--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос тем, у кого мужья в теме натяжных потолков. Ну или кто сами в теме.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
744
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сделали потолок. повесили люстру, на крюк, "подвесную". а теперь я ее хочу сменить, на "прикручивающуюся", с плоским основанием. закладной брус не устанавливали пр монтаже. можно ли сейчас как-то сделать эту операцию, не демонтируя потолок?
позвони в любую потолочную проконсультируйся,просто не говори,что у тебя уже сделано,а вот хочу сначала так,а потом по другому,можно или нет
они скорее всего скажут, что надо заложить заранее. чтоб был вариант и-и.
поэтому я пока хочу узнать ,если ли техническая возможность как-то сделать...
слышал, что в столице нынче модны разноуровневые подвесные, а не колхозные натяжные.
мне не для себя)
так подвесные вроде как колхоз их 90-х были еще полгода назад?
тссс)))
многоуровневые - ключевое.
фумитоксик писал(а)
многоуровневые - ключевое. ...

Это жуть позапрошловековая.
Так, а что сейчас в тренде?
видимо натяжные )
Сам ты натяжной. Нормальные потолки в моде. А эти трёхэтажные, да ещё с полукругами - страх.
Зашить, покрасить. Всё. Не надо их натягивать)) И уровни строить не надо.
Сяброука писал(а)
Зашить, покрасить.

Для верности, шобе не растрескались швы лучше зашить, наклеить строительные обои и покрасить )
дык правильно, до недавних пор мало кто мог высокими потолками похватстаться ) сталинки и невский.
Ага. А сейчас строй-не хочу свои дома, высоту потолка не забудь "съесть" разноэтажностью потолка. Ну-ка, столько всяких цветов, надо все сразу впихнуть. "Я надену всё лучшее сразу".
фумитоксик писал(а)
многоуровневые - ключевое. ...

Это ты про столицу чего? :-D делового поволжья или крайнего севера?)))
В Москвах такое давно не котируется 8-)
А через год будет другая мода и что делать? Зачем выеживаться, если человека и так устраивает?
yulka33
16.10.2019
Утверждать не буду, но предполагаю, что демонтировать вам его все-таки придётся. Вернее его отогнут просто . Как вам ещё закладную поставят? У нас на лоджии натяжной потолок. Сначала планировали там рулонки на рамы, но потом не получилось по размерам. Нужен был карниз и соответсвенно закладные под него на потолок. Вызывали потолочников. Они отгибали потолок с одной стороны, ставили закладные, и обратно эту сторону ставили. Делов на самом деле на час, тока дорого(( Это ж им приехать надо специально, оборудование тащить. Во время установки самих потолков конечно было б дешевле, но кто ж знал. Пришлось делать.
короче мои самые худшие предположения подтвердились(
Муж потолками занимается, сказал что надо снимать, ставить закладную и обратно потолок натягивать
vesnann
17.10.2019
Нам снимали частично и приделывали основание. Всё это довольно быстро делают. Главное, чтобы потолок не порвался)))) в одной комнате порвали и пришлось покупать новый. Но это были самые дешёвые потолки после муниципального ремонта.
Вот у этого паренька спросите vk.com/potolokivdom
dem
17.10.2019
смотреть как сделано то, на что подвешивается крюк. купить длинный крюк с резьбой. на крюк делаете основание по высоте подвесного потолка, чтобы основание было больше дырки в плите. в основании делаете дырку для крюка и для провода.
вешаем:
крюк, на него основание (провод в дырку), далее на тот же крюк дно плоского светильника. Скорей всего в дне надо будет дырочку просверлить, но может и готовая подойдет. Основание к крюку привинчиваем - таким образом все встанет враспор и жестко.
Единственно о чем надо подумать - - светильник будет достаточно сильно нагреваться с основания, если лампы обычные - не светодиодные-люминисцетные (с энергосберегающими проблем не будет). Тут бы проконсультироваться с поставщиком потолков - чтобы случайно у вас потолок не оплавился
Основание под светильник делать не круглым, в вытянутым - чтобы прошло в дырку в потолке и было по длине больше дырки в панели - по сути нужен просто брусок нужной толщины.
4 раза перечитала... поняла не всё...
dem
17.10.2019
вот такой крючок купить
www.mc-en.ru/images/stories/virtuemart/product/4089img.jpg (ну а ля такой). Длина стержня должна быть больше высоты подвесного потолка
крюк цепляется вместо крюка люстры
дальше на стержень надеваете брусок, толщина которого равна высоте натяжного потолка, то есть брусок встанет между плитой и тканью потолка. дальше на этот же стержень надевается светильник и крепится на гайку к стержню. Он не будет проваливаться, потому что под ним будет брусок.

Таким образом брусок должен быть по толщине как высота натяжного потолка, длина больше дырки в панели потолка(чтобы не провалился) и меньше диаметра тарелки светильника(ну так, чтобы из-под светильника не торчал)

в принципе я аналогично просто плоские светильники крепил на место бывшего крепления люстр, чтобы не дырявить потолок. только не ставил брус-прокладку
dem
17.10.2019
я правда не знаю, как сделано у вас крепление, на которое вешается крюк
по уму то может стакан люстры сдвинете вниз и сфотографируете? Возможно, там еще проще можно сделать
как буду там ,сделаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.