--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про штраф ГИБДД. Об удвоении штрафа.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
361
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
8Olga8
19.02.2016
Так как здесь знают все хочу спрость по случаю) Должны ли ГИБДД уведомлять о неоплаченных штрафах? Точнее о недоплаченных?
Суть: 14.06.15 составлен протокол о неправильной парковке. В строке об ответственности по ч 1 ст 20.25 (о том, что он удваивается после неоплаты в срок) стоит моя подпись, но об удвоении штрафа я понятия не имела. Оплатила 1500 руб. 29.09.2015. После оплаты в интернете никаких штрафов по моему вод. удостоверению не нашлось и я на том успокоилась. Сейчас я узнаю, что с моей карты списали 4700 судебные приставы по исполнительному делу. А я и в ус не дула, что мне надо что-то там еще оплатить??!! Почему мне не прислали письмо о штрафе? Это можно как-то оспорить на основании неуведомления? Я, конечно, сама понимаю, что раз подпись моя в нужном разделе протокола стоит, значит я уведомлена об удвоении штрафа. Но может кто-то сталкивался с таким и оспаривал это? Посоветуте чего-нибудь умное...
Oly3
19.02.2016
Ну Вам же протокол то под роспись вручили? Вроде в течение 60 дней должны были оплатить, потом по всей видимости просто составили протокол о том, что за неуплату в срок штраф увеличивается в 2 раза и передали приставам, хотя вообще думаю, что обязаны были оповестить. И странно как-то у мужа 4 штрафа висели 2 года, оплатил только, когда машину продавал. Ничего не удваивали.
Кстати о судебных приставах, вот они то как раз были ОБЯЗАНЫ Вас оповестить письмом, в котором в течении 5 дней предлагается оплатить добровольно.
меня приставы НЕ оповещали, оплачивала три штрафа, ни один к ним в базу не попал, а я в полной уверенности что все норм, а потом пришли смс о том, что списаны деньги. Я звонила приставам, отравляла квитанции - все вернули.
Oly3
19.02.2016
Потому что у приставов базы отстают от ГИБДД , тут на аф тема была недавно арест на машину наложили, когда она уже продана другому лицу была, т.е. даже не проверили на ком машина, просто арест наложили и все, тут тоже самое видимо
8Olga8
19.02.2016
У Вашего мужа, видимо, штрафы были до нового КоАП, когда все штрафы повысили и всякие нововведения придумали. Я на сайте ФССП посмотрела, что дело от 10.02.16, а они уже деньги сняли. Письмо бы все равно не дошло за этот срок. Вообще все странно.
Oly3
19.02.2016
Напишите заявления приставам и приложите чек об плате
Странно, что не было письма от приставов. Когда проходит 2 мес, они присылают письмо и дают неделю на оплату, если не уложиться в эту неделю - арестовывают деньги с карточки. У меня так было, забыла про штраф в 1500 р, прислали письмо через пол-года, дали неделю срок оплатить, неделя прошла, и я оплатила 1500 р - оказалось, что в тот же день у меня сняли уже приставы на 1000 р больше (2500 р). Через несколько дней вернули мне деньги на карточку, но только 1500 р, которые я оплатила. Когда недосчиталась денег на карточке - я звонила приставам, они всё видят в компьютере, сказали, что я оплатила по истечении недели, поэтому они и арестовали, а когда я заехала к ним написать заявление на возврат денег - оказалось, что они мне всё уже вернули (у них по компьютеру видно), я проверила карточку, действительно вернули. Вам удачного решения вопроса. Я бы доехала до приставов или по крайней мере позвонила. Но когда звонишь, нужно называть фамилию пристава, который ведёт ваше дело и номер дела из письма.
Умнас вот было оказывается письмо от приставов, но оно лежало на почте, так как у нас нет почтальона( И влупили нам исполнииелнительное дело по уже ОПЛАЧЕННОМУ штрафу кстати оплатили вовремя. И сбегав к приставам выслушав от них много нового о себе, деньги нам вернули)
Видимо Ваш штраф не поступил в базу, как оплаченный. Позвоните приставам, отвезите им квитанцию и они вернут Вам деньги
8Olga8
19.02.2016
Я думаю, что у них претензии ко мне именно по поводу удвоенной части штрафа. Приставы по телефону ничего не объясняют, а приемные часы у них по вторникам и четвергам. Ходила к ним сегодня, ничего не объясняют, разговаривают таким тоном, как будто я бомжиха и у них 5 рублей прошу. Хоть бы что-то обяснили, про штраф я уже сама позже на сайте узнала. Я изведусь до тех пор как к ним на прием попаду. Поэтому хочу хоть какую-то информацию получить.
t1na_66
20.02.2016
Автозаводские приставы?
8Olga8
22.02.2016
Ленинский р-н
Mati
22.02.2016
да, там еще те хамки встречаются
acella
22.02.2016
Чародей-Ка писал(а)
они вернут Вам деньги

Хрен они чего вернут.
Дадут платёжку, и иди сам выбивай эти деньги из ГИБДД.
У меня так списали за давно оплаченный штраф, ошибочно типа.
И иди бегай, пиши бумажки, возвращай, они уже не приделах. Паразиты.
мне все вернули, никаких бумажек не писала
acella
23.02.2016
Значит ещё не успели перечислить на счёт ГИБДД
Не путайте 2 разных штрафа. Один от ГБДД, условно 2тр. Если вы его не оплатили за 60 дней, предусмотренных законом, то за эту просрочу автоматом, по статье 20.25 коап за не своевременную уплату 1го штрафа, направляются материалы мировым судьям. И уже они накладывают ЕЩЕ 1 штраф в размере удвоенного первого ( соответственно 4 тр).
В итоге у вас ДВА штрафа 2 тр от ГБДД и 4тр от мировых судей. + идут проценты приставов за взыскание.
8Olga8
19.02.2016
Спасибо, что хоть что-то разъяснили. Теперь хотя бы по сумме стало понятно.
Да, просто по работе постоянно это должникам объясняла)))
Тут даже если сумма 1 штрафа поступила на счет ГБДД на 61 день, все равно платить второй штраф придется.
8Olga8
19.02.2016
А судебны приставы должны уведомлять о возбуждении исполнительного дела? И как уведомлять?
Вроде нет.
Должны были направить в ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства, в нем же указан срок для добровольного исполнения.
Залезайте на сайт ССП, там есть банк исполнительных производства, ищите себя, изучайте, есть основания- возрайжайте ( если не получится, пишите в приват - попробуем разобраться)
8Olga8
22.02.2016
В том и вопрос, что я ничего не получала. На сайте стоит дата возбуждения дела 10.02.16, 19.02 уже деньги сняли. Киплю от возмущения тем, что меня лишили возможности оплатить добровольно. Если бы меня уведомили вовремя, я бы все оплатила как надо. И доказать каким-либо образом что мне не поступало уведомление невозможно. Звонила на горячую линию почты России - они не предоставляют информацию о направляемых по моему адресу письмах вообще. Основания возражать у меня есть, но по сути изложить я ничего не могу - не знаю ни как оформлять жалобы, ни куда с ними идти, ни на какие законы ссылаться. Одни эмоции.
Прочитайте закон "об исполнительном производстве" он небольшой, возможно найдёте основания.
Можете повредничать, пожалуйтесь главному судебному приставку, но интереснее в прокуратуру накатать писульку с изложением фактов
8Olga8
22.02.2016
Пожалуй так и сделаю. Спасибо за мысль)) Хоть навредничаю в ответ...
bogin
21.04.2016
а вы не обязаны доказывать, что вас не уведомили. Доказывать то, что вас уведомили надлежащим образом будут приставы, но только в суде.
or-ange
20.02.2016
это если документы были в суд отправлены. Если нет - то на наказание в виде удвоения штрафа тоже ограниченный срок. Далеко не всем штраф удваивают
Мы как администратор все дела с просрочкой отправляем судьям, нас потом вышестоящие дико крячат за неисполнение закона, в том числе и прокуратура.
or-ange
22.04.2016
я как противоположная сторона могу сказать, что если и начисляют, то не всем. Крячат там кого или нет - не знаю.
Далеко ходить не надо, друг мужа 8 лет штрафы не платил - ничего НИ разу не удвоили. У мужа только один из штрафов (с камеры) передали приставам и удвоили, за все годы его стажа (больше 25 лет). Уведомление по штрафам не приходило, ну или мы их прохлопали. Про штрафы узнали уже после списания одного с карты, остальные удвоению не подлежали, оплачивали по "номиналу".
Девушка, успокойтесь уже. У каждого своя правда.
or-ange
22.04.2016
я вроде не нервничаю, с чего мне успокаиваться?
or-ange
21.04.2016
Эльйена писал(а)
за эту просрочу автоматом, по статье 20.25 коап за не своевременную уплату 1го штрафа

ничего автоматом не начисляют. Может сейчас начали, но до сегодняшнего дня точно нет
8Olga8 писал(а)
В строке об ответственности по ч 1 ст 20.25 (о том, что он удваивается после неоплаты в срок) стоит моя подпись, но об удвоении штрафа я понятия не имела.

Незнание закона не освобождает от отвественности

PS Пойду посмотрю, есть ли что на меня у приставов
а где вы будете это смотреть? )
На сайте Службы судебных приставов
Ksankaaa
19.02.2016
вот смотрите: в отношении вас вынесли постановление 14.06.2015г., через 10 дней, т.е. 24.06.2015г. оно вступило в законную силу, далее 60 дней на добровольную оплату штрафа. т.е. последний день уплаты у вас 25.08.2015, и с 26.08.2015г. идет 3-х месячный срок, когда вас могут привлечь к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, ГИБДД составляют протокол по 20.25 ч.1 КоАП РФ и направляют его в мировой суд по месту вашего жительства, соответственно суд вас извещает о дате и времени с/з, вы не являетесь либо конверт от вас возвращается с извещением, и выносят постановление о привлечении вас по 20.25, потом это все через 60 дней направляется на принудительное исполнение приставам...и еще, если первый протокол составлен в отношении вас по видеофиксации, то арест вам не грозит, а вот если при вас, то еще может быть по 20.25 арест до 15 суток) ограничения по аресту тоже конечно есть) поэтому, если хотите во всем разобраться, идите в суд, который вынес постановление, знакомитесь с материалами дела, либо платите штраф)
8Olga8
19.02.2016
Протокол был составлен при мне. Я не против оплатить штраф, я против оплаты штрафа мировым судьям, т.к. меня не уведомляли о возбуждении исполнительного дела, по которому я в 5-ти дневный срок имею право добровольно оплатить штраф безо всяких санкций. Если конверт от меня вернулся с извещением (т.к. никакого письма мне не приходило), то могу я оспорить штраф 3000 мировому суду?
Мало ли кто где в отношении меня какое дело возбудил, меня должны как-то предупредить об этом, на мой взгляд это логично. Может какой-то суд мне присвоил какой-то штраф 10 лет назад и я внезапно теперь миллион должна?
Надо протокол глянуть, там вроде бы указывается, что 60 дней для оплаты. У меня был неоплаченный штраф, потом также присудили в двойном размере, но я в суд ходила. //То, что вы письма не получали, это ваши проблемы, если оно было отправлено. Сомневаюсь, что вы можете оспорить штраф, т.к. вы оплатили уже после окончания положенного срока.
bogin
20.02.2016
Вот не соглашусь на предмет уведомления. Если кто то обязан меня уведомить, это его личное задача сделать так, что бы я был уведомлен, потому как, если что второй стороне, а не мне придется доказывать факт уведомления.
Все таки уверена, что не обязаны. Например, уведомляем человека письмом с уведомлением, что продаем 1/2 дома(воорая половина его). Отправили письма по всем адресам, которые знаем, а этот чел в Сибири живет и в ус не дует. Это пример всего лишь. Письмо вернулось. Точно не скажу, есть ли какое определенное время еще, но потом я могу спокойно продавать. Не обязаны приставы искать человека.
bogin
20.02.2016
Правильно, когда человека нет по месту регистрации его можно и не найти. А ГИБДД не шлёт писем с уведомлением и пока она меня не уведомит, я про штраф ничего не знаю, да мне проще, я по месту регистрации живу.
А то, что вы не знанте, это будет значить, что штрафа нет? Я вот вообще не хожу никогда их получать, но штрафы от этого никуда не делись. Моло того, если вас остановят и есть просроченые, еще и постановление могуи выписать и в суд вас пригласят
bogin
20.02.2016
В любом делопроизводстве есть определенный порядок и если он нарушен, то в том же суде можно на законных основаниях обжаловать. В суде я был, это такое заведение, где рассмотрению подлежат только документально подтвержденные факты. И если порядок уведомления меня нарушен, то сам факт можно подвергнуть сомнению, без моей подписи о получении уведомления о штрафе, фсе что там кто то в компы занёс, филькина грамота.
Ваши штрафы же не исчезают. Тем более зафиксированы, есит и видео, и фото.У вас только дополнительные проблемы создаются. Мне вот некогда этим заниматься, да и не хочу. Я знаю, штраф есть. Сейчас есть возможность посмотреть все штрафы на сайте, не получая писем. Зачем всем доказывать, что ты баран....(это не про вас, конечно же)
Ksankaaa
20.02.2016
вы не путайте суд и приставов..суд уведомлял вас о дате и времени судебного заседания, если конверт вернулся с места вашего жительства (вы его не получили на почте по уведомлению), то вы считаетесь извещены надлежащим образом о дате и времени судебного заседания..что касается приставов и 5-ти дней, про которых вы пишете, это вам уже надо идти к приставам и смотреть исп производство, как они вам направили постановление о возб исп производства в отношении вас
bogin
20.02.2016
А я ничего не путаю, я в суде был и порядок извещений знаю. Телефонограммой могут известить.
Я говорил про то, что в суде я подобные действия ГИБДД или приставов смогу обжаловать, пусть они там доказывают, что меня уведомили.
8Olga8
22.02.2016
Я вот этого никак понять не могу. Как я могу считатья уведомленной, если я конверт не получала и нигде отметки о получении письма мной нет? Мне как-то присылали письмо с уведомлением, почтальон просил расписаться.
Не должны они ничего. Надо самим регулярно залазить на сайт и смотреть задолженности.
KatiMilka
19.02.2016
дайте ссылку на сайт пожалуйста)
Mati
22.02.2016
А у кого нет интернета? Или кто им не пользуется?
Что касается штрафов, то уведомление о штрафе должны присылать заказным письмом с уведомлением.
Примажусь к вашей теме, тоже вопрос назрел)))) 17.02.2016 пришел штраф 500 р (ч.1 ст. 12.19 - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств - стоянка на дороге не параллельно краю проезжей части) нарушение произошло 18.01.2016, дата рассмотрения дела в письме стоит 20.01.2016, на конверте только 1 штамп, когда письмо было отправлено - 08.02.2016, получила я штраф только когда уведомление в ящике нашла - 17.02.2016
в постановлении ссылка на ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ "при уплате админ.штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления, штраф может быть уплачен в размере половинны суммы наложенного штрафа - 250 рублей". Открываю 1.3 ст. 32.2, а там "В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере."
Вопрос: день вынесения постановления - это и есть дата рассмотрения дела?
Получается, что я не могу воспользоваться скидкой 50 % так как не по моей вине прошли сроки?
Мне кажется это специально так делается, чтобы штраф оплачивали по полной стоимости. Так же проучила извещение на почте от 10.02, а постановление по видеофиксации вынесено 19.01, и раньше с сайта госуслуги приходило извещение о поступлении штрафов, в сейчас чтото тишина.
Я бы тоже оплатила штраф с 50%, но получила его аккурат после 20 дней. Написала офиц запрос а гибдд, ответа нет пока. Наверное ответят года срок по оплате пройдёт , в моем случае до 26.03.16 указано оплатит)
bogin
20.02.2016
Постановления о видеофиксации вообще нечего было получать и платить бы не пришлось.
Ksankaaa
20.02.2016
ага, а потом в двойном размере, зато в казну больше денег придет)
bogin
20.02.2016
С фига ли? Вот протоколы выписанные инспектором нужно оплачивать, а письма счастья, брошенные в почтовый ящик...не было их, не видел, не получал ничего, никто меня не уведомил.
Ksankaaa
20.02.2016
эти конверты, направленные вам отслеживаются, как конверт возвращается от вас, то через 10 дней постановление вступает в законную силу и соответственно 60 дней на оплату, Постановление Пленума ВС РФ No 5 от 24.03.2005г.
Он об этом не знает) Зачем расстраиваете?)
Ну вот, окончательно расстроили)
А и не знал...
Lesya58
21.04.2016
Мне кажется они не специально посылают впритык по срокам, у нас так почта РФ работает - у меня нарушение 06.04.2016 - письмо прилетело в ящик 17.04.2016 - оплатила 50% ... А вот гос.услуги что-то не уведомили - ни смс, ни письма на "мыло" не пришло :(
Ksankaaa
20.02.2016
с ГИБДД так, хотя мне мужу во время пришло, и в течении 20 дней успел 50% оплатить..а так 20 дней со дня вынесения постановления. потом в полном объеме
-Iskosok-
20.02.2016
Муж успел со скидкой оплатить)но побежал на почту в тот же день что и уведомление пришло..так как ждал другого важного письма!И это был последний день оплаты со скидкой!)Днем бы позже и не получилось бы...Так что видимо действительно впритык присылают!
Mati
22.02.2016
Я так понимаю, вы просрочили оплату на несколько дней всего. Возбуждать исполнительное производство и прочая из-за нескольких дней никто не стал бы.
Что вам сейчас надо сделать?
Вы идете к судебному приставу и берете у него постановление. И дальше ваши действия и жалобы будут зависеть от того, что написано в этом постановлении. Вам нужно узнать, за что и на основании чего у вас списана эта сумма.
Mati
22.02.2016
Я ссылку на тему скинула знакомому, который работает в юр. конторе и специализируется как раз на спорах с ГИБДД, приставами, страховыми компаниями и т.п.
Он в инете не очень часто тусит, конечно, но я спросила у него, он сказал, что по мере возможности может консультировать прям в наших темах
Meysi
20.04.2016
Примажусь к теме:
мне выписывали в ноябре 2014 г. штраф, который я оплатила в течение 30 дней.
И вот недавно приходит письмо от приставов по нему, я откопировала квитанцию об оплате и сразу отправила заказным письмом в ответ.
14.04.2016 г. получаю документ об окончании исполнит.производства, а 19.04.2016г. у меня арестовывают со счета сумму штрафа *wall*
что делать и куда пожаловаться? одни ничего не обновляют в базе, другие аж перерабатывают, и закрывая производство, и снимая деньги, а людям как будто нечего делать потом, бегать и искать свои деньги.
Причем такие дельные ребята - они сняли деньги с ипотечного счета(как раз платеж вот-вот) и + со вклада, если б я это случайно не обнаружила, по ипотеке был бы недоплатеж, ]:-> хотя при этом на самой карте были деньги и я бы по смс хотя бы узнала, что деньги сняты!
Пока я сходила в сбер, где у меня забрали оригинал об окончании производства(там таким экономным шрифтом напечатано, что читать нужно в лупе) и сказали, что не факт еще, что деньги вернутся.
Мне так и не вернули, ситуацич таже. Третья неделя пошла, вчера была у приставов-сказали, что теперь мои деньги ушли на сбор приставам, во как! Написала там бумагу, взяла аебе копию. Жду...
Meysi
20.04.2016
прям зла не хватает на них! и трубку не берут...
у меня ребенку месяц, и этой фигней заниматься ещё теперь
adahi
20.04.2016
Я жаловалась через госуслуги, прикладывала копии квитанций об оплате штрафов. Одно производство закрыли на второй день. Деньги списать не успели, а по второму, по которому списали 1500 с карты вернули недели через две, даже никуда не ходила.
Meysi
20.04.2016
вот и у меня 1500, а там прям раздел есть про жалобы или по ГИБДД где искать?
adahi
20.04.2016
Я запросила услугу по нахождению исполнительных производств, мне выдало 2 производства и там можно отправить запрос или вопрос по делу.
Meysi
21.04.2016
зашла на свою голову, там еще 3 исполнительных производства...
по 2 из них меня гаишники заставили оплатить штрафы при смене прав (причем штрафы, которые я не получала ни почтой, ни лично, хотя на почте всегда заказные письма забираю, и оплата на руках в квитанции у меня не за штрафы, а просто на реквизиты гибдд), от приставов тоже ничего ни разу не получала, а там уже прикручено к 500 руб. + по 1000 за их услуги...
как теперь доказывать, что я не верблюд?...
adahi
21.04.2016
Оформляйте претензии по ним, там можно приостановить и отправляйте все оплаты через прикрепление файла. У меня сработало
У меня штрафов и уведомлений тоже никаких не было.
Meysi
21.04.2016
написала на сайте гибдд сейчас обращения,
но боюсь что там, где я платила не по постановлениям при смене в/у, а на реквизиты гибдд, я теперь не докажу :(
а по третьему я и не получала ничего, соответственно, квитанции нет у меня
А я что то не поняла, где там жалобу оставлять
adahi
20.04.2016
Выше написала
or-ange
22.04.2016
у меня так было 2 года назад. За грязные номера остановили, штраф выписали типа за превышение (за номера 500, за превышение 100 тогда было). Я оплатила в тот же день. Квитанцию возила с собой. Прошло мес 7 - попадаем в ДТП, куда уж документы из бардачка делись - не знаю. Через мес 6 мы были за границей, сестра пишет, что пришло от приставов на 100 рэ, она оплатила. Разобрались, что я платила, но где квитанция через год - не знаю.
В итоге возвращаюсь, пишу приставу письмо, отсылаю инфу об уплате 100 рэ. Через 2 недели приходит письмо, что мне закрывают границу (из-за 100 рэ, когда тогда минималка 5000 была). Звоню приставам - этот уволился, а новая типа привозите, выясним. Ну я сорвалась. Сказала, что если через сутки не разберутся - я никуда не поеду, но разбираться буду с начальством, а уж что там с ней будет - меня мало волнует, т.к. я заплатила все давно и сразу, терпеть эти издевательства из-за недоработок системы не намерена. За день все нашли и сняли долги!!!
Meysi
22.04.2016
Телефоны не берут, часы приёма строго ограничены, а ]:-> у меня месячный ребёнок, а то я бы тоже устроила им, пока жду снимут ли арест в Сбере в течение 14 дней
or-ange
22.04.2016
Пишите руководству и в прокуратуру. У меня трубку взяли сразу. Но я реально кипела тогда. Обычно я как удав, а на письмо про закрытие границы сорвалась:(
8Olga8
22.04.2016
Я до сих пор не могу свои деньги вернуть. Сняли деньги за оплаченный штраф. Ходила в ГАИ уже 4 раза, последний раз во вторник, сказали в течение месяца. Но я очень сомневаюсь. Тоже сняли деньги и с кредитного счёта у меня и с карты последние остатки и в минус загнали. Неожиданно оставили вообще без денег. Когда снимали со счетов им от меня ни заявлений не понадобилось, ни реквизитов, а как возврвращать - столько бумажек и информации им от меня надо, вплоть до копии паспорта. Здесь была тема про массовый сбор денег с населения - это он и есть.
с меня тоже вчера сняли 1500 руб с карты. На сайте написано, что за неуплату какого-то штрафа год тому назад , 24 марта 2015 года. Никакого нарушения я не совершала, никто меня не останавливал, на красный свет не ездила...и т.п. Никакого штрафа я не получала по почте, писем от приставов тоже....В сентябре перед отъездом за границу на всякий случай проверила свои долги, не было их...
Meysi
21.04.2016
вот у меня и таких штрафов нашлось несколько, которых я не получала, по проданной машине причем
у меня один пока. Сегодня заезжала к судебным исполнителям Советского района. На двери написано, что по этим вопросам они принимают строго 2 раза в неделю по 3 часа. В другие дни и по телефону информацию не дадут. Говорят, очередь большая....Главное, я в сентябре прошлого года смотрела на сайте, нет ли у меня какой задолженности, в связи с отъездом на отдых за границу, мало ли что...Не было задолженности!
Meysi
21.04.2016
У меня ни в Сбере онлайне, ни на яндексе инфы по штрафам этим не выдаёт, а на сайте гибдд висят, я там с сайта запрос им на копии постановлений написала
ну т.е. мне судебные исполнители ничего не скажут, я правильно поняла? мне нужно запрос в ГИБДД (так и хочется маленькой буквы написать) делать?
Meysi
21.04.2016
не знаю, я пыталась приставам дозвониться 2 дня - или занято или трубку не берут,
а гибддшники ниже пишут игнорят письма, раз даже после высылки квитанций из базы ничего не снимают
Tedd
21.04.2016
У меня также: списали с карты деньги за три штрафа. Уведомления о штрафах не приходили. Деньги списали, а штрафы так и висят на сайте ГИБДД. Вот и думаю, может, они теперь будут каждый месяц за один и тот же штраф списывать с карты деньги. А 4 штраф я оплатила, но он тоже уже год с лишним висит в базе ГИБДД как неоплаченный. Я уже послала им квитанции через сайт, результат ноль.
ужас....вот чувствую, что меня тоже подобное ждет...А как искать штрафы на сайте, может, я не так искала...
Meysi
21.04.2016
на сайте гибдд по всем машинам какие у вас есть или недавно были, и по в/у
я посмотрела сейчас на сайте. Штраф висит как неоплаченный. За превышение скорости. Дата нарушения приходится на воскресенье , вечер. Я по воскресеньям вечером с бешеной скоростью никуда не езжу, у меня ребенок маленький. И вообще не езжу...Просто загадка какая то. Надо в ГИБДД идти, наверное..А в какое интересно...По месту прописки ?
Meysi
22.04.2016
Может муж ездил на вашей машине? Мне все эти штрафы наездил муж :(
у меня муж работает далеко за 1000 км. Вот пытаемся вместе с ним вспомнить, был он в тот день в Нижнем или нет...И по эл почте, по записям в телефонной книге, по смскам, по событиям...Ну и у мужа своя машина есть...Он, конечно, может и на моей проехаться. Но в воскресный день вечером мы обычно вместе гуляем, это было в половине седьмого вечера.
А протокол то мне должны показать, где было нарушение?
Meysi
22.04.2016
У моего тоже есть своя, но оформленная на меня *crazy*
Lesya58
23.04.2016
Во-во ... Во всем виноваты мужики *rofl*
У меня тоже штрафы супруга приходят ко мне, правда мои к нему :-P
ПС у него чаще косяки :-[
or-ange
22.04.2016
вот, у меня также:( помощник. И его машина тоже на меня оформлена:(
Meysi
22.04.2016
у нас сейчас еще водитель на рабочей ездит, которая тоже оформлена на меня, так и там за неделю пришло 2 штрафа с камер *wall* он их возместил без разговоров, но из-за нашей говносистемы меня уже трясёт от этой темы)
Meysi
21.04.2016
кошмар какой-то, прям замкнутый круг получается...
я тоже квитанции отправила в гибдд, а значит и это бесполезно..
or-ange
22.04.2016
а у меня в неоплаченных штраф висит, оплаченный давным давно. Кому писать?
8Olga8
22.04.2016
Я думаю сразу в ГАИ, чтоб проверили и сняли. А то потом внезапно снимут деньги и не вернешь, доказывай потом что не верблюд. Таких в очереди полно было.
Meysi
22.04.2016
Я на сайте гибдд написала и скан приложила, но выше пишут, что и после такого штраф остался вмсеть((
or-ange
22.04.2016
так он у меня давно висит, попробую начать с сайта. Ехать лень и некогда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.