--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про ветрянку

Прочее (о детях и родителях)
744
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девчули, всех приветствую! Ситуация такая: сыну 4 г. В сад не ходим последние полгода (то болели, то в отпуске отдыхали). Сейчас собрались в сад, а там карантин по ветрянке. Я вроде и не против, чтобы сын переболел ветрянкой в детском возрасте. Но вести в группу с больным коллективом тоже как-то противится все внутри (да и болеть, если честно, не хочется - недавно из ангины выбрались). Вот как быть - Вы бы повели намеренно, чтобы заболеть ветрянкой мелкому? Или забить на это - жизнь сама разберется (можно ведь и в школе переболеть). И еще - чем мужчинам грозит ветрянка, если заболеть ей во взрослом возрасте?
Я бы сделала прививку, выдержала положенное после нее время и повела в садик)
Расширю вам базу вариантов - есть еще прививка)
В НГ как-то досадно болеть. Разве что расцветка веселая под елку))
я намеренно сделала прививку ребенку.
Я не повела бы с ослабленным иммунитетом после болезни. Только после снятия карантина. Хотя, с другой стороны, карантин может длиться достаточно долго. Если есть с кем дома побыть-лучше оставить наверно.
А если там карантин, как вы туда собрались?
Или вас возьмут в группу?
Я б не повела. Тоже хотела, чтоб дети поскорее переболели и у нас это произошло само собой, в садике и заразились до карантина))
Ветрянка болезнь нередкая, успеет еще переболеть.
Princesska писал(а)
Ветрянка болезнь нередкая, успеет еще переболеть.

Некоторые за несколько десятков лет не успели)
Да, например, мой муж)) но такое все же редкость
Сделайте прививку и живите спокойно. У многих температура 40+, зачем вам это надо. У нас 4 раза в год карантины по ветрянке, как на пороховой бочке жила, успею проект сдать до больничного или как... и ведь воспитатели скрывали от родителей, чтоб не паниковали, узнавала уже после, случайно. Когда прививку сделали, так хорошо стало на душе)))
Вот и у нас так было, когда сын в садик ходил.
Как-то раз, мы на НГ праздники собрались в санаторий, уже путевки оплатили.
А на новогодний утренник дочка нянечки пришла вся в зеленую крапинку :(
Причем, объявления о том, что в группе карантин по ветрянке - не было.
Я тогда, конечно разозлилась сильно, а что толку. Ну извинились, ручками развели, дескать, забыли повесить объявление.
Ладно, прокатило и мой не заболел.
До весны дотянули и сделали прививку от ветрянки, а потом еще повторно.
Теперь живем спокойно :)
kordellya
09.12.2019
Привила детей в год, не вижу смысла болеть.
Жизнь может подкинуть к отпуску, к празднику, тяжёлое течение болезни. Или банально родитель потеряет деньги из-за больничного.
OG nnov
09.12.2019
Однократно прививали? Или две прививки надо делать?
kordellya
09.12.2019
Две прививки. Интервал между ними то ли месяц, то ли два месяца
OG nnov
09.12.2019
Спасибо.
Lissonka
09.12.2019
Недавно же обсуждали.
Ветрянка в детстве легче переносится, взрослыми - тяжелее и с температурой.
Последствия нехорошие для мальчиков от свинки - эпидемического паротита, а для девочек краснухой лучше переболеть в детстве, так как во взрослом возрасте, да не дай Бог во время беременности - могут быть нехорошие последствия.
Ветряночные вечеринки - это перебор, и все-таки есть дети, у которых врожденный иммунитет к ветрянке.
Лучше прививку, конечно. Нам врач когда-то говорил, что ветрянка сажает иммунитет надолго. Так что в сезон простуд она тем более не нужна.
EVa78
09.12.2019
Если сможете ждать окончания карантина пару месяцев-почему бы нет?
reced
09.12.2019
специально заражать не повела бы. дочка болела в 4,5 года , тяжело перенесла до 39 , вся в папулах , даже не глазах , во рту , на половых органах .
Муж переболел во взрослом возрасте очень тяжело, с высокой температурой и очень сильно все чесалось. Хотя он очень терпеливый, но, видно, правда, было очень плохо. А студентом жил в одной комнате в общаге с больным ветрянкой и не заболел, хотя вся общага переболела. Для мальчиков не страшео, это не свинка.Но, если, я не путаю, я читала, что этот вирус потом навсегда поселяется в клетках позвоночника и потом человек уже, напоимер, во взрослом возрасте, может заболеть опоясыаающем лишаем, это очень неприятная болезнь, а вирус один. Ветрянка ослабляет иммунитет. Насчет прививок не знаю. Я не делала, в наше время не было их. Я как то побаиваюсь этих новшеств... Но от краснухи девочке сделала бы, уж больно страшно. Минус ветрянки-если расчесать волдыри, особенно на лице, то будут рубцы. А на лице обычно самые пераые и самые большие высыпания. Ветрянка очень заразная. Если в подъезде кто-то болеет, вы можете заболеть. Специально я бы не повела, успеет еще, и в школе болеют в младших классах.
LAV
09.12.2019
Тоже хочу подтвердить, что ветрянка очень сильно сажает иммунитет. Дочь саму болезнь перенесла относительно легко, температуры 40 не было, высыпания почти не зудели. Зато потом почти год цепляли все подряд, до абсурда - шли выписываться в поликлинику и вечером тут же заболевали по новой...
aniutann
09.12.2019
С прививкой тоже болеют.
Есть люди, у которых вообще не вырабатываются антитела на ветрянку, хоть с прививкой, хоть с болезнью. И таких с каждым годом все больше и больше.
У меня в группе привитая девочка заболела.
aniutann писал(а)
Есть люди, у которых вообще не вырабатываются антитела на ветрянку, хоть с прививкой, хоть с болезнью. И таких с каждым годом все больше и больше.

И сколько раз такие люди болеют ветрянкой? И сколько таких людей вы знаете?

Я слышала о случаях, когда болели ветрянкой 2 раза. Но это не вот уж каждый второй. И говорят, что и ветрянка мутирует, поэтому и болеет повторно.

После прививки тоже болеют. Но обычно в более лёгкой форме, чем без.
такие люди бывают.. я лично ветрянкой и опоясывающим лишаем(продолжение ветрянки) уже раз пять или шесть болела, меня даже на спид проверяли по этому поводу-заподозрили падение иммунитета... :-) спида нет) ветрянка опять есть
5 раз ветрянкой?
А анализы вы хоть раз сдавали? На антитела к ней.
5- или 6... несколько раз тяжело и очень тяжело (раза три) , остальные относительно легко
.. анализы на антитела не сдавала, так как анализы не прописывали- очень типичное знаете ли течение болезни- к врачу обращалась каждый раз, и врачи( разные врачи в разных поликлиниках и врачи скорой помощи тоже) подтверждали ветрянку и опоясывающий лишай, обращалась и в диагностический-там тоже подтверждали и лечили... и ацикловир помогает хорошо.. Вот сейчас ребенок переболел ветрянкой(в садике подхватил и там тоже никому кстати анализы на антитела не назначили))) и я очередной раз с ним- на этот раз в легкой форме правда)) Вот такой у меня иммунитет. Так что бывает)
Серебр0 писал(а)
(в садике подхватил и там тоже никому анализы на антитела не назначили)))

Обычно и не назначают. Но когда 5-6 раз это всё-таки нетипично уже...
А что все эти врачи вам говорили? Почему такое с вами происходит?
врачи говорили падение иммунитета-отдыхать больше надо.
А как его поднимать, они случайно не рассказали?
ну... у врачей же лимитированное время приема- быстро-быстро-быстро... успевали сказать : следите за своим здоровьем и принимайте ацикловир, если будут проблемы приходите... Я и без врачей знаю что нужно отдыхать и вести здоровый образ жизни.. а вот иммуностимуляторы точно не мой вариант-стимулировать и так задолбанный организм черевато еще большими проблемами.
Серебр0 писал(а)
Я и без врачей знаю что нужно отдыхать и вести здоровый образ жизни..

Если б это гарантировало хороший иммунитет и отсутствие проблем со здоровьем... :)
:-D ну а что еще они могут сказать))))
У меня соседка, заболела "ветрянкой", хотя в детстве болела, обследовали много, разные анализы, оказалось, что это другая форма герпеса, отличная от ветрянки. Быстро вылечили, сказали если не выявить и не лечить будет постоянно. Может у вас тоже "аналог" ветрянки.
Здоровья вам!
Ну у меня в отличие от вашей соседки наступает полное излечение на несколько лет после эпизодов ветрянки.. вот недавно точно ветрянка опять была, ребенок из детского сада принес, и я от него опять заразилась- на этот раз несколько волдырей всего лишь и температура 37.5-в легкой форме переболела...
aniutann
10.12.2019
Ни один и ни два): моя подруга болеет ветрянкой уже 4 раз((
Я бы не повела пока карантин не снимут, - не охота под новый год болеть, а ветрянка хоть и пишут что не тяжелая болезнь, а все таки очень не приятная- чешется все...да и температура все таки высокая... мы только что переболели - не надо вам под новый год эту гадость..
Zayats
10.12.2019
Странно, что никто не написал, в вашу группу вас и не примут, пока карантин не кончится. Дети, не ходившие в садик и не имевшие контакта с заразными во время карантина в группу не принимаются, только в другую, если очень надо выйти в садик. У нас по осени были карантины, несколько человек не могли выйти, одному так и пришлось в соседнюю группу ходить, т.к. маме на работу надо.
Вроде писали об этом вскользь.
А мне вот интересно, если кто-то целенаправленно хочет в группу риска по ветрянке. Ну есть же идейные, кто хочет гарантированно переболеть.

Находят ли они варианты как это дело организовать?) Не на стороне, а именно а родной группе)
Zayats
10.12.2019
В таком случае лучше идти прямо в гости к виновнику))) Карантин это вовсе не гарантия для заражения. Мой старший несколько карантинов пропустил и только на фоне сниженного иммунитета после орви таки заразился ветрянкой. И так у многих.
По поводу попасть в группу наверное зависит от воспитателей. Наши категоричны в этом вопросе.
В нашей группе был карантин весной, просто висело объявление в группе, и воспитатели предупреждали тех, кто хотел выйти после болезни. Можно было ходить всем, кто не боялся заразиться.
У меня и привиты и непривиый ребёнок ходили в садик с карантинами по ветрянки и не заболевали несколько карантинов. Привиты ребёнок переболел очень легко, непривиый ребёнок так никак и не заболел ещё.э, хотя карантин каждый год.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.