--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос тем, кто сам шьет постельное белье

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
320
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не зря ,не зря в состав потребит. корзины для расчета прожит минимума берется что комплект белья служит 7 лет))) Мое уже почти прозрачное, да еще сын во младенчестве все уголки прогрыз зубами. часть уже пошла на ветошь, остальная чатьс с клочкастыми уголками готовится отойти в мир иной.
Есть пара новых комплектов, 1 крутой, но мне не нравится ни фасон ,ни ткань. И то, что сейчас продается в магазинах ,мне тоже не нравится.
В общем хочу сама попробовать сшить, заодно все будет в одном стиле и размеры одеял и кроватей - как мне надо.
Вопрос - где вы покупаете рулоны ткани, где большой выбор?
Хочу пощупать и выбрать именно такую ткань - чтоб не слишком тонкая, не слишком толстая, чтоб колом не стояла и не чесала кожу и т.д.

И второй вопрос - бельевой шов, для которго применяется специальная лапка, я осилить смогу? (лапка етсь ,инструкция к швейной машинке тоже)
Лепетунья писал(а)
лапка етсь ,инструкция к швейной машинке тоже

А к телефону есть инксткруция?
сразу видно крутого швейщика..
BandI
17.10.2015
Господи,сейчас такой выбор,что мне кажется можно не заморачиваться.мне вот вчера только вот такое доставили,не терпится сегодня на ночь его поселить:-)
что то мне кажется, что Ваше дорогое:))))))
BandI
17.10.2015
Семейное сатиновое 1650 руб. Вышло,привезли домой
это где так привозят? Очень интересует.
BandI
17.10.2015
В привате
А можно мне тоже в приват?
BandI
17.10.2015
Отправила
Мне тоже надо! очень красиво
BandI
17.10.2015
Отправила
Можно и мне? Красота!
BandI
26.10.2015
Отправила:-)
и мне можно?
BandI
26.10.2015
Отправила
я вас огорчу, наверное. у меня приехала партия такого белья. Там процентовка - синтетика с хлопком, 50/50 в лучшем случае(
BandI
17.10.2015
Ну не знаю,сатин как сатин,от того что у нас не отличается
даже кпб когда в руки берешь - он очень легкий
BandI
26.10.2015
Лиз,может у вас производитель другой
Семейное Сатин 1650?? А мне дайте контакт пожалуйста?
BandI
17.10.2015
Отправила
Мне нравится бельё из икеи. Беру пододеяльники и наволочки только. На простыни у меня есть тюк бязи белой.
lunapark
26.10.2015
плюсанусь к икеешному. брала оновременно с ним белье отличного качества. но! четыре года спустя неикеешное белье утратило сою отменность, а икеешное еще достойно держится. и цвет, и плотность.
я шила ребенку, но самыми обычными швами.Про ткань не подскажу- давно не хожу в трЯпочные магазины. Срочно начинает хотеться что то сшить:)))
Я про бельевой шов не в курсе даже, но я швея - неопытный любитель)) обычным шью, обычной лапкой. Но по ткани не подскажу, мне постельное белье легче купить. На СП купила несколько комплектов отличных и недорогих, я такую ткань даже не встречала раньше))
Шью я только если надо нестандартных размеров, иногда детское, иногда перешиваю купленное.
Helen81
17.10.2015
я бельевой шов по старинке делаю, про спецлапки и не слышала даже
Ткань в рулонах для постельного есть на СП. Ещё была в гамме около мытного рынка.
Шов называется запошивочный, инструкции и картинки есть в инете )))
о ,спасибо!!!!
на Сп есть закупка хороших,долго живущих тканей, Трехгорной мануфак. Ла-Белль вроде орг,
сама там завидую на ткани,но пока машинки нет, и не бюджетно
http://www.nn.ru/~gallery221397?MFID=824557

И ещё у орга natikk есть ткани. Я перкаль заказала у неё, в пон-к заберу из цр )))
ткани на постельное белье видела в ярмарке тканей на канавинской 3а
Finka
17.10.2015
Я в закупке " для тех кто шьет..." брала бязь-оч хорошего качества и вышло недорого, шила без всякой специальной лапки, прямострочкой -сложила лицо к лицу, прострочила на 0,7( на лапку), вывернула, отгладила, отстрочила на 1 см по лицу, и необметанный край спрятан и не перекашивает наволочки и пододеяльники. С наволочкой только надо поскладывать сперва , сразу не очень понятно :)
basyagg
17.10.2015
А ссылку на закупку не дадите, я что-то не нашла?
Finka
17.10.2015
Что-то поиском не ищется, да. Орг- ольгунчик, это на СП.
basyagg
17.10.2015
Спасибо!
miss Kate
17.10.2015
5 углов на ильинской. есть замечательные сатины, не очень много, но есть из чего выбрать. Цены аналогичны или дешевле СП.
свекровь всю жизнь сама шьет все себе))
никогда не заморачивалась никакими швами, хотя есть все виды машинок дома.
ткань покупает в каком-то магазине дешевом, то ли там остатки какие, то ли с браком небольшим бывает.
vip17
26.10.2015
вы б магазином у нее поинтересовались
буду признательна!
тоже несколько раз шила, но по магазинным ценам за ткань комплект не намного дешевле выходит, а на сп ну ооооочень долго собирается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.