--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос тем, кто имеет аккаунт в VK: статус он-лайн, когда меня там нет.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
23467
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
21.01.2019
Заметила такую фигню на своем аккаунте сразу после нового года. Я не захожу в вк, вообще не трогаю телефон - а если зайти ко мне с чужой страницы, то я он-лайн с мобильного устройства.
Скажу сразу, что речь не идет о взломе страницы или неправомерном доступе к моему аккаунту. Историю активности проверяла, все сеансы завершала, с чужих устройств не заходила, плюс вход по коду из смс настроен - все чисто.
Методом тыка установила, что этот самопроизвольный он-лайн появляется, если заходить через офиц. приложение VK. Если заходишь с Kate mobile или через браузер - такого нет. Если из приложения VK разлогиниться - тоже все норм. Но в этом случае не приходят никакие уведомления от приложения, и каждый раз, чтобы зайти обратно, надо логиниться и вводить код из смс.
Веду переписку с тех.поддержкой вк уже вторую неделю. Их рекомендации не помогли. В итоге сегодня они мне написали, что изучают мою проблему, но точных сроков пока нет.
У меня вопрос, никто у себя не замечал подобного?
Забегая вперед, отвечу на вопрос, зачем над этой фигней заморачиваться) Бывают ситуации, когда этот ложный он-лайн может подгадить: работодатель, например, пасет; друзья в ночи могут позвонить - ну ты же не спишь, ты ж в вк!))
Я лично пока что ограничиваюсь недоуменными вопросами, что это мне посреди рабочей недели не спится, и я глубокой ночью не сплю, а в вк сижу. Собственно, из этих вопросов и узнала о таком глюке.
поменять пароль. может, все таки взлом?
Сменила первым делом.
замечала это за Вайбером, точнее подруга спросила, а чего это тебе не спалось в 4 ночи сегодня, ты в сети была? *crazy* попросила её не реагировать на статус ночью и спать самой, и мне не строчить!! :-D по существу- как помочь и в чём дело не знаю *scratch* напишите здесь, когда выясните :-)
Ага, напишу)
На помощь и не расчитываю. раз уж тех.поддержка не может разобраться. Хотела поинтересоваться, не одна ли я такая. Ниже уже вижу, что не одна)
Напишу, ага!
Charmes
21.01.2019
Такая же ерунда. Пароль меняла, не взломали. Что делать не знаю. Друзья пишут постоянно, что не спишь в 3,4,5 утра... Думаю, связано как то с обновлениями телефона.
Напишите тоже в тех. поддержку. Мне кажется, чем больше будет обращений, тем у них больше стимула будет найти и исправить косяк.
Они мне сначала тоже советовали совершить все действия, связанные с исключением взлома аккаунта. Потом, наконец, занялись непосредственно этой проблемой: запросили скрины всех приложений телефона и скрин вкладки "Настройки приложений" из полной версии. Изучили, велели отвязать некоторые приложения. Не помогло.
Я заметила, что стабильно включался он-лайн, когда я с телефона через хром фильм смотрела. Но этим не ограничилось - ночные визиты или ранне-утренние, когда я телефон вообще не трогаю, остались.
Аз@у
21.01.2019
Кто-то знает Ваш пароль. Другого варианта нет.
Когда даже с паролем кто-то заходит с другого устройства - мне приходит смс с кодом подтверждения входа. Плюс я сменила пароль сразу же. Плюс завершала все сеансы - это действие атвоматом разлогинивает вход со всех устройств. с которых ранее заходили, и надо вводить пароль заново. Плюс в истории активности никаких входов, кроме как с моего смартфона, а именно Мейзу А5 Ноут - не зафиксировано.
О том и речь, что какой-то косяк в приложении VK - оно самопроизвольно активизируется и выходит он-лайн само.
Andy-man
21.01.2019
Магда писал(а)
VK - оно самопроизвольно активизируется и выходит он-лайн само.

ну вам же приходят уведомления?
о чем?
Или Вы имеете в виду, что когда приходят уведомления, то автоматом появляется он-лайн?
Нет, раньше такого не было.
Чтобы на телефон приходили уведомления, достаточно приложению дать разрешение работать в фоне. При этом оно не будет ставить аккаунту статус он-лайн, пока пользователь сам не откроет приложение или браузер и не зайдет на свою страницу. Допустим, мне поставили лайк - пришло уведомление, они у меня настроены в виде всплывающей строки, или значка в строке состояния. Я увидела, стерла уведомление, и все, никакого он-лайн.
Более того - сейчас он-лайн появляется даже тогда, когда вообще никаких уведомлений не приходит. Выше писала пример о просмотре фильма через хром.
Andy-man
21.01.2019
Магда писал(а)
когда приходят уведомления, то автоматом появляется он-лайн?

совершенно верно
видимо глюк именно данной версии проги на данном телефоне. возможно при обновлении само уйдёт)
Andy-man
21.01.2019
Магда писал(а)
Но в этом случае не приходят никакие уведомления от приложения

чтобы приходили уведомления- и должен быть у проги доступ он-лайн
Я знаю. Но если не разлогиниваться - оно выходит он-лайн само. А чтобы оно перестало выходить он-лайн - приходится разлогиниваться каждый раз, что неудобно.
pecha
21.01.2019
Приложение на телефоне при блокировке телефона общается с сервером :). Чего оно передает - только ему известно.
В настройках телефона запретить работать в фоновом режиме.
Если запретить фоновый режим - то не будут приходить уведомления.
И буквально до НГ такого не было даже с разрешенным фоновым режимом. У них обновления были последние 28.12 - подозреваю, что-то наобновляли.
Я захожу сейчас через Кейт, оно так же разрешено в фоновом режиме, и с ним все ок. Мне просто больше нравится VK)
А у Вас вкладка сохранённая на телефоне есть ВК? Я конечно не знаю, играет ли это роль, но вдруг?
В браузере? Нет, не захожу через браузер с телефона.
VASiliSS@
21.01.2019
я уже внимание не обращаю, потому что приложение работает через Ж... То я и Франции зашла, и он спрашивает меня "вы ли это?", то ещё из какого-то другого города, хотя сижу у себя дома
Вот это может быть попытка взлома.
Или еще м.б. такая фишка, когда в самом смартфоне что-то с геолокацией сделано, чтобы она неверно отражалась. Тогда каждый раз аппарат лоцируется в разных местах.
VASiliSS@
21.01.2019
у меня через прокси частенько включено
puff
21.01.2019
Та же фигня.
дык валятся какие-нито нотификации, они пушатся в приложение, приложение кажет онлай. прибивать его принудительно, например )

а от такого работодателя бежать надо, который пасёт.
з.ы там нету что ли в настройках приватности ничего подобного ?
фумитоксик писал(а)
дык валятся какие-нито нотификации, они пушатся в приложение,

Вот это уже за пределами моего понимания))

фумитоксик писал(а)
а от такого работодателя бежать надо, который пасёт.

Один мой знакомый завел себе левую страницу для того, чтобы скрывать от работодателя свое торчание в вк в рабочее время)

фумитоксик писал(а)
з.ы там нету что ли в настройках приватности ничего подобного ?

скрывать он-лайн принудительно можно только через Кейт, в офиц. приложении нет такой функции.
Marvary
21.01.2019
в мессенджере фб такая же тема, человек спит, а он онлайн. даже не думала, то это какой то глюк или взлом ..)
Насчет мессенджеров я вообще долгое время думала, что они показывают он-лайн всегда, если подключен инет)
Marvary
21.01.2019
да, и с вк так же , я про приложения
Думаю, что разработчики специально такой глюк сделали для повышения активности пользователей. Типа: "Вот он ты не один в ночи - она тоже не спит. Тебе же скучно - напиши ей. И повод есть "не спиться?")))
Я онлайн пока на телефонк включен интернет. Если только не "принудительная остановка" приложения. Но тогда не приходят уведомления. Мб и у вас так же? Ведь все логично: уведомления вам оперативно поступают, значит приложение активно и соответственно статус онлайн.
Статус он-лайн означает, что пользователь открыл приложение или через браузер и зашел в свой аккаунт. Просто включенный инет на телефоне при закрытом приложении не должен давать он-лайн.
Jaunt
22.01.2019
у вас приложение запущено в фоновом режиме. для вк это значит, что вы онлайн.
ответ поддержки в этой ситуации доставил)
Я выше уже писала, что до НГ он так и был в фоновом и никаких "левых" он-лайнов.
Фоновый режим был включен для того, чтобы приходили уведомления - при выключенном фоновом они не приходят.
во я тундра)) а я думала что это из-за того что я устройство на ночь не выключаю ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.