--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы про 4 роддом

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
69
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коряба
28.09.2015
Прошу отзывов кто там был особенно в этом-прошлом году.
первые 2 раза была в 1, сейчас по прописке 4 вот думаю не пойти ли туда, без договоренностей.
вопросы волнуют такие, просветите пожалуйста:
1.много ли народу одновременно рожают? (во 2 раз попала в конвейер, и хоть внимание было но ждали очереди :))
2. что делают в предродовой-можно ли ходить, есть ли душ, есть ли мячики? разрешают ли пить?
3.как вообще со вниманием в предродовой - всегда ли кто есть рядом? как часто врач подходит?
4. после рождения прикладывают малыша сразу к маме и к груди? дают ли вместе полежать? какие неонатологи? рассказывают ли сразу в родовой маме про малыша что как?
5. как шьют после ЕР, разрезы и разрывы - болезненно ли, как быстро заживают?
ап?
Можно я с вами постою?
Меня ещё интересует какие бумажки мужу надо нести, чтобы на родах присутствовать? И насколько я знаю там всем скопом в одной комнате рожают и муж как бы на всех родах присутствует?
постойте конечно :). вам лучше это сразу в роддоме спросить. обычно надо флюоогррафию и че-то справку про инфекции какие то. с мужем вроде должны в отдельной комнате быть не знаю есть ли в 4 такие.
На сайте про анализы для мужа написано: ФЛГ, на стафилококк, вич, СПИД и что-то ещё в этом роде. Чтобы с мужем рожать надо сначала к главврачу понедельник, четверг 8-11, потом, видимо, к психологу ещё. Ну и после всего этого если когда приедете свободные комнаты будут -его пустят, нет -значит нет... Не знаю какова вероятность)
это вам надо было девушке выше написать. я согласна надо заранее. мне муж там не нужен, он рискует быть убит за все мои страдания :)))
Ой, да, извините))
спасибо за информацию. поедем ко врачу для начала.
ниже девушка ответила про мужа
shina-a
28.09.2015
Постою-послушаю. Тоже собралась в 4-й..
Простите а вам встречный вопрос можно про 1й роддом?)))
те же самые вопрося, которые у вас,н о только про 1й роддом?В основном интересует как относятся,общее впечатление ваше про сам процесс и про врачей и врачей для деток уже после как относятся?
Сама выбираю между 1м (по отзывам подруг)и 4 по прописке))Если не сложно,почитала бы ваш отзыв и послушала что еще девочки напишут про 4й)
пожалуйста:
народу в 1 очень много, в 2007 я попала в смену нас 7 человек в предродовой было. первый раз была на 2 этаже второй на 1-м. на 2 хоть и роды были попроще но и отношение было проходящее: родила-следующий. особо не церемонились не помогали хотя имхо в первые роды можно бы и подсказать как лучше.в патологии последние дни была тоже-всё делали как надо не больше не меньше-протокольно.
во второй раз были тяжелые роды-врач Петрова Елена Александровна вот это да - успевала со всеми но и меня не проглядела, в итоге с отслойкой, не открывающейся шейкой и реанимацией я родила сама ребенка на 5кг на 9/10 баллов. благодарна ей на всю жизнь-она расхлебывала халатность женской консультации, узистов и патологии.
неонатолог тоже на 4- - всё по делу но ничего лишнего-не скажешь не сделают не посмотрят лишний раз.
но поставлено в 1 всё очень удобно-в предродовой спокойно и комфортно, ребеночка сразу кладут маме, пуповину обрезают не сразу, стараются весь процесс сделать максимально естесственным, к груди прикладывают сразу же. можно пообниматься и посюсюкать вдоволь. всё расскажут и покажут.
потом Соловьева приходит ко всем - учит правильно кормить, очень внимательны все к сокращению матки по максимуму смотрят чтобы до чистки не доходило ни у кого. ну и вообще советы дают. в целом меня всё устроило я бы туда пошла еще но боюсь что 3 роды скажут опытная и в этом конвейере не углядят за мной а ситуация обещает снова быть сложной. договоренности тоже не страхуют-много случаев когда слетают они в последний момент. вот и думаю в 4 народу поменьше внимания побольше. но хочется именно еще вот этого подхода к максимальной естесственности вот и спрашиваю так же в 4?, чтобы в родах делаю что удобно и всегда под надзором. а уж чем кормят и на чем спать мне пофик 3 дня мы переживем :)
ого...на 5 кг..
а сама я 159см и 55кг весом вот и собирают меня потом пазл :) поэтому без врача никак не обойдусь
Ой спасибо,все так четко написали,все что хотела знать.По поводу чем кормят и на чем спать,согласна на все 100,это вообще по фиг.Можно еще узнать когда деток первых рожали,в разные месяца?Ну то есть там всегда много народу?Может как повезет все таки...у меня подруга в феврале рожала 3 года назад,говорит мало было,в палате сп одна была даже...Легких родов вам!
рожала в феврале 2007 тогда вообще еще немодно было столько детей рожать, и в августе 2009-го там уже был бум, а сейчас судя по тому сколько пузиков ходит по улице страшно представить что будет :) я не думаю что много народу это плохо вместе веселее и легче, и обычно успевают это просто моя личная фобия потому что знаю свой организм и что мне конкретно уже понадобится. мне кажется самый главный исход первых родов и лучшая оценка роддому-когда родила и тут же спрашиваешь себя: еще будешь? :) вот после 1 я точно знала что да. ну судя по отзывам ниже я всё таки пойду в 1 - так спокойней и привычней. спасибо, и Вам счастливо родиться :)
Рожала в первом трижды. Как будто ничего там не меняется. Рожала без договоренностей. Врачи всегда были,наблюдали,ребенка принимали акушеры. К груди сразу прикладывают. Мед сёстры в детском хамоватые и пахнущие куревом. Это единственное плохое впечатление. Сп были заняты,лежала в общей палате.11-12 человек в ней! В 4 рд на четверых палаты.
Рожала в 4 в конце января этого года, в родовой была одна, в предродовой были в 4, можно и ходить и лежать, мячи есть, врачи постоянно заходят и смотрят, после родов сразу приложили к груди, дали немножко времени посмотреть друг на друга, после осмотра детского врача сразу говорили что и как с малышом.
спасибо! акушерка или кто то всегда сидят кто то с роженицами?
ну скажу сразу я сама договаривалась со знакомой акушеркой там, первого рожала с ней и со вторым туда же.. врач подошла за все время 1 раз, а акушерки постоянно заходили
:(
а роды принимала тоже акушерка одна?
у всех из палаты роды принимала только акушерка, врача никто из нас и в родовой не видел
как такое возможно? ужас :(
LG-K
28.09.2015
Рожала в этом году.в предродовой 4 кровати,акушерки то есть, то нет.периодически заходят.мячей не видела-в предродовой точно не было.в родовой была одна.
К груди не прикладывали,только на живот на минуту,не больше.
Про ребенка сразу рассказали.
Зашивали больно)но терпимо,конечно.
у вас первые роды были да?
LG-K
29.09.2015
Роды первые
ДД! Вам все понравилось в 4 -м роддоме? У кого рожали?
redstick
29.09.2015
тусовалась в 4 р/д по прописке 11 мес. назад без всяких договоренностей: приперло - поехали))) начиная с приемного покоя и заканчивая родзалом, все было ок. в предродовой на 2 эт. нас было трое (рассчитана, по-моему, на 4-5 чел., точно не помню), рожать уходили по мере готовности - одновременно всех не приспичило, но в родзале 3 стола, с собой можно иметь бутылочку с водой, насчет скакать не знаю, ходить можно по показаниям, душ в приемном покое - мне не пригодился, т.к. в р/д приехали с открытием 8 см и бегом наверх отправили без очистительных процедур), персонал постоянно кружил над нами всякого ранга, но в тот момент не до разбора регалий было, после рождения кроху взвесили/обмерили, завернули в пеленочку, положили на живот, полежали с ним некоторое время, параллелельно акушерка выдавливала капельки молозива и приложили малого к груди, сообщили всю инфу о младенце и суют на подпись согласие на прививки, мы все трое потом лежали в одной палате - никто не порвался, обошлось без разрезов и швов, врачи максимально помогали в этом направлении, поэтому по данном пункту не отвечу
спасибо за ответ, врач то был с вами в родах?
redstick
29.09.2015
был и не один) консилиум на ходу собирали)))
Е в а
29.09.2015
Рожала в 4 в апреле 2015, в тот день родили 5 человек за весь день, а через пару дней там было 26 рожениц в один день. Как тут угадаешь? Правда тогда 7 роддом закрыли и нагрузка на 4 увеличилась. Я рожала на 1 этаже, ходить по родовой можно, в коридор я тоже выходила, и в туалет, душ меня пускали, но я была по договорённости, другие девочки и не просились в туалет, душ. Меня пускали в какой то бокс напротив. Внимание было, впринципе за всеми следили. Врач ближе к родам часто приходит.
К груди не приложили как я не просила! Я родила в 21 час, сказали когда лаборатория утром откроется, возьмут анализ на группу крови и только после этого приложат.
Я рожала в смену Данилова, ни у кого разрезов, разрывов не было, на следующий день как не рожали.
Мне роддом понравился, сейчас бы опять выбрала его.
мне кажется в 1 и 7 всегда аншлаг, в других да, как угадаешь :)
спасибо за ответ
Katofei
29.09.2015
Два раза рожала в 4. Первый до ремонта, второй в этом году.
В первый раз в 2008г. сначала лежала в отделении паталогии беременных, потом когда роды начались спустили на второй этаж рожать.
В этом году рожала на первом этаже.
Оба раза все понравилось. И обстановка и персонал. На первом этаже так вообще курорт и рожениц мало и персонал очень внимательный. На втором этаже народу много было, но я лежала когда 7 роддом был закрыт и всех в 4 везли. Кормят очень даже прилично.
1. с количеством рожениц - это как повезет.
2. Ходить можно, графины с водой стоят. Мячей нет. Душ был в приемной, а в предродовой я не обратила внимание.
3.Рядом с тобой всегда не сидят, но рядом в коридоре акушерка сидит всегда и стоны слушает))
4. малыша к груди прикладывают. Только надо лишний раз им об этом напомнить. Сразу говорят вес, рос, оценку Апгар. На первом этаже неонатолог понравилась, внимательная женщина и детские мед.сестры хорошие за исключением одной.
5. Первый раз зашивали под общим наркозом, но я сама попросила, так как сил уже не было терпеть (я ночью рожала). Второй раз с местной анестезией вообще не больно.
Первый раз чистку делали, тоже все хорошо прошло.
Второй раз обошлось без нее.
Недавно в августе подруга третьего рожала на втором этаже, тоже все хорошо прошло. Ее положили в палату совместного прибывания. Все понравилось. Кстати, она всех троих в 4 родила и всех без договоренностей.
спасибо. первый этаж это сомнительное да?
роды то кто принимал у вас?акушерка или врач?
Katofei
29.09.2015
да, сомнительное. ребенка принимала акушерка, но врач тоже все роды был со мной
в сомнительном лучше уход и внимание. но мне видать не светит нынче туда :(
ДД! Подскажите у кого рожали вы и подруга?
Katofei
06.10.2015
Я первый раз рожала у Светозарской Марины Сергеевны, это врач, акушерка Зверева Наталья, второй раз у Данилова Анатолия Николаевича, акушерка Муравьева Марина Петровна. Подруга все три раза рожала с дежурной бригадой и никого не запомнила.
Какое у вас впечатление от Данилова АН?
nikesha
07.10.2015
тоже постою послушаю,идти уже надо договариваться.....
Katofei
08.10.2015
Я в восторге от него как от врача. Жалею, что первый раз у него не рожала, хотя возможность была.
В родах он сильно помогает.
Рожала в марте этого года. В выходные (как раз праздники начались ) и ночью. Без договоренности. В первом тоже рожала без договоренностей. Больше понравилось в 4 рд. Была на втором этаже. Внимание акушерок и врача было. После 5 часов схваток экстренно прокесарили. Шов горизонтальный,аккуратный,в трусах. В пите замечательные мед сёстры,в послеродовом тоже все хорошо было.
спасибо! за сравнение особенно
ДД! Почему прокесарили? Были показания? Выбираю роддом, по прописке 4 -ый, но ничего о нем не знаю У кого рожали?
Родила там дочку в апреле.
1. Рожала ночью, в предродовой были вдвоем-коек 3, в родовой была одна, потом вторую девочку привели, кресел так же три. Хоть и были рд переполненный в апреле, но я этого не заметила.
2. В предродовой была меньше часа, поэтому не могу ничего сказать. Воду пила, телефон заставили отключить. Санитарка злая была, стоять не разрешила почему-то. Но мне и не надо было, лежать было легче...
3. Акушерка и врач прибегали по первому зову.
4. Ребенка прокладывать не спешили, точнее я бы сказала вообще не собирались этого делать, сама несколько раз напомнила и настояла, в итоге приложили на пол минутки.
Про ребенка ничего не сказали, только пол и вес. Оставили полежать ненадолго под лампой и забрали. К слову, просила сп с первой минуты нахождения в рд, но отвезли почему то в раздельную палату, потом на посту у акушерки простилась-была послана. Потом выяснилось, что не к той подошла, она у них там самая большая мигера. Врач на 3 сутки сдалась и перевела в сп.
5. У меня была небольшая трещинка-спасибо акушерке, сделала все возможное, чтобы избежать разрывов. Зашивали без анестезии, но я и не почувствовала ничего. Сразу разрешили сидеть и присутствие шва яи не заметила. Остальным, кто все же сильнее разорвался, шили с уколом и с запретом сидеть.
Подскажите, а халат и сорочку свою несли? Их за время пребывания в роддоме сколько понадобилось менять? А то у меня нет ни одного халата, ни одной сорочки, вот думаю сколько покупать? Ещё в списке написано- пелёнкаи? Для мамы? Для малыша? Какие веленки понадобятся и сколько?
Просто в первый раз лежала в 7, там всё выдавали, не заморачивалась по этому поводу.
Вообще сказали никаких сорочек и халатов, у меня тоже их нет, думала стоит ли покупать. В итоге плюнула. В рд выдали один раз, потом сказали одевайте свои, мне мама из ашана майку длинную приперла, хватило. Но у меня не особо все пачкалось, просто намокла один раз, в мокром ходить не захотела.
Пеленки для себя, детям не надо. Хотя в сп наверное пригодятся. Я брала 2 уп больших, тоже ашановских. Пачку назад домой забрала. Для ребенка просят подгузники, детский крем, влажные салфетки. Кстати, там пробников надавали всяких, можно было и не покупать ничего.))
Спасибо огромное за информацию.
Пелёнки разовые значит?
А прокладки тоже свои брали? Их много понадобилось?
В 7-м там выдавали постоянно вместо прокладок, так тоже удобно было. Потом уж своими начала пользоваться, на след сутки.
Да, пеленки одноразовые. Стелить на кровать, чтобы роддомовское белье не испортить...))
Прокладки тоже свои, расход у всех, я думаю, разный. Я в этот раз набрала много, больше половины лежит теперь в шкафу... В принципе, передать ведь в любое время смогут родные, только вот передачи там по расписанию. Не очень удобно... Муж с сыном приехали в 1 день-не успели.)) Тетя домой ушла. В 6 рд в любое время приносили через приемное отделение.
ДД! Подскажите у кого рожали?
С дежурной бригадой. Врач молодая была и две акушерки, одна в предродовой, другая в родовой. Фамилии не скажу, они не особо представляются.... Не до того!))
Но отношение хорошее, прибегали по первому крику.
Коряба писал(а)
1.много ли народу одновременно рожают? (во 2 раз попала в конвейер, и хоть внимание было но ждали очереди :)) <br>
2. что делают в предродовой-можно ли ходить, есть ли душ, есть ли мячики? разрешают ли пить? <br>
3.как вообще со вниманием в предродовой - всегда ли кто есть рядом? как часто врач подходит? <br>
4. после рождения прикладывают малыша сразу к маме и к груди? дают ли вместе полежать? какие неонатологи? рассказывают ли сразу в родовой маме про малыша что как? <br>
5. как шьют после ЕР, разрезы и разрывы - болезненно ли, как быстро заживают?<!-- текст -->


Дело было в феврале этого года.
1. Нас было двое, а потом народ повалил (как раз перед закрытием первого рд дело было).
2. Можно ходить, опираться на стеночку или кровать, сидеть на низкой скамейке с судном. Мячиков не видела, душ приняла дома. Пить разрешают.
3. Две акушерки приходили довольно часто, смотрели, всё объясняли, говорили - если чего надо, зови. Очень хорошие тётки, спокойные такие, деловые. Я не звала, т.к. ничего не надо было :))) Девочка на соседней кровати рожала - к ней врач подходила регулярно с "зайчиками, солнышками", но у неё с ней договорённость была.
4. Не прикладывали, вывалили на живот, через несколько минут забрали. Объявили вес-рост и всё. Как-то не до того было, если честно. Живой, кричит - и слава Богу.
5. Шили эпизиотомию под наркозом (т.к. ещё ручное отделение плаценты было), зажило всё быстро, на третий день сидела без проблем.

Не шибко понравилось уже в послеродовом. Т.к. ребёнок в родах травмировался, то первые сутки не приносили. А как раз были праздники - 23 февраля - врачей в детском нет, только дежурные, приходилось брать детское отделение штурмом, чтобы узнать как там мой и что с ним. Сомнительное развлечение в первые сутки после родов... Потом почему-то неправильно определили резус-фактор (у меня +, а у ребёнка -, хотя потом оказалось, что у него тоже +) и из-за этого первое время не приносили кормить. Добивалась, чтобы хотя бы просто приносили. В общем, вроде не смертельные недороботки, но на психику свежеродившей женщины можно представить как это подействовало. У сына был перелом ключицы - так ему наложили на руку повязку прямо поверх клеёнчетого браслетика с именем-фамилией. Через двенадцать суток сняли - этот браслетик так чуть ли уже не врос в кожу... Можно было бы подумать головой-то...

В общем впечатления несколько противоречивые. Соберусь второй раз рожать - только там, где 100% совместное пребывание после родов.
Дд, рожала в марте сего года, второго ребёнка, по прописке отношусь к 4, поехала в роддом на такси приняли без проблем!
1. Приехала со схватками в 3 минуты, в приемной приняли, записали документы, сделали клизму и в душ, потом подняли на 2 этаж, народу было много так как попала в смену, когда роддом был дежурным и пришлось потоптаться минут 30 в приемном отделении с двумя такими же счастливицами, как и я.
2.в предродовой: на 2 этаже их 2 (я попала туда где два места), первый осмотр, 6 см открытие, мне прокололи пузырь и передние воды оказались зелёными и после этого нацепили КТГ и все никаких мячей, хождения и душей я не видела, лежала до упора с этим КТГ, благо совсем не долго, родила в 7.30 утра, приехала в 4 утра.
3. так как сердцебиение у ребёнка на КТГ было не очень врач первые 30 минут вообще от меня не отходила, потом забегала переодически, решала вопрос с кесаревым, но Бог миловал, шейка быстро открывалась после прокола пузыря, решили, что рожу сама!
4.малыша сразу после родов не приложили к груди, просто положили полежать на грудь, но тут ещё видимо из-за того, что родила в пересменок им бежать домой надо было, но все же акушерка ребёнка приняла хорошо ( имя к сожалению не помню), у ребёнка оказалась аномально короткая пуповина (которую не увидели ни на одном узи и какие могли бы быть последствия, я даже представить борюсь) и смотря сейчас на сынульку (нам 7 месяцев) могу сказать, что не хорошо, а отлично приняла, так как никаких последствий от этого у ребёнка нет! Неонатолог очень понравился , молодая девушка, видно что с душой работает, про ребёнка в родовой сказали рост, вес и время рождения, остальное рассказывают потом в палате!
5. Шовчики были маленькие, один внутри другой снаружи,разорвалась по старым швам, не чувствовала вообще как зашивали (шила кстати молодая девушка, я так поняла практикантка, так как она мне и пузырь протыка под присмотром моего врача) После первых родов в 5 роддоме было намного больнее когда зашивали.
Вообщем, на вопросы ответила))) прям все как то положительно получилось, были отрицательные моменты, но это уже мелочи!
Jull_NN
15.11.2015
Привет, рожала там 10.11.15, поэтому воспоминания свежи)))
1. Рожало одновременно около 10 человек, т.к. 6-й роддом экстренно закрыли и всех 10.11 повезли в 4-й и 7-й роддома. Но, при этом, всем оказывают внимание, акушеры, врачи (у меня была Романюк Н.В.) своевременно подходят, задают вопросы, смотрят раскрытие и проч. Предродовые современные, в них тоже можно принимать роды, в случае большого наплыва желающих))
2. Пить можно (советуют пить по-немногу), ходить можно (я не то, что ходила, я бегала, подрезая бедную санитарку))))) Мячик есть, попрыгать тоже можно. Душа нет. Вобщем поведение в предродовой свободное.
3. Врач подходит довольно часто, если есть необходимость, всегда можно позвать
4. Прикладывают не к груди, а просто на живот маме кладут. У меня минуты три дочка полежала (при этом акушер ее придерживала, понимая состояние и усталось мамы). Неонатолог помыв ребенка сразу подошла, все рассказала (пол, вес, Апгар и даже то, что есть маленькое пигментное пятнышко на тельце))
5. Роды прошли идеально (по словам врача), кстати, бесплатно рожала, поэтому ничего лично мне не шили, а соседкам по палате накладывали стежки под местной анестезией (по отзывам, вполне терпимое мероприятие) и м/с обрабатывают ежедневно и врач проверяет заживление.
Если еще не побывали в роддоме, то счастливо Вам сходить за малышулей! Нормально там все в 4-ом роддоме, хоть и есть масса отрицательных отзывов. К слову, я уже за вторым туда ходила, сыночку в 2009 году рожала и тоже все прошло хорошо.
спасибо, очень своевременно. я перехаживаю, пдр 11го был, завтра пойду сдаваться - правда обменку в 1 подписала, но шансов лечь туда заранее мало так что жди 4й :), отзывы в теме обнадеживают пойду попробую, мне уже всё равно куда, лишь бы выпросить мистера на волю уже.
вас поздравляю от всей души с легкими родами! растите большие и здоровые.

кстати как там скандал то этот со списком прошел? вы ничего не покупали лишнего? персонал не агрессирует на эту тему?
mari63na
15.11.2015
А разве можно при подписанной обменке в конкретном рд пойти в другой (по прописке,например)?
в 1рд в отделении в патологии мест нет - они пишут отказ принять и топаешь по прописке в 4й. как то так обещано мне было :( завтра и узнаю что получится.
mari63na
16.11.2015
а,ну если так,то должны взять,наверное).А вот по собственному желанию идти в рд по прописке,если обменка в другом подписана,наверное не получится..Просто у меня 1рд по прописке,но я хочу в 6 к конкретному врачу и только к ней,но вот если вдруг в самый ответственный момент что-то не срастется,наверное,так и придется в 6 (а мне бы лучше в 1 в таком случае).
В гостевой книге 4 роддома был ответ на вопрос одной из рожениц, что не смотря на подписание обменной карты в любом из роддомов, рд по прописке всё равно примет. Я даже после этого подумывала себе запасной вариант оформить)
Такая же история) пдр 11, и тоже мальчик. с утра планирую с направлением в 4, но ложиться не хочется заранее, если честно, посмотрим, что скажут.
*INGA*
16.11.2015
А я сегодня замнаправлегием а завтра схожу в роддом, тоже перехаживаю ( напишите что вам скажут , ложится тоже не хочу
Поимела сегодня неприятный опыт, приехала к ним, смотреть меня отказались, сказали есть направление - ложитесь, не хотите - ваше право. В приемном очень неприятная женщина, такое ощущение, как будто их специально натаскивают общаться как надзиратели в тюрьме. Вообще там рожать желание пропало, вернулась домой, буду ждать схваток пожалуй...
*INGA*
16.11.2015
Я туда по договорённости , но тетки в приемном это капец вообще, неприятные , разговаривают по хамски врача звать отказывались , пришлось наорать . Тогда позвали. Не буду пожалуй торопится тоже
Под натиском родни вернулась, решила лечь, под наблюдением спокойнее. Все хорошо, врач приятная, сам рд уютный, даже обедом покормили, хотя позже приехала, короче только приемное подкачало пожалуй и то, после звонка заведующей меня и там приняли как родную, сюсюкались.
*INGA*
16.11.2015
Удачи вам ! Вы на каком этаже?
Спасибо! На 3 этаже
а я с радостью сдалась в 1 сегодня - взяли и хорошо, так спокойней. так что пишите ваши новости а мы вам наши :)
Спасибо! Скорого и легкого родоразрешения!
Jull_NN
16.11.2015
Спасибо! И Вам легких родов и здорового малыша!
Про скандал персонал шепчется, а так, на роженицах то не отразился (разве что подарки дали))) Мы покупали только малышке (подгузники, вл. салфетки и детский крем), но это было и 6 лет назад. Так что рожайте спокойно и ничего не покупайте. А тот злополучный список был только для тех, кто ложится на плановое КС (и то, пара девочек с нами лежало после КС и ничего не покупали (еще до скандала легли) и их также прокесарили).
Espe
16.11.2015
Оба раза в 4-м роддоме без договорённостей. К профессионализму акушеров и врачей претензий нет, второй раз без разрезов - вообще через 2 часа поднялась - сходила за ребёнком (лежала в сп). Внимание - без сюсюканий, да мне и не нужно было, муж за руку держал)). Мячиков не было, но я уже пришла за 40 минут до родов, душ только в приёмном, к груди во второй раз не приложили.
Одно не понравилось, родила в воскресенье в 15.30, через пару часов привезли в палату и оказалось, что ужин уже был, типа ранний), а я с утра ничего не ела и силы все ушли - пришлось звонить мужу, чтобы готовил что-нибудь, потому как до завтрака было не дотянуть), это конечно мелочи, если роды прошли хорошо и с ребёнком и мамой всё ок.
Родила там вчера ночью.
Про предродовую ничего сказать не могу, потому как сразу в родильное отделение определили. Рожала одна и в послеродовой палате тоже одна полдня. Отношение хорошее, все по делу, роды принимала акушерка, Врач рядом стала. Меня не резали, про наложение швов ничего написать не могу.
Вообще, в целом, у меня сложилось хорошее впечатление от роддома. Рожала 5 лет назад в 5 роддоме. И это небо и земля. В последнем условий вообще никаких нет.
Забыла написать, я в 4 роддоме в патологии беременных лежала на сохранении, 3 недели назад. Там вообще курорт)
Jull_NN
16.11.2015
Поздравления!!! Растите здоровыми!!!
Пысы: Тоже один день полежала на 3-м этаже - там красота, конечно) коктейль кислородный, плазма, ремонт, все дела)))
Спасибо. Желаю Вам легких родов!
поздравляем вас, вы молодцы с малышом! плюйте в нас чтобы тоже скорее сдуло в родовую :)
Спасибо, и у вас все получится! Желаю вам скорейшего и благополучного родоразрешения!
Поздравляю Вас! Скажите пожалуйста, какой комплект нужных вещей имели при себе на момент приезда и что понадобилось потом для Вас и ребеночка.
Комплект пеленок одноразовых, 10 шт
Трусы одноразовые - 10 шт
Прокладки -10 шт
Бюстгальтер для кормления+ вкладыши к нему
Полотенце
Сланцы
Носки
Мыльные принадлежности
Расческа
Туалетная бумага
Документы

Халат и сорочка не нужны. Она ругаются, когда ходят в своем. На этой неделе к ним зачистили СЭС, поэтому так строго.
Удачных Вам родов!
Спасибо, а для ребенка - памперсы, крем, пеленки?
Просят памперсы. Крем и пеленки не нужны. Пеленки- Вам нужны будут, когда ребенка будете укладывать кормить на своей кровати. Но это можно после родов привезти.

А, еще забыла написать, большую часть рожениц (ер) выписывают на 3 сутки. Что не очень хорошо, т.к. не успевают сделать инъекции ИНС на врожденные инфекции...
В моем случае, придется ехать с 5 дневным малышом в поликлинику по месту прописки и делать их там...
в общем сделали таки мы свое дело в1 роддоме, чему рады-так спокойней и надежней, всё знаешь и доверяешь. в общей сложности провела 4 дня в патологии и 4 в послеродовой. всё было непросто но всё уже хорошо, в этот раз помогли нам Слонова Вероника Александровна - готовила помогала разродиться, и акушерка Наталья Валерьевна которые принимала. остальных тоже было много но эти 2 человека самые важные для нас оказались.
Наталья Валерьевна вообще действительно от Бога, тут много про нее писали но я не представляла что она настолько волшебница-она прямо чувствует где что когда нужно, дай ей Бог здоровья и еще много детишек принять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.