--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы про места 37-38 в купе и еще по мелочи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
558
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купила в такое двойное купе нижнюю полку, верхнюю кто-то тоже купил; сейчас читаю в инете отзывы, правда давнишние - люди пишут, что там тесно, жарко, полки короткие, стол очень короткий и вдвоем чаю не попьешь (мне что в тамбур выходить когда жилец с верхней полки чаю пожелает испить?)
Кто нибудь ездил в таком купе? как там реально?
и еще:
может быть видели где в продаже - мини дезик, лак для волос, сдайте места, а то совсем не хочется тащить большие объемы..
спасибо)
В Меге в "Ашане" бывали такие продукты: лак для волос "тафт" маленький, маленькие средства для снятия макияжа и умывания. Но они какие-то "ноунейм". Дезодоранты маленькие видела только как промо, в продаже не видела.

За купе не скажу, не знаю. Но,судя по схеме вагона, там и права будет тесновато - это ж половинка обычного купе по размеру. Хорошо,если соседом будет человек того же пола. :) Я обычно заранее стараюсь брать только женские купе - с мужчинами мне психологически некомфортно в узком замкнутом пространстве. :)
где бы такой промо набор добыть...
в женском уже небыло мест, надеюсь мне повезёт и поедет со мной тётя)
Mati
20.05.2016
Ездила так один раз и давно. Дей-но, неудобно весьма. Тесновато
Лори
20.05.2016
Мы в такое купе билеты брали, только если вдвоём ехали с мужем или с мамой. С посторонним человеком в нем будет неуютно
вот этого и боюсь(
может сразу соседа напоить чаем и отправить спать на жердочку)
Коньяком ;)
Опасно, вдруг буянить начнёт и не полезет на свою полку)
или не на свою))))
G_ayk_a
22.05.2016
После коньячка то))) запросто)))
А далеко поездка? Я люблю эти места, только туда стараюсь покупать билеты, но их днём с огнём не найдёшь.... Полки стандартного размера, и стол тоже, просто узковато
не очень далекая, почти 17 часов
Я вам в приват написала)
lyana
20.05.2016
Ездила в таком купе 5 лет назад. Поезд Н.Новгород - Адлер. Была в нем одна. Мне тогда проводник сказал, что верхнюю полку не продают.
когда я покупала свой билет, верхняя уже была выкуплена(
agata77
21.05.2016
Может не выкуплено, а забронировано, так как не продают его обычно.
а зачем вообще покуптаь место в таком купе?чем плох плацкарт? при прочих равных уж лучше широкий закуток в плацкарте, чем узкое замкнутое купе...или плацкартов не было?
Плацкарт плох наличием огромного количества людей вокруг)
да уж где огромное количество,все по закуткам - те же 2-3 человека... а так незнакомое тело в узком закрытом пространстве 17 часов...
Теже 2-3 человека могут оказаться мамашками с маленькими детками, которые путешествуют с горшками и считают допустимым применять их тутже(
Ну и прочие прелести...
натусёк писал(а)
Теже 2-3 человека могут оказаться мамашками с маленькими детками, которые путешествуют с горшками и считают допустимым применять их тутже(

и это пишет человек, имеющий третий уровень на ММ..... Куда мы котимся?!?
Куда-куда, видимо туда, где с получением 10 уровня будет выдаваться индульгенция на пользование горшком в купе не только деткам, но и их мамам)
Фу, блин, чё и такие бывают? А если чек чай сидит пьёт, никого не трогает...
Судя по минусам, бывает))
Мне правда такие горшечники не попадались, но читая поездные темы выяснилось, что это обычное дело высаживать деток на горшок в отсеке среди незнакомых попутчиков(
Ремарка в тему: была молода,юна и бедна, возвращалась из Адлера,ехала в плацкарте на нижнем боковом. В отсеке все 4 места заняты семьёй: папа,мама и две девочки,постарше и года два. Так вот ту,которой 2, не стесняясь меня и прочих пассажиров, высаживали на горшок прямо в отсеке. Ни простынкой не завесили, ни чем другим. Ароматы и прочее соответствовали моменту.
Двое суток.
После этого я езжу только в женском купе. А все поездки дольше 1 ночи- самолёте.
Если грамотно планировать путешествия, можно недорого покупать билеты.
:)
К сожалению у меня не путешествие, а командировка ...
В поезде буду с 18-40 до 10-00 утра, в купе надеюсь переживу))
Это норм.
Я речь вела про "вообще" поездки.
И - да забейте меня тапками- считаю, что в купейных вагонах ездит публика поприличнее,чем в плацкарте...
И это тоже было одним из критериев)
Tixoniaa
22.05.2016
Почему вас минусуют? В купе объективно в полтора раза меньше пассажиров... Ощущения от поездки очень разные...
Пусть минусуют, может кому то это очень важно)
Ну вот уж плацкарт ничего хорошего. Последние 5 лет ездила поездами в командировки, только купе.. Часто видела , как толпы студентов, военных или гасторбайтеров ездят в плацкартных вагонах. Что ж хорошего-то?
Выбирайте (на будущее) женский вагон. Даже в плацкарте уже такое давно есть.
в женском купе уже не было нижней полки
Mati
22.05.2016
Целый плацкарт теток?
Ужас ))
Да и плацкарт дядек тоже не очень))
Mati
22.05.2016
поэтому оптимально - микс )
И детей)) А в миксе вполне какие-нибудь вахтовики могут попасться. Но это смотря в каком направлении ехать)
Мини-лак для волос я купила в закупке у проф.косметики на пв. Очень удобно и очень бюджетно. Бутылёк меньше ладошки :)
в закупке уже не успею взять, буду в магазинах рыскать)
Посмотрите - может у неё стоп на носу, а приходит быстро все.
(.)
21.05.2016
Насколько я знаю, это одиночное купе. Верхняя полка не занята. Хорошо там, я высыпаюсь, как правило)
С дочкой стараюсь такое купе брать.
Не думаю, что сильно напрягать вас будет попутчик. Когда будет пить чай, просто отодвинетесь на другой край полки)
надеюсь, что напрягать друг дружку не будем))
Я.Лена писал(а)
С дочкой стараюсь такое купе брать.

горшок прямо там применяете?;))))
а то автор вся изволнуется)))
Я ее с трех лет в туалет вожу)
Ну, и думаю на верхней полке вряд ли будет ехать ребенок с горшком))
Вангуете чтоль?
Автор не волнуется, автор минимизировал риски, взяв нижнюю полку в купе на двоих
Подскажите, я сейчас смотрю билеты, продается только 37 место. Если я с ребенком поеду, мне значит можно только один билет покупать?
Если ребёнок до 5 лет, можете купить один билет на двоих.
Я один раз на свой риск брала 37 место и верхнюю полку в 3 купе. Когда садились, попросила тетку, которая на 38 место села, поменяться полками. Видя маленького ребенка, она с радостью согласилась) она ушла в 3 купе, а я с дочкой остались в отдельном
ездила в таком купе
мне показалось гораздо удобнее, чем в обычном, тесноты не почувствовала вообще:-)
вселили надежду, спасибо
AnnaAB
21.05.2016
Всегда беру это купе. Оно одночное. 38 место всегда числится занятым, т.к. его, фактически, нет. Там шкафчики. Единственная возможность закрыться и выспаться. :))))
Ура, очень надеюсь что так и будет, так как выспаться мне необходимо - по приезду практически сразу в бой.
Ни разу не видела шкафчиков)) если продают значит место есть..
AnnaAB
22.05.2016
Если продают, то да. Но в поездах сообщения Москва-Нижний эти места (38) всегда обозначены как выкупленные. И реально в продажу поступает только 37е место. И по факту в купе тоже только одно спальное место и оказывается. Возможно, в поездах других сообщений комплектация другая.
До Москвы не ездила в таком..
Люблю эти места. По возможности беру их. Ездим вдвоем с сыном с его 2 лет.
Вдвоем отлично там. Стол полноценный. Никого лишнего...на тебя никто не дышит, не снимает обувь и т.д.))))Я всему руками и ногами за!))
если с чужим человеком, то..тоже ничего такого, думаю. И проводник рядом и туалет))
Т.е верхняя полка полноценная и может быть заселена?
Всегда когда ездили была полноценной.Покупали 2 места. Один раз вместо этого маленького купе дали большое четырехместное, так как в вагоне не оказалось маленького. Ехали в нем вдвоем.
про столик - около него откидной стульчик - как в коридорах вагона - так что никто у вас на постели сидеть чаи распивать не будет
Вот и отлично, уже легче на случай если попутчик все же будет
Вероятнее всего, это одноместное купе. 38 в системе отражается как занятое, потому что его попросту нет. В новых вагонах вместо полки шкафчик. Точно можно узнать, если посмотреть схему состава поезда по справке экспресс 3. Вот ссылка. Укажите номер поезда, дату отправления, и в схеме найдите свой вагон. Если указаны места 033 (005-037), то значит 38 места в продаже нет
www.mza.ru/express.html
Спасибо за ссылку, судя повсему я поеду одна!
Теперь жалею, что обратные взяла в обычное купе
Сама очень люблю ездить в таком купе. Из дополнительных плюсов еще индивидуальная розетка и выключатель освещения. Зашториваешь окошко, выключаешь свет, и отсыпаешься)))). Правда, бывало, что пассажиры несколько раз стучались в купе в поисках проводника.
Скорее всего у Вас будет вот такое купе. Фото не мое. В подобных вагонах в сложенном виде полка как мягкий диванчик, но спинка откидывается и спальное место становится шире, и постелька уже застелена. Счастливого пути! :)
Спасибульки!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.