--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про наполнитель в верхней одежде б/у

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
38
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго ночера)) Как всегда,ребенку внезапно стала мала зимняя одежда)))Присмотрела дочке (4 года) пальто Керри,зимнее,б/у,но задумалась на предмет наполнителя. Например, синтепон после серии стирок,по опыту, слеживается, и вещь становится тонкой и не греет. Я понимаю,что в Керри явно не синтепон за цену крыла самолета, может,от стирок ему ничего не будет? Смело можно брать или лучше взять что-то новое на морозы и
малоподвижные прогулки в садике, но попроще? В общем, мнения и советы приветствуются))Заранее благодарна всем откликнувшимся) ))
Вот по своим курткам если судить,то холлофан слеживается, как был холодным,собственно, так и остался после стирок, ерунда ,а не материал. Тинсулейт в зимнем пальто хорошо держится, кучу раз стирала, все в прежней форме, ну единственное что стоять в нем холодно,надо двигаться.
Про марки не знаю ничего,к сожалению,кроме шалунов, там изософт, теплущий, его я и взяла на зиму дочке, хоть стой,хоть лежи,бегать жарковато бывает. Думаю как и вы купить прогулочное что-то, но вот что...пока не знаю
Большое спасибо! У нас обычно на зиму 2 одежки:комплект на холод и комбез для гор (нравится Джонатан, но увы, на третью зиму рукава до локтя)))) Но с комбезами проблем нет, а вот комплект это беда - дочка широка в кости, поэтому нужна не куртка, а именно пальто, куртка прям по пояс получается))))
Hermit
12.12.2016
Изософт очень хорош в плане и носки, и стирки. Ничего ему не делается.
До роста 164 сыну покупала Шалуны, сейчас перешли на взрослую Коламбию.
И там, и там изософт, вещи хорошие, младший донашивать еще будет
мне кажется изософт очень жаркий
Тссссс, только никому не говорите - изософта в вещах еще и разное количество бывает. Бывает 80 гр, бывает 150, 220 и 330. )))
бывает даже 40))) По крайней мере у меня такой лежит, я из него иногда игрушки шью)
Спасибо! А Шалунов гиде берут)))? В закупке или можно купить в магазине живьем? Я о них слышала, но не рассматривала никогда...
Hermit
13.12.2016
В ЦУМе они были на 4 этаже, там можно пощупать и примерить (в прошлом году, правда, но может и сейчас есть),
а заказывала я их в закупке, по распродаже было очень дешево, около 3 тыс.
за 3 т.р. Шалуны по распродаже на СП брала года 2 назад, в прошлом году уже таких цен не было (по крайней мере на наш рост 122), а в этом и подавно :(
Hermit
13.12.2016
ну да, и я также года 2 назад их последний раз покупала,
сейчас уже во взрослый ассортимент сын ушел, вырос
В мама плюс я раньше были, ребенку по распродаже всегда брала на с запасом на следующию зиму. Ничего им не делается и теплые.
cinemay
13.12.2016
Я в мама +я покупала в прошлом году, в этом они там тоже были.
Foks
12.12.2016
Смотрите на внешний вид. Если вещь выглядит хорошо,цвет не потеряла, то все нормально должно быть с утеплителем. Керри делает теплую одежду, её все же в слякоть обычно не носят, т.ч. не должно сильного пачкаться и быть застиранной. Мы стирали 1 раз в сезон.
Мне в свое время Керри тем и нравился, что его и в слякоть и в мороз. Как сейчас у помню, ранней весной у нас друг "улькнул" в озерцо под горкой на детской площадке, и пошел домой переодеваться. Моего тоже за собой в лужу утянул, так мы в слитнике Керри были абсолютно сухие.
Единственно, когда беру б\у (что мембранную одежду, что обувь) "гоняю", не сушили ли на батарее, не стирали ли обычным порошком(
Керри не мембрана.
Вот я уже честно говоря запуталась что мембрана, а что нет. Очень многие обладатели Айспик утверждают что мембрана только у них( Даже гуглила специально, по разным ссылкам разные марки. Сама вот тоже гадаю, у нас Хуппа мембрана или нет?
а это зависит от модели, наверное. По крайней мере у реймы и лесси точно есть и мембрана и немембрана, у дидриксона тоже. И хуппа, вроде тоже делится по тканям.
Вот как раз по этой причине не люблю зимнее б/у
Утеплителю медленно, но верно приходит кирдык. И изософту тоже, проверено одеждой сына. Шалуны новые и Шалуны после пары зим - две большие разницы. И это я стираю по всем правилам - а как стирал человек с авито, науке неизвестно :)
Спасибо, это меня как раз и пугает, но уж страсть как хвалят эти Керри, хотела приобщиться))))
cinemay
13.12.2016
А подскажите, как шалунов по правилам стирать? ))
Чтобы вода не горячая (30-40) и оборотов не много... в общем, нежно! )
Машунь, +100. А как послушаю разговоры на детской площадке, так понимаю, что б/у никогда не куплю.
По моему скромному опыту керри и ленне быстрее потеряют внешний вид, нежели у них испортится утеплитель. Если пальто не застиранное, светоотражатели не стерты, шильдики не покоцаны и нет петертостей краски на сгибах, манжетах, то вероятно стирали не очень много и утеплитель должен быть вполне хорош
наверное надо смотреть наощупь. если толст и плотен - можно брать. Ну не 100 же раз его стирали. пальто вообще редко стирают, это ж не комбез. я бы не парилась, пощупала и взяла если все подходит
Уточняйте сколько сезонов носили,если один-керри точно ничего не будет)) Внешний вид смотрите,видно,если вещь застирана. По мембране еще хорошо определять,посмотрев на колени-при активной носке протираются быстро,и значит изношенность самой ткани уже есть.
Один раз колени у керри комбезавот слитника протерлись прям сразу. Я его еще не то что постиратььне успела, еще испачкать не успели! Так утеплитель был в норме, а колени оказались не показатель))
Вот так хваленый керри! У нас не было этойммарки,не знаю,мне дорого. С другими такого не случалось.Скорее всего вам ткань такая попалась.
Было 2 комбеза лесси,оба в идеальном состоянии без потертостей продала.
Спейчас вот финский жираф деми носим,уж носим-носим мы его...и только вот чуть катышки пошли,а утеплитель уже тоньше стал,чем был.
Belga
13.12.2016
Я брала Керри с максимальным утеплителем 330 гр б/у, сильно потертый для горок.
По моим ощущениям, как был очень теплый, так и после моей перешел в следующие руки в таком же состояние теплости)
Еще то же самое могу про Шалуны и Хуппу сказать, но эти марки у моих только новые были, б/у ни разу не брала.
Сейчас своейчетырехлетке для сменки в садик взяла Густи, б/у судя по штанам прилично, по моему то же ну очень теплый.
Спасибо! Я Густи тоже смотрела, но там их подбрэнд, Зингаро, про него ничего не знаю, нашла подходящее пальтишко этой марки. Только оно на вид прям тоньше смотрится, чем тот же самый Керри.
Belga
13.12.2016
Я своей толстенький прикупила, как Керри примерно.
Я зареклась верхнюю одежду бу покупать.В ту зиму взяла дочки костюм керри.На штанах немного порвано было.Решили перешить светоотражатель.Распороли,а там такое.Вся мембрана посыпалась,одна крошка.Штаны только максимум на слякоть,в морозы в них холодно.Пришла к выводу что все от неправилной стирки.Пришлось новый комбез брать.
Мембрана - это не наполнитель. Это просто слой - тонкая пленка, имеющая поры. Она не может посыпаться. Не говоря уже о том, что в керри нет мембраны)))
может-может)) Но вряд ли это будет сильно заметно. А еще у нас были штаны, в которых водонепроницаемость была реализована напылением плотного слоя типа резины изнутри. Вот он тоже посыпался после кучи стирок.
В целом согласна, мембрана может испортиться и даже, возможно, даже посыпаться, если старая. Сейчас вообще все одноразовое делают, общество потребления (
Но я именно про случай, который выше описан. Там скорее всего наполнитель рассыпался.
35mny4
13.12.2016
Ну керри не мембрана и никогда ей не была. Что-то другое там сыпалось)
Примажусь к вашей теме.
Кто знает какой утеплитель в зимней Рейме? Можно ли будет оставить для младшего ребенка, если старший носил 1 сезон, возможно еще и эту зиму проносим? или лучше продать?
а какая разница? По мне, что тинсулейт, что изософт достаточно прикольные наполнители, от стирок не теряющие форму после 1-2 сезонов.
не правильно выразилась, имела ввиду какой он по качеству, можно ли его носить после двух сезонов.
Вы на ткань посмотрите, у керри ткани тоже разные бывают, чем она плотнее, тем более непродуваемая, там и при слежавшемся утеплителе может быть тепло. А вообще керри мы брали б/у неоднократно, они все равно теплые.
*Zarazka*
13.12.2016
Бу не беру, ибо все слеживается и продувается сильно. Моя мерзлячка, в новом керри 330 и то мерзнет при -10 даже. Так что по максимуму поддеваю ...
По ощущуениям эта марка на очень/ очень подвижных детей. Если просто шагом ходить, моя мерзнет ... Не говоря уже о том, чтобы присесть где)
Я бы взяла что-то новое, но попроще.
Как-то нужна была ребенку вторая куртка(сменная) на осень, думаю посмотрю ка на авито.Нашла одну модель, на фото вид был отличный, написано, что новая, якобы только померили один раз.Позвонила, а в разговоре продавец,случайно проговорилась, что ребенок её носил и она хорошо отстирывается.Потом сбилась смутилась и на этом наш разговор закончился.
После этого как-то расхотелось там верхнюю одежду брать.
Покупаю в магазине или на СП,хотя бы гарантированно новое и с заявленными свойствами утеплителя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.