонами одноразовыми - это малодушие)))
Если честно мне абсолютно ровно, чем вы пользуетесь:-) Главное, чтобы вам было сухо и комфортно :-) И не считаю ядом то, что у меня рвотный рефлекс на многоразовые прокладки. Это всего навсего имхо:-)
ну вы прям между строк читаете, про малодушие где-то увидели, я очень хорошо поняла ваше ИМХО, спасибо за внимание к моему сообщению)
Не, я лох, я не верно прочитала слово и простебала это первым сообщением. Прошу понять и простить.
молодушки = молодые, а не малодушные:)
Да, до меня дошло поздно это)))
aliene
05.06.2015
Что мешает одноразовые часто менять, стесняюсь спросить?
Я вот застала тряпочки. Спасибо, больше не надо. Если мир придумал что-то, избавляющее от стирки-кипячения, то нафига отрекаться от этого? И да, не все мужья будут за развешенные тряпочки.
Kitana
05.06.2015
А этим мужьям придумают домашние пакеты как в самолете.
если вы внимательно прочитали мое сообщение, то ответ на этот вопрос уже есть в нем. И я не собираюсь пользоваться только ими, я ни от чего не отрекаюсь, просто делаю, так, как считаю нужным, удобным ,полезным и т.д. для себя, если вам это не нужно, вы этого не делаете, я же не спрашиваю, почему вы не хотите заботиться о своем здоровье. почему не хотите попробовать, мне просто пофиг, кто и чем пользуется, все имеет право быть)
Ну правда, не ради осуждения, просто хочется узнать - где Вы планируете хранить эти ужасно пахнущие тряпки до момента стирки?
И где потом это сушить? Прям публично у домочадцев на глазах развешивать?

И если еще чем-то пользоваться планируете, то тогда вообще в чем смысл такой многоходовки? Зачем усложнять себе жизнь?
так как я не работаю, мне нет необходимости их хранить где-то, сразу можно постирать, "на выход" ессно обычные прокладки,
они так выглядят, совсем "нетряпками"-сделаны очень удобно, да и домочадцы не имеют привычки рассматривать сохнущее белье, ни разу интереса не заметила)
не думаю, что моя жизнь усложнится, возможно я сэкономлю, так как почти каждый час менять прокладки все-таки накладно (мне так комфортнее), возможно я их буду сочетать, не знаю, я еще не пробовала
ну и буду надеяться, что это добавит мне немного здоровья)
$ova
05.06.2015
Любопытно послушать того, кто заказ разместил :)
Поставила + Вам за то, что Вы первый мною увиденный человек на ММ, который правильно написал слово "кипенно-белый"))
Мне 34, я тоже такое чудо застала, но делали мы их не из марли, а из старых простыней и пододеяльников: они мягонькие такие были и к телу приятные))) Летом было тяжелее всего, когда боялась их потерять. И собирали их в пакетик и домой несли из школы,а не выкидывали, а дома стирали. И ничего никто не умер и не задохнулся. Но сама бы не купила сейчас, и только сегодня получила в ЦР менструальную чашу.
Фраза про мужа, которому не понравится, если дома будут тряпочки сушиться, удивила. Носовые платки стирают и сушат и ничего мужья не умирают от брезгливости, хотя сопли-это инфекция и микробы, а критические дни-нормальный процесс в женском организме. Меня вот больше бесит, когда кто-то свои прокладки и тампоны в общем туалете не заворачивая выбрасывает. И еще для тех, кто не помнит и не знает что и как инструкция: пользуемся, застирываем по-хорошему, в маленький тазик и под ванну до вечера замачиваем, а вечером все в машинку и стираем, вывешиваем на средние веревочки, чтобы прохожие не видели, что у Вас там такое висит.
Армин писал(а)
Носовые платки стирают и сушат и ничего мужья не умирают от брезгливости, хотя сопли-это инфекция и микробы,

Давно продают бумажные одноразовые носовые платки которые по цене очень даже доступны и гигиеничны, считаю, что кто пользуется тряпошными носовыми платками это из той же оперы многоразовых прокладок, мне таких людей не понять :-D
В роддоме ещё советуют между кормлкниями лежать на спине, подложив сежду ног (с запасом под попу) тряпку и накрывшись простынью. Отличный, кстати, совет. Я благодарна была.
ella_emma
05.06.2015
У меня вот проблема с одноразовыми, 10 минут контакт с прокладкой и кожа неоднозначно и неприятно реагирует. И запах (а прокладки сейчас почти все воняют какими-то адовыми ароматизаторами) убивает. А вот эти вызвавшие море положительных эмоций очень даже комфортными оказались. Хотя и похожи один в один с теми. что до появления одноразовых использовали. Ну разве что кнопочка для фиксации добавилась. :)
LizaBon
05.06.2015
В завершении своей агит-кампании (чашечек ) прикинула свою экономию за 6 лет: 100(пачка проклладок или сколько они сейчас стоят)*12=1200*6лет=7200 минус цена чаши примерно 700(у меня их 2). Экономия почти 6000.
А зачем 2?
Я тоже минимум 2 пачки использовала. По 3-4 шт в сутки как минимум. А если использовать без вреда для здоровья, то нужно их менять не реже, чем через 2-3 часа.
я не про пачки спрашивала ж. а про чаши.
Понятно) Я вторую держу на тот случай, если уроню её где-нибудь в общественном туалете, тогда только уже дома кипятить. Ну и как-то спокойнее, что есть запасная)))
LizaBon
06.06.2015
на всякий. Вдруг потеряется. А я вообще не представляю как без нее. А паЧки одной тоже не хватало
многоразовые- жеесть....))) даже думать об это нет желания)
колпачки- ну если кому то комфортно, их выбор, лично для себя, мне это не нужно.
julia-dem
06.06.2015
клево вы тут пропиарили многоразовые прокладки))
половина отпишется в теме что фууу
вторая половина побежит их заказывать :-D
Да тут еще немалая толпень убежала за чашами, то бишь капами )))
julia-dem
06.06.2015
пойду создам тему. что многоразовые подгузники фууууу - глядишь ко мне за ними придут в закупку
сила черного пиара в действии))))
Тема огонь!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.